Jump to content
  • 0

Заклинатель и ярость,что то тут не так


Navichk

Question

Хаю хай,я вот подумал а что если убрать у закла своего ярость,а заменить критом и прочими статами,так вот я подумал по сути дела это же одно и тоже 

Мы когда юзаем книгу то наносим по массе урон,он может критануть понятное дело,

Но вот что мне бросилось в глаза при тесте в лабе 

Урон у меня без ярости 1200 обычн,и 2400 крит соответственно

Но на ярости этот урон в 100% выше,

На первой локе критовало по 5к по массе,на второй локе критует по 4800

И складывается вопрос,что это за разница,ведь рела которая стоит по сути просто дает гарантированный крит у собаки,в то время как как тот же самый крит но вызваный не яростью а статом получается в 100% ниже а урон релы выходит это крит крита

 

 

 

Screenshot_2022-05-22-01-43-48-019_com.aigrind.warspear_1.jpg

Screenshot_2022-05-22-01-43-16-197_com.aigrind.warspear_1.jpg

Screenshot_2022-05-22-01-42-22-300_com.aigrind.warspear_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
4 часа назад, Navichk сказал:

Хаю хай,я вот подумал а что если убрать у закла своего ярость,а заменить критом и прочими статами,так вот я подумал по сути дела это же одно и тоже 

Мы когда юзаем книгу то наносим по массе урон,он может критануть понятное дело,

Но вот что мне бросилось в глаза при тесте в лабе 

Урон у меня без ярости 1200 обычн,и 2400 крит соответственно

Но на ярости этот урон в 100% выше,

На первой локе критовало по 5к по массе,на второй локе критует по 4800

И складывается вопрос,что это за разница,ведь рела которая стоит по сути просто дает гарантированный крит у собаки,в то время как как тот же самый крит но вызваный не яростью а статом получается в 100% ниже а урон релы выходит это крит крита

 

 

 

Screenshot_2022-05-22-01-43-48-019_com.aigrind.warspear_1.jpg

Screenshot_2022-05-22-01-43-16-197_com.aigrind.warspear_1.jpg

Screenshot_2022-05-22-01-42-22-300_com.aigrind.warspear_1.jpg

Немного не так,на самом деле фича масс урона в другом.

Рела критояры делает крит удар масс урона,который не должен критовать.

Т.е. например собака под мастером критует 5к по основной цели, то 5к по массе будут без восклицательного знака как обычный урон,что и должно быть.

Но рела делает и этот урон критическим и получается еще умножение на 2.

Поэтому под водой закл при хорошем забафе,и точке шмота+статах бить по массе 35к только одной собакой,а их 3.

Поэтому можно считать что закл в ярость в пве с наспавнеными собаками может легко чистить большие скопления мобов(динамки,грот,штурм,засады)

Однако минусы есть,чтобы это все работало и урон был стабильный,нужно иметь агр и жирного закла чтобы первоначально инициировать на себя мобов и собаками их убивать,иначе мобы просто сольют собак и никакого урона не будет.

Так же минусом является то что урон по массе простичивается индивидуально к каждому игроку и мобу который имеет защиту и защитные параметры.

Поэтому эта рела в пвп не актуальна,т.к. была пофикшена.

В пве же ее не фиксят из-за того что она не вызывает дисбаланса по отношению к другим персонажам

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Sladostb сказал:

Рела критояры делает крит удар масс урона,который не должен критовать.

В пве же ее не фиксят из-за того что она не вызывает дисбаланса по отношению к другим персонажам

Интересный вывод.

Какая разница, вызывает или не вызывает. Ошибка есть, значит надо править.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Sledopblt сказал:

Интересный вывод.

Какая разница, вызывает или не вызывает. Ошибка есть, значит надо править.

Это не ошибка,а фича как говорится,в пвп она уже исправлена,а на пве админам всеравно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

проверил, согласен это баг, который можно назвать фичей пока закл тесно связан с ярой

я думаю админам не пофиг, просто не придумали альтернативу, чтоб закл опять не помер

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Sladostb сказал:

Это не ошибка,а фича как говорится,в пвп она уже исправлена,а на пве админам всеравно

В том и дело, что ошибка, судя по описанию релы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Sledopblt сказал:

В том и дело, что ошибка, судя по описанию релы.

Рела дает собакам критовать каждым ударом под яростью. Аое урон исходит от собака -> критует. Звучит всё согласно описанию, но тогда вопрос, почему аое-урон не может критануть без релы.

И еще раз скину комментарий-реакцию разработчика на предположения о том, что это и некоторые другие неясности являются багами -

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Pokerface сказал:

Рела дает собакам критовать каждым ударом под яростью. Аое урон исходит от собака -> критует. Звучит всё согласно описанию, но тогда вопрос, почему аое-урон не может критануть без релы.

И еще раз скину комментарий-реакцию разработчика на предположения о том, что это и некоторые другие неясности являются багами -

Ничего толкового и там нет. Я как считал, так и буду считать багом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Ничего толкового и там нет. Я как считал, так и буду считать багом.

