Jump to content

Бан за сливы арены


Stpelec

Recommended Posts

11 минут назад, Samarka сказал:

то что касается нехватки времени (я так понимаю это написано про тему которую я создавала)

Нет, вашу я не читала даже, это про другие темы, в результате которых на ивентах стал один Хаос в неделю.

13 минут назад, Samarka сказал:

1. всегда (надеюсь) будут игроки которые только начинают качаться или качают твинов. когда то я со своей первой пати фармила башню и мне было интересно. хотя топы уже терм бегали.

Башню и сейчас есть кто фармят, даже после ввода тритонов, это отдельная каста, староверы, но и их уже становится все меньше. А многие ли фармят с2 например? Причем сейчас их стало больше и пати туда найти легче, благодаря как раз введению знаний, многие хайлевлы кто не успел отбегать дневной кап знаний идут в любой инст, чисто ради репы и знаний. Это один из плюсов в пользу знаний.

18 минут назад, Samarka сказал:

2. и вот чтобы новые игроки могли быстрее догнать топов все эти годы вводится упрощение контента и ускорение получения очков - например в инстах получение репы ввели, тени отменили, нубоострова упростили, инсты в них отменили, акции там всякие и очень много всего - чтобы новички за более короткое время могли догнать топов. а не чтобы все дружно сидели умирали от скуки лишь потому что в игре постоянно появляются новички и кто то что то еще не прошел/не набил.

Если прочесть внимательно, то я ничего не писала о том, что не нужно вводить никакого контента пока все не набьет последний новичок. Я говорила о уменьшении разрыва между топами и жителями мелких ги, чтоб вторые набивали необходимые ресурсы хоть и медленнее первых, но не настолько как есть сейчас. Если взять в пример те же дублоны, представители топ ги не знают куда их девать, а малышня по полгода копит на тапки ежедневными дейлами на рб воды. Добавили динамо, опять же правильный шаг, я б предложила добавить еще какие то собы ги с теми же дублонами, с меньшим количеством, но не такие жесткие как грот и штурм, по типу подвалов этого ивента, чтоб даже одной пати игроки не топ ги могли их получить. Большим ги такая соба будет не интересна и ходить они на нее не будут, маленькие будут, в результате сокращение разрыва по времени уходящем на сбор тех или иных необходимых вещей. То же с репой тритонов и прочим, сундуки с книгами и топ костюмами оставить за топ ги, но награду маленьких в расходке (репа, дублоны, знания) чуть приблизить к ним. Именно об этом я и вела речь.

30 минут назад, Samarka сказал:

то что касается того что новичкам не доступен новый контент а старый убрали. это не совсем так - все кроме сюжетки, с которой иногда нужна помощь, сейчас доступно, почти все репы и другие очки бьются и дейлами. да это не так быстро как если бы ги бегала еще и собы, но вот представь что было бы если бы твою ги каждый день заставляли бегать допустим абсолютно все собы на айве

Опять же и тут речь я вела не об этом. На примере того же Хаоса. Топам уже не нужна репа тритонов, но их заставляют в ги ходить на Хаос, потому они просят разработчиков убрать Хаос на время ивентов. А новичкам нужна репа тритонов, очень, живучести, оборона, скорость, но Хаос им теперь доступен только раз в неделю и репу они собирают еще медленнее. А ведь те, кому эта репа не нужна могли просто не ходить на него, а новички ходили бы 2 раза в неделю, и за счет того, что топы не ходят, имели шанс занять место повыше и получить этой репы побольше. Но его просто убрали. Если будет развиваться такая тенденция, то это не есть хорошо.

У себя в ги я собираю на эти собы исключительно по просьбам трудящихся, мы сами внутри ги решаем, куда нам нужно, а куда нам не нужно, куда пойдем, а куда нет.

Я, повторюсь, не имею ничего против прогресса и обновлений, и думаю они обязательно будут, и наверняка какие-то их элементы тестируются сейчас в ходе ивентов, я лишь не хотела бы гонки в угоду тем, кто прошел игру, и мне очень нравится что сейчас стали уделять внимание не только контенту для топов, надеюсь это даст результаты.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, игрок в копье сказал:

Можно поподробнее про «багованный сад миф»?
Что там было?

Был баг, когда можно было скипать тучи и бежать сразу к рб

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shanalotta сказал:

Нет, вашу я не читала даже, это про другие темы, в результате которых на ивентах стал один Хаос в неделю.

 

Вот бы хаос отключали вообще во время ивентов. :ninja: (Ты гооррриишшььь как огонь...)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DaviINK сказал:

 

Вот бы хаос отключали вообще во время ивентов. :ninja: (Ты гооррриишшььь как огонь...)

