Jump to content

Деградация Warspear online.


Lotek

Recommended Posts

Всех приветствую, сегодня мы поговорим о такой серьёзной вещи как постепенная деградация Warspear online. Варспа является долгожителем своего жанра, при этом она качественно выделяется  на фоне других игр подобного жанра. Но всё ли так хорошо как кажется? Возможно вы удивитесь если услышите о том, что она на данный момент находится на пути деградации.

 

Думаю начать стоит с объяснения некоторых терминов, которые возможно вам не знакомы.

 

Деградация — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, ведущий к упрощению, утрачиванию некоторых функций.

1897054403_.png.2b71f9bc9a9d239701e4a6345ffd9176.png

Стагнация – остановка в развитии, усложнении в каком либо объекте или явлении.

1025784877_.thumb.png.57c689ec1375060d6fda3fff54f12fe4.png

 

Развитие - это тип движения направленный на улучшение тех или иных характеристик, качеств объекта или явления.

 

В развитии всегда присутствует точка – момент стагнации. Если момент стагнации затягивается на продолжительный период, может произойти деградация.

 

После того как мы это поняли, нам стоит посмотреть на график онлайна в Warspear online и сопоставить его с датами обновлений. К сожалению полной статистики у меня не имеется, по этому мы будем использовать данные по отдельной группе игроков, использующие Steam версию игры.

1866958754_.png.a418ea2bafb5baabac1fcf400ad5a113.png

*Данные взяты с сайта Steamcharts

 

Посмотрев на график можно заметить неравномерное количество онлайна, на котором присутствуют пики, приуроченные к определённым событиям.

 

Ноябрь 2017 – выход Warspear online в Steam.

Март 2018 – блаженный остров.

Июнь 2018 – обновление древа и термитника  + событие “Искатели сокровищ десятилетия”

Октябрь 2018 – обновление “скрытые силы”

Март 2019 – блаженный остров.

Октябрь 2019 – балаган ужасов

Март 2020 – блаженный остров.

Октябрь 2020 – балаган ужасов.

Март 2021 – блаженный остров.

Октябрь 2021 – балаган ужасов.

 

Сопоставив даты с пиками онлайна можно сделать вывод, что для игроков приоритетными обновлениями являются ивенты. Которые в свою очередь завязаны на одной механике – подземельях. То есть игроки больше предпочитают стагнацию, чем развитие игры.

 

Как мы уже с вами знаем, стагнация приводит к деградации.

 

Как самый ясный пример этого правила можно привести батл пасс, который поначалу выглядел несколько иначе, чем на данный момент. Если же по началу они был набороми испытаний, который поощряли активность в игре, с небольшими различиями в наполнении и моральной ценности в виде затрат времени и сил на его выполнение, то сейчас он составляется по шаблону и не имеет никакой моральной ценности.

 

Последними 2 обновлениями были добавление 2 новых классов и появление 5 сектора Айвондила.

 

Вы можете возразить – “А как же обновления ванильной версии, они тоже есть!”

И они действительно есть, только за последнее время ничего идейно нового они не принесли.

 

Классовые таланты? – до этого уже были таланты 5-го сектора.

Личный склад? – Склад гильдии его опередил.

Изменение меню обмена? – думаю это даже комментировать не стоит.

 

А теперь стоит поговорить об деградации Warspear online в другом виде.

 

Упрощение игрового процесса также является деградацией.

 

Думаю просто достаточно перечислить упрощения, влияющие на геймплей в целом.

Выбор реликвий:

164096358_.png.1cdbc1c39d0069611e849d092a3920d3.png

Смена шмота:

 261560308_bandicam2022-06-0123-22-33-872.png.db72ece4eec5fdd6cde6dd14ce16171b.png

И теперь готовиться смена наборов навыков, которая сделает ещё один шаг к стремительному оказуаливанию игры.

Потакание разработчиков определённой группе людей ведёт к смерти одной из черт Warspear online, которую они же используют для рекламы продукта. Речь сейчас идёт об хардкорности, от которой уже практически ничего не осталось.

 

Что мы уже потеряли. 

I

Начальные острова и Ирсельнорт.

 

Начальные острова.

С вводом новых новых классов, а точнее вождя и храмовника, начальные острова были тоже изменены. 

01014.gif.852cda1c72f42ba545af0db8f2a0a29e.gif.877c8b0c2a80625a19c49d851004e2a7.gif

Было упрощено:

1.Сложность подземелий, вместе с этим и их количество тоже было уменьшено. Из 5 данжей, осталось 3. 

