Jump to content

[2022.04.19] Результаты конкурса "Мистерия мудрости - 2022"


Recommended Posts

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Я полностью) мб сменю альянс или останусь на чк или свалю с игры нафиг) Конкурс показывает, что не ценится твое знание и то как ты его подал) Это раздражает. А я только почти до партнерки на Ютубе дожил... Нахрен ее

плак плак имба чк уходит

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Твой гайд мне и вправду пондравился:piggy: крутые картинки

Да мне он и самому пипец как нравится 

:spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Надеюсь мой гайд для игроков на ДК оказался полезен. Ибо в ином случае мне очень жаль те бессонные ночи, проведенные мной в высчитывании скиллов.

Гайд пушка!!!:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Только что, игрок в варспир сказал:

Да мне он и самому пипец как нравится 

:spiderpman1:

Та норм у тебя гайд:) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Та норм у тебя гайд:) 

А я что, написал что-то другое?

:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Antilar сказал:

Мистер @Holmes,вы меня конечно извините,но что это за мегакринж? Гайд,аля, "Купи арено сет,а лучше величие.Ходи в пати,а не соло,бафайся крутыми бафами замка и ивентовыми банками,тогда будешь пабиждать!"
Это действительно гайд на 1е место? Какой то абсурд 

Вот так в наше время побеждают. Объёмом текста и смешанной в кучу информацией. Сочувствую новичкам, для которых по видимому этот гайд писался, и уважение тем, кто сможет его прочитать полностью. (А кто-нибудь его полностью прочитал?) 

Просматривая критерии оценивания я вообще не понял, соответствует ли гайд в полной мере хоть одному из них?:suspicious1: 

Кстати, насчёт гайда по ачивам. Я не спорю, что оформление там классное, но помимо него, есть ещё, вроде как, критерии оценивания. Каким образом скопированный переписанный текст из игры может стоять наравне с гайдами из категории "лайвхаков" по награде?:huh:

Гц призёрам:pigface:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lorderonec сказал:

Не знаю почему, но в такие моменты, складывается впечатление, что данного рода конкурсы лишь формальность. Словно театральное выступление. Все роли разобраны, все награды вручены, осталось лишь выступить. Но вот тут происходят несостыковки, кто-то из уже заявленных победителей, лажает. На ровном месте или нет это не так важно. Кто-то воспримет это "участие" как норму, ну тип я и не рассчитывал победить, чего и следовало ожидать. Но так же, есть и те, которые тратили уйму времени, сил, оставляя в написанном тексте частичку себя. Для которых, оставленная без какого-либо внимания работа, будет достаточным толчком, чтобы опустить руки и больше не браться за это дело. Потому что, как бы сильно ты не старался, как бы сильно не горел желанием сотворить что-то интересное, все уже давно решено и распределено.

*жжж* - "Сообщество Warspear Online опубликовало новую запись" 

- Так так, что тут у нас, результаты подъехали! Ну давай поглядим, как оценили мои старания... Мдаа, ни в одну из категорий не попал, даже в самую слабую. Ладно, давай хоть глянем кто там у нас в победителях, может их работы действительно настолько шикарны. Он принялся разглядывать мелькающие ники

- Серьезно? 4к чм за инфу которую может любой желающий посмотреть в меню достижений? А в чем собственно говоря мудрость то? Бред конечно... - Так, а на первом кто? 

*медленный выдох через нос*, *звуки разбивающегося о стену телефона*.

*занавес*

За такой шедевр в комментариях, я бы тебе первое место вручил, но я не в жюри вот. 

