Jump to content

Щит искателей


Syxoirak

Recommended Posts

Добрый день. Сейчас с другом заметили такую тему, щит иска сломан, он блочит всегда разный урон, при этом 5 уровень меньше чем 4. У примеру мы провели окола 10 замеров, вот результаты щита 4( 1603, 1453,1062, 875,1752,1801,1894), 

А вот результаты щита 5( 1491, 1265, 1515, 1490, 1218)

Мне кажется, вы немного намудрили с щитом не)? Проверьте пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Всё нормально, так работают все щиты. Они блочат что-то типа чистый урон, это очень сложно объяснить. У меня на канале на ютубе, который ниже есть гайд на иска, там я про это рассказывал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

это очень сложно объяснить

Да вроде не особо сложно. Тот урон, который показан в статах у атакующего персонажа, и будет наноситься в щит. Не ошибаюсь?

Проще всего тестить именно автоатаками, т.к. там все понятно сразу будет, рей с 1500 дд в статах бьет в щит один раз, вылеталет 0 урона, бьет еще раз, вылетает 1000 урона => ёмкость щита 2к чистого урона

Link to comment
Share on other sites

Есди вам надо тестить чистый урон, то идем в топи на локу с таллисами и тестим

Link to comment
Share on other sites

Не понятно что такое чистый урон. Может это при нулевом дефе искателя. Есть смысл считать количество впитаных ударов и процент последнего удара, а не цифровую емкость. И тогда можно заметить, что раздетый иск вроде словит 5к урона щитом, одетый 2к урона, но это будет одни и те же полтора удара рея, в этом суть чистого урона 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Не понятно что такое чистый урон. Может это при нулевом дефе искателя. Есть смысл считать количество впитаных ударов и процент последнего удара, а не цифровую емкость. И тогда можно заметить, что раздетый иск вроде словит 5к урона щитом, одетый 2к урона, но это будет одни и те же полтора удара рея, в этом суть чистого урона 

Немного не согласен. Еще раз - чистый урон - это тот урон, который вы видите в статах персонажа, по-крайней мере в моем понимании. Говоря "чистый урон" я подразумеваю именно этот урон из статов, который при ударе в щит ни порежется условными дф или устоем персонажа-цели (в этом вы правы, под щитом иск как будто голый), и точно так же не будут учтены и атакующие параметры персонажа-источника урона. Ни свиреп, ни сила атаки ни как не повлияют на урон, который поглотит щит, ну с пробивом думаю и так понятно. Таким образом, не совсем понятно, зачем считать какие-то проценты и количество атак, когда у всех персонажей разный урон, и, скажем, от рея щит поглощает 2 тычки, а от дру поглотит 3-4. Имея же даже примерную вместимость щита, можно на основе урона противника примерно утверждать, сколько тычек впитает щит

Link to comment
Share on other sites

Ребят, чистый урон это хорошо, но все тесты сделаны моим храмом, одним и тем же оружием) и во всех случаях разный урон блок) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Syxoirak сказал:

Ребят, чистый урон это хорошо, но все тесты сделаны моим храмом, одним и тем же оружием) и во всех случаях разный урон блок) 

И каким же образом вы считаете урон поглощенный щитом?? ну допустим щит впитал 2.5 атаки вашего храма, как вы высчитываете эти 0.5? Если щит поглощает чистый урон, а в табло уже залетает урезанная дамажка вместе с дефом и устоем? Что бы проверить вашу теорию, лучше полностью разденьтесь до 0 дефа, замерьте урон моба по вам и там уже считайте сколько щит держит, тогда значение должно быть одинаковым. Не с игроком, так как есть родной устой. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lemonage сказал:

И каким же образом вы считаете урон поглощенный щитом?? ну допустим щит впитал 2.5 атаки вашего храма, как вы высчитываете эти 0.5? Если щит поглощает чистый урон, а в табло уже залетает урезанная дамажка вместе с дефом и устоем? Что бы проверить вашу теорию, лучше полностью разденьтесь до 0 дефа, замерьте урон моба по вам и там уже считайте сколько щит держит, тогда значение должно быть одинаковым. Не с игроком, так как есть родной устой. 

Какая разница как я ввсчитал 0.5)? Суть уловите, один и тот же персонаж, одним и тем же оружием, но всегда разные цифры. Так понятнее)? С блоком урона явно какие то проблемы.

Только что, Syxoirak сказал:

Какая разница как я ввсчитал 0.5)? Суть уловите, один и тот же персонаж, одним и тем же оружием, но всегда разные цифры. Так понятнее)? С блоком урона явно какие то проблемы.

При этом разница не 10-20 урона, а в нескольких сотнях в обе стороны)

Когда только в ребалансе усилили блок щита иску, я считал и там было 2684. Ровно в 2 раза больше, как и сделали в реьалансе. И тестил с разными людьми, всегда было 2684. В релизе о том, что щит уменьшили небыло. Следовательно в самом релизе накосячили и с тех пор щит блочит так, как я сейчас описываю. А заметил я это потому, что пвпшил против друга на иске и заметил что я ему щит постоянно сбиваю в разных ситуациях, то с пары тычек то прокаст выдаю а он ещё висит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...