Jump to content

Гайд на вождя или как одинокий воЕн скоротал 4 дня


Lorderonec

Recommended Posts

Предисловие

Приветствую тебя, мой дорогой читатель! На протяжении 10 лет я бороздил просторы Аринара, в поисках подходящего класса, прокачал 7 персонажей до максимального уровня и опробовал их в разных аспектах (PvE*( Player versus environment – Игрок против окружающей среды), PvP* (Player(s) versus player(s) – Игрок(и) против игрока(ов)), нашей с тобой, любимой игры! И вот, спустя столько времени, мне удалось найти именно тот класс, который я так давно для себя искал. Это был – вождь !

Если сравнивать его с такими классами как «Разящий клинок» или «Варвар», то вождя вполне себе можно называть новоиспеченным, и как положено новичку он был на голову, а то и две выше остальных классов. Все мы прекрасно понимаем, что подобные «имбы*»(имбалансные, как бы выходящие за рамки нормальной силы, сверхсильные) появляются для привлечения игроков в игру, тех кто давно отложил «Warspear Online» на дальнюю полку или же тех кто еще ни разу здесь не был. Спустя некоторое время, в одном, довольно крупномасштабном обновлении, именуемом «ребаланс*»(определенный этап в обновлении игры, направленный на переработку уже существующих навыков и механик) вождь претерпел вполне себе ожидаемые фиксы*(изменения в худшую сторону или ослабления), многие стали писать, что класс стал неиграбельным и требовали вернуть все обратно, но увы и ах, все тщетно. Многие игроки оставили вождей, перейдя на очередную «имбу» этого обновления, для более простой и комфортной игры, словно не догадываясь, что такого рода изменения будут преследовать все классы поочередно. Эта пустая беготня от класса к классу, так и не даст вам возможности насладиться игрой как следует. Любой уважающий себя игрок, всегда готов к тому, что рано или поздно, изменения доберутся и до его любимого класса.  И пока ты бежишь от трудностей в противоположном направлении, эти отважные воины стоят плечом к плечу, глядя в глаза самой смерти и всем трудностям пришедшим с ребалансом, они не за что не отступят и не предадут свои убеждения и принципы, часть из которых заложена в персонажей, которые безусловно успели стать для них чем-то большим, чем просто пикселями в игре.

 

 

Глава 1 – Навыки

Любой класс, в той или иной игре, формируется набором навыков и способностей. Сейчас я хочу продемонстрировать тебе полный список навыков вождя с моими отдельными комментариями касаемо каждого из них. Я постараюсь дать краткое описание ситуаций, где этот навык будет реализован максимально эффективно. Скриншоты взяты с моего вождя, соответственно перезарядка и параметры на них, указаны с учетом моей раскачки и экипировки, о них чуть позже.

 

1. Удар духов     

Спойлер

image.png.ec57793363dc25e923d54b1703a3593d.png

Самый что ни на есть стандартный навык, имеющийся у каждого класса в игре. Но хотелось бы отметить, что прирост урона от данного навыка, на мой субъективный взгляд, является самым большим из всех имеющихся аналогов. Даже при 1/5 урон получается довольно внушительный. В дальнейшем планирую менять свой билд*(вариант раскачки навыков ), в котором данному навыку будет отведено далеко не последнее место и раскачка его будет 4/5.

 

2. Взгляд орла  

Спойлер

image.thumb.png.8ef774cee13eb3bcbdb25bf6f9a00afd.png

Данный навык является одним из самых основных для вождя магической и гибридной (1 физ, 1 маг булавы)  сборки.  При должном параметре перезарядки навыков, орлы работаю столько же, сколько и перезаряжаются, а значит в толпе существ или же игроков, это бесконечный генератор урона. В 9 из 10 разнообразных сборок, этому навыку отводится почетное 5/5.

 

3. Медвежья выносливость

Спойлер

image.png.129428f2799949c0a570ad5b50b4a5ca.png

Единственный навык исцеления вождя, работающий от магической силы и  недостающего здоровья. В большинстве своем, вожди с которыми я разговаривал касаемо этого навыка, отдают предпочтение все же навыкам наносящим урон, поэтому данный навык они не прокачивают, опираясь по большей части на лечение с параметра «вампиризм», оставляя на панели лишь для активации некоторых реликвий в бою. Я же в свою очередь считаю, что навык очень полезен и недооценивать его пользу ни в коем случае нельзя! В моих билдах его раскачка вряд ли опустится ниже 3/5.  Объясню почему я считаю этот навык полезным. Представим ситуацию, ты бежишь по 5-му сектору, под водой, выполняя ежедневные задания, на тебя нападают мобы6, ты ловишь гидрофобию*(Особый навык контроля, придающий тебе ускорение и отправляющей тебя в беспорядочном направлении бегать по локации) и тебя отбрасывает от этих существ на некоторое расстояние, а так как основной урон вождя это ближний или же 1-2 ярда от него, то бить ты их не можешь, а хп скоротечно заканчивается, времени добежать и ударить нет. Первым делом на выручку конечно приходит плотная шкура, дабы не умереть слишком быстро, но вот длительность ее далеко не бесконечна, поэтому в моментах когда бить ты не можешь, а пополнить здоровье жизненно необходимо, этот навык приходит на помощь как никогда, именно по этой причине я считаю этот навык обязательным для прокачки, ибо ситуаций где ты атаковать не можешь а исцелиться нужно, очень много, да на тех же PvP сражениях.

 

4. Волчья прыть

Спойлер

image.thumb.png.6b0473b3660c69bd2182887abf0a0ac5.png

Собственно та самая вишенка на торте, за которую этот класс изначально и полюбили. Основной навык мобильности вождя, позволяющий пробегать любые цепочки заданий в 2, а то и 3 раза быстрее остальных классов, за исключением искателя, который тоже обладает повышенной мобильностью. В любом билде этот навык выкачивают на 5/5, даже если ты целиком и полностью магический. Все очень просто :  быстрее добежал, быстрее убил, быстрее прошел подземелье или же на арене прожал, чтобы быстрее добежать до печати в храме или отбежать от противника, когда осталось совсем немного здоровья, чтобы подлечиться, пока противник переключит свой «фокус*»(цель, на которой он сфокусирован) и снова ворваться в гущу сражения.

Но если честно, тяжело рассматривать этот навык как возможность вождя сближаться в сражениях с игроками, потому как все довольно грустно выглядит, в сравнении с рывком воина и прыжком паладина, поскольку любой постепенно наносящийся урон, будет притормаживать вождя набегу, не говоря уже о 2-3 лучниках (охотник, рейнджер) до которых ты попросту не добежишь

 

5. Взбучка

Спойлер

image.png.8acf9caefd6c2cbb0b68a6fdf21c0e73.png

Данный навык, вождю добавили для видимости хотя бы какого-то контроля, хотя по большому счету это не оглушение и даже не немота, а простое оцепенение снижающее силу противника и скорость его атаки. С точки зрения PvE навык имеет место быть, только ради активации таланта на повышение входящего урона(Дрожь земли, см ниже), но исключительно в толпах существ, потому что применять его на 1-го противника толку особого нет, ибо 2% прибавка едва ли будет заметна. Зато в PvP, при определенной раскачке и комбинации реликвий, можно при помощи этого таланта запереть 5-х игроков в какой-нибудь луже рыцаря смерти или чернокнижника и за считанные мгновения стереть их в порошок, но для этого необходимо пройти соответствующую подготовку и научиться ловить «тайминг*»(Определенное чувство подходящего момента для использования навыка). Тем кто планирует реализовать своего вождя исключительно на полях сражений против других игроков, настоятельно рекомендую присмотреться к этому навыку, потому что польза данного навыка в PvP просто колоссальна, даже с точки зрения того, что без комбинации его с талантом и другими классами вашего альянса, вкаченный на 5/5 он снижает скорость атаки и силу на 40-50%, точно уже не припомню. Что очень сильно скажется на боеспособности какого-нибудь искателя, рейнджера и любого другого класса, опирающегося исключительно на мощный разовый урон

Спойлер

image.png.5c3e1171fe6abee080eca00b519f9051.png

 

Переходим к экспертным навыкам.

