Jump to content

Острый фальчион vs Острый фламберг


HenryMorgan

Какие арена-пухи вы выбрали?  

122 members have voted

  1. 1. Какие арена-пухи вы выбрали?

    • Острый фальчион x2
      15
    • Острый фламберг x2
      66
    • Острый фальчион x Острый фламберг
      10
    • юзаю Проверенный клинок
      2
    • юзаю кинжалы
      29


Recommended Posts

Собственно интересно мнение кто что выбрал и из каких соображений.

ИМХО Фламберги предпочтительнее на ПВП, т.к. бонус к парированию от фальчионов будет работать лишь против БД (и других мили классов на арене). Если же рассматривать ПВЕ аспект, то тут лучшими выглядят мечи со стражи - Проверенный клинок х2 (хотя, на фарм я бы взял кинжалы), а из мечей за арена очки фальчионы выглядят предпочтительней лишь в плане солофарма, в пати мне не видиться особой необходимость держать на себе мобов, и следственно бонус к парированию опять не выглядит важным.

На мой взгляд процентов 25 разбойников бегают с фальчионами, интересует чем они руководствовались при выборе? Чувствуется ли зрительно прибавка к точности? Разбойники с кинжалами поведуйте как с ними чувствуете себя на фарме/пвп.  

П.С. Что у нас там за мечи и кинжалы с лабиринта? Поделитесь плз скринами.

Link to comment
Share on other sites

Юзаю мечи те что с точностью...

парира итак 15% а точности мало..

кстати меч с арены лучше клинка со стражи изза крита.

 

Link to comment
Share on other sites

Точность-классная вещь... Предпочтительней даже крита (для меня)... Если качать рогу или бд из расчета что "мне удар важнее" то выбирают, естественно ,желтые... Если же делать из роги и бд танка-стоит остановить выбор на синих... Важна скорость-бери кинжалы с арены.... Тут выбор давольно не плохой.Каждый решает для себя сам... Я играл рогой. весь шмот (бижа с досок,кристалы) и желтухи... Все было вкаченно на точность... Результат: в любом пати я агрил босса с вероятностью 80%... А вот с кинжалами агрить получалось редко...и то на 2-ой половине хп босса

Link to comment
Share on other sites

Роге парирование вообще ни к чему.

 

Вы обсолютно правы. Точный удар из инвиза решает всё :)

И в мечи уклон, а не парир вставлять нужно. По секрету :)

Link to comment
Share on other sites

бд, я купил оба по 2шт, побегал с синими сперва...потом с оранжевыми и точность довольно сильно ощутилась, короче щас юзаю и точу оранжевые, как уже сказал мьюз парира хватает

Link to comment
Share on other sites

Почему не стоит выбирать даги(ножи)

потому что понт даг раньше был в крите и скорости

а крит теперь есть и в мечах

ради одной скорости даги брать неразумно помоему

Link to comment
Share on other sites

Собственно интересно мнение кто что выбрал и из каких соображений.

ИМХО Фламберги предпочтительнее на ПВП, т.к. бонус к парированию от фальчионов будет работать лишь против БД (и других мили классов на арене). Если же рассматривать ПВЕ аспект, то тут лучшими выглядят мечи за яхи - Проверенный клинок х2 (хотя, на фарм я бы взял кинжалы

сразу же коммент, проверенный клинок-это пуха со стражи! :diablo:
Link to comment
Share on other sites

для себя выбрал фламберки, в дополнение к сету тени и улучшений точности(макс. возможного). насчет парира скажу так: у меня он 5.5 (маска тени+плащ с лабы+он с крисом парира), работает прилично,хуже канеш чем 31.6 укл 8) , но всеравно норм.

п.с.для регена использую плащ победителя

Link to comment
Share on other sites

сразу же коммент, проверенный клинок-это пуха со стражи! :diablo:

 

ага, сорь, с проверенным гладиусом перепутал  :wacko: . вообщем за яхи меч уг. фламберги >> другие мечи.

по поводу мечей с лабиринта, покажет кто?

Link to comment
Share on other sites

Предпочитаю даги, бекоз с мечами бьешь как инвалид:) Точность с дагами у меня ровно 12%...Между фламами и фальчами выбрал бы фламы из за точности..парир УГ для роги,рога не танк ,который держит на себе over9000 мобов, а ДД,который прежде всего,должен надамажить и попасть...ИМХО.З.Ы. С дагами крит вылетает намного чаще,чем с фламами/фальчами, при этом 12 точности хватает))

Link to comment
Share on other sites

крисы(ножи) 17 лвл с лабиринта не ахти, точности нету... мечи хз не видел статы. говорят нету крита (прошу исправить если не правда :) )

Link to comment
Share on other sites

!!! Нужны скрины мечей и кинжалов с лабы.

 

Оффтопом, для тех кто может еще не видел, сет-шмот с лабы.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

рогам нужны только фламберги, те кто взяли фальчионы наверное ....  просто, случайно не то купили))

Link to comment
Share on other sites

рогам нужны только фламберги, те кто взяли фальчионы наверное ....  просто, случайно не то купили))

 

Как только появился шмот за апы, набив очки, по стадному инстинкту взял фламберги. Проходил с ними долго. В принципе не плохо.

