Jump to content

В игре стало очень много урона


Chara

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я хотел бы поговорить о переизбытке урона в игре.

Начать же хотелось бы с упоминания времени, когда банка хила вдребезги ломала баланс игры, а навыки лечения не были так сильно занерфлены.

Шаман/друид/некр/жрец/закл/пал в одиночку могли держать урон от двух дд классов, имея стандартный забафф из банки хила, свитка устоя, и банки на магдд/хп.

 

На сегодняшний же день ситуация абсолютно зеркальная. Актуальность хил классов в нынешней, если можно так сказать, "мете", оставляет желать лучшего.

И повлияло на это множество факторов, например:

 

-Нерф эффективности от баффа "Сила жизни" в 2 раза при нахождении на арене

-Нерф эффективности лечения от базовых навыков

-Добавление в игру "Ужасная реликвия апатии"

-Непропорцианальный прирост атрибутов в шмоте/оружии, с существенным отклонением в пользу вторых.

-Отсутствие возможности хил классам (в частности, палочникам) реализовывать защитные характеристики.

-Отсутствие баффов на снижение урона, способных что-либо противопоставить уже имеющимся банкам 15% пробива, и свиткам 15% свирепости.

-Весьма скудные характеристики в тряпочном шмоте (магдд заменяет потенциальную точность/пробив).

 

И так, на сегодняшний день стало нормальным наблюдать урон, цифры которого достигают отметки вплоть до 1,5к по капу устоя (60%).

И самое важное- уменьшить, или как-либо нивелировать цифры получаемого урона палочникам не представляется возможным (единственное исключение- заклинатель. Он может одеть тяж полусет тритонов). Не говоря о устое, который давным давно ушёл в кап. А физдеф между тем имеет минимальный прирост при баффе, и влёгкую пробивается представителями дд-классов, стоит им выпить баночку на 15% пробива.

 

По сути своей, вся проблема лежит в том, что при добавлении новых экземпляров оружия, их характеристики увеличиваются куда значительнее, нежели в шмоте.

(Те же 80дд разницы в пухе, увеличиваются процентной бижей, гильдией, стойкой, свирепостью, баффами. И этот казалось бы незначительный прирост урона становится самым настоящим ночным кошмаром в первую очередь для палочников, однако это не значит, что только они получают так много урона. Своего дд, (пусть это будет хант в фулл веле) которому я вроде как должен САППОРТИТЬ , выхилить от такого урона я соответственно тоже не могу, при всём желании.

 

Сам же урон в игре ничем не ограничен, его можно разгонять хоть до бесконечности. Атакующие характеристики имеют НЕрандомный характер, и почти на всех дд классах даже в пвп сборке довольно легко достигнуть максимума скорости, свирепости и пробива. 

Говоря о защитных характеристиках (уклон, блок, парир)- они же, наоборот, срабатывают по воле рандома, и в целом весьма посредственны. На большинстве персонажей они не работают, а уклонение и вовсе имеет место быть лишь на 3-х классах, 2 из которых (рей и рог), на сегодняшний день и являются самыми поломанными. Вамп также играет на руку исключительно дд-классам, благодаря которому они способны выхиливаться подобно хилам (к слову, какого чёрта какой-нибудь рейнджер за счёт вампа в считанные секунды может выхилить себе 3000 хп? Не все хилы на такое способны, а рей, и вовсе не имея хил-навыков, способен).

Не забываем, у него ещё уклонение есть.

 

Поймал баш- умер, сработала сопра- умер. Отдал контроль в кого-то, вместо дд- умер. Поймал апатию- умер. Знакомая ситуация, правда?

Весьма интересный геймплей. Попробуйте!

Думать головой на сегодняшний день приходится только палочникам, представители же дд-классов могут просто кататься лицом по клавиатуре, и побеждать.

 

Вот мы и подошли к концу данной темы.

Никакого решения этой проблемы, помимо увеличения максимального количества устойчивсоти с 60 до 70% я предложить не могу (как вариант, добавить что-то по типу уже имеющихся банок храбрости, с хп и устоем, чтобы они были в общем доступе, и действовали не 3 минуты, а 10-20).

 

Надеюсь, этот момент учтут при следующем ребалансе.

Спасибо за внимание.

Edited by Lisa
Link to comment
Share on other sites

Хилы на оренке могут по 5к тиком хилить, тут даже не знаю...

Чара, ты ли это?

:vp-moped:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Хилы на оренке могут по 5к тиком хилить, тут даже не знаю...

