Jump to content

Бан за сливы арены


Stpelec

Recommended Posts

16 минут назад, Vadokus сказал:

А ты в какой гильдии сейчас? 

тампы

17 минут назад, Holmes сказал:

Это всего лишь станет поводом для таких людей имитировать деятельность на твинках, чтобы не попасть под афк-бан. И мы возвращаемся к вопросу о целесообразности бана в этом случае, потому что таким образом можно и обычного новичка забанить, что, очевидно, недопустимо. А для вас ничего не поменяется, потому что афк персонаж стоит или зажмет 3 случайные кнопки в рандомный таргет - погоды не делает вовсе. 

ну конечно решение не идеальное, но вы хотябы исключите из рега 90% твинов на какое то время и заставите напрячься тех кто их использует, они то не знают по каким параметрам вы их словили, и повторять будут на свой страх и риск.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shwapsss сказал:

вполне легко найти непредвзятых игроков

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Чтоб быть непредвзятым нужно самому там не играть, ну а если не аренит, то что ему до этой арены.)

Это в теории все так красиво, а на практике этот чел займет почетное место в ОПГ распределяющей места, 100%:pardon:

Да просто быть непредвзятым недостаточно, я считаю. Приведу пример, как разработчики банят. Самый недавний-на прошлой неделе за недельный турнир на Руби боролись 3 человека. По итогу недели забанили 2 из 3 за нарушения правил. Сразу ли их забанили? Нет, один отбегал за 1300 заходов, второй 1600. Я вполне уверен, что их можно было и в понедельник-вторник отправить в бан, но разработчик проявил чувство такта и дал им потратить банок выноса на 1000+ заходов, изрядно потратившись. Просто думайте, что просто в бан отправлять кого-то сходу-глупо. А игрок на сервере с такими полномочиями сможет отлавливать нарушителей на арене очень быстро. Сливер арены с многооконки даже билов перекинуть не успеет толком, как отлетит. И надо ли оно так разработчику? Но как я понял из ответов, ответственность за подставные бои на арене вводить не собираются

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Poga сказал:

Да просто быть непредвзятым недостаточно, я считаю. Приведу пример, как разработчики банят. Самый недавний-на прошлой неделе за недельный турнир на Руби боролись 3 человека. По итогу недели забанили 2 из 3 за нарушения правил. Сразу ли их забанили? Нет, один отбегал за 1300 заходов, второй 1600. Я вполне уверен, что их можно было и в понедельник-вторник отправить в бан, но разработчик проявил чувство такта и дал им потратить банок выноса на 1000+ заходов, изрядно потратившись. Просто думайте, что просто в бан отправлять кого-то сходу-глупо. А игрок на сервере с такими полномочиями сможет отлавливать нарушителей на арене очень быстро. Сливер арены с многооконки даже билов перекинуть не успеет толком, как отлетит. И надо ли оно так разработчику? Но как я понял из ответов, ответственность за подставные бои на арене вводить не собираются

там был бан за нарушение правил, стояние афк на арене не есть нарушение правил

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marginale сказал:

там был бан за нарушение правил, стояние афк на арене не есть нарушение правил

 

7 минут назад, Poga сказал:

Да просто быть непредвзятым недостаточно, я считаю. Приведу пример, как разработчики банят.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Poga сказал:

 

 

одно дело передача акка и игра в окнах, что сразу видно в логах, другое дело когда по итогам боев нужно понять, нуб это, твин, или просто кошка мимо пробежала зацепила кружку с кофе и залило кнопку f2

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marginale сказал:

одно дело передача акка и игра в окнах, что сразу видно в логах, другое дело когда по итогам боев понять, нуб это, твин, или просто кошка мимо пробежала зацепила кружку с кофе и залило кнопку f2

Все верно, одни случаи легко расследовать логами, а кто как аренит-хорошо видно по статистике боев, при личном участии. Я когда отвечал, не подозревал у кого-то паранойи, что игрок может банить другого(сливера), даже не встречаясь с ним на арене раз за разом.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Holmes сказал:

Ну вот видите, кому-то сил и времени не хватает, чтобы закрывать весь контент, а кто-то уже настолько познал дзен, что стало скучно жить. Всегда впечатляли эти крайности одного и того же. Новый постоянный контент находится в разработке, но я не могу ничего рассказывать до выхода дневников, поэтому пока я буду вам иногда напоминать, что мы усердно работаем. А как время придет сможете сами оценить масштабность и интересность новых уникальных механик и контента. 