Потом перешел на острые даги, проходил с ними не долго, но мне очень понравилось, заметно отличается скорость атаки. И в пве и в пвп показывали себя хорошо; плохо, что маленький уж урон у них.

Потом друг посоветовал поэкспериментировать с фальчами. И знаете, мне понравилось, скомбинировал шмот на парирование, пожертвовав немного уклоном, получилось 13.4% парирования и 24.1% уклона (со скиллом). В пве, парирование работает превосходно, даже чаще чем уклон. В пвп тоже не плохо. После даг скорость ударов я уже чувствую.

И еще такую особенность заметил: Бегал с дагами, промахивался очень редко и часто критовал. С фальчионами стал немного чаще промахиваться и реже критовать, хотя точность как была 13% так и осталась (крит поубавился немного, оно и понятно)

Фальчи заточил и хожу с ними пока, радуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Как только появился шмот за апы, набив очки, по стадному инстинкту взял фламберги. Проходил с ними долго. В принципе не плохо.

Потом перешел на острые даги, проходил с ними не долго, но мне очень понравилось, заметно отличается скорость атаки. И в пве и в пвп показывали себя хорошо; плохо, что маленький уж урон у них.

Потом друг посоветовал поэкспериментировать с фальчами. И знаете, мне понравилось, скомбинировал шмот на парирование, пожертвовав немного уклоном, получилось 13.4% парирования и 24.1% уклона (со скиллом). В пве, парирование работает превосходно, даже чаще чем уклон. В пвп тоже не плохо. После даг скорость ударов я уже чувствую.

И еще такую особенность заметил: Бегал с дагами, промахивался очень редко и часто критовал. С фальчионами стал немного чаще промахиваться и реже критовать, хотя точность как была 13% так и осталась (крит поубавился немного, оно и понятно)

Фальчи заточил и хожу с ними пока, радуюсь.

 

парир работает только против атак ближнего боя...следовательно,если ты за гор, в пвп оно тебе сильно не пригодится.

бд можно итак постараться завалить

Link to comment
Share on other sites

Юзаю фальч потому что они на вид то что надо! Я бд и у меня должны быть клинки-полумесяцы!

Link to comment
Share on other sites

Странно. Пара мечей или пара ножей... А вы не забыли про З вариант - меч+нож?

Итоговая скорость атаки зависит  от обоих  оружий, а урон ополовинивается только в левой руке.

Вкусы вкусами, но не забывайте о механике :)

Link to comment
Share on other sites

а ты уверен, что меч+нож скорость будет меньше чем 2 меча?))

 

да уверен..проверял сам лично
Link to comment
Share on other sites

Итоговая скорость атаки зависит  от обоих  оружий, а урон ополовинивается только в левой руке.

Вкусы вкусами, но не забывайте о механике :)

 

откуда инфа?

Юзаю фальч потому что они на вид то что надо! Я бд и у меня должны быть клинки-полумесяцы!

 

ну БД имхо фальчионы приоритетнее
Link to comment
Share on other sites

Фламберги,хватает с головой,парирование 1 с чем то и уклон 30.8 в итоге живу и радуюсь.Хочу взять ножи,по экспериментировать.

Link to comment
Share on other sites

С ВОВки привык к роге с ножами:)В принципе устраивают везде:)Переагр любые мечи при равной заточке за счет скорости:)И криты довольно частые,при 23% пять раз подряд рекорд:)С точкой небольшие проблемы конечно,с тенью 9%,но вполне хватает:)И на арене норм чувствуешь себя с дагами:)Хотел второй шмот на парир,но чет почитал и передумал:)

Link to comment
Share on other sites

Юзаю фальч потому что они на вид то что надо! Я бд и у меня должны быть клинки-полумесяцы!

 

Затрахал со своими полумесяцами, сколько существует форум, столько он о них пишет... :facepalm:

По теме: вообще парирование работает очень неплохо. Я долго бегал одетым на парир рогой в пве. Но всё же точность для меня первостепенный стат, поэтому как появились оранжевые мечи ношу их.

Link to comment
Share on other sites

вот кому интересно меч с лабы

Опубликованное фото

имхо полное уг для роги, для бд еще куда ни шло.  :cray:

 

аналог меча за яхи...
Link to comment
Share on other sites

дага кул.разработчики всё таки решили поставить всё на свои места кинжалы рогам,мечи бд.

Link to comment
Share on other sites

вот кому интересно меч с лабы

Опубликованное фото

имхо полное уг для роги, для бд еще куда ни шло.  :cray:

 

ЭТ ИСПРАВЯТ, ЭТ БАГ С ОРУЖИЯМИ, ТАКЖЕ КАК И БАГ С БРОНЕЙ НА РОГА С ЛАБА

Опубликованное фотоurl=http://wowlol.ru/achiv/]Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...