Jump to content

Таланты ДК обновления 10.4. Обсуждение


Recommended Posts

Переговорил с шестью людьми, играющими на рыцарях смерти. Все игроки имеют много лет опыта, велу, несколько наборов экипировки - в их словах сомневаться не приходится. Каждый из них не видит никакой пользы в прокачке новых талантов.

В каких игровых ситуациях может понадобится второе срабатывание Урагана? (Пожалуйста, назовите - мне действительно важно понять, на что вы ориентировались) Отхила хватает в любом месте, насыщение/тень/три масс дд навыка. Для чего ещё один? Чтобы он сработал - нужно чтобы и я, и цели стояли на месте, и никто не рассинхронил. Это проблематично и в инсте, и на гвг, и на арене - а импакт по урону нулевой. Если вы, конечно, не заядлый любитель ТХ (который и так бегается с ДК в соло).

Ауру покупал 1 дк из 10. Я понимаю, что талант призван вернуть её в строй - но задумка работы удручает эффективностью. Во-первых, сам ДК ничего не приобретает с этого навыка, выбрав данный талант - это уже как-то неправильно. Во-вторых, если это бафф для других, он должен идти для группы, как навык силы некроманта (а не в трёх ярдах от персонажа). В данном виде он становится ненужным и рандомным: на арене вж и роги уйдут вперёд, хилы и дд останутся сзади, и никто импакта с этого таланта не получит. Будут на секунду заходить в ауру - и выходить из неё моментально.

Небольшой список предложений, авось что-то да понравится:

Был сильно порезан урон Проклятия в ребалансе. Вполне можно было вернуть часть / добавить механику моментального нанесения урона, а не отложенного (то есть сделать 7 тиков на 4/4) / увеличивать % наносимого урона за "возвращение" противника в пылающую зону . Это потребовало бы значительной сноровки, и заставило бы дк играть поактивнее в позиционирование.

Нити являются уникальным навыком дк - но это единственный персонаж без мобильности. Талант искателя прямо стоило впихнуть именно для ДК. И как раз таки с сопрой. Врываться в толпу врагов, а не работать по соло-цели и есть концепция дк с его массовым уроном и крыльями.

Острая Тень огромное количество времени не получала улучшений. Оставим нити, там 7 ярдов и такое перемещение может показаться чрезмерным. Пусть копьё перемещает ДК к цели - действие всего 3 ярда, а переработка значительная для класса.

Многострадальные Резервы. ДК жертвуют вампиризмом, точностью, хп для получения заветного бонуса регенерации - и получают 3 очка навыков, которые работают 1 бой на арене из трёх. Кто-то из администрации после ребаланса признавал - 120с перезарядки это слишком, но "другого решения пока не найдено". Талант, обеспечивающий снижение перезарядки на 20-30с выглядит здраво.

Ваши предложения и критика - в комменты =)

Link to comment
Share on other sites

Через призму ПвЕ (если угодно соло-ПвЕ игрока) игрока. Так просто мысли вслух.

14 часов назад, Apuyc сказал:

В каких игровых ситуациях может понадобится второе срабатывание Урагана? (Пожалуйста, назовите - мне действительно важно понять, на что вы ориентировались) Отхила хватает в любом месте, насыщение/тень/три масс дд навыка. Для чего ещё один? Чтобы он сработал - нужно чтобы и я, и цели стояли на месте, и никто не рассинхронил. Это проблематично и в инсте, и на гвг, и на арене - а импакт по урону нулевой. Если вы, конечно, не заядлый любитель ТХ (который и так бегается с ДК в соло).

В соло лучше использовать усиление крита с агра. Я гарантирую это. Особенно в тх.

По 2 срабатыванию сам не знаю где можно использовать в полной мере. По мелочи множество ситуаций может возникнуть где он ситуативно поможет (ну как поможет, нанесёт крохи урона и всё). Но для этого должны сойтись условия, что не всегда возможно.

