Jump to content

Вне классовые книги


Maces

Recommended Posts

Какие книги нужно собирать вождю прям маст хеф, я про вождя гибрида и мага. Чтобы иметь цель к чему стремиться)

Link to comment
Share on other sites

Для маг вождя:

1. Пробив, кд, ярость, мана, хп, боевая ловкость

2. Отражение, физ закалка, тайный вамп, вамп

3. Орк, спрут 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mucmp сказал:

Орк, спрут

 

Это вообще мастхев всем и во все билды

3 часа назад, Mucmp сказал:

тайный вамп

 

А эта книга полнейший мусор. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Это вообще мастхев всем и во все билды

 

А эта книга полнейший мусор. 

Ни капли немусор, дружище. Особенно, если есть комба с искажем. В пвп тайный вамп работает достаточно часто, тем самым порой может тебя хорошенько подсейвить!

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mrakoriz сказал:

Это вообще мастхев всем и во все билды

Ну почему же? На жц орк(или спрут увеличивает время баффов? Я путаюсь между ними) полностью бесполезен:)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, King Sombra сказал:

Ну почему же? На жц орк(или спрут увеличивает время баффов? Я путаюсь между ними) полностью бесполезен:)

Орк. На тебя кидает какой-нибудь дру хил/кожу/покров и тд => профит с книги 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Ну почему же? На жц орк(или спрут увеличивает время баффов? Я путаюсь между ними) полностью бесполезен:)

 

Да любой бафф на тебе будет висеть своë время + время баффа/% от магдф

4 часа назад, Malooooy сказал:

Ни капли немусор, дружище. Особенно, если есть комба с искажем. В пвп тайный вамп работает достаточно часто, тем самым порой может тебя хорошенько подсейвить!

 

 

 

Полный мусор, даже в "комбо с искажем" максимум на троечку, а без него - забитый ничем слот. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Pokerface сказал:

Орк. На тебя кидает какой-нибудь дру хил/кожу/покров и тд => профит с книги 

А толку? Жц больше саппорт, и те же крылья дефолтно кидают на какого-нибудь дд. А больше из баффов у жц ничего нет. А баффы друида… ну… бегать с друидом в тритоны или в л5 на жц - это как-то неправильно, все же жц тоже хил. Да и сомневаюсь, что возьмут 2 хила, один из которых даже нормально дамажить не может. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Да любой бафф на тебе будет висеть своë время + время баффа/% от магдф

 

Полный мусор, даже в "комбо с искажем" максимум на троечку, а без него - забитый ничем слот. 

Именно на вожде это точно хорошая книга, особенно если гибрид/маг, не стоит недооценивать её.

4 минуты назад, King Sombra сказал:

А толку? Жц больше саппорт, и те же крылья дефолтно кидают на какого-нибудь дд. А больше из баффов у жц ничего нет. А баффы друида… ну… бегать с друидом в тритоны или в л5 на жц - это как-то неправильно, все же жц тоже хил. Да и сомневаюсь, что возьмут 2 хила, один из которых даже нормально дамажить не может. 

Если цель пве, то не так уж и нужна, а в пвп будет сильно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DaviINK сказал:

Если цель пве, то не так уж и нужна, а в пвп будет сильно.

Если у жц книга спрута, то крылья дольше на напарнике не висят. Разве что увеличивать время жизни щитов, но в этом не будет смысла, щит ломают быстро. Спрут на жц бессмысленный и бесполезный:/

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Если у жц книга спрута, то крылья дольше на напарнике не висят. Разве что увеличивать время жизни щитов, но в этом не будет смысла, щит ломают быстро. Спрут на жц бессмысленный и бесполезный:/

Спрут- снижает длительность негативных эффектов на тебе.

Орк- увеличивает длительность положительных эффектов на тебе.

 

При чем тут крылья и напарник? Эта книга хороша на арене, где на тебя будут вешать баффы и ты будешь непробиваемым. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Спрут- снижает длительность негативных эффектов на тебе.

Орк- увеличивает длительность положительных эффектов на тебе.

Вайп из игры эти книги. 

