Jump to content
  • 0

Исправление багов в новом клиенте и чего ожидать в будущем от заклинателя


Marnie

Question

В версии 10.3.3 был исправлен завышенный урон по НЕКОТОРЫМ монстрам и разрушаемым объектам.Эта проблема исправленна лишь частично или урон был сломаным не по всем монстрам?Просто от релы на постоянные криты при ярости,до сих пор летят аое криты в 4-6к,зависит от заклинателя,но без ярости криты 2к,иногда 3. Неужели столько прибавляет 10% к дд от ярости?Я просто понять не могу.Надеюсь мне ответят т.к. не знаю чего ожидать от заклинателя.Я не считаю его сильным персонажем в пве,даже при наличии теперешних багах. Надеюсь на ответ,от кого-то повыше.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
9 часов назад, Marnie сказал:

Просто от релы на постоянные криты при ярости,до сих пор летят аое криты в 4-6к,зависит от заклинателя,но без ярости криты 2к,иногда 3. Неужели столько прибавляет 10% к дд от ярости?

Это где-то уже обсуждалось, в той теме ответили, что это не ошибка. Всё дело в том, что под релой на криты от ярости критует и аое-урон. В итоге получается, что собака с условно 1к дд будет критовать своей тычкой 2к урона, а т.к. аое-урон зависит от урона, прилетевшего в основную цель, + еще он тоже критует под релой, по области начинает прилетать по 4к урона.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Точно ответят только разработчики, но в ПвЕ заклинатель очень силëн. Если для соло - класса лучше просто не существует

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Точно ответят только разработчики, но в ПвЕ заклинатель очень силëн. Если для соло - класса лучше просто не существует

Стереотип.Хант,рог,вождь,чк куда лучше в реализации урона в инстансах.На рб хороший зк не перебьет хорошего ханта,рога,вождя.Соло игры не бывает в пве, заклинатель один не тянет инстансы (лмб миф,тритоны),а не бегать их - себе же хуже

Edited by Marnie
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Pokerface сказал:

Это где-то уже обсуждалось, в той теме ответили, что это не ошибка. Всё дело в том, что под релой на криты от ярости критует и аое-урон. В итоге получается, что собака с условно 1к дд будет критовать своей тычкой 2к урона, а т.к. аое-урон зависит от урона, прилетевшего в основную цель, + еще он тоже критует под релой, по области начинает прилетать по 4к урона.

Эти аое криты мало где нужны, условие выполнения комбо долгое и сложно реализуемо, нужно собирать много ярости - терять статы. А в соло цель закл на последнем месте среди ддшников стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Pokerface сказал:

Это где-то уже обсуждалось, в той теме ответили, что это не ошибка. Всё дело в том, что под релой на криты от ярости критует и аое-урон. В итоге получается, что собака с условно 1к дд будет критовать своей тычкой 2к урона, а т.к. аое-урон зависит от урона, прилетевшего в основную цель, + еще он тоже критует под релой, по области начинает прилетать по 4к урона.

Ах вот в чём дело.Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Pokerface сказал:

Это где-то уже обсуждалось, в той теме ответили, что это не ошибка. Всё дело в том, что под релой на криты от ярости критует и аое-урон. В итоге получается, что собака с условно 1к дд будет критовать своей тычкой 2к урона, а т.к. аое-урон зависит от урона, прилетевшего в основную цель, + еще он тоже критует под релой, по области начинает прилетать по 4к урона.

Ах вот в чём дело.Спасибо 

Хотя погодите... Без релы ведь аое не критует,а только увеличивается,с каждый тиком.Тогда это и не является ли багом?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Marnie сказал:

Ах вот в чём дело.Спасибо 

Хотя погодите... Без релы ведь аое не критует,а только увеличивается,с каждый тиком.Тогда это и не является ли багом?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, Marnie сказал:

Стереотип.Хант,рог,вождь,чк куда лучше в реализации урона в инстансах.На рб хороший зк не перебьет хорошего ханта,рога,вождя.Соло игры не бывает в пве, заклинатель один не тянет инстансы (лмб миф,тритоны),а не бегать их - себе же хуже

 

Тянет. Ютюб в помощь. Даже мой бомжезак тянет в соло то, что персы его ценовой категории в страшном сне не увидят. Любой солоперм это вложения немалые, а если ты их себе позволить не можешь - соло не твой вариант.