Ок, а в чем тогда ошибка? Я просто не совсем понял, что в описании релы говорит тебе о том, что это баг

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Pokerface сказал:

Ок, а в чем тогда ошибка? Я просто не совсем понял, что в описании релы говорит тебе о том, что это баг

Потому что она дает 200% урона,

Смотри она дает 100% шанс крита правильно?

Но без ярости тот же самый крит только от стата крит,выходит в два раза ниже

Только что, Navichk сказал:

Потому что она дает 200% урона,

Смотри она дает 100% шанс крита правильно?

Но без ярости тот же самый крит только от стата крит,выходит в два раза ниже

Это крит крита полчаеться

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Покажи закла которому эти 200% урона помогут переагрить у искателя:grinning:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Sledopblt сказал:

Ничего толкового и там нет. Я как считал, так и буду считать багом.

ты где тут баг увидел???, у вождя так же орел критует везде, и тики самого орла и кровотек. Читайте описание реликвий внимательней

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Bastion сказал:

ты где тут баг увидел???, у вождя так же орел критует везде, и тики самого орла и кровотек. Читайте описание реликвий внимательней

Почему рела вообще на собаку работает???

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Змеймаг сказал:

Почему рела вообще на собаку работает???

может потому что это навык? "Призыв" называется, и имеет слот под данную релу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Bastion сказал:

может потому что это навык? "Призыв" называется, и имеет слот под данную релу

Развалил легенду форума по фактам, тута и не поспоришь. Урыл

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Navichk сказал:

Потому что она дает 200% урона,

Смотри она дает 100% шанс крита правильно?

Но без ярости тот же самый крит только от стата крит,выходит в два раза ниже

Это крит крита полчаеться

Ну да, собака закла критует в цель х2 урона, а так как аое-урон мастерства зависит от урона по основной цели, но при этом под релой (не понятно почему) он еще и критует этим аое-уроном, то в итоге получается что-то около х4 изначального урона (именно крит крита). 

Вот наглядно - image.png.a3401caa9830562ae48444372393882c.png - на этом скрине у тебя, очевидно, нет прокнутой ярости и аое-урон не критуется (серые цифры 2428! - это крит в основную цель, коричневые 2428 без воскл знака - это обычный урон аое-мастерства). А вот тут image.png.0b2c58fd38fda422196ce7415d718c2d.png - у тебя в основную цель критануло 2632!, но так как на тебе висит ярость, аое урон вместо тех же 2632, как на первом скрине, вылетает тоже критическим уроном в размере 5к. Крит крита.

И всё было бы ничего, если бы без релы имелась возможность как-то критануть аое-урон мастерства, но по факту без релы на критярость этого просто не получается (у меня не получилось за 10 минуть словить хоть 1 крит аое-урона без ярости). И тут как бы возникает логичный вопрос, почему под релой критует, а без релы нет? В чем именно ошибка, в том, что под релой аое-урон критует, или в том, что он не критует без релы? И есть ли ошибка вообще?

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Pokerface сказал:

В чем именно ошибка

В нытиках

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, Pokerface сказал:

Ну да, собака закла критует в цель х2 урона, а так как аое-урон мастерства зависит от урона по основной цели, но при этом под релой (не понятно почему) он еще и критует этим аое-уроном, то в итоге получается что-то около х4 изначального урона (именно крит крита). 

Вот наглядно - image.png.a3401caa9830562ae48444372393882c.png - на этом скрине у тебя, очевидно, нет прокнутой ярости и аое-урон не критуется (серые цифры 2428! - это крит в основную цель, коричневые 2428 без воскл знака - это обычный урон аое-мастерства). А вот тут image.png.0b2c58fd38fda422196ce7415d718c2d.png - у тебя в основную цель критануло 2632!, но так как на тебе висит ярость, аое урон вместо тех же 2632, как на первом скрине, вылетает тоже критическим уроном в размере 5к. Крит крита.

И всё было бы ничего, если бы без релы имелась возможность как-то критануть аое-урон мастерства, но по факту без релы на критярость этого просто не получается (у меня не получилось за 10 минуть словить хоть 1 крит аое-урона без ярости). И тут как бы возникает логичный вопрос, почему под релой критует, а без релы нет? В чем именно ошибка, в том, что под релой аое-урон критует, или в том, что он не критует без релы? И есть ли ошибка вообще?

Ну тогда логичнее исправить чтобы мастерство критовало и без релы критояры

59 минут назад, Maid сказал:

Покажи закла которому эти 200% урона помогут переагрить у искателя:grinning:

Получается 200% хуже чем автоатака искателя 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Sladostb сказал:

Ну тогда логичнее исправить чтобы мастерство критовало и без релы критояры

Получается 200% хуже чем автоатака искателя 

У иска самобафы лютые.

Люди неправильно смотрят на закла.

Закл, псы и птица это одно целое, хоть в пве хоть на арене.

Мы знаем что у закла крит урон псам не передаётся - это все равно что 3/4 персонажа не получат крит урон. И даже с этими НЕРЕАЛЬНЫМИ 200% от реликвии закл не сможет сагрить даже ханта в соло цель, потому что эта имбовая "бурст-масуха" не будет наносить урон цели, а будет вникуда уходить.