дело не в том что кто то успел закрыть все репы и прочее и ему стало нечем заняться а в том что:

 

1. подумайте сколько уже времени прошло после добавления 5 сектора? и то вы его растянули на 2 года (на второй год добавили тритоны до этого его никто не видел смысла бегать и он был лишь продолжением скуки). и что нового вы добавили после? какие то изменения механик (да пусть иногда полезные но нового они ничего не привносят), изменения баланса (и то как сказал один старый игрок который из за этого сгорел и почти ушел из игры - вы его сделали на основании нытья между тестами и это отражает ваше отношение к проекту), введение кучи обязаловки типа талантов (вот только интересно ли это?). ну плюс небольшое разнообразие на ивенте но до весеннего ивента то что вы добавляли по отзывам многих игроков интереса не вызывало. то есть вы ОБЪЕКТИВНО сильно затянули с добавлением нового контента. и дело не в том что кто то успел прокачать репы и таланты а кто то нет. даже у тех кто не успел и ему вроде бы есть чем заняться желания играть все меньше потому что нового ничего нет.

2. да в игре есть контент (типа арены) который вроде бы может быть интересен потому что там есть нестандартные элементы и как раз должен служить переключением когда ничего нового нет. но и в нем самими механиками вы все свели к циферкам, чтобы именно играть в него было невозможно. сейчас на арене твины, постоянно догают и в результате этих догов регает нормально 2.5 человека и мало того что эти люди постоянно дизморалятся потому что на них орут когда они попадают на дог (уже приехали суперская игра да), так еще и когда этих догов нет рега приходится ждать по 100 лет потому что большая часть народу или уже набила циферки догами или сдизморалилась или задолбалась ждать рега. и вот даже вам щас пишут что с твинами надо что то делать потому что так играть тупо НЕ ИНТЕРЕСНО. а вы отвечаете "ну ребят вы там соберите соги идите подогайте будут вам циферки". то есть ДАЖЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ разницы между ИГРОЙ и скучным НАБИВАНИЕМ ЦИФЕРОК. вы серьезно да? есть ли вообще смысл после таких заявлений ждать какие то обновы если вместо игры вы нам пытаетесь втюхать цифры и не видите в этом ниче такого?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Samarka сказал:

дело не в том что кто то успел закрыть все репы и прочее и ему стало нечем заняться а в том что:

 

1. подумайте сколько уже времени прошло после добавления 5 сектора? и то вы его растянули на 2 года (на второй год добавили тритоны до этого его никто не видел смысла бегать и он был лишь продолжением скуки). и что нового вы добавили после? какие то изменения механик (да пусть иногда полезные но нового они ничего не привносят), изменения баланса (и то как сказал один старый игрок который из за этого сгорел и почти ушел из игры - вы его сделали на основании нытья между тестами и это отражает ваше отношение к проекту), введение кучи обязаловки типа талантов (вот только интересно ли это?). ну плюс небольшое разнообразие на ивенте но до весеннего ивента то что вы добавляли по отзывам многих игроков интереса не вызывало. то есть вы ОБЪЕКТИВНО сильно затянули с добавлением нового контента. и дело не в том что кто то успел прокачать репы и таланты а кто то нет. даже у тех кто не успел и ему вроде бы есть чем заняться желания играть все меньше потому что нового ничего нет.

2. да в игре есть контент (типа арены) который вроде бы может быть интересен потому что там есть нестандартные элементы и как раз должен служить переключением когда ничего нового нет. но и в нем самими механиками вы все свели к циферкам, чтобы именно играть в него было невозможно. сейчас на арене твины, постоянно догают и в результате этих догов регает нормально 2.5 человека и мало того что эти люди постоянно дизморалятся потому что на них орут когда они попадают на дог (уже приехали суперская игра да), так еще и когда этих догов нет рега приходится ждать по 100 лет потому что большая часть народу или уже набила циферки догами или сдизморалилась или задолбалась ждать рега. и вот даже вам щас пишут что с твинами надо что то делать потому что так играть тупо НЕ ИНТЕРЕСНО. а вы отвечаете "ну ребят вы там соберите соги идите подогайте будут вам циферки". то есть ДАЖЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ разницы между ИГРОЙ и скучным НАБИВАНИЕМ ЦИФЕРОК. вы серьезно да? есть ли вообще смысл после таких заявлений ждать какие то обновы если вместо игры вы нам пытаетесь втюхать цифры и не видите в этом ниче такого?

