Jump to content

Рука предков - решение.


Recommended Posts

Привет

На данный момент скилл притягивает союзника и кидает щит на персонажа и союзника. Все мы знаем что скилл ситуативный. И что-бы его было не стыдно добавить на панель предлагаю следующее:

при применении на противника притягивает его и вешает любой дебаф. Какой хотите, пускай это будет дизармор (уменьшение защиты), просто увеличение урона по цели, манажор, замедление.

Фишка именно в притяге противника. 
У меня всё.

Link to comment
Share on other sites

Фигня. Лучше сделать её, как сакралку пала, только вешалась на напа. 30% или 40% объема щита в зависимости от количества хп того, кого спасали. Ну и увеличить кд скилла, если потребуется(а то не помню сколько у нее кд), и щит висел всего 10 секунд. С увеличением навыка будет увеличиваться и объем щита, и время жизни щита. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Фигня. Лучше сделать её, как сакралку пала, только вешалась на напа. 30% или 40% объема щита в зависимости от количества хп того, кого спасали. Ну и увеличить кд скилла, если потребуется(а то не помню сколько у нее кд), и щит висел всего 10 секунд. С увеличением навыка будет увеличиваться и объем щита, и время жизни щита. 

Не интересно. Фишка в притяжении противника. Щиты - это не к шамам

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Magnitude сказал:

Не интересно. Фишка в притяжении противника. Щиты - это не к шамам

Фишка в спасении союзника. Но судя по тому как шаманы не используют этот навык на арене - на этом классе играет много балбесов. Сколько раз союзный шам мог спасти меня.... Но не спас)))

Думаю стоит дать навыку эффект развеевания негативных эффектов - 1/1/2/3

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Фишка в спасении союзника. Но судя по тому как шаманы не используют этот навык на арене - на этом классе играет много балбесов. Сколько раз союзный шам мог спасти меня.... Но не спас)))

Думаю стоит дать навыку эффект развеевания негативных эффектов - 1/1/2/3

Шаман хуже чернокнижника по актуальности,  о чем ты. На шамане играют в слезах, по этому такие ситуации. Прояви уважение

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SashaBorow сказал:

Шаман хуже чернокнижника по актуальности,  о чем ты. На шамане играют в слезах, по этому такие ситуации. Прояви уважение

Хуже? Мне послышалось? Топовые шамы тащат бои) не имбы конечно, но класс показывает себя прилично) Если шам в пачке ещё и умный - кинет руку предков, чтобы спасти и хил повесит и снижение урона кинет, то таким шамом вообще цены нет).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Хуже? Мне послышалось? Топовые шамы тащат бои) не имбы конечно, но класс показывает себя прилично) Если шам в пачке ещё и умный - кинет руку предков, чтобы спасти и хил повесит и снижение урона кинет, то таким шамом вообще цены нет).

И дом построит и сына вырастит..) 

Я бы по написывал про позиционку которая не позволит стабильно спасать рукой предков, в следствии чего эффективность данной способности крайне ситуативна. И про посредственный хил да и вовсе множители на этом хиле... Но моё сообщение чисто по рофлу. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SashaBorow сказал:

И дом построит и сына вырастит..) 

Не, этим уже закл занимается) дом построит, а в придачу к нему ещё и кануру для собак сделает....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Хуже? Мне послышалось? Топовые шамы тащат бои) не имбы конечно, но класс показывает себя прилично) Если шам в пачке ещё и умный - кинет руку предков, чтобы спасти и хил повесит и снижение урона кинет, то таким шамом вообще цены нет).

Топовые шамы некоторых равных себе ддшников ломают. 

 

Недооценивают шамов, ой как недооценивают(как заставить себя делать сюжетку на шаме? Все время руки опускаю после пары заданий на ирсе)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Топовые шамы некоторых равных себе ддшников ломают. 

 

Недооценивают шамов, ой как недооценивают(как заставить себя делать сюжетку на шаме? Все время руки опускаю после пары заданий на ирсе)

Чтобы шам что-то мог, нужно влить не меньше чем в топового иска нверн...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Чтобы шам что-то мог, нужно влить не меньше чем в топового иска нверн...

