Jump to content

[2022.06.07] Тестирование обновления 10.4: Время открытий. Этап III

Share

Recommended Posts

1 минуту назад, DonHuares сказал:

Так из чего следует либо, что собака и птица не навык, либо это навык на который распространяется в том числе действие бонуса полусета.

А с чего вдруг петы должны наследовать ВСЕ параметры, кстати?

Книга с вяза на них работает?

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

А с чего вдруг петы должны наследовать ВСЕ параметры, кстати?

Книга с вяза на них работает?

Ты перечитай что я писал выше и все поймешь, зачем мне в этой же ветке где я все разжевал еще раз разжовывать повторно?

2 минуты назад, DonHuares сказал:

Ты перечитай что я писал выше и все поймешь, зачем мне в этой же ветке где я все разжевал еще раз разжовывать повторно?

Извини, конечно, но твою писанину с первого раза и не поймёшь.

Я уже написал, в чём отличие описания книги с вяза и бонуса полусета. Я уверен, что описание книги должно быть слегка другое, но времени и смысла менять его пока нет.

И тебе уже несколько раз написали, что петы закла не перенимают крит. урон ни в каком виде.

И это не ошибка.

Posted (edited)
4 минуты назад, Sledopblt сказал:

Извини, конечно, но твою писанину с первого раза и не поймёшь.

Я уже написал, в чём отличие описания книги с вяза и бонуса полусета. Я уверен, что описание книги должно быть слегка другое, но времени и смысла менять его пока нет.

И тебе уже несколько раз написали, что петы закла не перенимают крит. урон ни в каком виде.

И это не ошибка.

Так ты не понимаешь разницу в описании полусета и описании книги апа крита, о чем с тобой говорить то? Встречный вопрос а книга с вяза апает хилл крит? Или все же немного разные вещи!? И еще раз уже в третий, ты понимаешь что ап крит урона, апает крит урон, а ап крит урона навыков, апает крит урон навыков или нет!? Вызов это навык, помощь хаоса это навык. Они не должны перенимать ап крита навыка, они сами навык на который должен работать ап крита с полусета, чего сложного!?

Edited by DonHuares

1 минуту назад, DonHuares сказал:

Так ты не понимаешь разницу в описании полусета и описании книги апа крита, о чем с тобой говорить то? Встречный вопрос а книга с вяза апает хилл крит? Или все же немного разные вещи!? И еще раз уже в третий, ты понимаешь что ап крит урона, апает крит урон, а ап крит урона навыков, апает крит урон навыков или нет!? Вызов это навык, помощь хаоса это навык. Они не должны перенимать ап крита навыка, они сами навык на который должен работать ап крита с полусета, чего сложного!?

Ладно, толку спорить. Я всё написал.

Только что, Sledopblt сказал:

Вот и отлично, потому что ты берешь тезисы из головы, я не в одной обнове и ребалансе не видел, чтобы было написанно, что не перенимают никакие апы крита, если я с палкой вешаю благо на свою птицу почему то она начинает критовать сильнее, банально не понимаешь разницу читая с экрана.

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Он пытается донести,что в описании ошибка,ведь призыв и помощь хаоса считаются навыками.

Только что, Sladostb сказал:

Он пытается донести,что в описании ошибка,ведь призыв и помощь хаоса считаются навыками.

Я хз может так будет понятнее, описание полусета и навыки заклинателя в картинках. ><1786034409_Screenshot_20220608-151609_WarspearOnline.thumb.jpg.32443b78d8dbcbaa4e4762e52dd044cc.jpg

Навыки заклинателя.

Screenshot_20220608-133125_Chrome.thumb.jpg.3af21fd944fa2c2bd240191df7b8f581.jpg

Описание полусета тряпки тритонов. >< 

• Developer
25 минут назад, DonHuares сказал:

Вызываемые навыками монстры не наследуют силу критического урона персонажа ни в каком виде.

Критический урон автоатак или критический урон/лечение навыков - это показатель персонажа - его характеристика. Это характеристика не наследуется.

Это константное правило, критическая сила вызванных монстров фиксированная.