нет

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Samarka сказал:

дело не в том что кто то успел закрыть все репы и прочее и ему стало нечем заняться а в том что:

 

1. подумайте сколько уже времени прошло после добавления 5 сектора? и то вы его растянули на 2 года (на второй год добавили тритоны до этого его никто не видел смысла бегать и он был лишь продолжением скуки). и что нового вы добавили после? какие то изменения механик (да пусть иногда полезные но нового они ничего не привносят), изменения баланса (и то как сказал один старый игрок который из за этого сгорел и почти ушел из игры - вы его сделали на основании нытья между тестами и это отражает ваше отношение к проекту), введение кучи обязаловки типа талантов (вот только интересно ли это?). ну плюс небольшое разнообразие на ивенте но до весеннего ивента то что вы добавляли по отзывам многих игроков интереса не вызывало. то есть вы ОБЪЕКТИВНО сильно затянули с добавлением нового контента. и дело не в том что кто то успел прокачать репы и таланты а кто то нет. даже у тех кто не успел и ему вроде бы есть чем заняться желания играть все меньше потому что нового ничего нет.

2. да в игре есть контент (типа арены) который вроде бы может быть интересен потому что там есть нестандартные элементы и как раз должен служить переключением когда ничего нового нет. но и в нем самими механиками вы все свели к циферкам, чтобы именно играть в него было невозможно. сейчас на арене твины, постоянно догают и в результате этих догов регает нормально 2.5 человека и мало того что эти люди постоянно дизморалятся потому что на них орут когда они попадают на дог (уже приехали суперская игра да), так еще и когда этих догов нет рега приходится ждать по 100 лет потому что большая часть народу или уже набила циферки догами или сдизморалилась или задолбалась ждать рега. и вот даже вам щас пишут что с твинами надо что то делать потому что так играть тупо НЕ ИНТЕРЕСНО. а вы отвечаете "ну ребят вы там соберите соги идите подогайте будут вам циферки". то есть ДАЖЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ разницы между ИГРОЙ и скучным НАБИВАНИЕМ ЦИФЕРОК. вы серьезно да? есть ли вообще смысл после таких заявлений ждать какие то обновы если вместо игры вы нам пытаетесь втюхать цифры и не видите в этом ниче такого?


Я может повергну вас в шок, но гринд и реиграбельность - два кита, на которых строится любой ММО проект. И как правило, направлений гринда очень много, чтобы каждый мог выбрать, что ему по душе. Кому-то нравится квестики зайти поделать, кому-то в данж побегать, кому-то на GvG зайти и т.д. И весь этот контент играется на фоне постоянно прогрессии персонажа - третий кит. Хотите быть в гонке за первенство? Придется фармить все. Совсем не понимаю термина "обязаловка" по отношению к какому-либо роду контента. Вас к батарее приковали и заставляют Знания фармить? Или эта вся история из разряда "хочу быть самым сильным, но делать для этого ничего не хочу"? Я просто достаточно часто такое вижу, надеюсь это не про вас. Безусловно гринд должен приносить удовольствие, именно поэтому важно не создавать для себя "обязаловку". С нашей стороны мы стараемся дорабатывать все эти направления и привносить новые. Какие-то из них требуют большего внимания, какие-то были переработаны в последних обновлениях, какие-то будут дорабатываться со временем. Работа идет, как и всегда. 

Про арену повторю вам еще разочек. Во-первых, я вам ничего не предлагал, я лишь поделился легальным и простым способом минимизировать ущерб от твинков в рандомных категориях. Просто регаете рандомные арены с согильдийцами и деретесь за победу. Так делают многие гильдии и это вполне себе способ быстро и с удовольствием закрыть ежедневки. Во-вторых, я рассказал, что существуют планы по внедрению механизмов для решения проблемы с твинками. Это значит, что в ближайшем будущем ситуация будет улучшаться. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Holmes сказал:


Я может повергну вас в шок, но гринд и реиграбельность - два кита, на которых строится любой ММО проект. И как правило, направлений гринда очень много, чтобы каждый мог выбрать, что ему по душе. Кому-то нравится квестики зайти поделать, кому-то в данж побегать, кому-то на GvG зайти и т.д. И весь этот контент играется на фоне постоянно прогрессии персонажа - третий кит. Хотите быть в гонке за первенство? Придется фармить все. Совсем не понимаю термина "обязаловка" по отношению к какому-либо роду контента. Вас к батарее приковали и заставляют Знания фармить? Или эта вся история из разряда "хочу быть самым сильным, но делать для этого ничего не хочу"? Я просто достаточно часто такое вижу, надеюсь это не про вас. Безусловно гринд должен приносить удовольствие, именно поэтому важно не создавать для себя "обязаловку". С нашей стороны мы стараемся дорабатывать все эти направления и привносить новые. Какие-то из них требуют большего внимания, какие-то были переработаны в последних обновлениях, какие-то будут дорабатываться со временем. Работа идет, как и всегда. 

