Jump to content

Переключение наборов шмота кнопками на ПК


Shwapsss

Recommended Posts

В меню снаряжения комплекты шмота пронумерованы, предлагаю забить их быстрое переключение на соответствующие кнопки 1,2 и 3. На сколько я заметил, они не используются в этом меню

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

А может хватит уже приемуществ пк давать? 

А может хватит ныть? 

Link to comment
Share on other sites

Против, так как это явное преимущество для ПК, пока сервера не разделят для устройств, давать преимущество нельзя... Либо смена шмота должна быть реализована одним нажатием и на телефонах... 

Как пример, игрушка Пабг, где можно сильно перестроить кнопки под себя... 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
9 часов назад, Shwapsss сказал:

В меню снаряжения комплекты шмота пронумерованы, предлагаю забить их быстрое переключение на соответствующие кнопки 1,2 и 3. На сколько я заметил, они не используются в этом меню


Понимаю ваше стремление ускорить переключение, но создавать преимущество для ПК игроков было бы неправильно. Возможно, стоит мыслить в направлении меню быстрого доступа...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dr Strange сказал:


Понимаю ваше стремление ускорить переключение, но создавать преимущество для ПК игроков было бы неправильно.

Это создает какое-то сильное преимущество? Эта разница в 1-2 секунды между пк и смартфоном как то сильно будет влиять на игру класса или баланс?

На пк открытие меню снаряжений производится одним нажатием на кнопку С . На смартфонах необходимо сделать два клика. То есть тут уже получается есть преимущество для пк.

18 минут назад, Dr Strange сказал:

Возможно, стоит мыслить в направлении меню быстрого доступа...

Возможно было бы не плохо для начала расширить кол-во комплектов хотя бы до 5. Еще хотелось, чтобы в бою можно было менять не только комплекты снаряжений, но и само снаряжение. Так как иногда в определенных ситуациях требуется быстро сменить какую-ту одну вещь. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mucmp сказал:

Это создает какое-то сильное преимущество? Эта разница в 1-2 секунды между пк и смартфоном как то сильно будет влиять на игру класса или баланс?

На пк открытие меню снаряжений производится одним нажатием на кнопку С . На смартфонах необходимо сделать два клика. То есть тут уже получается есть преимущество для пк.

Возможно было бы не плохо для начала расширить кол-во комплектов хотя бы до 5. Еще хотелось, чтобы в бою можно было менять не только комплекты снаряжений, но и само снаряжение. Так как иногда в определенных ситуациях требуется быстро сменить какую-ту одну вещь. 

Как раз этой секунды кому-то и не хватает чтобы переодеть с ПвЕ на пвп, и надеюсь на твой пост обратят внимание и исправят кол-во нажатий, чтобы на ПК и смартфонах оно было одинаковым) 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
29 минут назад, Mucmp сказал:

Это создает какое-то сильное преимущество? Эта разница в 1-2 секунды между пк и смартфоном как то сильно будет влиять на игру класса или баланс?

На пк открытие меню снаряжений производится одним нажатием на кнопку С . На смартфонах необходимо сделать два клика. То есть тут уже получается есть преимущество для пк.


Любой хоткей в глобальном смысле является преимуществом. Пускай и незначительным. Но если таких незначительных преимуществ будет много, то суммарно получится уже значительное. Идея Доктора мыслить в направлении меню быстрого доступа звучит очень разумно, постараюсь даже для вас её визуализировать:

ответ мистр.png
 

34 минуты назад, Mucmp сказал:

Возможно было бы не плохо для начала расширить кол-во комплектов хотя бы до 5. Еще хотелось, чтобы в бою можно было менять не только комплекты снаряжений, но и само снаряжение. Так как иногда в определенных ситуациях требуется быстро сменить какую-ту одну вещь. 


Быстро сменить в любом случае не получится, даже если и будет реализован функционал замены одного предмета экипировки во время боя, то там будет аналогичный таймер в 5 секунд, как и при смене набора. Но есть ли в этом вообще целесообразность? 

