Jump to content

Базовые навыки с реликвиями, которые приходится часто прожимать.


Чат

Recommended Posts

О чем тема? Тема о защитных базовых навыках персонажей типа: Уклон рейнджера (и ему подобные навыки), парир бд, свеча пала, солнечная броня мага...

Навыки не имеют очень силного эффекта, в основном прожимаются ради реликвий и из за этого только занимают место в основной панеле навыков (боковаю, часто слишком долго вызывать). 

Хотел бы предложить в меню навыков, а точнее в описании и улучшении навыка, добавить кнопку, после прожатия которой персонаж будет самостоятельно использовать такие навыки после того как эффект навыка захончился, и время перезарядки навыка...

Это могло бы добавить комфорта, а так же освободить слоты под навыки в панеле навыков.

 

Другое предложение будет таким - перевести такие навыки в скилы с постоянным потреблением энергии (типа стойки), только добавить в них маленькую фичу для реликвий.  

Сейчас в этих навыках есть перезарядка, например в солнечной броне +/-20 сек (берется средний показатель между стоковой перезарядкой без бафов кд и максимально собраным кд) , так вот, раз в +/-20 секунд проверяется шанс на срабатывание реликвий вставленых в навыки.  Получаются стойки, но  уже с реликвиями. Если есть анимация навыка - она переходит стойке, если нет, просто баф навыка висит в панеле бафов персонажа (как сейчас).

1270777486_.PNG.378677cf42285f4939bf0dc5dc847a3b.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Путиник сказал:

Уклон рейнджера (и ему подобные навыки), 

не имеют очень силного эффекта, в основном прожимаются ради реликвий

 

То есть того, что в предыдущем ребалансе всем подобным навыкам вырезали длительность до минимума, добавив взамен ни разу не избыточный % уклона, оказалось недостаточно, чтобы эти навыки начал использовать кто-то ещё, кроме рога? Ну-ну:sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Ну не реям на количество кнопок жаловаться. Мы хоть и не иски с бд, но кнопок не так много, чтоб автокаст просить. Знай жми благо + уклон по кд

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, coodos сказал:

во однокнопочные распоясались... таким макаром скоро и автобой наплачут.

Стойки это такой же автобой получается? По моему это не так, это лиш механиа которая добавила комфорта, в замен нужно собирать большое количество регена маны.

И это, есле бы ввели то-что предложено в топику (или что то подобное), наверника вы польвувались бы этой фичей.

Но даже если для вас клацанье кнопки по кд - это хардкор, вас никто не заставлял бы заходить в меню навыка и прожимать предложеную кнопку.

Что еще напишете уважаемые харкорчики? :) 

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Путиник сказал:

Что еще напишете уважаемые харкорчики? :)

Харчки через д. :(

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Dart сказал:

Ну не реям на количество кнопок жаловаться. Мы хоть и не иски с бд, но кнопок не так много, чтоб автокаст просить. Знай жми благо + уклон по кд

Ты мне открыл глаза, я не по кд жал, но после этого поста начну жать по кд ;) Стойки-такой же автокаст, го ныть на стойки? :)

Сколько же было подобных предложений, которые уже в игре. Там точно так же игроки выдавая себя за сильных хардкорщиков хейтили предложения... Но самое веселое, что после предложения проходит пару лет, идея реализуется,

админы пишут о фиче в анонсе, и те кто раньше писали что это не нужно (патамушта казуанльна), прям невероятно благодарны за добавление механтки в игру...

Пойди без банок, петов и ресов пройди тритоны в соло, соглашусь что ты не плох и шаришь за хардкор...  Я лично не понимаю как нажатие (в основном по кд), одной кнопки можна связать с хардкором и казуалом.

16 минут назад, LostKaktus сказал:

Харчки через д. :(

Сори если напрягает. 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Путиник сказал:

Ты мне открыл глаза, я не по кд жал, но после этого поста начну жать по кд ;) Стойки-такой же автокаст, го ныть на стойки? :)

Сколько же было подобных предложений, которые уже в игре. Там точно так же игроки выдавая себя за сильных хардкорщиков хейтили предложения... Но самое веселое, что после предложения проходит пару лет, идея реализуется,

админы пишут о фиче в анонсе, и те кто раньше писали что это не нужно (патамушта казуанльна), прям невероятно благодарны за добавление механтки в игру...

Пойди без банок, петов и ресов пройди тритоны в соло, соглашусь что ты не плох и шаришь за хардкор...  Я лично не понимаю как нажатие (в основном по кд), одной кнопки можна связать с хардкором и казуалом.

Сори если напрягает. 

Ну вот и всё, я про это и говорю.  Какой смысл упрощать и так простые вещи? Бред

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Ну вот и всё, я про это и говорю.  Какой смысл упрощать и так простые вещи? Бред

Это не упрощение, это комфорт и удобность. Было бы куда удобне включить стойку с этими навыками в инсте и не париться по поводу выбора навыков на панеле, и клацаньем одной и той же кнопки ради реликвии. Разве игра заключается в тупом нажимании на клаву? Мне кажется это не так.