2. Сложность боссов. У них больше чем на 50% уменьшили показатель хп. 

3. Некоторые квесты. Например на нубе трупов, где требовалось оббежать весь остров в поисках их. 

 

Ирсельнорт.

Был обновлён на день рождение игры в 2021 году.

1973790127_.png.ffa29496d4cec28e8b6ca49e084bf154.png

Упрощено:

1) Дейлы, уменьшением количества необходимого лута в 2 раза.

 

Комментарий к изменению.

Разработчики попытались угодить "новой крови" в варспире. Только они порезали то, что не являлось большой проблемой, уменьшив затраты времени на прохождение этих островов, которые составляют около 50% игры. Вместо того, чтобы разобраться с искусственным  растягиванием геймплея, в виде репутаций на айвондиле, они решили ускорить сбор лута на дейлы, сюжетные квесты.

 

II

Новые острова.

1832018926_.gif.2859bdc9752b0eeb4852ace868eac9fd.gif

С последнего расширения границ аринара прошло уже 3 года. За эти 3 года было 9 ивентов с собственными островами. Мало того, что такая интенсивность приводит к выгоранию, так ещё на их создание уходит большая часть времени в году. На перерисовку острова, где ты будешь делать тоже самое что и в прошлом году. Когда наступают промежутки между ивентами, в игре просто нечего делать. По сути, варспир живёт от ивента к ивенту. Сразу же возникает вопрос, почему так? Почему вместо того, чтобы развивать игру, время тратиться на конвейер по производству ивентов? Даже если брать не в идеале, за эти 3 года можно было бы вполне сделать 1 игровую зону по размерам не уступающую 5-му сектору айвондила.

P.s. тема была сделана на скорую руку, будет время допилю до адекватного вида.

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

Сюдааааааа

Очередная жизненная тема, жди в комментах стаю клоунов защищающих смену эквипа и навыков.

Тема огонь

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Пётр сказал:

Как мы уже с вами знаем, стагнация приводит к деградации.

Бред.

19 минут назад, Пётр сказал:

Которые в свою очередь завязаны на одной механике – подземельях. То есть игроки больше предпочитают стагнацию, чем развитие игры.

Подожди-ка, почему подземелья - это стагнация? Это лишь один элемент игры, который был введен и существует до сих пор. Стагнацией можно было бы считать то, что инсты были бы похожи на башню беренгара, с тупым сливом пачек мобов.

20 минут назад, Пётр сказал:

Классовые таланты? – до этого уже были таланты 5-го сектора.

То есть отличий талантов 5 сектора от классовых ты не видишь?

20 минут назад, Пётр сказал:

Личный склад? – Склад гильдии его опередил.

20 минут назад, Пётр сказал:

Изменение меню обмена? – думаю это даже комментировать не стоит.

Просто приятные изменения игры.

21 минуту назад, Пётр сказал:

Упрощение игрового процесса также является деградацией.

Тогда будем считать появление цифровых технологий деградацией. Тоже упрощение же.

 

Самое главное - чего вы добиваетесь, крича на каждом углу про оказуаливание? Варспир - это не какая-нибудь Дарк Соулс. Как говорится, не нравится - не играйте, не используйте смену реликвий, смену билдов. Сами же против этого, а сами только рады пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Подожди-ка, почему подземелья - это стагнация? Это лишь один элемент игры, который был введен и существует до сих пор. Стагнацией можно было бы считать то, что инсты были бы похожи на башню беренгара, с тупым сливом пачек мобов.

А они сейчас проходятся не сливом мобов, а? 

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

То есть отличий талантов 5 сектора от классовых ты не видишь?

Нет. Это одно и тоже, просто с добавлением бафа на навык. 

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Самое главное - чего вы добиваетесь, крича на каждом углу про оказуаливание? Варспир - это не какая-нибудь Дарк Соулс. Как говорится, не нравится - не играйте, не используйте смену реликвий, смену билдов. Сами же против этого, а сами только рады пользоваться.

Кто-то говорил что она должна быть как души? Не видел таких. Речь идёт совершенно про другое. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пётр сказал:

А они сейчас проходятся не сливом мобов, а? 

От слива мобов в этой игре никуда не денешься, это уж логично.

Для тебя и отличий инстов друг от друга нет тогда?

3 минуты назад, Пётр сказал:

Нет. Это одно и тоже, просто с добавлением бафа на навык. 

Уже не одно и то же значит.

