Jump to content

База данных


Ex

Recommended Posts

Где то я находил тему, где админы обещали создать базу данных варспы. Но как я понимаю, ни кто даже не занимался этим.

Если я прав, можно как то получить полый список вещей в игре для создания этой базы.

 

 

Для меня практика и хорошо всем игрокам  :friends:

так же хотелось бы узнать дроп с мобов. С мобов то ладно, можно поубивать и увидеть, а вот с рб тяжелее :)

 

 

я понимаю, что мое предложение не новость, но рас ни кто из администрации не хочет этим заниматься, дайте возможно сделать это добровольцам  ::)  предоставьте инфу  :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Найди товарища Quote, у него прекрасная БД по варспе была, ща проект закрыт, но может... ведь может же? Как жаль что он читал коменты школаты и так отреагировал. Найди контакты его, попробуй через админов или тп.

Link to comment
Share on other sites

Найди товарища Quote, у него прекрасная БД по варспе была, ща проект закрыт, но может... ведь может же? Как жаль что он читал коменты школаты и так отреагировал. Найди контакты его, попробуй через админов или тп.

 

Дельное предложение. Для начала напиши Квоте в лс на форуме, авось он иногда сюда заходит. Также просмотри его карту Ирсенольта, там есть информация по луту с большинства мобов и рб. А по поводу админов - не припомню от них подобных обещаний. Единственное, чем они помогли Квоте (на моей памяти) - это дали список лута с одного или двух рб. Вот тебе и вся база данных)))
Link to comment
Share on other sites

Админы писали, что думают об создании базы данных))) в лс им не напишешь, блочат.

С дропом ладно еще, это фигня, пробегусь просмотрю сам, кроме рб :D а вот с вещами, хотя бы 12+ лвл бы инфу найти всю.

 

Админы просматривают темы иногда, если их заинтересует, сами напишут... нет - буду как то своими силами, все равно неделя - две свободные есть, над куда то время убить :)

 

 

 

 

ща планирую карту создать, у кого есть нормальная карта ирса с большим расширением? а то везде макс. 500х300, да и старые карты везде, даже без башни беренгара

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

ща планирую карту создать, у кого есть нормальная карта ирса с большим расширением? а то везде макс. 500х300, да и старые карты везде, даже без башни беренгара

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «большим разрешением» — ≈500x300px — это «родное» разрешение для игры; все, что больше, получается простым кратным увеличением размеров, без интерполяции. Приложил к сообщению спрайт с локациями Ирсельнорта, который использовался в моем проекте, возможно, он вам пригодится. Только, если мне не изменяет память, в Астральном лабиринте появились две новые локации, которых там нет (и, возможно, за время моего отсутствия изменилось что-нибудь еще).

 

буду как то своими силами, все равно неделя - две свободные есть, над куда то время убить :)

За две недели сделать более-менее нормальную базу данных будет очень сложно :) Могу дать вам дамп своей старой базы на MySQL, которую собирал по крупицам вместе с другими игроками. Код не вижу смысла публиковать, ввиду того, что писал его очень быстро, и разобраться в нем будет сложно (серверная часть на php выглядит еще вполне адекватно, а вот клиентская часть представляет из себя жуткую смесь ООП на JavaScript + jQuery).

 

Как жаль что он читал коменты школаты и так отреагировал. Найди контакты его, попробуй через админов или тп.

Причина прекращения работы над проектом была не в «коментах школаты», а в отсутствии свободного времени, которое я бы на него мог потратить, и в отсутствии помощи от игрового сообщества.

 

P. S. ЛС на форуме открыл.

101065_.png

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «большим разрешением» — ≈500x300px — это «родное» разрешение для игры; все, что больше, получается простым кратным увеличением размеров, без интерполяции. Приложил к сообщению спрайт с локациями Ирсельнорта, который использовался в моем проекте, возможно, он вам пригодится. Только, если мне не изменяет память, в Астральном лабиринте появились две новые локации, которых там нет (и, возможно, за время моего отсутствия изменилось что-нибудь еще).

 

За две недели сделать более-менее нормальную базу данных будет очень сложно :) Могу дать вам дамп своей старой базы на MySQL, которую собирал по крупицам вместе с другими игроками. Код не вижу смысла публиковать, ввиду того, что писал его очень быстро, и разобраться в нем будет сложно (серверная часть на php выглядит еще вполне адекватно, а вот клиентская часть представляет из себя жуткую смесь ООП на JavaScript + jQuery).

 

Причина прекращения работы над проектом была не в «коментах школаты», а в отсутствии свободного времени, которое я бы на него мог потратить, и в отсутствии помощи от игрового сообщества.