При этом я же не говорю что нужно реально полезные и прокаченые навыки убрать или перевести в стойки.

Есть огромное количество хардкорных игр где под управлению игроку выдают даже меньше 6-ти кнопок, при этом игра не казуальна. Не путайте грешное с праведным. . Основную часть интереса от игры вносит именно сам контент и его сложность, а не клацанье на клавишу. Интерес в таймингах, в верном выборе место положения героя...

Эти навыки старые, как и много старых уже убраных механик с игры. Раньше это были навыки которые что-то решали, сейчас это не так. Реликвии вставленые в навыки имеют даже больше пользы...

Есле бы слушали тех кто говорит что ничего менять не нужно, мне кажется онлайна в игре было в разы меньше, потому что надоело бы лабы и око каждый день.

С древними навыками не вносящими много пользы так-же, их не качают (много людей даже в панель не ставят), но есть те-кто жмут ради реликвий. 

Перевод таких навыков в что-то подобное стоек (но с релами и работает только во время боя), могло бы освежить эти скилы и от них былабы реальная польза игрокам.

 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Путиник сказал:

Есле бы слушали тех кто говорит что ничего менять не нужно, мне кажется онлайна в игре было в разы меньше, потому что надоело бы лабы и око каждый день

Да, но тут совсем не в ту сторону воюешь. Вот совсем

Link to comment
Share on other sites

Скрытая попытка добиться того, что бы каст скилов не сбивал скорость атаки:troll_face1:

Если серьёзно, то стойки направо и налево раздавать не самая лучшая затея. Во-первых, больше чем одна стойка это не особо-то и удобно. Мана контролируется не так точно, а ведь стойки отбирают не так уж и мало. Во-вторых, это повлияет на пвп. Ведь сейчас надо делать выбор, прожать какой-нибудь уклон в надежде на релу или дд скил. После этого выбирать будет не нужно и геймплей станет несколько иным. Возможно это и не критично, но всё же нельзя такие моменты недооценивать. Если брать вариант с автокастом, то ещё хуже. Он может и будет помогать, но достаточно часто будет путаться под ногами, когда тебе надо срочно стан прожать, а у тебя уклон в автокасте зажат

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

До чего докатились скили нажимать нехочем) ну че турели есть хотите упросить их? Которые ток дд наввки жмут и стоят на месте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PeKsiK сказал:

До чего докатились скили нажимать нехочем) ну че турели есть хотите упросить их? Которые ток дд наввки жмут и стоят на месте

Авторитет мнений зашел, я сливаюсь)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

Авторитет мнений зашел, я сливаюсь)

если тебе не удобно играть стоит задуматься про смену игры есть куча других где можно даже не нажимать кнопки и игра сделает все за тебя удобно не правда ли?)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Geroshik сказал:

если тебе не удобно играть стоит задуматься про смену игры есть куча других где можно даже не нажимать кнопки и игра сделает все за тебя удобно не правда ли?)

Под словом: " все " ты имеешь ввиду изменть механику работы древних защитных навыков? Кажется ты сильно утрируешь...

 

После обсуждения в коментах, изменю предложение. Соберу все в краткий комент.

 

И так, предлагаю перевести старые навыки типа уклона рея, свечи пала, солнечной брони мага... в стойки, потребление маны сделать таким же как сейчас навык используется по кд.

Сейчас в навыках есть время перезарядки, прикрепить это время к реликвиям, например раз в 20 секунд (среднее кд например солнечной брони) стойка проверяет шанс на срабатывание реликвий всавленых в навык.

Что мы имеем? Навыки стают более актуальны и принося пользу всем. Навыки можна смело ставить в боковую панель быстрого вызова... Что в этом плохого?

Еще немного сыровато, но уже по моему не настолько - как я предложил в топике (автокаст). 

Цифры приблезительны и мобуг быть изменены в любую сторону...

Жду критики, прошу не тогать эту старую шарманку о авто боях, тема не попадает в эту колию. На  посты со словами казуальна, потому что нажимая по кд одну и ту же кнопку (хотя у многих навыка даже на панеле нет) я чуствую себя человекомimage.png.ef0e7f4257cf29e3597f46e1b07ee5cf.png хардкорщиком :) , отвечать не буду, сверху все написано уже. 

Но каждое мнение важно, так что пишите что думате.

