Jump to content

Танки Легиона


Dragles

Recommended Posts

День добрый. В этой теме я хочу поговорить и затронуть проблемы танков Легиона, к которым относятся два класса - Варвар и Рыцарь смерти. Тема специально создана в разделе предложений так как обсуждаемая проблема является общей для двух классов.

 

Основная проблема: полное отсутствие каких либо навыков позволяющих взаимодействовать с союзниками или членами группы.

Ни у варвара ни у рыцаря смерти нету ни одного навыка который бы позволял хоть как то взаимодействовать с союзными целями. Отсутствие взаимодействия через навыки между другими классами своего Альянса снижает эффективность и интерес игры за класс, а так же снижает эффективность гильдии/Альянса в сражениях между другими гильдиями и противоположным Альянсом. Я считаю, что на данный момент эти два класса "существуют сами по себе и играют сами для себя" не выполняя при этом часть заложенных и требуемых от них задач как от танк класса. 

Класс танк - должен иметь не только сильную выживаемость и уметь оказывать негативное воздействие на противника, но еще должен уметь оказывать какие либо воздействия в сторону своих союзников.

Например:

- "прикрыть" навыком защиты того кто ее не имеет, того кто нуждается в постоянном присмотре, того чья жизнь постоянно весит на волоске. 

- Различное усилении группы при помощи своего навыка.

- Поддержка союзных целей через установку объекта или призыва существ на поле боя.

Ничего из выше описанного варвар и рыцарь смерти делать не умеет. Отсюда получается, что вся поддержка для слабых/нужных целях перекладывается на классы поддержки, что я считаю не совсем правильным. Часть обязанностей по поддержке должны брать на себя танки. До 30-40% "поддержки" в зависимости от класса должно отводится класс танку.

 

Теперь я предлагаю посмотреть на Альянс Хранителей на и их танк классы, к которым относятся Страж и Палладин.

Страж.

Дух стража - базовый навык защиты самого стража. Талант дает возможность навыку массово защищать группу.

Защита стража - экспертный навык защиты для одной цели. Хорошая возможность защищать слабого/нужного союзника перенаправляя урон на себя.

Два навыка. При этом страж не обделен возможностью оказывать негативное влияние своими навыками в сторону противников.

 

Палладин.

Аура света - постоянный базовый навык на усиление группы путем увеличения исцеляющего потенциала.

Небесный свет - базовый навык на поддержку одной цели путем восстановления здоровья. Талант дает возможность массового лечения.

Сакральный щит - экспертный навык защиты для одной цели. Хороший навык защиты не зависящий от типа силы.

Защита света - экспертный навык для усиления защиты группы. 

Молитва - экспертный навык на поддержку одной цели путем исцеления и повышения здоровья.

Можно еще указать Знамя как массовый навык усиления урона для союзных целей. С хорошим временем действия и хорошим %. При этом палладин обладая всеми этими навыками тоже не обделен возможностью оказывать негативное влияние своими навыками в сторону противников. 

 

А теперь смотрим на разницу в количестве между Легионом(0) и Хранителями(7). Как минимум 7 навыков которые помогают классам Хранителей взаимодействовать с союзными целями. Новые таланты в эти базовые навыки очень хорошо их раскрывают. Если не учитывать фракции и Альянс я думаю многие выбирая класс танк отдали бы предпочтение играть за стража или палладина нежели варвара и рыцаря смерти. Благодаря таким навыкам на стороне Хранителей имеет смысл стараться собирать группу в которой будет находится палладин/страж так как они будут ее дополнять своими усилениями. 

А для чего я должен взять в группу того же варвара или рыцаря смерти? Что они могут дать группе? Ничего. Они никак не вписываются в игру классов легиона. Они сами по себе.

 

Как по мне Легиону очень сильно не хватает навыков на саппорт-защиту от танк классов, причем как на одну цель так и на несколько.

Я хочу обратить внимание, что с каждой из сторон есть классы слабой защитой и выживаемостью, которые нуждаются в бою в защите.

Со стороны Легиона по мимо рогов, охотников, некров, шаманов я хочу выделить именно чернокнижника потому, что это класс самой низкой выживаемостью. Класс который нуждается в том, чтобы его "охраняли". Потому, что защищать его кроме как шаманами некрами и заклами некому, но защита должна быть не только в лечении и не только от самих классов поддержки. 

Считаю, что у Легиона на данный момент есть в этом направлении "бреж" , которую необходимо закрыть.

 

Если разработчики посчитают данные суждения верными, и готовы будут сделать новые или переработать уже имеющиеся навыки у танк классов, то прошу вас прежде чем что либо делать обратить внимание на особенности варвара и рыцаря смерти, на их текущие навыки, на их ведение боя, так как это очень важно.

Очень хотелось бы, чтобы навыки были актуальны для различного рода контента (PvE + PvP), а так же обладали хорошей эффективностью даже на начальных уровнях развития. 

 

Варвар.

Особенностью класса является стремление быстро перейти в атаку через навык сближения, с последующим воздействием контроля и урона, а так же с использованием навыков на ослабление атакующего потенциала противника. Это означает, что класс большую часть времени будет находится на передовой в дали от остальных классов. Рядом могут присутствовать такие классы как вождь, рог, дк , то есть ближники в атаке. Это касается не только GvG , учитывается и арена. На тех же GvG варвару будет более комфортно в группе с вождем для синергии групповыми реликвиями. Поэтому возможно ему было бы не плохо дать какой нибудь навык с эффектом защиты + атаки. Или же просто какой то защитный эффект который будет позволять классами в атаке быстро не умереть. 

Цель будет защита тех кто находится как и он в атаке. Но в других ситуациях он может использовать его и на других союзников которым требуется помощь.

 

Рыцарь смерти.

Танк который не обладает какой либо мобильностью и навыками антиконтроля. Из-за чего ему сложно сближаться и реализовывать свои способности. Но ему и не всегда это нужно. В массовых сражениях не всегда имеет нормальную возможность зайти в центр замеса из-за большого кол-ва контроля со стороны противника и своих недостатков. То есть часть времени возможно будет находится рядом (на более близкой дистанции по сравнению с варом) с союзниками с дальним типом атаки. Это значит, что дк может хорошо отыгрывать в защите, защищая группу или рядом стоящих союзников своим массовым навыком защиты. К тому же чернокнижнику и другими классам с дальним типом атаки будет выгодно иметь класс ближнего боя, который будет находится чуть ближе к противнику и который будет помогать им увеличивать время действия контроля от групповых реликвий.