6. Прочная шкура

Спойлер

image.png.efd584f12aee7795e32f56d63a847a02.png

Этот навык, я считаю самым важным экспертным навыком в любом направлении, потому как именно он позволяет отыгрывать на вожде роль самоотверженного берсерка, несущегося сломя голову в самую гущу существ или же игроков. Работает все очень просто, чем меньше у тебя здоровья, тем меньше ты получаешь урона, навык обладающий невероятным «сейв*»(оборонительный или защитный, спасительный) потенциалом, позволяющий спасаться не только самому, но и спасать союзников. Без этого навыка, вождь не сможет открыть свой потенциал наносящего урон класса в PvE и словно картонный будет отваливаться в PvP от любого рейнджера, охотника, мага и всего прочего, что имеет урона с дистанции, ибо к тому моменту как он до них доберется, его безжизненное тело рухнет прямо у их ног, как трофей (медвежья шкура – трофей… шутка в общем)

 

7. Кошачьи рефлексы

Спойлер

image.png.bd5ef6846802eaa7114faf90f46530c0.png

Этот навык, в большинстве своем, рассматривается не более чем неплохая прибавка к шансу критического урона(лечения) и точности,  прокачивать его я НЕ рекомендую, потому как вождь сам по себе очень часто использует способности и любое уменьшение регенерации его энергии, будет сказываться на его уроне.

 

8. Остервенение

Спойлер

image.png.29972794f26a02949cd18b30d34101a6.png

Данный навык, на мой взгляд, является одной из основных составляющих чисто физического вождя, делающего упор в максимальный разовый урон в одну цель, но по большому счету, актуальность этого может быть рассмотрена только в точечных боях 1:1 или 2:2, где физический вождь еще хоть как-то актуален на мой взгляд, в массовых же сражения, от данного навыка толку нет. Для вождя в гибридной сборке, имеющего в районе 1000 физического урона с руки, данный навык будет выглядеть очень недурно, НО все же, я считаю, что  эти же 3 очка навыков, будет куда полезнее вложить в тот же «удар духов» базовый навык, который можно усилить разными реликвиями (+12% урону) или же групповых, которые могут активировать ваши союзники, тем самым повышая урон от базовых навыков еще на 10%, при перезарядке всего в 3-4 секунды, удар духов можно будет использовать минимум 3 раза, пока откатится одно «остервенение». Так что в моем понимании, этот навык исключительно для PvP физических вождей, для которых так важен разовый физический урон в 1 цель, + от прокачки данного навыка будет зависеть длительность оглушения при использовании комбинации со «взбучкой»

 

9. Пикирующее войско

Спойлер

image.png.26b210bf603e6b98a56f8c41458b47a1.png

 Данный навык, является второй способностью вождя для нанесения массового урона, бьет не так больно как «взгляд орла», но зато чаще и область поражения у него раза в 3 больше. Прекрасно подходит для быстро зачистки пачек монстров в подземельях или на открытых просторах Аринара. Хотелось бы отметить так же актуальность данного навыка в массовых сражениях с другими игроками. Частота урона, позволяет притормаживать всех противников находящихся в радиусе поражения, что очень сильно затрудняет жизнь классам, которые не терпят ближних столкновений и всегда стараются разбежаться, это их основательно замедлит, а в совокупности все с той же «взбучкой» еще и урон поможет нанести нешуточный. Так же можно использовать для проверки приближающихся невидимок, вроде разбойника или искателя, но для этого необходимо иметь паучье чутье, или же эффект на обнаружение скрывающихся в невидимости противников, чтобы открыть их местоположение для своих союзников. Что в PvE, что в PvP, этому навыку я отвожу большое значение поэтому 4/4.

 

10. Помощь кланов                                                      

Спойлер

image.thumb.png.ccdfa40bab1b48faff0b3dc0c54676df.png

Единственная пассивная способность вождя, в целом, как пассивная прибавка к (криту,пробиву,защите) смотрится неплохо, на подобии той же стойки (кошачьи рефлексы), но целенаправленно сливать туда очки умений я не рекомендую, по той простой причине, что есть куда более ценные навыки, нежели этот.

 

11. Звериный гнев

Спойлер

image.png.988030b3db9e0f36a4278117b38702a7.png

Очень интересный навык, но довольно узкоспециализированный, на мой взгляд имеет место быть только в PvE билде, через скорость и автоатаку. На данный момент мной тестируется именно этот билд, поэтому прокачен данный навык на 4/4, но когда я буду менять билд, очков развития для него, у меня явно не найдется. Но если вас притягивает возможность делать интересные сборки, то гибридный вождь в скорость, отлично для этого подойдет. Почему гибридный, а не полностью физический? Сейчас постараюсь объяснить на довольно простом примере.

Как часто вы встречаете одиноких боссов? Вокруг которых не ошивается стадо разъяренных мобов, так и жаждущих порвать кого-нибудь в клочья! Я думаю их можно по пальцам сосчитать, что-то вроде : рб 4-й сектор, рб 5-й сектор(частично) и так же частично 3-й сектор, в большинстве же случаев боссы обладают этакой «группой поддержки», поэтому лишаться урона по области мне бы совершенно не хотелось, тем более что данный класс обладает очень хорошим потенциалом нанесения урона по области. Поэтому мой выбор пал на 2 булавы в скорость, но с кристаллами маг дд и вся бижутерия магическая, на выходе я получил с +9-ми булавами 1141 физ дд и 703 магического, что вполне неплохо мне помогает лупить в одиночную цель и при этом поливать все вокруг магическим уроном, на практике это проявило себя прекрасно.

 

12. Духовное очищение

Спойлер

image.png.6ccefc7e1add55cc9291377e87e2f74d.png

На первый взгляд, может показаться, что данный навык может найти применение только в боях с  игроками, с которых собственно можно будет чего-нибудь эдакого развеять! Но на самом деле, его можно использовать для снятия тех или иных эффектов с разных боссов, одним из которых является к примеру финальный босс технополиса (4 этаж) где после убийства маленьких робатов «механоидов» на боссе появляются эффекты в количестве 12 штук (если мне не изменяет память) навык откатывается довольно быстро, так что вы без труда сможете снять с него все 12 эффектов, что значительно упростит задачу вашей группе. Если вам больше по душе PvE контент, то прокачивать данный навык нет никакого смысла, он и в 1/4 прекрасно снимает эффекты с боссов.

С PvP же, дела обстоят довольно двояко, сейчас объясню почему. Навык на бумаге выглядит невероятно сильно, особенно прокаченный на 3/4 минимум. Изучая форум в поисках информации по данному навыку, нашел такие параметры  : развеивает 1/1/2/3 эффектов в соответствии с уровнем прокачки, а значит что брать его в 2, нет никакого смысла, если и качать, то уже на 3.