3 минуты назад, Пётр сказал:

Речь идёт совершенно про другое. 

Ты же написал про оказуаливание. Я и привел в пример игру, которая типа хардкорная. На нее Варспир должен равняться?

 

P.S.: это же не гайд, зачем подробно описывать то, что есть в игре? Я про скрины со сменой реликвий и шмота. Или в спойлер закинь, мешают чтению же.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Пётр сказал:

Речь сейчас идёт об хардкорности

Хардкорность создаётся не за счёт усложнения жизни игроку путем неудобного интерфейса, а путём создания тщательно продуманого мира. Напиши ты что-то про доминацию урона в игре - я бы поддержал, а так... Я не увидел какого-то реально крутого аргумента, ибо все те, что ты привёл - легко оспорить.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Maid сказал:

Сюдааааааа

Очередная жизненная тема, жди в комментах стаю клоунов защищающих смену эквипа и навыков.

Тема огонь

Ну тут хатя бы напиши, на чем основаны твои слова - что смена билдов это казуально?

Не хочешь менять билды? Никто тебя не заставляет, как и менять экип... Пользуйся старой механикой.

Автор не прав во всем, игра живет в своем спокойном темпе. И статистика стима это вообще не показатель, а сейчас трижди статистика будет не верна. Санкции и там работают.

@Holmes @Dr Strange Название темы не соответствует написаному в ней. Наверное лучше было бы: Субективное мнение об игре.  В таверне место такой субективщине.

Link to comment
Share on other sites

Блин, на самом деле много разговоров про оказуаливание, и я хз как к этому относится. 

С одной стороны да, я люблю тот старый варспир, который проходился через боль, ту лигу из-за которой был разбит не один телефон. А с другой - тот хардкор контент раньше был топовым, а сейчас он проходной, я не хотел бы застревать на середине кача. 

 

Я бы больше топил не за то, чтобы оставили старое в покое, а за то, чтобы под нововведения пилили какой нибудь жутко сложный контент. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Путиник сказал:

Не хочешь менять билды? Никто тебя не заставляет, как и менять экип... Пользуйся старой механикой.

Так дело не в том что я не хочу, а в том как это повлияет на игру

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

ту лигу из-за которой был разбит не один телефон

Вырву фразу.

То, что написал автор (смена шмота, реликвий и т.д.), не сказалось бы на хардкорности прохождения лиги.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

От слива мобов в этой игре никуда не денешься, это уж логично.

Для тебя и отличий инстов друг от друга нет тогда?

Как раз таки можно уйти от чистого слива мобов, только вот кому это нужно, когда таким как вы можно 5 лет одно и тоже пихать и они будут рады. Нет, различия нету. Везде надо идти к рб валя по дороге мобов.

6 минут назад, Sledopblt сказал:

Уже не одно и то же значит.

Не одно и тоже в плане чего? То что среди 29 таликов на увеличение статов есть 1, который даёт доп эффект к навыку?

8 минут назад, Sledopblt сказал:

Ты же написал про оказуаливание. Я и привел в пример игру, которая типа хардкорная. На нее Варспир должен равняться?

Тебе ещё раз говорят, что никто не говорит варспе на что либо ровняться. Она лишь не должна упрощаться в угоду подпивасников, которым видите ли в падлу/жаба душит потратиться на перекачку навыков. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Так дело не в том что я не хочу, а в том как это повлияет на игру

Опиши, как это на игру повлияет. То, что все качнут себе станы? И что? Суть в том, что это смогут сделать все, а не часть игроков. Кто-то качнет станы, а кто-то в противовес антики и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Вырву фразу.

То, что написал автор (смена шмота, реликвий и т.д.), не сказалось бы на хардкорности прохождения лиги.

Я в общем написал о проблеме, не сильно вчитывался в тему. 

Я знаю что много дискуссий о вреде смены шмота/билдов. Так вот, я за смену, но с учëтом добавления топ хардкор контента. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Путиник сказал:

И статистика стима это вообще не показатель, а сейчас трижди статистика будет не верна. Санкции и там работают.

 

48 минут назад, Пётр сказал:

Ноябрь 2017 – выход Warspear online в Steam.

Март 2018 – блаженный остров.

Июнь 2018 – обновление древа и термитника  + событие “Искатели сокровищ десятилетия”

Октябрь 2018 – обновление “скрытые силы”

Март 2019 – блаженный остров.

Октябрь 2019 – балаган ужасов

Март 2020 – блаженный остров.

Октябрь 2020 – балаган ужасов.

Март 2021 – блаженный остров.