 

Я поверхностно прошелся по особенностям класса и их поведению в бою. Как и предложил довольно таки банальные навыки на защиту. Но они к сожалению нужны, причем обоим классам. Очень хочется, чтобы они были уникальным, не похожими на навыки которые есть у Хранителей. С какими то дополнительными эффектами. Если навык будет гибким - это будет вообще классно. Например, использование навыка защиты в группе: чем меньше участников в группе тем сильнее раздаваемый эффект. 

 

Прошу администрацию и разработчиков @Holmes @Dr Strange прочитать тему и дать какие либо комментарии. Возможно уже что-то подобное разрабатывается и мы это увидим в ближайшем ребалансе. А возможно это все больная фантазия автора, а проблема высосана из пальца и ничего такого не будет.

Так же наверно хотел услышать какие либо комментарии от игроков, особенно которые играют на варах и дк. Спасибо.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mucmp сказал:

- "прикрыть" навыком защиты того кто ее не имеет, того кто нуждается в постоянном присмотре, того чья жизнь постоянно весит на волоске. 

Рев варвара отлично справляется с этим.

Вообще для варвара, как по мне, странно просить такие изменения, если смотреть на лор/художественную составляющую игры. Недавно видел, как кто-то(не буду называть имён) просил, чтобы варвар мог перекидывать сопру/варварскую сущность на союзника.. это даже звучит тупо…

Мне, честно говоря, лень расписывать, но, по-моему, у легиона классы построены так, что их танкам «супорт-патенциал» и не нужен особо, точнее не нужен в таком явном виде, как ты просишь.

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

А возможно это все больная фантазия автора, а проблема высосана из пальца и ничего такого не будет.

Именно.

1 час назад, Mucmp сказал:

Так же наверно хотел услышать какие либо комментарии от игроков, особенно которые играют на варах и дк. Спасибо.

За дк я раз пять уже тебе писал, не нужно оно ему. 
 

Просто есть такие слова,как «стилистика», «художественный образ» героя. Если что, именно они и стоят в основе навыков, геймплея каждого из класса.
И делать «этих такими же как те» просто потому что, не вариант.

Ну,вариант, конечно, но только для каких-то низкосортных проектов, сделанных программистами-абитуриентами в полупьяном состоянии..  Варспа ведь не такой проект,согласен?

Edited by игрок в варспир
Link to comment
Share on other sites

Тогда для ДК  можно сменить его ключевой талант в "Темном щите": накладывает 50% от эффекта навыка на союзников в радиусе двух ярдов, но вариант это не самый лучший. Есть вариант интереснее:

Нити смерти также могут притягивать союзников к Рыцарю Смерти, по аналогии с рукой шамана, и давать щит в размере 50% хп союзника.
Для варвара же иде

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно обойти лор Вара и  дать навык типо "воодушевляющий крик" но это это уже не то, у Вара есть своя ниша, врываться в гущу боя и давать тумаков не задумываясь. Насчёт дк думаю ещё можно что-то, дать, класс довольно разнообразный и есть варианты сборок/прокачек и этот навык может сделать его более разнообразным, но надо продумать чтобы было логично, а не просто навык с баффом.

Кстати почему это

1 час назад, Mucmp сказал:

Можно еще указать Знамя как массовый навык усиления урона для союзных целей. С хорошим временем действия и хорошим %. При этом палладин обладая всеми этими навыками тоже не обделен возможностью оказывать негативное влияние своими навыками в сторону противников. 

по твоему мнению является саппорт навыком, а рёв Вара что даёт минус к ДД противников=увеличивает время жизни союзников не является?

Я не утверждаю что рёв это саппорт навык, просто навыки которые действуют на врага ослабляя/увеличивающие по нему урон, это одно, а навыки которые падают на союзника это другие.

Link to comment
Share on other sites

Человек просит апнуть две имбы гор -это еще и на фоне жуткого перекоса общего баланса в сторону гор. Смотрится как не смешная шутка.

Вара нужно апать до уровня стража а дк до уровня пала. Ну или ушиних подымать со дна, но тогда ведь горы опять форум забросают гнилыми помидорами в виде тем с нытьем на ушей.

Вар и дк куда болие универсальней если сравнивать с ушами, автор предлагает дать еще больше универсальности. Тогда зачем другие классы, когда будут танки (5 классов в одном персонаже)? Вар или дк сейчас собой заменяет 3 класса (танк, дд и хил).  Может ли например страж похвастаться такой универсальностью?  Нет.  Пал болие универсальней (если сравнивать со стражем), но его зафиксили и на нем уже играть скушно.

Пал имеет навыки которыми может прикрыть союзников (да, они жестко зафикшены), но эта фишка была у всех старых персонажей фракции людей, в замен они не могли наносить много урона или имели низкую живучесть. 

Я не против если горам дадуть навыки типа ушиных, что бы не себя нельзя было юзать. Но тогда это нужно как то балансить дополнительно, срезать танкам гор урона или отхил, потому что танки у гор и так универсальны, заменить ими еще и сапорта в тиме будет слишком жирно. 

Можем дальше развить фантазии автора, а почему бы танкам дополнительно не дать зону чк и круг чк, сапорт навыки шама? Зачем мелочиться, давайте еще стойку ханта танкам влепим, петы закла не помешали бы. Ну и на ману нужно что-то, потому что не хватит, у кого там навыки на ману есть закла? Берем, только немного апнуть, что бы по области 10Х10 работало...

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Путиник сказал:

Человек просит апнуть две имбы гор -это еще и на фоне жуткого перекоса общего баланса в сторону гор. Смотрится как не смешная шутка.

Он не просит их апать, а просто без каких-либо на то объективных причин выпрашивает изменения,которые  данным классам вообще нигде не нужны

1 час назад, OP Kazzax сказал:

Нити смерти также могут притягивать союзников к Рыцарю Смерти, по аналогии с рукой шамана, и давать щит в размере 50% хп союзника.

Без всяких щитов такое можно сделать ради прикола.