 

14 часов назад, Apuyc сказал:

Ауру покупал 1 дк из 10. Я понимаю, что талант призван вернуть её в строй - но задумка работы удручает эффективностью. Во-первых, сам ДК ничего не приобретает с этого навыка, выбрав данный талант - это уже как-то неправильно. Во-вторых, если это бафф для других, он должен идти для группы, как навык силы некроманта (а не в трёх ярдах от персонажа). В данном виде он становится ненужным и рандомным: на арене вж и роги уйдут вперёд, хилы и дд останутся сзади, и никто импакта с этого таланта не получит. Будут на секунду заходить в ауру - и выходить из неё моментально.

В своё время когда кап был 28 уровней и ДК были физические именно с ней и бегал. Но это дела минувших дней. Сейчас на неё тупо нет скилпоинтов. Талант не заставит меня вкачать её.

 

15 часов назад, Apuyc сказал:

Был сильно порезан урон Проклятия в ребалансе. Вполне можно было вернуть часть / добавить механику моментального нанесения урона, а не отложенного (то есть сделать 7 тиков на 4/4) / увеличивать % наносимого урона за "возвращение" противника в пылающую зону . Это потребовало бы значительной сноровки, и заставило бы дк играть поактивнее в позиционирование.

Жаль что порезали. Дотянуть до критов изначального скила сейчас можно, по чистому урону скорее нет (я не смог).

Взамен ураган стал наносить адекватный магический урон. Я этому рад. И таким разменом оказался доволен.

 

15 часов назад, Apuyc сказал:

Нити являются уникальным навыком дк - но это единственный персонаж без мобильности. Талант искателя прямо стоило впихнуть именно для ДК. И как раз таки с сопрой. Врываться в толпу врагов, а не работать по соло-цели и есть концепция дк с его массовым уроном и крыльями.

По этому пункту согласен.

 

15 часов назад, Apuyc сказал:

Острая Тень огромное количество времени не получала улучшений. Оставим нити, там 7 ярдов и такое перемещение может показаться чрезмерным. Пусть копьё перемещает ДК к цели - действие всего 3 ярда, а переработка значительная для класса.

Эдакое подобие рывка. Хм. Было бы интересно.

 

15 часов назад, Apuyc сказал:

Многострадальные Резервы. ДК жертвуют вампиризмом, точностью, хп для получения заветного бонуса регенерации - и получают 3 очка навыков, которые работают 1 бой на арене из трёх. Кто-то из администрации после ребаланса признавал - 120с перезарядки это слишком, но "другого решения пока не найдено". Талант, обеспечивающий снижение перезарядки на 20-30с выглядит здраво.

В ПвЕ не требует переработки как по мне на данный момент. Про ПвП не знаю, никогда не было упора на резервы (даже в рамках ПвЕ).

Link to comment
Share on other sites

Как я всем и говорю, ну а дк вообще что-то нужно было?(помимо мобильности)

Просто ввели приятные ништяки и талант на ауру. В них не было необходимости,но и нельзя  сказать, что польза отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Apuyc сказал:

Переговорил с шестью людьми, играющими на рыцарях смерти. Все игроки имеют много лет опыта, велу, несколько наборов экипировки - в их словах сомневаться не приходится. Каждый из них не видит никакой пользы в прокачке новых талантов.

В каких игровых ситуациях может понадобится второе срабатывание Урагана? (Пожалуйста, назовите - мне действительно важно понять, на что вы ориентировались) Отхила хватает в любом месте, насыщение/тень/три масс дд навыка. Для чего ещё один? Чтобы он сработал - нужно чтобы и я, и цели стояли на месте, и никто не рассинхронил. Это проблематично и в инсте, и на гвг, и на арене - а импакт по урону нулевой. Если вы, конечно, не заядлый любитель ТХ (который и так бегается с ДК в соло).

Ауру покупал 1 дк из 10. Я понимаю, что талант призван вернуть её в строй - но задумка работы удручает эффективностью. Во-первых, сам ДК ничего не приобретает с этого навыка, выбрав данный талант - это уже как-то неправильно. Во-вторых, если это бафф для других, он должен идти для группы, как навык силы некроманта (а не в трёх ярдах от персонажа). В данном виде он становится ненужным и рандомным: на арене вж и роги уйдут вперёд, хилы и дд останутся сзади, и никто импакта с этого таланта не получит. Будут на секунду заходить в ауру - и выходить из неё моментально.

