Jump to content

Нерф Вампа / ПвЕ


translate

Recommended Posts

Да, не сидится мне спокойно.

Никак не могу принять то, что хилы с танками уступают дамагерам, причем значительно.

У нас уже есть нерф устоя, который снижает защиту в пве.

Нужно подобное провернуть и с вампом.

Значение параметра вампиризм снижает физ и маг защиту от монстров.

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что такое скажу, но в кое-то веке я согласен с ним. Вампиризм требует ослабления, эта механика сильно портит баланс игры. Правда предложенный вариант...я нахожу сомнительным...Проще поставить ограничение вампиризма в определенный % (сейчас кап вампа 100%) и срезать его эффективность хотя бы в четверть. И я уверен, что будет тонна соплей от дд-мейнеров, но нужно малость попустить дамагеров с трона. ММОРПГ не полноценный жанр, если в нем комфортно играет только 1 специализация - нанесение урона.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Deso сказал:

Не думал, что такое скажу, но в кое-то веке я согласен с ним. Вампиризм требует ослабления, эта механика сильно портит баланс игры. Правда предложенный вариант...я нахожу сомнительным...Проще поставить ограничение вампиризма в определенный % (сейчас кап вампа 100%) и срезать его эффективность хотя бы в четверть. И я уверен, что будет тонна соплей от дд-мейнеров, но нужно малость попустить дамагеров с трона. ММОРПГ не полноценный жанр, если в нем комфортно играет только 1 специализация - нанесение урона.

Ты хоть видел нынешние инсты? Без кучи масс хила ддшки с танками сами этих хилов уложат. Нужен будет реворк кучи инстов, ибо сейчас любой хил не сможет похилить 4 напов перманентно, как вамп. 

 

29 минут назад, translate сказал:

Значение параметра вампиризм снижает физ и маг защиту от монстров.

Не заметят. 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю тему о нерфе вампа, но 

7 минут назад, Deso сказал:

Проще поставить ограничение вампиризма в определенный % (сейчас кап вампа 100%) и срезать его эффективность хотя бы в четверть

мне не встречаются люди которые собирали бы больше 20% не на приколе, а в постоянную сборку. Уменьшение капа никак не поправит ситуацию, а вот про снижение эффективности в пве идея уже интереснее (если конечно я правильно понял и это работает также, как крит и устой в пвп).

Можно чтобы на указанный процент вампа увеличивался урон по цели (или как-то модификатор к этому прикрутить), или еще лучше сделать так, чтобы стат включался на определенном уровне хп от максимального. ДД в соло тонкие, в абсолютном большинстве, так что использование стата будет влечь за собой риск получения смертельного крита на лоу хп.

Можно просто оставить вампиризм только от навыков.  Получится что автоатакеры все также будут иметь бешеные цифры дамаги, а прокастеры смогут успешно вампириться  и выживать.

И нужно учитывать что вамп это "врожденный" стат у дк, но не думаю что хоть что-то предложенное сильно занерфит геймплей на нем  

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, King Sombra сказал:

Ты хоть видел нынешние инсты? Без кучи масс хила ддшки с танками сами этих хилов уложат. Нужен будет реворк кучи инстов, ибо сейчас любой хил не сможет похилить 4 напов перманентно, как вамп. 

ну так этот хил нужно добавлять! Не заменять его ломаный статом, который позволяет отказать от услуг двух специализация из трех. Почему только шаман могет в массовый отхил? Я понимаю уникальность классов, но лучше комфортно реализовать все классы, чем...вот это.

Screenshot_3.png

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Почему только шаман могет в массовый отхил

Тотем шамана, связь друида, светоч пала, искуп у жц.

Другое дело, что только у шамана цифры хила в тотеме позволяют этим эффективно заниматься

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

ну так этот хил нужно добавлять! Не заменять его ломаный статом, который позволяет отказать от услуг двух специализация из трех. Почему только шаман могет в массовый отхил? Я понимаю уникальность классов, но лучше комфортно реализовать все классы, чем...вот это.

Таки и надо добавлять все это, но проблема в том, что хилам очков навыков не хватает. Что некру, что жц сливают несколько очков навыков на один бесполезный скилл, вроде щита, манажора или змейки. Альтернативы просто нет. А экспертки? Жертвовать дебаффами и баффами ради этого хила? Механика игры не позволяет напрочь дать какие-нибудь идеи для актуализации хилов - очков навыков не бесконечен край(

 

4 минуты назад, Raikiri сказал:

мне не встречаются люди которые собирали бы больше 20% не на приколе, а в постоянную сборку.