Октябрь 2021 – балаган ужасов.

санкции появились в 2022 году

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Так дело не в том что я не хочу, а в том как это повлияет на игру

И как же? Появится больше игроков, которые в силу своего пве билда являются просто бесполезным мясом на тех же гвг. По-моему возможность смены билдов должна повысить активность как в пвп так и в пве контенте и отбросит надобность качать и одевать два перса одного класса или же постоянно использовать книги забвения. Довольно глупо ограничивать игроков в том, чтоб они проводили свое время только в пвп или в.пве. А по поводу отсутствия развития игры - я бы хотел отметить, что не помешало бы добавлять что-то новое на те же проходные локации - ИРС, топи, лаб, так же и чрево не помешало бы переработать чтоб персонажам всех уровней могли чем-то заняться и чтоб это не ограничивалось этажами башни Беренгара в которую ходят только на изобы за книгами и костами и то только в 5 этаж. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пётр сказал:

Как раз таки можно уйти от чистого слива мобов

ЧИСТЫЙ слив мобов сейчас есть в старых инстах типа башни, сада. Весной, например, в инсте тоже чистый слив мобов был, без доп. заданий?

2 минуты назад, Пётр сказал:

Не одно и тоже в плане чего? То что среди 29 таликов на увеличение статов есть 1, который даёт доп эффект к навыку?

Во-первых, доп. очко забыл, во-вторых, талантов для навыков 2. Это к слову.

Чисто по механике, так скажем, таланты 5 сектора работают иначе.

3 минуты назад, Пётр сказал:

которым видите ли в падлу/жаба душит потратиться на перекачку навыков. 

Да, спасибо, пойду затарюсь книгами и буду перед каждым гвг и инстами менять билд. Хороший показатель неказуальности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

ЧИСТЫЙ слив мобов сейчас есть в старых инстах типа башни, сада. Весной, например, в инсте тоже чистый слив мобов был, без доп. заданий?

А, ну тоесть просто слив мобов это плохо, а вот слив мобов для бп, где можно получить какую-то плюху это уже другие, инновационные технологии. Я правильно понял?

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Во-первых, доп. очко забыл, во-вторых, талантов для навыков 2. Это к слову.

Чисто по механике, так скажем, таланты 5 сектора работают иначе.

По механике они одинаковые -дают статы, разве что у таликов дна есть ограничение на место работы.

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

Да, спасибо, пойду затарюсь книгами и буду перед каждым гвг и инстами менять билд. Хороший показатель неказуальности.

Так неимение расходки это чья проблема, игрока или игры? Давай начнём требовать со спавна перса выдавать полусеты тритон, чисто потому что человек не может их себе позволить. Частота Гвг уже отдельная тема для дискуссий.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Пётр сказал:

А, ну тоесть просто слив мобов это плохо, а вот слив мобов для бп, где можно получить какую-то плюху это уже другие, инновационные технологии. Я правильно понял?

Уважаемый, я про то, что на протяжении инста были задания, например, головоломка нетрудная и т.д., при чем здесь бп-то?

1 минуту назад, Пётр сказал:

По механике они одинаковые -дают статы, разве что у таликов дна есть ограничение на место работы.

Классовые дают перманентно, подводные на 5 секторе, как ты указал, и вдобавок у большинства есть условие активации.

3 минуты назад, Пётр сказал:

Так неимение расходки это чья проблема, игрока или игры? Давай начнём требовать со спавна перса выдавать полусеты тритон, чисто потому что человек не может их себе позволить.

Одно дело, если эта расходка стоила бы по 5к за пачку.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maid сказал:

Так дело не в том что я не хочу, а в том как это повлияет на игру

Как это повлияет на игру, а именно как это должно сильно облегчить игру? Писанина о книгах зав которые сейчас только нубы применяют давно не актуальна.

Спойлер

1302344627_.PNG.6870679efb4f6edb7f97ffe9389d6e6a.PNG1959916568_.PNG.05a3dfa8713125b4cbe7f3f82f3d1540.PNG

И это рандомный персонаж с акков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Уважаемый, я про то, что на протяжении инста были задания, например, головоломка нетрудная и т.д., при чем здесь бп-то?

Так вопрос возникает, почему это есть только на ивентах, и почему варианты её решения можно тупо заучить и пробегать, будто её и нету. 

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Классовые дают перманентно, подводные на 5 секторе, как ты указал, и вдобавок у большинства есть условие активации.