Небольшой список предложений, авось что-то да понравится:

Был сильно порезан урон Проклятия в ребалансе. Вполне можно было вернуть часть / добавить механику моментального нанесения урона, а не отложенного (то есть сделать 7 тиков на 4/4) / увеличивать % наносимого урона за "возвращение" противника в пылающую зону . Это потребовало бы значительной сноровки, и заставило бы дк играть поактивнее в позиционирование.

Нити являются уникальным навыком дк - но это единственный персонаж без мобильности. Талант искателя прямо стоило впихнуть именно для ДК. И как раз таки с сопрой. Врываться в толпу врагов, а не работать по соло-цели и есть концепция дк с его массовым уроном и крыльями.

Острая Тень огромное количество времени не получала улучшений. Оставим нити, там 7 ярдов и такое перемещение может показаться чрезмерным. Пусть копьё перемещает ДК к цели - действие всего 3 ярда, а переработка значительная для класса.

Многострадальные Резервы. ДК жертвуют вампиризмом, точностью, хп для получения заветного бонуса регенерации - и получают 3 очка навыков, которые работают 1 бой на арене из трёх. Кто-то из администрации после ребаланса признавал - 120с перезарядки это слишком, но "другого решения пока не найдено". Талант, обеспечивающий снижение перезарядки на 20-30с выглядит здраво.

Ваши предложения и критика - в комменты =)

Где-то я это уже видел... Ах, да, в релизе ты писал с другого аккаунта? И зачем с твина строчить тоже самое? Смешно. 

Link to comment
Share on other sites

Ну второму урагану урон бы увеличить чуть, а ауре увеличить радиус. И норм будет как по мне 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

Где-то я это уже видел... Ах, да, в релизе ты писал с другого аккаунта? И зачем с твина строчить тоже самое? Смешно. 

Аккаунт новый, долго ждал, пока модераторы пропустят - затем висела пометка "скрыто, но опубликовано". Подумал, что в том потоке сообщений не так заметно - лучше пусть игроки обсудят в соответствующей теме)

Ты подумал, что с твина, но я просто аватарку поменял, набрав 7 постов)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Apuyc сказал:

Аккаунт новый, долго ждал, пока модераторы пропустят - затем висела пометка "скрыто, но опубликовано". Подумал, что в том потоке сообщений не так заметно - лучше пусть игроки обсудят в соответствующей теме)

Ты подумал, что с твина, но я просто аватарку поменял, набрав 7 постов)

понял.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Crybaby сказал:

Ну второму урагану урон бы увеличить чуть, а ауре увеличить радиус.

Я бы сделал нечто вроде "если ураган цепляет трёх и более целей - сокращает перезарядку умения на 40-50%". При 20-30% вампа ты столько и отхилишь, как со второго урагана, урона будет поболее, и однозначно будет срабатывать именно когда нужно - а не когда ты убежал от мобов, противник на арене от тебя и он просто красиво сработал во второй раз.

 

57 минут назад, Crybaby сказал:

а ауре увеличить радиус

Я думаю стоило бы изменить механику и сделать как у некра - чтобы давало в пати. Ситуаций, где все дерутся в одном квадрате 7х7 очень мало - храм, гвг. Остальные настолько ситуативны, что как и был навык откровенно слабым, так и остался. Если бы давало патьке - совершенно другая картина в инстах и на арене.

Либо сделать ещё лучше. Это ведь Аура Ненависти - так почему бы не уменьшать защиту/дд врагов в радиусе 7х7, уменьшив значение эффекта до 30%? Выкачивали бы не задумываясь)

4 часа назад, Lansky сказал:

В ПвЕ не требует переработки как по мне на данный момент. Про ПвП не знаю, никогда не было упора на резервы (даже в рамках ПвЕ).

В пве вопросов к навыку нет. Я даже считаю, что чересчур жирно иметь аж 20% среза урона от монстров - практически полусет тяж за копейки. Доволен и сыт, как говорится.

