Jump to content

[2022.05.19] Великая битва за территории - 20.05.22!


Recommended Posts

36 минут назад, Horimiya сказал:

Вообще на ушей амбера грустно смотреть. Все их попытки собраться вместе и выиграть - бессмысленны из-за тупой скупки гильдий, миграции игроков к горам(вследствии первого пункта) и чистой давки ресами от гор, ибо чисто из-за баланса навыков им это делать проще.

Пофиксят зоопарк, можно будет посмотреть у кого ресов больше... Сейчас ухам бестолку ресать, из за собак...  У гор же такой проблемы нет... Ресают и могут наносить урон... 

Я вот смотрю на весь этот цирк под названием битвы и даже грустно... Раньше толпа на толпу в жёстких замесах пыталась дойти до штандарта... Сейчас же прыгнули, сферы юзнули, реснули и все))

Я вот не понимаю для чего сейчас так поднимают гор, и делают все, чтоб как можно больше народу на них перешло. Но... Я прекрасно понимаю что все закончится тем, что апнут ух... 

Добро в конце всегда побеждает зло)) Если победило зло, значит еще не конец!)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Пофиксят зоопарк, можно будет посмотреть у кого ресов больше... Сейчас ухам бестолку ресать, из за собак...  У гор же такой проблемы нет... Ресают и могут наносить урон... 

Кто ресать то будет? У ушей давно нету донов, которые бы закупали кучу ресов 2 раза в неделю. Все они или свалили с игры, или перешли на другую сторону/сервер.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Пофиксят зоопарк, можно будет посмотреть у кого ресов больше... Сейчас ухам бестолку ресать, из за собак...  У гор же такой проблемы нет... Ресают и могут наносить урон... 

Я вот смотрю на весь этот цирк под названием битвы и даже грустно... Раньше толпа на толпу в жёстких замесах пыталась дойти до штандарта... Сейчас же прыгнули, сферы юзнули, реснули и все))

Я вот не понимаю для чего сейчас так поднимают гор, и делают все, чтоб как можно больше народу на них перешло. Но... Я прекрасно понимаю что все закончится тем, что апнут ух... 

Добро в конце всегда побеждает зло)) Если победило зло, значит еще не конец!)

 

Посмотри на другие сервера) там ± балансная ситуация, все так плохо только на Амбере. Ушей не спасут никакие аппы(кроме откровенной имбовости) и никакие нерфы гор(кроме овощных). У вас тупо сфер меньше в разы, люди уходят из-за дикого дизбаланса фракций к горам. Топы ушей руки опускают и уходят и их можно понять:) 

Вообще я выделяю сейчас пару проблем:

1. Вожди и дк под сферой вносят урон

2. Много, очень много собак на дефе.

3. Дисбаланс в количестве сфер у фракций Амбера из-за скупки гильдий.

4. Из-за дисбаланса фракций на амбере уши переходят на гор. Дисбаланс только растет.

Если условно первые два пункта и ещё понимаю ± как решить, то последние.... Если уважаемые разработчики не хотят рано или поздно загубить сервер - им пора что-то придумывать. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Horimiya сказал:

Посмотри на другие сервера) там ± балансная ситуация, все так плохо только на Амбере. Ушей не спасут никакие аппы(кроме откровенной имбовости) и никакие нерфы гор(кроме овощных). У вас тупо сфер меньше в разы, люди уходят из-за дикого дизбаланса фракций к горам. Топы ушей руки опускают и уходят и их можно понять:) 

Вообще я выделяю сейчас пару проблем:

1. Вожди и дк под сферой вносят урон

2. Много, очень много собак на дефе.

3. Дисбаланс в количестве сфер у фракций Амбера из-за скупки гильдий.

4. Из-за дисбаланса фракций на амбере уши переходят на гор. Дисбаланс только растет.

Если условно первые два пункта и ещё понимаю ± как решить, то последние.... Если уважаемые разработчики не хотят рано или поздно загубить сервер - им пора что-то придумывать. 

1)Вводить уникальные балансные фичи для конкретной фракции, конкретного серва?

2)Сделать систему бафов от лузов, как было с еженедельной битвой альянсов на пределе?

:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Змеймаг сказал:

Я вот не понимаю для чего сейчас так поднимают гор

Открываем последний ребаланс и читаем, кок гор подняли :pokerface_2:

 

48 минут назад, Змеймаг сказал:

и делают все, чтоб как можно больше народу на них перешло.

Вот тут не совсем понял. Разве что их бездействие как-то мотивирует играть за гор?

 

20 минут назад, Nmac сказал:

1)Вводить уникальные балансные фичи для конкретной фракции, конкретного серва?

2)Сделать систему бафов от лузов, как было с еженедельной битвой альянсов на пределе?

:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Для конкретной фракции конкретного сервера звучит слишком накладно. Второй вариант звучит более адекватнее, но разработчикам бы переработать битву в целом.

С тех пор, как битва ввелась, я и не помню, чтобы она как-то менялась. Появилось множество новых классов, у гильдий появился скил, который переворачивает атаку и защиту полностью, но при этом на одну фракцию влияет сильнее, чем на другую. При прочих равных решать будет именно количество сфер в том виде, в котором они сейчас. Награды давно не актуальны, даже эти бонусные оа вообще ни как не привлекают. А еще у ух проход от стоянки к Сомарре шириной всего в 1 клетку, как когда-то были переходы у надира, но это можно править в последнюю очередь :Snorlax:

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

3. Дисбаланс в количестве сфер у фракций Амбера из-за скупки гильдий.

Туча не хатит апатся((((((((((

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gdevela сказал:

Туча не хатит апатся((((((((((

 

Ага, чтобы они на нас и другие топ ги попадались? Мафия и шторм постоянно попадаются.

Link to comment
Share on other sites

Вы прикиньте 1 человек может такой дисбаланс создавать на 1 сервере,это сила денег называется.Просто реальность

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Пофиксят зоопарк, можно будет посмотреть у кого ресов больше... Сейчас ухам бестолку ресать, из за собак...  У гор же такой проблемы нет... Ресают и могут наносить урон... 

Я вот смотрю на весь этот цирк под названием битвы и даже грустно... Раньше толпа на толпу в жёстких замесах пыталась дойти до штандарта... Сейчас же прыгнули, сферы юзнули, реснули и все))

Я вот не понимаю для чего сейчас так поднимают гор, и делают все, чтоб как можно больше народу на них перешло. Но... Я прекрасно понимаю что все закончится тем, что апнут ух... 

Добро в конце всегда побеждает зло)) Если победило зло, значит еще не конец!)

 

У заклов есть псы, а у дру сопли и если брать во внимание то что таких петов может быть много на локе то и разница в дд их уйдёт на второй план так как любого реснувшего сразу начнёт бить вся лока этих петов и бац с обоих сторон улетят такие ресальшики, и ко всему этому у ушей появился храм который куполом может откинуть ресаюшего ну или наоборот к себе закинуть если промажет. 

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

Посмотри на другие сервера) там ± балансная ситуация, все так плохо только на Амбере. Ушей не спасут никакие аппы(кроме откровенной имбовости) и никакие нерфы гор(кроме овощных). У вас тупо сфер меньше в разы, люди уходят из-за дикого дизбаланса фракций к горам. Топы ушей руки опускают и уходят и их можно понять:) 

Вообще я выделяю сейчас пару проблем:

1. Вожди и дк под сферой вносят урон

2. Много, очень много собак на дефе.

Для ресальшиков может это и проблема но не для полноценной битвы, ну собак закла соплей дру и тд не работает ограничение целей, и какой-нибудь маг/вождь один может всю локу петов вынести 

2 часа назад, Horimiya сказал:

3. Дисбаланс в количестве сфер у фракций Амбера из-за скупки гильдий.

Сегодня горам пришлось в своём же стане ставить 2 сферы что бы отбить его от ушей, если хорошо всё продумать им и сферы не нужны будут 

2 часа назад, Horimiya сказал:

4. Из-за дисбаланса фракций на амбере уши переходят на гор. Дисбаланс только растет.

Если условно первые два пункта и ещё понимаю ± как решить, то последние.... Если уважаемые разработчики не хотят рано или поздно загубить сервер - им пора что-то придумывать. 

