Jump to content

Подземелье замка Летающих Островов.(И остальные тоже)


Deso

Recommended Posts

 

 Не совсем понимаю куда вкидывать эту тему, поэтому залью в таверну.

 

 Кратенькое описание инста замка Троллей\Фавнов ибо у некоторых все же возникают вопросы по его прохождению, хотя по мне инст элементарный.

 

1-я комната - проход к боссу - нечего особенного, сливаем пачки мобов, после чего нам надо зачистить две стороны, слева и справа что бы путь к РБ открылся.

 

 2-я комната слева - в этом комнате будут стоять два огромных элементаля, хп которых опущено до половины. Когда наша группа зайдет в комнату, из проходов сверху начнут спавниться мобы-пауки, наша задача - убивать мобов/хилить элементалей, убийство мобов подлечивает элементалей на небольшой % от макс.хп. Когда хп элементалей достигнет 100%, они сами начнут бить пауков, а мы можем идти дальше.

 

 3-я комната слева - просто коридор, идем по нему, попутно зачищая от пачек мобов.

 

 4-я комната слева - тут будет 3 пачки мобов: 1 (у робота неуязвимость, которая сбиваеться контролем) робот и 2 моба помельче. 2 мелких моба имеют надоедливые стан и страх, которые будут метать вашего танка по всей локе. Зачищаем все  пачки, открывается проход дальше.

 

 5-я комната слева - тут будет 1 робот, который спавнит кучку мобья помельче под название "Дух машины"(За Императора!), которые ооооочень, ну прям оооооооооооооочень закошмарят всю группу тучками рогами. В промежутках между тучками сливаем робота и пытаемся выйти из комнаты через открывшийся портал (было такое, что мобы нас отпускать не хотели, просто вечные станы), попадаем опять в 1 комнату, теперь нам надо чистить правую сторону.

 

 1-я комната справа - В центре стоит 1 робот, по углам 4 пачки мобов помельче. Робот находиться в неосязаемости пока мы не сольем все пачки.

 

Убиваем пачки, потом робота, идем дальше.

 

 2-я комната справа - точно так же как и слева - обычный коридор, идем и чистим.

 

 3-я комната справа - в центре комнаты рыгач, включаем его и по бокам начнут спавнится мобы, нужно продержаться определенное время, что бы пройти дальше (пытаться чистить полностью смысла нет, они будут спавниться бесконечно, просто наблюдайте когда откроется проход).

 

 4-я - в этой комнате будет 5 пачек мобов и два моба под названием "Искра", которые являются нейтральными, но имеют такой эффект - если по траектории их полета окажется игрок - он будет отброшен к входу в комнату, а мобы в комнате получат буст к урону и защите. Сливаем все пачки, открывается портал, который отправляет нас в комнату прохода к боссу.

 

 Босс - Сам босс не представляет серьезной угрозы. Вся напруга идет от механики его локации.

 

 1. На локации спавниться от 3 до 4 секторов опасности, игроков в них рутит на несколько секунд, потом отпускает, после чего у игрока есть несколько секунд на то что бы выбраться из-зоны, иначе он получит урон. Зона наносит от 700 до 2 000 урона. 1 зона убить - не убьет, но если попасть на пересечение сразу нескольких - игрок испариться.

 

2. Босс куда-то улетает, а на локации спавниться 1 робот. В этот момент одного случайного игрока станит и телепортирует в противоположный конец локации, навпротив точки появления моба. На застаненом игроке появляется таргет, который агрит моба и тот начинает идти на этого игрока и если дойдет - прописывает ляща на 20 000 урона и исчезает. Моб полностью подвержен эффектам контроля, так что задача группу просто станить и убивать его, не давая дойти до игрока в таргете.

 

И так постепенно, уклоняясь от зон и сливая ваншот-моба убиваем босса и заканчиваем инст. Все.

 

 По моим ощущениям - инст фактически ТХ миф 2.0, такой-же затянутый, но наааамного проще, а награда вкуснее.

 

 P.S - комнаты замков в принципе похожу и отличаются только стилистикой и расположением. Ну и боссы 4 и 5 разные.

 Босс замка Пиратского Архипелага (море) - попадаем в большую комнату и босс сразу начинает палить очередью по игроку который сагрил его. Вспоминаем Балаган, где боссом был генерал в инвалидной коляске. Тут принцип тот же - босс скакает по всей арене и после каждого скачка поливает танка\того кто агрит очередью снарядов (тут щит молний прям смакуется). Время от времени после скачка босса в комнате появляется 1 панцирь, который начинает носиться через всю комнату взад-вперед. Урона напрямую не наносит, но в случае касания накладывает кровотечение, которое бьет в районе 400 за тик. Уворачиваться бессмысленно, под конец этих панцирей будет так много, что их остается только игнорировать и глотать банки пока топаете к боссу на другой край арены.

