Jump to content

Обьеденение серверов


Shard

Recommended Posts

В чём проблема aigrind объединить ру сервера, возможно это была бы более высокая нагрузка на сервера но играть стало бы круче, были бы очень крутые битвы вы представьте 500-1000 на 500-1000 игроков это было бы очень круто. Интересно узнать ваше мнение) 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Ну нет, не стало бы круче. Аринар не такой огромный мир, чтобы комфортно вместить такой онлайн. 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shard сказал:

В чём проблема aigrind объединить ру сервера, возможно это была бы более высокая нагрузка на сервера но играть стало бы круче, были бы очень крутые битвы вы представьте 500-1000 на 500-1000 игроков это было бы очень круто. Интересно узнать ваше мнение) 🙂 

Ужасная идея, как обычным людям ходить банально троли/гару/дейлы морей?

Во вторых, работа серверов варспы схожа с работой другой ммо, там происходят самые масштабные битвы из всех ммо игр, и сама игра устроенна похожим образом (говорю про то, что там есть полный аналог локаций, как у нас). И когда происходят там какие-либо войны,  на всю локацию вводится замедление времени: в самых масштабных битвах игры, где на одну локацию разработчики заранее выделили подавляющую часть своих серверов у игроков был в среднем 1 клик в несколько минут.

Естественно, варспа не такого масштаба игра, но суть проблемы ясна. Будут огромные очереди на каждого рб, большие лаги на битвах и тп.

И третье, что делать с экономикой сервера?

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

Карты не рассчитаны на огромный онлайн.

Игроки которые играют с ведер ливнут потому что у них "ЛАГГГГААААААААААААААААААААААААЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ:whyyy1:"

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Maid said:

Карты не рассчитаны на огромный онлайн.

Игроки которые играют с ведер ливнут потому что у них "ЛАГГГГААААААААААААААААААААААААЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ:whyyy1:"

Даже на мир собе блажа текстури карт пропадают, я ещо молчу что пару раз в начале блажа червер падал из за нагрузки

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Shard сказал:

В чём проблема aigrind объединить ру сервера

Конечно нет, сервера и появились из-за того, что Амбер уже не справлялся. А вот над чем стоило бы подумать, так это над объединением арены. Про межсерверную арену было бесчисленное количество тем, но вопрос не отпал. Если разобрать 7 существующих помоек, то стройматериалов хватило бы для строительства светлой арены будущего. 

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от онлайн(особенно комфорт для игроков), не удивляйтесь что если в какой то момент подскочит онлайн в игре, могут добавить еще серверов.

Именно так это работает)

Кстати, у меня предложение. Что если добавить новый север, с какими ми то бонусами, например там вечно Х2(или больше) по дропу и Х2 (или больше) по количеству получаемых очков и валют (опыт, очки арены).

Сервер для тех кто работает) Он имел бы какие то свои механики, особо удачные могли бы переходить на класические сервера.

Ясное дело идея не оригинальная, потому что куча игр сейчас имеют разные сервера с разными бустами валют, опыта, дропа, измененные механики упрощающие особо надоедливые старые...

Чисто как предложение)

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DemonTora сказал:

Ужасная идея, как обычным людям ходить банально троли/гару/дейлы морей?

Во вторых, работа серверов варспы схожа с работой другой ммо, там происходят самые масштабные битвы из всех ммо игр, и сама игра устроенна похожим образом (говорю про то, что там есть полный аналог локаций, как у нас). И когда происходят там какие-либо войны,  на всю локацию вводится замедление времени: в самых масштабных битвах игры, где на одну локацию разработчики заранее выделили подавляющую часть своих серверов у игроков был в среднем 1 клик в несколько минут.

Естественно, варспа не такого масштаба игра, но суть проблемы ясна. Будут огромные очереди на каждого рб, большие лаги на битвах и тп.

И третье, что делать с экономикой сервера?

Я конечно все понимаю, но ты сейчас сказал про Еву, в которой онлайн гораздо больше чем в этой игре, где сервер просчитывает в разы больше информации, где вообще другой уровень) 

18 часов назад, Shard сказал:

В чём проблема aigrind объединить ру сервера, возможно это была бы более высокая нагрузка на сервера но играть стало бы круче, были бы очень крутые битвы вы представьте 500-1000 на 500-1000 игроков это было бы очень круто. Интересно узнать ваше мнение) 🙂 

Я то в принципе не против, но мир слишком мелковат. Конкуренция за фарм будет лютой, про мир РБ вообще молчу.

