Jump to content

Арена / Вела / Реген


Recommended Posts

Сколько раз нужно повторять, чтобы вы занялись делом?

ОГРОМНОЕ количество Разноуровневой Аренной экипировки не имеют регенерации энергии, а с новыми скиллами, талантами и механиками на уменьшение регена маны - все сводится к тому, что имея хотя бы 1 стойку, уже стоишь посасывая из за недостатка маны.

Что? Вот что вам мешает наконец выпустить норм ареношмот с регеном маны?

Зачем этот крит?

Зачем вела без хп???

Как долго вы будете забивать на это болт?

Расходы по мане огромные, к тому же с талантами появится ещё одно очко развития, а это дополнительный расход маны.

В пве ок, там вроде все не так печально, но когда смотришь на обычную арену и велу - плакать хочется.

Или вы хотите сказать, чтобы не юзал навыки?

Так а как тогда быть, когда на один из станов уходит до 30 маны, при том что это тряпочник/палочник, который не имеет никаких защитных статов, чтобы хоть как-то выдержать хоть пол прокаста от дамагера?

Бонусом тряпки в шмоте теряют статы, вместо них там маг дд.

Из этого делаем вывод, что с ареной делаем сосалити по мане, а если совмешать пве с пве - сосалити по выживаемости.

Полный отстой.

Мое предложение простое и вполне понятное.

Завалите торгашей ареношмотом ОГРОМНЕЙШИМ количеством экипировки на реген маны.

Иными словами, дайте уже наконец всей пвп экипировке параметр РЕГЕНЕРАЦИЯ ЭНЕРГИИ, вне зависимости от уровня шмотки.

Link to comment
Share on other sites

Вон во все виды ботинок арены добавили реген маны. +3 кристалла, куда вам ещё больше маны?

Link to comment
Share on other sites

Вставь в кольца и пояс манарег. Тем более завезут новые талы на увеличение манарега. 

 

4 минуты назад, translate сказал:

талантами и механиками на уменьшение регена маны

И что это значит? Есть талант на уменьшение манарега?

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Вон во все виды ботинок арены добавили реген маны. +3 кристалла, куда вам ещё больше маны?

Где? Покажи, а то я слепой что-то.

Вижу только 29,30,31 и 32 ур.

Это называется во все виды???

3 минуты назад, King Sombra сказал:
8 минут назад, translate сказал:

талантами и механиками на уменьшение регена маны

И что это значит? Есть талант на уменьшение манарега?

 

8 минут назад, translate сказал:

с талантами появится ещё одно очко развития, а это дополнительный расход маны.

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, translate сказал:

Где? Покажи, а то я слепой что-то.

Вижу только 29,30,31 и 32 ур.

Это называется во все виды???

Во все виды, это в ткань, кожу и тяж. По поводу лоу арены, туда и не будут добавлять ничего, или изменять. Она балансировалась для старых времён и сейчас тратить ресурсы на это никто не будет.

 

Поэтому если у вас проблемы с маной, то рекомендую вам прокачать свой уровень до 31 и одеть соответствующую экипировку. 

Edited by lemonage
Т9 шалун
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, translate сказал:

Где? Покажи, а то я слепой что-то.

Вижу только 29,30,31 и 32 ур.

Это называется во все виды???

 

 

Кинь доп очко в пассивку или ненужный скилл, который не юзаешь - профит

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2022 в 20:26, lemonage сказал:

По поводу лоу арены, туда и не будут добавлять ничего, или изменять

ну вообще там тоже играют люди. и они тоже приносят доход проекту. какие-то мелкие правки всё таки имеет смысл выпускать и для низких уровней. да и небольшое количество игроков, сидящих на мидл лвл для игры тоже необходимо. они обеспечивают новичков шмотом и помогают социализироваться на ирсе. и даже плохо, что на айве таких практически нет. при каче перса на хай лвл одной из проблем для меня было отсутствие проходного шмота до с 17 до 27 лвл(хотя и там уже цены не особо приятные для нубов, если шмот вообще есть). если качаешься не зимой, то одеваться толком не во что.