Edited by Deso
Добавлена инфа о РБ замка 5 сектора.
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Deso сказал:

а на локации спавниться 1 робот. В этот момент одного случайного игрока станит и телепортирует в противоположный конец локации, навпротив точки появления моба. На застаненом игроке появляется таргет, который агрит моба и тот начинает идти на этого игрока и если дойдет - прописывает ляща на 20 000 урона и исчезает. Моб полностью подвержен эффектам контроля, так что задача группу просто станить и убивать его, не давая дойти до игрока в таргете.

 

Давайте фул станы и не словите плюху 55к)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Давайте фул станы и не словите плюху 55к)))))))))))

мне кажеться, что это танк по глупости может переагрить моба...ну или уважаемые разработчики дали слишком мало очков агра на таргет-игрока.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

мне кажеться, что это танк по глупости может переагрить моба...ну или уважаемые разработчики дали слишком мало очков агра на таргет-игрока.

Пусть агрят и учатся на ошибках

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Deso сказал:

 3-я комната справа - в центре комнаты рыгач, включаем его и по бокам начнут спавнится мобы, нужно слить определенное количество, что бы пройти дальше (пытаться чистить полностью смысла нет, они будут спавниться бесконечно, просто наблюдайте когда откроется проход).

Там дедо не в количестве, когда вы начинаете бить мобов из пункта А в пункт Б стартует "башенька", нужно продержаться пока она доберется до пункта Б, тогда проход откроется, сколько мобов вы убьете вроде не важно.

На примере замка Черепахи:

чз11.png

29 минут назад, Deso сказал:

4-я - в этой комнате будет 5 пачек мобов и два моба под названием "Искра", которые являются нейтральными, но имеют такой эффект - если по траектории их полета окажется игрок - он будет отброшен к входу в комнату. Сливаем все пачки, открывается портал, который отправляет нас в комнату прохода к боссу.

Здесь искры бегают по периметру, чтоб они не откидывали постоянно игроков на край локи уходим в центр локации, танк агром подзывает пачки мобов, мы их убиваем, искры летают вокруг и не мешают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Там дедо не в количестве, когда вы начинаете бить мобов из пункта А в пункт Б стартует "башенька", нужно продержаться пока она доберется до пункта Б, тогда проход откроется, сколько мобов вы убьете вроде не важно.

На примере замка Черепахи:

чз11.png

я чет не замечал этого, видимо в глаза на всеобщем желтом фоне не бросался, или он там выглядит по другому. Но понятно, щас поправим.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deso сказал:

я чет не замечал этого, видимо в глаза на всеобщем желтом фоне не бросался, или он там выглядит по другому. Но понятно, щас поправим.

В замке тх это не шарик, а столбик и он не в верху, а внизу локи, мне чтоб увидеть его пришлось на компе двигать обзор вниз, он не очень там в обзор попадает, но он есть)

Нашла скрин где он попал в обзор))

тхз9.jpg

1 час назад, Deso сказал:

4-я комната слева - тут будет 3 пачки мобов: 1 (у робота неуязвимость, которая сбиваеться контролем) робот и 2 моба помельче. 2 мелких моба имеют надоедливые стан и страх, которые будут метать вашего танка по всей локе. Зачищаем все  пачки, открывается проход дальше.

А, и вот тут, не контроль, а агр, пока на этом минике не висит агр урон по нему 0.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2022 в 11:42, Deso сказал:

4-я комната слева - тут будет 3 пачки мобов: 1 (у робота неуязвимость, которая сбиваеться контролем) робот и 2 моба помельче. 2 мелких моба имеют надоедливые стан и страх, которые будут метать вашего танка по всей локе. Зачищаем все  пачки, открывается проход дальше.

В центре локи есть золотая шестерёнка, которая снимает эффект полу-неуязвимости. Подводишь туда и сливаешь. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

В центре локи есть золотая шестерёнка, которая снимает эффект полу-неуязвимости. Подводишь туда и сливаешь. 

Можно просто навесить сало или застанить и Моб не сможет использовать неуязвимость)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Horimiya сказал:

Можно просто навесить сало или застанить и Моб не сможет использовать неуязвимость)

У некоторых классов нет сала или стана. Тем более не за контролят без просвета, как чк. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

У некоторых классов нет сала или стана. Тем более не за контролят без просвета, как чк. 