На бумаге так-то оно все так, но по большому счету, актуальность данного навыка имеет смысл только в небольших, мелкомасштабных столкновениях, где у вас будет время разглядывать в бесконечном числе эффектов на вашем противнике, необходимые эффекты для снятия. Так еще и уследить за тем, чтобы не потратить этот навык в невосприимчивого к магии противника. В общем мороки довольно много, а так как сейчас преобладает именно массовое PvP, то я не советую прокачивать этот навык, если основные ваши столкновения это разные GvG*(Guild vs Guild – гильдия против гильдии) события и битвы, где в полном хаосе вы явно не реализуете его. Этот навык больше подходит для полностью физических вождей в боях 2:2, или 1:1, где своевременное снятие важных защитных способностей, не оставит вашим противникам ни единого шанса выжить.

 

13. Поддержка стаи

Спойлер

image.thumb.png.0933e91a2d2ab52ae12e5f9de38aa84a.png

Как и «духовное очищение» этот навык в первую очередь может показаться подходящим исключительно для сражений с игроками. Но если вы играете в Warspear хотя бы год или чуть меньше, я думаю вы обратили внимание, что с повышением уровней и введением новых локаций для прокачки или же новые подземелья, эффекты контроля уже давно не являются редкостью даже в сражениях с обычными существами. Тот же 5-й сектор Айвондила, полон сюрпризами под названиями «бесконечная карусель контроля» тот кто играл с самого открытия подводного сектора, понимает о чем я. При грамотном использовании может быть полезен даже в 1/4, если у вас хорошо развито 6-е чувство и вы твердо уверены, что мчащаяся на всех порах акула к истекающему кровью персонажу, явно не время хочет спросить, то лучше нажать этот навык за секунду до.

Если же рассматривать актуальность данного навыка в PvP сражениях, то это невероятно сильный защитный навык. Обязательно стоит раскачивать его минимум 2-3, чтобы за время его действия, успеть выдать свой основной раскаст*(основная комбинация навыков, используемая в 1-ю очередь), о котором я отдельно поговорю в разделе «ротация*»(определенный алгоритм действий или последовательность использования навыков) С помощью этого навыка можно спасать товарищей во время боя на арене к примеру, когда у вас в группе есть самая желанная цель для врыва : лекари или ханты, чернокнижники, заклинатели. Не стоит кидать сразу, потому что чем больше эффектов ты развеешь с союзника, тем дольше провисит на нем эффект 100% сопротивления и к тому же, нужно дождаться, когда противники потратят свои навыки контроля, чтобы сразу их сбросить, тем самым ломая их тактику и навязывая свою. Но и перебарщивать с выжиданием не стоит, иногда какому-нибудь отряду «отмороженных» рейнджеров, достаточно пару раз шмальнуть, чтобы от вашего хила и мокрого места не осталось, поэтому лучше применить его на себя и навязать им контактный бой не давая в обиду своих более «тонких» товарищей!

 

14. Чумное проклятье

Спойлер

image.png.1d845a8f557b4dc634b71cfbc43cddc5.png

Единственный навык, который у моего вождя даже не куплен, поскольку я не могу представить себе ситуаций, в которых я откажусь от какого-то другого навыка на панели умений, чтобы вынести этот. На фоне остальных навыков вождя, он выглядит крайне неуверенно и требует какой-то переработки, применение данного навыками другими вождями, было мной замечено всего пару раз за весь период его существования, что целиком и полностью описывает его не актуальность. Не рекомендую прокачивать и даже покупать, по крайней мере пока.

 

На этом, можно закончить с навыками и перейти к не менее важным разделам, требующим вашего внимания.

 

 

 

Глава 2 – реликвии

Ошибка подавляющего большинства игроков, в том, что они совершенно не уделяют внимание изучению и подбору самых полезных и действительно стоящих реликвий, как в PvE, так и в PvP направлениях. Сейчас я рассмотрю самые важные, по моему мнению, реликвии вождя для обеих аспектов.

 

1. Удар духов

Спойлер

 

PvP

PvE

 

image.png.afe9d6ce80fa2bad02a0bb235acdb373.png

При сражении с другими игроками, наилучшим выбором на мой взгляд будет именно эта реликвия, потому что «контроль*»(Любые эффекты связанные с потерей контроля над своим персонажем: Страх, оглушение и тд.) это именно то, чего вождю сильно не хватает в таких боях, по сравнению с другими классами.

 

image.png.ab882315ae0a4ee7cc679a56b53d68fd.png

 image.png.95729f569699f4636a04222032f1da82.png

Две, на мой взгляд, самые подходящие реликвии в бою с игроками, потому что точность сильно хромает в ареношмоте и величии. Первая больше подойдет для полностью физового в силу того, что ему иногда не хватает на шару выпавшего оглушения, чтобы добить персонажа с прокаста, кстати прекрасно комбинируется с остервенением (5 молниеносных атак которые с большой вероятностью оглушат даже без комбинации со взбучкой)Пробива ему и так хватает, поскольку основной упор физического вождя делается именно на пробив, для максимального разового урона.

Вторая же более универсальная, потому как используется и в PvP и в PvE.

 

 

 

image.png.f521d91254d5058b1e5790f1e0c7fd34.png

 

image.png.567924ce83b34b7dce3a3e500cd26d1b.png

Первая реликвия (мастерство) очень хорошо сочетается с атакующими реликвиями на оглушение, поскольку при срабатывании 2-3 ударов подряд, шанс (уклонения, что активирует реликвию на +7,5% оглушения или пробива) или же просто оглушения от атакующей реликвии повышается в 2-3 раза соответственно. Вторая же реликвия, очень хорошо смотрится для вождей сделавших упор в шмоте с устоем в хп, без вампиризма, при это набрать можно в районе 8000 хп и при грамотном использовании, она восстановит 4000 здоровья, что в затяжных боях очень сильно помогает оставаться на плаву даже сражаясь 1против 2-3 соперников. Я ее сейчас использую в боях на арене 5:5 или 3:3, очень хорошо себя проявила данная реликвия, не пожалел.

 

 

 

image.png.0369a451087f77e760ce5361c0c22437.png

Тут особо нечего добавить, выбор не велик, замковые реликвии дорогие, но очень важные. В дальнейшем, я не буду описывать + и – групповых реликвий, потому что из минусов, там только стоимость, но если вы планируете сделать хорошего персонажа, то вам они обязательно нужны.

 

 

 

 

 

image.png.139dfdd9ac853fef9f0de70d23a9db59.png

Так как основной урон у вождя это магия, следовательно наиболее эффективным выбором будет данная реликвия, что позволит вам повысить не только свой урон, но и других магических классов в группе.

 

 

 

 

  image.png.b1106cdc53f9afede011558394408962.png

 

image.png.f4c9053199565cfb5948530621504773.png

В PvE составляющей, вождю частенько не хватает пробивной способности, особенно в магических и гибридных сборках, поэтому реликвия нещадности будет одним из самых предпочтительных выборов. Но когда я к примеру иду разные события где куча существ и целей для нанесения урона, то я временно переключаю на 15% к маг дд, чтобы в случае ее срабатывания повысить урон по области от своих навыков. В данный момент у меня стоят именно эти две реликвии, периодически меняю их в зависимости от ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.48e902a25ad73d6b810587c55faf73b1.png

Данная реликвия, наверное самая оптимальная и в целом единственная годная для сражений с мобами, особенно если ваш вождь имеет достаточно магического урона и перезарядки навыков, что позволяет частенько бить данным навыком.