Та че гореть то, мы на него не ходим особо, а свое 11-15 так и так берем)) Вот может услышат, сделают там что для мелких пойдем:pin3:А пока мучайтесь сами:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2022 в 16:21, Holmes сказал:

Наша игра, как уже все давно поняли, является коллективной чуть ли не во всех проявлениях, поэтому можно договориться с согильдийцами и зайти вечером всем вместе порегать рандомные арены, пока не закроете 25. Многие так делают и лишают себя удовольствия подогреть стул от некоторых тиммейтов 

Я вам больше скажу, они точно так же намеренно начинают лить бои по очереди друг другу. И остальные, кто жмут вместе с ними, используются как статисты и материал для слива. Доля реальных боёв на арене давно достаточно низкая. После такого не хочется жать арену вообще, и доля реальных боёв становится ещё ниже. Я уже начинаю задаваться вопросом - а зачем там тогда вообще бои? Ну пусть там будет кнопка "Проиграть" или "выиграть", и голосованием решается, кто победил.

Цитата

К сожалению, бездействие на арене правилами никак не запрещено из-за невозможности на данный момент легально его классифицировать. Как я уже говорил, решение данной проблемы будет заключаться в доработке алгоритмов системы матчмейкинга, то есть система будет оценивать эффективность всех участников боев и при наличии неадекватных показателей (условно: за N боев 0 урона) корректировать попадание таких персонажей в боях с теми, кто, опять же условно говоря, выкладывается на полную, а не стоит афк.

Данная доработка уже есть в планах, поэтому остается только дождаться её реализации.

Это вообще не выход. Будут ротировать твинов. Будут делать 1 удар голым твином. Будут 2 раза выигрывать и 1 раз проигрывать своим твинам и так далее. На любой механизм можно легко найти обход. Балансер начинает работать, только когда обе стороны действительно хотят победить.

Поправить ситуацию на арене можно только одним способом: увеличить количество боёв и участников в единицу времени. Тогда твины будут попадать не на своих, а в чужие бои и будут в пустую сливать билеты. И я об этом писал уже блин года три назад.

И варианты увеличить кол-во боёв тоже понятны:

1) Сократить кол-во режимов до 1 или 2.

2) Дать больше бесплатных боёв (там разные варианты возможны).

3) Ввести больше стимулов за подачу заявки (дейлы, знания, ачивки).

4) Общий аренный сервер со шлюзом, при этом турнирная таблица отдельная на каждый основной сервер. Расписывал давно детально.

5) Ввести бонусное время, когда за арену дают в 2 раза больше наград. Например, 4 сессии: 7:00-8:00, 13:00-14:00, 19:00-20:00, 23:00-00:00. Правда, тут опасно и может всё кончится фармом переточек. Но вот это уже надо лечить балансером.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2022 в 03:50, Shanalotta сказал:

А если регает нубик, новичок. Чаще всего его результаты будут близкими к твину, и я понимаю, что для его случайного напа он ничем не лучше твина, и он бесит напа, но по-моему если его, только начавшего играть, сначала будут бить с на арене с ваншота топы, а потом за это ему будет еще бан прилетать, то это может негативно сказаться на росте аудитории игры, а у нее и так огромная задержка в росте.)) 

Ну обещали что-то сделать там с подбором, чтоб таких с кучей проигрышей не кидало с теми у кого высокий винрейт и тд., поживем увидим.)

Чем отличается нуб забивающий арену от сливщика? Нуб будет бить, ходить и не пытаться сдохнуть, а сливщик он стоит или же на оборот бежит по кд к противнику чтобы быстрее его слили. В храме  и 2х2 в основном договорники их можно не трогать, но вот горнило и 5х5 нах нужны договорники, какое мне дело до тех кто тур берёт? С чего это я должен страдать то?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Stpelec сказал:

Чем отличается нуб забивающий арену от сливщика? Нуб будет бить, ходить и не пытаться сдохнуть, а сливщик он стоит или же на оборот бежит по кд к противнику чтобы быстрее его слили. В храме  и 2х2 в основном договорники их можно не трогать, но вот горнило и 5х5 нах нужны договорники, какое мне дело до тех кто тур берёт? С чего это я должен страдать то?

Нуб может упасть не сделав вообще ничего, да что там нуб, я и у не нубов такое видела, контроль, прокаст и все, у нуба же это вообще может быть ваншот от дальника с арбом арены +10. Я не говорю что с этим ничего не нужно делать, или что вы должны страдать и уж тем более не защищаю твиноводов, я лишь сказала что баны за это это слишком, так как системе будет тяжело отличить твина бегущего сливаться от нуба бегущего в атаку, быть может бан этих категорий арены, но уж точно не бан персонажа, новичков в игре и так не густо чтоб их еще выгонять.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

Нуб может упасть не сделав вообще ничего, да что там нуб, я и у не нубов такое видела, контроль, прокаст и все, у нуба же это вообще может быть ваншот от дальника с арбом арены +10. Я не говорю что с этим ничего не нужно делать, или что вы должны страдать и уж тем более не защищаю твиноводов, я лишь сказала что баны за это это слишком, так как системе будет тяжело отличить твина бегущего сливаться от нуба бегущего в атаку, быть может бан этих категорий арены, но уж точно не бан персонажа, новичков в игре и так не густо чтоб их еще выгонять.

