Jump to content

Иск не в скорость.


Then1

Recommended Posts

Не поймите написанное ниже как агитацию и тем более, не воспринимайте это как то, что кто-либо или Вы можете быть не правы.
Это лишь идея, концепт и эскиз, требующий должных доработок.

На личном опыте убедился, насколько скорость и авто-атака для меня ущербные и унылые статы. Это превратилось в *гонку вооружений* каждого класса, будь то варвар или искатель, или даже страж с магом.

Ставить на авто-атаку и ждать, пока моб сдохнет - очень скучно.
Без сомнений, скорость напрямую влияет на наносимый урон и что-либо противопоставить ей очень тяжело. Есть только пару кандидатов: точность(посредственно) и пробив.

Но что, если можно играть без скорости?
Многие скажут, что такой билд будет *дном* и никакого профита от этого не получишь. 
И они будут правы, такой билд не перебьет фулл дпс, даже при идеальном заходе и наличии лучших статов.
Сейчас такое время, когда мета в пве это абсолют всего пребывания в игре.

Вот что я предлагаю:

Играть не онли-атаки сборкой, а реализовывать скилловый (в обоих смыслах этого слова) потенциал искателя.
Да, очки скиллов не резиновые, и приходится выбирать, что выкачать. Но это влияет лишь на усиление концепта геймплея,
фан, уникальность и поддерживание адекватного тонуса при игре на таких сборках куда лучше, чем монотонное хождение от моба к мобу, попутно прожимая щит и воодушевление.

Гибрид сборки:
Подходят как для кинжалов, так и для двуручки.
В основном это микс статов (который, кстати, довольно хорошо разгоняется)
Из скиллов можно выкачать абсолютно что-угодно. Весь обычный урон заполняется авто-атаками, но остальные скиллы, такие как жажда, или измененная пассивка, что дает +урон когда хп <= фиксированного (попутно и отыгрывая от этой пассивки) все еще остаются играбельными.
Чем это отличается от онли-атак? Больший спектр возможностей, и нет зависимости разгонять скорость в 60-70%.

Минусы: Придется жать скиллы так, что бы не перекрывать анимацию авто-атаки.
Плюсы: Похоже на скоростную сборку, но без упора в метовые бижу, скиллы и гильдию 10+. Обойдется дешевле (на чём я собственно ранее и играл)

Двурук\каст сборка.
Пренебрегается скоростью и автой, в пользу большего кол-ва доступных очков навыков, статов в шмоте и выборе пух.
Упор делается на огромный урон, разогнанный всем, чем только можно.
Более доступен из-за непопулярных вариаций шмота.
Мой новый билд, которых показывает себя не хуже предыдущего, но есть пару косяков:
С пассивкой только 10-той гильдии, с небольшим кол-вом скорости в броне (уточню, что воодуш у меня 1\5) собирается от 28 до 35% скорости (в зависимости от однорука или двурука). Мне этого хватает до тех пор, пока не нужно переключаться с моба на моба каждую секунду (а мобы ложаться с 1-2 критов, смотря какие, и сколько у Вас дд), в двуручном оружии приходится иногда ждать авто-атаки. В этот промежуток времени может прилететь значительный урон, но конкретно у меня кд не собран и хил с жажды или щит прожимаю совсем нечасто.

Это хоть и условности, но они напрямую влияют на геймплей и ощущение персонажа. Можно настроить всё так, как вам хочется. Главное - понимать, чего вам хочется, и не поддаваться на унылый, хоть и эффективный геймплей авто-атак, если Вы играете не ради выгоды, а ради фана - это нормально выбирать между тем, что слабее и тем что сильнее.
 

Сейчас у меня билд таков:

Базовые: дд скилл, щит 5\5, ожесточение 3\5, инвиз 4\5 (с очком навыков из талантов - станет 5\5)
Экспертки: жажда, крит стойка - 4\4

Может это станет для кого-то поводом меня хейтить, говорить что я новопришедший нуб, не разбираюсь в искателях и такое прочее,
но я прожимаю (не)опасный удар, тот что с крита вешает кровотёк. С тех пор, как обычный кровотёк может уйти в уклон и без хила жажды это плохо закончится в пачке мобов\на птице, а еще для заполнения пространства между авто-атаками, и допольнительного урона, который может доходить до 3-4 раз большего кол-ва урона, чем обычная тычка персонажа.
Я бы еще прожимал еще те 2 скилла, на срез уклона и масс урон с автоатак, но на них попросту не хватает маны. С 108 регена, без вычитания со стоек, я могу просесть прожимая все то что я описал выше.
Из преимуществ такого билда - огромное кол-во входящего урона (хоть и без такого же продуктивного дальше, без собранного кд на персонаже) и бюджетность. Не нужно платить сотни тысяч голды за один элемент (из четырёх, не считая двух кинжалов) бижи с бонусом авто-атаки.