Так суть одна и таже, те и те дают бафы, только у таликов 5 сектора есть ещё условия, которые моментами балансят их. Чувствуешь различие между находится в бою с 3 или 5 мобами для бафа, лили тупо получить +1% к стату? 

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Уважаемый, я про то, что на протяжении инста были задания, например, головоломка нетрудная и т.д., при чем здесь бп-то?

Классовые дают перманентно, подводные на 5 секторе, как ты указал, и вдобавок у большинства есть условие активации.

Одно дело, если эта расходка стоила бы по 5к за пачку.

Это тоже вопрос к разработчикам, почему с такой интенсивностью игры, забвение, являясь часто используемым расходником имеет такую цену. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Пётр сказал:

Так вопрос возникает, почему это есть только на ивентах, и почему варианты её решения можно тупо заучить и пробегать, будто её и нету. 

Да не только на ивентах, логово со 2 этажа, тритоны, например, там нужно думать, кого лить и как идти, а не просто напролом.

18 минут назад, Пётр сказал:

Так суть одна и таже, те и те дают бафы, только у таликов 5 сектора есть ещё условия, которые моментами балансят их. Чувствуешь различие между находится в бою с 3 или 5 мобами для бафа, лили тупо получить +1% к стату? 

Сам же спрашиваешь про различие, а пишешь, что таланты одинаковы.

19 минут назад, Пётр сказал:

Это тоже вопрос к разработчикам, почему с такой интенсивностью игры, забвение, являясь часто используемым расходником имеет такую цену. 

Ты уж на разработчиков не ссылайся.

 

Ответь на вопрос: ты будешь использовать смену билда?

Судя по скринам, смену реликвий и шмота ты используешь. Зачем, если ты против казуальщины? А если не против, зачем пост писал?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пётр сказал:

Всех приветствую, сегодня мы поговорим о такой серьёзной вещи как постепенная деградация Warspear online.

У любого товара на рынке есть свой жизненный цикл (игра-тож товар), и все графики приблизительно одинаковы. Сначала бурный рост продаж, потом стабилизация на какое-то время на каком-то уровне, и постепенный медленный спад, с которым борются различными апгрейтами товара, рекламными компаниями и прочим. Такая стабильная продажа с модернизацией товара иногда может продолжаться десятилетиями, это абсолютно нормально. Это одинаково справедливо хоть для кофемолки, хоть для кока-колы, хоть для компьютерной игры. Стабильный доход и процветание можно, конечно, назвать стагнацией, базара нет, но в ней нет ничего плохого, и самое главное, по другому не бывает. Не бывает постоянного роста. В каком месте кривой мы сейчас находимся сказать трудно, но "деградацией" пока не пахнет. Хотя она когда-нибудь будет обязательно. Да, чуть не забыл, мы все тоже когда-нибудь деградируем и умрем! :smile:

Что касается частностей, а именно постоянного апгрейта, благодаря которому игра прочно удерживается на рынке, то давайте оставим его профессионалам. Им виднее, в какую сторону двигаться. Благодаря постоянной работе над проектом игра изменилась и усложнилась (да-да) очень сильно. Улучшение интерфейса и механик, появление новых карт и уровней, усложнение скилл-билдов, ги, события, ремесла, и многое другое. А, между прочим, когда-то и точки не было. И арены. И даже карты и мир чата. Было трудно, но тот хард был каким-то нищим хардом. Хардом неудобств. Его меняют на другой вид харда, постепенно неудобства убирая и вводя новые механики. Что в этом плохого? Оказуалили нуб? Да, мне тож не нравится, но взамен дали кучу новых интересных островов, и в целом игру усложнили. Им виднее куда плыть, короче, все идет по плану.  

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Вы же, будучи пешеходом, не кричите автомобилистам, что они КАЗУАЛЫ. Просто не надо путать удобство с облегчением контента. Развитие игры в любом направлении- это все равно развитие. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пётр сказал:

Всех приветствую, сегодня мы поговорим о такой серьёзной вещи как постепенная деградация Warspear online. Варспа является долгожителем своего жанра, при этом она качественно выделяется  на фоне других игр подобного жанра. Но всё ли так хорошо как кажется? Возможно вы удивитесь если услышите о том, что она на данный момент находится на пути деградации.

 

Думаю начать стоит с объяснения некоторых терминов, которые возможно вам не знакомы.

 

Деградация — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, ведущий к упрощению, утрачиванию некоторых функций.

1897054403_.png.2b71f9bc9a9d239701e4a6345ffd9176.png

Стагнация – остановка в развитии, усложнении в каком либо объекте или явлении.

