Jump to content
  • 0

Помогите разобраться с манорегеном при включенных стойках.


Maid

Question

Я играя заклином имею тяж полусет - прекрасная вещь. Но теперь у меня такое очущение что с моей маной что-то не то происходит.

У меня качан Пакт(стойка для собак) на 3/4 и его энергопотребление 9 единиц.

Энергопотребление полусета тритон 18 единиц.

Без обеих стоек у меня 120 манорег вне боя и 60 в бою. В данном случае в бою срезается 50% манорега как и задумано.

Далее в силу у разработчиков вступает какая то неведомая формула и с включенными стойками манореген срезается в бою не на 50%, а намного больше. В таблице написан мой манореген без стоек, с пактом и с обеими стойками одновременно в двух состояниях персонажа.

Третий столбец это то сколько процентов остается маны в бою от внебоевого количества.

image.png.bdf6c84c87910848e62bf6ff90fb2464.png

Оказалось что манореген делится вот так, а не делится на половину:

120-(18+9)=93 - манореген вне боя.

93/2 - ((18+9)/2) = 33 - манореген в бою.

Теперь вопрос нестыдный, ув.@Holmes это ошибка или этот image.png.e4035a863de7afcd2dbc6e7117c6e5c4.pngприкол действительно так задуман?

Просто получается что мана срезается 1.5 раза - первый раз вне боя, и еще половинку от первого раза в бою.:are_you_fucking_kidding_me:

 

 

 

 

 

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Так все правильно, а чему ты удивлен?

Как только ввели этот баг, ну ок фичу, так сразу же и резало не 9 как написано а все 18, тритон вообще жесть 36.

При этом они настойчиво так игнорятся когда начинаешь говорить о том, что во всей веле, что ниже 30 лвл нет регена от слова совсем.

Их это не волнует.

@Maid тебе щит или амулет на реген маны нужен для более-менее комфортной игры, а если пакт на фулл апнешь, то все на реген.

В игре как раз есть такой амуль, и с яростью, как ты любишь.

Edited by translate
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сначала идёт срез манарегена на 50%, если перс в бою. А уже потом вычитаешь стойки. То есть вот так: 120/2=60. И 60-27=33.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кратко говоря о том что выше, стойки режут всегда, то что указанно в описании, прост вне боя это не ощутимо, а в бою сильно бьёт по темпу. 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, translate сказал:

Как только ввели этот баг, ну ок фичу, так сразу же и резало не 9 как написано а все 18, тритон вообще жесть 36.

По факту полусет тритонов ест ровно столько же мп сколько и до изменения, все стойки тоже, но в добавок они перестали выключаться даже на нуле мп.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне интересна через год люди так жы будут до сих пор не понемать как эта работает?
Но вы продолжаити просить кучу стоек на сваих персав не понемая то шо переделка навыка в стойку эта не ап, а нерф навыка. Взять ту жы ауру жц до ребаланса и теперешнюю вы проста посчитайти маназатраты до и после но зато не нада нажымать лишнюю кнопку раз в 50 сек ммм как жы крута

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, Mucmp сказал:

Ну ты шо Maid не ошибка же. Ну даешь

Просто у некоторых только-только вот подгорело, как впрочем и у меня в свое время, но я почти сразу же после введения ныл.

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

но в добавок они перестали выключаться даже на нуле мп

Это как раз и минус механики.

Мне и даром не нужны ваши стойки, если нечем прожать скилл.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, translate сказал:

Мне и даром не нужны ваши стойки, если нечем прожать скилл.

Тебе не надо, а мне надо)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Включая стойку ты снижаешь манорег вне боя на указанное количество,а в бою оно режется еще на 50%

Вот и выходит имея без стоек 100манорега,включая стойку у тебя будет 80, и в бою 40

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Sladostb сказал:

Включая стойку ты снижаешь манорег вне боя на указанное количество,а в бою оно режется еще на 50%

Вот и выходит имея без стоек 100манорега,включая стойку у тебя будет 80, и в бою 40

Но у меня при 93 манорега в бою 33.... Остается треть от всего манорега.

