Jump to content

Игра без потери сети.(совет)


Йожик

Recommended Posts

Доброво времени суток всем.

У меня была такая проблема: Сижу с ПК через обычный 3джи модем. Зона покрытия сети оставляет желать лучшего. Часто бывало что прерывалась передача данных,ненамного... секунд на 5 . Не больше. И этого достаточно было чтоб лицезреть надпись в игре " Идет востановление подключения". Что,мягко говоря, не очень радовало... Нашел выход... Запустил интернет-радио(!). Там частот много и на всех разная скорость передачи данных. В среднем 32-40 кб.с (есть меньше и больше) Удивило,что радио  не тормозит и играет четко(у меня 3джи порезано и сижу на обрубке с макс.скоростью 64кб.сек(!) ) Решил запустить Варсу,не вырубая радио. И офигел. Игра,вопреки всем ожиданием,не висла... А начала работать без вылетов.

Дело в том,что радио постоянно подает запрос и получает данные, что не дает сети теряться (как то так. я в этом деле не спец)). Но игра ,благодоря этому,стала работать без вылетов .

У кого плохая связь-попробуйте :good:  Думаю, эта тактика поможет на смортфонах, только лиж бы оператива позволила и батарее хорошо держала.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, это может показаться фантастикой: Как так? С дибильной скоростью и связью еще больше напреч сеть,чтоб игра работала лучше :wacko: . Но тем не менее это так. :yahoo:  Теперь буду гамать в Варсу без "полетов к "востановлению подключения" :yahoo: :good: :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Сижу через 4G (Yota), плюс с компа этот же самый 4g раздаю по WiFi на два устройства, таких проблем вообще не наблюдал.

Link to comment
Share on other sites

наблюдал на симби частое помехи и вылеты, с кампа возможности часто сидеть нет(((( попробую обновить по интернет радио и поиграть надеюсь получится))))))

Link to comment
Share on other sites

Доброво времени суток всем.

У меня была такая проблема: Сижу с ПК через обычный 3джи модем. Зона покрытия сети оставляет желать лучшего. Часто бывало что прерывалась передача данных,ненамного... секунд на 5 . Не больше. И этого достаточно было чтоб лицезреть надпись в игре " Идет востановление подключения". Что,мягко говоря, не очень радовало... Нашел выход... Запустил интернет-радио(!). Там частот много и на всех разная скорость передачи данных. В среднем 32-40 кб.с (есть меньше и больше) Удивило,что радио  не тормозит и играет четко(у меня 3джи порезано и сижу на обрубке с макс.скоростью 64кб.сек(!) ) Решил запустить Варсу,не вырубая радио. И офигел. Игра,вопреки всем ожиданием,не висла... А начала работать без вылетов.

Дело в том,что радио постоянно подает запрос и получает данные, что не дает сети теряться (как то так. я в этом деле не спец)). Но игра ,благодоря этому,стала работать без вылетов .

У кого плохая связь-попробуйте :good:  Думаю, эта тактика поможет на смортфонах, только лиж бы оператива позволила и батарее хорошо держала.

 

ася не проще?
Link to comment
Share on other sites

Сижу через 4G (Yota), плюс с компа этот же самый 4g раздаю по WiFi на два устройства, таких проблем вообще не наблюдал.

 

Ты 64 кб.с. с хреновым покрытием попробуй раздать ;D
Link to comment
Share on other sites

спасибо

А то приходилось при плохом подключение сразу бежать в оперу  :facepalm:

 

А я в Хром ;D
Link to comment
Share on other sites

спасибо

А то приходилось при плохом подключение сразу бежать в оперу  :facepalm:

 

Мдя, я оказывается не одинок  ;D

Парни, а на андроиде есть радио :blush:?

Link to comment
Share on other sites

На Android есть и так функция "постоянное подключение к сети" нажми галочку и все, сам так играю, ток за трафиком надо следить.И желательно синхронизацию отключить.

 

Link to comment
Share on other sites

На Android есть и так функция "постоянное подключение к сети" нажми галочку и все, сам так играю, ток за трафиком надо следить.И желательно синхронизацию отключить.

 

Можно поподробней? :)

Синхронизацию в фоновом режиме я отрубил, но насчет сети есть только функция "передача данных", которая отвечает за сам инет.

Постоянного подключения не могу найти :unknw:

У меня Samsung Galaxy Tab.

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в настройки, беспроводные сети, мобильная сеть, и там в самом низу включить режим постоянной передачи даных. Хотя х.з. как там на планшете, у меня HTC Wildfire S.

Link to comment
Share on other sites

Мдя, я оказывается не одинок  ;D

Парни, а на андроиде есть радио :blush: ?

 

Если юзание настроек твоего девайся ничего не даст ,вот радио. Пробуй

http://spaces.ru/files/?sid=;name=Digital_Shark&&link_id=24275380642&p=1;plain=0&read=17975056&dir=&LI=181570&LT=3&LII=18699944&SN=22&cp=1

Link to comment
Share on other sites

я когда варсу запускаю я не могу запустить радио! или если радио работает и я запускаю варсу радио закрывается! есть какой то выход?

Link to comment
Share on other sites

я когда варсу запускаю я не могу запустить радио! или если радио работает и я запускаю варсу радио закрывается! есть какой то выход?