Link to comment
Share on other sites

А что кому то сложно зайти в снаряжение персонажа и быстро поменять слоты?

Я это делаю на телефоне за секунду

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Holmes сказал:

Идея Доктора мыслить в направлении меню быстрого доступа звучит очень разумно, постараюсь даже для вас её визуализировать:

Я как бы это и сам так представлял. С одной стороны это полезно, но выглядит очень ужасно в плане стилистики что-ли. Наверно нужно сделать так, чтобы это смотрелось естественно, а то есть ощущения, что просто влепите три кнопки как на скрине выше. И это меню быстро доступа превратится в набор непонятных кнопок-ссылок.

Просто я все еще ожидаю увидеть в меню быстро доступа не менее важные кнопки. Например кнопка вызова окна смс гильдии, кнопка вызова карты на которой будут отмечены различные метки и так далее.

19 минут назад, Holmes сказал:

Быстро сменить в любом случае не получится, даже если и будет реализован функционал замены одного предмета экипировки во время боя, то там будет аналогичный таймер в 5 секунд, как и при смене набора. Но есть ли в этом вообще целесообразность? 

На данный момент набора три. Предположим это будет PvE + PvP + PvP/PvE (воды). Иногда требуется в бою сменить только одну или несколько вещей (например ласты или оружие), примеров может быть гораздо больше. Для смены одной вещи в бою можно сделать таймер в 1 секунду. Я думаю это не так критично. В любом случае сменить весь комплект снаряжения вручную нельзя быстрее чем за 5 сек.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
18 минут назад, Mucmp сказал:

Я как бы это и сам так представлял. С одной стороны это полезно, но выглядит очень ужасно в плане стилистики что-ли. Наверно нужно сделать так, чтобы это смотрелось естественно, а то есть ощущения, что просто влепите три кнопки как на скрине выше. И это меню быстро доступа превратится в набор непонятных кнопок-ссылок.


Безусловно, я лишь концептуально продемонстрировал. 
 

19 минут назад, Mucmp сказал:

Просто я все еще ожидаю увидеть в меню быстро доступа не менее важные кнопки. Например кнопка вызова окна смс гильдии, кнопка вызова карты на которой будут отмечены различные метки и так далее.


Почему бы и нет, можно будет подумать даже над отдельным меню в настройках с отображением большого перечня полезных функций, которые можно будет формировать под себя. Звучит хорошо.
 

20 минут назад, Mucmp сказал:

Для смены одной вещи в бою можно сделать таймер в 1 секунду.


Ну абузится же элементарно, разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:

Ну абузится же элементарно, разве нет? 

Кем и для чего? Заклинателями и другими гибридами? Ну хотя бы тогда таймер в 2.5 секунды что-ли. 

Допустим у меня три комплекта: фул PvE, PvP и PvP+тритоны / PvE воды. На хаосе использую PvP комплект, зашел на воду и забыл поставить ласты, начался бой с монстрами или игроками, резко нужно сменить на ласты, но сменить я не могу так как в других комплектах другие сборки шмота. А сменить одну шмотку в бою пока нельзя. Это одна из ситуаций. Ситуации бывают разные, в этом есть смысл и необходимость. 

Link to comment
Share on other sites

Ну раз админа тема заинтересовала, задам вопросик)) Господин Холмс, а почему когда перс мертв, я не могу шмот сменить, прожать арено скилы??? Вы наверное ответите как и все админы, потому что перс мертв и логично что он не может юзать скилы, и переодеваться)) И если это так, тогда почему прожимаются скилы гильдии пока перс мертв...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

большого перечня полезных функций

А можно еще заодно как-то посмотреть в направлении того, чтобы бафаться одной кнопкой? Условно, сделать какой-то свиток и банку избранными и по нажатию одной кнопки в меню быстрого доступа сразу оба расходника применять.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 часа назад, Mucmp сказал:

Кем и для чего? Заклинателями и другими гибридами? Ну хотя бы тогда таймер в 2.5 секунды что-ли. 