16 часов назад, XzzzX сказал:

Скрытая попытка добиться того, что бы каст скилов не сбивал скорость атаки:troll_face1:

Если серьёзно, то стойки направо и налево раздавать не самая лучшая затея. Во-первых, больше чем одна стойка это не особо-то и удобно. Мана контролируется не так точно, а ведь стойки отбирают не так уж и мало. Во-вторых, это повлияет на пвп. Ведь сейчас надо делать выбор, прожать какой-нибудь уклон в надежде на релу или дд скил. После этого выбирать будет не нужно и геймплей станет несколько иным. Возможно это и не критично, но всё же нельзя такие моменты недооценивать. Если брать вариант с автокастом, то ещё хуже. Он может и будет помогать, но достаточно часто будет путаться под ногами, когда тебе надо срочно стан прожать, а у тебя уклон в автокасте зажат

Не заметил коента вчера. 

По поводу маны, я сверху в коменте написал, если ее сейчас достаточно, ничего не должно измениться. Потребление навыков делать такое же, как сейчас навык прожимается по кд например. 

Но есле бы реально взялись за эти старые навыки, могли бы переделать общую эффективность при переводе в стойки, так же прикрепить потребление к прокачке...

Главная проблема по моему, это реликвии, мое предложение такое: Сейчас навык имеет перезарядку, например уклон рея имеет в среднем +/-25 секунд, прикрепить эти 25 (например) секунд к перезарядке реликвий вставленых в такие навыки...

От идеи с автокастом ушли, очень сырая была, да и много подводных камней в ней. Стойка немного лучше была бы.

 

Как я это вижу на примере уклона рея: сейчас навык на фул (спецом качнул) дает 26 уклона на 15 сек, перезарядка в среднем 25 сек, со стойкой навык давал бы немного меньше уклона (15-20), но уже небыло бы пробелов когда баф слетел, а навык еще на перезарядке, это где то 10 сек... При этом навык не занимает место в основной панеле, люди может даже захотели бы качнуть. 

Интересно, много сейчас рогов налетит с хейтом, из за того что я предложил снизить проценты?  :) Все циферки с потолка, это лишь предложение. Это же и ты рог 18, ууу...

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путиник сказал:

Потребление навыков делать такое же, как сейчас навык прожимается по кд например

в том-то и проблема, что подобрать универсальные значение будет затруднительно. у людей разная манера ведения боя, разны сборки и скилбилды. кто-то жмёт скил по кд, а кто-то изредка, соответственно и затраты разные. в стойки всё таки превращают скилы, которые используются большей частью игроков и не только ради рел.

2 часа назад, Путиник сказал:

Это же и ты рог 18, ууу...

да лично мне-то всё равно. базовый уклон в текущем состоянии мне всё равно не нравится. можете как угодно его перекраивать. только вот лучше чем было(когда он не спадал по минуте) всё равно вряд ли выйдет, если смотреть глазами роги

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, XzzzX сказал:

в том-то и проблема, что подобрать универсальные значение будет затруднительно. у людей разная манера ведения боя, разны сборки и скилбилды. кто-то жмёт скил по кд, а кто-то изредка, соответственно и затраты разные. в стойки всё таки превращают скилы, которые используются большей частью игроков и не только ради рел.

да лично мне-то всё равно. базовый уклон в текущем состоянии мне всё равно не нравится. можете как угодно его перекраивать. только вот лучше чем было(когда он не спадал по минуте) всё равно вряд ли выйдет, если смотреть глазами роги

По этому и предлагаю, навык древние (хотя недавно уклон и трогали), по моему перевод их в стойки с изменением работы рел в этих навыках, мог бы освежить скилы, кто то може даже начал бы качать а не жать только ради рел (далеко не все вообще жмут их).

Это ведь не какой то закон, что вот только навыки с сильным эффектом может быть стойкой, не вижу проблемы в том что бы и не самые популярные старые базовые навыки перевести в стойки.

 

Я сейчас могу ошибаться, но кажется у ханта в стойку можна вставить релы, которые по сути не работаю потому что это стойка (по крайней мере раньше на это жалувались), вот предложеная механика с перезарядкой рел в стойке могла бы помочь уже сейчас тому же ханту...

Link to comment
Share on other sites

Ну я промолчу по поводу того, что уклон это самый сильный навык рейнджера наравне с благом. Но, повторюсь, делать стойки из всего — хрень полная и необоснованная, а хардкорщиков сюда приплетать это уже какое-то возведение в абсолют, про "хардкор" только ты и писал в этой теме

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2022 в 14:56, Путиник сказал:

Что еще напишете уважаемые харкорчики? :) 

с обученим в школе наверняка та-же траббла, что и с "механикой, добавляющей комфорта"(цэ)? карантин - называется?

писать нормально один из десятка способен, зато философских рассуждений - хоть вагонами грузи...

в том-то и проблема, многоуважаемый, что у вас по кд откуда-то нарисовываются "лишние" кнопки, которые вам вроде как и прожимать лень, но - приходится, ибо - релы... а этого апприори быть не должно : либо вам скилл нужен, либо - нет от слова "совсем". иначе вы окончательно расслабляете булки и - как итог - а почему-бы игре не включаться автоматически, играть так-же, а я чисто комфортно позырю на это безобразие... а то некогда - меня сейчас с ложечки кормить будут...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...