Чара, ты ли это?

:vp-moped:

На лоу хп, критом, под 10 стаками полусета, и баффом замка?

Было бы забавно, если бы урон по 1500 достигался лишь при подобных условиях.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Maid сказал:

Хилы на оренке могут по 5к тиком хилить, тут даже не знаю...

Чара, ты ли это?

:vp-moped:

Вообще то самое время сказать: "подточитесь" :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

Это если рассматривать дд и хилов, но ещё есть в игре танки которые выдерживают этот урон

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lemonage сказал:

Вообще то самое время сказать: "подточитесь" :like_a_sir1:

соглы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Хилы на оренке могут по 5к тиком хилить, тут даже не знаю...

Чара, ты ли это?

:vp-moped:

Шам и Дру не могут, про Закла в палку ничего не скажу

 

Edited by Gdevela
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lisa сказал:

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я хотел бы поговорить о переизбытке урона в игре.

Начать же хотелось бы с упоминания времени, когда банка хила вдребезги ломала баланс игры, а навыки лечения не были так сильно занерфлены.

Шаман/друид/некр/жрец/закл/пал в одиночку могли держать урон от двух дд классов, имея стандартный забафф из банки хила, свитка устоя, и банки на магдд/хп.

 

На сегодняшний же день ситуация абсолютно зеркальная. Актуальность хил классов в нынешней, если можно так сказать, "мете", оставляет желать лучшего.

И повлияло на это множество факторов, например:

 

-Нерф эффективности от баффа "Сила жизни" в 2 раза при нахождении на арене

-Нерф эффективности лечения от базовых навыков

-Добавление в игру "Ужасная реликвия апатии"

-Непропорцианальный прирост атрибутов в шмоте/оружии, с существенным отклонением в пользу вторых.

-Отсутствие возможности хил классам (в частности, палочникам) реализовывать защитные характеристики.

-Отсутствие баффов на снижение урона, способных что-либо противопоставить уже имеющимся банкам 15% пробива, и свиткам 15% свирепости.

-Весьма скудные характеристики в тряпочном шмоте (магдд заменяет потенциальную точность/пробив).

 

И так, на сегодняшний день стало нормальным наблюдать урон, цифры которого достигают отметки вплоть до 1,5к по капу устоя (60%).

И самое важное- уменьшить, или как-либо нивелировать цифры получаемого урона палочникам не представляется возможным (единственное исключение- заклинатель. Он может одеть тяж полусет тритонов). Не говоря о устое, который давным давно ушёл в кап. А физдеф между тем имеет минимальный прирост при баффе, и влёгкую пробивается представителями дд-классов, стоит им выпить баночку на 15% пробива.

 

Вот мы и подошли к концу данной темы.

Никакого решения этой проблемы, помимо увеличения максимального количества устойчивсоти с 60 до 70% я предложить не могу.

Хочу оставить эти заботы непосредственно для разработчиков.

Тем не менее, эту тему стоило поднять.

Спасибо за внимание.

На данный момент стоит решить проблемы с такими атакующими классами как : рей и рог (можно и закла играющий через собак бьющий по фулл веле по 900, но это не про него сейчас). Рей и рог вносят самый гигантский урон на данный момент , фактический сметая за прокаст мощных персов в фулл веле. Даже я играющий за пала нищенского фулл +10 новой веле получаю кинж и раздемедж от рога в пол хп, также обратить внимание н арея стоит, который срубает все живое с новым арбом в пати с жрецом не убиваемая вещь! Потенциал этих двух классов надо перебарывать.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Tigerlll сказал:

На данный момент стоит решить проблемы с такими атакующими классами как : рей и рог (можно и закла играющий через собак бьющий по фулл веле по 900, но это не про него сейчас). Рей и рог вносят самый гигантский урон на данный момент , фактический сметая за прокаст мощных персов в фулл веле. Даже я играющий за пала нищенского фулл +10 новой веле получаю кинж и раздемедж от рога в пол хп, также обратить внимание н арея стоит, который срубает все живое с новым арбом в пати с жрецом не убиваемая вещь! Потенциал этих двух классов надо перебарывать.

Ждём талантов и новых обнов. Пока рано делать выводы, арена 31 пришла по расписанию, но геймплейно чуток рановато. Я сомневаюсь что им дали такие мощные лук и арб просто так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gdevela сказал:

Шам

Ауран хилился так

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lisa сказал:

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я хотел бы поговорить о переизбытке урона в игре.