Что-то из разряда «дешево и сердито» работает как часы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.0369a451087f77e760ce5361c0c22437.png

Одинакова хороша как для PvP так и для PvE. Основная польза данной реликвии, в том, чтобы увеличить шанс срабатывания уже имеющихся реликвий в навыке и усилить навык в зависимости от находящихся поблизости союзников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Взгляд орла

Спойлер

PvP

PvE

image.png.4b65e41d70fc9231179b860300b29ed2.png

Эта реликвия просто невероятно сильно комбинирует с данным навыком, поскольку орлы практически постоянно работают в бою. Т.е в любом массовом сражении, данный навык в толпе игроков практически постоянно будет активировать эту реликвию, что в совокупности очень сильно может повлиять на исход сражения, достаточно просто держаться персонажем как можно ближе к гуще сражения. Во время битв с другими игроками, обойтись без навыков просто не реально, а это как раз то, что этой реликвии и нужно, любое нажатие навыка под действием данной реликвии, будет стоять игроку определенного количества здоровья, что иногда, может стать просто смертельным для него.

 

 image.png.56e6532386a01547fcd9233f2ca18bff.png

Выбор защитных реликвий в данном навыке ну совсем скудный, поэтому на мой взгляд, вашего внимания стоит только эта реликвия на +12% к точности. Как я уже писал ранее, в ареношмоте, параметра точность «кот наплакал», а следовательно стоит искать другие способы поднять данный параметр. Какой смысл в силе твоих ударов, если ни один из них не достигнет цели.

 

 image.png.5fbf6efda07ffcca9461cbd9e3f9e9a9.png

 

image.png.cca4b2f0e3dd071297867a44844f6f84.png

Из двух представленных здесь реликвий, большее предпочтение конечно стоит отдавать 12% прибавке к урону, а пробив это скорее более дешёвая альтернатива, которая тоже немного повысит ваш урон в сражениях с игроками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 image.png.1ad2852e9341cb58763188e9e1441d4c.png

 

image.png.c7106d42e4625c472c8ba8bb69fa15c1.pngТак как вождь это класс контактный, которому постоянно нужно находиться в самом эпицентре битвы, чтобы реализоваться по максимуму, то стоит позаботиться о том, чтобы этот самый эпицентр не сделал из тебя отбивную! Конечно, есть варианты вставить реликвии на снижении физического или магического урона существ, но это довольно узконаправленно, ведь там где существа бьют магией, снижение физической силы им что «слону дробина». В то время как снижение скорости, будет одинаково актуально как для физовиков так и для магов, что говорит об ее универсальности.

 

 

 

 

 

 

 

image.png.56e6532386a01547fcd9233f2ca18bff.png

Практически во всех PvE сборках, вождь испытывает огромные проблемы с точностью, потому как в большинстве предпочитаемого снаряжения точности нет. К тому же прекрасно сочетается с кошачьими рефлексами, которые работают по похожему принципу – повышают точность на небольшой промежуток времени после промаха.

 

 

image.png.5fbf6efda07ffcca9461cbd9e3f9e9a9.png

 

image.png.156dd4f0e1ced54613e91f2df2124a13.png

Так как вождь является частью альянса легион, то ему приходится сталкиваться с такой проблемой как влияние других классов на стоимость разных реликвий, если прибавка 12% к урону от навыка стоит вполне себе вменяемые 10-15к, то вот реликвия жестокости, благодаря такому классу как заклинатель, стоит в районе 200+, но в то же время эффективность данной реликвии колоссальна.  Да ваш навык будет бить чуть меньше чем под реликвией с 12% уроном, но зато в местах огромного скопления существ, ярость на вожде висит не спадая, а значит каждый раз когда взгляд орла будет наносить урон, это будет крит, что сильно повысит ваш урон в секунду.

 

 

image.png.1ad2852e9341cb58763188e9e1441d4c.png 

 

 

 

3. Медвежья выносливость

Спойлер

 

PvP

PvE

image.png.b8a1b476bcc9a5f4437ff289fee7d3f0.png

Реликвия пленения, одна из самых обалденных реликвий в боях с игроками, потому что это массовый контроль, которым не возможно промахнуться. Самый большой плюс данной реликвии в PvP на мой взгляд, это возможность вывести из строя вражеского персонажа даже не подходя к нему, что в некоторых боях позволяет реализовать численное преимущество и сделать пару важных убийств в бою на арене или на гильдейском событии. Так же прекрасно себя проявляет в боях с дальниками(лучники, палочники), поскольку она срабатывает от проходящего по вам урона, а не наносимого вами, поэтому если вас атакует тот же рейнджер он на 4секунды потеряет контроль над своим персонажем, что даст вам возможность сократить дистанцию и скомбинировать атаку. А так как вождь всегда и везде в самом центре сражения, ему эта реликвия нужна в обязательном порядке. Так же, реликвия пленения может хорошо себя проявить в местах, где преобладает огромное количество мобов с огромным уроном, по типу событий «Штурм» или «Спуск в грот», где зачастую без танка вас ждет неминуемая гибель. Она даст вам небольшую временную прослойку, чтобы вы успели подлечиться и прожать шкуру.

image.png.ebcfd23aaed79100a4e33af5794b8769.png

Второй же вариант (реликвия непроворства) является дешевым вариантом, который позволит повысить выживаемость вашего персонажа в куче игроков. Да она вряд ли будет сочетаться с похожей реликвией в навыке «взгляд орла» зато повысит вероятность ее эффективности, если не в этом навыке сработает, то в том. И кстати, небольшое отличие у них все же есть, если для срабатывания такой реликвии в орлах, вам необходимо быть в плотную к цели, то эта реликвия активируется даже если по вам с большой дистанции палит рейнджер или охотник.

 

 image.png.15b77cd7ed050f205c78d509f9cb33e4.png

 

image.png.65ac096a01aab16cde582b16ab1a2e6b.png

Обе из представленных реликвий, прекрасно показывают себя в PvP сражениях, но я больше предпочитаю именно первую, для увеличения здоровья, поскольку очень часто эта прибавка(исцеление) позволяют мне выжить и отступить чтобы подлечиться еще раз и уже с нормально восстановленным здоровьем вернуться в бой. К тому же, если ваш вождь собран в количество очков здоровья, а не вампиризм, то эта реликвия будет для вас очень весомым аргументом в бою с другими игроками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.thumb.png.c2974b5209dcfa1d63a9948f99a122db.png Выбор усиливающих реликвий в данном навыке не особо богатый, но зато обе реликвии невероятно здорово смотрятся в разных билдах вождя. Первая реликвия, больше всего подойдет для полностью физического вождя, так как без маг урона, адекватного исцеления ему не получить. Второй же вариант, больше подойдет гибрид и полностью магическим вождям, на мой взгляд это самая лучшая реликвия для вождя которую когда-либо придумывали! Потому что в сражениях с игроками я целиком и полностью отдаю предпочтение магическому вождю, который на две головы опережает физического и эта реликвия, в сочетании к примеру с разными банками замка на 60% к получаемому исцелению или же карты на увеличение магического урона, может выдавать просто сногсшибательные цифры в районе 6-8 тысяч за 1 исцеление, не дурно правда?