Про арену повторю вам еще разочек. Во-первых, я вам ничего не предлагал, я лишь поделился легальным и простым способом минимизировать ущерб от твинков в рандомных категориях. Просто регаете рандомные арены с согильдийцами и деретесь за победу. Так делают многие гильдии и это вполне себе способ быстро и с удовольствием закрыть ежедневки. Во-вторых, я рассказал, что существуют планы по внедрению механизмов для решения проблемы с твинками. Это значит, что в ближайшем будущем ситуация будет улучшаться. 

А когда будет новый контент помимо прогрессии персонажа? Я про мир игры. Таланты и прочая ерунда это конечно, круто, но становится скучновато... 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Holmes сказал:

Я может повергну вас в шок, но гринд и реиграбельность - два кита, на которых строится любой ММО проект. И как правило, направлений гринда очень много, чтобы каждый мог выбрать, что ему по душе.

вопрос не в том что в игре много гринда (точнее она на нем строится), а в том что в игру люди заходят чтобы играть было интересно а не за скукой. даже фарм чего то может быть интересным. но со временем любой контент надоедает и поэтому периодически должно появляться что то новое. но в последнее время мы этого не видим и игра идет по пути добавления игровых очков, которые нужно фармить чтобы перс не был слабым (тех же талантов) но без добавления контента. и получается так что чем заняться есть, а интереса нет, потому что эти игровые очки фармятся на устаревшем контенте, который уже особого интереса не вызывает поэтому и воспринимается как обязаловка (да можно не фармить, можно в игру вообще не заходить и жить счастливо, но те кто заходят в основном заходят из за общения с кем то и чтобы с этими людьми взаимодействовать в игровом пространстве перс должен иметь определенные статы вот и приходится тратить время на то что вызывает скуку).

то что касается арены к сожалению обычно когда зовут соги идут догать а не играть. и прошу прощения если вы имели ввиду именно игру.  

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2022 в 15:34, Stpelec сказал:

Когда уже наконец-то админы начнут выполнять свою работу и раздавать быны за афк и преднамеренные сливы? У меня даже есть пару кандидатов.

 

 

+2 бд, помянем. Одного бана за афк будет мало данной игре, останется проблема когда мусор кидает к забущенным монстрам, которые пришли делать 100% винрейт. И когда ты окажешься 4ым игроком у таких троих, а они будут против 4ых сильнейших, тебя назовут и афк твином, и горским агентом, и сообщат горячие новости об трагичной судьбе твоих родственников. Мусор должно кидать к мусору, а типов с книженцами к таким же, но онлайн у арены и так настолько низок, что рега ждешь по 5 минут, поэтому как бы не пытались сбалансировать подбор в рандомные помойки, они так и останутся рандомными помойками.

Edited by Scandal
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scandal сказал:

поэтому как бы не пытались сбалансировать подбор в рандомные помойки, они так и останутся рандомными помойками.

персы в пве ни в одном режиме не полезны.. им давно надо свой режим создать с набиванием арены, а в текущие тупо заблочить доступ, пока они не набьют условные 1к побед в песочнице, в таком случае все проблемы с нубами решатся сами собой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scandal сказал:

+2 бд, помянем. Одного бана за афк будет мало данной игре, останется проблема когда мусор кидает к забущенным монстрам, которые пришли делать 100% винрейт. И когда ты окажешься 4ым игроком у таких троих, а они будут против 4ых сильнейших, тебя назовут и афк твином, и горским агентом, и сообщат горячие новости об трагичной судьбе твоих родственников. Мусор должно кидать к мусору, а типов с книженцами к таким же, но онлайн у арены и так настолько низок, что рега ждешь по 5 минут, поэтому как бы не пытались сбалансировать подбор в рандомные помойки, они так и останутся рандомными помойками.