Их выгоняют только с некотрых арен,а не с игры полностью...Как по мне вообще пох на нубов,эти страдания вообще не равноценные,ну получит он пару раз бан,если ему не хватит ума пойти налить арену или перестать регать ту арену за которую дают бан на рег,то пускай играет в весёлую ферму,почему норм люди которые тратят очень много денег на билы банки и бафы должны страдать через регающих твинов и пвешок? Страдания пвешок и аренеров вообще не равноценные,лутше уж пускай страдают пвешки но арена оживиться,а не эта дич что прыисходит щас,регнул я арену увидил пвешков или твинов постоял афк,регнул ещо 1 раз для проверочки,слил ещо 1 бой и перестал регать бо ну ево нафиг такой рег..От по чему я должен по кд видить такую фигню?что на скринах(Особенно щас,Люда по сравнению с питушарами из лайтов ангел)

Хочу чтоб рег был,как во вторник,я аж слезу пустил от такого подбора   ,чисто меня закла рога и вара(все +10 фул вела) дофигище регов бросало в 1 пати против фул тимы твинов ушей и горских пвешок что просили дать победу,от это я понимаю подбор,ни разу ко мне в пати не попала пвешка или твины абоб,прям аж хтелось жать и жать.

Screenshot_20220512-133325.png

Screenshot_20220510-105837.png

Screenshot_20220508-232350.png

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shanalotta сказал:

Нуб может упасть не сделав вообще ничего, да что там нуб, я и у не нубов такое видела, контроль, прокаст

Ага, я нередко замечаю в конце боя, что +10 фулл вела типулики-единственные кто упал из группы и даже урона не нанес..

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Shanalotta сказал:

Нуб может упасть не сделав вообще ничего

Нуб при желании может хотя бы контролем помогать, проверено на себе, когда у меня был пве закл +6 в 18ом году и не было устоявшихся правил на Орене, мне приходилось полагаться на контроль и сильных тимейтов. У меня даже получалось будучи пвешником хорошо помогать сильным челам.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Salamander сказал:

Их выгоняют только с некотрых арен,а не с игры полностью...Как по мне вообще пох на нубов,эти страдания вообще не равноценные,ну получит он пару раз бан,если ему не хватит ума пойти налить арену или перестать регать ту арену за которую дают бан на рег,то пускай играет в весёлую ферму,почему норм люди которые тратят очень много денег на билы банки и бафы должны страдать через регающих твинов и пвешок? Страдания пвешок и аренеров вообще не равноценные,лутше уж пускай страдают пвешки но арена оживиться,а не эта дич что прыисходит щас,регнул я арену увидил пвешков или твинов постоял афк,регнул ещо 1 раз для проверочки,слил ещо 1 бой и перестал регать бо ну ево нафиг такой рег...(Особенно щас,Люда по сравнению с питушарами из лайтов ангел)

В шапке темы речь о бане, бане игры совсем. И нет, на нубов не пофиг, он получит пару раз бан из-за арены и уйдет в другую игру. А уважаемые нормальные люди страдают прежде всего из-за себя, ведь твинов им ставят не нубы, твинов им ставят другие такие же нормальные люди, оренеры, ачивочки берут, туры, и ставят для этого твинов, тратя на это очень много денег, и себе билы берут и твинам.)

Вот если пвешники нубы наберутся опыта и набьют себе арену, то арена оживится, а если закрыть ее для всех кроме вашей ылиты, нет, она не оживится.

19 минут назад, Salamander сказал:

Хочу чтоб рег был,как во вторник,я аж слезу пустил от такого подбора   ,чисто меня закла рога и вара(все +10 фул вела) дофигище регов бросало в 1 пати против фул тимы твинов ушей и горских пвешок что просили дать победу,от это я понимаю подбор,ни разу ко мне в пати не попала пвешка или твины абоб,прям аж хтелось жать и жать.

Я правильно понимаю, что когда горы ставят твинов и вы на них попадаете вам все нравится и это очень оживленная и вдохновляющая арена, а когда наоборот вы в пати ушиных твинов то нет и за это надо банить?) Так м.б предложим банить только гор нубо-твинов, ну а что?))

6 минут назад, Maid сказал:

Нуб при желании может хотя бы контролем помогать, проверено на себе, когда у меня был пве закл +6 в 18ом году и не было устоявшихся правил на Орене, мне приходилось полагаться на контроль и сильных тимейтов. У меня даже получалось будучи пвешником хорошо помогать сильным челам.