Но проблема в пвп-контенте. Либо ты регаешь с ожиданием отката, либо ты - ватная петрушка, которая вкинула очки развития навыков не туда.

Причём самое дикое, с чего меня калит - после выхода с арены / смерти персонажа чёрно-белая иконка отката резов просто пропадает. И регая следующий бой, тебе остаётся лишь догадываться, когда они снова будут готовы к срабатыванию - вполне вероятно, что даже не в этом бою. Если только конечно ты не сидишь с секундомером под рукой.

Правка иконки выглядит для меня маст-хев, талант на сокращение перезарядки - в числе здравых альтернатив. Как-то так)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Apuyc сказал:

Либо сделать ещё лучше. Это ведь Аура Ненависти - так почему бы не уменьшать защиту/дд врагов в радиусе 7х7, уменьшив значение эффекта до 30%? Выкачивали бы не задумываясь)

у нас и так перебор с дизарморами, не находишь? ЧК режет, рог режет *кто-то вообще купляет коварный прием?*

 Хант режет, закл режет, некромант режет.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deso сказал:

у нас и так перебор с дизарморами, не находишь? ЧК режет, рог режет *кто-то вообще купляет коварный прием?*

 Хант режет, закл режет, некромант режет.

Сколько из них играются для ГВГ и Битв? Которые сейчас на Амбере уже практически на равных происходят благодаря ребалансу.

Допустим, ты прав, дизармора многовато. Как на счёт щитов? В игре нет механики их сбивания или уменьшения прочности: Аура Ненависти вполне могла бы заиметь пассивное умение влиять на щитки. Правда, в пве это бы не имело веса - с другой стороны, в нынешнем виде ни для пвп, ни для пве сферы она и так не годна.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что смогу аргументированно написать, просто скажу что я того же мнения.

В 09.06.2022 в 17:30, Apuyc сказал:

Каждый из них не видит никакой пользы в прокачке новых талантов.

Таланты у ДК меня очень разочаровали.

В особенности что касается ПвП контента, ни один из талантов на мой взгляд под него не подходит.

Талант стали слишком слаб, и по противникам в устое он практически ничего не нанесёт дополнительным уроном.

Талант на ауру... Как сказал автор, её покупают 1 из 10 ДК. И я из тех 9. Талант даёт 7.5% дф и урона если аура прокачана на 4/4. Но ведь вы явно не будете её качать в пвп... На 1/4 прокачке ауры, талант даёт 2.5%, что ещё менее чем-то поможет.

Талант на зов. Вы по противникам в устое часто видите критический удар?

 

 

И да, очень сильно хотелось бы, чтобы ДК прибавили хоть какой-то мобильности. Единственный танк без каких-либо скиллов перемещающих нашего персонажа.

Edited by Меджи Хэлфлэймовская
Link to comment
Share on other sites

Чем вам всем так талант на зов не нравится (за предложение его заменить руки бы оторвал в одной из тем)? В вашем ПвП плюшек не даёт? Ну так и не должен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lansky сказал:

Чем вам всем так талант на зов не нравится (за предложение его заменить руки бы оторвал в одной из тем)? В вашем ПвП плюшек не даёт? Ну так и не должен.

К таланту на зов претензий особо не имею. Средненький ПвЕ талант, в пати достаточно полезный. Остальные 2 тоже ПвЕ таланты, но в сравнении с зовом довольно бестолковые.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У дк сильный контроль, но отсутствие навыка/таланта на сопру губит этот контроль. Молчу про время, которое нужно потратить для его реализации, ведь из моментального контроля у дк только тень, которая уходит в уклон(и вроде как в блок), как и выдох с безмолвием. В итоге работать дк может по хлипким сапам и то попробуй вытяни его. Даже если ты поймал друида и практически убил, не выпуская из фул контроля, 1 шальная деза рея или что то другое и все время которое ты потратил на друля бесполезно, а твои союзники на арене не бесконечные, либо тебя вообще будут держать как болванчика в контроле.