1025784877_.thumb.png.57c689ec1375060d6fda3fff54f12fe4.png

 

Развитие - это тип движения направленный на улучшение тех или иных характеристик, качеств объекта или явления.

 

В развитии всегда присутствует точка – момент стагнации. Если момент стагнации затягивается на продолжительный период, может произойти деградация.

 

После того как мы это поняли, нам стоит посмотреть на график онлайна в Warspear online и сопоставить его с датами обновлений. К сожалению полной статистики у меня не имеется, по этому мы будем использовать данные по отдельной группе игроков, использующие Steam версию игры.

1866958754_.png.a418ea2bafb5baabac1fcf400ad5a113.png

*Данные взяты с сайта Steamcharts

Посмотрев на график можно заметить неравномерное количество онлайна, на котором присутствуют пики, приуроченные к определённым событиям.

 

Ноябрь 2017 – выход Warspear online в Steam.

Март 2018 – блаженный остров.

Июнь 2018 – обновление древа и термитника  + событие “Искатели сокровищ десятилетия”

Октябрь 2018 – обновление “скрытые силы”

Март 2019 – блаженный остров.

Октябрь 2019 – балаган ужасов

Март 2020 – блаженный остров.

Октябрь 2020 – балаган ужасов.

Март 2021 – блаженный остров.

Октябрь 2021 – балаган ужасов.

 

Сопоставив даты с пиками онлайна можно сделать вывод, что для игроков приоритетными обновлениями являются ивенты. Которые в свою очередь завязаны на одной механике – подземельях. То есть игроки больше предпочитают стагнацию, чем развитие игры.

 

Как мы уже с вами знаем, стагнация приводит к деградации.

 

Как самый ясный пример этого правила можно привести батл пасс, который поначалу выглядел несколько иначе, чем на данный момент. Если же по началу они был набороми испытаний, который поощряли активность в игре, с небольшими различиями в наполнении и моральной ценности в виде затрат времени и сил на его выполнение, то сейчас он составляется по шаблону и не имеет никакой моральной ценности.

 

Последними 2 обновлениями были добавление 2 новых классов и появление 5 сектора Айвондила.

 

Вы можете возразить – “А как же обновления ванильной версии, они тоже есть!”

И они действительно есть, только за последнее время ничего идейно нового они не принесли.

 

Классовые таланты? – до этого уже были таланты 5-го сектора.

Личный склад? – Склад гильдии его опередил.

Изменение меню обмена? – думаю это даже комментировать не стоит.

 

А теперь стоит поговорить об деградации Warspear online в другом виде.

 

Упрощение игрового процесса также является деградацией.

 

Думаю просто достаточно перечислить упрощения, влияющие на геймплей в целом.

Выбор реликвий:

164096358_.png.1cdbc1c39d0069611e849d092a3920d3.png

Смена шмота:

 261560308_bandicam2022-06-0123-22-33-872.png.db72ece4eec5fdd6cde6dd14ce16171b.png

И теперь готовиться смена наборов навыков, которая сделает ещё один шаг к стремительному оказуаливанию игры.

Потакание разработчиков определённой группе людей ведёт к смерти одной из черт Warspear online, которую они же используют для рекламы продукта. Речь сейчас идёт об хардкорности, от которой уже практически ничего не осталось.

 

P.s. тема была сделана на скорую руку, будет время допилю до адекватного вида.

оооо даааа.. это упрощение и добовление что должно было быть изначально. иди барыги достали. сидят и делают статистики какието

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы в пример привели, скажем, сильное упрощение нубоостровов, я бы еще понял, о какой хардкорности вы говорите. Но сейчас тема выглядит так, будто для вас хардкорность это по 100 раз покликать по ячейкам со шмотом, чтобы сменить пве-сет на пвп.

Но я согласен с вами в том, что выпускаемый новый контент, как и скорость его выхода\разработки, оставляет желать лучшего.

И на счет скилбилдов ситуация далеко не однозначная. Есть классы, у которых буквально и нет адекватных гибрид-билдов. Либо фул пве билд (при чем именно пве-билдам игроки отдают предпочтение по моему опыту) и бесполезность на гвг/арене, либо пвп билд и неполноценность в пве. И едва ли кто будет перекачиваться по 2 раза на каждом гвг.

Если смена между двумя не будет подвязана на книги забвения, т.е. буквально будет бесплатной, то еще одним плюсом видится более обширная статистика для разработчиков по массовым и пвп скилам, которые редко используются в пве.