Link to comment
Share on other sites

Не участвовал в конкурсе, но был свидетелем того, как тяжело составлялся один из классовых гайдов. Это невероятно трудоемкая работа, которая требует полной отдачи и доскональное знание своего персонажа, а также пожирает огромную кучу времени. Полагаю, что так и должны писаться качественные гайды, независимо от их тематики. Зная все это и видя результаты конкурса, становится ужасно обидно за некоторых ребят, которых не оценили по достоинству. Хочу сказать этим ребятам спасибо, за то что они делятся своим ценнейшим игровым опытом с нами и вносят огромный вклад в игровой процесс. Пожалуйста, не расстраивайтесь, вы в любом случае молодцы. 

 

Edited by Дон Корица
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Панда Варварская сказал:

Гайд пушка!!!:pigface:

 

Только что, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

❤️

Правильно говорить, Гайд- просто Ураган! стали

:cat5:

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех победителей и призёров, что получено, то получено.

 

Но честно говоря, вопросов к местам немало, и у меня устойчивое ощущение, что 3 года подряд в топ  прорываются те гайды, на тематику которых Аигринд хочет обратить внимание игроков, и они выше, чем гайды, которые могли бы быть более полезны конкретным игрокам. Как в нашем, так и в международном сегменте (переписать в гайд анонс+релиз обновы со знаниями это сильно). 

Вышла обнова со знаниями, суть которой - гринд контента, которому много лет, а игроки бьют в основном логином (по стате разработчиков) - вот вам гайд как их бить, 1 место. Ввели 2 новых лвла крафта без изменений статов, что вызвало вопросы у игроков - 3 место (гайд хорош, но есть и лучше).

 

При этом было сделано несколько реально топовых классовых гайдов, которые может не метят в какую-то глобальность, но зато со своей конкретной тематикой справляются идеально - и все они поголовно ниже, чем гайды универсальной направленности.

 

Гайд на первом месте, безусловно, по тематике самый полезный, а по охвату - самый глобальный, но исполнение в итоге далеко не на топ-1, это отмечалось многими игроками в самой теме. Много повторяющейся информации, много краткой информации по смежной тематике, по типу экипа и почему-то талантов, но при этом непосредственно подробностей действий за каждый класс там остаётся мало, а именно этой информации и нет нигде, и именно она могла бы быть ценной. Идёт охват на 18 классов, но действительно полезно и объёмно расписана ну дай бог половина. Если начать копать за каждый класс глубже, неизбежно появляются вопросы. 

Это как если в фигурном катании заявить программу с рекордным кол-вом каких-нибудь четверных прыжков, по итогам выполнить их с кучей помарок и не полностью, и всё равно обойти тех, кто идеально отпрыгал свои тройные.

Про ачивки уж не буду писать, и без меня справились. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Lorderonec сказал:

Не знаю почему, но в такие моменты, складывается впечатление, что данного рода конкурсы лишь формальность. Словно театральное выступление. Все роли разобраны, все награды вручены, осталось лишь выступить. Но вот тут происходят несостыковки, кто-то из уже заявленных победителей, лажает. На ровном месте или нет это не так важно. Кто-то воспримет это "участие" как норму, ну тип я и не рассчитывал победить, чего и следовало ожидать. Но так же, есть и те, которые тратили уйму времени, сил, оставляя в написанном тексте частичку себя. Для которых, оставленная без какого-либо внимания работа, будет достаточным толчком, чтобы опустить руки и больше не браться за это дело. Потому что, как бы сильно ты не старался, как бы сильно не горел желанием сотворить что-то интересное, все уже давно решено и распределено.

*жжж* - "Сообщество Warspear Online опубликовало новую запись" 

- Так так, что тут у нас, результаты подъехали! Ну давай поглядим, как оценили мои старания... Мдаа, ни в одну из категорий не попал, даже в самую слабую. Ладно, давай хоть глянем кто там у нас в победителях, может их работы действительно настолько шикарны. Он принялся разглядывать мелькающие ники

- Серьезно? 4к чм за инфу которую может любой желающий посмотреть в меню достижений? А в чем собственно говоря мудрость то? Бред конечно... - Так, а на первом кто? 