Как минимум у тебя есть и сало и стан, а также релы на сало и стан))

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2022 в 12:17, Shanalotta сказал:

Нашла скрин где он попал в обзор))

Обла Елочки. Хороший вкус!

:winkingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Maser сказал:

Как минимум у тебя есть и сало и стан, а также релы на сало и стан))

Сало в 2 секунды, ееее вещь! За 2 секунды солью моба критами в 15к. 

Еее, стан на 3 секунды с инвиза

Еее, стан на 1 секунду с истощающего удара. 

 

ЕЕЕ, У МЕНЯ СВОБОДНЫХ ОЧКОВ НАВЫКОВ ДОХРЕНАЛИОН

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Сало в 2 секунды, ееее вещь! За 2 секунды солью моба критами в 15к. 

Еее, стан на 3 секунды с инвиза

Еее, стан на 1 секунду с истощающего удара. 

 

ЕЕЕ, У МЕНЯ СВОБОДНЫХ ОЧКОВ НАВЫКОВ ДОХРЕНАЛИОН

А для кого вторую раскачку сделали. А ты что соло в инст бегаешь? И я говорил про что оно у тебя есть плюс ты релы забыл)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Maser сказал:

А для кого вторую раскачку сделали.

Еее, сало все равно 2 секунды, у меня нет масс урона на иске. 

ЕЕЕ, У МЕНЯ 2 СТОЙКА ПРОПАЛА, ЗАТО ИСТОЩАЮЩИЙ УДАР СТАНИТ НА 3 СЕЕУНДЫ, ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЬ! ИМБАААААА!

42 минуты назад, Maser сказал:

А ты что соло в инст бегаешь?

Нет, я 1 пачку мобов забираю, другие забирают другие пачки. 

42 минуты назад, Maser сказал:

И я говорил про что оно у тебя есть плюс ты релы забыл)

Интересно, какие это релы нужны иску, чтобы держать моба в фул контроле? 

 

Чел, у тебя пвп головного мозга, прекрати мне писать пж. Пока ты моба на иске будешь фул контролить, я притягиваю моба к шестеренке и сливаю. А когда я солью этого моба, ты снимешь со своего моба половину хп, если не меньше. 

48 минут назад, Maser сказал:

А для кого вторую раскачку сделали.

1 расскачка. Щит 3/5; воодуш, 2 стойки, инвиз и сплеш на фул. 

2 расскачка. Щит, воодуш, инвиз и 2 стойки на фул; пассивка 2/4. 

 

Вот для этого искам дали 2 набор расскачки навыков. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

Чел, у тебя пвп головного мозга

Значит у тебя пве? И я все больше убеждаюсь что ты вобще не понимаешь ничего кроме одного пути. Тыпо идешь одним путем все остльное ересь. Это как то не хорошо так делать. Вместо того чтоб услышать и узнать наверно что у тебя есть станы и их тоже можна качать, ты будешь ныть ну у меня масс урона нету, а теперь у меня стойки нету плак плак. Другие класы тоже что то теряют когда станы качают и это не только проблема иска

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maser сказал:

Значит у тебя пве? И я все больше убеждаюсь что ты вобще не понимаешь ничего кроме одного пути. Тыпо идешь одним путем все остльное ересь. Это как то не хорошо так делать. Вместо того чтоб услышать и узнать наверно что у тебя есть станы и их тоже можна качать, ты будешь ныть ну у меня масс урона нету, а теперь у меня стойки нету плак плак.

Я выше написал, какие станы есть у иска - прок стана с определенным шансом на 3 секунды и истощающий удар на 3 секунды на 4/4. Притяг с шансом сала на 2 секунды на любом уровне прокачки и сети: аналог сна некра. Какой ещё контроль может быть у иска? Зачем мне гомно качать ради контроля, если быстрее будет притянуть моба к объекту и там же слить? Я не кастер, как рей с хантом не могу держать моба в фул контроле и наносить урон. Я не рог, чтобы слить моба под станами за прокаст. Я автоатакер, у меня с приходом талантов, только 2 скиллбилда и все рассчитаны на пве, а не пвп. И контроль в них никаким боком не фигурирует. 

5 минут назад, Maser сказал:

Другие класы тоже что то теряют когда станы качают и это не только проблема иска

Поэтому мне надо прокачать истощающий удар, который наносит меньше автоатаки, на 4/4 и получить 3 секунды стана? Поэтому мне надо прокачать притяг, который с уровнем навыка поднимается шанс прока сала на 2 секунды? Чё мне надо качать, чтобы у меня был фул контроль и за этот контроль я мог слить 3 мобов? Что?! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Я выше написал, какие станы есть у иска - прок стана с определенным шансом на 3 секунды и истощающий удар на 3 секунды на 4/4. Притяг с шансом сала на 2 секунды на любом уровне прокачки и сети: аналог сна некра. Какой ещё контроль может быть у иска?