4 минуты назад, DaviINK сказал:

При чем тут крылья и напарник? Эта книга хороша на арене, где на тебя будут вешать баффы и ты будешь непробиваемым. 

В большинстве случаев собрав нормально количество дд, эти баффы висят без окна. 

 

Спрута рею и любой жц с 50% кд будет держать крылья на 2 дд по кд(☞゚∀゚)☞

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, King Sombra сказал:

А толку? Жц больше саппорт, и те же крылья дефолтно кидают на какого-нибудь дд. А больше из баффов у жц ничего нет. А баффы друида… ну… бегать с друидом в тритоны или в л5 на жц - это как-то неправильно, все же жц тоже хил. Да и сомневаюсь, что возьмут 2 хила, один из которых даже нормально дамажить не может. 

Сила обеих книг проявляется исключительно в пвп. В пве просто приятный бонус, сомневаюсь, что кто-то будет покупать книгу орка ради того, чтобы в его пати жц мог держать крылья на 2+ дд:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pokerface сказал:

Сила обеих книг проявляется исключительно в пвп. В пве просто приятный бонус, сомневаюсь, что кто-то будет покупать книгу орка ради того, чтобы в его пати жц мог держать крылья на 2+ дд:pokerface_2:

Если бы не цена, то я бы на иска купил… 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DaviINK сказал:

Именно на вожде это точно хорошая книга, особенно если гибрид/маг, не стоит недооценивать её.

 

Там весь возможный профит от неë убивается еë крайне дебильной механикой (зато без кд!!!!!1!111!1РАЗРАЗ). Без условного спрута тебя сломают в контроле после сопры, да и даже вне контроля - что такое 20% хп в рамках пвп? Тебе не дадут времени возыметь профит с неë. Даже на "дофига жирном" варчике эта книга не играется практически никак, максимум как сейв от искажа.

 

Она как бы есть у меня, отсюда и суждение. Ну и довелось полапать еë на ддшном персе. Вообще +- ноль, а не книга. 

6 часов назад, Pokerface сказал:

В пве просто приятный бонус

 

Как минимум орк ну очень весело будет смотреться на пвешном варе через берсу и неистовость. Тупо родные баффы по кд. Вечный кап пробива без полусета тритонов и легко замутить кап скорости при таких исходных ТТХ. Плохо что-ли? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Там весь возможный профит от неë убивается еë крайне дебильной механикой (зато без кд!!!!!1!111!1РАЗРАЗ). Без условного спрута тебя сломают в контроле после сопры, да и даже вне контроля - что такое 20% хп в рамках пвп? Тебе не дадут времени возыметь профит с неë. Даже на "дофига жирном" варчике эта книга не играется практически никак, максимум как сейв от искажа.

 

Она как бы есть у меня, отсюда и суждение. Ну и довелось полапать еë на ддшном персе. Вообще +- ноль, а не книга. 

 

Как минимум орк ну очень весело будет смотреться на пвешном варе через берсу и неистовость. Тупо родные баффы по кд. Вечный кап пробива без полусета тритонов и легко замутить кап скорости при таких исходных ТТХ. Плохо что-ли? 

Как можно так смотреть..
Тем более на ддшном, ого. Лично меня эта книга, что в пвп, что в пве, достаточно часто выручает, + если есть искаж, очень приятный буст.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Malooooy сказал:

Как можно так смотреть..
Тем более на ддшном, ого. Лично меня эта книга, что в пвп, что в пве, достаточно часто выручает, + если есть искаж, очень приятный буст.

 

С искажем ещë куда ни шло. В остальном - просто пустой треп, не более. Пруфы есть? Это подобие книги у меня стоит уже года 3-4 и весь еë "профит" в иконке баффа, судя по всему. Отхилиться в полной мере она не даëт (чекаем механику работы книг без кд), на искаже она спасает примерно столь же часто как стреляют палки (перманентно собраный вамп гораздо лучше, а в эпоху крупнотоннажного урона 2 секунды кд искажа равны выносу на респ, не забываем что раз искаж прокнул - мы в стане). Что касается ПвЕ, то там вообще она ни к чему совершенно полностью. Если тебя в ПвЕ просадили до 20% хп это досвидания, и один из сотни раз, когда ты дал тычку, хильнул себе свой вамп+15% от тайного, вообще не показатель. Как было сказано - раз в год и палка стреляет. А я уже лет 30 из палок не стрелял. ©