Никакой ошибки в работе связки сетового бонуса и критической силы вызываемых монстров нет.

Вызванные монстры в целом многие характеристики не наследуют, но данной информации в игре в данный момент найти невозможно, это можно найти в различных сообщениях администрации на форуме, потому что это внутренние механики работы, которые не сообщаются напрямую.

Возможно когда-то в будущем мы вынесем эту информацию и в игровой клиент тоже.

17 минут назад, Hedfuc сказал:

Вызываемые навыками монстры не наследуют силу критического урона персонажа ни в каком виде.

Критический урон автоатак или критический урон/лечение навыков - это показатель персонажа - его характеристика. Это характеристика не наследуется.

Это константное правило, критическая сила вызванных монстров фиксированная.

Никакой ошибки в работе связки сетового бонуса и критической силы вызываемых монстров нет.

Вызванные монстры в целом многие характеристики не наследуют, но данной информации в игре в данный момент найти невозможно, это можно найти в различных сообщениях администрации на форуме, потому что это внутренние механики работы, которые не сообщаются напрямую.

Возможно когда-то в будущем мы вынесем эту информацию и в игровой клиент тоже.

Ну тогда в описании полусета ошибка, исправьте пожалуйста, ведь там нигде не сказанно что увеличение силы навыков персонажа - это характеристика персонажа, просто выходит из этого сообщения что ап крита с книги вяза и полусет тряки тритонов вещи тождественные, с разным абсолютно описанием, вгоняете в ступор маленьких заклинателей, перепишите обозначения бонусов полусета или допишите апает все кроме вызываемых монстров. В моем понимании это были вещи совершенно разные, в понимании кучи заклов тоже. Напишите в полусете "увеличивает критический урон и критическое лечение" и все. Без приписок навыков персонажа, потому как в противном случае не распространяясь на все навыки по итогу это является обманом.

• Developer
3 минуты назад, DonHuares сказал:

Напишите в полусете "увеличивает критический урон и критическое лечение"

Тогда по этому описанию оно будет увеличивать критический урон автоатак :)

С описанием всё верно.

То, что питомцы не наследуют критическую силу никак не связано с книгами/полусетами и т.д. это свойство питомцев.

Информация об этом если и должна быть, то она должна быть в описании самих питомцев, а не книги/полусета.

1 минуту назад, Hedfuc сказал:

Тогда по этому описанию оно будет увеличивать критический урон автоатак :)

С описанием всё верно.

То, что питомцы не наследуют критическую силу никак не связано с книгами/полусетами и т.д. это свойство питомцев.

Информация об этом если и должна быть, то она должна быть в описании самих питомцев, а не книги/полусета.

А ну можно и так, к слову тоже будет огромным плюсом, допишите как нибудь, прям в собаках и птицах, никак не разгоняются и не апаются дело гиблое, уверен намного меньше людей будут тратить нервы и время на прокачку данного недокласса, пойду думать че распродать, а че еще может пригодиться на какого нибудь очередного вождя, в свете последних 5 фиксов в подряд заклинателей играть я на нем буду в лучшем случае на гвг замесах с палочкой потому как есть аренка и он будет все же полезнее перса созданного с нуля. :)

я хочу посоветовать разработчикам допилить интерфейс навыков и позволить не только добавлять в активные слоты внеклассовые книги, но и снимать их оттуда, оставляя пустую клетку

4 минуты назад, Gdevela сказал:

Когда уже анонс релиза

Анонс релиза?

@Dr Strange, @Hedfuc, добрый вечер, Господа, вопрос возник про новое «окно» учебников, раньше за достижения мы могли открыть себе слоты для учебников: как экспертных, так и внеклассовых, а с новым обновлением, получается, экспертки идут отдельно, тогда слоты за ачивки будут открываться только для внеклассовых учебников?

Меня не устраивает изменённая стойка рейнджера, крутится медленнее и кажется что игра лагает,  могли бы канкретно изменить,  ато по земле крутится вокрук тебя  пыльца феи   и всё, сделали бы гибрид анимации стойки рея и стойки у иска  от экспертки, для рея

Что же, я рад, что к моим предложениям по поводу талантов храмовника хотя бы отчасти прислушались.