Альянсов или фракций давно нету или от них остались лишь отголоски, сейчас весь контент сведён к гвг где дерутся что уши против ушей что горы против гор не часто но дерутся, 

Давно пора саму суть войны в варспире освежить или изменить, тогда бы можно было полностью убрать разрыв между горами и ушами в некоторых аспектах игры, и не пришлось бы постоянно убивать какие-нибудь классы потому что они чуть лучше чем противоположная сторона. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NightwoIf сказал:

У заклов есть псы, а у дру сопли и если брать во внимание то что таких петов может быть много на локе то и разница в дд их уйдёт на второй план так как любого реснувшего сразу начнёт бить вся лока этих петов и бац с обоих сторон улетят такие ресальшики, и ко всему этому у ушей появился храм который куполом может откинуть ресаюшего ну или наоборот к себе закинуть если промажет

Один закл = 4 пета, 1 дру = 2 пета. Да и заклов сейчас развелось на порядок больше, чем друидов с соплями и храмов с куполами даже. Кстати, купол храма не автотаргетится, в отличие от собак

5 минут назад, NightwoIf сказал:

Для ресальшиков может это и проблема но не для полноценной битвы, ну собак закла соплей дру и тд не работает ограничение целей, и какой-нибудь маг/вождь один может всю локу петов вынести 

А что такое полноценная битва? Битвы как раз ресальщиками и берутся

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

1. Вожди и дк под сферой вносят урон

2. Много, очень много собак на дефе.

Сферу переботать обещали уже в этом патче, а он должен выйти до конца месяца, если верить Холмсу

А собакам автотаргет открутить и будет играбельно. Ну или, все таки, зеркальный перс-призыватель у ух,  чтоб страдали все:vp-hehe:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dart сказал:

 

А собакам автотаргет открутить и будет играбельно. Ну или, все таки, зеркальный перс-призыватель у ух,  чтоб страдали все:vp-hehe:

Про собак все просто, нужно сделать как с лисами на ивенте... Юзнул на скил, старая собака пропадает и новая появляется...

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, NightwoIf сказал:

а у дру сопли

41 минуту назад, NightwoIf сказал:

вся лока

Друидов на локе пару калек

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NightwoIf сказал:

У заклов есть псы, а у дру сопли

Только вот:

1. Заклов больше

2. Собаки 3, а сопли 2

3. Друиды - саппорты, а значит у них свирепа только 0-5%(от книги), а у норм физ заклов 50%.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Darkdogyy сказал:

Вот так и видят челы баланс игры, которые в неё толком не играют. Первые два флаг ушей снесли не ресами, а тп ги, потому что уши все ушли в атаку, а горы просто на тп полетели и сбрили флаги, которые толком никто не дефил. Последний флаг, как ты и подметил был снесен ресами, тут все правильно сказал. Уши сегодня на амбере смогли заранее собраться и удерживать стан минимум 5 минут, горы отбились только отдав 2 сферы. Это было не правильно использование сфер, но гор в стане зажали так сильно, что пришлось идти на это.

Если мы в игре не пересекаемся, то это не значит, что я там не появляюсь. Мы ходим разными дорогами по разным мирам. Но я к чему тот пост написал, я о деградации битв, баланс я вообще не упоминал. Вспомни сборы в Надире, поиск тактических решений, рейды разными маршрутами, сражения в подземельях, заставы и лазутчиков, и прочее, чего сейчас в помине нет, как я понимаю. Змей прав, тоска и грусть. Сначала битвы искалечили ресами, потом добили гильдейскими баффами, окончательно оказуалив, и превратив в пошаговую гвг и драку кошельками. Одиночкам там вообще делать нечего, а рассматриваю именно с этой позиции. Думаю, что остальным, кто помнит былые битвы, стало тоже менее интересно. Это мое мнение, как рядового игрока, и я его высказал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Если мы в игре не пересекаемся, то это не значит, что я там не появляюсь

Пару раз видел тебя ра нубе

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, акм said:

Если мы в игре не пересекаемся, то это не значит, что я там не появляюсь. Мы ходим разными дорогами по разным мирам. Но я к чему тот пост написал, я о деградации битв, баланс я вообще не упоминал. Вспомни сборы в Надире, поиск тактических решений, рейды разными маршрутами, сражения в подземельях, заставы и лазутчиков, и прочее, чего сейчас в помине нет, как я понимаю. Змей прав, тоска и грусть. Сначала битвы искалечили ресами, потом добили гильдейскими баффами, окончательно оказуалив, и превратив в пошаговую гвг и драку кошельками. Одиночкам там вообще делать нечего, а рассматриваю именно с этой позиции. Думаю, что остальным, кто помнит былые битвы, стало тоже менее интересно. Это мое мнение, как рядового игрока, и я его высказал.

