Jump to content

[2022.06.09] Обновление Warspear Online 10.4. Время открытий. Релиз


Recommended Posts

1 час назад, Лон сказал:

В инсте 5 Замка, где  нужно хилить двух рб, птица Заклинателя не хилит рб, это так задумано ? 

Известная недоработка, птица не хилила и камень в инсте весны, и много чего еще. Обещалось, вроде как, пересмотреть работу птицы с объектами, которые очки агрессии не вырабатывают, можно через поиск найти тему об этом

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2022 в 12:18, Pokerface сказал:

Известная недоработка, птица не хилила и камень в инсте весны, и много чего еще. Обещалось, вроде как, пересмотреть работу птицы с объектами, которые очки агрессии не вырабатывают, можно через поиск найти тему об этом

Тю,на весне у меня птица вроде хилила камень 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2022 в 21:02, BeetalJuse сказал:

Талант на скорость бега был бы очень кстати , потому что после вождя на другом классе играть невозможно 

Баф на скорость лучше уж банкой

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 25.06.2022 в 16:06, Gallager сказал:

Баф на скорость лучше уж банкой

Что бы ты понимал, Вадим.

Link to comment
Share on other sites

Очень радуют нововведения. Среди разработчиков адекват появился?)

В 08.06.2022 в 11:09, LeeLoo сказал:

исправлен ряд проблем с клавиатурой

Вот, на будущее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 09.06.2022 в 11:37, slavaking сказал:

Мое предложение про изменение таланта на яд щит так и не прошло премодерацию(не знаю почему именно,возможно слишком смелые(или глупые) предложения,возможно сложнореализуемые идеи или вовсе не хотели поднимать общественный резонанс по поводу таланта и решили просто всем,кто создавал подобные правки закрыть рот,однако люди в праве знать,что было предложено на их рассмотрение и уже сами решат,как к этому относиться)

 

За 22ч предмодерации контента по поводу яд щита ее посмотрели 12 модераторов и у меня в душе таилась надежда,что именно в релиза к нам(некромантам(напомню,что моя тема не была единственной,многие из моих коллег (за что я крайне благодарен им) высказывали свое мнение про данный талант и кривизну его работы,предлагали правки и улучшения для балансировки его),однако все они были проигнорированы и их темы,прочим как и моя небыли опубликованы.

 

Не буду более затягивать,думая все итак поняли,что я хочу до вас донести,пожалуй пришло время опубликовать сам пост,и то,что в нем было на суд форумчанам

  Скрыть контент

image.png.f5863535c19f5f87ebfacdebce4d4f2b.png

image.png.8d7f4017d6f93741f09eb487dba2127f.png

image.png.782a1ae0be862c7023d43594c082c993.png

image.png.7adcd77fb6dccbbaed222fcc231b8eb4.png

 

Полный текст:

"Приветствую всех.В анонсе обновления некру дали довольно сильный(на фоне остальных талантов некра) бафф на ядовитый щиток. В том-же тесте было указано раз в 4 секунды

image.png.a4e35973076d9c897b1a491012efb8fd.png

После первой правки навыков было изменение до раза в 3 секунд. Было много критики и плача,однако на ряду с ними были и поддерживающие это решение комментарии и довольно конструированное обоснование почему именно 3 секунды(об этом ниже)

image.png.6356178e823688a3fdd3f3efa6990f41.png

Но теперь вернули обратно к 4 секундам 

image.png.4a5c18dce9619bbc2fddd42410dc32c8.png

У меня предложение. Я вовсе не хочу вернуть 3 секунды ня снятие негативного эффекта,более того,я уверен,что 4 секунды это самое то, НО! Надо принять ряд правок для корректировки таланта:

1)Первое применение снятия негативного эффекта должно накладываться сразу с применением навыка (на нулевой секунде)

Обосную это тем,что ранее было снятие на 3/6/9 последний тик зачастую не срабатывал и получается 3 раза снятие эффекта за действие навыка на 4/4

Сейчас же после второго ряда изменений это будет на 4/8. Т.е. мы потеряли 1 снятие эффекта

С этой правкой мы получим те-же 3 снятие эффекта на 0/4/8 секундах соответственно

2)Изменение градации и приоритетов в снятии негативных эффектов. Сейчас снятие эффекта является рандомным. Будь то сало,стан,дизарм,релы,или иные эффекты(по типу -1 к точности или пробива)

Мое предложение просто- сделать градацию снятия негативных эффектах по типу убывающей эффективности. Допустим у нас есть ряд дебафов на союзнике и яд щит. После 4 сек будет сниматься в первую очередь 

*Станы

*Сало

*Навыки запрещающие передвижение(руты) по типу взбучки вождя

*Другие эффекты

Это позволит более эффективно пользоваться данным талантом и не пенять на рандом

Добавлю так же,что навыки имеющие 2 и более эффекта в 1 ,например корни друида(являются одновременно станом,салом и рутом) будут распознаваться по самому верхнему регистру в списке градации.Т.е. будут сниматься первее,нежели сало жц.

