Jump to content

Таланты Рога, роги слабый дд класс?


Recommended Posts

Большинство рогов согласятся с моим мнением, что таланты у рога выглядят слабо.
Во-первых, неуловимый прыжок, с шансом 50% рог имеет возможность использовать навык без перезарядки но урон второго прыжка уменьшен на 70%, вспомним что прыжок рога действует только на врагов ( первый минус ), вспоминаем что прыжок мало кто качает ( второй ), плюсом является только то, что в пве поможет быстрее сблизится с целью ( плюс ) 
Предложение - добавить возможность прыгать к союзникам, например идёт бой в 5на5 , рог прыгает на рея даёт прокаст и убивает его, чтобы засейвить себя он прыгает к некру ( союзнику который стоит сзади ) чтобы выйти из файта, при этом урон некру не нанесётся.

Во-вторых, рикошет, рикошет вообще не качают из-за его маленького урона что в пве и пвп сфере игры.
Предложение - увеличить урон или сделать комбинацию с ядом, например вы в инвизе и используете навык яда, бросаете рикошет и по всем целям ( по которым попал рикошет ) будет висеть яд, неплохо? да! поднимет хоть немного актуальность рикошета и будет хоть какой-то урон в масс файтах.

В-третьих, истребление, истребление будет показывать себя хорошо только когда мы сражаемся с противниками у которых много хп, но всё же выглядит слабо в пве и пвп, почему? В пве у рогов есть стойка с которой большинство рогов имеют кап крита, вопрос, зачем рогам гарант крит на лоу хп рб? если у нас его кап? непонятно... В пвп всё просто, крит режется устоем, попробуем представить что против нас друид в веле с банкой хилла замка, мы успеем его убить на ласт 15% хп критами? нет! 
Предложение - сделать гарант крит вначале 15% хп или увеличить с 15% до 30% ласт хп ( но всё же талантом не доволен. опять же стойка на крит есть )  

Edited by Бесполезная Мива
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

плюсом является только то, что в пве поможет быстрее сблизится с целью

странно, что Вы не замечаете пвп аспекта, хотя говорите о нём пару строк ниже. это достаточно удобно в различных ситуациях против дальников. лично мне талик кажется достаточно удобным для пвп. в пве, действительно, выглядит слабо

 

В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

зачем рогам гарант крит на лоу хп рб? если у нас его кап?

я думаю есть разница между каждым вторым критом и каждым. ещё таликом будет удобно добивать мобов и прочую мелочь. хотя механики, которые работают на низком хп мне тоже не особо нравятся.

ну а +1 таргет для рикошета выглядит действительно смешно

в целом, пвп аспект мне понравился. для пве, возможно, обнова так себе будет

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

Предложение - добавить возможность прыгать к союзникам, например идёт бой в 5на5 , рог прыгает на рея даёт прокаст и убивает его, чтобы засейвить себя он прыгает к некру ( союзнику который стоит сзади ) чтобы выйти из файта, при этом урон некру не нанесётся.

 

8 минут назад, XzzzX сказал:

странно, что Вы не замечаете пвп аспекта, хотя говорите о нём пару строк ниже. это достаточно удобно в различных ситуациях против дальников. лично мне талик кажется достаточно удобным для пвп. в пве, действительно, выглядит слабо

 

 

Ну по мне это изменение было бы неплохим. К примеру вообще убрать урон со второго прыжка, но дать возможность прыгать на союзников, ведь рог по сути класс-камикадзе в массовых битвах. Твоя задача убить кого-то. Главное убей, а там можно и подохнуть. А такая соломка даст хоть и не гарантированый, но шанс убить и тут же выйти из файта как настоящий убийца

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

странно, что Вы не замечаете пвп аспекта, хотя говорите о нём пару строк ниже. это достаточно удобно в различных ситуациях против дальников. лично мне талик кажется достаточно удобным для пвп. в пве, действительно, выглядит слабо

КД прыжка 10 секунд что при необходимости хватает все равно все большинство начинает с шквала свою атаку и в прыжке нет контроля и не ясно что будет с гкд , так что все равно добраться до цели сложно.

 

5 минут назад, XzzzX сказал:

я думаю есть разница между каждым вторым критом и каждым. ещё таликом будет удобно добивать мобов и прочую мелочь. хотя механики, которые работают на низком хп мне тоже не особо нравятся

7 минут назад, XzzzX сказал:

ну а +1 таргет для рикошета выглядит действительно смешно

 

Если мы будем бить РБ миллионика в группе, то на рога придется +- треть от 15% хп босса что всего навсего пара ударов.

Талант на рикошет не плох , но нужны собы в куче.

Link to comment
Share on other sites

Рогов сильно обделили как по мне, те же ханты и вж будут в приоритете в пве сфере игры.