:okay:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
7 часов назад, Maid сказал:

Далее в силу у разработчиков вступает какая то неведомая формула и с включенными стойками манореген срезается в бою не на 50%, а намного больше.


Неведомых формул нет, сейчас я их поведаю: 

1. Вне боя одно действие: вычесть из количества манорега стоимость стоек (в вашем случае 120-(18+9)=93)

2. В бою два действия: уменьшить количество манорега в два раза и вычесть стоимость стоек (в вашем случае 120:2-(18+9)=33)

Режим боя уменьшает в два раза только регенерацию энергии. Если мы сначала вычтем стоимость стоек (120-27=93), а затем вступим бой и поделим оставшийся манорег на два (93:2=46,5), то получится, что мы своей математикой с помощью режима боя сократили стоимость стоек, а это не совсем верно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Dr Strange сказал:

Если мы сначала вычтем стоимость стоек (120-27=93), а затем вступим бой и поделим оставшийся манорег на два (93:2=46,5), то получится, что мы свой математикой с помощью режимом боя сократили стоимость стоек, а это не совсем верно. 

Если в бою манореген делится на 2 то получается что стоимость кристалов манорегена должна быть в 2 раза ниже в Чудо-Лавке:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
11 минут назад, Maid сказал:

Если в бою манореген делится на 2 то получается что стоимость кристалов манорегена должна быть в 2 раза ниже в Чудо-Лавке:fuck_that:


Если только после наших рассуждений какой-нибудь заклинатель решит напасть на Чудо-Лавку и своим поступком введет её в состояние боя :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче результат меня расстроил.

Формулу писал школьник:okay: Мои законные 93/2 манорегена остаются только в мечтах.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Maid сказал:

Короче результат меня расстроил.

Формулу писал школьник:okay: Мои законные 93/2 манорегена остаются только в мечтах.

 

Не унывай, зато у тебя амуль на пробив есть, здорово же! :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Dr Strange сказал:


Если только после наших рассуждений какой-нибудь заклинатель решит напасть на Чудо-Лавку и своим поступком введет её в состояние боя :thumbs_up1:

При мобилизации можете на меня рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Dr Strange сказал:


Если после наших рассуждений какой-нибудь заклинатель решит напасть на Чудо-Лавку и своим поступком введет её в состояние боя :thumbs_up1:

Превинтивный удар что Чудо Лавке:Penguin5:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
26 минут назад, translate сказал:

@Dr Strange Когда введут руны или кристаллы на сокращение времени между регенерацией энергии?

 

Любое предложение стоит начинать с создания темы, в которой будет описываться идея и необходимость её введения. После обсуждений в сообществе, где скорее всего выявятся плюсы и минусы задумки, ваш покорный слуга занесет её команде разработки, где её так же повергнут обсуждениям и может быть введут в игру. А начинать предложение со слова "когда" это моветон :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, translate сказал:

Не унывай, зато у тебя амуль на пробив есть, здорово же! :troll_face1:

У меня и манорег+кд есть, но учитывая что у меня везде вставлен манорег, этого амулета не должно существовать в моей сумке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Maid сказал:

У меня и манорег+кд есть, но учитывая что у меня везде вставлен манорег, этого амулета не должно существовать в моей сумке.

У тебя сумка на этом амулете держится.

Эх, не благодарные...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Dr Strange сказал:

А начинать предложение со слова "когда" это моветон :are_you_fucking_kidding_me:

Угу. Еще умиляет "почему". Задай такой вопрос в армии попробуй. Там сразу бан, даже в мирное время. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Sladostb сказал:

Вот и выходит имея без стоек 100манорега,включая стойку у тебя будет 80, и в бою 40

Что? Не понял вычисления

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...