3)Последний тик снятия негативного эффекта на 12 секунде. С ним надо что-то делать

Он попросту не снимает т.к. заканчивается время действие эффекта

Тут я уже не знаю что предложить,толи добавлять +1 сек к длительности яд щита на 4/4 прокачке,толи сделать так,чтобы посдений тик автоматически срабатывал за секунду до окончания эффекта длительности ядовитого щита.В общем я дам это на раздумие разработчиков

Всем спасибо за внимание."

 


Как и было ранее сказано,я не вижу в этом нечто символичное. Думаю эти идеи не так плохи,но полагаю проблема именно времени подтолкнула разработчиков на подобный ход,возможно не все,что написано в посте можно реализовать сразу же и требуется время для разработки механик,однако я уверен,что 1 пункт вполне реализуем прямо сейчас. 

 

Спасибо что прочитал мой отзыв,прошу оставь свое мнение об этом случае.

вот и время пришло,ключевой талант на некра был вкачан недавно и что я могу сказать - он снимает всю дрянь подряд,никакой ротации и более предпочтительной цели для дебафа у талана нет вовсе. 

@Holmes

@Dr Strange

обратите на это внимание и на тему(которая к слову не прошла модерацию),где +- все понятно описано

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
2 часа назад, slavaking сказал:

вот и время пришло,ключевой талант на некра был вкачан недавно и что я могу сказать - он снимает всю дрянь подряд,никакой ротации и более предпочтительной цели для дебафа у талана нет вовсе. 

 

Добавление приоритетов для снятия определенных дебаффов не планировалось, талант выбирает негативный эффект случайным образом.

 

 

2 часа назад, slavaking сказал:

обратите на это внимание и на тему(которая к слову не прошла модерацию),где +- все понятно описано


Все темы в разделах Обратная связь и Отчеты о найденных багах были изучены разработчиками, хотя они могут обозначаться как "не прошедшие модерацию" (я писал об этом в теме теста):

Спойлер

Во время тестирования в разделах Обратная связь и Отчеты о найденных багах форум работает иначе. Наши разработчики изучают абсолютно все темы, если тема долго висит на модерации это значит, что:

  • либо до неё еще не дошли;
  • либо на данном этапе есть необходимость в проработке других вопросов;
  • либо её записали для себя, но для обсуждения открывать не стали.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

Добавление приоритетов для снятия определенных дебаффов не планировалось, талант выбирает негативный эффект случайным образом.

А что вообще планируется для некроманта? ЯД щит- не планировался, статы скелетам - не планировались, таргетинг скелетам - не планировался,

Фикс бага,когда мобы в открытом мире, петы с дд скилами, тотем шама и статуи на арене сбивают сон - тоже в план не входил?

Боюсь представить очередной список фиксов некра, чтобы все окончательно поняли - данный класс вообще не планировался

Link to comment
Share on other sites

Только щас узнал чтоб соба соцерзателя надо один раз ударить и тебе защитается ( когда другая пати агров сливают) и как узнать когда народ туда ещё потянуться? Мир чат не увидел а там уже лупят как могут))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

@Holmes @Dr Strange Вопрос такой, у многих талантов написано мол увеличивает силу навыка от магической силы на 10% или там от физ. силы на некоторое кол-во %
Как конкретно он увеличивает силу навыка? от чистого дд или от общего? и что это значит более детально. 

Если брать, к примеру жрецов, у них на щит,метку,искуп увеличение от мага дд, как это работает? условно у меня допустим 1к дд а щит дефает 1.5к урона, качая талик я получаю к прочности щита 10% от маг дд (т.е в данном случае 100 ед.) и щит теперь дефать будет 1.6к урона? а искуп +3% от 1к - по 30 хила? 
А в случае с дд скилами тоже самое только прибавка в уроне?  Или же эти 10% высчитываются от чистого урона, собранного у меня, а не показываемого в разделе персонаж (та же схема, по которой работает прибавка от бафов и т.д) 

Кстати, где можно вообще узнать форумулу, или точные цифры размера щита жреца/некра ? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...