Начать же хотелось бы с упоминания времени, когда банка хила вдребезги ломала баланс игры, а навыки лечения не были так сильно занерфлены.

Шаман/друид/некр/жрец/закл/пал в одиночку могли держать урон от двух дд классов, имея стандартный забафф из банки хила, свитка устоя, и банки на магдд/хп.

 

На сегодняшний же день ситуация абсолютно зеркальная. Актуальность хил классов в нынешней, если можно так сказать, "мете", оставляет желать лучшего.

И повлияло на это множество факторов, например:

 

-Нерф эффективности от баффа "Сила жизни" в 2 раза при нахождении на арене

-Нерф эффективности лечения от базовых навыков

-Добавление в игру "Ужасная реликвия апатии"

-Непропорцианальный прирост атрибутов в шмоте/оружии, с существенным отклонением в пользу вторых.

-Отсутствие возможности хил классам (в частности, палочникам) реализовывать защитные характеристики.

-Отсутствие баффов на снижение урона, способных что-либо противопоставить уже имеющимся банкам 15% пробива, и свиткам 15% свирепости.

-Весьма скудные характеристики в тряпочном шмоте (магдд заменяет потенциальную точность/пробив).

 

И так, на сегодняшний день стало нормальным наблюдать урон, цифры которого достигают отметки вплоть до 1,5к по капу устоя (60%).

И самое важное- уменьшить, или как-либо нивелировать цифры получаемого урона палочникам не представляется возможным (единственное исключение- заклинатель. Он может одеть тяж полусет тритонов). Не говоря о устое, который давным давно ушёл в кап. А физдеф между тем имеет минимальный прирост при баффе, и влёгкую пробивается представителями дд-классов, стоит им выпить баночку на 15% пробива.

 

Вот мы и подошли к концу данной темы.

Никакого решения этой проблемы, помимо увеличения максимального количества устойчивсоти с 60 до 70% я предложить не могу.

Хочу оставить эти заботы непосредственно для разработчиков.

Тем не менее, эту тему стоило поднять.

Спасибо за внимание.

впринципе тему надо хейтить. но ты учитывал те факторы. что убийцы должны убивать  тряпки. тряпки должны сапортить. а танки держать урон. если же сделать как ты хочешь. то танков вообще будет не убить. бери всегда в приоритет весь кап который может быть. и когда ты будучи убийцей даешь в тряпки всего 1500 урона. а у тряпок 7к хп в веле без банок я взял минимум. это гроши а не урон!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Psfamiliar сказал:

тряпки. тряпки должны сапортить.

Видишь на скринах слова "поддержка группы?"

Screenshot_20220530-003112.png

Screenshot_20220530-003231.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Psfamiliar сказал:

впринципе тему надо хейтить. но ты учитывал те факторы. что убийцы должны убивать  тряпки. тряпки должны сапортить. а танки держать урон. если же сделать как ты хочешь. то танков вообще будет не убить. бери всегда в приоритет весь кап который может быть. и когда ты будучи убийцей даешь в тряпки всего 1500 урона. а у тряпок 7к хп в веле без банок я взял минимум. это гроши а не урон!

Гроши, это когда персонаж в фулл веле падает за 5 автоатак?

Автоатак, не говоря уже о скиллах.

Учти, те же ддшники получают в лицо столько же, сколько и те же тряпки.

4 часа назад, Crybaby сказал:

Хилы должны валить ддшников? Втф... 

Ддшники не должны сметать хилов за один рандомный баш/сопру. Вот что я пытался донести.

8 часов назад, Zicco сказал:

Это если рассматривать дд и хилов, но ещё есть в игре танки которые выдерживают этот урон

Хотелось бы верить, но нет. Тяж полусет тритонов даёт возможность ещё немного пожить, но в целом танки так же лопаются.

Не видел правда, сколько по ним летит, но откисают они довольно быстро

Link to comment
Share on other sites

Может слабенькие? Полусет тритонов храма не спасет, закла мб, их можно лопнуть. Вара, дк патя дамагеров будет полгода сливать на каком-то хаосе. Стража скорее всего тоже, надо разве что поискать их одетых на амбере, чтобы судить

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lisa сказал:

Гроши, это когда персонаж в фулл веле падает за 5 автоатак?

Автоатак, не говоря уже о скиллах.

Учти, те же ддшники получают в лицо столько же, сколько и те же тряпки.

Ддшники не должны сметать хилов за один рандомный баш/сопру. Вот что я пытался донести.

