Jump to content

Барьер пустоты.


Recommended Posts

Дарует бафф за каждый успешно наложенный отрицательный эффект на врага, при накоплении 6 зарядов дарует "Покров пустоты". Барьер снижает и поглощает часть входящего урона.
Не может накапливать баффы во время действия барьера.
Длительность баффа - 30сек.
Длительность барьера - 5/5.5/6/6.5сек.
Базовое хп щита - 20/40/60/80
Хп щита от маг.силы - 20/30/40/50%.

Хп щита за лвл героя - 5/10/15/20ед.
Поглощение урона - 30/45/55/70%.
Снижение урона - 5/10/15/20%.

Как работает щит :
Допустим у вас 1к маг.силы и 32уровень, при навыке 4/4 он будет поглощать 1220урона.
Вы получили 1000 урона, сперва урон снижается об устой и дэф, итог - 500, эти 500 уменьшатся на 20%, а затем 70% будет поглощено щитом.
В результате чк получит 120урона.
1000-устой/дэф=500-20%-70%=120.

Link to comment
Share on other sites

Фигня.Мне нужна нормальная защита,без всяких условий для активации,я могу банально не успеть даж активировать эту защиту как уже отлечу на респ.

Ну и по афигительным механикам игры в щиты проходит чистый урон, без срезов об устой и дф,я сомневаюсь что щит чк станет исключением...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Фигня.Мне нужна нормальная защита,без всяких условий для активации,я могу банально не успеть даж активировать эту защиту как уже отлечу на респ.

Ну и по афигительным механикам игры в щиты проходит чистый урон, без срезов об устой и дф,я сомневаюсь что щит чк станет исключением...

Круг+зона на 4-5х врагов. Без условий не выйдет, это же пассивка, к тому же довольно сильная. Ну предложенный мной вариант всё учитывает... Барьер который поглощает лишь часть урона, по моему такого пока в игре нет.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MightTheSight сказал:

Барьер который поглощает лишь часть урона, по моему такого пока в игре нет.

Рука предков шамана, а точнее её щит. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MightTheSight сказал:

Круг+зона на 4-5х врагов.

У вас что противники толпой на чк  бегут? Особенно на ивентовых картах где все карты открытые...

Всегда есть вариант что в нас влетит вар или рога с инвиза до нашего контроля или во время действия нашего щита мы стоим в контроле,а после выхода у нас ни щита ни скилов чтоб набрать этот щит,так ещо мы имеем шанс получить этот щит не в тот момент когда он нам нужен,от допустим мы попали в мир где уши без сопры и 3 чела попались в круг,а после вы накнули зону,вы получили щит,пока уши в контроле,тоесть мы профукали +-4 сек действия щита,который можна будет возобновить не скоро,но после выхода ушей с котроля мы имеем такой же шанс как и до щита получить по *балу.

Мне не нрав эти игры с фортуной.Хочу защиту,при которой я сам смогу выбрать,в какой момент мне её бросать или аналогию барьера мага...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Salamander сказал:

У вас что противники толпой на чк  бегут? Особенно на ивентовых картах где все карты открытые...

Всегда есть вариант что в нас влетит вар или рога с инвиза до нашего контроля или во время действия нашего щита мы стоим в контроле,а после выхода у нас ни щита ни скилов чтоб набрать этот щит,так ещо мы имеем шанс получить этот щит не в тот момент когда он нам нужен,от допустим мы попали в мир где уши без сопры и 3 чела попались в круг,а после вы накнули зону,вы получили щит,пока уши в контроле,тоесть мы профукали +-4 сек действия щита,который можна будет возобновить не скоро,но после выхода ушей с котроля мы имеем такой же шанс как и до щита получить по *балу.

Мне не нрав эти игры с фортуной.Хочу защиту,при которой я сам смогу выбрать,в какой момент мне её бросать или аналогию барьера мага...

У чк значительное преимущество над другими классами, благодаря его контролю с дальнего расстояния, об этом говорили и не раз. У мага защита, но при этом из контроля цепи и стан на 2.5сек, оба контроля даются в мили между прочим.