Не всегда. У вас ни разу не было что вы упали ничего не сделав? С 0 урона. У меня было, а я в арене, даже с велой, контроль, меня бьют 3 дд и я упала. А нуб может даже не смочь подойти. Хорошо, вы закл, спамить собачек и убегать на другой конец географии норм и нубом. Что делать нубу ближнику? Бд, иску? Может он помогать или все-таки отлетит от арба +10 даже не подойдя?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Shanalotta сказал:

Не всегда. У вас ни разу не было что вы упали ничего не сделав? С 0 урона. У меня было, а я в арене, даже с велой, контроль, меня бьют 3 дд и я упала. А нуб может даже не смочь подойти. Хорошо, вы закл, спамить собачек и убегать на другой конец географии норм и нубом. Что делать нубу ближнику? Бд, иску? Может он помогать или все-таки отлетит от арба +10 даже не подойдя?

 Вы что думаете что будет прилетать бан за 1 рег? Вы что по кд выходите из боя с 0 дд?

Что делать что делать муравью *** приделать,пойти в храм налить арену перестать регать,купить  бафы.

От взять горн,от как  в горниле возможно выйти с 0 дд (если вы не афк)? Если даж против вас фул вела +10 на фул бафах с 2к дд каждный,на вас сидит щит 5-10 сек вы можете спокойно подойти и дать тычку,скилы.

У персов что вы  перечислили есть сопра или инвиз,дальние скилы не всегда в суматохе можна слить нуба,его могут спокойно дефать от как храмы делают когда нубы слишком далеко заходят к врагу бросают ему мантру или друли з своим нимбом,я часто не подпускаю чел к твину по этому я не думаю что с 5 регов они не смогут вообще ничего зделать.Я за своего чк иногда пвешного рога,ханта,рея иногда по пол минуты слить немогу,через питушиный уклон,от прям сегодняшний рег у ушей регнул пве рей,так у меня 3 скила + авта ушли в уклон.А если этот нуб или твин маг з своим имбалансным барьером(как у нас один далбон купил твинов магов и не может их по фасту слить как его уши сразу дрючат поскольку половна урона в 0 уходит...)

От я уже вижу как пвешного стража,храма,вара соливают за прокаст и тот ничего не смог зделать за бой,как пвешный некр или шам не могут кинуть себе или своему напу яд щит или щит молний для урона,как шам не может кинуть тотем и убежать как ево сразу сливают,как пвешного друля сливают с ево нимбом и петом и он за ввесь бой выходит с 0 и вообще ничего за бой не зделал,как бедный жрец за ввесь бой не смог кинуть слёзы с 5-7 ярдов что могут продомажить почти всю карту,как бедный бд с ево скилом на отражения урона,как он з своей сопрой не смог подрез дать,как бедный пве вж который под кожей жирнее моего чк за ввесь бой ничего не смог зделать.....Я так могу про каждного перса россказать,вы если хотите я продолжу...У каждного свои особенности,если этот пве чел наглухо не отбитый он всегда сможет совершить действия на арене и пофих что в другой пати фул вела.

У меня на роге 21 лвл кап уклона,как вы думаете моги ли я ним чот зделать на арене?

И кста,нет я не выходил с боя никогда с 0 дд даж если я стою афк,потому что у меня в палке отраж...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shanalotta сказал:

Не всегда. У вас ни разу не было что вы упали ничего не сделав? С 0 урона. У меня было, а я в арене, даже с велой, контроль, меня бьют 3 дд и я упала. А нуб может даже не смочь подойти. Хорошо, вы закл, спамить собачек и убегать на другой конец географии норм и нубом. Что делать нубу ближнику? Бд, иску? Может он помогать или все-таки отлетит от арба +10 даже не подойдя?

Было у всех.:Penguin5:

Нуб ближник пусть идет в храм бить арену, времена сейчас такие что это легче легкого.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Было у всех.:Penguin5:

Нуб ближник пусть идет в храм бить арену, времена сейчас такие что это легче легкого.

Бедные вары,стражы,храмы их же за прокаст сольют...Бедные вожди которые под кожей жирнее чк их тож за прокаст сольют и они не успеют дать пикир,или бегом/царапками отнять немного хп бедные ой бедные..........................

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Бедные вары,стражы,храмы их же за прокаст сольют...Бедные вожди которые под кожей жирнее чк их тож за прокаст сольют и они не успеют дать пикир,или бегом/царапками отнять немного хп бедные ой бедные..........................

Бедные.......

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maid сказал:

Бедные.......