 

что за аппарат? Возможно не хватает оперативной памяти. Если проблема в этом скачай какую-нить прогу для чистки оперативной памяти. Попробуй поставить другое радио :unknw:
Link to comment
Share on other sites

что за аппарат? Возможно не хватает оперативной памяти. Если проблема в этом скачай какую-нить прогу для чистки оперативной памяти. Попробуй поставить другое радио :unknw:

 

у меня nokia 5530 не знаю как насчет опиративки но при запуски sisx игр радио не включается вообще! тоесть это не обязательно варса это может быть и другая игра
Link to comment
Share on other sites

у меня nokia 5530 не знаю как насчет опиративки но при запуски sisx игр радио не включается вообще! тоесть это не обязательно варса это может быть и другая игра

 

У тебя там порядка 70мб оперативы должно быть. Этого более чем достаточно... я тогда незнаю в чем проблема :unknw:  Мож подскажет кто...
Link to comment
Share on other sites

У тебя там порядка 70мб оперативы должно быть. Этого более чем достаточно... я тогда незнаю в чем проблема :unknw:  Мож подскажет кто...

 

ну я полазию по инету посарю че к чему! спасибо за совет с радио

:good:

Link to comment
Share on other sites

у меня nokia 5530 не знаю как насчет опиративки но при запуски sisx игр радио не включается вообще! тоесть это не обязательно варса это может быть и другая игра

 

Как то странно это... У меня тоже 5530, но игра норм функционирует...даже при включенном spb shell и плеере
Link to comment
Share on other sites

в тему 3г модемов, игра работает лучше, если в настройках сети выставить приоритет GSM. Необъяснимо, но факт) игра работает без лагов

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в настройки, беспроводные сети, мобильная сеть, и там в самом низу включить режим постоянной передачи даных. Хотя х.з. как там на планшете, у меня HTC Wildfire S.

 

:wacko: На телефоне нашел, но он и так был включен, так что разницы нет.

 

А на планшете дуля. Большая. :facepalm:

Мля, ни радио, ни функции >:D

Не ну че, я ни че, а другие вон че и не че, а я че и вон че :'(

Link to comment
Share on other sites

Если юзание настроек твоего девайся ничего не даст ,вот радио. Пробуй

http://spaces.ru/files/?sid=;name=Digital_Shark&&link_id=24275380642&p=1;plain=0&read=17975056&dir=&LI=181570&LT=3&LII=18699944&SN=22&cp=1

 

Спасибо пошло :good:

Респект тебе :good: :good:

 

Сколько примерно трафика за час жрет?

Link to comment
Share on other sites

Появилось только после обновы на новом клиенте. Постоянные обрывы и утеря связи , тело - нокиа н96. Инет летает в опере сумасшедше, в Варспире часто обрывается или вообще значок соединения светится штрихпунтиром, типа непостоянное соединение. Тоже приходится играть с включенной оперой мини и всё время грузить страницы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо пошло :good:

Респект тебе :good: :good:

 

Сколько примерно трафика за час жрет?

 

Расход траффика я тебе даж примерно не скажу- у меня безлимит нет смарта ... Так что сам смотри )  Но сколько хавает трафа должно зависть от самой волны (по крайней мере на компе так) Миниальную скорость соединения,которую я видел 16кб.с ,максимальную-128. Естественно чем выше скорость обмена данными-больше расход трафа.

Но повторяю,у меня нет смарта-там может быть и по другому. Да и лучше подключи безлимит-он щас копейки стоит и не парся. ;)

Link to comment
Share on other sites

Расход траффика я тебе даж примерно не скажу- у меня безлимит нет смарта ... Так что сам смотри )  Но сколько хавает трафа должно зависть от самой волны (по крайней мере на компе так) Миниальную скорость соединения,которую я видел 16кб.с ,максимальную-128. Естественно чем выше скорость обмена данными-больше расход трафа.

Но повторяю,у меня нет смарта-там может быть и по другому. Да и лучше подключи безлимит-он щас копейки стоит и не парся. ;)

 

без лемитка не лучше!  безлемитка в месяц 200р.- а у меня просто дешевый инет 1.5 руб за Мб и мне 100руб на месяц хватает! ;)
Link to comment
Share on other sites

без лемитка не лучше!  безлемитка в месяц 200р.- а у меня просто дешевый инет 1.5 руб за Мб и мне 100руб на месяц хватает! ;)

 

Ну тут от региона многое зависит,а вернее от цен на услуги операторов сотовой связи... У мну например безлимит за 3р. в сутки (Мегафон,Сибирь). У меня 90р.в месяц выходит и о трафе я не парюсь вообще.
Link to comment
Share on other sites

когда у меня стоял обычный инет, то я бывало по полтора косаря в месяц просаживал :facepalm:

БИТ 200 рублей в месяц, но ща эти суки режут трафик :wacko: Так что ваще без мазы. Придется суперБИт брать (из-за которого они обычный безлимит и режут >:D сцуки)

Link to comment
Share on other sites

У меня каждый день приходит бесплатно 20мб, для игры вполне хватает. А если безлим включить то на ваши тугрики гдето 500р.))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Filgat

Я обычно запускаю UC browser

Link to comment
Share on other sites

хз.. чем сильнее нагружаю сеть тем хуже фунциклирует..... на компе. топ скорость 5.5МегаБит/сек. 4г модем. так оно и есть.... еси торентом загруженно более 200килобайт/сек то варспа ваще не рабтает, или работает, но ак что лучше бы не работала...

Link to comment
Share on other sites

Радио непробовал но у мя все время ася пашет для этого... Я так давно уже играю... Кодат в опере даж чат включал там потоковое обновление страницы...

Link to comment
Share on other sites

http://dimonvideo.ru/smart/articles/4620вроде так смотрите гамайте,вариант намного лучше ентнрнет радио что происходит за счет понижения пинга
Link to comment
Share on other sites

http://dimonvideo.ru/smart/articles/4620вроде так смотрите гамайте,вариант намного лучше ентнрнет радио что происходит за счет понижения пинга

 

да ты просто гений на трубу/комп попробывал поставить интернет соединение просто идеал, мне как ни как подходит!)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...