 

 image.png.80c0173f2ff7d93a9c00f151bff50a62.png

image.png.ebcfd23aaed79100a4e33af5794b8769.png

 image.png.77ba317c222439d8815c767ce726b004.png

Две, по моему мнению, самые удачные реликвии для сражения с монстрами. В других навыках вождя есть схожие реликвии, поэтому здесь они станут дополнением с повышением вероятности срабатывания. Можно конечно постараться придумать другую комбинацию, но на данный момент я остановлюсь на этом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.4fa24a5f70a5c601e21f472358dadef2.png

 

 

image.png.15b77cd7ed050f205c78d509f9cb33e4.png

 

image.png.1d6c2e22bbd6c125d5c7a0b402a6864b.png

Вот здесь, выбор напрямую зависит от ваших личных предпочтение и билда, если ваш билд гибрид с уклоном в скорость и автоатаку, то реликвия скорости определенно ваш выбор. Если же вы больше магический вождь и у вас достаточно параметра «шанс крита» то реликвия на увеличение здоровья, прекрасно повысит вашу выживаемость. Ну а если вам нужно разогнать крит, то реликвия исступления вам в этом поможет. Я к примеру бегаю в гибрид билде в скорости, поэтому у меня стоит реликвия скорости. Но если иду на арену или на какое-то событие или в какое-то подземелье где полно существ, переставляю реликвию небывалого здоровья, чтобы случайно не упасть в толпе.

 image.thumb.png.c2974b5209dcfa1d63a9948f99a122db.png

Собственно говоря, здесь картина обстоит тем же самым образом что и в PvP. Первая реликвия, выбор физовиков, а вторая для магических и гибридных вождей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.80c0173f2ff7d93a9c00f151bff50a62.png

 

 

4. Волчья прыть

Спойлер

 

PvP

PvE

image.png.b8a1b476bcc9a5f4437ff289fee7d3f0.png

 image.png.539fe67cd9d92c63830e803d4803758a.png

 image.png.0b70ac60b91655eca8f47742544481d8.png

Реликвия пленения, на мой взгляд должна быть в обоих навыках, для максимальное ее реализации. Безусловно она очень дорогая, но когда вы ее все же раздобудете, вы поймете, что она стоит своих денег.

Другие 2 реликвии тоже по большей части ситуативные. Если вы целиком физовый вождь, то снижение физической защиты ваш выбор, для усиления разового урона в 1 цель.  Но если вы магический или гибрид вождь, то лучше конечно вставить релу на снижение перезарядки навыков, своего рода мини «яма*»(навык снижающий скорость перезарядки навыков) некроманта, которая может в той или иной ситуации, не дать перезарядиться ключевому навыку персонажа, что повлечет за собой его незамедлительную кончину.

 

 image.png.65ac096a01aab16cde582b16ab1a2e6b.png

 image.png.07a9ca1c3cf5f165ea2c971bdc39e577.png

В данном навыке я использую первую реликвию (тайной кражи) поскольку этот навык используется перед инициацией в любом бою, и если она срабатывает, это значительно повышает мои шансы на выживание в толпе игроков. Я считаю, что вождь это именно класс инициации, который должен начинать любые сражения сам, у него все для этого имеется. Вторая же реликвия, как мне кажется, очень редкий выбор, исключительно физическому вождю, для увеличения разового урона в одну цель. Но если вас оглушили или обездвижили так и не дав реализовать свои +10% к физической силе, то вы в серьез задумаетесь над тем, чтобы взять все же тайную кражу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.cca4b2f0e3dd071297867a44844f6f84.pngНа мой взгляд, лишь эти реликвия подходит для сражений против игроков, поскольку пробив будет увеличивать ваш урон по цели от прыти. Альтернативе реликвии на длительность, может стать талант на дополнительное действие прыти, если не ошибаюсь то прирост там по 0,5, а значит при прокачке его на 3/3 он будет давать +1,5 секунды к длительности навыка, что на мой взгляд выглядит неплохо

 

 image.png.80e2ea7f847fcfa3d89c50e84379e792.png

 

 image.png.47db9610a45054a850a4d074a2b511d3.png

 

 image.png.413fa58e78b0e9c71a32c58dab9a6a08.png

image.png.539fe67cd9d92c63830e803d4803758a.png

 

image.png.77ba317c222439d8815c767ce726b004.png

Выбор реликвии для сражения с монстрами, точно так же зависит от вашего билда и сборки, если вы гибрид в скорость или целиком и полностью физический, то реликвия на снижения физической защиты определенно смотрится для вас более удачным выбором. И реликвия снижения маг защиты, в случае если вы магический.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 image.png.4fa24a5f70a5c601e21f472358dadef2.png

 

image.png.07a9ca1c3cf5f165ea2c971bdc39e577.png

 image.png.eabdf04373ef3f67291719b26b7c56fb.png

При сражениях с простыми и не очень, существами, в данный навык можно вставить что-нибудь из представленных 3-х, на мой взгляд они будут самыми актуальными. Но все, опять же, зависит от вашего билда и стиля игры. Для магических больше подойдет +10% маг дд, для гибридный и физических неплохо смотрится +10% физ дд. В данный момент я использую именно ее. Но если вам достаточно физической силы и не хватает скорости, то для вас тоже найдется подходящая реликвия на 20% к скорости атаки. В очередной раз подчеркиваю, что реликвии с одинаковыми типами бонуса, но разными по количеству прибавок, все же не складываются. Поэтому стоит грамотно комбинировать их в навыках. Я использую в хил (+20% скорости) а в прыть (+10% физ дд) пока ни разу не пожалел.

 

 

image.png.05109f00af89692c92dbc3633652caad.png

 image.png.cca4b2f0e3dd071297867a44844f6f84.png

Для передвижения по просторам Аринара, отлично подойдет реликвия на длительность, в большинстве своем именно она у меня и используется, но если вам предстоит убить какого-то босса или пачку существ, вы без проблем можете переключить реликвию на пробив. С недавних пор у вас имеется такая возможность, за что конечно отдельный респект, хоть и так долго к этому шли…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

image.png.413fa58e78b0e9c71a32c58dab9a6a08.png

 

 

5. Взбучка

Спойлер

 

PvP

PvE

 image.png.0ada233a1f00e99243b8f6a510f488fa.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Довольно новая реликвия в игре, но уже успевшая проявить себя на все 100%, единственная реликвия, хотя бы моментами позволяющая уровнять ваши шансы в бою против любого целителя, потому как при равной экипировке и заточке шмота, убить хила 1 на 1, практически не возможно (привет друиды). Только в некоторых случаях, когда подряд происходят определенные обстоятельства, по типу : сработало оглушение от параметра в шмотках или активировалась нужная реликвия вроде этой, или же наоборот у хила, не сработала нужна реликвия, только в таком случае у вас появляется возможность его одолеть. Но я не исключаю тот факт, что и хил вас не сможет победить, бои могут длиться бесконечно. Пока все же не произойдет некоторая комбинация случайных событий. Но реликвия безумно дорогая, поэтому пока ее у вас нет, стоит рассмотреть другие варинаты. К примеру эти три

image.png.877097b561a6a6ce668fc554ba8a5da1.png

 image.png.aa6945989895f78e31e411afc23a776a.png

 image.png.139dfdd9ac853fef9f0de70d23a9db59.png

Реликвия на снижение скорости атаки, больше подойдет магическому вождю, который все время пытается находиться в самом центре сражения. Если прокачивать данный навык, а в PvP это довольно важно, то он снижает скорость атаки и физ(маг) силу целей попавших под эффект навыка, в совокупности с данной реликвией, любой класс опирающийся на урон, вроде рейнджера, искателя, разящего клинка и разбойника будет в полном замешательстве, ведь под снижением скорости атаки в 60-70% особо не повоюешь. Так же, имеет место быть и реликвия на снижение магической защиты, для увеличения урона от комбинации (взбучка + дрожь земли + пикирующее войско + взгляд орла) Вторая же реликвия, на снижение физической защиты, подойдет больше физическому вождю, для увеличения разового урона в одну цель.