В иска больше. На шама шмот дешёвый, как и пухи(на топазе видел за 150к± 32 пухи х2 статами(на иска пуха весны 32 стоит больше 500к)). Полу сет тритон так же дешевле на тряпку, чем на дд. По крайней мере у нас на топазе у ушах тряпочная шмотка стоит примерно лям или два. А фаталка или искаж 6-7кк. И это одна только шмотка. Я даже сборку для своего будущего шама спланировал. Но как же прокачка без 3-4 секторов убивает меня в моральном плане(

Link to comment
Share on other sites

Для начала пусть сделают, чтоб союзника под контролем можно было притянуть, а не тупо щит на один чих накинуть. Как раз когда союзник в контроле - это самая подходящая ситуация, чтобы приянуть его рукой. В других ситуациях ты хуже можешь сделать даже, притянуть ддшера, который почти добил противника, и вообще рукой только рассинхрон плодить. Я это говорю как шаман, который редко использует руку в пвп. Представьте еще себе ситуацию, когда ты словил рассихрон еще до руки, у тебя кучу скиллов, которые ты можешь прожать, но ты решаешь сначала кинуть руку, а оказывается, что ты не так близко к союзнику и до срабатывания руки пройдет несколько секунд. За эти секунды на союзника кинут контроль и рука его уже не притянет, а заблочит 500 урона какие-нибудь, уже лучше сразу хил кинуть. В общем сначала сами попробуйте шаманами с рукой в пвп поиграть, а потом бубните

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

В иска больше. На шама шмот дешёвый, как и пухи(на топазе видел за 150к± 32 пухи х2 статами(на иска пуха весны 32 стоит больше 500к)). Полу сет тритон так же дешевле на тряпку, чем на дд. По крайней мере у нас на топазе у ушах тряпочная шмотка стоит примерно лям или два. А фаталка или искаж 6-7кк. И это одна только шмотка. Я даже сборку для своего будущего шама спланировал. Но как же прокачка без 3-4 секторов убивает меня в моральном плане(

Хз, без проблем качнулся.... Даже ещё одного иска довел до 26 лвл, но дальше лень его качать, ибо иски не интересны... А на иске Костов на 2-3кк

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Топовые шамы некоторых равных себе ддшников ломают. 

 

Недооценивают шамов, ой как недооценивают(как заставить себя делать сюжетку на шаме? Все время руки опускаю после пары заданий на ирсе)

Огненный тотем брат. Пет+тотем+ Земля на 5.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Magnitude сказал:

Огненный тотем брат. Пет+тотем+ Земля на 5.

Хто такой пет и зачем земля на 5

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Magnitude сказал:

Привет

На данный момент скилл притягивает союзника и кидает щит на персонажа и союзника. Все мы знаем что скилл ситуативный. И что-бы его было не стыдно добавить на панель предлагаю следующее:

при применении на противника притягивает его и вешает любой дебаф. Какой хотите, пускай это будет дизармор (уменьшение защиты), просто увеличение урона по цели, манажор, замедление.

Фишка именно в притяге противника. 
У меня всё.

Если кратко, ты предлагаешь решение моментального подноса себя противнику на блюдичке. Тебе напомнить, что шама тряпичный задохлик? Да, он жирнее остальных хилов в плане хп обычно, но даже так остаеться легкопробиваемой целью. А твоя стяжка это тоже самое, как убегать от огня и свалиться в пропасть.

 Одно дело, когда врага тянет толстозадый танк с бронетрусами или дд, который срежет лицо врагу как нож масло. А другое, когда это делает хил, который притянет какого-то БД с уроном в 2 куска по фулл устою и отьедет в долю секунды.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LongWay сказал:

Для начала пусть сделают, чтоб союзника под контролем можно было притянуть, а не тупо щит на один чих накинуть. Как раз когда союзник в контроле - это самая подходящая ситуация, чтобы приянуть его рукой.