а закинуть в магазин ещё 1 сет с актуальными статами, это не что-то сверхсложное. ясное дело, что особого внимания лоу и мидл уделять теперь некогда, да и ненужно, но минимальная поддержка, по моему, необходима

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, XzzzX сказал:

а закинуть в магазин ещё 1 сет с актуальными статами, это не что-то сверхсложное

Ну для вас наверное, сидит команда разработчиков и левой рукой пихает статки куда попало как хотят. Но на деле это все дело балансируется и каждый стат пихается осознано. Тем более такой стат как манорег, я думаю на отдельном внимании у цеха баланса. Это один из ключевых параметров, который позволяет гибко изменять силу класса. Баланс для низких уровней был разработан в старые времена для старых скилов, сейчас же появились новый экспертки и новые таланты и т.д., которые не были предусмотрены там, тем самым тот же манорег становится фактором сдерживания некоторых классов на низких уровнях. Добавив всего то 1 статик манорега в тапки арены, уже кардинально повлияет на баланс 20 уровней например. Сделав 10-ток классов намного сильнее остальных. 

По хорошему, если добавлять новый ареношмот для лоу уровней, то надо пересмотреть весь набор навыков и силу классов на лоу уровнях и соответственно ослабить сильные, усилить слабые. Сейчас автор темы просто хочет быть имбой на своей лоу аренке. Имхо...

Link to comment
Share on other sites

Это все легко поправить, просто запретить новые скилы для мелких лвлов... Типа хотите качать новое, должны качать и лвл...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Сейчас автор темы просто хочет быть имбой на своей лоу аренке. Имхо...

Думаешь, от регена в ногах с ходу станешь ультра мега нагибатором всея варспира?

Что за бред? Ты в это сам веришь?

У мелких лвл статы по типу хп, дф, кд, пробив, скорость и т.к. висят на уровне "Facepalm"

Не в регене и тому подобных статах дело, друг мой.

Куда больше влияет раскачка скиллов, а именно на фулл, и никак иначе, в противном случае точи-не точи, хоть 9999999999999 регена дай, как было дно, так и осталось.

А вот хай лвл тут уже все поинтересней, имбо можно скиллы норм разогнать и спокойно реализовывать на деле.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, translate сказал:

А вот хай лвл тут уже все поинтересней, имбо можно скиллы норм разогнать и спокойно реализовывать на деле.

В чем проблема? Вперед, опыт дают за квесты если что. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

@lemonage согласен, что, пожалуй, немного погорячился. от бадуна добавлять шмот конечно нельзя. это требует более детального обзора. ну основной посыл был в том, что с лоу игроками всё таки надо считаться.

что касается манарега. проблема действительно есть. не смогу судить о всех классах сразу, но меня(18 рога с 2 экспами, 3 криса манорега) в пве высаживали эти 2 экспы + пара базовых. реген ги тогда был вкачан на 1/3, если не ошибаюсь. у шамана того же лвл возникали схожие проблемы уже с 1 экспой и 4 базовыми. но, если честно, я думаю, что те же сеты 18 достаточно годные и вводить что-то с манорегом, возможно, даже излишне. вероятно, эту проблему эффективнее решило бы поднятие эффекта от чар на пару пунктов в кольцах и ремне. это дало бы менее большую прибавку, чем ноги, но всё же не смешную. ну и в очередной раз подстегнуло бы убрать пробив из колец.
ещё имеет смысл подправить расход маны на 1-2 уровнях раскачки эксп, о чём я уже писал. ну и конечно надо учитывать талики по типу бережливости и кд. 

в общем, проблема требует внимания, но, я думаю, это не займёт слишком большого кол-ва времени
 

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

Это все легко поправить, просто запретить новые скилы для мелких лвлов

согласен. а хаям запретить использовать старые скилы. а то не гоже взрослым воевать игрушечными мечами

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

согласен. а хаям запретить использовать старые скилы. а то не гоже взрослым воевать игрушечными мечами

А хаям и так приходится каждый год менять шмот и "игрушечные мечи" чтобы оставаться в топе... А вот если человек не может хочет окончить школу, нефиг просить диплом универа... Поэтому нужно ограничевать развитие талантов мелким лвлам... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ну для вас наверное, сидит команда разработчиков и левой рукой пихает статки куда попало как хотят. 

Именно так и происходит. По другому невозможно объяснить почему к примеру 32 сет велы тяж хуже чем сет 31 арены (в 31 теле блок, в 32 уклон).

1 час назад, lemonage сказал:

Но на деле это все дело балансируется и каждый стат пихается осознано.