 

P. S. ЛС на форуме открыл.

 

спасибо за карты. правда она сильно размытая, при увеличении  :cray:

 

 

ну нет времени свободного, зачем сайт закрыл? вот реально, оставил бы на бесплатном хосте, пускай висит да и все... А ща придется заново делать.

 

 

вот у тебя реально была крутая карта, я наверное так мощно не сделаю, хотя буду стараться.

 

 

ну а бд, ща куча вещей новых, без админов не обойтись, ток они знают все существующие вещи...

 

Quote буду благодарен за скрины вещей хотя бы старой версии игры 12-18лвл, ниже 12лвл думаю смысла собирать нет.

Link to comment
Share on other sites

Могу помочь с инфой, например лута с мобов на разных локах. Или чем там помочь нужно. ;)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за карты. правда она сильно размытая, при увеличении  :cray:

 

 

ну нет времени свободного, зачем сайт закрыл? вот реально, оставил бы на бесплатном хосте, пускай висит да и все... А ща придется заново делать.

 

 

вот у тебя реально была крутая карта, я наверное так мощно не сделаю, хотя буду стараться.

 

 

ну а бд, ща куча вещей новых, без админов не обойтись, ток они знают все существующие вещи...

 

Quote буду благодарен за скрины вещей хотя бы старой версии игры 12-18лвл, ниже 12лвл думаю смысла собирать нет.

 

 

Стоит глянуть в сторону WOWHEAD.

Link to comment
Share on other sites

Могу помочь с инфой, например лута с мобов на разных локах. Или чем там помочь нужно. ;)

 

да в принципе локи и лут с мобов не проблема, разве что с рб бы лут мне узнать :)

 

 

я думаю более важно базу данных всех вещей, особенно новых, которых нету ни в 1 существующей бд.

Link to comment
Share on other sites

да в принципе локи и лут с мобов не проблема, разве что с рб бы лут мне узнать :)

 

 

я думаю более важно базу данных всех вещей, особенно новых, которых нету ни в 1 существующей бд.

 

Хоть где-то хотел помочь :(

Link to comment
Share on other sites

спасибо за карты. правда она сильно размытая, при увеличении  :cray:

Проверил, никакого размытия нет, изображение 1008x2688.

 

ну нет времени свободного, зачем сайт закрыл? вот реально, оставил бы на бесплатном хосте, пускай висит да и все... А ща придется заново делать.

Дело не в хостинге — вернуть старую карту на свой сервер я могу хоть сейчас. Другое дело, что данные в моей базе уже безнадежно устарели: изображения предметов уже не те, различные виды магии разработчики объединили в один бонус, добавили новые бонусы предметов. Да и на локациях острова, вероятно, что-то изменилось. А кому нужна база данных с неверной информацией?

 

ну а бд, ща куча вещей новых, без админов не обойтись, ток они знают все существующие вещи...

От разработчиков помощи ждать не стоит.

 

Quote буду благодарен за скрины вещей хотя бы старой версии игры 12-18лвл, ниже 12лвл думаю смысла собирать нет.

Скинул вам в ЛС дамп базы вместе с изображениями предметов и бонусов — к сожалению, у меня сейчас нет времени делать скриншоты.
Link to comment
Share on other sites

Quote ,может попробуешь сделать редактируемую БД из браузера? В таком виде игроки смогут самостоятельно корректировать данные.

Допустим сделать страничку-справку с образцами скриптов, окно ввода и предварительный просмотр.

Link to comment
Share on other sites

CJIECAPb, для такой системы в любом случае нужен человек, который будет перепроверять присылаемые игроками данные (иначе через некоторое время воцарится хаос). А на последнее требуется время, много времени. У меня его, например, нет. Здесь была бы очень кстати помощь со стороны разработчиков, но ее не будет.
Link to comment
Share on other sites

Quote ,может попробуешь сделать редактируемую БД из браузера? В таком виде игроки смогут самостоятельно корректировать данные.

Допустим сделать страничку-справку с образцами скриптов, окно ввода и предварительный просмотр.

 

возможно сделаю что то подобное, но на это над время, + открыли айвондил, котороя замедлит мою работу  :blush:
Link to comment
Share on other sites

Quote, спасибо, ваши скриншоты ресурсов оставлю.

Почему то скриншоты скиллов не хватает, и не мало :( пришлось самому сделать, + экспертные сделал.

Link to comment
Share on other sites

Почему то скриншоты скиллов не хватает, и не мало :( пришлось самому сделать, + экспертные сделал.

Ну, а что вы ожидали от базы, которая не обновлялась с июля 2013 года? :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...