Рука притягивает челов в контроле в недавнем ребалансе доли возможность даж тянуть людей из круга чк...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Если кратко, ты предлагаешь решение моментального подноса себя противнику на блюдичке. Тебе напомнить, что шама тряпичный задохлик? Да, он жирнее остальных хилов в плане хп обычно, но даже так остаеться легкопробиваемой целью. А твоя стяжка это тоже самое, как убегать от огня и свалиться в пропасть.

Видно за шама не играл. Фишка в том что-бы изменить навык с ситуационного на полезный. Например ты бежишь с патей в инсте. Танк/дд промахивается агром/массухой. Ты подтягиваешь моба/перса и даёшь импакт. 
То что шам «ватный» не соглашусь, очень жирный, не такой как вж либо танк но 3 место точно по жиру занимает.

Повторюсь, это просто полезная фича для перса. Что-бы руку было не стыдно добавить на панель. А то и так места мало на ней. Некоторые вообще её не покупают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Magnitude сказал:

Видно за шама не играл

я за шама играл еще когда ты сей игры не знал, дядь) Может я конечно не вижу долгосрочной перспективы в сием изменении, но шаму сейчас нужен СЕЙВ. Ему не нужны дополнительный контроль или мобильность, урона у него валом, ему нужен нормальный, гарантированый сейв. Шам из разряда хилов, которые как бы могут спасти твою попу от посягательства, но когда ты одной ногой в могиле, тут его обязанности заканчиваються. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Magnitude сказал:

Видно за шама не играл. Фишка в том что-бы изменить навык с ситуационного на полезный. Например ты бежишь с патей в инсте. Танк/дд промахивается агром/массухой. Ты подтягиваешь моба/перса и даёшь импакт. 
То что шам «ватный» не соглашусь, очень жирный, не такой как вж либо танк но 3 место точно по жиру занимает.

Повторюсь, это просто полезная фича для перса. Что-бы руку было не стыдно добавить на панель. А то и так места мало на ней. Некоторые вообще её не покупают.

Кто жирнее, шаман или любой другой хил?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Хз, без проблем качнулся.... Даже ещё одного иска довел до 26 лвл, но дальше лень его качать, ибо иски не интересны...

Как ты это делаешь? Меня сюжетные задания каждый раз душат, когда я планирую перса прокачать. А тебе побоку. В чем секрет? 

Что на жц, что на иске подзабил на сюжет 5 сектора. Задания душат!(

1 час назад, Horimiya сказал:

А на иске Костов на 2-3кк

Не знаю, мои косты за 25к-40к. Я не покупаю особенно дорогие костюмы вроде тролля или демонолога, они мне визуально не нравятся. Хочу костюм волшебника солнца на иска одеть(

Только что, SashaBorow сказал:

Кто жирнее, шаман или любой другой хил?

Друид жирнее. Жц и вовсе на последнем месте(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

 Может я конечно не вижу долгосрочной перспективы в сием изменении, но шаму сейчас нужен СЕЙВ.

Та много чего шаму надо.

Например поменять в ритуале скорость на пробив. Изменить прирост урона в базовых Скилах. 
Добавить Крит хил в тотем.:troll_face1:

Переработать силу земли.

Вообщем да, ты прав по поводу Сейва, но это отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, King Sombra сказал:

Как ты это делаешь? Меня сюжетные задания каждый раз душат, когда я планирую перса прокачать. А тебе побоку. В чем секрет? 

Что на жц, что на иске подзабил на сюжет 5 сектора. Задания душат!(

Хз, просто терпиливый) Да и я кайфую от чувства прогресса на любимом классе... Кстати, на ЧК я подводный сюжет вообще не проходил) зато во всю гоняю тритоны в соло😅

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Хз, просто терпиливый) Да и я кайфую от чувства прогресса на любимом классе... Кстати, на ЧК я подводный сюжет вообще не проходил) зато во всю гоняю тритоны в соло😅

Мне бы твою терпеливость…

 

11 минут назад, Magnitude сказал:

Та много чего шаму надо.