В пвп у рога любой стан может уйти в уклон, спору, парир и блок, тем временем пока у других классов есть замечательные навыки контроля! Так-же роги минимально могут помочь своим товарищам в массовых боях.
Что делать такому классу в игре у которого из единственных сейв навыков это "уклон"? 
Что делать такому классу в игре у которого из масс дд навыков только рикошет который не дамажит?
Что делать такому классу в игре которого не хотят брать в инсты и на рб?
Не понятно, но всё же ждём решительный ответ разработчиков, либо они апают рогов, либо будут только ханты и вж :boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Бесполезная Мива
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

но дать возможность прыгать на союзников,

Сомнительная вещь на самом деле. Не знаю почему её так хотят многие. Если даже рога выпрыгнет из горячей точки, то его эффективность всё равно существенно пострадает, несмотря на то, что он выживет. Банально придётся опять сближаться, а делать это без инвиза и прыжка достаточно глупое дело. Лучше уж этим вторым прыжком перейти на другой край замеса, где ты будешь не в таком фокусе, чем лететь "на базу". 

1 час назад, Спудстер сказал:

КД прыжка 10 секунд

Согласен, что кд и так небольшое. Но всё же полезно, когда тебя поймали в короткий контроль типа земли шама. Да и в целом сближение есть сближение. Даже если будет зависимое кд, то оно по времени примерно равно окончанию такого короткого контроля. 

 

Но вообще надо в реальных боях посмотреть для чистоты эксперимента

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

Предложение - добавить возможность прыгать к союзникам, например идёт бой в 5на5 , рог прыгает на рея даёт прокаст и убивает его, чтобы засейвить себя

У роги уже есть сейв навыки) перебор

В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

кап крита

Хм, кап Крита - 50%. Гарантированый крит -100%. Та не, какой урон) одно и тоже)

В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

Предложение - сделать гарант крит вначале 15% хп или увеличить с 15% до 30% ласт хп ( но всё же талантом не доволен. опять же стойка на крит есть )  

Хреновое предложение)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

У роги уже есть сейв навыки) перебор

Хм, кап Крита - 50%. Гарантированый крит -100%. Та не, какой урон) одно и тоже)

Хреновое предложение)

хм хм, это пишет какой-то там чк? жаль, что вы не опытный игрок, может быть, кто-то бы вам поверил ( нет ) :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, что за смелый чел регнул ТВИНА и начал гнать на меня за рогу в матной форме.... Чисто челу нечем заняться и аргументов 0)) Вот только маты и остались)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Бесполезная Мива сказал:

хм хм, это пишет какой-то там чк? жаль, что вы не опытный игрок, может быть, кто-то бы вам поверил ( нет ) :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Я это пишу из опыта на арене против данного класса) Не нужно быть трижды гением, чтобы понимать, что как только рог сливает кого-то с прокаста и телепортируется на союзника - слишком сильно. У роги итак есть тучка, инвиз, уклон в конце концов. Для гвг лучше с рикошетом пошаманьте

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2022 в 20:44, Бесполезная Мива сказал:

Во-первых, неуловимый прыжок, с шансом 50% рог имеет возможность использовать навык без перезарядки но урон второго прыжка уменьшен на 70%, вспомним что прыжок рога действует только на врагов ( первый минус ), вспоминаем что прыжок мало кто качает ( второй ), плюсом является только то, что в пве поможет быстрее сблизится с целью ( плюс ) 

Единственный минус заключается в очередном рандоме. Сделайте эффект гарантированным – и хоть там будет блинк на три ярда без урона и без таргета в игре с рассинхроном, это всё равно окажется полезнее.

В 04.06.2022 в 20:44, Бесполезная Мива сказал:

сделать комбинацию с ядом

Это не поднимет актуальность рикошета, я имею в виду, его всё равно никто не будет качать + становится как-то слишком много комбинаций с ядом, получается у разбойника весь основной скиллсет завязан на яде, который на всем сервере тоже никто никогда не качает, лол, забавно это получается.

 

Никому ещё неизвестно, как именно будет работать талант, но судя по своему описанию в достаточно заполненной локации он будет увеличивать суммарный урон навыка ровно в два раза. В таком случае Рикошет станет играбельным просто благодаря таланту, и на мой взгляд это единственная интересная вещь, которую сделали разработчики – они пытаются поднять актуальность всеми забытого навыка, и остаётся загадкой, почему остальные таланты были сделаны для Хитрейшего приёма и Истребления, когда существует тот же яд и... Коварный удар? Кто-нибудь о нём вспоминает вообще?

 

В 04.06.2022 в 20:44, Бесполезная Мива сказал:

есть стойка с которой большинство рогов имеют кап крита, вопрос, зачем рогам гарант крит на лоу хп рб

Здесь можно только согласиться, но опять же, это бафф для навыка, который и так используют практически все, и я уже давно потерял из виду какой-либо смысл в этих улучшениях.

 

19 часов назад, XzzzX сказал:

Сомнительная вещь на самом деле.

Всё что угодно будет сомнительным, пока это остаётся с не стопроцентным шансом, я отталкиваюсь от этого. Да, мы сейчас говорим о варспире, который страдает от рандома чуть меньше, чем полностью, но я просто отчаянно молю каждый патч не пробивать снова то дно, которое залатать уже вряд ли представляется возможным.

