Jump to content

Волей Харада или же...? (г. 13)


Deso

Recommended Posts

  "И что нам с ним делать?" - думал Сайрус не спуская с Морока взгляд. Его все еще трясло как в лихорадке, но крики в голове утихли, боль прошла так же резко, как и появлиась. - "Не ударить, не заблокировать ни убежать!"

 Морок будто прочитал мысли паладина и медленно протянул:

 - Вы не сможете одолеть меня. Сложите оружие и может быть я не буду подвергать вас смерти в агонии. Сделаю все быстро, как комарик укусит...

 Мордэкай не дал ему договорить и в два быстрых прыжка сблизился с духом. Клеймор рассек воздух, лезвие прошло сквозь грудь Морока, но не оставило и следа. Морок призрительно фыркнул и одним ударом отшвырнул эльфа-полукровку от себя.

 - Видимо с выходом, я забрал часть твоих мозгов, братец. - сказал он. - Или ты уже успел забыть, что ты НЕ-ЧЕ-ГО мне не сможешь сделать?

 - Я не собираюсь подыхать стоя на коленях перед такой падалью, как ты...братец. - прохрипел страж.

 - "Я отвлекаю его" - прозвучал в голове Сайруса голос Мордэкая. - "Обходи с флага и пробуй бить в живот. Видишь голубой огонь в его животе? Мне кажется это и есть его душа. Пробуй бить всем подряд, может получиться хоть поцарапать его!"

 Мордэкай тут же оборвал мысленную связь и бросился в атаку. Морок превратил руку в лук и несколько раз выстрелил. Черные стрелы со свистом полетели в стража, но тот увернулся. Вспыхнул изумруд на левой руке эльфа, яркая вспышка и вот Морок и Мордэкай поменялись местами.

 - Хоть что-то на него работает! - рявкнул эльф и нанес косой удар с разворота

 Сайрус тем временем бросился обходить их.

 - Куда это ты собрался!?

 Из-за спины Морока появилась третья рука и ушла под пол. Паладин, почуяв неладное, перекатился и очень вовремя - метровые шипы вырвались из-под пола там где он только-что стоял. 

 Сайрус сконцентрировался на точке и прокрутился на одной ноге, произнося заклинания. Знакомое ощущение, воздух на долю секунды загустел как желе. Паладин телепортировался за спину Морока, но ударная волна даже не поцарапала того. Сайрус замахнулся и ударил топорищем, но лезвие прошло сквозь голубое пламя, не оставив и следа.

 - Жалкие потуги! Довольно! - взревел Морок.

 Волна тьмы смела обоих Хранителей под стену. Сайруса и Мордэкая опять пронзила волна боли и отчаинья.

 - "Это конец...- думал паладин. - нам не победить его...он слишком силен!"

 - " Переходим ко втором плану, человек!" - вышел на ментальную связь страж. - "Я надеялся этого избежать, но слушай внимательно - когда я потерял сознание во время выхода Морока, я видел сон. Во сне со мной разговаривал тот шаман, Дэсо. Говорил он спешно и все время обеспокоено оборачивался, что-то напугало его. Он сказал, что понял, какую ошибку натворил. Он положил мне в карман медальон с осколком живой зари. Сказал, что Морока нельзя уничтожить физически, но можно вновь запереть! Нужно заставить его вселиться в меня, любыми способом! Как только это произойдет, я надену медальон и тот станет подобием печати, которая не даст этой твари вернуться!"

 - "Но ты опять будешь одержим!" - возразил Сайрус. - "Ты готов пожертвовать собой?"

 - "Я, как и ты давал клятву, парень! Я - Хранитель и мое дело защищать Аринар от тварей на подобие Морока! Он заставлял меня творить ужасные вещи и я никогда себя не прощу, но если уж мне суждено закончить марионеткой в его лапах, так пусть это будет последним добрым делом, что я совершу во благо этого мира! Пожалуйста, помоги!"

  Сайрус не ответил. Он понимал, что Мордэкай прав. 1 жизнь стоит того, что бы пожертвовать ею ради всего Аринара. Если не остановить Морока сейчас, он устроит в мире кровавую бойню!

 Мордэкай не стал дожидаться ответа и встал. В зеленых глаза эльфа читалась решимость.

 - Неужто ты так просто просто избавишься от меня, брат? - обратился эльф к Мороку. - Я более 450-ти лет хранил тебя близ сердца, хоть и не осознанно, но заботился о тебе. Если уж мне суждено прекратить Путь, так позволь хоть стать твоей опорой по ту сторону жизни.

 Морок замер с занесенной для удара рукой и задумался. Его искаженное лицо искривилось еще сильнее, кровожадный огонь в глазах потух и минуту он просто смотрел на эльфа.