 

 

 

 image.png.6eb5edf4f637fa95f21ffbe70a29ca02.png

Особого выбора в защитных реликвиях взбучки – нет. Самая подходящая на мой взгляд будет именно вот эта, поскольку при ее активации, все наши защитные умения по типу : прочная шкура, медвежья выносливость и поддержка стаи, откатятся чуточку быстрее, что позволит нам продержаться в бою еще дольше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.86dffd4d1c66b175b7a2327cbed7dde1.pngЕсли вы хотите собрать себе сильного вождя, боевой задачей которого будет ворваться в толпу игроков, устроить им незабываемый бедлам, унести половину жизней и выйти оттуда живым, то эта реликвия определенно ваш выбор. Единственным минусом является зависимость ее от параметра «кража здоровья» он же вампиризм. Далеко не каждый вождь может себе его позволить в должном количестве, но если вы не из таких, то прямиком на поиски этой реликвии! Особенно хорошо сочетается с талантом «дрожь земли» о котором можно глянуть в самом начале гайда, в пункте про навык «взбучка» и с групповой реликвией на длительность, которая будет указана ниже. Другим, более дешевым вариантом усиливающей реликвии в данный навык, может стать реликвия развеивания чар

 image.png.e643443707b32ced17a8996a7854938d.png

 

 

 

 

 

 image.png.f7040142c7fb6b8a28ace97cca785996.png

 image.png.aa6945989895f78e31e411afc23a776a.png

 image.png.139dfdd9ac853fef9f0de70d23a9db59.png

 image.png.c7106d42e4625c472c8ba8bb69fa15c1.png

При сражениях с монстрами и существами, на ваш выбор предлагается три самых подходящих реликвии, но все опять же, зависит от вашего билда и стиля игры, я думаю суть вы уловили.

Бьем магией – берем снижение маг защиты.

Бьем физикой – берем снижение физ защиты.

В большинстве своем играем в гордом одиночества, а значит впитываем урон самостоятельно, берем снижение скорости атаки для выживаемости. Но если у вас уже есть похожая реликвия в другом навыке, то советую рассмотреть первые две реликвии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 image.png.6eb5edf4f637fa95f21ffbe70a29ca02.png

 

image.png.ee2607814c3473768a50f8d82902d0a3.png

При прохождении PvE контента, у реликвии на 15% к перезарядки навыков появляется конкурент, на +10% к надежности. Сейчас объясню почему. Я думаю вам уже приходилось слышать о невообразимых на первый взгляд «ваншотах*»(убийство с 1 удара или способности) в Колизее мифического уровня, или же в Логове морских бродяг, все того же мифического уровня. Все дело в том, что в тканевом и чуть-чуть кожаном обмундировании не всегда удается достичь желаемого уровня защиты, от которого напрямую зависит наша «надежность», без которой падения с одного удара вам обеспечены. Так вот эта реликвия позволяет, пускай и временно, повышать этот защитный параметр, чтобы сберечь ваши нервы. Да да, именно нервы, потому как они в первую очередь страдают, от таких «подарков судьбы» в  самом конце подземелья, когда желаемый приз с сундука – топовый шмот(обычный катализатор) так близок.

  image.png.86dffd4d1c66b175b7a2327cbed7dde1.png

В принципе, и для сражения с существами, данная реликвия будет отличным вариантом, поскольку в PvE сборках, вампиризм практически неотъемлемая часть любого хорошего вождя. Что опять же в совокупности с дрожью земли, позволит зачищать огромное количество существ быстрее и проще.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image.png.f7040142c7fb6b8a28ace97cca785996.png

 

 

Ох, вот и подошла к концу, самая объемная и я надеюсь не менее ценная и полезная для любого ознакомившегося с ней читателя глава. Двигаемся дальше!

 

 

Глава 3 – Снаряжение

Одна из самых важных составляющих любого персонажа это грамотно подобранное снаряжение. Большинство игроков собирают своих персонажей особо не вдумываясь что и как стоит комбинировать, затачиваются на +10 и думают : «ну все, сейчас будем разваливать» , а по итогу, приходит другой игрок в +7 шмоте, но с более удачно подобранными характеристиками и реликвиями и выдает такой урон, который даже этому +10 может только сниться. Так сказать собрал чепуху, вот и получай чепуху, чему уж тут удивляться? Потом они бросают своих персонажей, удаляют даже, целиком и полностью разочаровавшись в классе, хотя по итогу виноваты в этом только они сами. Чтобы не совершать данных ошибок, я хочу поделиться с вами несколькими, на мой взгляд, самыми удачными сборками на данный класс, а вы уже сами подберете себе необходимую, под ваш стиль игры!

 

PvE вождь скорость:

Спойлер

1.     Плащ – Потусторонняя накидка нетленности

На мой взгляд самый подходящий плащ для данной сборки, в силу наличия скорости и вампиризма.

image.png.242097acc69500682f516670a8af3297.png

 

 

2.    Голова – Полярный шлем исступления

В данном билде, нам необходимо добрать ярость без использования книги или кристалла в тело, чтобы выжать максимум скорости с помощью кристалла в тело.

image.png.5c750b9bda3227ddb21db69da65ea7d1.png

 

3.    Амулет – Чарующее ожерелье несокрушимости

Данный амулет можно найти в перекупщике за какие-то 8-10к золота, что на мой взгляд просто невероятно дешево, для настолько топового амулета в данный билд. Если бы я знал, что блаженный остров нам подарит такую цацку, я бы не брал с балагана (маг дд, скорость вамп) этот для урона смотрится куда лучше.

image.png.cd1f2b4af8f888cfd865526e6469fb1e.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.    Одноручные булавы – Палица королевства несокрушимости (х2)

Опять же, хочется отметить, что данные булавы добавили нам, лишь на блаженном острове, что и огорчило и обрадовало меня одновременно, поскольку я уже заточил похожие со снежного предела, только вместо урона от автоатаки, там параметр «пронзающая атака» Если я вдруг решу довести данную сборку до ума у моего вождя, я буду перетачивать именно эти. С кристаллами в пухи необходимо будет тестить, но я пока бегаю с двумя маг дд и меня все вполне устраивает, и лечение и урон по области остаются внушительными.

image.png.d09987a6dc0e90ec21465633ab6b6744.png      +   image.png.d09987a6dc0e90ec21465633ab6b6744.png

 

 

5.    Тело – Облачение заклинателей пиратского архипелага

Данное тело добирается для необходимого полусета на точность. К тому же в данном билде, необходимо выжимать максимум маг дд, для урона по области и исцеления.

image.png.0a4da7320697ad52c9ba11522add7eaf.png

 

6.    Пояс – Кушак зловещего реквиема

Если и тут, сделать выбор в пользу скорости и крита, но без хп, то у такого вождя совсем не останется опций повысить свой максимальный запас здоровья, а без этого пояса его будет едва хватать на 4000, что на мой взгляд очень мало. С этим же поясом будет в районе 4800, что уже значительно лучше для выживаемости. Да и перезарядка навыков очень хороший бонус, как не крути, а кроме автоатаки у вождя имеется довольно много разных навыков, которые необходимо использовать.