А талант-пушка,не надо его трогать

Edited by игрок в варспир
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mucmp сказал:

полное отсутствие каких либо навыков позволяющих взаимодействовать с союзниками или членами группы.

Массовый агр:troll_face1:

Рев вара тоже норм тема

1 час назад, OP Kazzax сказал:

Для варвара же иде

Для вара можно боевой рев сделать чтобы группу бафал?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Maid сказал:

Массовый агр:troll_face1:

Рев вара тоже норм тема

Для вара можно боевой рев сделать чтобы группу бафал?

Я просто не пойму, как варвар должен просто «сапортить» союзников, если представить художественно(все же не надо про это забывать)?
Наорал, покрыл 3-хэтажным матом, чтобы человек побежал быстрее?:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Путиник сказал:

Человек просит апнуть две имбы гор -это еще и на фоне жуткого перекоса общего баланса в сторону гор. Смотрится как не смешная шутка.

Вара нужно апать до уровня стража а дк до уровня пала. Ну или ушиних подымать со дна, но тогда ведь горы опять форум забросают гнилыми помидорами в виде тем с нытьем на ушей.

Вар и дк куда болие универсальней если сравнивать с ушами, автор предлагает дать еще больше универсальности. Тогда зачем другие классы, когда будут танки (5 классов в одном персонаже)? Вар или дк сейчас собой заменяет 3 класса (танк, дд и хил).  Может ли например страж похвастаться такой универсальностью?  Нет.  Пал болие универсальней (если сравнивать со стражем), но его зафиксили и на нем уже играть скушно.

Пал имеет навыки которыми может прикрыть союзников (да, они жестко зафикшены), но эта фишка была у всех старых персонажей фракции людей, в замен они не могли наносить много урона или имели низкую живучесть. 

Я не против если горам дадуть навыки типа ушиных, что бы не себя нельзя было юзать. Но тогда это нужно как то балансить дополнительно, срезать танкам гор урона или отхил, потому что танки у гор и так универсальны, заменить ими еще и сапорта в тиме будет слишком жирно. 

Можем дальше развить фантазии автора, а почему бы танкам дополнительно не дать зону чк и круг чк, сапорт навыки шама? Зачем мелочиться, давайте еще стойку ханта танкам влепим, петы закла не помешали бы. Ну и на ману нужно что-то, потому что не хватит, у кого там навыки на ману есть закла? Берем, только немного апнуть, что бы по области 10Х10 работало...

 

Ушок, вернись на свой основной аккаунт 

Link to comment
Share on other sites

Рёв с натяжкой можно причислить к неким околосаппортным причиндалами и тот крик что с блоком и срезом пробива, тот, который ещё не качает никто ибо УГ из-за никчемного времени действия. 

 

7 часов назад, Путиник сказал:

две имбы гор

 

Голубчик, на дворе 2022 год, 2018, когда два вара могли просто кого угодно унижать прошёл. Вернись в реальность. Вар сейчас огребает от большей части классов без особых шансов на адекватное сопротивление. Если ты судишь по тому как вары лихо крошат лица реям и хантам, так там всё просто - вар прямая контра фанерным рдд без сейвов. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Ну хз, хз. Мне как вару хочется видеть масс урон, а не сейв скилл, да и перерабатывать ничего не хочется, а то я до сих пор в шоке от "приятных бонусов для паладина". Ну ваще можно сказать что дебафф рёва немного сейвит на инсте и на арене... Ну хз, если бы талом дали возможность сапортить, ну было бы прикольно, но для этого у меня фантазии мало. А вот про дк хз, хз... 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Панда Варварская сказал:

Рев варвара отлично справляется с этим.

Я согласен с тем, что рев и крик являются навыками поддержки, так как ослабляя силу противника мы снижаем урон по союзникам. Оба навыка реализованы в виде дебафа. Дебаф от навыка не может быть применен на все цели на локации, может уйти в сопротивление, может быть снят навыками антиконтроля. Я хочу сказать, что воздействия поддержки могут быть реализованы по разному и эффективность у них тоже будет разной. Одно дело ослабить противника в ближнем бою, другое резко подстраховать союзника который находится позади тебя на дистанции 3-4 ярда. Страж и палладин имеют такую возможность, как и имеют возможность при этом оказывать влияние в сторону противником навыками контроля, урона, дебафа. 

14 часов назад, Панда Варварская сказал:

Вообще для варвара, как по мне, странно просить такие изменения, если смотреть на лор/художественную составляющую игры. Недавно видел, как кто-то(не буду называть имён) просил, чтобы варвар мог перекидывать сопру/варварскую сущность на союзника.. это даже звучит тупо…

Где в лоре написано, что варвар не может иметь навыки взаимодействия с союзниками и иметь навыки на защиту союзника? 

Варвар это танк, а танк может иметь подобные навыки. Даже можно сказать, что должен ввиду его спецификации класса. Я тебя хочу попросить обратить внимание на описание проблемы в шапке темы, которую специально выделил:

16 часов назад, Mucmp сказал:

Основная проблема: полное отсутствие каких либо навыков позволяющих взаимодействовать с союзниками или членами группы.

И здесь подразумиваются не конкретно отсутствие саппорт навыков на защиту. А отсутствие вообще каких либо навыков на взаимодействия с союзникам. Именно суть в том, чтобы класс мог "контактировать" с союзными целями в каком либо виде, что может позволить сделать игру между классами более интересной и приятной, разнообразной. Коллективная игра в группе завязана на взаимодействиях друг с другом. Поэтому я считаю, что хотя бы один навык на взаимодействие у класс танка должен быть. 

Взаимодействия могут быть разными:

- Какое либо усиление атакующего или защитного потенциала через бафф на союзника.

- Перемещение к союзнику с последующим каким либо воздействием в сторону союзника/противника.

Если пофантазировать можно придумать какие то интересные эффекты и механики.

15 часов назад, Панда Варварская сказал:

Мне, честно говоря, лень расписывать, но, по-моему, у легиона классы построены так, что их танкам «супорт-патенциал» и не нужен особо, точнее не нужен в таком явном виде, как ты просишь.

Я не претендую на 100% правильность своих суждений. Возможно этим классам это действительно не нужно. Для этого я попросил написать игроков играющих за данный класс, чтобы услышать их мнение. Твое мнение я услышал.

