Jump to content

Волей Харада или же...? (г. 12)


Deso

Recommended Posts

 Ингофф в два шага подошел к паладину, выставив свой щит-плиту вперед. Паладин увернулся от удара и атаковал в ответ, но рыцарь смерти легко парировал.

 - За Морактар! - рявкнул рыцарь.

 Земля вокруг ног Ингоффа вспыхнула фиолетовым пламенем. Сайруса зашатало, в глазах помутнело, а в ушах стояли вопли сотен голосов. 

 Рыцарь смерти опять напал, лезвие меча вспыхнуло зеленой вспышкой и мощный косой удар попал Сайру прямиком в грудь. Избранный отлетел, ударившись спиной в стену. Баливер крикнул и ушел в невидимость. Вот золотая сеть появилась из неоткуда и упала на рыцаря, но тот легко вырвался.

 - Sha^rigna! 

 Нагрудник Ингоффа засветился голубым светом и десятки призрачных лезвий разлетелись во все стороны с его груди. Баливер вскрикнул от боли, невидимость спала, а пронзенная призрачным клинком беспомощно обвисла.

 Сайрус подорвался с пола, все еще пытаясь прийти в себя после "Зова Смерти", выкрикнул целебную молитву. Белый свет мягким одеялом легко на плечи искателя, вылечив руку и другие раны.

 - Argenus! - заревел паладин.

 Подобно "Урагану стали" рыцаря смерти, из груди паладина вырвался взрыв обжигающий свет с громким взрывом дробя столы и кроша стены. Рыцарь едва удержался на ногах, шипы на броне оплавились, зеленые точки вместо глаз потускнели, но через секунду запылали еще ярче.

 - Хочешь померятся силой? - прогнусавил Ингофф. - Ну попробуй...Berliza!

 Из центра щита рыцаря смерти вырвался скоп щупалец и опутал Сайруса, подтянув того к Проклятому.

 Рыцарь поднес меч к голове и дыхнул. Из-за забрала вырвался фиолетовый дым, ложась на клинок.

 Сайрус парировал удар, хотя ему и показалось, что на него наехала телега, столь сильна была эта тварь. Баливер атаковал Ингоффа в спину, но тот с разворота отбил выпад щитом.

 - "Нам с ним не справиться! - размышлял паладин. - "Он сильнее и умелее нас."

 Искатель по-змеиному проскользнул под ударом рыцаря и схватившись за один из шипов, оказался у того на плечах. Перехватив клеймор клинком вниз, Баливер воткнул меч между нагрудником и шлемом, но лезвие вошло слишком легко, повстречав лишь пустоту. Ингофф гнусно засмеялся и схватив искателя за шкирку, швырнул через всю залу.

 - С древним Проклятым не так-то просто сражаться, да? - прошипел рыцарь смерти. - Во вне не осталось и капли плоти, которую можно ранить, идиот!

 

 Пока Ингофф сражался с Избранными, Дэсо занялся разрушением духовного барьера. Каждая душа имеет щит, природную перегородку, защищающую ее от чужого посягательства. Эту перегородку и предстояло разбить. 

 Шаман быстро влил какой-то отвар в глотку эльфу и положив руку тому на затылок, он начал прощупывать разум Мордэкая. быстро миновав ту часть, где хранились воспоминания, он внезапно натолкнулся на невидимую стену.

 - Вот ты где! - усмехнулся Дэсо, не открывая глаз.

 Он тут же принялся долбить психическими заклинаниями по барьеру, словно тараном. Мордэкай кричал и корчился от боли, инстинктивно пытаясь отогнать шамана от своей души, но тот продолжал напор, раз за разом атакуя барьер. Вот в нем начали появляться "трещины", которые увеличивались с каждым ударом.

 - Да, да! - ревел лже-Мордэкай. - Разрушай! Быстро!

 Последний магический удар и духовный щит рассыпался сотнями осколков.

 

 Сайрус не понял что, но случилось что-то очень плохое. Залу моментально заполонил чудовищный холод. Факела замерцали и погасли, казалось из него высосали всю радость и надежду. Казалось даже Проклятый почувствовал это, ибо тут же перестал сражаться и обернулся к шаману. Мордэкай метался в камне, а вокруг него кружили облака черного дыма. Внезапно он запрокинул голову и закричал. Потом колоссальный взрыв обрушился на них всех.