23% иди в пень. 

 

5 минут назад, Raikiri сказал:

Можно просто оставить вампиризм только от навыков.  Получится что автоатакеры все также будут иметь бешеные цифры дамаги, а прокастеры смогут успешно вампириться  и выживать.

Ущемление автоатакеров. Предлагаю обратное: вамп от авты, а от навыков работать не будет. Нравится?!

1 минуту назад, Raikiri сказал:

искуп у жц.

Другое дело, что только у шамана цифры хила в тотеме позволяют этим эффективно заниматься

800 дд, хилю искупом 1400. У шама тикающий хил, у жц кд в 20 секунд. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

23% иди в пень. 

 

9 минут назад, Raikiri сказал:

больше 20% не на приколе,

 Тем временем ДК - "А?":troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Механика игры не позволяет напрочь дать какие-нибудь идеи для актуализации хилов - очков навыков не бесконечен край

В талантах 2 поинта уже есть и судя по всему будет еще один

 

1 минуту назад, King Sombra сказал:

23% иди в пень

Это у тебя на жц или на иске? У всех знакомых исков у меня по крайней мере просто руны вампа в биже и даже не всегда во всей. Пойду в пень значит, был неправ.

 

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Ущемление автоатакеров. Предлагаю обратное: вамп от авты, а от навыков работать не будет. Нравится?!

Авта более эффективна для нанесения урона, вполне логично, что и так менее дамажная тема с прокастом будет добавлять живучести, а авта так и останется метой по нанесению урона. Тут нет ущемления, плюс это решит проблему с непопулярностью сборок в прокаст 

15 минут назад, Raikiri сказал:

И нужно учитывать что вамп это "врожденный" стат у дк

 

5 минут назад, Deso сказал:

Тем временем ДК - "А?":troll_face1:

Я про дк упомянул, в том же сообщении, если ты не заметил, но это не про него тема чтобы расписывать как изменения затронут баланс отдельного класса 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raikiri сказал:

Я про дк упомянул, в том же сообщении, если ты не заметил, но это не про него тема чтобы расписывать как изменения затронут баланс отдельного класса 

та по мне у него особо нечего не поменяеться. Ну перестанет некоторый контент в соляного тянуть, подумаешь. Зато групповая актуальность подрастет. И не только у него. Вообще у всех танков. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, King Sombra сказал:

ибо сейчас любой хил не сможет похилить 4 напов перманентно, как вамп. 

Ну да ведь качать масс хил для слабаков

19 минут назад, Raikiri сказал:

светоч пала

Если ты про талик то это мусор который хилит чють больше чем мой иск от вампа

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gdevela сказал:

Если ты про талик то это мусор который хилит чють больше чем мой иск от вампа

Да я про него, и в том же сообщении говорю что он плохо хилит, и как бы неплохо было бы его чуть бафнуть 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Raikiri сказал:

Авта более эффективна для нанесения урона, вполне логично, что и так менее дамажная тема с прокастом будет добавлять живучести, а авта так и останется метой по нанесению урона. Тут нет ущемления, плюс это решит проблему с непопулярностью сборок в прокаст 

Рог в прокаст может нанести огромный урон

 

7 минут назад, Gdevela сказал:

Ну да ведь качать масс хил для слабаков

Искуп на жц 3/4. Я говорил: кд искупа 20 сек, за 20 сек все подохнут

Link to comment
Share on other sites

Незнаю почему, но мне кажется что тема создана из за пвп...

Но если брать пве, я против изменений вампа, как я уже и писал в нескольких подобных темах. Кстати эту тему чисто за повтор могли бы смело закрывать, ведь ничего кроме флуда в ней не будет, все аргументы давно написаны в подобных темах.