image.png.0b55d0bac50b379afdad388ec027c59b.png

 

7.    Руки – Перчатки заклинателей пиратского архипелага

Добираем необходимый полусет с точностью и маг дд, чтобы разогнать как можно больше точности, так как при такой скорости атаки, очень важно снизить количество промахов до минимума.

image.png.1b9749c9dfed93b03fec894c6f76d7bb.png

 

8.    Ноги – Полярные сапоги

Невероятные характеристики для кожаных ног, на моей памяти в игре это впервые. Добираем для полусета на ярость.

image.png.f4f497e6d0a9cfbc35bb360489212368.png

 

9.    Кольца – Волшебная печатка несокрушимости (х2)

Так как основной урон в 1 цель у нас будет от автоатаки, на мой взгляд самым удачным вариантом будет добрать именно 2 таких колечка. Но так же есть вариант добрать кольцо с яростью вместо одного из них, если 4% от полусета, вам будет недостаточно.

image.png.007e4f2451f0d34a31a5dbf42e5a846e.png       +    image.png.007e4f2451f0d34a31a5dbf42e5a846e.png

 

                                                                                              ИЛИ

 

                                                         image.png.9cccbde5e3896626d3bb6ccf21681e38.png

 

 

К моему огромному сожалению, калькулятор ws-db уже давно не обновлялся, поэтому собрать данного персонажа из вышеупомянутых вещей не получится, но я сделаю это по уже имеющемуся с небольшими вычетами, получается следующая картина:

 

image.thumb.png.546a5752cdb2281b79bfd9dcebfb09b6.png

 

Все характеристики указаны с учетом гильдии 10-го уровня, так будет более наглядно виден результат. Весь шмот +8, никаких крит чар, и две +9 булавы. Так же следует учитывать, что изменения затрагивающие снижение магический урон в булаве носимой в левой руке еще не добавлен в калькулятор, следовательно магический урон будет меньше заявленного. Начнем по порядку.

 

1.     Крит : 21,7 + 10% от экспертного навыка = 31,7 + реликвия ярости на 15% = 46,7 ( что является практически максимальным показателем 50%)

2.     Точность: 21,6 + 6% от экспертного навыка = 27,6+ реликвия на 12% от уклонения, блока или парирования навыком «взгляд орла» = 39,6 и + 7% от кошачьих рефлексов на 4 секунды при любом промахе под эффектом этого навыка = 46,6 точности практически в каждом бою, что выглядит весьма не дурно! Я бы даже сказал, что есть смысл заменить кольца с точностью, на кольца с хп(здоровье), что значительно повысит вашу выживаемость.

3.     Скорость атаки: Вышло довольно неплохо, подсобрать скорости с учетом того, что пояс без таковой. К тому же, в этом билде будет выкачиваться звериный гнев который дает 20% скорости, что в сумме даст нам добрых 65,8 скорости, что практически максимум.

4.     Пробив: Как говорится нельзя угодить всему и вся, поэтому пробив в этом билде явно страдает, конечно там будет какой никакой пробив от реликвии «нещадности» она же перфорация, но с такой точностью уповать  на нее не стоит, от пассивного навыка тоже будет иногда прибавка в 3% , но и  этого не достаточно, поэтому что делать с пробивом нужно будет определяться по ходу игры,  смотреть какие-то альтернативные варианты, по типу отказаться от скорости в руках в пользу пробива и все в таком духе.

5.     Перезарядка навыков: Ну в целом, 44% более чем достаточно для такого вождя, конечно манапул* (запас маны) не самый внушительный, всего 112, но при манарегене 95, я думаю проблем возникнуть не должно, тем более что в этом билде совершенно не обязательно судорожно бить по клавиатуре словно играешь на пианино, когда навык откатывается, всего 3-4 навыка жмутся активно, остальные по ситуации.

6.     Здоровье: Ну тут тоже, на самом деле, добавлять особого нечего, я постарался собрать максимально скорости, при этом не теряя магии, но жертвуя здоровьем. Мне кажется этого вполне достаточно, если вам конечно не предстоит выступать в роли танка в каком-нибудь К5 или Л5.

7.     Ярость: ее мы слегка вычитаем, чтобы 1 кольцо все же заменить на бонус от автоатаки, получаем 11,1- 3,5 = 7,6. Тоже вполне себе достаточно, в пачке существ ярость будет висеть практически постоянно.

8.     Сила атаки (автоатака): Так как мы заменим булавы на весенний, то и 10% данной характеристики мы себе организуем, + идут 3,5 от амулета и 2,1 от кольца , итого будет 15,6% силы автоатаки, что на мой взгляд более чем достаточно

9.     Вампиризм: Здесь все обстоит следующим образом, так как мы амулет заменили на новый с бонусом автоатаки, то и вампиризма у нас поубавится, 27 – 3,2  = 23,8. На самом деле, весь вампиризм который переваливает за 20% у большинства наносящих урон классов, является достаточным, в силу огромного урона.

 

Итог: Данный билд, на мой взгляд отлично подойдет людям, которые не пытаются бежать впереди планеты всей, а лишь изредка появляются в игре, чтобы пробежать ежедневные задания или сбегать подземелье, довольно приятно играть на таком вожде, хотя мой на данный момент представляет лишь 50% от данной сборки, но и собирал я его как пробный вариант. Единственный минусом данного билда, является полусет ярости, ценник на которой способен кого угодно повергнуть в шок. Для меня до сих пор не понятно, почему этот шмот обходится людям практически по цене полусета тритонов (1-2 миллиона) В крайнем случае можно будет попробовать отыскать этот полусет на 2 уровня ниже (28) что значительно снизит цену, и не особо повлияет на характеристики.

 

 

PvE вождь гибрид (физ и маг):

Спойлер

1.            Плащ – Хитон трансцендентности

Так как нам необходимо разогнать как можно больше магии от плаща, следовательно наилучшим выбором станет новый плащ перекрафт 32 уровня.

image.png.ca214cb293ce1f709f57519d1be6a4f8.png

 

 

2.            Голова – Клобук потустороннего зова

В данном билде я отдаю предпочтение целиком и полностью тканевому шмоту, в этой голове есть все необходимые для такого вождя характеристики.  Крит будем разгонять полусетом тритонов.

image.png.fe95dc167aac413e3956aa96140892f8.png

 

 

3.            Амулет – Чарующий медальон несокрушимости

Одна из новинок весеннего обновления, в которую я сразу же влюбился. Вписывается в данную сборку словно последний пазл в мозаику. (кристалл крита, естественно необходимо заменить на точность, просто я его уже купил зачарованным)

image.png.1989556944a5f5dbe9f86dae0a4bf1fb.png

 

 

4.            Одноручные булавы – Булава королевства несокрушимости и Магическая булава королевства несокрушимости (либо Магическая булава метаморфозы).