Опять ты, после трудовых будней ассенизатора зашел на форум, но мусорки и помойки всë никак не выходят из головы, поэтому и через слово

 

Возьми выходной я не знаю, отпуск там, а то профессиональное выгорание эт не шутки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadokus сказал:

Опять ты, после трудовых будней ассенизатора зашел на форум, но мусорки и помойки всë никак не выходят из головы, поэтому и через слово

 

Возьми выходной я не знаю, отпуск там, а то профессиональное выгорание эт не шутки

Опять я, зашел назвать вещи своими именами, прости если тебя это задело малыш. Сходи подточись и книжек вставь, чтобы не входить в описанную мной низшую категорию. И конечно же, прости, что я оскорбил твои любимые режимы арены, которые ты, наверное хрюкаешь каждый день по 25 побед, в надежде собрать 200к империальчиков!

Спойлер

Даже не чекая твоего имбоперса я всё про тебя угадал, земля пухом
image.png.59739129e6d9a8c31197aecad824827b.png

 

Edited by Scandal
пы.сы. можешь не прощать, мне плевать на мнение рубиновской нищеты
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

А когда будет новый контент помимо прогрессии персонажа? Я про мир игры. Таланты и прочая ерунда это конечно, круто, но становится скучновато... 

Непосильные задачи ставят игроки разработчикам: постоянно требуют нового контента, при этом регулярно жалуются, что старый контент забирает у них все время и превратился в обязаловку, сами они определить для себя нужный и ходить только на него не могут, а посему просят "лишний" отключить/сделать реже и тд, а оно бы конечно здорово, но есть еще те, кому он нужен (с появлением новых персов количество таких игроков еще увеличится). И вот получается, чтоб топы/задроты были довольны им нужно постоянно подгонять новый контент, а старый убирать, но такая политика очень негативно влияет на расширение игровой аудитории, новичкам новый топ контент еще не доступен, а старый убрали, и им остается только проходной контент кача, который не особо затягивает. Ну о том, что игра нуждается в расширении аудитории мы уже говорили в другой теме, думаю повторять смысла нет. Думаю направление разработчиками выбрано верное (надеюсь), делать игру интересной для всех прослоек игры, а не только топ контент для топов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scandal сказал:

Опять я, зашел назвать вещи своими именами, прости если тебя это задело малыш. Сходи подточись и книжек вставь, чтобы не входить в описанную мной низшую категорию. И конечно же, прости, что я оскорбил твои любимые режимы арены, которые ты, наверное хрюкаешь каждый день по 25 побед, в надежде собрать 200к империальчиков!

  Показать контент

Даже не чекая твоего имбоперса я всё про тебя угадал, земля пухом
image.png.59739129e6d9a8c31197aecad824827b.png

 

Ваще то мне осталось 6к импов и будет плащ Величия тоже, так то я имбую мама не горюй ну и твоего перса я даже не буду искать и чекать итак понятно что я его разнесу на фулл бусте. 

 

А мой любимый режим арены Горнило 3х3 там дают много империалов за 25 побед в день кстати. 

Link to comment
Share on other sites

Скучная тема

+7 челы ноют на +0 челов, толку от этого не будет. 

Здесь проще молча взять напа и через всех твинов набивать велу, чем ныть на форуме и ждать пока арену для вас сделают идеальной. 

Арена вообще покупается минимум на полтора года, почему ее можно одеть за 30 часов? Это не правильно вроде как. Короче любая душность на арене это норма, даже если это твины чьи то. 

Фулл лвл качается за полторы недели, арена одевается за 2 дня, но игроки всё равно находят на что поныть 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Непосильные задачи ставят игроки разработчикам: постоянно требуют нового контента, при этом регулярно жалуются, что старый контент забирает у них все время и превратился в обязаловку, сами они определить для себя нужный и ходить только на него не могут, а посему просят "лишний" отключить/сделать реже и тд, а оно бы конечно здорово, но есть еще те, кому он нужен (с появлением новых персов количество таких игроков еще увеличится). И вот получается, чтоб топы/задроты были довольны им нужно постоянно подгонять новый контент, а старый убирать, но такая политика очень негативно влияет на расширение игровой аудитории, новичкам новый топ контент еще не доступен, а старый убрали, и им остается только проходной контент кача, который не особо затягивает. Ну о том, что игра нуждается в расширении аудитории мы уже говорили в другой теме, думаю повторять смысла нет. Думаю направление разработчиками выбрано верное (надеюсь), делать игру интересной для всех прослоек игры, а не только топ контент для топов.

Для меня новый контен - не новые собы)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shwapsss сказал:

А я не особо шарю, в доте же есть какой-то там патруль. Что если в варспе какие-то топовые челы будут рассматривать видосы игроков 

Го

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ляна сказал:

Скучная тема

+7 челы ноют на +0 челов, толку от этого не будет. 

