Jump to content

Пуш-потенциал шамана - это кто? (who?)


Recommended Posts

"Здесь видите горы пушат, горы пушат, пытаются отдефить уши, никак пока у них не получается, но дефят, дефят из последних сил. Вы посмотрите как врывается шаман, врывается шаман и раздает много демеджа, вот видите с правой стороны, вот, вот здесь пошла драка: Огненный тотем против флага...ээ...там атакует рог, рог атакует, вы смотрите как бьется рог, и пошел чк сосать хп. Высасывает чк хп, тут же подрывается еще хант, кидает яд.  Иии тут начинается, начинается полный врыв. Шаман начинает СОЛО ПУШИТЬ ФЛАГ переливает просто рогов, хантов... Ааа и все джи джи, закончилась битва, смотрим гвг блажа..."

 

На создание этой темы меня натолкнуло относительно недавнее обновление, в котором выкатили возможность для скиллов с ДОТ-уроном, а также петам наносить урон по разрушаемым объектам, но зато убрали урон по ним у целого списка других скиллов:
image.png.6c0c9f812d3d204c06ccaeccf32ca067.png

 

 

. В общем, для своего личного удобства я назвал то, насколько хорошо персонаж реализует себя при сносе этих объектов, пуш-потенциалом (да, я дотер). Давайте посмотрим на этот список и подумаем кто больше всего пострадал? Конечно же, это снова шамы (ну не любят айгринд шаманов, что теперь поделать?). 

Давайте кратко пробежимся по всем скиллам шама, непосредственно наносящим урон. Всего их 4:

1. Шаровая молния - типичный и стандартный павершот с клавиши 1, который есть у абсолютно каждого класса в игре.

2. Землетрясение - наносит АОЕ-урон в зоне 3х3.

3. Щит молний - с некоторым шансом наносит урон при атаке на носителя щита.

4. Огненный тотем - ну очевидно, что это самый козырный скилл шама среди его других атакующих.

Когда же мы затрагиваем пуш разрушаемых объектов, то последние два скилла из списка отметаются, ведь объекты урон не наносят -> щит не работает, ну а тотем вот убрали.

ЧТО ЖЕ ОСТАЕТСЯ? 

При пуше шам теперь руководствуется своими ДВУМЯ БАЗОВЫМИ СКИЛЛАМИ. То есть если мы берем чисто пуш-потенциал, то геймплей шамана выглядит как-то так: кинул шарик, кинул землю, дал тычку. Такой вот интересный прокаст.

Многие конечно же скажут, мол как это я смею задвигать телегу за пуш-потенциал и урон в принципе при игре за саппорта, ведь всё, что я должен делать это кидать ритуал на дд и снабжать всех полем, но хорошо, давайте разберем как там обстоят дела с пуш-потенциалом у других саппортов.

Некромант в своем арсенале имеет минимум 4 навыка, у которых есть возможность наносить урон по объектам - плевок, щит, дождь, скелеты.

Друид теперь может наносить урон благодаря своим петам, которых имеет 2 штуки, еще стандартный павершот-молния, ну и конечно же сила воды.

Жц имеет слезы, расплату и кару света. Не берусь говорить что это тоже много, однако всяко больше, чем 2 дефолт навыка шама.

Так почему тогда остальные саппорты имеют всяко больше возможностей наносить урон по условным пилонам? Или эти саппорты уже не призваны просто стоять баффать дд, фоткая пуш объектов?

Кто мне может объяснить, чем обусловлено лишение шама его единственной возможности наносить урон разрушаемым объектам? Это была какая-то имба? Лично я вот не видел, чтобы урон от тотема даже под ритуалом превышал что-либо от дд-классов. Раньше при сравнении дру и шама уши любили упоминать, мол у шама урона больше так ГДЕ, где этот урон? Почему я не могу реализовать этот урон в пилоны? 

Да, мне как шаману нравится прожимать много кнопок в наносекунду, и при пуше пилона у афк ги я испытываю некое голодание, тыкая полторы кнопки. Ладно бы я был иском, у которых тыкание двух кнопок по пилону приносит результат, из которых одна кнопка это лкм, но серьезно? Такой теперь геймплей у шама?

 

В чем проблема дать возможность наносить урон всеми навыками - и с периодическим, и с ДОТ-уроном + петами? В итоге же просто заменили шило на мыло, да так, что кое-кто снова оказался на обочине.

#Вернитетотем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...