Пет получил усиление на ровне с другими "призывателями". Теперь осталось только 2 вопроса:

1) выживаемости этого самого питомца (ни уменьшение урона, ни прибавки ХП для него так и не завезли).

2) Все-таки что-то сделать с "Озарение истинной", так как просто мгновенная активация, да еще и с уменьшением времени действия  для данного навыка скорее ухудшение, чем улучшение.

image.png

Posted (edited)
2 минуты назад, Labaman сказал:

Что же, я рад, что к моим предложениям по поводу талантов храмовника хотя бы отчасти прислушались.

Пет получил усиление на ровне с другими "призывателями". Теперь осталось только 2 вопроса:

1) выживаемости этого самого питомца (ни уменьшение урона, ни прибавки ХП для него так и не завезли).

2) Все-таки что-то сделать с "Озарение истинной", так как просто мгновенная активация, да еще и с уменьшением времени действия  для данного навыка скорее ухудшение, чем улучшение.

image.png

Ну, пета храму делать под стать заклу лучше не надо. Храм самостоятельно и так вносит приличный вклад в победы, а если еще петы будут жирные,то будет «имбалэнс»
Сделать бы пету храма дальность атак 2-3 ярда и норм)

Edited by игрок в копье

Хотелось бы узнать будут ли в будущем новые пухи и шмот воды.? И будут ли новые скилы для персонажей? 

Posted (edited)
32 минуты назад, игрок в копье сказал:

Ну, пета храму делать под стать заклу лучше не надо. Храм самостоятельно и так вносит приличный вклад в победы, а если еще петы будут жирные,то будет «имбалэнс»
Сделать бы пету храма дальность атак 2-3 ярда и норм)

Ну почему же? В реалиях грядущего обновления у заклинателя будет усиленная аура, еще больше уменьшающая входящий урон по всем петам, у друида пет станет жирнее по ХП на 25%.

Так что у храмовника при схожей механике навыка - пет хоть и уже не слабее (после замены таланта на пассивку талантом на пета), но гораздо уязвимее.  

и это учитывая, что заклинатель и друид могут лечить своих питомцев и бафать щиты,  а у меня хоть и можно кинуть щит, но "Учения Харада" в упор не воспринимают пета как раненого союзника. Да и у друида при всех грядущих усилениях питомца - он имеет бонус в виде дальней атаки. 

У шамана тотемы ХП не имеют, а у некра нет ограничения на вызов петов - в некоторых случаях может реально закидать трупами - так что у последней парочки немного другие механики призванных существ - им живучесть петов не  так важна.

В плане урона самого храмовника - опять же если мы берем чисто магический билд - всего 2 атакующих навыка - питомец и порицание. Где же тут "дофига урона" 5к урона критом раз в 7 сек при 50% кд - ну такое себе "дофига", когда тот же хант или за эти 7 секунд в тебя по 3-4к раз 5 выдаст.  

Ну а если мы берем различного рода гибридные билды, где храмовник способен выдать "прокаст", то в них пет теряет в самом лучшем случае треть эффективности, а то и вовсе становиться бесполезным. 

Где же тут имбаланс?

Edited by Labaman

внешнее влияние.png Внешнее влияние

Эффект от навыка "Внутренние силы" дополнительно увеличивает получаемое персонажем лечение от умений на 2.5% в зависимости от недостающего здоровья.

А , можно что-то можно вменяемое . Талант бесполезный кста от слова совсем ... 

1 минуту назад, Tigerlll сказал:

внешнее влияние.png Внешнее влияние

Эффект от навыка "Внутренние силы" дополнительно увеличивает получаемое персонажем лечение от умений на 2.5% в зависимости от недостающего здоровья.

А , можно что-то можно вменяемое . Талант бесполезный кста от слова совсем ... 