Бедные бдешки с их контрой что 100% даст пару атак,с их сопрой и бегом ни разу в суматохе не смогут подбежать к врагу,беднинькие ой бедные.А так ещо бедные рожки с инвизом и шквалом за 5 ярдов,бедные ой бедные......Бедные иски которых я иногда даж с банкой антиинвиза через их скору запалить иногда не успеваю,бедные  ой бедные,даж нити за 7 ярдов юзнуть с инвиза не могут,бедные ой бедные.........Бедные дкашки юзнул тот круг (вродь зов) юзнул нити за 7 ярдов даж делать ничего не над зов шипами пару раз тыку ударит,а если ещо и поцелуй кинут то вообще бомба,но они ж беднинькие за танко клас ничего за ввесь бой зделать не могут,бедные ой бедные.............

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Salamander сказал:

От я уже вижу как пвешного стража,храма,вара соливают за прокаст и тот ничего не смог зделать за бой,как пвешный некр или шам не могут кинуть себе или своему напу яд щит или щит молний для урона,как шам не может кинуть тотем и убежать как ево сразу сливают

Я говорю не о пвешниках, а о нубах, новичках. Вся проблема в том, что категория этих арен 18-32. Он 18 лвл в кв шмоте. Он не знает о том, что ему нужно идти и лить храм и 2х2 (хотя собсна нахрена ему это нужно на 18 лвле если он апает перса на 32), он не знает ничего ни о каких банах, он делает свое бп в своем шмоте из говна и палок, и да, он нифига не успевает сделать, и эксп никаких у него нет.

Вот категорию арены надо менять, согласна, а вот гнобить новичков игры, нет, не согласна.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я говорю не о пвешниках, а о нубах, новичках. Вся проблема в том, что категория этих арен 18-32. Он 18 лвл в кв шмоте. Он не знает о том, что ему нужно идти и лить храм и 2х2 (хотя собсна нахрена ему это нужно на 18 лвле если он апает перса на 32), он не знает ничего ни о каких банах, он делает свое бп в своем шмоте из говна и палок, и да, он нифига не успевает сделать, и эксп никаких у него нет.

Вот категорию арены надо менять, согласна, а вот гнобить новичков игры, нет, не согласна.

У этих ваших так званых нубов есть рот,которым они должны уметь пользоваться,сложно соги спросить?от я когда был нубом,ток в игру пришол,я тож видел арену,но чот у меня хватило ума спросить что и как у соги и мне глава нормально все обяснила и всем другим тож,я до 28 лвл регал ток 2 на 2 и то пройти сложную локу.А от когда я апнул 28 лвл я пошол лить храм,пока длился слив я просил о пвп со мной

,других учасников слива,чтоб понять механику своего класа по-лутше,знаете как было прикольноза нубо чк на 1 хп,поймать рога +10 в контроль....

Если ваш нуб делает все сам и не жилает спросить чот других то зачем он в ММОРПГ пришол где все связано,но груповой роботе? И обычно после пару регов арены,такому нубу 100% об'яснят что ему делать (ну или кто он и где ево мать),но пока он будет регать на зло челу что россказал про то кто он и где ево мать, 100% будет чел что скажет что,как и где добыть,при этом не мешая другим

А в бп можна прописать регнуть 2 на 2....

И мож я открою секрет,но у арен есть описание если нажать на знак вопроса,от туда можна вписать про баны,ну или зделать механику,что первые 10 подач заявок на арену тебе будут показывать правила ,арены,а если этот ваш нуб не умеет читать это уже ево проблемы...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Salamander сказал:

У этих ваших так званых нубов есть рот,которым они должны уметь пользоваться,сложно соги спросить?от я когда был нубом,ток в игру пришол,я тож видел арену,но чот у меня хватило ума спросить что и как у соги и мне глава нормально все обяснила и всем другим тож,я до 28 лвл регал ток 2 на 2 и то пройти сложную локу.А от когда я апнул 28 лвл я пошол лить храм,пока длился слив я просил о пвп со мной

,других учасников слива,чтоб понять механику своего класа по-лутше,знаете как было прикольноза нубо чк на 1 хп,поймать рога +10 в контроль....

Если ваш нуб делает все сам и не жилает спросить чот других то зачем он в ММОРПГ пришол где все связано,но груповой роботе? И обычно после пару регов арены,такому нубу 100% об'яснят что ему делать (ну или кто он и где ево мать),но пока он будет регать на зло челу что россказал про то кто он и где ево мать, 100% будет чел что скажет что,как и где добыть,при этом не мешая другим

А в бп можна прописать регнуть 2 на 2....

У этого нуба и ги может не быть, или мертвая ги где в сети от 0 до 1 человека, или ги 3 ур где глава такой же нуб, кому он нужен этот нуб. 

Вы смотрите на это на все со своей колокольни, он мне мешает уберите его и все. Вы вот на 18 лвле 2х2 регали? Он может устал 2 часа ждать рега, или уже попал на льющих 18 арену и они ему уже все рассказали про его родственницу. А еще он может сутки ждать боя в 2х2 на 18. А еще он может не делать бп. А еще он может вайпнутся чтоб не мешать уважаемым людям. И уйти в другую игру может.