Здесь проще молча взять напа и через всех твинов набивать велу, чем ныть на форуме и ждать пока арену для вас сделают идеальной. 

Арена вообще покупается минимум на полтора года, почему ее можно одеть за 30 часов? Это не правильно вроде как. Короче любая душность на арене это норма, даже если это твины чьи то. 

Фулл лвл качается за полторы недели, арена одевается за 2 дня, но игроки всё равно находят на что поныть 

Тебе просто повезло, что ты можешь взять в патю вождя

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shwapsss сказал:

Тебе просто повезло, что ты можешь взять в патю вождя

Я пришёл на амбер в соло, не было никаких напарников/друзей. Просто повезло видимо реально

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Для меня новый контен - не новые собы)

Ну а что?) Новый остров?) Новый рб?) Чтоб они стали кому-то интересны, так должны падать более актуальные и жирные ништячки чем на старых.. Т.е получается что? Новый лвл? Шмот варанов?...Просто ввести остров, где ни норм дропа, ни соб, ни гвг, ни рб... а зачем? А главное нафига?) 

Вот они вводят таланты, знания, вроде как и для старичков занятия, но и для новичков вершина не уходит за горизонт. Этот баланс тоже нужно держать, иначе приток новых игроков исчезает. Никому не интересно в одиночестве проходить пустые острова в игре, где максимальный уровень 500 и все активные игроки тусуются на каком то острове, попасть на который светит лет через 5, я была в таких играх, они полупустые, и несмотря на то, что в них есть свои интересные моменты, играет в них группа людей которая в игре от начала. Чтоб так не получалось может стоит даже сократить разрыв между плюшками топ ги и мелких, не прямо возможно, а как то еще, чтоб не было так, что одни набрали за неделю, а другим собирать еще год. Понятно, что награда топов должна быть ощутимо лучше, но например за счет сундов с шансом книг, а не за счет основных ресурсов необходимых для развития перса.

Впрочем, если вы о чем-то другом, что этого баланса не коснется, то очень интересно было бы почитать такое предложение.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну а что?) Новый остров?) Новый рб?)

Хотелось бы чего-та концептуально нового:monocle1:

У меня есть идея для такого "концептуально нового:monocle1:" контента но для ее показа на люди нужно время:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну а что?) Новый остров?) Новый рб?) Чтоб они стали кому-то интересны, так должны падать более актуальные и жирные ништячки чем на старых.. Т.е получается что? Новый лвл? Шмот варанов?...Просто ввести остров, где ни норм дропа, ни соб, ни гвг, ни рб... а зачем? А главное нафига?) 

Вот они вводят таланты, знания, вроде как и для старичков занятия, но и для новичков вершина не уходит за горизонт. Этот баланс тоже нужно держать, иначе приток новых игроков исчезает. Никому не интересно в одиночестве проходить пустые острова в игре, где максимальный уровень 500 и все активные игроки тусуются на каком то острове, попасть на который светит лет через 5, я была в таких играх, они полупустые, и несмотря на то, что в них есть свои интересные моменты, играет в них группа людей которая в игре от начала. Чтоб так не получалось может стоит даже сократить разрыв между плюшками топ ги и мелких, не прямо возможно, а как то еще, чтоб не было так, что одни набрали за неделю, а другим собирать еще год. Понятно, что награда топов должна быть ощутимо лучше, но например за счет сундов с шансом книг, а не за счет основных ресурсов необходимых для развития перса.

Впрочем, если вы о чем-то другом, что этого баланса не коснется, то очень интересно было бы почитать такое предложение.

Хочется хардкора... Нового инста, который будет ходиться крайне аккуратно... Короче слишком просто....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Хочется хардкора... Нового инста, который будет ходиться крайне аккуратно... Короче слишком просто....

Представил, как ты сидишь, минут 10-15 потеешь, боясь ступить не на ту клетку или сагрить не того моба. И вот, подходишь такой к сундуку, а там 5 обычных катов (2-3 то уже мало для такой сложности):cat1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Хочется хардкора... Нового инста, который будет ходиться крайне аккуратно... Короче слишком просто....