 ***

 Паладин пошевелился и застонал. Все тело болело, каждая клетка протестующе ныла, мешая здраво думать. Сайрус крехтя от напряжения, поднялся и осмотрелся. Весь зал был раскурочен вдребезги. Ингофф и Дэсо куда-то пропали, зато Мордэкай, освобожденный, лежал в каких-то 5 шагах от него. 

 Вдруг сзади раздался стон. Сайрус резко развернулся, крепче сжимая молот, но увидел Баливера. Тот полулежал-полусидел под стеной. На груди растекалась кровавое пятно и темный шлейф тянулся по стене к голове искателя. Паладин кинулся к Лерви-младшему.

 - Сейчас...сейчас я тебя вылечу, держись! - проговорил паладин. - О, Великий Свет...

 Но Баливер не дал договорить ему молитву, вдруг схватив того за горло и резко поднявшись, поднял и самого паладина под потолок.

 - Что ты делаешь! - прохрипел Сайрус, пытаясь вырваться. - Это же я, Сайрус!

 Но Баливер изменился. Его глаза, один ярко красный, без зрачка, второй полностью желтый, горели безумным огнем, а тело самого искателя переполняла невиданная раньше сила.

 - Мне твоя помощь не к чему, ничтожество! - прохрипел Баливер и швырнул паладин на пол.

 Тело искателя начало меняться. Оно плыло и чернело, лицо искажалось и казалось гнило заживо. Руки стали длинее, а на пальцах появились острые когти. В считаные секунды над паладином стояло невиданное существо. 

 - Жаль, что Дэсо сбежал, - спокойно сказало существо. Голос его звучал будто из дна глубокого колодка, - я хотел поблагодарить его как полагается.

 - Кто ты!? - рявкнул Сайрус, поднимаясь на ноги. - Что ты сделал с Баливером!?

 Существо скорчило презрительную гримасу, наблюдая своим красным глазом за паладином. 

 - Твой Баливер не пережил мой выход из тела Мордэкая. Его белявая головушка оказалась слишком хрупкой для стены.

 Оно засмеялось и от этого смеха у паладина побежали мурашки.

 - А насчет того, кто я. - насмеявшись, продолжило существо. - Ранее я был "соседом" и "братом" Мордэкая по душе. Теперь, когда у меня есть тело, мне наверное полагается имя? Зови меня Морок.

1602119829_IMG_20220420_140939-.thumb.jpg.2d9adc0d7a1f592db2d882457323b799.jpg

 - Не понимаю...

 Морок ухмыльнулся, если можно было назвать это улыбкой.

 - А и не нужно. А теперь позволь, мне еще нужно перерезать весь тот прекрасный город наверху.

 Существо двинуло к двери, но паладин переступил ему дорогу.

 - Не делай глупостей, человек! - прорычало существо. - Ты жив только потому-что, я оставлю тебя на десерт. Люблю нелегких противников оставлять напоследок. Может с Мордэкаем у тебя и были бы шансы, но со мной - никаких. Я порождение тьмы, боли и ненависти. Слышал о Сэме Хейне? Он сопляк по сравнению со мной. Прочь с дороги!

 Но Сайрус не сдвинулся.

 - Упрямый...мне нравиться...

 Левая рука Морока начала извиваться и меть форму. Вот черная кожа в некоторых местах посветлела и стало серой, будто сталь. Ладонь разбухла и покрылась шипами. Через пару секунд вместо руки у того висел увесистый моргенштерн.

 Тут зашевелился Мордэкай. Эльф лишился шлема и темные волосы спадали на лицо, едва скрывая уродливый шрам на щеке.  Страж поднял свои серые глаза и его взгляд остановился на Сайрусе и Мороке.

 - Что за...

 - Так, так, братишка очнулся! - воскликнул Морок. Паладин и страж моргнули и существо тут же оказалось перед стражем, будто переместилось, пока они не смотрели в течении доли секунды.

 - Я многим тебе обязан, брат. - сказал Морок, склонившись над эльфом. - Жаль, что более я в тебе не нуждаюсь.

 Удар руки-булавы существа был внезапен и сремителен, но страж успел откатиться и свестись на ноги. Сайрус тут же кинул ему клеймор Баливера.