Допустим у меня три комплекта: фул PvE, PvP и PvP+тритоны / PvE воды. На хаосе использую PvP комплект, зашел на воду и забыл поставить ласты, начался бой с монстрами или игроками, резко нужно сменить на ласты, но сменить я не могу так как в других комплектах другие сборки шмота. А сменить одну шмотку в бою пока нельзя. Это одна из ситуаций. Ситуации бывают разные, в этом есть смысл и необходимость. 


А вы не забывайте и все будет хорошо :biggrin: Должна существовать золотая середина. Тот функционал, который появился в последнее время закрывает 95% необходимых потребностей в таких ситуациях и сделал в разы удобнее то, что раньше казалось чем-то немыслимым. Понятно, что нет предела совершенству, но даже банально вопрос приоритета вряд ли позволит в ближайшее время реализовывать подобные механизмы. Есть гораздо более важные штуки, то же меню навыков, которое, кстати, будет очень здорово доработано уже совсем скоро. 
 

23 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну раз админа тема заинтересовала, задам вопросик)) Господин Холмс, а почему когда перс мертв, я не могу шмот сменить, прожать арено скилы??? Вы наверное ответите как и все админы, потому что перс мертв и логично что он не может юзать скилы, и переодеваться)) И если это так, тогда почему прожимаются скилы гильдии пока перс мертв...


Потому что так изначально задумана и сформирована механика. Я бы точно тут не стал приплетать реализм или что-то в этом духе. Если вам кажется, что эта механика может (или даже должна) работать иначе, то раздел предложений открыт, главное детально аргументировать свою позицию. 
 

15 минут назад, nth сказал:

А можно еще заодно как-то посмотреть в направлении того, чтобы бафаться одной кнопкой? Условно, сделать какой-то свиток и банку избранными и по нажатию одной кнопки в меню быстрого доступа сразу оба расходника применять.


Если бы забафф персонажа занимал хотя бы минуту, то может быть. А так это занимает в районе секунд 10, ну максимум 20 из-за кд после использования замковой банки. Можно подумать в направлении избранных предметов в сумке, чтобы они всегда были первыми в списке. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Можно подумать в направлении избранных предметов в сумке, чтобы они всегда были первыми в списке. 

Просто сделать в сумке вкладку избранное, и разрешить добавлять туда предметы... Это действительно нужно, так как искать нужные бафы крайне неудобно...

Но все равно респект за проделанную работу, категории в сумке это удобно)

И спасибо за инсайд про навыки))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dr Strange сказал:


Понимаю ваше стремление ускорить переключение, но создавать преимущество для ПК игроков было бы неправильно. Возможно, стоит мыслить в направлении меню быстрого доступа...

Хотелось бы быстрое переключение реликвий. После последнего обновления добавили второй слот под реликвии, и было бы круто если реликвии можно было как то быстрее переключать. (1.2.3) примерно так же как со слотами под шмот сделали бы

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, я с телефона для переключения на первую вкладку снаряжения просто жму три раза быстро в одну точку: после меню, персонаж, снаряжение и 1. Соответственно для второй вкладки немного смещаю последнее нажатие, тоже быстро получается

19 часов назад, Dr Strange сказал:


Понимаю ваше стремление ускорить переключение, но создавать преимущество для ПК игроков было бы неправильно. Возможно, стоит мыслить в направлении меню быстрого доступа...

Какова вероятность положительного исхода для данной темы:troll_face1:

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2022 в 22:28, Dr Strange сказал:


Понимаю ваше стремление ускорить переключение, но создавать преимущество для ПК игроков было бы неправильно. Возможно, стоит мыслить в направлении меню быстрого доступа...

@Holmes я увидел в этом ответе позицию администрации по вопросу удобства интерфейса на ПК. И с вашим мнением полностью не согласен. Дам развернутый ответ.