Так вот, я против из за криворуких хилов +5, которые кроме себя хильть никого не умеют, та даже если контент сложный, ребята на хилах и с более сильной точкой просто не справляются. Я против контента в котором без определенного класса ничего не сделаешь, такое уже было раньше, кроме раздражения от оффающих и криворуких игроков (особенно на хилох), тот контен не вызывал у пати ничего. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Рог в прокаст может нанести огромный урон

 

Искуп на жц 3/4. Я говорил: кд искупа 20 сек, за 20 сек все подохнут

У тебя каждые 20 сек все умирают?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, King Sombra сказал:

Ты хоть видел нынешние инсты? Без кучи масс хила ддшки с танками сами этих хилов уложат. Нужен будет реворк кучи инстов, ибо сейчас любой хил не сможет похилить 4 напов перманентно, как вамп. 

Они предполагаю что ддшерам опять нужно будет таскать с собой кучу банок, как было раньше. Ведь на хилов надежны нет, они лучше себя хильнут или напишут что залагало если пати упадет...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gdevela сказал:

У тебя каждые 20 сек все умирают?

Мы представляем ситуацию пати без вампа или ситуацию, где с вампом? Речь сейчас о нерфе вампа. Я говорю, что за 20 секунд пати с понерфленным вампом упадет. 

1 минуту назад, Путиник сказал:

Они предполагаю что ддшерам опять нужно будет таскать с собой кучу банок, как было раньше. Ведь на хилов надежны нет, они лучше себя хильнут или напишут что залагало если пати упадет...

Всегда весь хил кидал на танка, а на дд только по необходимости. Уберут вамп - актуальные инсты будет невозможно пройти даже с хилом. Я этого не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Мы представляем ситуацию пати без вампа или ситуацию, где с вампом? Речь сейчас о нерфе вампа. Я говорю, что за 20 секунд пати с понерфленным вампом упадет. 

Нерф ≠ убрать вамп

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gdevela сказал:

Нерф ≠ убрать вамп

Нерф вампа = убрать вамп. Что вы там нерфить и как собрались нерфить, если на то пошло

Link to comment
Share on other sites

Если вас сейчас на хилах не берут, после нерфа вампа тем-более не будут брать в инсты из за слабой точки.

Напиши в чате: Какого перса качать первым? В ответ получишь -друида... Почему? Так потому что он самый дешевый при этот очень живуч, а если хорошо сложить и заточить персонаж может очень многое.

Почему не предлогают качать однокнопочных дд качать со старта? Потому что дд во много раз дороже, не  малый процент цены перса-это именно вамп. На этом стате сроятся билды, на этом стате строятся ивенты уже долгое время...

Может эти предлагатели вернут игрокам потраченые средства на сборку в вамп? Или может после нерфа вампа игра станет лучше? -Нет, уже были времена до вампа, темные времена для дд...

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Рог в прокаст может нанести огромный урон

больше чем бьет автоатакер с такой же заточкой? за рога уже лет 5 не играю, актуальной инфой не владею, но ханты в +10 в моей пати обычно перебивают рогов 

 

15 минут назад, Путиник сказал:

Ведь на хилов надежны нет, они лучше себя хильнут или напишут что залагало если пати упадет...

Тут нет предложения полностью убрать вампиризм дд классам, а сделать так, чтобы он не давал достаточного отхила, чтобы держать на себе агр и жить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raikiri сказал:

больше чем бьет автоатакер с такой же заточкой? за рога уже лет 5 не играю, актуальной инфой не владею, но ханты в +10 в моей пати обычно перебивают рогов 

 

Одной кнопкой 10к критует по чучелу. А у рога этих кнопок много, как и пробива. 

 

1 минуту назад, Raikiri сказал:

Тут нет предложения полностью убрать вампиризм дд классам, а сделать так, чтобы он не давал достаточного отхила, чтобы держать на себе агр и жить

Тогда и масс урона не смогут держать. И сталкиваемся с другой проблемой из-за колиза и новых инстов замка: соги. А точнее сильный дизбаланс гильдии в сторону дд. У нас в ги танков и хилов на всех не хватает, как инст бежать? Как в к5 сторону закрыть, если часовой бафф висит? И тому подобное. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Путиник сказал:

Может эти предлагатели вернут игрокам потраченые средства на сборку в вамп?

на ребалансах никто никогда не возвращает средства, вложенные в персонажа, вон например заклинам масскрит с релы выпилили, сказав что это баг, хотя многие думали что это фича, или на предпоследнем ребалансе убрали фокус с печати паладина, тоже сказав что это баг, хотя это была чуть ли не основная фича маг сборки 

6 минут назад, King Sombra сказал:

А у рога этих кнопок много

Базовый удар, нож, прием, прыжок. Рикошет, яд и коварный удар бьют мало. 4 кнопки, сколько за это время хант сделает автоатак? К тому же вот на последнем гайде по рогу есть гифка с уроном по чучелу, 10к там нет. 