Вы извините, я вас понимаю, меня проигрыши из-за таких как они тоже раздражают, но они такие же игроки как и я, а может в будущем и куда более топовые, и это не моя арена, и не ваша.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

А мир чата что нет?Как Е***ь всем мозг на 6 лвл и орать сутками какую расскачку скилов делать мы можем,а как за арену спросить

Спросить что? Как ему сделать бп на 18 лвле без упоминаний его матушки и желательно быстрее чем за 10 часов? Это спросить? Так на этот вопрос, я вот у вас спросила, и вы полезного и действительно действенного ответа дать не можете. Или можете?

4 минуты назад, Salamander сказал:

я сомневаюсь что игроки что хотят зделать из себя  чот представлять будут сидеть в дно ги,веками..

О каких веках речь? Возможно через месяц он будет в другой ги на 28 лвле лить себе храм, но сегодня он нуб 18 лвла, и бп на арену у него сегодня, и оно ему нужно, там баф на опыт и многое другое.

7 минут назад, Salamander сказал:

.А з бп это не мои проблемы,кв в бп на всех уровнях разные я не думаю что так сложно,убрать на мелких лвл бп на арену и как бы мелкие лвл это проходной двор который ты проходиш очень быстро,ты мож даж и не  заметить что на той арене нет рега ты просто за день прошол нуб и ирс...

Ну пока что ваши, так решили уважаемые разработчики.) Убрать бп можно, хотя думаю аренеры 10-20 лвла будут сильно против, но на них, я так понимаю, вы тоже предлагаете забить, но уж точно не банить нубов.

10 минут назад, Salamander сказал:

Ваше желание угодить всем и сравнение нубов никуда не приведут,чисто усугубите ситуацию,

Как впрочем и ваше желание забить на всех и угождать только вам.)

12 минут назад, Salamander сказал:

От вам рог в кв шмоте

Вы видимо не видите разницы между 18 и 31 да? Не подскажете за какое кв такой шмот, бижу и пухи дают? Наверно и точка у него +1 вкруг и эксп нет...

Зачем вы вообще показываете мне все эти картинки своих злоключений на арене, ну впрочем такой же скрин с уроном от 18 лвла нубика увидеть было бы интересно)

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не понимал, зачем надо было делать 18-32лвл категорию? То есть отсюда и новичкам не очень приятные первые впечатления о рандомной орене, и бывалым воинам не очень приятно проигрывать(скорее всего) бои, да и от «топ» оренеров Лоу-лвл пользы нет, так как у них только цЫферки статов почти такие же, а ведь весь сок классов в скиллах, которые у 18лвл, к примеру, качаны аж на 1/4, даже если все слоты открыл и все экспы купил, от этого пользы почти нет:piggy:

28-32 лвл категорию точно можно сделать отдельной

как ниже, не буду предлагать, так как это дело уже баланса, там его сами определите 

а бан за «слив» звучит бредово…:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Я никогда не понимал, зачем надо было делать 18-32лвл категорию? То есть отсюда и новичкам не очень приятные первые впечатления о рандомной орене, и бывалым воинам не очень приятно проигрывать(скорее всего) бои, да и от «топ» оренеров Лоу-лвл пользы нет, так как у них только цЫферки статов почти такие же, а ведь весь сок классов в скиллах, которые у 18лвл, к примеру, качаны аж на 1/4, даже если все слоты открыл и все экспы купил, от этого пользы почти нет:piggy:

28-32 лвл категорию точно можно сделать отдельной

как ниже, не буду предлагать, так как это дело уже баланса, там его сами определите 

а бан за «слив» звучит бредово…:fuck_that:

 

В 01.05.2022 в 20:27, Панда Варварская сказал:

Не часто ставлю тебе «одобряю»:fuck_that:ну ты понял

@_@

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Salamander сказал:

89 голд  рела на +1 ярд,а на +2 не намного выше...

Ого, скажешь секрет каким образом ты вставляешь релу в экспертный навык?

Screenshot_20220514-001825.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Ого, скажешь секрет каким образом ты вставляешь релу в экспертный навык?

Screenshot_20220514-001825.png

Тогда извените....ошибочка.

 @Horimiyaбыстро пока скрин не удалил запоминай ево ник будеш ему в игре росказывать про имбовать иска в двуруч,напрямую.....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Тогда извените....ошибочка.

 @Horimiyaбыстро пока скрин не удалил запоминай ево ник будеш ему в игре росказывать про имбовать иска в двуруч,напрямую.....

