Jump to content

Бесполезные скиллы или Навыки для галочки?


translate

Recommended Posts

В чем смысл вводить тонны бесполезных навыков, когда как на деле из них юзабельные только процентов 40, не более?

И из этих 40% можно смело отсеять половину и выходит, что реально годных скиллов, как кот наплакал.

Для чего весь этот цырк?

Для галочки?

Мол есть, ну и ладно?

То же самое относиться и к навыкам с ветки талантов.

В лучшем случае 1 из 3 скиллов на хоть что-то да годится.

Я не понимаю, вот честно.

Вам реально в кайф тратить время и ресурсы, чтобы выпустить пару бесполезных и труднореализуемых скиллов? Серьезно?

У меня нет слов...

Т.е. в игре больше нет никаких проблем, включая классовые навыки, так получается?

Дело доходит до того, что из за обилия бесполезных скиллов, игроки переходят на дамагеров, потому что банальное закликивание автоатаками при капе скорости приносит куда больше профита, нежели скиллы.

И судя по всему, всех все устраивает, в том числе и aдминиcтpацию проекта...

Тут мои полномочия все, окончены...

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, translate сказал:

И судя по всему, всех все устраивает, в том числе и aдминиcтpацию проекта...

Хочешь поговорить о бесполезных скиллах? На примере рога, был у него прекраснейший билд в уклон. Использовалось всё: уклонение в шмотках, навыки Увёртывание и Рефлексы. Самое приятное то, что это всё можно было вертеть как угодно. Качнуть Рефлексы на максимум и вставить в кольца какое-нибудь хп, не качать Рефлексы на максимум и взять сеты с зимы, выделять разное количество скилл поинтов для Увёртывания, чтобы выявить наиболее удобное для себя время длительности этого навыка. Короче, сам билд оставался один, но реализовать ты его мог как угодно – не прекрасное ли это явление в нашей игре?

 

В том самом ребалансе я ожидал – скорее, мечтал даже – что сделают что-нибудь со скоростью атаки в Рефлексах, ну ни как она не могла быть полезной, навык качали только ради стата уклонения. Но вышло ровно наоборот: зачем-то, абсолютно никто не понял зачем, порезали длительность действия Увёртывания, но взамен намного увеличили даваемый % уклона. Рефлексы же незаслуженно и максимально грубо понёрфили, над этой несчастной экспой буквально надругались и оставили умирать на испепеляющем солнце, сделав её не то чтобы слабой, а полностью бесполезной.

 

И что в итоге получилось? Билд в уклон не имеет никакого разнообразия отныне, вы обязаны качнуть Увёртывание до 5/5, полностью забыть про пассивный навык разбойника (даже не используя те копейки, даваемые на 1/4) и добрать всё остальное с помощью шмоток, при должном усилии можно даже зимние сеты не надевать. То есть разработчики вполне осознанно обменяли вот это редкое явление баланса в навыках персонажа на однобокость билда и отсутствие пассивного навыка для разбойника. Выводы можете делать сами, после подобного я уже даже не пытаюсь как-то достучаться до наших глубоко уважаемых разработчиков.

 

P.S. И нет, это не было нёрфом самого рога, билд остался ± таким же. За него просто стало некомфортно играть.

К тому же разработчики сами заявили, что "разбойник не заслуживает сильных ослаблений", но эти слова кто-то из них решил выкатить сразу после описания того, во что потом превратят Рефлексы.

1640349474164.png.55c11e780c91c50d61685ba066a42d9c.png

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Роги в кд лучше авторогов, поэтому твои рассказы можно не воспринимать серьезно

53 минуты назад, translate сказал:

банальное закликивание автоатаками при капе скорости приносит куда больше профита, нежели скиллы.

 

Link to comment
Share on other sites

Насчёт 40% юзабельных перегнул. На примере рея могу сказать, что неюзабельны только две экспертные ловушки. Есть, конечно, такие классы, у которых бесполезных навыков побольше, но в среднем по 1-2 на класс. И да, проблема все равно есть (особенно учитывая талант рея на 5% замедла в ловушку. Ну чтооо это вообще? Там 4 секунды висит дебаф, это несерьезно, да и 5% погоды никак не сделают при любом раскладе)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, translate сказал:

В чем смысл вводить тонны бесполезных навыков, когда как на деле из них юзабельные только процентов 40, не более?

Играю на шаме, не использовал 2 скила. После ввода возможности иметь 2 билда, не использую 1. Как у вас получилось 40%? 

 

Я уже молчу про то, что разработчики вкурсе моего не юзабельного скила и пытаются его изменить на каждом ребалансе. Но к сожалению ещё не нашли должного решения, однако внимание к данной проблеме, лично меня уже успокаивает.

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, jueehej said:

Мастерство призывателя для закла с посохом 

Масс агр более бесполезен, при чем для обоих заклов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Масс агр более бесполезен, при чем для обоих заклов

Водил нубам инсты, чтоб их не убили агрил мобов. до мас агра с другого физ закла агрил к4(танка не было), ну а щас с масс агром фигня да, плохо агрит, мобы срываются 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Darkdogyy сказал:

Масс агр более бесполезен, при чем для обоих заклов

как говорили админы: "Вы недаацениваете импакта замедления на гвг"

Link to comment
Share on other sites

Играю себе на варчике и заклине и вдруг узнаю, что юзабельных скиллов у меня по 4 штуки на каждом. Мда-мда, шо б я делал без автора. Раскрыл глаза, так сказать. Покровы сорвал, можно сказать. Ужс.

 

Раньше вообще на всех горах катал и половину ушиных классов юзал, так и там так-же видать. Ну понял-принял. Пойду поем.

 

26 минут назад, Maid сказал:

как говорили админы: "Вы недаацениваете импакта замедления на гвг"

 

Ну, кстати, по факту. Большая часть действительно разрушительных по урону скиллов (да и те же АА) таргетные, а сорванный таргет в условиях массовой заварухи неслабо крадёт время. Так что массовые агры полезны в какой-то мере. А уж замедление и вовсе крайне неприятная вещь.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

А уж замедление и вовсе крайне неприятная вещь.

Только ее никто не качает(кроме меня, да, у меня на гвг-билде агр 3\4 будет)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Maid сказал:

Только ее никто не качает(кроме меня, да, у меня на гвг-билде агр 3\4 будет)

У меня смерч 4/4:pensative:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...