 - Не люблю отлаживать дела. - сказал Морок. - Но видимо придется разобраться с вами сейчас!

 Существо двигалось с ужасной скоростью. Приблизившись к стражу, оно попробовало атаковать того, замахнувшись булавой. Мордэкай попробовал блокировать удар, но рука-моргенштерн прошла прямо сквозь меч, будто его там и не было. Эльф еле успел отскочить.

 Морок засмеялся.

 - Мое оружие часть меня, глупцы! - сказал он. - Я воплощение тени, у меня нет физической оболочки. Вы не сможете отразить мои атаки или нанести мне урон. А вот я вам - запросто.

 Морок вскинул правую руку. Указательный палец удлинился, превратившись в копье и тварь тут же кинула его в Сайруса. Тот поскользнулся на щепках и неудачно увернулся. Копье прошло сквозь его плечо, не оставив и следа, но голову и сердце паладина будто охватило пламя. Адская боль, сотни ужасных воплей разрывали голову. Паладин рухнул на колени, обхватив голову руками и закричал. Боль и крики вскоре прошли, но теперь Сайруса трясло как в лихорадке.

 - Неприятно правда? - улыбнулся Морок. - И это только начало, мои дорогие!

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

 Описание Морока: Морок, Нерожденный - не родившееся существо, долгое время делившее одно тело с Мордэкаем. Бесконечная жестокость и война пошатнули эфемерный разум Морока, исказив это молодое мировоззрение и ожесточив, тот решил, что беспричинная жестокость и боль - основы этого мира. Им движет лишь желание причинять больше страданий окружающему миру, питаясь негативными эмоциями. Получив отдельное от Мордэкая тело, Морок получает возможность использовать силы своей искаженной души в полную силу. Не смотря на наличие тела, Морок не имеет прямой физической оболочки, стоя на грани двух миров - мира живых и мира мертвых. Ему нельзя нанести какой либо вред, физическое оружие проходит сквозь него не оставляя и царапины, к магии Нерожденный невоспреимчив, поглощая заклинания словно губка. Сам Морок может легко нанести психологический урон живым существам, поскольку сам состоит из негативных эмоций. Огромная концентрация боли и ненависти наносит жертве огромную травму рассудка.

 Основная форма Морока - черный силуэт от 2.5 метра ростом, с длинными когтистыми руками. Рот предстает перед нами как заплывшаее отверстие из множества трещин, будто у растаявшей восковой куклы. Глаза Морока имеют разный размер и цвет - правый скрыт за наполовину заплывшей глазницей, имеет ярко-желтый цвет с красным зрачком. Левый держится в широкой лазнице лишь благодаря подобие связок, имеет вполне нормальный белый цвет с красной радужкой. Изнутри черепа исходит фиолетовое сияние, но его источник неизвестен. Туловище широкое, несемитричное, право плечо немного шире левого. На правом боку не хватает крупного куска, обнажая потресканные и будто обгоревшие ребра. Вместо ног - цельная жижа, из-за чего создается обманчивое представление, что Нерожденный довольно медлителен, но это не так. Морок способен двигаться с огромной скоростью, когда на нем нет прямого зрительного контакта, буквально в долю секунды преодолевая несколько миль, но не способен атаковать в этом время. Определить физическую силу существа невозможно, так как она ему попросту не нужна. 

 Морок способен видоизменять свое тело, применяя его как оружие. Менять форму и остроту рук, превращать их в любое подобие оружия, будь это меч, булава, секира, копье или лук с арбалетом. Может вызывать дополнительные руки и прятать их под землю, что бы наносить противнику неожиданные атаки из-под ног. Оказывать прямое психическое влияние на жертву, вызывая галюцинации и помутнение рассудка в любом виде, может дойти вплоть до самоубийства или разрыва сердца.

 Способ борьбы с Мороком: не существует. Бегство невозможно, скорость существа колоссальная. Попытка сражаться - тщетна, Нерожденный не подвержен физическому и магическому урон, зато сам может легко уничтожить жертву с помощью разрушения ее разума.

 Похожим на него монстром является Кромешник, но по всем признакам Морок куда сильнее него.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2022 в 01:08, Deso сказал:

один ярко красный, без зрачка, второй полностью желтый

ну это мы уже проходилиimage.png.d8608d54c4c918ccd508543360a21918.png

 

:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...