 

15 часов назад, игрок в варспир сказал:

За дк я раз пять уже тебе писал, не нужно оно ему.

Ты можешь написать хоть 100 раз.

15 часов назад, игрок в варспир сказал:

Просто есть такие слова,как «стилистика», «художественный образ» героя. Если что, именно они и стоят в основе навыков, геймплея каждого из класса.
И делать «этих такими же как те» просто потому что, не вариант.

Твоему другу выше я ответил за стилистику. Можешь почитать. 

15 часов назад, игрок в варспир сказал:

Ну,вариант, конечно, но только для каких-то низкосортных проектов, сделанных программистами-абитуриентами в полупьяном состоянии..  Варспа ведь не такой проект,согласен?

К чему ты это вообще написал? Вот ты мне теперь скажи, как я могу прислушиваться и воспринимать мнение таких людей как ты, которые бегают по темам и ставят реакции "недоумения" или "смеха", но не потому, что действительно не понимают сообщение и не потому, что сообщение оказалось каким то смешным, а потому, что просто хочется сделать какую то подлость что ли, чтобы выставить нелепым, глупым содержание сообщения и Автора. Только вот данными своими действиями вы скорее выставляете себя в глупом виде нежели меня. Ну и скажу тебе на будущее, ты можешь ставить хоть на каждое сообщение нужную реакцию, мне от этого не горячо не холодно. Ну поставил и поставил.

 

14 часов назад, Lgoprollll сказал:

Конечно можно обойти лор Вара и  дать навык типо "воодушевляющий крик" но это это уже не то, у Вара есть своя ниша, врываться в гущу боя и давать тумаков не задумываясь.

Я не прошу конкретно заменить навыки. Это можно сделать через новые. А у стража и палладин не должны врываться в гущу, чтобы выдать свой контроль, урон и дебаф?

А дк не должен врываться в толпу, когда у него 2 масс навыка ближнего боя, а принимать урон кто будет?

Я хочу сказать, что даже имея такую направленность класс может иметь какие либо навыки на взаимодействия, они никак не мешают ему выполнять основные свои задачи класса.

14 часов назад, Lgoprollll сказал:

по твоему мнению является саппорт навыком, а рёв Вара что даёт минус к ДД противников=увеличивает время жизни союзников не является?

Я не утверждаю что рёв это саппорт навык, просто навыки которые действуют на врага ослабляя/увеличивающие по нему урон, это одно, а навыки которые падают на союзника это другие.

Да, являются саппорт навыками. Только теперь ты обрати внимание сколько есть навыков у стража и пала, по мимо тех, что я перечислил в теме.

Сюда я могу добавить, массовое ослабление силы от стража. Оковы, знамя, тп палладина. 

 

13 часов назад, игрок в варспир сказал:

Он не просит их апать, а просто без каких-либо на то объективных причин выпрашивает изменения,которые  данным классам вообще нигде не нужны

Вы плохо читаете либо не умеете читать. Это только ваше мнение. Оно у каждого свое.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mucmp сказал:

Где в лоре написано, что варвар не может иметь навыки взаимодействия с союзниками и иметь навыки на защиту союзника? 

Грубо-варвару дадут навык на усиление защиты и атаки союзника/союзников, просто как пример. И как это объяснять в плане концепции персонажа, которая есть, например, когда создаёшь персонажа? 

61C15726-DB6F-4358-A73B-46C27A8C2272.jpeg.98651ccbef8d04455571d636848bb2a1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Панда Варварская сказал:

Грубо-варвару дадут навык на усиление защиты и атаки союзника/союзников, просто как пример. И как это объяснять в плане концепции персонажа, которая есть, например, когда создаёшь персонажа? 

61C15726-DB6F-4358-A73B-46C27A8C2272.jpeg.98651ccbef8d04455571d636848bb2a1.jpeg

Я это тоже читал. А теперь мне скажи где тут написано, что варвар (танк) не может или не должен делать тех вещей которые предлагаю я?

Ты учитывай, что описание классов писалось очень давно, и оно не может быть полным и описывать все возможности класса. Учитывай, что игра не стоит на месте, она развивается, появляются новые механики, новые параметры, новые классы, баланс классов и Альянсов тоже не на должном уровне. И исходя из этого получение новых возможностей, новых направлений развития считается нормальным. 

 

Вот тебе один пример того, насколько твоя поддержка в виде рева + крика может быть бесполезной. Это особенно заметно, когда ты сталкиваешься на определенном важном событии (например Замок, локация стража) с очень сильно забафной группой противоположного Альянса, когда группа противников максимально забафана на сопру (через расходники, через книги, через навыки, через петов), можно сюда еще добавить свитки и книгу спрута. И посмотри как часто и долго будет срабатывать и длится твой дебаф? В таких ситуациях все подобные дебафы и контроль эффекты становятся не такими уж и эффективными.

Но при всем при этом тебе нужно каким то образом защищать своих союзников, но чем?

 

Ты посмотри допустим на группу: страж + пал + дру + бд/рей + маг/другой. Наличие стража, пала, друля очень сильно сказывается на силе общей силе группы.

Посмотри на кол-во защитного потенциала который может выдавать такая группа в сторону бд/рея который агрит стража. Рука стража, дух стража (талант), аура пала, хил пала, сакрал, молитва, усиление дф, антик мага. Все вот это просто накладывается на бд/рея и его становится очень сильно пробить, я не говорю еще про хил и кожу друля.

И эти навыки не зависят не от какой сопры. Откатился - применил, все. 

 

Именно поэтому я делал акцент на навыки защиты, чтобы был хоть какой то шанс отыгрывать танками и защищать цели. И еще одна из причин это чернокнижник, который как мне кажется очень сильно нуждается в том, чтобы его могли защитить. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

Я это тоже читал. А теперь мне скажи где тут написано, что варвар (танк) не может или не должен делать тех вещей которые предлагаю я?

Ты учитывай, что описание классов писалось очень давно, и оно не может быть полным и описывать все возможности класса. Учитывай, что игра не стоит на месте, она развивается, появляются новые механики, новые параметры, новые классы, баланс классов и Альянсов тоже не на должном уровне. И исходя из этого получение новых возможностей, новых направлений развития считается нормальным. 