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

С искажем ещë куда ни шло. В остальном - просто пустой треп, не более. Пруфы есть? Это подобие книги у меня стоит уже года 3-4 и весь еë "профит" в иконке баффа, судя по всему. Отхилиться в полной мере она не даëт (чекаем механику работы книг без кд), на искаже она спасает примерно столь же часто как стреляют палки (перманентно собраный вамп гораздо лучше, а в эпоху крупнотоннажного урона 2 секунды кд искажа равны выносу на респ, не забываем что раз искаж прокнул - мы в стане). Что касается ПвЕ, то там вообще она ни к чему совершенно полностью. Если тебя в ПвЕ просадили до 20% хп это досвидания, и один из сотни раз, когда ты дал тычку, хильнул себе свой вамп+15% от тайного, вообще не показатель. Как было сказано - раз в год и палка стреляет. А я уже лет 30 из палок не стрелял. ©

Ты не прав. Все зависит от класса на котором одета книга и от ситуаций.

Ты рассуждаешь за вара, который способен бить только одну цель. Но даже и на варе она полезна.

Автор темы играет за вождя у которого есть как навыки в 1 цель так и массовые (орел и пикир).

Когда вождь находится в замесе и его хп опустилось до уровня активации книги, он благодаря своим масс навыкам спокойно восстанавливает здоровье. Это все происходит быстро, здоровье постоянно скачет, то опускается ниже 20% то поднимается. Грубо говоря за 1 секунду будет несколько скачков. 

И за книгу искажа и ее эффективность ты тоже не совсем прав.

У книги есть один недостаток как по мне, это то, что лечение может происходить от дотов ну или низкого урона. Бьют цель один или несколько персонажей, оглушили цель, сработала книга искажа, и после оглушения цели следом проходит атака с низким уроном, это может быть атака нуба без свирепа/пробива и тд, может быть просто атака от навыков которые имеют очень низкий урон. Возможно на цели висели слабые доты. И получится, что урон от дота 100, а отхил ты себе 150

Над искажем нужно еще поработать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mucmp сказал:

И за книгу искажа и ее эффективность ты тоже не совсем прав.

У книги есть один недостаток как по мне, это то, что лечение может происходить от дотов ну или низкого урона

 

Представь на секундочку что ты под действием шкуры, например, тут и без дотов не очень картина. Так же от своих защит у легиона "страдает" вар и дк не слабо (по отношению к искажу, я имею в виду). Я уж молчу про стража. И, в свете этого, искаж резко становится менее вкусным. Но я и не говорил что искаж слабый прям. В целом - неплохая книга, без изысков. Но опять же. Любой класс без таких "проблем" тем не менее страдает от дотов, тут никто не будет спорить.

 

А касаемо тайного вампа. Ну вот на вж она играется, отлично. На роге и варе - ни о чем. На ханте судя по разговорам тоже не самое годное вложение (особенно с учетом того что есть книги гораздо вкуснее, даже без учета спрута и орка). Да и на вж. Ты просто не сможешь осуществлять необходимое давление уроном без имбакниги спрута, по вполне объективным и понятным причинам. А сколько там этих книг сейчас в наличии? Опять же, ставишь закалку и ей ещё снижаешь эффективность искажения. Вообще у искажа как раз проблема в том, что тебе нужно получать максимум урона для её эффективности, что само по себе парадокс. Как итог - книга для малого количества челиков на паре классов, но что важнее - уже упакованных в стак безоговорочно сильных книг. И тут встаёт логичный вопрос - а стоит ли довольно спорная книга стольких ухищрений, чтоб на неё как-то опираться? Не лучше ли брать перманентный вамп?

 

3 часа назад, Mucmp сказал:

Но даже и на варе она полезна.

