Jump to content

Базовые навыки с постоянным потреблением энергии


Dragles

Recommended Posts

На данный момент в игре есть 3 базовых навыка с постоянным потреблением энергии: пал (аура), иск (ожесточение), охотник (стойка)

Любой навык может быть усилен реликвиями (до 4 на навык) - это значит, что навык имеющий возможность нормального использования реликвий становится более эффективным, а так же персонаж и члены группы могут быть значительно усилены, что в свою очередь может повлиять на исход боя.

Соответственно навык который не может нормально активировать реликвии является не эффективным, отсюда можно сказать, что в какой то степени не эффективным становится и сам персонаж и члены группы. Просто потеря до 40% (условно) эффективности от навыка из-за механики его работы. Я считаю это не нормальным и такого быть не должно. С базовыми навыками такого точно быть не должно потому, что они усиливаются реликвиями.

Я приведу один конкретный пример со стороны Легиона, который заставил меня написать эту тему. Но примеры по сути не нужны тут и так все понятно.

Гильдия собирает агро группа на мировых боссов на нейтральной локации.

Я выделю три класса способных принимать участие в подобных событиях. Это охотник, рог и заклинатель.

Все три класса не имеют полного смысла в отдаче нанесения урона через автоатаку.

Эти три класса набирают урон от навыков + автоатака. Значительный урон от навыков. 

Для охотника (выстрел + яд), для рога (безжалостная атака), для закла (призма + угнетение + вызов). Все эти 6 навыков могут быть усилены групповой реликвией:

Спойлер

blob.png Реликвия исключительной атаки.

Бонус при усилении:

Увеличивает урон от базовых атакующих навыков членов группы персонажа на 10% на 10 сек. в радиусе 3 ярдов от персонажа и увеличивает шанс применения эффекта от защитной реликвии в навыке персонажа на 5%.

- Инвиз (рог)

- Стойка (охотник)

Суть реликвии в том, что класс прожимающий навык дает бафф на урон базовых навыков для 4ых напарников в группе. 

Но если посмотреть какие навыки используются для усиления, то можно понять, что получить бафф на урон от реликвии возможно только 1 раз в начале боя.

Рог не может уйти в инвиз и соответственно активировать релу тоже.

Охотник не будет выключать стойку, чтобы заново ее включить для прока реликвии.

Тем самым вся группа полностью остается без постоянного усиления от групповой реликвии. Тем самым это потеря урона. 

В PvP сражениях это тоже потеря урона.

 

У хранителей нету проблем в активации этой реликвии не смотря на то, что там множество классов имеют направленность через автоатаку. У хранителей на постоянной основе могут активировать реликвию рей (через благо), искатель (через воодушевление) и бд (через агр). Но фиг с ним с бд))

 

Поэтому я предлагаю менять работу базовых навыков с постоянным потреблением таким образом, чтобы можно было нормально использовать реликвии.

Предложу свои несколько вариантов:

Вариант 1:

Активация навыка (в том числе и повторная) - одним нажатием. Деактивация через - двойное нажатие или долгое нажатие на навык.

При этом расход энергии при повторном использовании будет равен 0 или будет занижен на какой то %.

Вариант 2:

Активация - одним нажатием. При активации будет накладываться положительный эффект от навыка на довольно таки продолжительное время (60+ секунд). При этом навык так же будет потреблять постоянную энергию пока действует эффект.

 

Возможно кто-то сможет предложить варианты по лучше. 

Хочется обратить внимание разработчиков на данную проблему @Holmes

А так же получить комментарий по теме

Link to comment
Share on other sites

Давно жаловались, но воз и ныне там.

Если голосовать то за первый вариант конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 часа назад, Mucmp сказал:

Поэтому я предлагаю менять работу базовых навыков с постоянным потреблением таким образом, чтобы можно было нормально использовать реликвии.

Предложу свои несколько вариантов:

Вариант 1:

Активация навыка (в том числе и повторная) - одним нажатием. Деактивация через - двойное нажатие или долгое нажатие на навык.

При этом расход энергии при повторном использовании будет равен 0 или будет занижен на какой то %.

Вариант 2:

Активация - одним нажатием. При активации будет накладываться положительный эффект от навыка на довольно таки продолжительное время (60+ секунд). При этом навык так же будет потреблять постоянную энергию пока действует эффект.

 

Возможно кто-то сможет предложить варианты по лучше. 

Хочется обратить внимание разработчиков на данную проблему @Holmes

А так же получить комментарий по теме


Не могу сказать, что мне нравится подобная корректировка механики применения способностей ради активации реликвии. Все же думаю, что самым очевидным решением здесь будет появление в игре нового типа реликвий для таких навыков, эффект которых будет действовать пассивно во время работы самого навыка. В любом случае проблема существует и неудобства она доставляет, поэтому со временем постараемся всю эту истории сделать более логичной. 

Link to comment
Share on other sites

Отдельно до кучи напишу, что текущие как минимум 2 навыка с постоянным расходом энергии (иск и хант) настолько сильно этот самый реген снижают (19 на 5/5), что опций по реликвии там попросту не остаётся, и ставится снижение расхода 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...