*медленный выдох через нос*, *звуки разбивающегося о стену телефона*.

*занавес*

Мудрость в простом: 

Ctrl+C Ctrl+V

Монеты получены

 

Link to comment
Share on other sites

Ахахаха, хорошо что мой гайд даже не в закрепе, не придется его дописывать до конца.

А я хотел это сделать. Пусть все бегают и впреть как под копирку:troll_face1:

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

В следующем году сделаю подробный гайд на товар трактирщика.

Только налей в нем воды на 10к слов, и следай кучу ошибок - займет топ1 с 100% шансом

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех! Очень люблю конкурс на гайды, где можно узнать, что то новое. и Вправду, как по мне, призеры заслуживают свои места. Не понимаю с чего вы так обижаетесь?( 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bemep сказал:

с чего вы так обижаетесь?( 

Ну тип, чел нарушил правила, сделал тяп ляп, чутка несправедливо не считаешь?

Да, этот человек есть проекция всего мира, в жизни тоже люди делают всю работу тяп ляп, и поскорее под конец дедлайна. Но ведь есть люди старательные, им не обидно?

Мой рофлогайд не всчет, мне за знакомых обидно.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Для начала хочется еще раз поблагодарить абсолютно всех участников. Так или иначе было потрачено много времени и приложено усилий для создания почти всех участвующих работ. 
 

К сожалению, формат таких конкурсов подразумевает огромный спектр условий и критериев для нашего жюри, что создает определенные сложности при выбора победителей. Кто-то сделал действительно шикарные гайды по узким тематикам, кто-то попытался описать более широкие направления. Все работы оценивались комплексно, учитывая как актуальность изложенной информации, так и пользу её применения для разных групп игроков, будь то новички или же имеющие определенный игровой опыт старожилы. Так как формат конкурса подразумевает конкуренцию между участниками и разные награды, то действительно может сложится ситуация, в которой кажется, что какие-то работы заслуживают большего или, наоборот, меньшего. Но награды все же ограничены и создать эквивалентную "благодарность" в полной мере за потраченные человекочасы в данном случае просто невозможно.

Мне кажется, что важно помнить о том, что в первую очередь вы делаете свои гайды для ваших друзей, товарищей и других игроков, которым ваша работа может пригодиться при освоении игры. Я бы очень хотел акцентировать внимание, особенно на будущее, что участие в подобных мероприятиях исключительно ради обогащения будет раз за разом вызывать у вас негативную реакцию. И любое жюри никоим образом не сможет эту ситуацию исправить. 

Год за годом мне все так же досадно, что некоторые работы по тем или иным причинам не могут быть награждены в большей мере. Действительно очень тяжело наблюдать за теми, кто расстроился по этой причине. Я хочу выразить вам личное восхищение за решимость помочь другим людям информацией. Вы огромные молодцы, и надеюсь, что вы тоже про это никогда не будете забывать. 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю призёров, заслуженные победы. Читал эти гайды с интересом и узнавал что то новое. Хотя первое место немного сырой гайд, но была подобрана самая нужная тема, поэтому и победил. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

В следующем году сделаю подробный гайд на товар трактирщика.

Хорошая тема, займу тогда тему с разбором реликвариев на 20к символов.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Holmes сказал:

Мне кажется, что важно помнить о том, что в первую очередь вы делаете свои гайды для ваших друзей, товарищей и других игроков, которым ваша работа может пригодиться при освоении игры.

А гайды будут перенесены в соответствующую тему или же можно уже самом туда залить? Я всё же не оставляю надежду вразумить наших амберовских рогов. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Holmes said:

Мне кажется, что важно помнить о том, что в первую очередь вы делаете свои гайды для ваших друзей, товарищей и других игроков, которым ваша работа может пригодиться при освоении игры.

aca75852644b1eac9bed68d37f16e859.jpg.9faedb18e3cc2c11bb32b0e677e837d7.jpg

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Holmes сказал:

Для начала хочется еще раз поблагодарить абсолютно всех участников. Так или иначе было потрачено много времени и приложено усилий для создания почти всех участвующих работ. 
 