 

И вот, самое главное относительно ТВ и вараф. На варе она полностью бесполезна. Как минимум три года вар у меня с этой книгой (я просто не помню сколько точно, да и не важно), думаю ты понимаешь что я её "работу" на варваре во всех ситуациях, сортах и видах. Это первая книга которая у меня пойдёт под замену при первой же вспышке. При этом, стоит учесть что у вара есть кожа, есть желание, которые вроде бы должны дать отыгрывать эту книгу, но нет, даже при таких вводных не отыгрывается она.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mrakoriz сказал:

Там весь возможный профит от неë убивается еë крайне дебильной механикой (зато без кд!!!!!1!111!1РАЗРАЗ). Без условного спрута тебя сломают в контроле после сопры, да и даже вне контроля - что такое 20% хп в рамках пвп? Тебе не дадут времени возыметь профит с неë. Даже на "дофига жирном" варчике эта книга не играется практически никак, максимум как сейв от искажа.

 

Она как бы есть у меня, отсюда и суждение. Ну и довелось полапать еë на ддшном персе. Вообще +- ноль, а не книга. 

 

Ты как-то неправильно смотришь на книги. Берем тайный вамп, на варе вроде бы не самая лучшая книга, да? Но зависит от ситуации, допустим гвг и ты в пати с некром, он вешает на тебя ядовитый щит, книга начинает играть другими красками.

 

В своё время на некре собирал 45-50% вампа в пвп, когда был сломанный искаж и это было дико. Сейчас другое время, но опять же с этим % вампа на гвг живу отлично (и да, я заменил тайный вамп на другую книгу, но жалею, надо было выбирать пронзание на замену...)

 

Просто не надо смотреть однобоко на книгу какую=либо, в разных ситуация одна книга может быть имбой, а в другой ненужной. Это как говорить про групповые книги, когда ты соло игрок и жаловаться на них. Или возьмем искажение, против чк это лишний слот, но ведь бой может быть и против других классов и это отличная книга, против тех же варов и рогов вообще огонь, так как мелкого урона мало.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DaviINK сказал:

Но зависит от ситуации, допустим гвг и ты в пати с некром, он вешает на тебя ядовитый щит, книга начинает играть другими красками.

 

И ничем он не заиграет) Проверено

10 минут назад, DaviINK сказал:

В своё время на некре собирал 45-50% вампа в пвп, когда был сломанный искаж и это было дико.

 

Нефикшеный искаж и искаж сейчас - две разные книги считай

 

11 минут назад, DaviINK сказал:

Просто не надо смотреть однобоко на книгу какую-либо, в разных ситуация одна книга может быть имбой

 

Не спорю. Кроме этой на варах и рогах. И вообще всех классах без обилия пассивного урона по площадям. А их у нас сколько?)

 

И самое главное - сколько всего сочного можно поставить вместо неё, с учетом того что слоты ограниченны?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mrakoriz сказал:

И ничем он не заиграет) Проверено

Может в тебе дело, мы в пати с топовым варом живём очень долго, всё же щит 4/4 это мощно. 

 

37 минут назад, Mrakoriz сказал:

Нефикшеный искаж и искаж сейчас - две разные книги считай

 

Именно это я и сказал, но даже если даст шанс где-то выжить, самый минимальный, то книга того стоила (тайный).

38 минут назад, Mrakoriz сказал:

Не спорю. Кроме этой на варах и рогах. И вообще всех классах без обилия пассивного урона по площадям. А их у нас сколько?)

 

И самое главное - сколько всего сочного можно поставить вместо неё, с учетом того что слоты ограниченны?

Вопрос автора: "Какие книги нужно собирать вождю прям маст хеф, я про вождя гибрида и мага. " Мистр дал ответ, ты сказал: "А эта книга полнейший мусор. " (Про тайный вамп)

 

В таких случаях нужно пояснять, что именно для варов и рогов она ерунда (ну по твоему мнению). Просто если есть эта книга на том же варе/роге, а еще есть групповой вамп, то в какой-то момент может быть вамп 60%+ и рог сможет поднять 800+ хп с удара, что тоже сочно.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DaviINK сказал:

Может в тебе дело, мы в пати с топовым варом живём очень долго, всё же щит 4/4 это мощно. 