 

Начнем с того, что вспомним игру в прошлом, до обновления 8.4 (Август 2020). Что было в ПК-клиенте до того момента: абсолютно с каждой деталью интерфейса можно взаимодействовать с помощью клавиатуры. Помимо этого, для удобства сначала в Steam, а затем и в обычный клиент игры присвоены свои кнопки для разных разделов интерфейса (чат, снаряжение, сумка, карта и пр.). На ПК-игроков на форуме массовых жалоб от любителей pvp и арены не поступало (если видели сами, покажите тему), поскольку и у тех и тех одинаковый интерфейс, панель вызова, меню и все остальное. Разве что в середине прошлого десятилетия у ПК геймеров было преимущество в масштабе игры и видимости локации, что тоже было поправлено дополнительными настройками.

 

Обновление 8.4. Добавили дополнительную панель быстрого вызова. Но не присвоили этим дополнительным слотам каких-либо кнопок на клавиатуре. Т.е. я, заходя в игру через ПК, по прежнему играю через 10, а не 15 слотов. Говоря о себе, у меня просто нету этих 5 слотов, т.к я играю без мышки. Как мне ясно теперь, чтобы "не было преимущества у ПК".

 

На этом моменте представим, что кнопки новым слотам все-таки назначили.

Пример №1 И играем мы например варваром. Допустим битва за флаги. Варвар жмет имунку, прыгает на штандарт, бьет, умирает. Использует свиток жизни, встает, благодаря ПК и хорошему интернету нажимает иммунку раньше, чем 200 игроков наведут на него атаку, бьет флаг, пьет банки, умирает. Повторяет благодаря ПК и хорошему интернету.

Тут понятно, что варвар получает преимущество просто за счет того, что у него хороший ПК, и хороший интернет с низким пингом. Он получает преимущество и бьет флаг раз за разом, Что не факт, что получилось бы на смартфоне, ведь их производительность не может конкурировать с компьютером. И не важно, 15 или 10 слотов быстрого доступа имел варвар. Эти 5 слотов, которым мы прикрутили кнопки на клавиатуре, никак сверх того ему не помогали в этом примере. Идем дальше.

Пример №2. Напоминаю, в примерах у нас всем 15 быстрым слотам назначены свои клавиши. Снова мы за варвара на ПК, подаем заявку на арену. Ждем 20 минут, и нас кидает в бой. Варвар нажимает клавишами свирепость, устойчивость, включает полусет тритонов, пьет банку и идет в бой. Он к бою готов, в остальных слотах у него-нужные навыки.

Теперь та же ситуация, но как сейчас-только 10 слотам назначены клавиши. Варвар попадает в бой. Варвар назначает в 1 быстрый слот свирепость, прожимает, назначает в 1 слот устойчивость, прожимает, назначает в 1 слот полусет тритонов, прожимает, назначает в 1 слот свой базовый или экспертный навык, который там стоял до начала боя. Он к бою готов, в остальных слотах у него-нужные навыки.

Увидели? Разницы нет, преимущества в бою ПК игрок не получил. В обоих случаях наш ПК-варвар к началу боя стал готов до контакта и сражался одинаково. Только сейчас, с 10 горячими клавишами из 15, приходится либо прокликивать все мышкой, либо вставлять в один слот с горячей клавишей и прожимать так. Мне, как игроку с клавиатуры, остается только последний способ. 

 

Вывод: примерами и пояснениями я показал, что преимущество ПК-игрока перед игроком на смартфоне только в разнице ресурсов ПК и смартфона.  Если ПК и интернет хорош, то ПК-игрок и в массовой битве, и в обычном 1х1 нажмет свой навык раньше, чем игрок на мобильном устройстве. И 10 или 15 горячих клавиш влияет на бой в самую распоследнюю очередь, если вообще влияет. Вот если бы вы вообще ПК игрокам ни одной горячей клавиши не дали, тогда да, проблема с преимуществом ПК была бы полностью решена. А ваше решение не давать новым 5 быстрым слотам свои клавиши-полностью глупое решение, сделавшее ПК-клиент просто-напросто Неудобным.

 

Подумайте над тем, что создание в клиенте Неудобств для ПК, и Преимущества игры с ПК-вещи не связанные. И клиент уже почти 2 года с обрезанным функционалом (без хоткеев), словно это что-то глобально решило.