В итоге это "комбо" тяжело реализуемо, для него надо собрать нереальное количество ярости, включить ярость,довести медленных собак до цели, а если цель сдохла(а она обязательно сдохнет потому что 3 ханта в полусетах её аннигилируют в пыль) то соси лапу.

В топовых инстах нет гигантских скоплений мобов, обычно по 2-3 жирных, на гвг псы масухами разлетаются в разные стороны как тушканчики, релу критоярости пофиксили в пвп, ЧТО хотят от заклов эти анскильные ******* я не понимаю.

Релу критоярости пофиксили в пвп, а они все ноют и ноют: "ЗАклы Имба аряяяяяяяяяя"

И пока нытики орут что заклы имба, потихоньку уже поднимается армия неимбовых вождей которым плевать на сферу, у которых лучше масс урон, которые лучше впитывают урон и живут от этого урона, которые имеют 75% скорости бега с крысой почти по кд.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Maid сказал:

У иска самобафы лютые.

Люди неправильно смотрят на закла.

Закл, псы и птица это одно целое, хоть в пве хоть на арене.

Мы знаем что у закла крит урон псам не передаётся - это все равно что 3/4 персонажа не получат крит урон. И даже с этими НЕРЕАЛЬНЫМИ 200% от реликвии закл не сможет сагрить даже ханта в соло цель, потому что эта имбовая "бурст-масуха" не будет наносить урон цели, а будет вникуда уходить.

В итоге это "комбо" тяжело реализуемо, для него надо собрать нереальное количество ярости, включить ярость,довести медленных собак до цели, а если цель сдохла(а она обязательно сдохнет потому что 3 ханта в полусетах её аннигилируют в пыль) то соси лапу.

В топовых инстах нет гигантских скоплений мобов, обычно по 2-3 жирных, на гвг псы масухами разлетаются в разные стороны как тушканчики, релу критоярости пофиксили в пвп, ЧТО хотят от заклов эти анскильные ******* я не понимаю.

Релу критоярости пофиксили в пвп, а они все ноют и ноют: "ЗАклы Имба аряяяяяяяяяя"

И пока нытики орут что заклы имба, потихоньку уже поднимается армия неимбовых вождей которым плевать на сферу, у которых лучше масс урон, которые лучше впитывают урон и живут от этого урона, которые имеют 75% скорости бега с крысой почти по кд.

 

Ты бред какой то выплюнул,заклы на этом блаже как раз таки забирали рб,в том же тх или лг меня не могут переагрить твои ханты и роги,только если они в полусете,а у меня если что +9 точка и нет шмота тритонов,суть самой темы в том что есть непонятная ошибка или же странная механика в совместимости релы и псов,потому что тот самый имбовый урон невозможно реализовать собрав кап крита место ярости и релы,и да кстати заклы в дд так собирают все ярость,бижа и сет остервенения,поэтому щяс у большинства заклов 20+ ярости,у меня например 35%,я хотел отказаться от ярости заменив ее критом статом,но проведя тест столкнулся что крит не тот  абсолютно

@Holmes простите за беспокойство но спустя сутки дискусий так и не поняли это ошибка или как эта механика работает?почему собрав кап крита нет того крита что от релы,если рела должна лишь 100% шанс крита давать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.05.2022 в 19:44, Navichk сказал:

заклы на этом блаже как раз таки забирали рб

Заклы в состоянии забрать дефолтных мир рб? - нет. Зато О СПАСИБО разрабам за возможность агрить ивентовых рб раз в год, УРА

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.05.2022 в 19:44, Navichk сказал:

 

@Holmes простите за беспокойство но спустя сутки дискусий так и не поняли это ошибка или как эта механика работает?почему собрав кап крита нет того крита что от релы,если рела должна лишь 100% шанс крита давать

Прочитай описание реликвии ещё раз. Там нигде не сказано, что она даёт именно 100% Крита. Там сказано что персонаж наносит критический удар (гарантированно). Рела не увеличивает параметр критического удара.

Единственная ошибка здесь в том, что рела работает на эффект от экспертного навыка (поправьте, если это не так), накладываемого на собак, являющихся базовым скиллом со вставленным в него реликвией. 

А если всё же я протупил и взрыв собак это эффект от базового навыка то по логике всё работает правильно - персонаж как и положено под яростью благодаря реликвии наносит гарантированный крит урон.:piggy:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, JeffSavior сказал:

Прочитай описание реликвии ещё раз. Там нигде не сказано, что она даёт именно 100% Крита. Там сказано что персонаж наносит критический удар (гарантированно). Рела не увеличивает параметр критического удара.

Единственная ошибка здесь в том, что рела работает на эффект от экспертного навыка (поправьте, если это не так), накладываемого на собак, являющихся базовым скиллом со вставленным в него реликвией. 

А если всё же я протупил и взрыв собак это эффект от базового навыка то по логике всё работает правильно - персонаж как и положено под яростью благодаря реликвии наносит гарантированный крит урон.:piggy:

 

Дак в то то и дело,без релы если собрать крит и собака кританет то этот урон в два раза ниже,хотя по сути это тот же самый крит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...