Конечно же пихается осознанно, точно так же как и балансируются персонажи в ребалансах. Кекв

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Змеймаг сказал:

А хаям и так приходится каждый год менять шмот и "игрушечные мечи" чтобы оставаться в топе... А вот если человек не может хочет окончить школу, нефиг просить диплом универа... Поэтому нужно ограничевать развитие талантов мелким лвлам... 

Это получается и мелких персов до 13 уровня нельзя выпускать со стартового острова, или более прокаченых персонажей до 18 уровня не выпускать с ирса... Тогда и инсты на ивентах мелкого уровня не нужны, пусть качаются до 20 например...

 

Как таланты персонажа относятся к его уровню? По моему никак. Может какой то 18 рог играет больше и активней чем какой-то топ 32 уровня у которого таланты даже не качены (таких много)? 

Там и знаний мелкие уровни получают меньше, и мест откуда эти знания фармить меньше, наверное это и есть ограничение, если хочешь быстре качнуть таланты - качай уровень.

С привязкой талантов к уровню не согласен. 

По поводу темы, мне всеравно. Если нужно людям, могли бы и добавить экип с маной.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Змеймаг сказал:

А вот если человек не может хочет окончить школу, нефиг просить диплом универа... Поэтому нужно ограничевать развитие талантов мелким лвлам... 

Только вот школа заканчивается на нубе. Тех кто не качается выше 28 уместнее сравнивать с учителями колледжей и рабочими завода. А как известно, все профессии нужны, все профессии важны. Лоу и так существенно ограничены. Скилы всё равно не прокачать, а разрыв с хай лвл с каждым годом всё больше. Те, у кого лоу является основой, ещё и на те же талики будут копить гораздо дольше. Я уж не говорю о доступе в топ ги и участии в высокоуровневом контенте. 

 

Ну и хочу отметить, что лично я, например, не прошу возможность играть в пианино на 18 лвл. Естественно, что скилы должны жаться не все. Тем не менее, когда тебя просаживают даже пара основных – это не норма

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, XzzzX сказал:

Тем не менее, когда тебя просаживают даже пара основных – это не норма

Интересно, а шмотки у тебя все с манорегом? На том же 32 лвл нужно иметь как минимум плащ с манорегом и фулл кристаллы, если это автоатакер. Про рогов в КД, например, или остальных прокастеров, вообще молчу. Там надо обмазаться регеном или банки таскать с собой.

И да, персы лоу лвл нужны чисто для души, всерьёз на них играть - это мазохизм.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Интересно, а шмотки у тебя все с манорегом?

Выше описывал, какая была ситуация

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

И да, персы лоу лвл нужны чисто для души

Какую они играют роль в поддержании "гомеостаза" сервера я уже тоже писал. 

Ну и из личного опыта: играть там можно и нормально. Правда, основная масса активности сконцентрирована на ирсе. Пока есть люди, то играется вполне достойно. Основной контент это война, отжимание рб на вражеской стороне, набеги и защита своей части, проводы лиги нубам. Возможно кому-то это покажется скучноватым, но лично для меня нет ничего лучше зарубы за какую-нибудь стражу Беренгара или 20 рб ивента. 

 

К сожалению, на 22-26 "боевого" народа практически нет. Да оно и понятно, биться там особо негде. Вот на троллях ещё иногда можно встретить былые замесы. Но люди там бьются в основном из-за кв. На ирсе же больше идейности что-ли. 

 

В общем, я не нашёл для себя ничего подобного на других лвл. И хотя там я тоже делал пвп персов, но ирс привлекал больше. 

 

Хотя, в последний раз, когда я играл, активность и на ирсе уже заметно страдала, но всё же замесы в таверне, пвп пещере и на гранитном страже остались в моём сердце, так сказать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

И да, персы лоу лвл нужны чисто для души, всерьёз на них играть - это мазохизм.

На счет души ты прав.

Какой смысл играть, если к примеру 32 лвл не приносит удовольствия, а только приковывает тебя, твою жизнь и время...

А все ради чего? Чтобы просто быть в "топе" среди таких же как и ты? А ведь это затратно и далеко не всем интересно, но чтобы быть "топом", нужно чем-то пожертвовать, и это в первую очередь время...

А мелкие лвл действительно для души, потому что ты заходишь не ради того, что тебе нужно удержать место в ги, нет.