Пора перестать жить прошлым. Веселые большие рейды закончились, когда появилось тп ги. Теперь же исход битвы зависит от топ гильдий. Одиночкам битва и правда может показаться скучным событием.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkdogyy сказал:

Пора перестать жить прошлым. Веселые большие рейды закончились, когда появилось тп ги. Теперь же исход битвы зависит от топ гильдий. Одиночкам битва и правда может показаться скучным событием.

Го петицию замутим за блокировку тп на битвах:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Horimiya сказал:

А какой там ник?

Такой же как и тут и кост попугая

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gdevela сказал:

Такой же как и тут и кост попугая

Играл на ушах и не разу не видел.... Он как шиноби... Папугай-шиноби

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gdevela сказал:

Такой же как и тут и кост попугая

Такой ток один. Принадлежит ник торг твину с ушиного амбера, созданному не так давно. К сожалению, успел выхватить ток 2 своих ника, остальные по сей день кем-то забиты на всех сервах.

 

44 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Веселые большие рейды закончились, когда появилось тп ги. Теперь же исход битвы зависит от топ гильдий.

Именно. Ток что в этом хорошего? Вчитайся в свои слова, ВЕСЕЛЫЕ, БОЛЬШИЕ...А стало что? Мало вам гвг, еще и битву отобрали...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Horimiya сказал:

Играл на ушах и не разу не видел.... Он как шиноби... Папугай-шиноби

На нубе видел его разок

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, акм said:

Именно. Ток что в этом хорошего? Вчитайся в свои слова, ВЕСЕЛЫЕ, БОЛЬШИЕ...А стало что? Мало вам гвг, еще и битву отобрали...

Я помню эти сборы, когда горы толпой заходили в риф, вырезали флаг и уходили, от ушей тогда столько нытья было про это. Поэтому сложно сказать что лучше было бы. Топ гильдиям на битве тоже весело щас (когда уши приходят на битву), атаки под тп, сферами, заходы под благо, отдельные сборы на атаку, это все есть.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Darkdogyy сказал:

Я помню эти сборы, когда горы толпой заходили в риф, вырезали флаг и уходили, от ушей тогда столько нытья было про это. Поэтому сложно сказать что лучше было бы. Топ гильдиям на битве тоже весело щас (когда уши приходят на битву), атаки под тп, сферами, заходы под благо, отдельные сборы на атаку, это все есть.

Люблю перечитывать форум)) Иногда такое можно найти))) 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Змеймаг сказал:

Люблю перечитывать форум)) Иногда такое можно найти))) 

image.thumb.png.c6549fb904fece46ff752df3e55a71af.pngпророк получается

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

пророк получается

Не, это уже теория заговора. Раскладом на отдельно взятом серве повлиять на баланс невозможно, а организовать такое по всем сервам нереально.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Змеймаг сказал:

Люблю перечитывать форум)) Иногда такое можно найти))) 

 

Человек еще и темы с нытьем создавал, писал что не должна все время побеждать одна сторона (наверное он имелл виду только ушей)... Было это в тот маленький промежуток, когда дыры посыпались, в других ги гор был безпорядок, а у ушей были свежая ги мелхи и старые ашки (бывшая свобода, если я ничего не потаю), респов гнобили тогда. Промежуток кстати тот был маленьким (наверное год), но тогда столько нытья было на форуме от гор амбера, столько срачей что вспоминать жутко.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Путиник сказал:

Человек еще и темы с нытьем создавал, писал что не должна все время побеждать одна сторона (наверное он имелл виду только ушей)... Было это в тот маленький промежуток, когда дыры посыпались, в других ги гор был безпорядок, а у ушей были свежая ги мелхи и старые ашки (бывшая свобода, если я ничего не потаю), респов гнобили тогда. Промежуток кстати тот был маленьким (наверное год), но тогда столько нытья было на форуме от гор амбера, столько срачей что вспоминать жутко.