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

Вы же, будучи пешеходом, не кричите автомобилистам, что они КАЗУАЛЫ. Просто не надо путать удобство с облегчением контента. Развитие игры в любом направлении- это все равно развитие. 

Вот, согласен. 

Я сомневаюсь что человеки эти так не делают ^_^

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного, это комьюнити деградирует быстрее и эта тема тому доказательтство.

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sledopblt сказал:

Да не только на ивентах, логово со 2 этажа, тритоны, например, там нужно думать, кого лить и как идти, а не просто напролом.

Думать там надо только на рб, и то, это сложно назвать мыслительным процессом. Ибо различать когда "можно" бить, а когда" нельзя" может и 5 летний ребёнок. 

7 часов назад, Sledopblt сказал:

Сам же спрашиваешь про различие, а пишешь, что таланты одинаковы.

Я пишу что талики дна, которые вышли ещё года 3 назад выглядят лучше классовых. 

7 часов назад, Sledopblt сказал:

Ответь на вопрос: ты будешь использовать смену билда?

Судя по скринам, смену реликвий и шмота ты используешь. Зачем, если ты против казуальщины? А если не против, зачем пост писал?

У тебя логика строится на "не нравится не пользуйся". Представь, мне не нравится это. Пользуюсь я только потому что приходится, ибо 2 заранее заготовленных сета это полное преймущество над игроком без смены шмота. 

6 часов назад, Pokerface сказал:

Если бы вы в пример привели, скажем, сильное упрощение нубоостровов, я бы еще понял, о какой хардкорности вы говорите. Но сейчас тема выглядит так, будто для вас хардкорность это по 100 раз покликать по ячейкам со шмотом, чтобы сменить пве-сет на пвп.

Это обширная тема, что успел накалякать выложил, потом со временем дополню. 

 

Link to comment
Share on other sites

С автором данной теми я частично согласен. Упрощения есть но игра всё также остается хардкорной, попробуй добился всего без доната, чём тебе не хардкор? Это возможно мой хант без доната Peks ник можешь посмотреть. Донатил я лишь на смену ника и 3 бп купил(до бп у меня уже была собрана бижи велы, я считаю это показателем). Упрощения пользование реликвиями смена сетов и в будущем смена навыков это только шаг к развитию абсолютно новых сборок в пвп и пве контенте, каждого класса! Подмечу что этого мало для класов пал,вождь,закл,храм и тд... так как у них есть варианты собраться как в физу так и в маг и этих слотов действительно мало, им нужно 5 таких а то и больше. Хардкор этой игры это своими силами пойти аренить и убевать вельников с библиотекой! В пве достигнуть такого билда который ещё никто не придумал и он был ю лучше стандарта!

Что насчёт ивентов, согласен все это однотипно. Очень много ивентов но ничего нового только шансы в инсты, чего б я хотел выдеть?

Я хочу что б инсты (ивентовие) Усложнялись, что б человек действительно думал. Как сыльно проработан миф сад? И к чему мы пришли в логове? Просто убить и в перед. Разнообразия в гвг к сожелению больше нет, выходять только дополнение к старой механике (Аля новое гвг). С каждым ивентом хотелось б выдеть разные гвг. К сожалению игроки действительно деградируют в игре иза недостатка нормальных гайдов на персонажей которые б обьясняли механику своего класса, банально взять хантов (я хант и интересуюсь только ими), нормальних пвп хантов очень мало, хватит одной руки что б посчитать. Я нахожусь в этой руке и с каждым годом открываю что то новое для себя. Надеюсь будущие обновление даст игрокам развитие в плане сборок и откриванием новых механик, не стандартного подхода. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maid сказал:

Так дело не в том что я не хочу, а в том как это повлияет на игру

ну тебя никто не держит в игре. Если не нравится, есть кнопка выйти из игры), а не, слишком казуально для тебя, я думаю ты знаешь иной, более сложный путь к этой задаче, баРыга.

Чисто крик души у автора. Потеряли нубоостров, а для чего он?), фармить по кд рб? вам время игроков не жалко? ресурсы для крафта стоят дешевле рема, уже не то время когда эфирка была 30к, энерго эсска 7-8к, эфир каты по 8-10к. В нынешних реалиях это просто остров, чтобы он был. Топи тоже потеряли, гидру соло кладут, слизня соло (но не все), моба который бьет по 2к уже не страшно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пётр сказал:

У тебя логика строится на "не нравится не пользуйся".