Ты заходишь по своей воле, потому что знаешь, чего тебе хочется. При этом, тебя не связывает ничего, ты никому ничего не обязан, можешь хоть сутками в порту афкашить, тебе никто и слова не пискнет, а если ты ещё и подбарыживаешь и голд переводишь - тогда появляется ещё больший стимул заходить в игру.

Каждый развлекается по своему, одни сидят на 10 уровне фулл +10, посливывая квестовиков на аренке, при этом записывая все это на видео и сливая в ютуб...

Правда меня такие напрягают, но все же, это его выбор.

Другие же сидят на тех же 18,19,20 и 21 уровнях, пытаясь пвпшиться с более высокоуровневыми соперниками, и с побед получать то, зачем пришли в эту игру.

Кстати, к такому виду отношусь и я)

Третьи сидят барыжат, им тоже в кайф, все таки общение, доверие, если ты голду водишь, ну и возможно, новые друзья...

Но в основном же, к сожалению, даже не смотря на то, что лоу лвл никому не мешают, а иногда даже помогают, теми же переводами голды или барыжничеством с норм ценами и проводом нубов по квестам... 32 ур и на пару лвл ниже все таки почему-то пытаются всячески нам подгадить и лишний раз подколоть, что выглядит крайне низко и неадекватно...

Вообщем, это печально....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

Это получается и мелких персов до 13 уровня нельзя выпускать со стартового острова, или более прокаченых персонажей до 18 уровня не выпускать с ирса... Тогда и инсты на ивентах мелкого уровня не нужны, пусть качаются до 20 например...

 

Как таланты персонажа относятся к его уровню? По моему никак. Может какой то 18 рог играет больше и активней чем какой-то топ 32 уровня у которого таланты даже не качены (таких много)? 

Там и знаний мелкие уровни получают меньше, и мест откуда эти знания фармить меньше, наверное это и есть ограничение, если хочешь быстре качнуть таланты - качай уровень.

С привязкой талантов к уровню не согласен. 

По поводу темы, мне всеравно. Если нужно людям, могли бы и добавить экип с маной.

В игре есть ограничения от лвла, например крафт, или скилы, одним больше одним меньше, хуже не будет... А то получается, нам лень качаться, сделайте нам мелкий шмот с манорегеном... А это уже перебор... 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Змеймаг сказал:

В игре есть ограничения от лвла, например крафт, или скилы, одним больше одним меньше, хуже не будет... А то получается, нам лень качаться, сделайте нам мелкий шмот с манорегеном... А это уже перебор... 

Я орну, если его реально все таки введут.

Интересно, что ты тогда скажешь?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, translate сказал:

Я орну, если его реально все таки введут.

Интересно, что ты тогда скажешь?

Не введут, они на топ лвл то нужные шмотки не вводят, а заморачиваться на мелкие лвлы никто не будет... К томуже если мне память не изменяет, года 3-4 назад, уже отвечали что заморачиваться с мелкими не будут...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Не введут, они на топ лвл то нужные шмотки не вводят, а заморачиваться на мелкие лвлы никто не будет... К томуже если мне память не изменяет, года 3-4 назад, уже отвечали что заморачиваться с мелкими не будут...

Ты так толком и не ответил на поставленный вопрос, ну да ладно.

А вот что скажешь по поводу 7, 9 реворк и 11 лвл шмота?

Там тебе и реген есть и даже в щиту реген...

Так это саамое не актуальное и инсты на нубе соотвественно, но они все таки сидели и заморачивались, чтобы это все ввести.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, translate сказал:

А вот что скажешь по поводу 7, 9 реворк и 11 лвл шмота?

Там тебе и реген есть и даже в щиту реген...

это скорее была необходимая мера. Весь нуб облегчали и решили в итоге ввести шмот, который будет неплохо помогать новичкам. Впомни, что стандартные 9-лвл шмотки, до реворка, были в большинстве своем бесполезны и профитнее было пробежать весь нуб к кв шмоте. А тут, выпало, отлично, лишним не будет, в крайнем случае какой-то крафтер на распыл купит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, translate сказал:

А вот что скажешь по поводу 7, 9 реворк и 11 лвл шмота?

Я могу сказать. Был реворк нуба и шмота на нем. Вряд-ли про шмот арены просто забыли и после обсуждения решили оставить как есть. Соответственно данная тема наверняка уже поднималась в кругу разработчиков и исходя из того что ничего не поменяли, вряд-ли что-то поменяют. Точка. :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...