 

 Там дальше в теме вообще масло.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Gdevela сказал:

Туча не хатит апатся((((((((((

 

А смысл от апа? Нам и на 10лвл ги норм

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Horimiya said:

Посмотри на другие сервера) там ± балансная ситуация, все так плохо только на Амбере. Ушей не спасут никакие аппы(кроме откровенной имбовости) и никакие нерфы гор(кроме овощных). У вас тупо сфер меньше в разы, люди уходят из-за дикого дизбаланса фракций к горам. Топы ушей руки опускают и уходят и их можно понять:) 

Вообще я выделяю сейчас пару проблем:

1. Вожди и дк под сферой вносят урон

2. Много, очень много собак на дефе.

3. Дисбаланс в количестве сфер у фракций Амбера из-за скупки гильдий.

4. Из-за дисбаланса фракций на амбере уши переходят на гор. Дисбаланс только растет.

Если условно первые два пункта и ещё понимаю ± как решить, то последние.... Если уважаемые разработчики не хотят рано или поздно загубить сервер - им пора что-то придумывать. 

Я думаю розраби могли би ушам так сказать подарок зделать, безплатно качнуть 5-6 ги до 12 фул пас и активки, максимум 6 ги безплатно можно кто первий зделает у того будет ги 12 да и что би все случайно не зделали ги 11 лвл то порог од 5 лвл тоисть если кто то первий качнет ги више 5 лвл может до 12 качать а те каторие не успели будуть иметь ги 5 лвл.

Хотя я думаю ето бред на щод всего етого но согласись ушам гильдии нужни хотя би столько 12 лвл актив ги как и у гор

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Учиха Мадара сказал:

Я думаю розраби могли би ушам так сказать подарок зделать, безплатно качнуть 5-6 ги до 12 фул пас и активки, максимум 6 ги безплатно можно кто первий зделает у того будет ги 12 да и что би все случайно не зделали ги 11 лвл то порог од 5 лвл тоисть если кто то первий качнет ги више 5 лвл может до 12 качать а те каторие не успели будуть иметь ги 5 лвл.

Хотя я думаю ето бред на щод всего етого но согласись ушам гильдии нужни хотя би столько 12 лвл актив ги как и у гор

Не, бред какой-то:) на Амбере большинство ушей чисто пве челы

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Змеймаг said:

Люблю перечитывать форум)) Иногда такое можно найти))) 

 

Свой посты старые ты похоже забыл 😁

35 minutes ago, Путиник said:

Человек еще и темы с нытьем создавал, писал что не должна все время побеждать одна сторона (наверное он имелл виду только ушей)... Было это в тот маленький промежуток, когда дыры посыпались, в других ги гор был безпорядок, а у ушей были свежая ги мелхи и старые ашки (бывшая свобода, если я ничего не потаю), респов гнобили тогда. Промежуток кстати тот был маленьким (наверное год), но тогда столько нытья было на форуме от гор амбера, столько срачей что вспоминать жутко.

 

Наныл получается на фикс ушей, наверное поэтому уши больше не тащат битву:blush:

Link to comment
Share on other sites

Требую фикса гор! Особенно чк, вождя, дк, Вара, рога, Ханта, закла, некра, шама. Всех их надо фиксить, остальных гор не трогаем....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Требую фикса гор! Особенно чк, вождя, дк, Вара, рога, Ханта, закла, некра, шама. Всех их надо фиксить, остальных гор не трогаем....

По фактам

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Требую фикса гор! Особенно чк, вождя, дк, Вара, рога, Ханта, закла, некра, шама. Всех их надо фиксить, остальных гор не трогаем....

Срочно нерф всех гор они мешают играть!!!!!!!!!!!!!:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Срочно нерф всех гор они мешают играть!!!!!!!!!!!!!:fuck_that:

Почему же всех... Только перечисленные классы....

Требую аппа ушей, а в частности: иска, храма, мага, жреца, друида, бд, стража, рея и паладина. Остальные уши норм!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Почему же всех... Только перечисленные классы....

Чк я считаю нада вместо нерфа удалить :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Чк я считаю нада вместо нерфа удалить :piggy:

Полностью поддерживаю, а вместо чк добавить новый класс "Собака заклинателя"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...