Jump to content

Внешние ссылки


Dragles

Recommended Posts

День добрый. Хочу предложить сделать функцию отображаемую в меню просмотра гильдии, предназначение которой - переход на внешние ссылки.

Для чего это нужно? В основном для более простого и эффективного способа контакта между гильдией (ее руководством и не только) и другими игроками, которые не состоят в этой гильдии. В основном для тех кто хочет вступить в гильдию. У каждой активной гильдии есть свой внешний способ коммуникации между ее участниками - это дискорд. Там происходит общение и находится какая либо постоянная информация, которую нельзя хранить в игре потому, что нету для этого инструментов (что не есть хорошо для ммо). 

Те кто хотят вступить в гильдию пишут игроку отвечающему за набор в эту гильдию. Активные нормальные гильдии очень серьезно относятся к набору. Есть критерии для набора.

Каждый раз новому игроку писать про критерии и тому для чего того нужно и что из себя представляет гильдия и всю остальную инфу о ги - время затратно. Поэтому проще иметь отдельный канал в дискорде или отдельную тему на форуме, где будет все расписано до мельчайших подробностей. У человека перешедшего по ссылки и прочитавшего инфу о гильдии будет больше представлении о гильдии. Так же ему гораздо легче будет там связаться с наследами которые его могут принять. Так же можно будет оставлять свои заявки на вступлении в гильдию описывая весь свой шмот и тд. Я не буду перечислять всех плюсов их на самом деле больше.

Так же гильдия может иметь свой ютуб канал на котором могут быть опубликованы видеоролики о гильдии. Видео приглашение - краткое видео записанное для всех тех кто хочет вступить. Другие видео которые показывают достижения гильдии в игре.

Я не буду перечислять всех возможностей и писать конкретные примеры, думаю и так понятно на сколько это полезно и нужно.

Выглядеть это будет примерно вот так:

image.thumb.png.29fa72519142b3ccce0b4234b2454f07.png

до 3-5 ссылок. Раздел может закрываться/открываться

При нажатии на поле будет переход на бразуер или приложение. Будет выбор. Это основной способ.

Но можно реализовать чуть по другому. При нажатии на поле - будет копирование ссылки в буфер обмена.

Редактор полей будет в настройках гильдии и будет доступен только наследникам и правителю. 

Редактирование представляет собой из полей "название" и "ссылка" - все максимально просто. Написали название поля и вставили ссылку, нажали сохранить. Поле появилось в меню.

Надеюсь это будет возможно реализовать. Очень хотелось бы услышать ответ от администрации считают ли они нужным вводить подобное? Если да, то на сколько возможным реализовать? Не в плане технически, а в плане того, что будут присутствовать различные внешние ссылки на сторонние ресурсы, которые не всегда могут относиться к игре более того быть не нормативными.

@Holmes @Dr Strange

 

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Не уверен что наше комюнити не будет добавлять туда ссылки на вредоносные файлы, с мыслями кинуть или взломать.

Так же могут появиться сайты продажи голда прямо в игре.  Мошенники такое не упустят я думаю. В основном это будут гильдии первых уровней, а расчет будет на нубов.

Если это проигнорить, тогда идея не плохая.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Путиник сказал:

Не уверен что наше комюнити не будет добавлять туда ссылки на вредоносные файлы, с мыслями кинуть или взломать.

Так же могут появиться сайты продажи голда прямо в игре.  Мошенники такое не упустят я думаю. В основном это будут гильдии первых уровней, а расчет будет на нубов.

Если это проигнорить, тогда идея не плохая.

Возможно можно будет сделать таким образом, чтобы переход работал только на ссылки для определенных сайтов. Ютуб, форум и дискорд. То есть какие то внутренние проверки на ссылки.

Link to comment
Share on other sites

Идея конечно хорошая но как написал форумчанин сверху, даже если функция будет работать на определенные сайты, например как Ютуб или Дискорд. Там уже можно продавать голд или обманывать игроков.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mucmp сказал:

Каждый раз новому игроку писать про критерии и тому для чего того нужно и что из себя представляет гильдия и всю остальную инфу о ги

Можно же просто дать ссылку на дис и все. :relax:


Как то уж много пробелов в вашей идеи, так же я не наблюдал подобной реализации в других ммо проектах. Видимо не просто так. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lemonage сказал:

Можно же просто дать ссылку на дис и все. :relax:


Как то уж много пробелов в вашей идеи, так же я не наблюдал подобной реализации в других ммо проектах. Видимо не просто так. 

Невозможно текст ссылки скопировать. Это минус. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...