 - Ты прав...если бы не ты, я бы никогда не увидел жизни. Да и этот слабак Баливер не достоин меня как оболочка. 

 Морок подошел к эльфу и поднял его за шкирку над землей. Костистая лапа нацелилась на сердце стража, но тот не пытался вырываться.

 Все произошло очень быстро. Морок ударил, но не успели пальца дотронуться нагрудника стража, как между ними встал Сайрус. 

 - Что! Нет! - взревел Морок и попробывал оборвать процесс вселения, но слишком поздно. Тело Баливера приняло первоначальный облик и рухнуно на пол, паладин заметался, глаза его закатились и он рухнул на колени.

 - Медальон, быстрее! - прохрипел Сайрус, еле сдерживая вопль.

 - Что ты наделал, зачем! - упал рядом с ним Мордэкай.

 - Х...хранители не могут потерять такого воина, ка-как ты...Я...я...нечего не стою в их рядах...пешшшшшшшкой всегда можно жертвовать....быстр-еее....я не смогу долго его держать!

 Глаза Сайруса вспыхнули безумным огнем и уставились на Мордэкая.

 - Не смей, грязный полукровный выродок! Я ВЫРВУ ТВОИ ПОТРОХА И СКОРМЛЮ ИХ СВИНЬЯМ! А ну выпусти меня, ничтожество! Грязная тварь, будь ты проклят, сын....

 Тянуть больше было нельзя, Сайрус держался с последних сил и Мордэкай надел на него медальон. Живая заря засверкала, паладин последний раз дернулся и обмяк. Глаза его потускнели и были абсолютно пусты.

 ***

 Сайрус стоял в пустом пространстве и глядел как Морок мечется во все стороны, силуясь вырваться.

 - ТЫ! ЧТО...ТЫ...НАДЕЛАЛ!!!

 Дух бросился к паладину и поднял того за горло.

 - Обрек себя на вечное страдание и ради чего!? Ради Аринара! Да за ними всеми давно плачет плаха! За каждым человеком, эльфом и Проклятым! Мужчиной, женщиной, ребенком, ЗА ВСЕМИ! Все они заслужили смерть, а ты покрываешь их! Жалкий мягкотелый идиот!

 Но паладин молчал и смотрел на Морока с абсолютно безразличным взглядом, что еще сильнее взбесило Нерожденного

 - Ты можешь избивать меня изнутри, Морок... - наконец-то произнес Сайрус. - Уничтожать мой разум, разрывать душу. Времени у нас много. Герои не стареют и мы можем провести долгое время вместе. Тебе некуда бежать.

 Морок непонимающе уставился на паладина, а тот продолжал.

 - Ты хотел познать мир, познать, что значит жить, но принес в него лишь боль и ненависть. Ты недостоин мира, Морок. Сама жизнь отвергла тебя.

 ***

 Послесловие...

 Спустя два дня, Мордэкай прибыл с телом Сайруса на Ирсельнорт и предстал перед судом. Он объяснил причины своих злодеяний и что случилось с паладином, но тут сыграла роль алчность коменданта Загриса. Тот убедил суд, что не смотря на то, что хоть эльф и не совершал убийств по своей воле, он обязан понести наказание, иначе народ взбунтуется против них, многие будут считать, что правосудие покрывает убийцу (Но Загрис думал лишь о своей выгоде. За голову Мордэкая была назначена огромная сумма, которая могла обеспечить коменданту беспокойную жизнь в любом месте Аринара, а так же место в Совете). Гнусные речи, подкуп и обман сыграли свою роль - Мордэкай был казнен, а одержимый Мороком Сайрус - заключен глубоко в пещерах Ирсельнорта. Ходят легенды, что глубокой ночью, когда даже ночные птицы замолкают, можно услышать глухой стон одержимого, который исходит из недр земли.

 

 Дэсо Ворген, получив секрет существования двух душ в одном теле исчез бесследно, ему было плевать на судьбу двух Хранителей, он добился того, что так долго искал многие годы....

 

 Конец.

 Живая заря - осколок метеоритного происхождения с сильной энергией внутри. Способен действовать как мощная печать.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

:thumbs_up1:

До самого конца думал, что всё вольётся в официальный лор. Но видимо паладин Сайрус это просто совпадение. Я о той арке у трупов в доме Тлена. По сюжету нужно казнить паладина и как раз Сайруса

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

:thumbs_up1:

До самого конца думал, что всё вольётся в официальный лор. Но видимо паладин Сайрус это просто совпадение. Я о той арке у трупов в доме Тлена. По сюжету нужно казнить паладина и как раз Сайруса

Имя просто совпадение) Меня вечно чет тянет на такие имена, как Сайрус, Мордэкай, Маркус, Моро, Моргауз, Айзек)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...