В такой инст придется положить что-то не хуже тритонки, что?) 34 тритонку? Тогда нужно вводить новое гвг на тот новый инст, ну потому что не должно быть 34 тритонку получить легче чем 32, а вы вроде не хотели новых обязаловок. Просто хотеть легко, попробуйте продумать как это сделать, чтоб все вокруг не развалить и помните при этом, что в тритонах, в которых вам скучно, кто-то еще вообще не был. Вы возможно считаете, что такие игре и не нужны, но где набрать побольше таких которые нужны ведь не подскажете.)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Pokerface сказал:

Представил, как ты сидишь, минут 10-15 потеешь, боясь ступить не на ту клетку или сагрить не того моба. И вот, подходишь такой к сундуку, а там 5 обычных катов (2-3 то уже мало для такой сложности):cat1:

Та мне пофиг на дроп) если сделают аналогичные шмотки тритонов, просто с другими статами(условно в ногах тяжа появится манарег), то будет топ. Минут 15 потеешь, а потом ещё не болеешь, но кайф то в хардкоре.... Да и я вообще хотел бы механику помимо крита и надеги - бафнкл надегу до капа и инст тритон что песочница - в одиночку гоняй))

15 минут назад, Shanalotta сказал:

В такой инст придется положить что-то не хуже тритонки, что?) 34 тритонку? Тогда нужно вводить новое гвг на тот новый инст, ну потому что не должно быть 34 тритонку получить легче чем 32, а вы вроде не хотели новых обязаловок. Просто хотеть легко, попробуйте продумать как это сделать, чтоб все вокруг не развалить и помните при этом, что в тритонах, в которых вам скучно, кто-то еще вообще не был. Вы возможно считаете, что такие игре и не нужны, но где набрать побольше таких которые нужны ведь не подскажете.)

Аналогичные шмотки тритон. Условно тяж ноги с манарегом) короче тот же 32 лвл, просто шмотки немного с другими статами, бонусы оставить те же.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

кайф то в хардкоре.... 

Жаль, что тут хардкор заключается в накручивании мобам урона\хп\дф и тд)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Horimiya сказал:

Аналогичные шмотки тритон. Условно тяж ноги с манарегом) короче тот же 32 лвл, просто шмотки немного с другими статами, бонусы оставить те же.

А доступ сделать 24/7 для всех?)

Link to comment
Share on other sites

Багованый 4х минутный сад миф был самым четким инстом, в котором игровой скил позволял сократить время прохождения инста до абузного. Такие механики нужны, жаль, что пофиксили

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shwapsss сказал:

игровой скил

Да ладно, конкретно в том случае этот скил приобретался буквально за пару попыток абуза

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Хочется хардкора... Нового инста, который будет ходиться крайне аккуратно... Короче слишком просто....

В соло тритоны иди, без пух воды и шмота водолазов. И не баффая себе надегу. Будет тебе хардкор. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shwapsss said:

Багованый 4х минутный сад миф был самым четким инстом, в котором игровой скил позволял сократить время прохождения инста до абузного. Такие механики нужны, жаль, что пофиксили

В логове не нашли никаких абузов? 😯

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

но кайф то в хардкоре

хардкор раз, хардкор два, а потом чет скучно становится и эта сложность уже вызывает не впечатления, а тоску. Всетаки разработчики пришли к лучшему варианту - короткие вариативные инсты. Правда приходится делать супер низкий шанс дропа(чтоб не рушилась экономика), отсюда очень низкий окуп выноса, но хотя бы не сильно надоедает.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pokerface сказал:

Да ладно, конкретно в том случае этот скил приобретался буквально за пару попыток абуза

Не для всех классов это легко, что в свою очередь может усложнить процесс для остальной пати

55 минут назад, Darkdogyy сказал:

В логове не нашли никаких абузов? 😯

Нашли, миф по суше бегаем 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Shanalotta сказал:

Непосильные задачи ставят игроки разработчикам: постоянно требуют нового контента, при этом регулярно жалуются, что старый контент забирает у них все время и превратился в обязаловку, сами они определить для себя нужный и ходить только на него не могут, а посему просят "лишний" отключить/сделать реже и тд, а оно бы конечно здорово, но есть еще те, кому он нужен (с появлением новых персов количество таких игроков еще увеличится). И вот получается, чтоб топы/задроты были довольны им нужно постоянно подгонять новый контент, а старый убирать, но такая политика очень негативно влияет на расширение игровой аудитории, новичкам новый топ контент еще не доступен, а старый убрали, и им остается только проходной контент кача, который не особо затягивает. Ну о том, что игра нуждается в расширении аудитории мы уже говорили в другой теме, думаю повторять смысла нет. Думаю направление разработчиками выбрано верное (надеюсь), делать игру интересной для всех прослоек игры, а не только топ контент для топов.

и снова все в одну кучу... 