Так же резко сменится баланс сил фракций для многих людей. Да, такие огромные сражения - круто или сражения между лучшими ги сервера - круто, но мир игры слишком мал для большого количества игроков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Я конечно все понимаю, но ты сейчас сказал про Еву, в которой онлайн гораздо больше чем в этой игре, где сервер просчитывает в разы больше информации, где вообще другой уровень) 

А у нас до сих пор куча рассинхронов и исчезновение моделек декорации при огромном количестве игроков на локации)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Shard сказал:

В чём проблема aigrind объединить ру сервера, возможно это была бы более высокая нагрузка на сервера но играть стало бы круче, были бы очень крутые битвы вы представьте 500-1000 на 500-1000 игроков это было бы очень круто. Интересно узнать ваше мнение) 🙂 

сомневаюсь что сервера выдержат 4к+ игроков на собе image.png.9bac4bf07900fb02c24796bed728e383.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

Я конечно все понимаю, но ты сейчас сказал про Еву, в которой онлайн гораздо больше чем в этой игре, где сервер просчитывает в разы больше информации, где вообще другой уровень) 

Я то в принципе не против, но мир слишком мелковат. Конкуренция за фарм будет лютой, про мир РБ вообще молчу.

Так же резко сменится баланс сил фракций для многих людей. Да, такие огромные сражения - круто или сражения между лучшими ги сервера - круто, но мир игры слишком мал для большого количества игроков.

 

22 часа назад, DemonTora сказал:

Естественно, варспа не такого масштаба игра, но суть проблемы ясна. Будут огромные очереди на каждого рб, большие лаги на битвах и тп.

И третье, что делать с экономикой сервера?

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, акм сказал:

так это над объединением арены.

мне кажется это нереально технически. Каждому серверу выделено свое железо, свои базы данных, как это можно обьединить чтоб в одном режиме игры эти базы обменивались данными, чтоб это было безопасно, остальные обсчитывающие железяки понимали кому что считать... не знаю даже. Можно конечно запариться, создать серв чисто под арену и при реге арены с любого серва игроки присоединялись бы к новому... но выделять целый сервер ради одного режима игры, где играет 40-50 человек со всех сервов в пике, не знаю даже есть ли в этом какойто смысл.

Link to comment
Share on other sites

Самое печальное что из за проблемы перенаселения, лагов и дискомфорта при прохождениии контента. Такая крутая штука, как перенос аккаунта (или персонажа) за чм на другой сервер не реальна. 

Мне это не нужно, но предложения такие мелькали часто. Да и в других играх нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, акм сказал:

Конечно нет, сервера и появились из-за того, что Амбер уже не справлялся. А вот над чем стоило бы подумать, так это над объединением арены. Про межсерверную арену было бесчисленное количество тем, но вопрос не отпал. Если разобрать 7 существующих помоек, то стройматериалов хватило бы для строительства светлой арены будущего. 

   Как я люблю Ваши комментарии. Только хочу выразить свою мысль, а тут уже все написано)

   По теме, даже на одном амбере, без объединений, не всем комфортно играть. Это уже муравейник. Не такой большой у нас мир.

   А вот с ареной бы такое провернуть. На аренах онлайна не хватает.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alaen сказал:

мне кажется это нереально технически. Каждому серверу выделено свое железо, свои базы данных, как это можно обьединить чтоб в одном режиме игры эти базы обменивались данными, чтоб это было безопасно, остальные обсчитывающие железяки понимали кому что считать... не знаю даже. Можно конечно запариться, создать серв чисто под арену и при реге арены с любого серва игроки присоединялись бы к новому... но выделять целый сервер ради одного режима игры, где играет 40-50 человек со всех сервов в пике, не знаю даже есть ли в этом какойто смысл.

Как-то тупо хранить сам серв и на этом же железе БД

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аккерман сказал:

Как-то тупо хранить сам серв и на этом же железе БД

ну я писал же что "свое железо и свои базы данных", написал отдельно, потому что сам понимаю что БД должны быть всегда в максимальной безопасности

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alaen сказал:

но выделять целый сервер ради одного режима игры, где играет 40-50 человек со всех сервов в пике, не знаю даже есть ли в этом какойто смысл.

Думаю, что гораздо больше. Но это реальное возрождение арены и получение возможности совершенствования ее правил. Согласен, сейчас у уважаемых руки связаны из-за недостатка онлайна. Однако, это деньги, и немалые. Это весьма донатная отрасль Варсы, и сделать отдельный серверок с десятком лок очень бы было неплохо для привлечения народа. Как технически-не знаю, я далек от понимания того, куда там бензин заливают, но как-то же делают тестовые клиенты? Аренерам можно будет такой клиент скачать, останется ток серверам обмениваться инфой по очкам и прочим параметрам персов. Впрочем, глупо тратить время на дурацкие советы, наверняка там уже это обсуждалось, почему-то не зашло, а жаль. А так бы-мировые чемпионаты, онлайн в порядке, умное разделение по категориям, красота! Но увы, мечты... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...