Рога и вар на одной фракции с чк, в большинстве ситуаций вы будете играть против ух, которые по сей день страдают от круг и зон.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MightTheSight сказал:

У мага защита, но при этом из контроля цепи и стан на 2.5сек, оба контроля даются в мили между прочим

+ комба на 4 сек,а ещо там от огненого шара можна получить страх.И при этом намного больше урона и афигевшая живучесть

И щас бы приемущиство в контроле щетать за очень жирный + когда против этого контроля есть сопра,книги,полусеты,релы и скилы 

И  спрошу ещо раз,как мне поможет эта защита если я буду активировать её не в тот момент когда он мне нужен.Ну попали мы кругом в 3 чел и сверху зоной активировали защиту на 6,5 сек уши +-4 сек простояли в контроле наша защита почти прошла,скилы чтоб поновить её в кд,что мне делать дальше,ради чего я вливаю 4 очка навыков?

5 часов назад, MightTheSight сказал:

Рога и вар на одной фракции с чк, в большинстве ситуаций вы будете играть против ух, которые по сей день страдают от круг и зон.

хтел б я ответить на это сообщение но будет очередной срач...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

+ комба на 4 сек,а ещо там от огненого шара можна получить страх.И при этом намного больше урона и афигевшая живучесть

И щас бы приемущиство в контроле щетать за очень жирный + когда против этого контроля есть сопра,книги,полусеты,релы и скилы 

И  спрошу ещо раз,как мне поможет эта защита если я буду активировать её не в тот момент когда он мне нужен.Ну попали мы кругом в 3 чел и сверху зоной активировали защиту на 6,5 сек уши +-4 сек простояли в контроле наша защита почти прошла,скилы чтоб поновить её в кд,что мне делать дальше,ради чего я вливаю 4 очка навыков?

хтел б я ответить на это сообщение но будет очередной срач...

Страх с фаербола убрали в последнем ребалансе. Так что по итогу 3 навыка на контроль - 2.5с от камней, 2-4сек рута от цепей и 4сек с комбы.
Для сравнения с чк - круг 4.5с, страх 4-5с, сало 4-7с, оглуш от комбы с лужей 2-5с, зона 10с. Всё это кастуется с минимум 4х ярдов. Про урон говорить не надо, чк может разогнать гораздо больше маг.дд, благодаря своей ауре на +25%. 
Что значит как поможет? Ворвется в тебя условный бд, не успеет убить за подрез и улетит в контроль. Или условный маг, храм, пал, иск, страж.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MightTheSight сказал:

Для сравнения с чк - круг 4.5с, страх 4-5с, сало 4-7с, оглуш от комбы с лужей 2-5с, зона 10с. Всё это кастуется с минимум 4х ярдов. Про урон говорить не надо, чк может разогнать гораздо больше маг.дд, благодаря своей ауре на +25%. 
Что значит как поможет? Ворвется в тебя условный бд, не успеет убить за подрез и улетит в контроль. Или условный маг, храм, пал, иск, страж.

Действительно чк апают на фул все скилы контроля,у них милион скил поинтов...

Вспомни скок кд круга и зоны,так ещо с зоны можна выйти.

Для активации сала нужно 8 сек.

Страх сбиваеться от любого урона.

Комбу удавения и лужи никто за стан давно не щитает(у меня на панеле даж места под удавение нет)

Вы на цифры урона при осмотре перса не смотрите,вы лутше выгляните итоговый урон этих класов,у чк 2 дд скила с моментальным уроном,а у мага 5...Так ещо в последнем ребалансе магу подбавили урона,а чк урезали арморы...

Раз в меня влител иск,пал,маг,храм,бд значит я или не успел дать контроль или я ево профукал в 0 и он ушол в сопру,тогда откуда у меня настакана пасивка на срез дд,в кого я выкинул 6 скилов чтоб набить 6 стаков ?Кста маг на легке снимет эту пасивку...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Salamander сказал:

Действительно чк апают на фул все скилы контроля,у них милион скил поинтов...

Вспомни скок кд круга и зоны,так ещо с зоны можна выйти.

Для активации сала нужно 8 сек.

Страх сбиваеться от любого урона.

Комбу удавения и лужи никто за стан давно не щитает(у меня на панеле даж места под удавение нет)

Вы на цифры урона при осмотре перса не смотрите,вы лутше выгляните итоговый урон этих класов,у чк 2 дд скила с моментальным уроном,а у мага 5...Так ещо в последнем ребалансе магу подбавили урона,а чк урезали арморы...