В заключение хочу сказать, что условия игры и разработчики предоставили возможность воскресить иска играющего через двуручку. Пусть и не так конкуретноспособного, сколько фанового и особенного. Но этого никто не делает, из-за перебаффаной значимости скорости и авто-атак, напрямую синергирующие друг с другом. Вообще это стоит отдельной темы, которую я никогда не напишу.

Edited by Then1
Link to comment
Share on other sites

Как поднять актуальность двуруч.пух на иска?

Да очень легко на самом деле, просто нужно базовому дд навыку прикрутить множитель 500-1000%, а лучше 5000%. В отличии от атакспид сборки, такой будет сразу ваншотать, разве не прекрасно?

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2022 в 20:14, MightTheSight сказал:

Как поднять актуальность двуруч.пух на иска?

Да очень легко на самом деле, просто нужно базовому дд навыку прикрутить множитель 500-1000%, а лучше 5000%. В отличии от атакспид сборки, такой будет сразу ваншотать, разве не прекрасно?

В ребалансе иски в двуруч станут актуальней😎🏳️‍🌈🥰🥰

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cute priest сказал:

В ребалансе иски в двуруч станут актуальней😎🏳️‍🌈🥰🥰

Не станут. С самого появления иска он был рассчитан на билд в 2р. Сколько прошло лет, а нормального ребаланса иска не было до сих пор. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Не станут. С самого появления иска он был рассчитан на билд в 2р. Сколько прошло лет, а нормального ребаланса иска не было до сих пор. 

Иконка создания персонажа, где иск стоит с двуручным мечом, не означает что он рассчитывался для двуручки онли. Нормальный ребаланс иска был, когда в воодушевление добавили скорость атаки. Я когда твой ник вижу сразу понимаю сейчам всё пессимистично будет🥺

Edited by Cute priest
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как сейчас, но полгода назад собирал иска в фул пробив и играл через скиллы (по фану собрал, ну нравится пробив и все тут)

Что сказать - с одной стороны это даже классно, постоянно чето тыкаешь, жмешь скиллы, погружение в процесс игровой.

Но вот в инстах или на рб передамажить персов одетых в скр не представляется возможным, (ну я тут еще и сам на мобов не рыпался, т.к всего 25 вампа)

В целом играется интересно если не зацикливаться на соревновании у кого больше и длиннее) 

для себя понял что хочу попробовать иска в скр, больно вкусно выглядит 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собрал иска в фул скр, ничего не изменилось, так же по кд жму 5 навыков, а порой и 6, то же пианино:D но хоть стал ощутимо сильнее и быстрее проходить контент

Увы но сборка в крит пробив меня полностью разочаровала.

Сейчас собирается спокойно 30 пробива, 33.

С бафом собы созера 35-36~

С замковыми бафами под 38~..

В итоге лучше собрать фул скр и 38 пробива. Чем 40 пробива и несчастные, условно, 45-55-60 скр..

А крит итак фул, без сета на крит.

Короче, сборок разных много, можно собрать сет на крит, вставить тогда в амуль точность, в плащ пронзу, в пояс пронзу.

Как нравится так делайте, главное бабки найти на такие опыты

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Иск в двуручку имеет право на жизнь, он будет неплохо дамажить в 1 цель, но у этого Билла есть несколько крупных проблем, как основная, его скилы, иск в 2р это игра через навыки, а ни у искателя, мягко говоря, ущербны. Жажда, хороший урон+бонус отхил от кровотока, но ооочень долгий откат даже с собранным шмотом в кд, опасный удар-маленький дамаг,даже при его прокачке, дробление(или как его там, который кровоток вешает)-очень маленький урон, настолько что при прокачке 4/4 тики кровотока наносят столько же урона, сколько тики кровотока от опасного удара на 2/4, да и просто весь кровоток от дробления уходит в сопру/уклон/парир. Далее скудный выбор 2р оружия (прям очень), среди 4 видов 2р которые может носить иск, 2 отпадают сразу( булава и копье) т.к. перманентно имеют в 4 либо даже в 1 слоте маг дд, от чего теряются атакующие статы. Топоры в большинстве своём так почти всегда имеют парирование, что так же бесполезно дамагеру, остается только меч, да и то, буквально 2 версии, перекрафт метаморфозы, либо перекрафт вёсны с 2 точность (т.к. иск не имеет навыка на точность и испытывает острую ее нехватку)

 как следствие основной урон иска в 2р будет идти от рассечения, и от дот уронов опасного удара и дробления, то так же надо будет доработать реликвией кровотока и реликвией группового кровотечения(которая очень недешевая). Как итог можно будет вешать до 4-5 кровотечений на постоянке.

 

 П.С. Было бы неплохо хотя бы сделать работу воодушевления аналогично работе навыка вождя, чтоб при ношении 1ручного оружия давалась 15 скорость (убрать 6 пробива), при 2р давалось 15 пробива

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...