У тебя аж целых 4 навыка контроля или тебе мало?

 

2 часа назад, King Sombra сказал:

Я не кастер, как рей с хантом не могу держать моба в фул контроле и наносить урон. Я не рог, чтобы слить моба под станами за прокаст.

Будешь говорить что иск не может убить за контроль?

2 часа назад, King Sombra сказал:

Поэтому мне надо прокачать истощающий удар, который наносит меньше автоатаки, на 4/4 и получить 3 секунды стана?

Почему контроль должен кроме стана еще и наносить много урона?

 

2 часа назад, King Sombra сказал:

Чё мне надо качать, чтобы у меня был фул контроль и за этот контроль я мог слить 3 мобов? Что?!

А зачем тебе фулл контроль чтоб слить мобов? 

 

А в общем изначально ты сказал:

12 часов назад, King Sombra сказал:

У некоторых классов нет сала или стана.

Так вот у всех класов есть стан, таргетный не таргетный или с комбы но есть. Сало да не у всех но есть релы рандомные но все же есть

image.png.d9b9495526f84d6ad0096d491a43cf68.png

image.png.7b9c7829e29b46fc9eb1167486b7bd69.png

И в общем я сказал что искателя есть данные навыки, я не говорил что их качают. Я сказал что они есть, ты же накинулся со словами что "гомно" и его не качают и в общем навыки мусор. Но они есть - я это хотел тебе сказать. Понятно?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Что?!

Из за фигни какой-то цирк устраивайте. Игнорируйте его, я шам фул контролю моба на боссе, а на той локе о которой речь, вожу мобов к шестеренке. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2022 в 18:42, Deso сказал:

За Императора!

 

ИМПЕРАТОР ЗАЩИЩАЕТ! :not_okay:

14 часов назад, Horimiya сказал:

Можно просто навесить сало или застанить и Моб не сможет использовать неуязвимость)

 

Даёшь агр и диспеллишь щит. Как в инсте НГ

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mrakoriz сказал:

Даёшь агр и диспеллишь щит. Как в инсте НГ

Ну я в пати туда ни разу не ходил.... Инст же соло за 1 вын гоняется.... А когда ты один и тебя может шотнуть моб на РБ - максимальный кайф от игры:) Даже попахивает нотками секиро или Дарк соулса.... Но только на РБ)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maser сказал:

У тебя аж целых 4 навыка контроля или тебе мало?

Мало. 2 скилла с шансом прока контроля в 2 и 3 секунды, 1 скилл со станом в 1 секунду и аналог сна на 3 или 5 секунд(я вообще эти сети не купил, они бесполезны в пве)

2 часа назад, Maser сказал:

Будешь говорить что иск не может убить за контроль?

Почему контроль должен кроме стана еще и наносить много урона?

Не может, потому что иск в пве не качает контроль вовсе. Это каким дураком надо быть, чтобы прокачать истощающий удар и приятг вместо стойки? Ну бред же бегать инст с пвп раскачкой. 

А насчёт последнего вопроса: посмотри на урон ножика у рона

2 часа назад, Maser сказал:

А зачем тебе фулл контроль чтоб слить мобов? 

А как мне не дать мобу баффнуться аналогом кожи, который режет где-то 80% урона? Опять ты бредишь. 

2 часа назад, Maser сказал:

А в общем изначально ты сказал:

Так вот у всех класов есть стан, таргетный не таргетный или с комбы но есть. Сало да не у всех но есть релы рандомные но все же есть

image.png.d9b9495526f84d6ad0096d491a43cf68.png

image.png.7b9c7829e29b46fc9eb1167486b7bd69.png

И в общем я сказал что искателя есть данные навыки, я не говорил что их качают. Я сказал что они есть, ты же накинулся со словами что "гомно" и его не качают и в общем навыки мусор.

Ты говоришь, что вместо того, чтобы вести мобов к шестерне, я мог бы их законтролить. Во-первых, у иска с пве расскачкой нет контроля, во-вторых, рела тишины на иска не ставится, в-третьих, рела притеснения ставится на щит с кд в 24 секунды и работает рандомно. Чел, ты не шаришь, прошу больше не писать мне. 

2 часа назад, Maser сказал:

Но они есть - я это хотел тебе сказать. Понятно?