Например поменять в ритуале скорость на пробив. Изменить прирост урона в базовых Скилах. 
Добавить Крит хил в тотем.:troll_face1:

Переработать силу земли.

Вообщем да, ты прав по поводу Сейва, но это отдельная тема.

В таком случае и некру крит хил от комбы, и друиду крит хил на экспертки, жрецу крит хил на искупе. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Magnitude сказал:

Например поменять в ритуале скорость на пробив.

Навык нацелен на буст команды, а не самого себя) да и у шамов итак пробив легко собирается, ибо манаполе качается. Да и как бы - шам не ДД) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Навык нацелен на буст команды, а не самого себя) да и у шамов итак пробив легко собирается, ибо манаполе качается. Да и как бы - шам не ДД) 

Но шам в плане нанесения урона все же хорош. 

Интересно, а урон от тотема в уклон уходит?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

Но шам в плане нанесения урона все же хорош. 

Интересно, а урон от тотема в уклон уходит?

Конечно уходит, почему нет?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, SashaBorow сказал:

Конечно уходит, почему нет?

Ну хоть эффект в сопру не уходит)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

Ну хоть эффект в сопру не уходит)

А у кого то уходит в сопру эффект "блидинга" ?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, SashaBorow сказал:

А у кого то уходит в сопру эффект "блидинга" ?

Лужа чк уходит в сопру. А это масс урон, кстати. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Salamander сказал:

Рука притягивает челов в контроле в недавнем ребалансе доли возможность даж тянуть людей из круга чк...

рил? тогда извиняюсь) просто как набил себе импы, перестал регать аренку. Но это недавно было вроде, хм

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gandalf сказал:

Для начала пусть манополе в стойку переделают, а то места на панели нет для руки 

:smiley_7:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gandalf сказал:

Для начала пусть манополе в стойку переделают, а то места на панели нет для руки 

Это же манарег придется ставлять. Одумайся!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, King Sombra сказал:

Это же манарег придется ставлять. Одумайся!

Не придётся. Сейчас она жрет ману больше даже, чем стойка того же некра, если по кд юзать 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
6 часов назад, Bastion сказал:

Добавить +1 ярд и возможность притягивать союзника с глухого контроля, все что нужно 👍

Ну и как это изменит ситуацию с тем что навык как не качали так и не будут качать? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gandalf сказал:

Ну и как это изменит ситуацию с тем что навык как не качали так и не будут качать? 

его и не надо качать). Если с развитием навыка будет увеличены ярды, то может и будут и то не факт. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2022 в 08:16, Bastion сказал:

Добавить +1 ярд и возможность притягивать союзника с глухого контроля, все что нужно 👍

Он и так вытягивает с глухого контроля,даж с круга чк тянет людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.05.2022 в 08:16, Bastion сказал:

Добавить +1 ярд и возможность притягивать союзника с глухого контроля, все что нужно 👍

В 25.05.2022 в 20:34, Salamander сказал:

Он и так вытягивает с глухого контроля,даж с круга чк тянет людей.

Понятия не имею что такое глухой контроль. Рука предков тащит абсолютно с любого контроля, за исключением рута(обездвиживания). В принципе это логично, рут как правило слабее, так как его легче снять и обездвиженная цель не теряет возможности атаковать и применять способности. К таким скилам относятся корни дру, оковы пала, земля шама, солнечная клетка рея или как ее там и другие. Да и во многих играх рут работает так же, запрещая любое воздействие на перемещение обездвиженной цели.

Вот странность в том, что почему то эта механика распространяется исключительно на руку предков. А другие навыки влияющие на передвижение цели работают прекрасно. Например цель которая находится под корнями друида, почему то может притянуть искатель, или оттолкнуть храм. Не ошибка конечно, но странная работа механики. @Holmes  считаю что было бы интересно исправить эту проблему и заставить игроков чуть больше думать. :knife:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...