 

Вот тебе один пример того, насколько твоя поддержка в виде рева + крика может быть бесполезной. Это особенно заметно, когда ты сталкиваешься на определенном важном событии (например Замок, локация стража) с очень сильно забафной группой противоположного Альянса, когда группа противников максимально забафана на сопру (через расходники, через книги, через навыки, через петов), можно сюда еще добавить свитки и книгу спрута. И посмотри как часто и долго будет срабатывать и длится твой дебаф? В таких ситуациях все подобные дебафы и контроль эффекты становятся не такими уж и эффективными.

Но при всем при этом тебе нужно каким то образом защищать своих союзников, но чем?

 

Ты посмотри допустим на группу: страж + пал + дру + бд/рей + маг/другой. Наличие стража, пала, друля очень сильно сказывается на силе общей силе группы.

Посмотри на кол-во защитного потенциала который может выдавать такая группа в сторону бд/рея который агрит стража. Рука стража, дух стража (талант), аура пала, хил пала, сакрал, молитва, усиление дф, антик мага. Все вот это просто накладывается на бд/рея и его становится очень сильно пробить, я не говорю еще про хил и кожу друля.

И эти навыки не зависят не от какой сопры. Откатился - применил, все. 

 

Именно поэтому я делал акцент на навыки защиты, чтобы был хоть какой то шанс отыгрывать танками и защищать цели. И еще одна из причин это чернокнижник, который как мне кажется очень сильно нуждается в том, чтобы его могли защитить. 

 

Орешек, тебе закл надоел и ты решил на танков перейти?:)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Панда Варварская сказал:

Грубо-варвару дадут навык на усиление защиты и атаки союзника/союзников, просто как пример. И как это объяснять в плане концепции персонажа, которая есть, например, когда создаёшь персонажа? 

61C15726-DB6F-4358-A73B-46C27A8C2272.jpeg.98651ccbef8d04455571d636848bb2a1.jpeg

 

Варвар йарастно орёт "умрём все до единого" чем воодушевляет союзников, поднимает им боевой дух и, возможно, передаёт силу земли

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Я это тоже читал. А теперь мне скажи где тут написано, что варвар (танк) не может или не должен делать тех вещей которые предлагаю я?

Ты учитывай, что описание классов писалось очень давно, и оно не может быть полным и описывать все возможности класса. Учитывай, что игра не стоит на месте, она развивается, появляются новые механики, новые параметры, новые классы, баланс классов и Альянсов тоже не на должном уровне. И исходя из этого получение новых возможностей, новых направлений развития считается нормальным. 

 

Вот тебе один пример того, насколько твоя поддержка в виде рева + крика может быть бесполезной. Это особенно заметно, когда ты сталкиваешься на определенном важном событии (например Замок, локация стража) с очень сильно забафной группой противоположного Альянса, когда группа противников максимально забафана на сопру (через расходники, через книги, через навыки, через петов), можно сюда еще добавить свитки и книгу спрута. И посмотри как часто и долго будет срабатывать и длится твой дебаф? В таких ситуациях все подобные дебафы и контроль эффекты становятся не такими уж и эффективными.

Но при всем при этом тебе нужно каким то образом защищать своих союзников, но чем?

 

Ты посмотри допустим на группу: страж + пал + дру + бд/рей + маг/другой. Наличие стража, пала, друля очень сильно сказывается на силе общей силе группы.

Посмотри на кол-во защитного потенциала который может выдавать такая группа в сторону бд/рея который агрит стража. Рука стража, дух стража (талант), аура пала, хил пала, сакрал, молитва, усиление дф, антик мага. Все вот это просто накладывается на бд/рея и его становится очень сильно пробить, я не говорю еще про хил и кожу друля.

И эти навыки не зависят не от какой сопры. Откатился - применил, все. 

 

Именно поэтому я делал акцент на навыки защиты, чтобы был хоть какой то шанс отыгрывать танками и защищать цели. И еще одна из причин это чернокнижник, который как мне кажется очень сильно нуждается в том, чтобы его могли защитить. 

 

Спорить бессмысленно, но просто ещё раз повторю, на мой взгляд, варвару такая функция ни к чему, удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу вставить свои "пять копеек" и занять позицию посередине между лором и навыками взаимодействия. 

Как по мне суть варвара- наводить суматоху в рядах противника, врываясь в толпу врагов с криком "Лироооой Дженкинсс". Отвлечение на себя внимания- вот суть танка. В таком концепте он и представлен в игре. По поводу взаимодействия: тут должны по большей части взаимодействовать с варом, чем вар с союзниками. А если вдруг союзнику угрожают, то вар рывком прилетает в обидчика, а затем повторно оглушает цель, дав побратиму отойти. (чем не взаимодействие)

А добавлять в рывок что-то  типа "перехвата", ну я даже не знаю. 

Чего не хватает вару? Может выживаймости в толпе врагов? (Но это по большей части мои пве "хотелки") 

 

Про Дк скажу мало (я на нем не играю), но мне он представляется, как своеобразный "стационарный" защитник. "Если гора не идет к Магомеду, то Магомет идет к горе" Но в качестве "горы" тут дк. 

Возможно, да, дк не хватает контроля или антиконтроля. (но это не точно) 

Еще можно дать мас грип (массовая стяжка), но думаю это будет имбой. 

Ну, в принципе не помешало бы замедление, желательно по области, чтоб враг не смог дойти до арьергарда. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xramulya сказал:

Орешек, тебе закл надоел и ты решил на танков перейти?:)

Но я не играю за закла и не имел его никогда. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mucmp сказал:

Но я не играю за закла и не имел его никогда. 

Норм чел обосрался 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gongzo сказал:

Как по мне суть варвара- наводить суматоху в рядах противника, врываясь в толпу врагов с криком "Лироооой Дженкинсс". Отвлечение на себя внимания- вот суть танка. В таком концепте он и представлен в игре.

Я покажу тебе примером как это устроено у Хранителей. Допустим массовые сражения, собирается максимально комфортная группа: страж + пал + маг + храм + другой.

Все эти классы выполняют такую же функцию как и варвар, а именно залет в толпу. Страж залетает в толпу при помощи подмены, чтобы ослаблять врагов и принимать урон.

