Jump to content

Ежедневные/Еженедельные события


translate

Recommended Posts

Может кто из вас играл в Героев?

Heroes of Might and Magic

В особенности меня заинтересовала 5 часть.

Там есть интересная фича.

Каждую неделю активируется какое-то рандомное событие.

Ну там к примеру неделя дипломатии, позволяющая набирать нейтралов без оплаты, Неделя медитации, ускоряющая восстановление маны, Неделя почета, увеличивающая получаемый опыт в 2 раза и т.д.

Хочу предложить подобную механику для этой игры.

Чтобы каждый день или каждую неделю случались рандомные события.

 

К примеру, неделя опыта.

Всю неделю игроки смогут получать за дейлы на 50% больше опыта.

Неделя знаний.

На протяжении одной недели суточный порог знаний за квесты увеличен в 2 раза.

Неделя ремесленника.

Увеличивает количество опыта во всех категориях ремесла в 2 раза.

Неделя мести.

Увеличивает хп и урон всех монстров на 25%.

Неделя временного сдвига.

На целую неделю может открыться либо балаган, либо весна, либо зимний предел.

И так можно до бесконечности.

Конечно же, неделя всего лишь условность.

Можно хоть каждый день какое-то событие вводить.

Link to comment
Share on other sites

У нас и так есть неделя изобилия, на которой как правило ничего не происходит и ничего не выбиваешь. :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

У нас и так есть неделя изобилия, на которой как правило ничего не происходит и ничего не выбиваешь. :whyyy1:

Ты просто не так понял.

Это неделя для aдминoв и paзpaбов игры.

Собирают с вас донаты на выносы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, translate сказал:

Может кто из вас играл в Героев?

Heroes of Might and Magic

В особенности меня заинтересовала 5 часть.

Там есть интересная фича.

Каждую неделю активируется какое-то рандомное событие.

Ну там к примеру неделя дипломатии, позволяющая набирать нейтралов без оплаты, Неделя медитации, ускоряющая восстановление маны, Неделя почета, увеличивающая получаемый опыт в 2 раза и т.д.

Хочу предложить подобную механику для этой игры.

Чтобы каждый день или каждую неделю случались рандомные события.

 

К примеру, неделя опыта.

Всю неделю игроки смогут получать за дейлы на 50% больше опыта.

Неделя знаний.

На протяжении одной недели суточный порог знаний за квесты увеличен в 2 раза.

Неделя ремесленника.

Увеличивает количество опыта во всех категориях ремесла в 2 раза.

Неделя мести.

Увеличивает хп и урон всех монстров на 25%.

Неделя временного сдвига.

На целую неделю может открыться либо балаган, либо весна, либо зимний предел.

И так можно до бесконечности.

Конечно же, неделя всего лишь условность.

Можно хоть каждый день какое-то событие вводить.

Изоб хватает

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, translate сказал:

Ты просто не так понял.

Это неделя для aдминoв и paзpaбов игры.

Собирают с вас донаты на выносы.

Просто это ты не так понял. Мне не нравится когда игра решает когда мне что делать. Я и так борюсь за то, чтобы сделали недельный кап знаний, а не дневной, так как я просто не могу играть каждый день. А ты хочешь ещё подкинуть замечательную идею, что бы я ещё больше зависил от каких то временных бафов. Нет спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

какие рандомные события до боли напоминающие кусочки обычных обыденных изоб ((( почему бы не придумать что нибудь поинтереснее что ли ......ну как для примера вот что нибудь вроде этакого .....

    - величайший гладиатор колизея Спартикус уходит на пенсию , и для покупки домика на берегу озера распродает свою гладиаторскую чемпионскую амуницию. ( пририсовать где нибудь возле колизея непися торгующего оригинальными оболочками на пухи , но только не за золото , а за слитки по космическим ценам , этак по 150 слитков )))) и пусть торгует не неделю , а всего пару дней.  люди хоть слиткам с инста радоваться начнут )))

 - или - только на два дня у нас в замке сердце леса ( допустим)  будет гостить величайший стилист всего аринара Пьер Ветеробород . Желающие могут записаться к нему на смену прически , А так как он коллекционирует символы замков , то и оплату за свои услуги берет символами замка в котором остановился . 500 символов за оригинальную прическу )))) ( непись в замке рандомном появляется - и в каком появляется , теми символами ему и платить надо.

 - или - исследователь глубин БубльГум Касто решил отыскать маму Оркинуса и с этой целью скупает у пиратов малые кислородные баллоны ( ну те которые не в лавке . а по квестам сыпятся )  .  А так как все свое золото он потратил на на постройку батискафа Карлисто , то расплачиваться будет зельем собственного производства по цене 500 баллонов за баночку ( и впихнуть ему какие нибудь имбо банки на 50 процентов скорости передвижения под водой ))))

 - можно тушканчиков на ирсе погеноцидить )))) - поставить огроменный сундук в надире . и дать обьявление - вечра ночью известный волшебник Гундальф перебрал эля в таверне и с криками №вы не пройдете№ набросился на мирно пасущихся тушканчиков , обалдевшие от такого отношения миролюбивые животные мнгновенно растерзали волшебника попутно проглотив ключ от его багажа ( ключ очень сильно напоминал ключи от пиратских сундуков ))) имеющие данные ключи приглашаются для помощи в открытии сундука Гундальфа . На сундуке 3 замка , так что нужно 3 ключа. ( то есть хочешь сундук открыть либо тушканчиков бей , либо в инст иди , либо сундуки открывай , либо инсти логово ))) и запихнуть в этот сундук какую нибдь оболочку на посох Гундальфа либо его кост . )))

    я не знаю как другим , но я бы даже если бы и не принимал участия в данных мини собачках , то уж точно как минимум улыбнулся прочитав о таких новостях .  Единственное , не нужно их делать на неделю и уж тем более на месяц . максимум на 3 дня по всяким первым апрелям , восьмым мартам или 23 феврвлям ну или там дням металлурга каким нибудь . дабы много не набили и в массовку не превратились призы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...