Я итак ник его иска знал и жц... Толку мне от него? Не мой сервер, не мой боевой товарищ, пусть и дальше думает, что его классы - помойка.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Тогда извените....ошибочка

Дополню, что после притяжения иск бьёт автой или любым другим скиллом через 1,5 секунд(это такая "фича" у всех исков, которые смогли притянуть противника(а если сопра прошла по противнику, то это ещё лучше, потому что иск все равно не сможет бить/использовать навыки, только после 1,5 секунд иск имеет возможность что-то сделать, кроме бега)) Если не проткнуло сало, у противника есть все шансы законтролить иска. 

10 минут назад, Salamander сказал:

@Horimiyaбыстро пока скрин не удалил запоминай ево ник будеш ему в игре росказывать про имбовать иска в двуруч,напрямую.....

Знатоки английского с моего ника в тихую ржут:troll:

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2022 в 21:47, Holmes сказал:

Просто регаете рандомные арены с согильдийцами и деретесь за победу

image.png.ff85bfcac5afac46ca7d11253bdf6c8f.png

Если бы... (, на практике борьба у соги не за победу, от сливщиков в сопати не спасет, и такой подход уже делает игровой опыт новичка более кошмарным...
На арену попадает нуб, радуется что у него в напарниках не нубы, но его напарник пишет "у нас левак", и нуб не понимает почему его напарники стоят афк и что это за "левак" , у нуба пропадает желание регать арену еще парочку лет, но в боевом пропуске появляются активности на арену ...(

Edited by Igor7857
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2022 в 23:31, Prokl сказал:

Вот вам немного уникального контента про сливы

Screenshot_2022-03-25-00-40-43-472_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2022-03-25-00-58-24-255_com.aigrind.warspear.jpg

название ги вообще нечто,ужас просто 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, тема со сливами ещё глубже, чем можно предположить. 

Я сейчас собираю сет арены, и делаю это соответственно в рандоме. На это я выслушал от согильдийцев в духе: "ты что, тупой? зачем тебе это надо, в храме можно за день на сет налить". Тобишь люди добычу сета "не сливом" считают уже чем то ненормальным. Менталитет игровой уже так сложился, и как бороться с ним я даже не могу представить. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Linkor сказал:

как бороться с ним я даже не могу представить. 

Сжечь помойку!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Сжечь помойку!

Ну по хорошему да, нужно сломать всë и отстроить заново. Но... Я прекрасно понимаю, что Айгринд не альтруисты, и ломать то, что приносит доход глупо. Поэтому я и не вижу логичного решения проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

На самом деле, тема со сливами ещё глубже, чем можно предположить. 

Я сейчас собираю сет арены, и делаю это соответственно в рандоме. На это я выслушал от согильдийцев в духе: "ты что, тупой? зачем тебе это надо, в храме можно за день на сет налить". Тобишь люди добычу сета "не сливом" считают уже чем то ненормальным. Менталитет игровой уже так сложился, и как бороться с ним я даже не могу представить. 

Налить 1 шмотку в храме со стабильным сливом 1к1 с великой банкой и бафом ги занимает примерно 4 часа. Как долго у вас занимает набитие оа на 1 шмотку арены 29 лвл? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Налить 1 шмотку в храме со стабильным сливом 1к1 с великой банкой и бафом ги занимает примерно 4 часа. Как долго у вас занимает набитие оа на 1 шмотку арены 29 лвл? 

Здесь вопрос не "как долго", а "как интересней". Это игра, цель еë - получение удовольствия. Вы получаете удовольствие от 4часов слива? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Linkor сказал:

Вы получаете удовольствие от 4часов слива? 

Последний раз я лил арену, когда только вышел новый шмот 29 лвл. Уныло. И тогда лень было даже долить на новые перчатки, так и хожу в 27 лвл перчах. Мне хватает :piggy:

15 минут назад, Linkor сказал:

Здесь вопрос не "как долго", а "как интересней". Это игра, цель еë - получение удовольствия

Соглашусь с одним но. Но какое удовольствие можно получить, когда персонаж падает буквально с 1 тычки? Я сейчас не говорю конкретно о вас. Очевидно, что многие классы могут и в фул пве вносить импакт где-то в 5х5, но что им и остальным классам делать в горниле? Бегать прятаться? Тоже такое себе удовольствие.

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Последний раз я лил арену, когда только вышел новый шмот 29 лвл. Уныло. И тогда лень было даже долить на новые перчатки, так и хожу в 27 лвл перчах. Мне хватает :piggy:

Соглашусь с одним но. Но какое удовольствие можно получить, когда персонаж падает буквально с 1 тычки? Я сейчас не говорю конкретно о вас. Очевидно, что многие классы могут и в фул пве вносить импакт где-то в 5х5, но что им и остальным классам делать в горниле? Бегать прятаться? Тоже такое себе удовольствие.

Так о том и речь. Проблема есть и она глобальна. Я лишь дополнил это тем, что проблема уже перешла рамки механики и засела в менталитет. 