Хотелось бы верить, но нет. Тяж полусет тритонов даёт возможность ещё немного пожить, но в целом танки так же лопаются.

Не видел правда, сколько по ним летит, но откисают они довольно быстро

Все норм

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Все норм

Норма, что я одеваю и точу своего персонажа, ставлю ему топовые книги и релы, чтобы меня хоронили за один прок 4-6% баша?

Edited by Lisa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lisa сказал:

Норма, что я одеваю и точу своего персонажа, ставлю ему топовые книги и релы, чтобы меня хоронили 4-6% баша?

А почему нет? Я же играя за вара принял тот факт что отлетаю немного более слабым по точу хилам (ну раньше так было, щас хз как), а если там вообще была старая банка хила, то уууу... Вообщем я считаю что пока танки, убивают дд, ддшники хилов, а хилы танков все норм

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, King Sombra сказал:

Видишь на скринах слова "поддержка группы?"

Screenshot_20220530-003112.png

Screenshot_20220530-003231.png

эти два класса и так не плохо наносят урон. они и спроектированы для того чтобы его наносить. один создан для урона. второй для сс контроля. где сс это кроу контрол полный контроль и они со своей задачей справляются идеально.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Psfamiliar сказал:

эти два класса и так не плохо наносят урон. они и спроектированы для того чтобы его наносить. один создан для урона. второй для сс контроля. где сс это кроу контрол полный контроль и они со своей задачей справляются идеально.

Тогда почему тряпки должны саппортить? 

 

 

А вообще саппорты в игре больше не актуальны, надо качать дд. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lisa сказал:

Гроши, это когда персонаж в фулл веле падает за 5 автоатак?

Автоатак, не говоря уже о скиллах.

Учти, те же ддшники получают в лицо столько же, сколько и те же тряпки.

Ддшники не должны сметать хилов за один рандомный баш/сопру. Вот что я пытался донести.

Хотелось бы верить, но нет. Тяж полусет тритонов даёт возможность ещё немного пожить, но в целом танки так же лопаются.

Не видел правда, сколько по ним летит, но откисают они довольно быстро

дружище а че твой персонаж должен танчить урон. и дд должно падать от тебя. смысл тогда от игры. убийца убивает. маги дают прокасты. чк держат в контроле. танки танчат урон. еще раз повторю зачем делать игру. в имитацию догони меня кирпич. типо опять бегунки будут по кд на арене как это было в 2014 году

Только что, King Sombra сказал:

Тогда почему тряпки должны саппортить? 

 

 

А вообще саппорты в игре больше не актуальны, надо качать дд. 

не все сорри там отвечал уже. чуть выше. у каждого своя роль отведена 

 

10 минут назад, Crybaby сказал:

А почему нет? Я же играя за вара принял тот факт что отлетаю немного более слабым по точу хилам (ну раньше так было, щас хз как), а если там вообще была старая банка хила, то уууу... Вообщем я считаю что пока танки, убивают дд, ддшники хилов, а хилы танков все норм

все верно правильно понимаешь это и есть баланс так и должно быть. дд не ровня танк. танк не ровня хилу.

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Тогда почему тряпки должны саппортить? 

 

 

А вообще саппорты в игре больше не актуальны, надо качать дд. 

актуальны и будут актуальны. в игре очень мало людей. которые умеют нажимать кнопки. и любая тряпка очень сильный класс.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Psfamiliar сказал:

актуальны и будут актуальны. в игре очень мало людей. которые умеют нажимать кнопки. и любая тряпка очень сильный класс.

Да. Вождь сильный класс. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Psfamiliar сказал:

актуальны и будут актуальны. в игре очень мало людей. которые умеют нажимать кнопки. и любая тряпка очень сильный класс.

Очень слабый против рога

13 минут назад, Psfamiliar сказал:

танки танчат урон

Что мешает рогу, бд или ещё какой нибудь ддшке фармить тряпку? 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Psfamiliar сказал:

дружище а че твой персонаж должен танчить урон. и дд должно падать от тебя. смысл тогда от игры. убийца убивает. маги дают прокасты. чк держат в контроле. танки танчат урон. еще раз повторю зачем делать игру. в имитацию догони меня кирпич. типо опять бегунки будут по кд на арене как это было в 2014 году

Ты играешь за рога, верно? И ты способен слить тряпку в фулл веле.

