Jump to content

Как это работает?


Recommended Posts

танки, стат парир, как он работает?

 Иногда даже при 10% работает чаще чам 20% 

 тут  я решил затестить при 100 ударов. Почему парир чаще работает чем блок когда его % меньше чем блока? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Uzbekboy сказал:

танки, стат парир, как он работает?

 Иногда даже при 10% работает чаще чам 20% 

 тут  я решил затестить при 100 ударов. Почему парир чаще работает чем блок когда его % меньше чем блока? 

 

Я где-то слышал, что эти два стата конфликтуют между собой, особенно если тебя бьют ближники, из-за чего у тебя идет проверка на два стата, тут сущий рандом.

Link to comment
Share on other sites

Сначала идёт проверка на один стат, потом на другой.

Если мне не изменяет память, порядок таков: уклонение, парирование, блокирование

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Uzbekboy сказал:

Почему парир чаще работает чем блок когда его % меньше чем блока? 

 

Только что, LostKaktus сказал:

Сначала идёт проверка на один стат, потом на другой.

Если мне не изменяет память, порядок таков: уклонение, парирование, блокирование

Т.е., грубо говоря, для блока должно "повезти" на не прок уклона, потом на не прок парира, и только потом на прок блока :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pokerface сказал:

 

Т.е., грубо говоря, для блока должно "повезти" на не прок уклона, потом на не прок парира, и только потом на прок блока :piggy:

Предлагаю вам забить на эти ушиные фокусы с мастером блока и собрать стража в чистый уклон.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Предлагаю вам забить на эти ушиные фокусы с мастером блока и собрать стража в чистый уклон.

А еще лучше все сразу, что-нибудь точно прокнет :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Если вы говорите что с начало проверят одну потом другую, то тогда почему парир так фокусы делает... Ему как бы не важно ск % 10 или 20 или это у меня так часто работает... Ладно в след раз сравню только сам парир. При значениях 10% и 20%, посмотрим как будет😑

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uzbekboy сказал:

Если вы говорите что с начало проверят одну потом другую, то тогда почему парир так фокусы делает... Ему как бы не важно ск % 10 или 20 или это у меня так часто работает... Ладно в след раз сравню только сам парир. При значениях 10% и 20%, посмотрим как будет😑

Не забывай, что, самое главное, это чистый рандом. Либо работает, либо нет, и погрешности могут быть какими угодно. А то, что проверка на парирование идёт раньше блокирования, отвечает только на твой второй вопрос

Link to comment
Share on other sites

Но как видите 40 урона из 100 удалось отразить. 22.9парир 25 блок. Вроде как 48 должны были отразить но.. Ладно и так сойдёт) 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uzbekboy сказал:

танки, стат парир, как он работает?

 Иногда даже при 10% работает чаще чам 20% 

 тут  я решил затестить при 100 ударов. Почему парир чаще работает чем блок когда его % меньше чем блока? 

 

В игре 2 механики:

1-чистая танковая на стд параметрах (уклон, парир,блок)

2- это та же 1 только под бафами.

 

1 - работает по принципу проверки уклон, парир, блок. Тут есть один момент противостояния уклон = точность % уклона пропорционально режутся % точности, но парир и блок вместе НЕ равно парир+блок.

так же оба стата блочат ближние атаки , но блок подбирает ещё и дальние. Тут принцип работы состоит в следующем, там где мог сработать блок сработает парир. Это значит что кап парира 30% режет твои 25% блока на 30%, то есть фактически в калькуляторе системы будет 30% парира и реальных 17-20% блока. То есть никаких 50% защиты от ближних атак не будет.

2 - работает так, при включении дк крыльев, щита жц/некра/пала (про щит стража/храма/свитки не знаю), механика расчёта меняется на следующую:

блок,парир,уклон

то есть в обратном порядке, а значит блок под щитом работает чаще.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Короче 30 парира и 25 блока будут суммироваться так: 30 + 25*0,3 = 47,5 процентов поглощенных атак. То есть 30% парира уменьшат твои 25 блока на 7,5. На практике в варспе рандом надо тестить на очень больших дистанциях, 100 маловато

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...