К сожалению, формат таких конкурсов подразумевает огромный спектр условий и критериев для нашего жюри, что создает определенные сложности при выбора победителей. Кто-то сделал действительно шикарные гайды по узким тематикам, кто-то попытался описать более широкие направления. Все работы оценивались комплексно, учитывая как актуальность изложенной информации, так и пользу её применения для разных групп игроков, будь то новички или же имеющие определенный игровой опыт старожилы. Так как формат конкурса подразумевает конкуренцию между участниками и разные награды, то действительно может сложится ситуация, в которой кажется, что какие-то работы заслуживают большего или, наоборот, меньшего. Но награды все же ограничены и создать эквивалентную "благодарность" в полной мере за потраченные человекочасы в данном случае просто невозможно.

Мне кажется, что важно помнить о том, что в первую очередь вы делаете свои гайды для ваших друзей, товарищей и других игроков, которым ваша работа может пригодиться при освоении игры. Я бы очень хотел акцентировать внимание, особенно на будущее, что участие в подобных мероприятиях исключительно ради обогащения будет раз за разом вызывать у вас негативную реакцию. И любое жюри никоим образом не сможет эту ситуацию исправить. 

Год за годом мне все так же досадно, что некоторые работы по тем или иным причинам не могут быть награждены в большей мере. Действительно очень тяжело наблюдать за теми, кто расстроился по этой причине. Я хочу выразить вам личное восхищение за решимость помочь другим людям информацией. Вы огромные молодцы, и надеюсь, что вы тоже про это никогда не будете забывать. 

А какой следующий конкурс планируется? И когда примерно?:duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, OP Kazzax сказал:

Знаете, я бы тоже не отказался от лишнего часа с половиной на редакцию темы, не хочу конечно поднимать конфликт, ведь победителей не судят, но...:gtfo:

image.thumb.png.2395edd51c28cd92574c1aceffd9de9f.png

Дружище, весь материал гайдов после 14.04.2022 23:59 автоматически передался судьям, все, что было отредактировано ПОСЛЕ, просто не было зачтено 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

В следующем году сделаю подробный гайд на товар трактирщика.

В следующем году, с таким оцениванием работ, их будет максимум 3. Так что не парься, призовое уже забрала считай авансом.

 

p.s. @Holmes ошеломительную награду в 5к ЧМ можете оставить себе, за работу на форуме. Мне такое счастье не нужно.

Edited by ViralBans
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Djokerro сказал:

@Golosovok @Legacy поздравляю, остальных призеров тоже, ну некст тайм тоже напишу энциклопедию нечитаемую и получу топ-1, видимо так оно здесь работает. Чм за перепись достижений - четко.

Ахахахахах, смешной:)
Попробуй прочитать тему для начала как минимум, а потом уже пиши. 
В теме затронуты все основы классов, их поведение на различных игровых мероприятиях. Даже про бусты все расписано четко. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Кто знает) желание вайпнуть все что есть)

@Holmes, прошу удалить мой гайд.

Токсик, я ничо не получил ну и ок 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dryidikk сказал:

У меня нет слов. Гайд на Меню->Персонаж->Достижения...

Ладно, допустим инфу собрал и оформил, пойдет

Но мистер кринж на первом месте, просто наложив кучу тепленького в пять тысяч спойлеров. Да лучше бы как в том году отдали первое человеку с гайдом на класс, которого не хватает, а не этому...

