Jump to content

Новая функция: Быстрая смена оружия.


CJIECAPb

Recommended Posts

Привет, тут мысль крутилась голове, решил изложить. :crazy:

 

 

Часто приходится менять оружие, ну за себя напишу, хотя уверен многим данная идея придётся по душе. Часто приходиться менять оружие, при этом не очень удобно постоянно заходить в меню "Снаряжение" из десятка разных пух выберать одну, очень не удобно, тем более на поле сражения, или в момент появления противника, на пример когда уходишь на Арену и возвращаешься обратно. Играю варваром и использую для ПВЕ одноручное оружие и щит, а для ПВП двуручное оружие.

Предлагаю добавить функцию быстрой смены оружия - вывести кнопочку на панель быстрого запуска, а в меню "Снаряжение" добавить что-то типо этого:

Опубликованное фото

 

*Вариант кнопки который должен удовлетворить всех, цепляется на клавишу 0(нуль) для Бб, для смартфонов и планшетов как обычно(надеюсь поместится).

 

 

Опубликованное фото

Как-то так :blush:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Привет, тут мысль крутилась голове, решил изложить. :crazy:

 

 

Часто приходится менять оружие, ну за себя напишу, хотя уверен многим данная идея придётся по душе. Часто приходиться менять оружие, при этом не очень удобно постоянно заходить в меню "Снаряжение" из десятка разных пух выберать одну, очень не удобно, тем более на поле сражения, или в момент появления противника, на пример когда уходишь на Арену и возвращаешься обратно. Играю варваром и использую для ПВЕ одноручное оружие и щит, а для ПВП двуручное оружие.

Предлагаю добавить функцию быстрой смены оружия - вывести кнопочку на панель быстрого запуска, а в меню "Снаряжение" добавить что-то типо этого:

Опубликованное фото

 

 

Как-то так :blush:

 

Припустим ты стоиш в режиме пве, и тут бежит ух.

Ты нажимаеш кнопку на панели и у тебя сразу в руках двуруч.(замена щита и одноруч оружия двуручным это норм, природно)

А как ты видиш обратное привращение? Чтобы две вежи за раз одевались?

Притом щиты разные бывают(физ деф, маг деф). Все равно для похода в ЛАБ или подобное нужно в ручную менять экипировку. С всей идеи мне понравилась быстрая замена одноруча дворучным оружием, что даст возможность моментально отбить атаку врага. А назад можна и по старому переодеться.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на сколько я понял, такая фишка присутствовала в ранних версиях игры. Неплохо бы что-то подобное увидеть и в следующих версиях. Вот ознакомьтесь, кому интересно:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=73.0

 

Link to comment
Share on other sites

Припустим ты стоиш в режиме пве, и тут бежит ух.

Ты нажимаеш кнопку на панели и у тебя сразу в руках двуруч.(замена щита и одноруч оружия двуручным это норм, природно)

А как ты видиш обратное привращение? Чтобы две вежи за раз одевались?

Притом щиты разные бывают(физ деф, маг деф). Все равно для похода в ЛАБ или подобное нужно в ручную менять экипировку. С всей идеи мне понравилась быстрая замена одноруча дворучным оружием, что даст возможность моментально отбить атаку врага. А назад можна и по старому переодеться.

 

 

Ты ничего не понял. Для этого я и сделал данное изображение, там правая и левая руки, что там находится то и будет заменой основного оружия, механика слотов... назовём их ДУБЛЬ-СЛОТЫ, ничем не отличается от основных слотов оружия, там могут находится 1р и щит или только 2р. Допустим рога может поставить в дубль-слоты кинжалы, а основные топоры. Рей - в дубль-слот арбалет, а в основной лук. Хилы в дубль-слот могут поставить ДД-палку, а в основном держать ХИЛ-палку и т.д. Замена оружия происходит вне боя. Игрок может поменять как основное на дублирующееся, так и обратно, с дублирующегося на основное. Ну и конечно, слоты игрок заполняет вручную, ибо как-то иначе нежели обычным способом это сделать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты ничего не понял. Для этого я и сделал данное изображение, там правая и левая руки, что там находится то и будет заменой основного оружия, механика слотов... назовём их ДУБЛЬ-СЛОТЫ, ничем не отличается от основных слотов оружия, там могут находится 1р и щит или только 2р. Допустим рога может поставить в дубль-слоты кинжалы, а основные топоры. Рей - в дубль-слот арбалет, а в основной лук. Хилы в дубль-слот могут поставить ДД-палку, а в основном держать ХИЛ-палку и т.д. Замена оружия происходит вне боя. Игрок может поменять как основное на дублирующееся, так и обратно, с дублирующегося на основное. Ну и конечно, слоты игрок заполняет вручную, ибо как-то иначе нежели обычным способом это сделать невозможно.