Про нити вообще молчу, рею(или другому персу с подобным контролем) достаточно зажать заранее дезу и как притянешь, сразу словишь ее в лоб и будешь пол боя бегать, а может и откинешься(сало+агр не всегда удается реализовать на арене в бою). Миссклинкул и притянул паладина к своим? Молодец, похоронил всю команду. Нелепых и смешных примеров масса, переработать нити НУЖНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО решить что то с сопрой.

Резервы.
Будь добр реген в бижу вставь, 3 очка вкинь, а я буду работать 1 бой из 3х. 

Если в чем то не прав, поправьте

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lucius сказал:

и ОБЯЗАТЕЛЬНО решить что то с спорой.

Давай не будем терять толику разума, оставшуюся в неупокоенных телах слуг Неназываемого, и вспомним банально про параметр «Сопротивление», а также «Волшебную реликвию противодействия»

:smile:

Edited by игрок в копье
Link to comment
Share on other sites

Меняю закла в полусете тритон на вашего дк в полусете тритон, анонимно

Спойлер

Шутка

Спойлер

Нет

Спойлер

или да?

 

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Спойлер
2 минуты назад, Maid сказал:

Нет

 

 

Спойлер
2 минуты назад, Maid сказал:

или да?

 

 Не хватает еще одной фразы)

 Пасхалки в игре The Witcher 3 | Часть 1 | The Witcher 3 | Яндекс Дзен

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lucius сказал:

Миссклинкул и притянул паладина к своим? Молодец, похоронил всю команду

А вот тут, думаешь это разработчики должны что-то менять?) или все же игрок нажимать навыки поточнее

Edited by игрок в копье
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2022 в 21:28, Lucius сказал:


Про нити вообще молчу, рею(или другому персу с подобным контролем) достаточно зажать заранее дезу и как притянешь, сразу словишь ее в лоб и будешь пол боя бегать, а может и откинешься(сало+агр не всегда удается реализовать на арене в бою). Миссклинкул и притянул паладина к своим? Молодец, похоронил всю команду. Нелепых и смешных примеров масса, переработать нити НУЖНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО решить что то с сопрой.

Всё просто. Нити должны проходить 3 проверки на сопру, а не одну. Перемещение, удержание, дебафф на урон. И сразу навык заиграет, законтрить всё сразу будет максимально сложно. А на данный момент нити 5/5 - в подавляющем ряде игровых ситуаций бесполезная трата очков навыков. Потому как рела Противодействия сработает одинаково часто и с нитями 1/5.

В 04.07.2022 в 21:28, Lucius сказал:

Резервы.
Будь добр реген в бижу вставь, 3 очка вкинь, а я буду работать 1 бой из 3х. 

Если в чем то не прав, поправьте

Ещё и иконка сбрасывается при смерти, и ты не знаешь, когда откат Резервов. Самый грустный косяк, на мой взгляд.

На счёт регена хп в бижу вместо вампа/хп - боль крайней степени. Талант конечно приятно усиливает Резервы, но на 5/5 даёт 15 очков регена хп - это даже не половина руны, и избавиться даже от одной из них всё ещё не получится.

Можно ещё поворчать на обещание переработать пассивный навык Проклятых, которого ждём с ноября прошлого года. +3 регена маны - в современных реалиях при наличии таланта +5 манорега у ВСЕХ классов это выглядит насмешкой. Жду что-то вроде "восстанавливает 2% максимального запаса здоровья и энергии раз в 5 секунд" - вроде бы не жирно, но полезно и актуально на долгие годы. Для всех кстати классов Проклятых.

Edited by Apuyc
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2022 в 05:28, Lucius сказал:

Миссклинкул и притянул паладина к своим? Молодец, похоронил всю команду.

 

Это (и проблемы типа дезы в лоб после нитей) легко решить сайленсом на 0.5 секунды после каста нитей. Имбой ДК от этого не станет (опять же, сопры, иммунки, диспеллы) но и безжалостно огребать от своего же скилла перестанет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 11.07.2022 в 17:59, Apuyc сказал:

Талант конечно приятно усиливает Резервы, но на 5/5 даёт 15 очков регена хп - это даже не половина руны, и избавиться даже от одной из них всё ещё не получится.

А что это за талант собсна?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...