Максимум на что он достоин это приз как и гайду за достижения, чисто за труды сбора тонны инфы

 

он в прошлом году и забрал друх, если што)

3 часа назад, Antilar сказал:

Мистер @Holmes,вы меня конечно извините,но что это за мегакринж? Гайд,аля, "Купи арено сет,а лучше величие.Ходи в пати,а не соло,бафайся крутыми бафами замка и ивентовыми банками,тогда будешь пабиждать!"
Это действительно гайд на 1е место? Какой то абсурд 

еххх вот бы читать научица и хоть по слогам прочитать гайд, а не ныть по кд и бестолку:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

в которой кажется, что какие-то работы заслуживают большего или, наоборот, меньшего.

а некоторые, нарушив правила, побеждают

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ViralBans сказал:

p.s. @Holmes ошеломительную награду в 5к ЧМ можете оставить себе, за работу на форуме. Мне такое счастье не нужно.

О, я уот такое хочу:i_know_what_you_did_there:

Я бы не отказывался от такой «ошеломительной» награды, лучше 5к чм, чем пак сундов, с которых ничего стоящего:piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Панда Варварская сказал:

чем пак сундов, с которых ничего стоящего

Там бывает такое, что падает 2 платиновых слитка сразу

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ViralBans сказал:

Да я то найду что поделать. А вот тебе пора в игру возвращаться, засиделся чёт на форуме. 

Можешь забирать :)

Не вышло..:uhuh:36AC52AD-57BA-4FF3-A206-4BFF836FE3D4.jpeg.b3bb234096ff117892cf363bcbc19f20.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Для начала хочется еще раз поблагодарить абсолютно всех участников. Так или иначе было потрачено много времени и приложено усилий для создания почти всех участвующих работ. 
 

К сожалению, формат таких конкурсов подразумевает огромный спектр условий и критериев для нашего жюри, что создает определенные сложности при выбора победителей. Кто-то сделал действительно шикарные гайды по узким тематикам, кто-то попытался описать более широкие направления. Все работы оценивались комплексно, учитывая как актуальность изложенной информации, так и пользу её применения для разных групп игроков, будь то новички или же имеющие определенный игровой опыт старожилы. Так как формат конкурса подразумевает конкуренцию между участниками и разные награды, то действительно может сложится ситуация, в которой кажется, что какие-то работы заслуживают большего или, наоборот, меньшего. Но награды все же ограничены и создать эквивалентную "благодарность" в полной мере за потраченные человекочасы в данном случае просто невозможно.

Мне кажется, что важно помнить о том, что в первую очередь вы делаете свои гайды для ваших друзей, товарищей и других игроков, которым ваша работа может пригодиться при освоении игры. Я бы очень хотел акцентировать внимание, особенно на будущее, что участие в подобных мероприятиях исключительно ради обогащения будет раз за разом вызывать у вас негативную реакцию. И любое жюри никоим образом не сможет эту ситуацию исправить. 

Год за годом мне все так же досадно, что некоторые работы по тем или иным причинам не могут быть награждены в большей мере. Действительно очень тяжело наблюдать за теми, кто расстроился по этой причине. Я хочу выразить вам личное восхищение за решимость помочь другим людям информацией. Вы огромные молодцы, и надеюсь, что вы тоже про это никогда не будете забывать. 

Про соперничество и критерии всё безоговорочно понятно, все выиграть не могут и большинство это осознает. Но вот в начале есть вопросы, как участник с нарушением условий конкурса был не просто допущен, а ещё и стал победителем? Этот вопрос задали многие, но вы так и не ответели на него,  и лучше бы игроки услышали официальный комментарий по этому поводу, чем размножали слухи о "продажных" конкурсах. Пустота от неполученной от вас информации быстро заполнится различными домыслами и фантазиями....

Link to comment
Share on other sites

Гайды пишут ради ЧСВ, а не награды. :troll_face1:Но, конечно, некоторые моменты... как бы так помягче сказать... крч с некоторых номинантов я в истерике бьюсь

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:

Мне кажется, что важно помнить о том, что в первую очередь вы делаете свои гайды для ваших друзей, товарищей и других игроков, которым ваша работа может пригодиться при освоении игры. Я бы очень хотел акцентировать внимание, особенно на будущее, что участие в подобных мероприятиях исключительно ради обогащения будет раз за разом вызывать у вас негативную реакцию. И любое жюри никоим образом не сможет эту ситуацию исправить. 