Но почему-то тебя не смущает тот факт, что роги способны лопнуть не только тряпку, но и пала/храма/дк/вара? Об этом история умалчивает, да?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, lemonage сказал:

Ждём талантов и новых обнов. Пока рано делать выводы, арена 31 пришла по расписанию, но геймплейно чуток рановато. Я сомневаюсь что им дали такие мощные лук и арб просто так.

Соглы

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lisa сказал:

Ты играешь за рога, верно? И ты способен слить тряпку в фулл веле.

Но почему-то тебя не смущает тот факт, что роги способны лопнуть не только тряпку, но и пала/храма/дк/вара? Об этом история умалчивает, да?

покажи мне какого вара в фул веле я смогу лопнуть, или дк, или пала, или бд. какой класс кроме тряпок в фул веле я смогу лопнуть.

5 часов назад, King Sombra сказал:

Да. Вождь сильный класс. 

я писал на форуме о проблеме вождей

5 часов назад, Gdevela сказал:

Очень слабый против рога

Что мешает рогу, бд или ещё какой нибудь ддшке фармить тряпку? 

я это и не отрицаю мы должны фармить тряпки но зачем убивать классы изза того что. один такой класс говорит ой меня бьююют

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Psfamiliar сказал:

покажи мне какого вара в фул веле я смогу лопнуть, или дк, или пала, или бд. какой класс кроме тряпок в фул веле я смогу лопнуть.

Ты может и не сможешь.

Я на своём роге с неактуальными на сегодняшний день 30-29 пухами в забафф на дд лопал громителя и попуща. Причём в некоторых случаях сразу обоих

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Lisa сказал:

Ты может и не сможешь.

Я на своём роге с неактуальными на сегодняшний день 30-29 пухами в забафф на дд лопал громителя и попуща. Причём в некоторых случаях сразу обоих

почему мы берем бафы в приоритет, надо считать без бафов, бафы они на то и бафы чтобы быть перебафаным

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Psfamiliar сказал:

почему мы берем бафы в приоритет, надо считать без бафов, бафы они на то и бафы чтобы быть перебафаным

Потому-что баффы доступны всем? И за баффы не кто не побьёт

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Psfamiliar сказал:

почему мы берем бафы в приоритет

Это часть игры и при этом такое же усиление персонажа как экипировка. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Horimiya сказал:

Это часть игры и при этом такое же усиление персонажа как экипировка. 

не увсех есть голд на покупку бафоф мы должны трезво оценивать игру с нуля

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Psfamiliar сказал:

не увсех есть голд на покупку бафоф мы должны трезво оценивать игру с нуля

Хай контент в любой ММО всегда подразумевает бафы. Оценивать чистых персонажей нет смысла, т.к. на одного человека без бафов будет приходиться пятнадцать с ними. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Psfamiliar сказал:

не увсех есть голд на покупку бафоф мы должны трезво оценивать игру с нуля

У топ чела в веле с книгами +10 нет голд на баффы?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Psfamiliar сказал:

не увсех есть голд на покупку бафоф мы должны трезво оценивать игру с нуля

Не у всех есть голд на шмот, мб тогда оценивать голых персов?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Horimiya сказал:

Не у всех есть голд на шмот, мб тогда оценивать голых персов?

а это идея

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Psfamiliar сказал:

эти два класса и так не плохо наносят урон. они и спроектированы для того чтобы его наносить. один создан для урона. второй для сс контроля. где сс это кроу контрол полный контроль и они со своей задачей справляются идеально.

Только от фул контроля у чк давно нет,так ещо 2 дд скила на всю панель и лопает ево любой дд...

2 часа назад, Psfamiliar сказал:

покажи мне какого вара в фул веле я смогу лопнуть, или дк, или пала, или бд. какой класс кроме тряпок в фул веле я смогу лопнуть.

На топазе есть 2 рога что ломают дк +10 фул велу на книгах(там есть орк и спрут) с полусетом тритон  почти за прокаст....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lisa сказал:

Ты может и не сможешь.

Я на своём роге с неактуальными на сегодняшний день 30-29 пухами в забафф на дд лопал громителя и попуща. Причём в некоторых случаях сразу обоих

Не лучший пример "танков":fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ляна сказал:

Не лучший пример "танков":fuck_that:

Он просил привести в пример персонажей, которых рог может слить. 

Я привёл в пример пала и храма +10 в полусетах

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lisa сказал:

Он просил привести в пример персонажей, которых рог может слить. 

Я привёл в пример пала и храма +10 в полусетах

Там +9 овощи в биже с кд. Нормального паладина ты под замком и 4/4заразой не пробивал..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...