Jump to content

"солотритоны" для аренщиков


Samarka

Recommended Posts

многим понравился принцип тритонов и в настоящее время в игре не хватает солоконтента который мог бы быть хоть немного интересен. поэтому предлагаю следующее:

1. сделать один раз в неделю новое событие - арену которая будет длиться минут 45 на следующих принципах:

  • количество игроков в каждой команде 3-4-5 с запретом на рег в пати.
  • игроки делятся на категории по уровню и по рейтингу, который для верхних уровней формируется только из количества выигранных событий - событий на которых игроком получен доступ в новый сектор (на него не влияет ни арена ни количество слитых игроков на карте, ни процент побед на событии), для мелких уровней - по другому принципу. Так со временем будут формироваться равные пати, а еще не будет смысла специально сливать рейтинг.
  • регистрация на это событие производится игроками 1 раз и потом в течение 45 минут их постоянно кидает на следующий бой (но уже в другом составе команды) сразу как кончился предыдущий, один бой допустим будет длиться 6 минут - чтобы игроки не могли сидеть в 1 выигрышном бое все 45 минут. если игрок выходит из игры то его перса все равно кидает на следующий бой - чтобы нельзя было выиграть 1 бой и офнуть.
  • на время рега можно также отключать личный чат, мир чат и чат ги - чтобы сливщикам было сложнее договориться о сливах.
  • при ничьей бой считается не состоявшимся и на количество побед не влияет.
  • в награду за победу на этой арене даются импы и очки арены (за % выигранных побед по результатам 45 минутного события а не за каждый бой), а также для игроков % побед которых превысил определенное значение (например 51%) в награду дается баф на посещение нового сектора на несколько часов. при этом доступ на этот новый сектор дается только игрокам в рейтинге 30 ур и выше - чтобы не было смысла сидеть на мелких уровнях и чтобы мелкие уровни на которых одеть перса не сложно не влияли на экономику.

2. ввести новый сектор по типу топей с рандомными локами, где игроки смогут выполнять какие то задания соло или объединяясь в пати, может быть ввести какие то локации по типу аттракционов - чтобы было чем заняться на протяжении всего бафа.

То что касается наград за такие задания - то они должны быть привлекательными но в то же время очень редкими как в тритонах чтобы из за них хотелось "заморачиваться", но в идеале чтобы не влияли на нужность остальных предметов в игре. например:

  • прислужи которые пока действуют дают своему обладателю какой то активный навык.
  • очень редкие ресурсы для крафта при помощи которых можно улучшить характеристики крафтового (а может быть и не только) оружия, шмота и бижи - например добавить дополнительный слот или эффект. чтобы улучшить с помощью них вещь мог только крафтер у которого прокачана фул бижа/пухи/шмот - так повысится востребованность крафтеров, которых уже стало слишком много.
  • личные расходуемые предметы - которые временно могут дать какой то навык и чтобы их нельзя было использовать на арене или передать кому то.

В результате реализации этой идеи - думаю что все игроки смогут найти себе противников по силе и им будет интересно играть, так как рег будет одновременный и длиться недолго и поэтому улучшить подбор будет легче чем на обычной арене. также нубы смогут бить ареношмот с такими же нубами, а не догами и сливами - если давать за % побед достаточно очков арены. также появится еще один вариант чем заняться крафтерам. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...