Пал залетает в толпу, чтобы контролить, наносить урон. Маг чтобы наносить урон. Храм может как залетать так и быть на дистанции, но допустим он будет залетать для контроля купол+касание+пески. Они выполняют свои основные задачи. Только вот по мимо основных задач, каждый из них может взаимодействовать друг с другом особенно танки. Страж может накинуть руку на мага + накинуть бафф защиты с таланта. Пал может похилить, накинуть щиток, усилить защиту группе. Храм может спасти мантрой, хилить от баша, накидывать щиток. Маг может в случае чего кинуть антик куда надо.

Тоже самое должно быть у легиона. Варвар залетает в толпу не один, а как минимум с вождем. Дк вообще залететь не может так как нету навыков мобильности.

Только по мимо дебафа он ничего не может. 

Link to comment
Share on other sites

Как же он чувствует:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Голубчик, на дворе 2022 год, 2018, когда два вара могли просто кого угодно унижать прошёл. Вернись в реальность. Вар сейчас огребает от большей части классов без особых шансов на адекватное сопротивление. Если ты судишь по тому как вары лихо крошат лица реям и хантам, так там всё просто - вар прямая контра фанерным рдд без сейвов.

вар обладает лучшей живучестью в игре, если его еще и правильно собрать, он может танковать толпу довольно долго, и впитывать дпс который не впитает ни один ушиный танк никогда.  И это только живучесть, у него есть топовое сближение с 7 клеток с последующим хорошим станом, антик, отличный прокаст который как ты сам сказал может сбрить беспомощных в этот момент фанерных дд. Это все комба победы, и многие ее отлично реализуют, поэтому не вижу смысла прибедняться, вар все еще сильнее большинства классов на арене.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Ты можешь написать хоть 100 раз.

16 часов назад, игрок в варспир сказал:

и ты все равно не поймешь?Хорошо,буду знать

1 час назад, Mucmp сказал:

К чему ты это вообще написал? Вот ты мне теперь скажи, как я могу прислушиваться и воспринимать мнение таких людей как ты, которые бегают по темам и ставят реакции "недоумения" или "смеха", но не потому, что действительно не понимают сообщение и не потому, что сообщение оказалось каким то смешным, а потому, что просто хочется сделать какую то подлость что ли, чтобы выставить нелепым, глупым содержание сообщения и Автора. Только вот данными своими действиями вы скорее выставляете себя в глупом виде нежели меня. 

Не знаю,бегаю или прыгаю я по темам, но я могу предвзято ставить реакции "смеха","недоумения" только одному дурачку на форуме(он смешно злится просто).Ты,конечно, тоже необычный персонаж,но не тот,кого я мог бы дразнить, подкалывать-просто не за что...

Дело в том,что бывает такое,что "даже ты" напишешь(как обычно) куча текста,который ,ну по факту,является просто водой и вызывает или стыд за твою тему(реакция "смущение/недоумение")или смех(если это подано с супер самоуверенностью всезнайки). Да и чего ты цепляешься к реакциям,

1 час назад, Mucmp сказал:

Ну поставил и поставил.

чего бубнить на эту тему?

1 час назад, Mucmp сказал:

Вы плохо читаете либо не умеете читать. Это только ваше мнение. Оно у каждого свое

так 'Вы' или 'ты'? 

 

 

Дальше по теме, в прошлом Лорд оф ноледж,а ныне леджендари ментор всерьез говорит о каких-то проблемах, "брежах" целого Альянса, опираясь на сравнение четырех отдельно взятых классов. Ты пишешь про защитные навыки стража,паладина,про то что они, помимо этого, имеют и атакующий потенциал.

18 часов назад, Mucmp сказал:

При этом страж не обделен возможностью оказывать негативное влияние своими навыками в сторону противников.

 

18 часов назад, Mucmp сказал:

При этом палладин обладая всеми этими навыками тоже не обделен возможностью оказывать негативное влияние своими навыками в сторону противнико

Но ты в курсе, что "негативное влияние" стража,паладина не сравнить с тем,что показывают в атаке дк и вар?

18 часов назад, Mucmp сказал:

Со стороны Легиона по мимо рогов, охотников, некров, шаманов я хочу выделить именно чернокнижника потому, что это класс самой низкой выживаемостью. Класс который нуждается в том, чтобы его "охраняли". Потому, что защищать его кроме как шаманами некрами и заклами некому, но защита должна быть не только в лечении и не только от самих классов поддержки. 

Вот тут особенно интересно. Ты прямо сам перечислил целых три класса,которые могут "охранять" беспомощного чернокнижника(перечисли еще просто всё, чем они могут это делать). Почему еще и танки атакующего плана должны  подобным заниматься????

 

Вообще,вижу явное "скисание" в твоей аналитике, конструктивности, объективной оценке всего происходящего в игре, поэтому вести дальше спор с тобой, что-то разжевывать не собираюсь. 

:true_story1:успехов!

Edited by игрок в варспир
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

вар обладает лучшей живучестью в игре, если его еще и правильно собрать, он может танковать толпу довольно долго, и впитывать дпс который не впитает ни один ушиный танк никогда.  И это только живучесть, у него есть топовое сближение с 7 клеток с последующим хорошим станом, антик, отличный прокаст который как ты сам сказал может сбрить беспомощных в этот момент фанерных дд. Это все комба победы, и многие ее отлично реализуют, поэтому не вижу смысла прибедняться, вар все еще сильнее большинства классов на арене.  

Самый жирный все же страж:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Панда Варварская сказал:

Самый жирный все же страж:pigface:

а чем он жирнее? форта пофикшена, мастер блока нормально хилит только на лоу хп. Прокаста нет, есть только авта, антика нет, сближения тоже. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

а чем он жирнее? форта пофикшена, мастер блока нормально хилит только на лоу хп.