1. всегда (надеюсь) будут игроки которые только начинают качаться или качают твинов. когда то я со своей первой пати фармила башню и мне было интересно. хотя топы уже терм бегали. но если бы с тех пор ничего не вводилось только потому что эти инсты не все прошли думаю сейчас в игре остались бы только новички. а ведь и сейчас башню кто то не прошел. как думаешь было бы тебе интересно бегать башню сад и терм и играть в другой контент тех лет если вдруг введут какие то новые очки которые нужно будет там фармить? думаю нет. 

2. и вот чтобы новые игроки могли быстрее догнать топов все эти годы вводится упрощение контента и ускорение получения очков - например в инстах получение репы ввели, тени отменили, нубоострова упростили, инсты в них отменили, акции там всякие и очень много всего - чтобы новички за более короткое время могли догнать топов. а не чтобы все дружно сидели умирали от скуки лишь потому что в игре постоянно появляются новички и кто то что то еще не прошел/не набил.

3. так вот и сейчас хотелось бы чего то нового - как более сложных инстов с редким и интересным дропом, так и просто чего то нового. и это новое уже слишком долго не вводилось. я не против кача всяких реп, я (о ужас) знаю в какую игру играю, но то что есть чем заняться не всегда равно что это делать интересно. и вот сейчас когда таланты добавили а новый контент нет - это делать скучно и многие теряют интерес к игре. и как человеку для которого в этой игре важнее даже не баланс и что то новое, а чтобы люди с которыми он общается из этой игры не пропадали поверь пишу я тут далеко не только свое мнение. и вот многие из тех с кем я общаюсь уже начали терять интерес (или потеряли) потому что уже объективно долго нет нового контента. 

4. то что касается того что новичкам не доступен новый контент а старый убрали. это не совсем так - все кроме сюжетки, с которой иногда нужна помощь, сейчас доступно, почти все репы и другие очки бьются и дейлами. да это не так быстро как если бы ги бегала еще и собы, но вот представь что было бы если бы твою ги каждый день заставляли бегать допустим абсолютно все собы на айве. во первых это бы отняло больше времени чем большинство готово потратить на игру, во вторых большинству это было бы неинтересно потому что остальные большинство реп уже набили да и контент уже устарел. да и изредка все собы бегаются даже высокоуровневыми ги. в мелких ги где основа новички такие собы бегают часто. поэтому каждый может найти способ быстро развить своего персонажа. так что логика что не вводится что то новое потому что многие еще не прошли старое ничего хорошего игре не принесет. набивание очков одно, новый контент это другое.

5. то что касается нехватки времени (я так понимаю это написано про тему которую я создавала) это я писала именно про контент по расписанию и контент ги, из за которого игроки заходят в игру по часам, от которого часто не могут отказаться потому что это входит в требования ги (да и ги тоже по определенным причинам не может отказаться), которого приходится ждать и подстаивать в том числе время который человек тратит на игру под эти события по часам (так например если у игрока есть свободное время перед гвг которое он хочет потратить на инст он не всегда может это сделать потому что не знает сколько времени займет сбор пати и поэтому занимается чем то другим пока ждет гвг хотя хочет поиграть в инсте и время на это у него есть). при этом сам по себе такой контент бывает интересен, но все эти минусы несет именно его привязка к короткому или точному времени. и многие со мной согласились.

6. вот щас люди в этой теме просят сделать что то чтобы было интересно именно играть, а не бить очки. потому что именно арена это контент который поддерживает интерес когда долго нет обнов или просто дает возможность переключиться когда все надоело. и просят именно исправить механики или ввести модерацию чтобы в игре стало чуть интереснее. что еще раз подтверждает что фарм очков не равно игре, хотя и является ее составной частью и в какой то степени стимулом в нее заходить и играть.

ладно много офтопа больше не буду. но хотелось донести что это все звенья одной цепи и влияет на то будет ли интересно игрокам играть и как долго игра будет их привлекать. и грустно что многие игроки уже настолько привыкли замечать только циферки что уже начали забывать зачем они их бьют.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shwapsss сказал:

Багованый 4х минутный сад миф был самым четким инстом, в котором игровой скил позволял сократить время прохождения инста до абузного. Такие механики нужны, жаль, что пофиксили

Можно поподробнее про «багованный сад миф»?
Что там было?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, игрок в копье сказал:

Можно поподробнее про «багованный сад миф»?
Что там было?

Удивительно, что «было», то есть реально что-то поправили:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Панда Варварская сказал:

Удивительно, что «было», то есть реально что-то поправили:fuck_that:

👶🏻

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...