Взгляните правде в глаза, мистер Холмс. За весь год, с 16 апреля 2021 по текущий момент, вне конкурса было создано, я не поленился и насчитал, 11 тем, 8 в разделах "Руководства по игре", причём в этот список вошла простенькая таблица дохода с кв лаба, и 3 в классовых (2 у мага, 1 у иска). Все остальные темы делались исключительно под конкурс, датируются концом марта или началом апреля. 

За этот конкурс было создано 34 темы, 16 из которых получили призы.

В этой игре даже конкурсы и появление гайдов привязаны к времени года. Возможно, стоит сменить формат?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Malooooy сказал:

Ахахахахах, смешной:)
Попробуй прочитать тему для начала как минимум, а потом уже пиши. 
В теме затронуты все основы классов, их поведение на различных игровых мероприятиях. Даже про бусты все расписано четко. 

Ой, только не нужно выставлять себя клоуном, тебя об этом никто не просил, смешны тут только твои попытки защитить своего друга, а читать нечитаемую воду я не собираюсь, может тебя это увидит, но 95% именно так и сделали.

Link to comment
Share on other sites

Гц учасникам и победителям. 

Жалобы от тех кто делал гайды на персонажей смешны, после любого ребаланса тот гайд уже ничего не стоит. Да и есть уже куча гайдов на персонажей.

Читал некоторые гайды для новичков и не понимаю почему не советуете им основыные лайфхаки варспы. После того как скачали клиен игры, создавать как можна больше персонажей, играть и качать на тех  кто больше нравится, другие будут просто собирать подарочные сундуки. Новичкам расширение сумки или даже книга забвения никогда не помешает, тем-болие халявная. 

К этому можно добавить заходить и забирать ежедневные подарки на всех персонажах, даже 1 уровня, если захочете прокачать, у вас будет не плохой буст в ресурсах... Плюс репа и знания.  Бател пас ввели, но гайдеры почему то не советуют игрокам делать его не на одном персонаже, а стараться на как можно большем количестве (может не фул даже).

Все это зависит от количества свободного времени, но если оно есть, луче потратить его на перечисленное сверху чем на фарм какой то мары или джина например... 

29 минут назад, Gdevela сказал:

Почтим память топ Чк амбера @Horimiya минуткой молчания.

Аминь!

Это тот человек который уже год или больше уходит с чк? Подозреваю слова его как ветер.

Ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Путиник сказал:

Гц учасникам и победителям. 

Жалобы от тех кто делал гайды на персонажей смешны, после любого ребаланса тот гайд уже ничего не стоит. Да и есть уже куча гайдов на персонажей.

Читал некоторые гайды для новичков и не понимаю почему не советуете им основыные лайфхаки варспы. После того как скачали клиен игры, создавать как можна больше персонажей, играть и качать на тех  кто больше нравится, другие будут просто собирать подарочные сундуки. Новичкам расширение сумки или даже книга забвения никогда не помешает, тем-болие халявная. 

К этому можно добавить заходить и забирать ежедневные подарки на всех персонажах, даже 1 уровня, если захочете прокачать, у вас будет не плохой буст в ресурсах... Плюс репа и знания.  Бател пас ввели, но гайдеры почему то не советуют игрокам делать его не на одном персонаже, а стараться на как можно большем количестве (может не фул даже).

Все это зависит от количества свободного времени, но если оно есть, луче потратить его на перечисленное сверху чем на фарм какой то мары или джина например... 

Это тот человек который уже год или больше уходит с чк? Подозреваю слова его как ветер.

Ничего личного.

 

Screenshot_20220420-004550_YouTube.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...