Да, зачем пользоваться тем, что не нравится? А потом ещё и на форуме возмущаться. Я уверен на 100%, если уберут возможность смены шмота, сам же будешь негодовать.

1 час назад, Пётр сказал:

Пользуюсь я только потому что приходится, ибо 2 заранее заготовленных сета это полное преймущество над игроком без смены шмота.

Но возможность смены шмота у всех есть. Слабоватый аргумент.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sledopblt сказал:

Я уверен на 100%, если уберут возможность смены шмота, сам же будешь негодовать.

Наоброт, буду рад. Потому что не будет универсальности.

11 минут назад, Sledopblt сказал:

Но возможность смены шмота у всех есть. Слабоватый аргумент.

Так-то речь идёт о том, у того кто пользуется этой сменой преймущество перед тем кто не пользуется. Из-за приходится юзать. Это ответ на твоё "не нравится, не пользуйся". 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пётр сказал:

Так-то речь идёт о том, у того кто пользуется этой сменой преймущество перед тем кто не пользуется. Из-за приходится юзать. Это ответ на твоё "не нравится, не пользуйся". 

Шмот можно поменять и без быстрой смены. Это не необходимость.

Ты же за "хардкор", а сам, используя функцию данную, поддерживаешь, хоть и невольно, упрощение взаимодействия с интерфейсом.

1 час назад, Пётр сказал:

Наоброт, буду рад. Потому что не будет универсальности.

Быстрая смена шмота - это не универсальность.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Шмот можно поменять и без быстрой смены. Это не необходимость.

Ты же за "хардкор", а сам, используя функцию данную, поддерживаешь, хоть и невольно, упрощение взаимодействия с интерфейсом.

В бою нельзя менять. 

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Быстрая смена шмота - это не универсальность.

Чел может спокойно менять пве на пвп шмот, это не универсальность? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Пётр сказал:

Чел может спокойно менять пве на пвп шмот, это не универсальность? 

Во-первых, не спокойно. Либо вне боя, либо в бою, прождав 5 сек.

А во-вторых, нет, не универсальность.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Во-первых, не спокойно. Либо вне боя, либо в бою, прождав 5 сек.

А во-вторых, нет, не универсальность.

 

5 секунд это не так много, если брать в расчёт что ты меняешь комплект шмота. Кажется у нас разные понятия универсальности, если возможность менять пвп шмот на пве(и наоброт) для вас не является ею. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Пётр сказал:

5 секунд это не так много, если брать в расчёт что ты меняешь комплект шмота. Кажется у нас разные понятия универсальности, если возможность менять пвп шмот на пве(и наоброт) для вас не является ею. 

Не является. Почему, уже писал.

Смена реликвий и билдов - вот это уже универсальность. А менять шмот можно было всегда без проблем.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sledopblt сказал:

Не является. Почему, уже писал.

Смена реликвий и билдов - вот это уже универсальность. А менять шмот можно было всегда без проблем.

В бою нельзя было. Я про конкретно эту ситуацию и говорю. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал относить прокачку к оказуаливанию, тем более в игре где 90% "контента" на хай лвл'е, да и удобный интерфейс в игре тоже важен. 

 

А вот с чем согласен, так это с тем что действительно чего-то нового в игре нет уже несколько лет, в основном что мы видим сейчас это допил механик которые и так были в игре (например таланты), а так же рескины ивентов с меняющейся лишь цифрой дропа (причём каждый раз эти ивенты всё дольше и дольше, что естественно плохо, т.к. это обесценивает дроп и интерес к контенту ивента), и бесконечные недели изобилия которые уже ..... (Если в годах 14-17 к изобам мы готовились за месяц до начала, что б плотно на них поиграть, то сейчас проще пересчитать недели в году, когда этих изоб нет)

Единственное, что лично меня сейчас держит в игре, это переодические перерывы, проба разных сборок на персонажах и то что, эту игру можно взять с собой куда угодно (без этого пункта, пожалуй не играл бы вовсе)

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DariusDeGer сказал:

Я бы не стал относить прокачку к оказуаливанию, тем более в игре где 90% "контента" на хай лвл'е, да и удобный интерфейс в игре тоже важен. 

Так это опять же, проблема игры. Перенасыщенность контентом хайл лвла и его отсутствие на лоу лвле. Согласись, бегать 4 гвг каждую неделю + ещё 2 если идёт ивент это перебор. Против удобного интерфейса, если он не влияет на геймплей я ничего не имею против. Та же обнова обмена мне зашла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...