Нет, не понятно. Можешь эти релы в мусорку кинуть, ради 1 моба из 3 пачек, ты говоришь, что я на иске мог бы их законтролить по кд и слить, вместо того, что бы вести их к шестерне. Это бред. Не у каждого класса получится держать моба в фул контроле, и не каждый будет потешать свою чсвшное пузико издеваясь над мобом в контроле. 

В 10.06.2022 в 11:42, Deso сказал:

5-я комната слева - тут будет 1 робот, который спавнит кучку мобья помельче под название "Дух машины"(За Императора!), которые ооооочень, ну прям оооооооооооооочень закошмарят всю группу тучками рогами. В промежутках между тучками сливаем робота и пытаемся выйти из комнаты через открывшийся портал (было такое, что мобы нас отпускать не хотели, просто вечные станы), попадаем опять в 1 комнату, теперь нам надо чистить правую сторону.

Если отвести этого рб от точки, то мобы перестанут спамиться. Именно такое я наблюдал, когда рб отошёл от своей точки на 3-5 ярдов. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

Если отвести этого рб от точки, то мобы перестанут спамиться. Именно такое я наблюдал, когда рб отошёл от своей точки на 3-5 ярдов. 

тоже было раз, но это скорее баг. А так достаточно дальникам стоять по дальше от милишников, что бы не ловить тучки.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deso сказал:

тоже было раз, но это скорее баг. А так достаточно дальникам стоять по дальше от милишников, что бы не ловить тучки.

Скорее всего баг - это ограниченное количество спавна мобов в данном инсте. Потому что в 5 секторе только что был, там рб спавнил мобов не переставая, если бы не сплеш - упал бы вместе с дру. Рб перестал спавнить мобов, как только передвинул рб на 3-4 ярда от своего места. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, King Sombra сказал:

Нет, не понятно.

Прости меня но до тебя информация не доходит. Это моя вина что я не могу донести свою мысль чтоб ты смог ее осознать. Извините что потревожил вас в вашем мире. Наш диалог наверно можно закончить на этом

Link to comment
Share on other sites

  • Deso changed the title to Подземелье замка Летающих Островов.(И остальные тоже)

Добавил дополнительно инфу о боссе замка 5 сектора. Все комнаты в замках одинаковы, отличие лишь в стилистике и расположении, ну и в том, что мобы пожирнее.

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2022 в 15:42, Deso сказал:

Время от времени после скачка босса в комнате появляется 1 панцирь, который начинает носиться через всю комнату взад-вперед. Урона напрямую не наносит, но в случае касания накладывает кровотечение, которое бьет в районе 400 за тик. Уворачиваться бессмысленно, под конец этих панцирей будет так много, что их остается только игнорировать и глотать банки пока топаете к боссу на другой край арены.

Не знаю пригодится кому нет, и как реализовано в игре, так как проходила только на тесте, но на тесте панцирь можно было слить, по нему проходил урон. Возможно кому то будет удобнее сливать панцири.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shanalotta сказал:

Не знаю пригодится кому нет, и как реализовано в игре, так как проходила только на тесте, но на тесте панцирь можно было слить, по нему проходил урон. Возможно кому то будет удобнее сливать панцири.

 

Их можно слить, но милишники догнать не могут как правило. Шустрые они

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Их можно слить, но милишники догнать не могут как правило. Шустрые они

Бил рб с включенным сплешом рядом с несколькими панцирями. Урон не проходит. А если нажать на панцирь - ничего не произойдёт. При этом иконка меча есть.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Их можно слить, но милишники догнать не могут как правило. Шустрые они

а пробывал на шаме накидывать по панцирям. У них просто сбивается таргет, даже если я прям в упор кастую молнию или авту.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

а пробывал на шаме накидывать по панцирям. У них просто сбивается таргет, даже если я прям в упор кастую молнию или авту.

 

Хз, у меня вар просто бегал туда сюда за ними. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Хз, у меня вар просто бегал туда сюда за ними. 

Бегать-то может и бегал, но удара не будет, так как таргет слетает (вроде бы).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sledopblt сказал:

Бегать-то может и бегал, но удара не будет, так как таргет слетает (вроде бы).

 

Таргет не слетает, т.к. перс бегает. А удара у милишника не будет, т.к. они носятся уж сильно резво.

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2022 в 13:18, King Sombra сказал:

Бил рб с включенным сплешом рядом с несколькими панцирями. Урон не проходит. А если нажать на панцирь - ничего не произойдёт. При этом иконка меча есть.  

На тесте проходил, причем у них дфа будто не было толком, приличный урон пролетел, почти 4к, видимо убрали. Ткнул кстати тож иск, случайно, бежал за рб и ткнул летящий навстречу панцирь.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...