Jump to content

Домашка


imperatore

Recommended Posts

Помогити с задачей по геометрии все ровно вам делать не фиг. +  карме с меня за решение.

Задача:

через точку O  пересечения диагоналий квадрата  ссторона которого равна A  проведина прямая OK  перпендикулярна  к плоскости  квадрата. найдити  растояние  от точки K до  вершины квадрата  если OK=A.

Link to comment
Share on other sites

корень((а*корень(2))/2)^2+a^2) прикинул устно надеюсь математику ещё не забыл...иначе пойду документы с вуза забирать )))

Link to comment
Share on other sites

Решение расписать не могу, но... Решается она наверное через нахождением гипотенузы...Ведь если представить все это, то линия, соединяющая К и вершину квадрата (допустим А) будет как бы гипотенузой треугольника ОКА... Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (в нашем случае ОК и А), значит КА^2=ОК^2 + А^2 ... по-моему так :)

Link to comment
Share on other sites

ОК - перпендикулярна квадрату » угол между ОК и плостью квадратов равен 90 градусов » ОКА - прямоугольный треугольник.

КА лежит напротив прямого угла » КА - гипотенуза :)

Link to comment
Share on other sites

Так как ОК перпендикулярна квадрату, то угол КОА = 90°, следовательно треуголник КОА  прямоугольный.

По теор. Пифагора: АК²=КО²+АО².  АО это половина диагонали квадрата, т.е. (а√2):2. Подставляем в формулу и решаем...

Получается (а√6):2... Как то так  :pardon:

_________________

Если это не правильно, то скажите мою ошибку...

Link to comment
Share on other sites

задача не то что устная, а детская. Ответ: а * корень из 3/2

 

а*√3/2 это иррациональное число. В знаменателе не должно быть корня.
Link to comment
Share on other sites

кстати, решение:

а*√3/2 это иррациональное число. В знаменателе не должно быть корня.

 

С каких пор в знаменателе не может быть корня? Ну ладно. Вот так: а*|/1.5

P.s: решение во вложении.

7837_.jpg

Link to comment
Share on other sites

да не за что. :) за 18сет кожа, сдам егэ на 5 за тебя. ;D

 

егэ мне ток через год светит но все ровно подую над твоим предложением ;D
Link to comment
Share on other sites

ппц ребят вы че такие умные все ))) ответ ещё в третьем посту был , мина правильно , зум не правильно

 

Я знаю. Просто упростила число, а затем написала решение. :)
Link to comment
Share on other sites

немного не по теме...на днях видел тут тему,один чувак нарисовал стражу(весьма красиво нарисовал) где найти эту тему? найти не могу:(

Link to comment
Share on other sites

Я знаю. Просто упростила число, а затем написала решение. :)

 

напиши свои ники в игре будеш мне на контрольной помогать :give_rose: :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

кстати, решение: С каких пор в знаменателе не может быть корня? Ну ладно. Вот так: а*|/1.5

P.s: решение во вложении.

 

Все правильно, и у меня правильно, и у тебя. Но с мат. точки зрения мой правильней. Т.к. иррациональность в знаменателе это не красиво....

Ответы равнозначны.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, и у меня правильно, и у тебя. Но с мат. точки зрения мой правильней. Т.к. иррациональность в знаменателе это не красиво....

Ответы равнозначны.

 

Позвольте не согласиться. У вас не максимально простое число в ответе. А у меня корень не в знаменателе, у меня под корнем вся дробь.
Link to comment
Share on other sites

Позвольте не согласиться. У вас не максимально простое число в ответе. А у меня корень не в знаменателе, у меня под корнем вся дробь.

 

Ок, забудТЕ  :drinks:  Все равно ответы равнозначны. Значит оба правильные? Так? Ну и ок  :)
Link to comment
Share on other sites

Вам на дом в 10 классе задают 1 задачу из программы пятого класса?))

Ну норм, давайте еще че нить попишим и покажем всем, какие вы умные и что знаете теорему Пифагора.

 

П.С. Я кстати знаю, что еще мина может сделать за фул сет 18 кожа ;)

Link to comment
Share on other sites

Я из школьного материала только про гипотенузу помню.. Эт вроде,чето с крысами связанно...

 

крысы это с какими то биссектрисами связано :)
Link to comment
Share on other sites

а он без этого не может. им владеют только два инстинка (размножения и самосохранения) и набор простейших рефлексов.

Link to comment
Share on other sites

а он без этого не может. им владеют только два инстинка (размножения и самосохранения) и набор простейших рефлексов.

 

ммм... На какой шмот уже наработала?)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...