Jump to content

Записки бд


Recommended Posts

С момента моей прошлой темы прошло около 2.5 месяцев

 

где главной целью была попытка привлечь внимание к классу бд и его основным проблемам. Прошло обновление, но должного внимания, конечно же, никто не обратил. Да и не страшно в целом.

 

Сегодня я хочу поднять вопрос не за начальные навыки, где после покупки тяж полусета тритон у меня полностью поменялись мои убеждения.

Сразу же хочу отметить, что в данной теме и всех последующих я буду затрагивать только пве потенциал и возможности бд и буду очень рад если другие неравнодушные ребята дополняет пвп аспект темы. 

 

Для начала, как я мыслил до покупки тяж полусета? У меня была дефолтная раскачка ошелом/подрез 5, парир 3 (почему не молниеносный удар описано в закрепленной теме) начальных скиллов и тавро/ураган/мощь клинков 4/4 экспертных скиллов. То есть в полусете кожи тритон для меня был доступен только урон-потенциал персонажа при том, что весь геймплей в пве для меня строился только из прожатия урагана и тавро по кд. Два баффа, две включенных стойки и вся остальная раскладка для меня была вспомогательной, так как весь основной урон наносится автоатакой. Соответственно, сборка была так же под автоатаку. Но даже не смотря на все мои успехи в пве, начальной раскладкой я так и не пользовался, так как подрез дает максимально мизерный буст к дпсу персонажа, а ошелом давать не было нужды, так как роль танка выполнял кто-то другой.

Что же поменялось после покупки второго, но уже тяж полусета. Во-первых, это скиллбилд. Очки навыков с подреза перекочевали в агр. Был полностью пересмотрен геймплей на бд и я открыл для себя контратаку. И если  раньше прокачка контратаки выглядела бредом, так как в основном пве-контенте роль танка выполнялась кем-то другим, то сейчас с прокачкой агра и прокачкой перков в ветках знаний (имеется в виду временный резист любого входящего урона на 30% после пробежки) напрашивается вывод что балансоделы видят в бд танк-потенциал и пытаются его раскрыть. Но как персонажу, который имеет лишь ошеломление против соло цели и щита, при прокачке которого ты полностью теряешь свой дпс-потенциал, так как придется жертвовать либо скоростью атаки, либо пробивом, либо силой атаки, что делает из бд полностью неиграбельное говно, конкурировать с другими танк-персонажами в выживаемости. И тут на помощь приходит трижды порезанная контратака, которая при прокачке 3/4 дает возможность нанести дополнительных 600-700 урона в соло цель каждую секунду со 100% проком и есть источник дополнительного отхила + бонус стаков от тяж полусета тритонов, что в конечном итоге повышает выживаемость как против боссов, так и в куче мобов + этому всему контратака увеличивает счетчик стаков от полусета кожи тритон, что есть тоже огромным плюсом. Единственными оговорками всему этому есть то, что контратака не может нанести критический урон, даже если это удар со 100% шансом крита от бонуса полусета кожи и урон наносится только в цели, которые находятся на соседних клетках от персонажа.

 

В чем суть предложения, переработать контратаку в стойку, оставить задержку перед ответной атакой, уменьшить исходящий от % дд урон но вернуть крит контратаке и увеличить радиус на 1 клетку.

Что решит данное изменение? Это даст возможность собирать бд в гибрид с двумя полусетами тритонов, не теряя при этом ни дпс-, ни танк-потенциала. Это добавит еще один инструмент для нанесения урона дпс-сборке (сейчас доступна только автоатака) и дополнительную выживаемость за счет вампиризма от прока контратаки. Сейчас же, особенно в актуальном водном пве-контенте, наносить урон на милишнике только автоатаками из-за рассинхрона или не имея возможности нормально сблизиться с целью (очень сильно был удивлен, когда после месячного отдыха от игры водные медузы начали отбегать от меня после атаки) довольно проблематично.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...