Решения, которое бы всех устроило, лично я не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Linkor сказал:

Ну по хорошему да, нужно сломать всë и отстроить заново. Но... Я прекрасно понимаю, что Айгринд не альтруисты, и ломать то, что приносит доход глупо. Поэтому я и не вижу логичного решения проблемы. 

Альтруизм тут не при чем. Можно получать деньги и за то, что будет приносить удовольствие игрокам. Но игра консервативна, и следуя тактической логике "не трож, пока работает", боги, на мой взгляд, совершают стратегическую ошибку. Решение найти можно, не только на билетах построена экономика Варсы, но это должна быть глобальная перестройка, а не лечение рака пиявками. Сжечь помойку! И, с учетом всех ошибок, построить арену.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, акм сказал:

Альтруизм тут не при чем. Можно получать деньги и за то, что будет приносить удовольствие игрокам. Но игра консервативна, и следуя тактической логике "не трож, пока работает", боги, на мой взгляд, совершают стратегическую ошибку. Решение найти можно, не только на билетах построена экономика Варсы, но это должна быть глобальная перестройка, а не лечение рака пиявками. Сжечь помойку! И, с учетом всех ошибок, построить арену.

Ничего не получится, предложений было куча. И разделить по статам  и механика жалоб...

Все это упирается в одну проблему, которую такими предложениями можна только усугубить. А проблема эта - малый онлай на арене, и малое количество желающих аренить.

Все предложения с разделением по статам, что бы нубов к топам не кидало, опять упирается в количество желающих поаренить.

Самое простое решение, при котором вообще ничего с ареной ничего не нужно делать - это повысить количество желающих сражаться.  Но опять упираемся в донат, основная часть никогда не купит билеты, они лучше кост ненужный или знаки выберут (что вполне нормально).

Тут нужно что-то делать с билетами, например: Если ты аренишь за билеты - получаешь нормальное количество очков арены и империалов. Если без билетов (да, по моему это единственное решение), получаешь мизерное количество очков арены, а империалов еще меньше. 

Народ у нас такой, любить халяву, и если открыть арену для безбилетчиков, заявок в бои будет во много раз больше.

Можна сделать даже по другому, безбилетчики не получают очки арены и империалы, они получают билет например за 2 - 6 боев.  И билет этот так же приносит меньшее количество валют арены с каждлго боя.

Помоему только нормальный онлайн уберет все косяки связаные со сливами, на арене.

Вот смотрите, в пример могу привесть как моба игры, так и всякие КС и ворлд оф танкс и бател рояли. Там не нужно платить что бы участвовать в боях, но при этом есть другие донатные механики - которые приносят кучу денег разработчикам.

В пример даже варспу можем привести, билеты -это как подписка на игру. Пока игра была по подписке, денег приносила мало, как только она стала фритуплей-пейтувин, разработчики начали пилить кучу нового контента, а это значит что дене она ста приносить больше.

Не нужно менять арену, нужно изменить систему входа на эту арену. 

Вот такие у меня мысли)

После добавления безбилетчиков, пволне хорошо могут заработать новые механки с разделения цчасников по количеству разых статов (при этом запретить переодеваться на арене).

Так же можна добавить новую валюту - очки бойца или очки гладиатора например, эту валюту получают безбилетчики и купить за нее могут только экип арены.

У торговца экипом будет две цены на товар, одна цена за очки арены и империалы, а другая цена (может быть в разы выше), за новую валюту. Хотя, слишком сильная механика гринда для безбилетчиков может отпугнуть народ, и ничего с онлайном на арене не изменится.

57 минут назад, Linkor сказал:

Так о том и речь. Проблема есть и она глобальна. Я лишь дополнил это тем, что проблема уже перешла рамки механики и засела в менталитет. 

Решения, которое бы всех устроило, лично я не вижу. 

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

А вообще, хотелось бы хоть раз услышать мнение админов/девелоперов на этот счëт. Любое мнение, лишь бы правдивое. Меня бы даже устроил ответ "нет, не будем ничего делать, нас всë устраивает".

Link to comment
Share on other sites

Не моя стихия  арена, но я придумал интересное решение чтоб нубиков не обидеть. Сделать пве арену ( мобы с устоем свирепом как на балу) и поставить ограничения в 1к боев, сразился 1к боев тебе открываются другие арены. А вот тут уже можно и вводить штрафы и баны за пвп, тоесть нубик уже точно набил себе на пару шмоток пвп, что то за пару боёв явно сумеет сделать.Ну и конечно сделать сумы очков ниже чем за пвп.

Тоесть уже будет не так обидно получить наказание за слив, не нравится получать штрафы и прочее не суйся к игрокам сливать бои, иди к мобам стой. Естественно моя идея не идеальна, но благо, не мне придется все балансировать чтоб и пвешной частью не злоупотребляли, и пвп аспект не банил все подряд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...