Как и сам скилл бесполезный (пассивка точнее)

Эхх, ну 12% к урону от крита от таланта чк "Рубец тьмы" маловато как-то что ли, сделали бы уже 15-20% чтобы смысл был переставлять на соло целях. А так сомнительно, лучше уж на стоечку переключить или порчу для масс битв.

В 07.06.2022 в 22:20, DonHuares сказал:

В обновлении будет фикс бага полусета тритонов ткани у закла, у которого он не распространяется на навыки Вызов и Птица хаоса!? В описании полусета "увеличивает крит урон и крит хилл навыков персонажа".

Это не баг так-то

9 часов назад, DonHuares сказал:

Всмысле не ошибка? 

Вы че тут вдвоем издеваетесь? Полусет тритонов дает не крит ап!!! А крит ап хиллов и навыков персонажа, вызов и птица хаоса это навыки пероснажа, одно дело когда в описании увеличивает силу критического урона в т.ч. с Вяза книга, а другое увеличивает критический урон и хиллы навыков персонажа. Меняйте тогда описание полусета тряпки, зачем игроков вводить в заблуждение!? А вообще в данный момент это А) ошибочное описание полусета Б) не правильная работа полусета.

Других вариантов нет и быть не может.

Ну начнём с того что ни птица ни собака не берут крит урон, у них стандартный крит + хил птицы это не навык закла а навык самой птицы так что не ной пжпжпжпж

2 часа назад, Labaman сказал:

Где же тут имбаланс?

Я не только про урон,а про совокупность всех трюков храма(масс станы,отбрасывания,масс сало и тд и тп).а жирные петы будут только усугублять нытье гор на этот класс)

6 часов назад, DonHuares сказал:

Мне кажется, хитрость а том, что сам навык призыва - призывает птичку, в первую очередь, а вот птичка уже хилит. В описании навыка все верно. 

1 час назад, игрок в копье сказал:

Я не только про урон,а про совокупность всех трюков храма(масс станы,отбрасывания,масс сало и тд и тп).а жирные петы будут только усугублять нытье гор на этот класс)

Ну и пусть ноют. У них есть заклинатели и некры, на которых ноют уши. Баланс же.

Если все получают усиления петов, значит все, а не только лишь некоторые 😉

Напоминаю, что в сборке в магию у храмовника всего 2 атакующих навыка, и если один навык будет по-сути отключаться на 18 сек любой массухой - ну такое себе. Плюс, как я уже писал храмовник при таком раскладе остаётся единственным классом, у которого не решена проблема выживаемости питомца на высоких уровнях. Не только я уже неоднократно писал об этой проблеме: на низком уровне пет неубиваем и уничтожает все что движется, а на высоком уровне (3 сектор и далее) легко уничтожается обычными мобами, уже молчу про других игроков и босов. Заклинателю эту проблему решили через ауру, срезающую урон на 70+%, друиду уже завтра решат в виде таланта на увеличение ХП пета.  У шамана тотемы бессмертны, некр берет не качеством, а колличеством. Только храмовник остаётся неудел.

В 08.06.2022 в 22:51, Бастонски сказал:

Ну начнём с того что ни птица ни собака не берут крит урон, у них стандартный крит + хил птицы это не навык закла а навык самой птицы так что не ной пжпжпжпж

Ты вообще дальше по тексту мои комментарии читал или нет!? Буду сколько угодно ныть, после 5 фиксов закла вподряд, просто в этой игре вообще не возможен разгон крита на прислужниках, разработчики считают тоже что это не баг, дело в этом, а не в том что не перенимт крит урон, у полусета тритонов тряпки совершенно другой бонус! Так что скройся пжпжпжпжпжпж.

В 08.06.2022 в 18:37, Sledopblt сказал:

но твою писанину с первого раза и не поймёшь.

:vp-noodle:+

49 минут назад, DonHuares сказал:

Буду сколько угодно ныть, после 5 фиксов закла вподряд, просто в этой игре вообще не возможен разгон крита на прислужниках

Возможен, ты не в ту сторону мыслишь просто.