3 часа назад, Horimiya сказал:

тучка, инвиз

Хе-хе, сейв навыки. Хе-хе-хе, полезные кнопки.:vp-noodle:

 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, LostKaktus сказал:

Хе-хе, сейв навыки. Хе-хе-хе, полезные кнопки.:vp-noodle:

Ну я бы не смеялся... У кого то и их нет... Но в так, даже имея пуху с точностью я мажу по ногам оч часто, так что мне не очень понятны притензии к сейвам. Ладно было бы все плохо как у иска, но все же впорядке. Мб под гвг лучше как-то все скоректировать, где рога слаб?

@XzzzX, ты мне что ли писал вчера в ЛС....

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, LostKaktus сказал:

Всё что угодно будет сомнительным, пока это остаётся с не стопроцентным шансом

конечно плохо, когда большинство скилов шансовые и шанс ниже 70%. так практически невозможно строить тактики и пвп сфера всегда будет оставаться не в лучше состоянии. но конкретно этот шанс меня устраивает. таланты всё таки рассматриваются как дополнение, а не тактиобразующий бонус. лучше уж уклон починить, чем перекраивать данные талы по моему

@Horimiya у меня акк в бане с лета отдыхает, так что маловероятно:troll_face1:

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, XzzzX сказал:

у меня акк в бане с лета отдыхает, так что маловероятно:troll_face1:

Какой-то гений с похожим на твой ник вчера спамил в ЛС за рог....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

У кого то и их нет...

Да вроде остальные сколько-то там классов не с пустой панелью бегают, что-то да нажимают. Надо понимать, мы тут все в одной лодке – я о том, что половина кнопок в игре вообще всех классов не имеет никакого смысла, в то время как на вторую половину выходит талант, увеличивающий длительность контроля, при том что фактически одним нажатием мы уже получаем контроль, хил и урон – тут просто раздел про конкретно разбойника, так что

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

так что мне не очень понятны притензии к сейвам

Мне тоже, точно также, как и добавление в арсенал ещё одного сближения, для класса, которому пару патчей назад уже придумали рейндж стан, а сразу после увеличили ему кулдаун, до кучи урезав остальной контроль

Спойлер

А ТЕПЕРЬ КОНТРОЛЬ СНОВА АПНУЛИ АХАХАХАХАХА

Может, всё это уже и не кажется таким абсурдным после многолетней спячки в корнях друида, но тогда, наверное, наверное, имеет смысл поискать проблему в самих корнях. И это точно окажется лучше, чем очередная рулетка 50 на 50.

 

Лично мои претензии заключаются в полной нелогичности патчей, появившемся рандоме в скиллах (когда-то разбойник был одним из немногих, у кого не считая сопротивления все навыки проходили стопроцентно. Приятный геймплей) и тому, что Хитрейший приём некоторые кнопки перегружают ещё больше, в то время как об остальных навыках никто никогда не вспоминает. Это не проблема конкретно разбойника, это запущенный гнойник всей игры. И в первую очередь я обращаю внимание на это, а не на то, делают ли этот класс слабее или сильнее. Я хочу, чтобы его сделали приятным для игры, яркий пример – что было до реворка навыков уклонения. Три фактора – снаряжение, Увёртывание и Рефлексы – связываемые вместе дебаффом на точность, в билде на уклонение их все можно было регулировать как угодно. В текущий момент, когда на один бесполезный навык стало больше, какая-либо вариативность исчезла – окей, это почти никак не повлияло на силу разбойника в уклонение, но стало ли за него интереснее играть? Думаю, нет. По крайней мере у меня интерес пропал сразу за надеждами на то, что что-то когда-то действительно изменится.

 

 

Короче нет чуваки, я беру свои слова назад – уменьшить урон вообще всех прыжков, включая первый, на 70%, но взамен просто прикрутить 50% шанс на сброс кд навыка, который можно теперь кастовать бесконечно – это офигенная тема. Учитывая, что гкд и задержки из-за анимации никуда не исчезли, этот талант всё ещё остаётся самым угарным – вот он ярче всех показывает, о чём я чаще всего говорю. Вы либо бесконечно прыгаете туда-сюда, предотвращая какие-либо возможности вас откайтить, либо один раз используете навык с уроном, сравнимым с 1/4 Рикошетом, и сразу заглохнете.

Если все всё оставят как есть, это будет очень смешно.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 04.06.2022 в 17:44, Бесполезная Мива сказал:

Предложение - увеличить урон или сделать комбинацию с ядом, например вы в инвизе и используете навык яда, бросаете рикошет и по всем целям ( по которым попал рикошет ) будет висеть яд, неплохо? да! поднимет хоть немного актуальность рикошета и будет хоть какой-то урон в масс файтах

Уже год твержу об этом,даже лайту предложил поплакать на форуме,но он сказал что это сложно реализовать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...