 

14 минут назад, King Sombra сказал:

сильный дизбаланс гильдии в сторону дд.

Как раз из-за вампа он и образовался.
 

 

18 минут назад, King Sombra сказал:

новых инстов замка

Я ходил только черепаху, ничего сложного там нет, даже для +7+8 персов

Link to comment
Share on other sites

Убераем вамперизм от авты.

Или урезать крит урон авты с 100% до 50% или вообще убрать возможность крита автой и все наши проблемки исчезнут в 1 миг...

1 час назад, Raikiri сказал:

Базовый удар, нож, прием, прыжок. Рикошет, яд и коварный удар бьют мало. 4 кнопки, сколько за это время хант сделает автоатак? К тому же вот на последнем гайде по рогу есть гифка с уроном по чучелу, 10к там нет. 

Зато у нормально одетых рогов 10к есть...Там каждный удар как сфера чк,особенно с ивниза до рб...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raikiri сказал:

Базовый удар, нож, прием, прыжок. Рикошет, яд и коварный удар бьют мало. 4 кнопки, сколько за это время хант сделает автоатак? К тому же вот на последнем гайде по рогу есть гифка с уроном по чучелу, 10к там нет. 

 

2 часа назад, Raikiri сказал:

Я ходил только черепаху, ничего сложного там нет, даже для +7+8 персов

А ты там выстрелы рб игнорируешь, да? 

Link to comment
Share on other sites

а можыт проста руны вампа не будут давать вампа болши чем в самом шмоте? в самом стате то праблем нету но вот пачему та имена руны вампа дают бешеный буст вампа в то время как те же руны хп дажы и то дают хп столка жы сколка в шмоти но некак не значительна болши

Link to comment
Share on other sites

Кольцо на хп 32 дает 285 хп, руна 185. Кольцо с вампом 32 дает 1.8% а руна 5%. Я ранее уже предлогал понизить вамп в руне до значения 3.6% вроде, уже точно не помню. Ибо слишком много дает 5% жесть. Не думаю что это как-то сильно изменит ситуацию, но вроде будет баланснее чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

У меня 16%вампа мне хватает. Бывает баночки пью. Если уменьшить кап вампа гдето далеко заплачет дк) хихи

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, King Sombra сказал:

 

А ты там выстрелы рб игнорируешь, да? 

Ладно, пруф есть, теперь верю. Тем не менее хант настреляет все равно больше.

 

11 часов назад, King Sombra сказал:

А ты там выстрелы рб игнорируешь, да? 

Мне хватает сакралки и света чтобы пережить выстрелы, большую часть урона впитывает страж, а за время пока рб в углу пинаем я успеваю всех на фул выхилить

 

9 часов назад, PeKsiK сказал:

У меня 16%вампа мне хватает. Бывает баночки пью. Если уменьшить кап вампа гдето далеко заплачет дк) хихи

Я про то и говорю что 20+ вампа с текущей дамагой в игре уже излишек или просто гарант того что ты наверняка не упадешь. А про ДК я писал, что изменения его затронуть не должны, например чтобы у него поверх капа проценты со скилла могли добавляться или что-то еще

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raikiri сказал:

Я про то и говорю что 20+ вампа с текущей дамагой в игре уже излишек или просто гарант того что ты наверняка не упадешь. А про ДК я писал, что изменения его затронуть не должны, например чтобы у него поверх капа проценты со скилла могли добавляться или что-то еще

Если ты не заметил вводят инсты где рб умеет убевать 1 масухой. Тоесть игроки уже как 2 года разгоняют надегу и это т вамп им не обходим. И его бывает недостаточно в слоте игроки все ещё пользуются банками хп. Как часто ты был в тритонах? Разве ты не выдел какие там мобы. Сможешь ты легко пройти средней пати его? Нет! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PeKsiK сказал:

Если ты не заметил вводят инсты где рб умеет убевать 1 масухой. Тоесть игроки уже как 2 года разгоняют надегу и это т вамп им не обходим. И его бывает недостаточно в слоте игроки все ещё пользуются банками хп. Как часто ты был в тритонах? Разве ты не выдел какие там мобы. Сможешь ты легко пройти средней пати его? Нет! 