Раз в меня влител иск,пал,маг,храм,бд значит я или не успел дать контроль или я ево профукал в 0 и он ушол в сопру,тогда откуда у меня настакана пасивка на срез дд,в кого я выкинул 6 скилов чтоб набить 6 стаков ?Кста маг на легке снимет эту пасивку...

10 штук с талантом, как у мага. Всё честно.
Кд круга подкорректировали под нынешние реалии игры, когда у каждого тряпочника 40-80% кд. Пример по формуле, у чк условно 40% - 20(1-(40\(40+100)=14сек. Если учитывать до ребаланса, то выйдет 10с, просто представь, чк с 80+ может кидать круг почти по кд, это ли не имбаланс? С зоной всё тоже неоднозначно, выйти можно, но настолько ли это просто на практике? Нити дк, руты от шама и вождя, круг в конце в концов, плюс её можно кидать на край локи.
Сало эти 8сек наносит урон и замедляет, страх сбивается с шансом 35-15%(могу ошибаться, поправьте если что).
Почему же? Комба с 5сек оглушением, на заметку - комба храма длится всего 3.6 сек на макс уровне, хотя её реализовать гораздо сложнее.
Да, у мага большинство навыков наносят моментальный урон, когда у чк он периодический, но у чк есть грим, аура на урон и зона с уменьшением маг дэфа, что позволяет почти полностью игнорировать магическую защиту противника. Маг превосходит чк в одном, но уступает в другом, это нормально.
Предложенный мной навык не идеален, его можно как-то доработать, увеличить длительность щита, уменьшить колво стаков, как бы это всего лишь идея.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MightTheSight сказал:

10 штук с талантом, как у мага. Всё честно.
Кд круга подкорректировали под нынешние реалии игры, когда у каждого тряпочника 40-80% кд. Пример по формуле, у чк условно 40% - 20(1-(40\(40+100)=14сек. Если учитывать до ребаланса, то выйдет 10с, просто представь, чк с 80+ может кидать круг почти по кд, это ли не имбаланс? С зоной всё тоже неоднозначно, выйти можно, но настолько ли это просто на практике?

Почти все чк берут фул сет на хп поскольку им нужна выживаемость,они не соберут больше 45-50% кд...как бы у чк кроме круга ничего небыло,круг единственное что давало чк жизнь,на других класах он смотрелся б имбалансно,но на класе у которого кроме контроля ничего нет,он выглядит нормально...Хз как вы но я всегда выхожу с зон других чк,а у класов с полусетом тритон с этим вообще проблем быть не должно

2 часа назад, MightTheSight сказал:

Сало эти 8сек наносит урон и замедляет, страх сбивается с шансом 35-15%(могу ошибаться, поправьте если что).
Почему же? Комба с 5сек оглушением, на заметку - комба храма длится всего 3.6 сек на макс уровне, хотя её реализовать гораздо сложнее.

Урон у порчи ниже чем от пасивки мага.У чк 4 дота какой страх вы о чом сколько б не тестили страх на целе он никогда не висел полное время,а что будет на забивных аренах....

Комба на удавение мусор,у неё 3 шанса на сопру,лужа чк уходит в сопру,удавение уходит в сопру сам стан уходит в сопру,комба сложна в реалезации,стан будет висеть не 5 сек а столько сколько осталось удавению обычно чтоб кастануть эту комбу уходит 1-1,5сек так что на выходе мы получим те же храмовские 3,5 сек..И юзать лужу на заюивных аренах немного себе дороже чисто сагрить все релы врагом мне и сна от круга хватает...

3 часа назад, MightTheSight сказал:

Да, у мага большинство навыков наносят моментальный урон, когда у чк он периодический, но у чк есть грим, аура на урон и зона с уменьшением маг дэфа, что позволяет почти полностью игнорировать магическую защиту противника. Маг превосходит чк в одном, но уступает в другом, это нормально.

Армор и стойка чк были учтены в том что я говорил,даж с этим у мага больше урона,и про какое нулище дефа вы говорите,много чк видили с гримом,зоной и покоем на 4/4,а как же ваш любимый контроль и бешаный урон з сферы?темболие эти арморы не срезают прибавки ги и скилов,а факту 1 зона срезает всего 10-13% дф...И почему вы забываете про запрет мага что снимает любую защиту врага?Как думаете кто будет бить больше чк по вождь с кожей или маг по вождю без кожи?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...