 

С ядщитом я ОВЕРДОЛГО живу, но это не заслуга этой книги. Там всё проще, я просто не сажусь до её включения (а если уж просадили до 20% хп, значит всё, тушите свет, сливайте воду, меня сфокусили реи-ханты, а это отплытие). Так и живём.

 

23 минуты назад, DaviINK сказал:

В таких случаях нужно пояснять, что именно для варов и рогов она ерунда (ну по твоему мнению).

 

Позже я разжевал в деталях, что есть гораздо более сочные книги, например - перманентный вамп (упомянутый Мистром), при его наличии в целом тайный не нужен, так как суррогат. Опять таки тот же критурон для пве (очень суровая вещь на любом классе в рамках пве). И вопрос не в мнении, а в суровой практике применения этой, без сомнения, мощнейшей лабуды. Даже на вж я бы предпочел все что угодно, кроме ТВшки. Даже ту же физпротекцию, ради большей надежности в пве (протекция к слову, книга 2 в 1, по факту, благодаря мехнике набора надежности, думаю не нужно пояснять в чем там магия)

 

27 минут назад, DaviINK сказал:

Именно это я и сказал, но даже если даст шанс где-то выжить, самый минимальный, то книга того стоила (тайный).

 

Так себе вывод. Она тупо не оправдывает вложений в неё, на фоне не очень хорошей механики (ранее я целую тему писал об этом).

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mrakoriz сказал:

С ядщитом я ОВЕРДОЛГО живу, но это не заслуга этой книги. Там всё проще, я просто не сажусь до её включения (а если уж просадили до 20% хп, значит всё, тушите свет, сливайте воду, меня сфокусили реи-ханты, а это отплытие). Так и живём.

 

Опять же, ты не можешь знать, в какой момент тебе эта книга помогла, механика у нее такая.

 

23 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Позже я разжевал в деталях, что есть гораздо более сочные книги, например - перманентный вамп (упомянутый Мистром), при его наличии в целом тайный не нужен, так как суррогат. Опять таки тот же критурон для пве (очень суровая вещь на любом классе в рамках пве). И вопрос не в мнении, а в суровой практике применения этой, без сомнения, мощнейшей лабуды. Даже на вж я бы предпочел все что угодно, кроме ТВшки. Даже ту же физпротекцию, ради большей надежности в пве (протекция к слову, книга 2 в 1, по факту, благодаря мехнике набора надежности, думаю не нужно пояснять в чем там магия)

 

А как одна книга мешает другой? Можно и две приобрести. Мы исходим из того, что сейчас можно поставить 13-14 внеклассовых книг. Думаю на вожде место найдется куда ставить, а мы тёмные будем дальше грустить на гвг с 50-60% вампа и жить дольше всех. 

 

Разве у вождей в пве есть проблемы с выживаемостью? 

26 минут назад, Mrakoriz сказал:

Так себе вывод. Она тупо не оправдывает вложений в неё, на фоне не очень хорошей механики (ранее я целую тему писал об этом).

 

Каких вложений? 1-1.5кк золотых? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DaviINK сказал:

А как одна книга мешает другой? Можно и две приобрести. Мы исходим из того, что сейчас можно поставить 13-14 внеклассовых книг.

 

Занятым слотом, я сколько раз об этом написать должен? 

 

13-14 книг? У меня 12 слотов под книги, а у вара гораздо менее годные экспертки чем у вж. И при этом я не знаю что бы мне из классовых ещë сменить. 

 

9 часов назад, DaviINK сказал:

Каких вложений? 1-1.5кк золотых? 

 

Да хотя-бы. Я лучше упомянутую физпротекцию за тем же деньги приобрету. И таки да, для среднего игрока это хорошая такая сумма. Но и это ерунда, на фоне того что еë слот можно занять чем угодно и будет больше толку. 

 

9 часов назад, DaviINK сказал:

Опять же, ты не можешь знать, в какой момент тебе эта книга помогла, механика у нее такая

 

Аа, ну тут ясно) У меня ж глаз нет и я не вижу игру. На этом, полагаю, можно закрыть этот диалог. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...