 

Я не о том. Я понял твою идею. Но одно дело нарисовать картинку, а другое зделать это программным кодом.

Ну если такое уже было в варспе, то я только ЗА!  :good:

Link to comment
Share on other sites

Я не о том. Я понял твою идею. Но одно дело нарисовать картинку, а другое зделать это программным кодом.

Ну если такое уже было в варспе, то я только ЗА!  :good:

 

 

Дай шанс хотя-бы разрабам, пусть они сами попробуют, если это их в частности и сообщество игроков в целом заинтересует ещё. Так-то нас тут не я ты и он, а миллионы.

Link to comment
Share on other sites

Милишникам по душе будет. Ну и реям наверное, луки арбы тоже менять небыстро. Мне параллельно.

Link to comment
Share on other sites

Я не о том. Я понял твою идею. Но одно дело нарисовать картинку, а другое зделать это программным кодом.

Ну если такое уже было в варспе, то я только ЗА!  :good:

 

Сначала написал, а потом посмотрел на пост Лаела.

Если, конечно, посмотрел.

Link to comment
Share on other sites

В другой теме 50% быдло-игроков написали, что эта функция чуть не отбила желания вообще продолжать играть... разработчики - молодцы, что вырезали эту хрень.... Хотя бы заботятся о нас, а вот вы только палки суете!

Было и такое...

Link to comment
Share on other sites

раз такое было в варспе, есть здесь те кто этим пользовался лично? агр при смене нужно было всеравно снимать?

 

если до, то смысла в данной функции как-то маловато... мне не сложно сделать это вручную...

Link to comment
Share on other sites

Улучшаю идею) В этих ячейках должна быть циферка 1 и 2, при нажатии на которую, меняется весь шмот и пуха на выбраные ранее. Ну чтото типо того.

Link to comment
Share on other sites

Улучшаю идею) В этих ячейках должна быть циферка 1 и 2, при нажатии на которую, меняется весь шмот и пуха на выбраные ранее. Ну чтото типо того.

 

а если не на что менять? автоматом голый, но с другой пухой))))?
Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать, как сильно это нужно было в самых первых версиях игры, потому что тогда я не играл. Просмотрев много видюх, снятых ТОГДА, можно заметить, что скиллов было не совсем мало, да и механика боев была отличная от нынешней.

 

 

Трудно сказать, нужно ли это варспе сейчас, ведь все сделано для имбицилов, способных нажимать одну-две кнопки и ныть, не попадая единственными ненаправленными скиллами.

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать, как сильно это нужно было в самых первых версиях игры, потому что тогда я не играл. Просмотрев много видюх, снятых ТОГДА, можно заметить, что скиллов было не совсем мало, да и механика боев была отличная от нынешней.

 

 

Трудно сказать, нужно ли это варспе сейчас, ведь все сделано для имбицилов, способных нажимать одну-две кнопки и ныть, не попадая единственными ненаправленными скиллами.

 

 

Если ты ничего не можешь "сказать" и тем более тебе это "трудно", на кой ты флудиш?

 

 

*Добавил два варианта возможных кнопок смены оружия.

Link to comment
Share on other sites

 

*Добавил два варианта возможных кнопок смены оружия.

 

по поводу первого варианта - слотов быстрого использования и так мало (по мне так даже очень мало)))), а ты предлагаешь 2 клетки (2 же? может быть 3?) забить сменой пух...