P.S. После того обновления пк-клиентом я пользоваться практически перестал.

 

 

Теперь вернемся к топику, к кнопкам быстрой смены экипировки. Как я заново для себя узнал, этим кнопкам также не назначаны свои клавиши на клавиатуре. Скажу больше, я даже стрелочками не могу попасть на эти кнопки. Здесь мне прослеживается такое же заблуждение разработчиков, как и с дополнительной панелью и хоткеями для них. Доп.панель с 5 быстрыми слотами получили все? Да. НО с клавиатуры пользоваться нельзя. Быструю смену экипировки получили все? Да. НО с клавиатуры пользоваться нельзя. Я могу на тех же двух примерах пояснить, что добавь клавиши к этим кнопкам смены экипировки-преимущества ПК-игрок не получит. Но сейчас этого нет, я зашел в игру с ПК, бегаю по 5 сектору и каждый раз нажимая арену, я вожу сенсором ноутбука до кнопки смены сета. Я все равно меняю сет и дерусь в пвп. Но мне просто Неудобно. Дайте клавиши в эти кнопки или чтобы стрелки работали в снаряжении, я продолжу бегать по открытому миру и заходить на аренку, но уже без этого преднамеренного созданного Неудобства.

 

И вообще, 2022 год на дворе. К смартфонам и сенсорам привыкли и взрослые и дети. Наверное каждый хоть раз играл в Pubg или любой другой шутер или любую аркадную игру на своем смартфоне. Сенсоры не тормозят и быстродействие у экранов в настоящее время на высоте. Или вы не поверите на слово и мне записать свой экран мобилки во время игры, как я менее чем за секунду меняю сет, не готовясь к этому заранее? Вот автор тоже поясняет, что на смартфоне он может менять сеты довольно быстро, но ПК клиент обрезан и в этом плане просто неудобен

В 16.04.2022 в 17:22, Shwapsss сказал:

На самом деле, я с телефона для переключения на первую вкладку снаряжения просто жму три раза быстро в одну точку: после меню, персонаж, снаряжение и 1. Соответственно для второй вкладки немного смещаю последнее нажатие, тоже быстро получается

еще один товарищ

 

В 15.04.2022 в 23:35, Maid сказал:

А что кому то сложно зайти в снаряжение персонажа и быстро поменять слоты?

Я это делаю на телефоне за секунду

 

 

 

Вот вам мои аргументы на ваш по "получению преимущества ПК". Надеюсь, дочитали до конца.

 

 

 

 

В 16.04.2022 в 03:28, Holmes сказал:

Тот функционал, который появился в последнее время закрывает 95% необходимых потребностей в таких ситуациях и сделал в разы удобнее то, что раньше казалось чем-то немыслимым.

До 8.4 функционал клиента работал от клавиатуры на 100% и меня самого полностью устраивал.

После 8.4 функционал клиента работает от клавиатуры на 95%. И для меня является неудобным и неудачным на протяжении 2ух лет. Думаю, настроение к игре в варспир на ПК я передал достоверно.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2022 в 18:54, Mucmp сказал:

Эта разница в 1-2

В том и дело, что уже сейчас у некоторых классов с пк есть преимущество перед другими игроками с телефона из-за этих 1-2 секунды при активации скилов (например шкура, мантра, сопра), т.е. игрок с пк может за ранее находясь в стане зажать контрл и как только перс выходит со стана сразу же нажать кнопку навыка, тем сама активировав его мгновенно, в то время как с телефона так не прокатит, там сперва надо дождаться выход из стана, а уже потом только зажимать скил.

 

Так что эти 1-2 секунды могу и вероятно будут иметь значение, давая преимущества одних над другими как и в случае со скилами  

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, DariusDeGer сказал:

а уже потом только зажимать скил.

 

Так что эти 1-2 секунды могу и вероятно будут иметь значение, давая преимущества одних над другими как и в случае со скилами  

С телефона практически нереально в пвп успеть на себя какой-нибудь бафф применить да:okay:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...