Это все пассивно. У варвара кожа легко сбивается, хилку, чтобы нажать, нужно быть  вне контроля, то есть, получается, можно не успеть нажать хилку, особенно в толпе, и варвара нет)

Страж не особо прикладывает усилия, чтобы жить :piggy:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Панда Варварская сказал:

Это все пассивно. У варвара кожа легко сбивается, хилку, чтобы нажать, нужно быть  вне контроля, то есть, получается, можно не успеть нажать хилку, особенно в толпе, и варвара нет)

Страж не особо прикладывает усилия, чтобы жить :piggy:

ну если рассматривать криворукого чела неумеющего нажимать кнопки то ок, но такие на арену много не ходят. А есть норм игроки, которые умеют на нем играть, собирают топ сборки, имеют овер дофига живучки и хороший урон, и главное все условия для его нанесения есть. Страж же в этом плане страдает, если против него умный соперник, то он заковыряет стража просто с дистанции, даже не подпустив его ближе чем на 5 ярдов, потому что у стража все что есть из вариантов сблизиться это подмена, а она рассчитана на нуба, который запутается в кнопках от неожиданности, конечно против адекватных игроков это не работает. Да и опять же стражу может не прокнуть вовремя блок и он помрет от парочки прокастов, а если юзать на него только доты, и бегать, то это хоть и долго но стражем не контрится никак. С варом такого сделать не получится, на том же рее его сначала надо протанковать, потом пережить еще антик, потом только можно контролить, убить быстро нереально, потому что вначале ты в стане и урон идет ток от напов, а потом ведь у него еще последнее желание со срезом 95% урона и настаканная камнекожа прокаст срезает. Просто по сложности боя с ними уровень неба и земли.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

ну если рассматривать криворукого чела неумеющего нажимать кнопки то ок, но такие на арену много не ходят. А есть норм игроки, которые умеют на нем играть, собирают топ сборки, имеют овер дофига живучки и хороший урон, и главное все условия для его нанесения есть. Страж же в этом плане страдает, если против него умный соперник, то он заковыряет стража просто с дистанции, даже не подпустив его ближе чем на 5 ярдов, потому что у стража все что есть из вариантов сблизиться это подмена, а она рассчитана на нуба, который запутается в кнопках от неожиданности, конечно против адекватных игроков это не работает.

Мы, по-моему, вообще о разном говорим..  Я не сказал, что варвар не живучий, просто страж живучее, я это определяю массовым замесом, например, в котором до сих пор стражи остаются на какое-то время и «держат» толпу врагов, пока не упадут.  Варвар же долго тоже живет, но может упасть и первым, если на него нацелятся несколько противников. Так вот, мое мнение- страж жирнее вара, про другие параметры ничего не говорю, свое мнение не навязываю, с ним можно согласиться, а можно и не согласиться, дело твоё, удачи!!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Панда Варварская сказал:

Это все пассивно. У варвара кожа легко сбивается, хилку, чтобы нажать, нужно быть  вне контроля, то есть, получается, можно не успеть нажать хилку, особенно в толпе, и варвара нет)

Страж не особо прикладывает усилия, чтобы жить :piggy:

Когда-то страж был жирнее, но не сейчас. Возможно, я не ещё не всё видел, конечно

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Панда Варварская сказал:

Мы, по-моему, вообще о разном говорим..  Я не сказал, что варвар не живучий, просто страж живучее, я это определяю массовым замесом, например, в котором до сих пор стражи остаются на какое-то время и «держат» толпу врагов, пока не упадут.  Варвар же долго тоже живет, но может упасть и первым, если на него нацелятся несколько противников. Так вот, мое мнение- страж жирнее вара, про другие параметры ничего не говорю, свое мнение не навязываю, с ним можно согласиться, а можно и не согласиться, дело твоё, удачи!!

ну я говорил больше о танковании на арене, там, как по мне, больше раскрывается суть классов. Если же говорить о масс пвп, то я не знаю за счет чего у вас живут стражи в толпе, у них ведь блок хилит с задержкой в 2 секунды, и главное, после одного из фиксов хил от блока, который хилил раньше фиксированно, теперь зависит от количества хп, и если он будет прокать невовремя, страж упадет за 2 секунды. А что есть у вара? у него есть антик позволяющий юзать скилы в куче, у него есть последнее желание, которое с книгой орка позволяет жить вару огромное количество времени и поглощать тонны дпса. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, игрок в варспир сказал:

Дело в том,что бывает такое,что "даже ты" напишешь(как обычно) куча текста,который ,ну по факту,является просто водой и вызывает или стыд за твою тему(реакция "смущение/недоумение")или смех(если это подано с супер самоуверенностью всезнайки).

Я не считаю себя всезнающим. Иногда действительно много текста, и есть вода, но это помогает избежать возможных дополнительных вопросов, то есть как бы отвечаю заранее, а так же помогает сделать тему более понятной.

11 минут назад, игрок в варспир сказал:

Да и чего ты цепляешься к реакциям,

Я не цепляюсь. Тебе это написал только в этом теме и потому, что считаю, что ты делаешь это специально. А раз ты делаешь это специально какой смысл мне обращать на твое мнение? Если оно может быть таким же как и твои реакции - предвзятыми. 

18 минут назад, игрок в варспир сказал:

так 'Вы' или 'ты'? 

Вот тут подойдет часть твоего ответа:

19 минут назад, игрок в варспир сказал:

Да и чего ты цепляешься

 

24 минуты назад, игрок в варспир сказал:

Вот тут особенно интересно. Ты прямо сам перечислил целых три класса,которые могут "охранять" беспомощного чернокнижника(перечисли еще просто всё, чем они могут это делать). Почему еще и танки атакующего плана должны  подомным заниматься????

А теперь перечисли как минимум два класса аналога со стороны Хранителей. Которые обладают навыками поддержки не хуже Шама и Некра.

В теме я выдвигаю свои предложения, а не требую незамедлительного исполнения от разработчиков. У каждого свое мнение и свой взгляд на происходящее. 

Ты считаешь так, а я иначе. Это нормально, но ты не можешь этого понять. 

29 минут назад, игрок в варспир сказал:

Вообще,вижу явное "скисание" в твоей аналитике, конструктивности, объективной оценке всего происходящего в игре, поэтому вести дальше спор с тобой, что-то разжевывать не собираюсь.

Хорошо. Только не понятно, что хотел мне разжевать человек играющий в нубо гильдии, который не до конца и не в полной его мере ощутил контент в этой игре. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

Я не считаю себя всезнающим

надеюсь

3 минуты назад, Mucmp сказал:

В теме я выдвигаю свои предложения, а не требую незамедлительного исполнения от разработчиков. У каждого свое мнение и свой взгляд на происходящее. 