 

20 часов назад, King Sombra сказал:

Иск

 

Дд нормально реализуются в соло только при упакованности сверх всякой меры. Теперь же танки потребуют меньших вложений для тех же задач в соло. Опять же - зак в три копейки на их фоне встанет за счёт адской гибкости персонажа и личного хила в совокупности с жиром

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Тянет. Ютюб в помощь. Даже мой бомжезак тянет в соло то, что персы его ценовой категории в страшном сне не увидят. Любой солоперм это вложения немалые, а если ты их себе позволить не можешь - соло не твой вариант.

Ценновая категория.Заклинатель +10 покажет худший показатель будучи дд среди дд,саппортом среди саппортов так же с танком. Соло персом он был когда ирс фармили,сейчас же не имеет смысла его качать.Чем дальше - тем хуже.Заклинатель неопределенный класс.В талантах он танк,в инсте блажа дд...ересь. Хорошо собранный персонаж всегда покажет лучший результат,чем заклинатель в своей роли.Глупо рассматривать персонажа,когда он ещё не сделан.

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Дд нормально реализуются в соло только при упакованности сверх всякой меры. Теперь же танки потребуют меньших вложений для тех же задач в соло. Опять же - зак в три копейки на их фоне встанет за счёт адской гибкости персонажа и личного хила в совокупности с жиром

Снова упирается всё в деньги.Я так понимаю ты недовольный своим дропом.Обьясни ещё пожалуйста что такое "адская гибкость заклинателя" и "соло перс".У хорошего дд отхил от вампа больше чем у хила.Ты действительно считаешь,раз в 5-10 секунд 400-500 лечение птицы 4/4 при тряпке фдд зк хорошим лечением? А жир я так понимаю это 20% хп и 9% блока?Или возможность носить тяж в котором останешся без лечения. Забавно

Дай кстати ссылочку на ролик в ютюбе.Ты вроде видел как зк соло бегает актуальные инстансы лучше чем другие классы в своей категории,не ценновой только,меня интересуют собранные. Я просто найти не могу.

Edited by Marnie
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Marnie сказал:

Хорошо собранный персонаж всегда покажет лучший результат,чем заклинатель в своей роли

 

А у заклинателя нет роли как таковой. Он может в инсте выступать комбайном в пати, быть разом дд, танком и саппортом. Совершенно логично что при таких вводных он и не должен божить ни в одной из этих сфер. 

 

2 часа назад, Marnie сказал:

Я так понимаю ты недовольный своим дропом.

 

Этот поток сознания я обойду стороной, так как мне не понять логики ничем не обоснованных выводов. Для которых, к тому же, нет повода в рамках этой темы. 

 

2 часа назад, Marnie сказал:

Дай кстати ссылочку на ролик в ютюбе

 

Есть замечательный раздел видео на форуме. Идём в раздел ПвЕ и смотрим.

 

2 часа назад, Marnie сказал:

дропом.Обьясни ещё пожалуйста что такое "адская гибкость заклинателя" и "соло перс".

 

Ты точно играешь заклином? Это класс из серии "жнец-чтец и на дуде игрец". Он может всë. Затанчить, подамажить, обмазать саппортом. Выбор шмота из тяжа и ткани даёт большую вариативность параметров, от сборок в блок до билдов урона через кд или крит, либо же гибридные билды, которых можно изобрести вагон и две тележки. 

 

Единственное что нужно понимать, так это то, что он должен и обязан отыгрывать любую из ролей хуже чем профильные классы. Это своего рода "расплата" за универсальность. Глупо ждать от условного вара перевеса в уроне по толпам мобов перед вж или от ДК пережамажить рога в соло таргет, хотя и ДК и вар имеют неплохие такие билды в урон. Понимаешь о чем я? 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.05.2022 в 16:49, Mrakoriz сказал:

А у заклинателя нет роли как таковой. Он может в инсте выступать комбайном в пати, быть разом дд, танком и саппортом. Совершенно логично что при таких вводных он и не должен божить ни в одной из этих сфер

Саппортом будет при наличии требующей экипировки и билда.С остальными ролями то же самое.Скупать забвы,точить требующую экипировку ради смены роли в инсте - шутишь?Проще нового персонажа прокачать,слотов для них не мало.

В 08.05.2022 в 16:49, Mrakoriz сказал:

Этот поток сознания я обойду стороной, так как мне не понять логики ничем не обоснованных выводов. Для которых, к тому же, нет повода в рамках этой темы.

"Тянет. Ютюб в помощь. Даже мой бомжезак тянет в соло то, что персы его ценовой категории в страшном сне не увидят. Любой солоперм это вложения немалые, а если ты их себе позволить не можешь - соло не твой вариант."