по поводу второго варианта - так намного интереснее, но о кнопке "tab" не может быть и речи (разве что исключительно для ПК - по умолчанию) так как варспа кроссплатформенная, и насколько я в курсе на ПК она чудом перекочевала)).

Link to comment
Share on other sites

так что по поводу снятия агра??? старички где? вымерли все что ли? амбер ау! ответьте те кто пользовался данной функцией!

Link to comment
Share on other sites

Ну на скрине с Бб каждая кнопка пронумерована 1-9, кнопка "Tab" просто пример, а вообще она активная, ну по идее если кликнуть курсором сработает смена комплекта. Вариант №1 имеет право на жизнь, так как разработчикам по любому придётся расширять панель быстрого запуска, ожидается добавления в игру новых скилов, ну если следовать логике :blush:

Link to comment
Share on other sites

Ну на скрине с Бб каждая кнопка пронумерована 1-9, кнопка "Tab" просто пример, а вообще она активная, ну по идее если кликнуть курсором сработает смена комплекта. Вариант №1 имеет право на жизнь, так как разработчикам по любому придётся расширять панель быстрого запуска, ожидается добавления в игру новых скилов.

 

добавление новых скилов никак не означает, что раширят панель слотов. А вдруг скилов будет всего 7!? оставят 2 слота под банки и бум радоваться)))
Link to comment
Share on other sites

добавление новых скилов никак не означает, что раширят панель слотов. А вдруг скилов будет всего 7!? оставят 2 слота под банки и бум радоваться)))

 

Разработчики не на столько жестоки ;D
Link to comment
Share on other sites

Разработчики не на столько жестоки ;D

 

фак))))! меня надо в разработчики)) - я бы определенно подошел бы))))!
Link to comment
Share on other sites

 

Если ты ничего не можешь "сказать" и тем более тебе это "трудно", на кой ты флудиш?

 

 

*Добавил два варианта возможных кнопок смены оружия.

 

Если ты прочитал только три этих слова, то ты отсталый человек. ;)
Link to comment
Share on other sites

Бежишь такой, хочешь нуба побить, а тут фигась, он арб нп +10 одел. Я против ;)

 

Либо ты, либо тебя, не уверен - не делай.

 

 

*Добавил ещё вариант возможной кнопки, лучше быть не может.

Link to comment
Share on other sites

 

*Добавил ещё вариант возможной кнопки, лучше быть не может.

 

а предыдущие зачем убрал?
Link to comment
Share on other sites

Глупо. Допустим ты пал. Стоишь со щитом, по тебе разбойник все скиллы проюзал, и пока у него откат ты берешь двуручный топор, делаешь пару ударов, потом снова одеваешься в танка и ждешь пока рога проюзает скиллы.

Link to comment
Share on other sites

Iddestre, попробуй под мобом переодеть пуху. Или элемент шмота. Даже кост. Что мешает сделать такой же запрет?
Link to comment
Share on other sites

Глупо. Допустим ты пал. Стоишь со щитом, по тебе разбойник все скиллы проюзал, и пока у него откат ты берешь двуручный топор, делаешь пару ударов, потом снова одеваешься в танка и ждешь пока рога проюзает скиллы.

 

Пост прочти.
Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо, только с возможностью и комплект шмота тоже в быструю смену втыкнуть, а то бьешь моба, бежит гор. Убил моба, одним нажатием клавиши комплект сменил с шепота на сет арены и в атаку...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вам уже сделали почти быструю смену оружия...поле пустого окна...

Да и шмот пве и пвп сейчас нужен а определеных целях...и то что мне тошнит от арены...никого не волнует...падай от ккждого крита разбойника и все тут...

Link to comment
Share on other sites

Вам уже сделали почти быструю смену оружия...поле пустого окна...

Да и шмот пве и пвп сейчас нужен а определеных целях...и то что мне тошнит от арены...никого не волнует...падай от ккждого крита разбойника и все тут...

 

Это ты про тап по свободному месту в меню? Это несколько разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...