:piggy:

@Hedfuc, добрый день. А пофиксят вампиризм у пассивного таланта искателя? А то он не режется на 50%... Тему то удалили, где баги, вот вопрос, ждать ли этого?

• Developer
2 часа назад, Horimiya сказал:

@Hedfuc, добрый день. А пофиксят вампиризм у пассивного таланта искателя? А то он не режется на 50%...

А как вы смогли проверить, что он не режется? :huh:

После третьего теста ошибка была исправлена, тему видели.

24 минуты назад, Hedfuc сказал:

А как вы смогли проверить, что он не режется? :huh:

После третьего теста ошибка была исправлена, тему видели.

Так вы не ответили, вот и забеспокоился, что иски наконец апп получат🤣

23 часа назад, Maid сказал:

Возможен, ты не в ту сторону мыслишь просто.

:piggy:

Гуру, проведи меня тонкой нитью в правильную сторону, пожалуйста, что делать дальше? Стать ли мне очередным заклом - орениром, или полностью пересобрать перса в 5ый раз в тряпку и палку? :panda4:

1 час назад, DonHuares сказал:

Гуру, проведи меня тонкой нитью в правильную сторону, пожалуйста, что делать дальше? Стать ли мне очередным заклом - орениром, или полностью пересобрать перса в 5ый раз в тряпку и палку? :panda4:

Ну поскольку закл теперь больше дамажит в соло цель, думаю в этом направлении нужно продвигать тенденцию.

5 минут назад, Maid сказал:

Ну поскольку закл теперь больше дамажит в соло цель, думаю в этом направлении нужно продвигать тенденцию.

Ого возврат к 180% урона в точку с мастерства? Вот те на! Но для этого нужны фиксы и переделки, а в нынешних реалиях, когда иски будут на 30% хп вносить тонны урона гор вообще никто и ничего не спасет. Да и как сосредоточиться в нанесение урона в цель прямо сейчас не дожидаясь ребаланса, если везде собак порезали, на пиллонах и воротах они бьют 30% урона закла вопреки здравому смыслу, а во многих местах их аое мешает реализации, например после введения в игру аое урона на собаках, меня перестали ставить кулаком на замки, потому как псов начали резко сливать, ведь они бьют всех вокруг себя, это никому не понравилось. :)))

2 минуты назад, DonHuares сказал:

Ого возврат к 180% урона в точку с мастерства? Вот те на! Но для этого нужны фиксы и переделки, а в нынешних реалиях, когда иски будут на 30% хп вносить тонны урона гор вообще никто и ничего не спасет. Да и как сосредоточиться в нанесение урона в цель прямо сейчас не дожидаясь ребаланса, если везде собак порезали, на пиллонах и воротах они бьют 30% урона закла вопреки здравому смыслу, а во многих местах их аое мешает реализации, например после введения в игру аое урона на собаках, меня перестали ставить кулаком на замки, потому как псов начали резко сливать, ведь они бьют всех вокруг себя, это никому не понравилось. :)))

Да так и есть, единственный скилл на таргет собак обязательно включает массуху)) Это даже отключить нельзя. Либо бей всех, либо никого.

8 минут назад, Maid сказал:

Да так и есть, единственный скилл на таргет собак обязательно включает массуху)) Это даже отключить нельзя. Либо бей всех, либо никого.

Кстати могли бы сделать как раз талант на переключение урона, например 55% плюсом в аое, либо например +90% в соло цель без аое, к примеру, был бы топ талант, ситуативной игры было бы больше, а сделали как обычно, вот вам талант, чтобы псы побсытрее дохли, вот еще талант, чтобы короче ты масс агры под акул и улиток жал, чтобы самому побсытрее сдохнуть, но зато ЗАМЕДЛЕЕЕЕЕНИЕ и копеечный срез, а вот еще 3ий талант, чтобы в переаграх с ушами бд и иски посильнее тоже критовали на эвентовых мир рб/ноктюрнах/роттунгах. Ням ням ням кушаю контент и радуюсь. Ну и под шумок уберем дд у закла впринципе, а то иш ты развелось на весь амбер штук 10 в нормальном шмоте и проточке. ><