Ты считаешь так, а я иначе. Это нормально, но ты не можешь этого понять.

ну и отлично

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mucmp сказал:
Спойлер

Я покажу тебе примером как это устроено у Хранителей. Допустим массовые сражения, собирается максимально комфортная группа: страж + пал + маг + храм + другой.

Все эти классы выполняют такую же функцию как и варвар, а именно залет в толпу. Страж залетает в толпу при помощи подмены, чтобы ослаблять врагов и принимать урон.

Пал залетает в толпу, чтобы контролить, наносить урон. Маг чтобы наносить урон. Храм может как залетать так и быть на дистанции, но допустим он будет залетать для контроля купол+касание+пески. Они выполняют свои основные задачи. Только вот по мимо основных задач, каждый из них может взаимодействовать друг с другом особенно танки. Страж может накинуть руку на мага + накинуть бафф защиты с таланта. Пал может похилить, накинуть щиток, усилить защиту группе. Храм может спасти мантрой, хилить от баша, накидывать щиток. Маг может в случае чего кинуть антик куда надо.

Тоже самое должно быть у легиона. Варвар залетает в толпу не один, а как минимум с вождем. Дк вообще залететь не может так как нету навыков мобильности.

Только по мимо дебафа он ничего не может. 

 

Ну и вар не один. Есть лужа чк, есть тотемы шаманов, и в целом ломая "слабое звено" комбы инициатива переходит противоположной стороне, как со стороны ух, так и со стороны гор. Есть навыки противодействия, тот же антик варов или мага. Есть снятие дебафов, правда я не особо замечал, чтоб его юзали (может просто не замечал, так что можете меня, поправить) 

Да, согласен, что у ух больше таких, как бы это сказать, оборонительно-командных навыков, но и у легиона больше атакующего потенциала. 

 

Но что-то мы зациклились на варе, давай перейдем к дк) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crybaby сказал:

Мне как вару хочется видеть масс урон, а не сейв скилл

 

2 часа назад, gongzo сказал:

По поводу взаимодействия: тут должны по большей части взаимодействовать с варом, чем вар с союзниками. А если вдруг союзнику угрожают, то вар рывком прилетает в обидчика, а затем повторно оглушает цель, дав побратиму отойти.

Абсолютно согласен с этими ребятами. Задумка хорошая, но когда знаешь как может подкачать потом реализация.. ничего уже особо и не хочешь чтобы меняли)

 

Вару уже много лет, да наверное всё время сколько играю - просят какое-нибудь аое. Чего нету у Вара совсем, так это масс урона. (Про комбинацию сокруша надеюсь никому не нужно объяснять - но на всякий случай: радиус, размер урона, условие для активации.)

 

Взаимодействие с союзниками вару вряд-ли нужно, дебаффы вешать возможность есть, союзники взаимодействовать сами могут. Вар эдакий класс "всё в одном" и у него действительно есть своя ниша. Чего бы хотелось, это аое урона.

 

Где-то я уже писал, что дать его вару щитовику возможно будет слишком жирно, поэтому дать экспу с массухой, но с возможностью юзать её только с двуручным оружием. Это позволит не сделать имбой щитовика, а оживить Вара в двуруч (который нынче совсем мёртв) и вместе с тем сделать ещё одну вариацию персонажа, эдакий ДД двуруч вар, как с известных некоторым других проектов.

 

P.S. Обозвать это чудо можно как угодно, если поищу свои заметки, то там даже годные названия и урон на всех уровнях расписаны для такой экспы. Но первое что приходит в голову, что-то типа "Безумный топот".. :uhuh:

Вар топчет своих врагов, с шансом оглуша и масс уроном.

 

P.S.S. Не нужно говорить что это звучит имбово, это не будет даваться жирному вару одноручу, а лишь тем, кто встанет на путь масс урона и ношения двуручного оружия, со всеми вытекающими отсюда минусами - потеря блока, хп, дефа, отсутствие возможности пользоваться скиллом "удар щитом" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Gosha Amber сказал:

Где-то я уже писал, что дать его вару щитовику возможно будет слишком жирно, поэтому дать экспу с массухой, но с возможностью юзать её только с двуручным оружием. Это позволит не сделать имбой щитовика, а оживить Вара в двуруч (который нынче совсем мёртв) и вместе с тем сделать ещё одну вариацию персонажа, эдакий ДД двуруч вар, как с известных некоторым других проектов.

 

Согласен, но я бы сделал "финт ушами" и переделал уже существующий "удар щитом" таким образом, чтоб в привычном виде он работал как сейчас, а с двуручем- как урон по области. (даже кд можно не менять)

А то как-то неудобно получается, что будут две экспертки, а пользоваться можно будет только одной. 

 

Блин, а если так подумать, то и стражи наверное хотят дд билд. Но я, за любую вариативность и отклонение от привычной меты, не важно за какую сторону: гор или ух. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Панда Варварская сказал:

Я просто не пойму, как варвар должен просто «сапортить» союзников, если представить художественно(все же не надо про это забывать)?
Наорал, покрыл 3-хэтажным матом, чтобы человек побежал быстрее?:fuck_that:

Ну ты будучи варваром произносишь боевой рев, и все вокруг получают(+мораль) и какой-нибудь бафф на пробив допустим.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Maid сказал:

Ну ты будучи варваром произносишь боевой рев, и все вокруг получают(+мораль) и какой-нибудь бафф на пробив допустим.

Боевой рев должен привлечь внимание противников и понижать им волю, если представлять в художественном формате. 

 

Это все же не воодушевляющая речь или призыв, чтобы баффать союзников. 

Link to comment
Share on other sites

Название не знаю, но можно, если кое-кому так хочется «супорт-навык» вару, сделать навык, чтобы варвар, допустим, как сейчас и бывает, рывком ворвался в толпу, порезал ревом урон, а затем нажал навык, который типа гонит своих союзников вперёд, когда они видят бесстрашие их соратника, навык может повышать урон по вару, а по его группе уменьшать урон, эффект знаменосца, так сказать:piggy:

Спойлер

Я, кажется, тоже скоро уйду в поиски «супорт-потенциала» классов и разборов масс-сражений :fuck_that:

 

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...