по хорошему, подобные приколы от боссов обязаны иметь время подготовки, предупреждение о опасности, после которого у игрока есть несколько секунд, что бы уйти с опасной зоны. Моментальная массуха, которая гарантом сносит даже фулл +10 персонажа - это маразм, который надо затолкать назад тому, кто эту дичь программировал. Тогда можно было бы без совести обрезать вамп в четверть от его эффективности сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Очередное нытье с целью что-то порезать. Пять лет одно и то же, если б что-то хотели менять — давно бы поменяли. Сунды с вампом — немалый доход компании (без вампа сунды не нужны никому почти, можно наблюдать весной на кнг, например). + фикс вампа вынудит полностью ребалансить все классы в пвп и ваших +6 друлей тоже порежут. Так что советую автору просто подточиться 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Raikiri сказал:

Мне хватает сакралки и света чтобы пережить выстрелы, большую часть урона впитывает страж, а за время пока рб в углу пинаем я успеваю всех на фул выхилить

ну? Бегаешь с танком, к тому же являешься палом-саппортом. Я бегаю с 4 дд, иногда танкую рб. Его выстрелы большую часть случаев сносил мне почти фул хп, если бы не банки хп, то вообще бы сдох. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dart сказал:

Очередное нытье с целью что-то порезать. Пять лет одно и то же, если б что-то хотели менять — давно бы поменяли. Сунды с вампом — немалый доход компании (без вампа сунды не нужны никому почти, можно наблюдать весной на кнг, например). + фикс вампа вынудит полностью ребалансить все классы в пвп и ваших +6 друлей тоже порежут. Так что советую автору просто подточиться 

советую вытереть сопли из своих дамагеров. Вамп требует порезки, из-за него в игре существует только одна комфортная и актуальная специализация - ддшник. Если разработчикам плевать на подобный слом игры и их заботят только деньги, а не комфорт игроков, а этот комфорт потом может подтолкнуть этих игроков принести компании доход - то стоит ли вообще этот проект внимания? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deso сказал:

Вамп требует порезки, из-за него в игре существует только одна комфортная и актуальная специализация - ддшник.

Я согласен, только при условии, что инсты с масс уроном будут реворкать. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Я бегаю с 4 дд, иногда танкую рб. Его выстрелы большую часть случаев сносил мне почти фул хп, если бы не банки хп, то вообще бы сдох. 

Может потому что подразумевается что нужно ходить патей с танком? У нас не очень сильной группой никто банки не ел, и за вынос успевали пройти, пусть и впритык. Тем же набором, если были +10 персы, вообще 0 проблем. 

Ладно, мои полномочия все, не хотите баланса в патях, как хотите

1 минуту назад, King Sombra сказал:

инсты с масс уроном будут реворкать.

это обязательно, о сильных масс скиллах должны предупреждать, например как зоны на вязе подсвечиваются 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raikiri сказал:

Может потому что подразумевается что нужно ходить патей с танком? У нас не очень сильной группой никто банки не ел, и за вынос успевали пройти, пусть и впритык. Тем же набором, если были +10 персы, вообще 0 проблем. 

пати с хилом не собирается, в ги нет столько танков и хилов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

по хорошему, подобные приколы от боссов обязаны иметь время подготовки, предупреждение о опасности, после которого у игрока есть несколько секунд, что бы уйти с опасной зоны. Моментальная массуха, которая гарантом сносит даже фулл +10 персонажа - это маразм, который надо затолкать назад тому, кто эту дичь программировал. Тогда можно было бы без совести обрезать вамп в четверть от его эффективности сейчас. 

Это не бред) это нормально. Заставило +10 челов вставлять в Плащь(менять вамп), голова (раньше у всех поголовно там был деф) пояс(у всех было хп) надегу. Вспомните какие персонажы били 3 года назад? Вообще никто не соберал такой стат как надежность потомучто небыло таких рб или мобов которие тебя убевали за 1 удар. И вот к чему мы щас пришли. Нужно или соберется в хп(и также иметь надегу). Или быть фул +10 (также иметь надегу) что б не падать от 1 крыта и иметь приятные статы. С сборкой в хп небудет приятных стат.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...