"Опять же - зак в три копейки на их фоне встанет за счёт адской гибкости персонажа и личного хила в совокупности с жиром"

Ты писал что заклинатель "очень сильный при малых вложениях","В ютюбе все есть".Теперь он уже "не должен быть лучше профильных" и ролики я должен искать на форуме...Не довёл до пика своего твина,а уже кичишся им...

В 08.05.2022 в 16:49, Mrakoriz сказал:

Есть замечательный раздел видео на форуме. Идём в раздел ПвЕ и смотрим

Скидывай,посмотрим вместе.Я роликов в 10.3.3 клиенте не нашёл.А ведь обновление важное.

В 08.05.2022 в 16:49, Mrakoriz сказал:

Ты точно играешь заклином? Это класс из серии "жнец-чтец и на дуде игрец". Он может всë. Затанчить, подамажить, обмазать саппортом. Выбор шмота из тяжа и ткани даёт большую вариативность параметров, от сборок в блок до билдов урона через кд или крит, либо же гибридные билды, которых можно изобрести вагон и две тележки.

Может,но хуже остальных.Он может быть дд,но хуже профильных.Он может быть саппортом,но хуже профильных.Он может быть танком,но хуже профильных. О гибридах лучше и не заикаться,напрасные траты.По спаду.Сейчас он хорош в урон,но он всё ещё хуже.Дальше саппорт и танк.Танком он будет ужасным.Банку агра проще выпить в дд раскачке,что и делают другие классы, поэтому заклин в танка - бесполезен.В саппорта та же тема.Единственный нормальный бафф для пати - благо. Птица и хил в будущем не нужны.Разве что только самому заклу,авта бьёт долго вамп не вариант.Две птицы берутся не из воздуха.От вампа и баффов будет достаточно отхила,а урон от зк ты не увидишь. 

Да,я играю на заклинателе и поэтому считаю его плохим персонажем которого не стоит качать.Ты сам писал что он НЕ ДОЛЖЕН быть лучше профильных.Чем дальше его качаешь - тем меньше получаешь. А о бюджете писать это из разряда "скачаю поиграю денёк и удалю".Влаживаться в персонажа который будет со временем только хуже - бред. Заклинатель - бесполезный класс.Или может твой заклинатель очень даже хорош?Покажешь заходы в инстансы?Мне интересно что нужно сделать с заклом чтобы он на,тех же мир рб блажа был полезен.Скидывай посмотрим вместе его роль в ПВЕ контенте.

В 08.05.2022 в 16:49, Mrakoriz сказал:

Единственное что нужно понимать, так это то, что он должен и обязан отыгрывать любую из ролей хуже чем профильные классы. Это своего рода "расплата" за универсальность. Глупо ждать от условного вара перевеса в уроне по толпам мобов перед вж или от ДК пережамажить рога в соло таргет, хотя и ДК и вар имеют неплохие такие билды в урон. Понимаешь о чем я?

Зачем качать/влаживаться/тратиться на персонажа,который будет хуже остальных,который возможно в будущих ребалансах и фиксах багов будет с новой механикой и снова траты? Куда проще прокачать троих персонажей, если на одном не сидится, танке,саппорта,дд,если хочется разнообразия.  Ведь чтобы одеть заклинателе,нужны тоже траты.

Я всё же надеюсь,увидеть от тебя хорошего заклинателя в танка,саппорта и в урон в нынешней версии клиента.Посмотрим вместе,на что способен данный персонаж.

Не понимаю почему никто не хочет нормальной реализации закла,а лишь плачут что он очень сильный и ведь всё это касается ПВП.Требуют лишь резать навыки,но как же это глупо.А о ПВЕ контенте лишь бред несусветный который оспаривать даже смешно,а при попытках лишь увидишь фантазии и никаких доказательств.Мне то незачем их предоставлять,достаточно сбегать в хорошо собраной +10 пати с прилегающим +10 заклом и всё будет явным,но из того что пишут, их скорее всего нету или автора +5-7 пве без реликвий.Или самому довести до разума,поплакать посмеяться и продать.На серверах если и есть заклинатели,то в основном они проданные, заброшенные, твины или направленны лишь в ПВП,а в ПВЕ какие-нибудь +5,которым с мира написали какие-то некры,чк,вары что заклинатель "имба"/"соло фармер" и он,придя недавно в игру, видит цифры критующие из аое и кичится,не подозревая даже,что это баг. Сборник багов выше скидывали, ответов там я лично внятных не увидил.Классика закла.

Edited by Marnie
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...