Магическая с блажа, будет гораздо более дешевым и оптимальным вариантом, потому как ремесло ближнего боя далеко не все прокачали на максимальный уровень, чтобы сделать вам булаву метаморфозы и ценник там будет, я вас уверяю, не из самых дешевых. Так что выбор остается за вами. Но я для себя уже заготовил две весенних, пока еще они идут дешевыми.

image.png.62552dbeff56aefe289aaf0b0f90536e.png    +  image.png.737b000c531e510e0c0bcd5af427fe70.png

                                                                                      или

                                                         image.png.909dc9ee8519b0db91ce0d773576a4f8.png

 

 

5.            Тело – Балахон незримых знаний

Одна из двух вещей полусета тритонов, невероятно дорогая, но без всякого сомнения стоящая своих денег! К сожалению, бонусы от полусетов тритонов, не отображаются в калькуляторе, я прикреплю этот бонус отдельно.

image.png.87219a3a253b5e9db982bb5fa9e08693.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бонус - image.png.505d70e68c7392905ba7248f71a40c2f.png

 

На мой взгляд, данный полусет, дает самый сильный эффект из всех представленных видов (кожа, тяж, ткань) и вождь именно тот класс, который может использовать все его прелести на полную катушку. Если к примеру маг не сможет воспользоваться эффектом увеличивающим критическое исцеление, то вождь запросто.

 

 

6.            Пояс – Кушак зловещего реквиема

На самом деле, такому вождю, необходимо разгонять как можно больше здоровья и кд, поскольку он запросто может использоваться в роли танка.

image.png.98c1690e208f2da03240b515c8561a3e.png

 

 

7.            Руки – Перчатки незримых знаний

Добираем заветный полусет незримых знаний, для получения бонуса.

image.png.c7a7b7c7df6256959166b93c9da9bafa.png

 

8.            Ноги – Башмаки мага - корсара

На мой взгляд, данные башмаки самый удачный вариант в такую сборку, потому как нам необходимо иметь и хп и манарег и кд. Да безусловно есть 32 ноги с такими же статами, если не ошибаюсь «сокрального знамения», но я не вижу никакого смысла переплачивать миллион золота, за шмотку, которую даже в полусет не соберешь

image.png.b049517b9e04bf72213fb796e0560f55.png

 

9.            Кольца – Ужасающая печатка нетленности и ужасное кольцо нетленности. Так как основным уроном данного билда будет все же магия, стоит разогнать ее по максимуму, поэтому кольца должны быть с % прибавкой, но не 5, а 9%. Одно берем с энергией, чтобы увеличить наш манапул, без которого, даже с большим восстановлением энергии, у нас будет возникать ее нехватка, в связи с активным полусетом тритонов, который забирает целых 18 ед восстановления энергии.

image.png.f96f72c97077740440ff4eb03fa06e46.png  image.png.55b54329adec5a79604a35aa7235a06b.png

 

С экипировкой мы закончили, идем разбирать получившиеся характеристики в калькуляторе.

 

image.thumb.png.f646fb7b0139e6c0b2b9ebfd89af6142.png

 

Опять же, некоторого шмота из предложенного выше в калькуляторе еще нет, поэтому давайте быстренько пробежимся по статам которые получатся на самом деле. Шмот все так же +8, пухи +9 без критованных рун и кристаллов. Кстати, хотелось бы отметить, что в 32 амулете, кольцах и плаще, руна вампиризма будет давать 5%, а не 4,9 как указано на скринах калькулятора.

 

1.   Крит: 15,3 + 10% от экспертного навыка и +20% от полусета тритонов в бою = 45,3 , что в принципе очень близко к максимальному значению, поэтому заморачиваться насчет этого смысла нет.

2.   Точность: С точностью дела обстоят немного хуже чем в прошлой сборке, но давайте посчитаем сколько же получится в боевых условиях. 10,7+6 от рефлексов = 16,7+12% от реликвии в навыке «взгляд орла» = 28,7 и + 7% на 4 секунды от любого промаха под все тем же навыком «кошачьи рефлексы» = 35,7% при самых благоприятных условиях. На самом деле, в бою эти реликвии срабатывают очень часто, потому как в толпе существ наши орлы, по кому-нибудь точно промажут, что позволит активировать реликвии на точность. Вот такой вот парадокс: «чем больше мажешь, тем больше попадаешь» звучит как «больше сыра – меньше сыра» если вы понимаете о чем я.

3.  Скорость: ну скорость в данном билде нам и не нужна особа, поэтому 15% от баффа гильдии, нам вполне достаточно.

4.   Пробив: Здесь дела с этим параметром обстоят уже гораздо лучше, что не может не радовать, поскольку такой билд подходит для освоения абсолютно любого контента игры, в силу своей универсальности и живучести. К тому же, реликвию «нещадности» никто не отменял, что позволит нам в некоторых ситуациях разогнать пробив еще больше.

5.   Перезарядка навыков(кд): 53,2% + 5,4% из амулета, которого здесь нет, итого 58,6%, так же пояс который тут используется 30, а необходимо будет найти 32, что так же повысит наше здоровье и перезарядку навыков. Это без каких либо внеклассовых учебников и учета реликвий, а таковые тоже имеются. Результат отличный, если умудриться откопать один из самых редчайших внеклассовых учебников с одного из подводных боссов, который увеличивает длительность наложенных на вас положительных эффектов на % равный вашей магической защите (39,3) в нашем случае, то можно постараться держать на себе прочную шкуру практически постоянно, а как я уже писал заранее, под этим навыком, попытки убить настолько заряженного вождя близки к самоубийству.

6.     Ярость: 16,2-5% из булавы и 4,3% из амулета получаем 6,9% . А нам больше и не надо, поскольку этого хватит чтобы ярость срабатывала достаточно часто.

7.    Сила атаки: от двух весенних булав мы получаем +10% к урону от атак, что выглядит как приятный бонус.

8.     Здоровье: хотелось бы отметить, что 5820 очков здоровья, для такого вождя это огромная цифра, при условии, что туда можно добавить разных эффектов от банок и свитков+ реликвия в исцелении на увеличение максимального запаса здоровья, в общем с таким хп, вождь свободно может танковать в подземельях, даже в гордом одиночестве.

9.    Регенерация энергии: так как мы добираем полусет тритонов, нам просто необходимо расширять количество энергии и ее регенерацию. 184 ед энергии и 118 регенерации, выглядит более чем уверенно, так что проблем с энергией возникать не должно, но даже если они и возникнут, всегда есть опция кристалла регенерации энергии в кольцо, вместо пробива. Да потеряем немного в уроне, зато прибавим в активности нажимания кнопок, что вполне возможно как раз и компенсирует нам утерянный пробив.

10.  Вампиризм: 23,3% +0,3 (суммарная прибавка к вампу в кольцах и амулете за счет недочета калькулятора) и +0,3 поскольку в данной сборке у меня выбран 30 плащ перекрафт, а не 32, там прибавка к вампиризму всего 4,7 вместо желаемых 5. Итого получаем 23,3+0,6 = 23,9. Довольно неплохо, при условии, что в данной сборке рассчитывать в бою можно будет не только на вампиризм, но и на огромное исцеление, усиленное полусетом тритонов.

 

Итог: Я думаю, что данный билд олицетворение чего-то изначально задуманного разработчиками при выходе данного класса, все по стандарту, но в то же время невероятно сильная машина, которая на мой взгляд больше подойдет отморозкам для которых игра это некий вызов самому себе, которые в любую чащу и в любую пещеру, даже самую темную пойдут в одиночку, чтобы испытать своего персонажа на прочность. Они способны выступать в роли танка и дд(нанесение урона) Что делает их достаточно универсальными, в отличии от первого билда, который я представил выше.

 

 

Вождь PvE кабинатерминаторубийца:

Спойлер

1.     Плащ – Хитон трансцендентности

В данном билде берется для разгона маг дд и манарега, потому что здесь его нужно крайне много.

image.png.ca214cb293ce1f709f57519d1be6a4f8.png

 

2.     Голова – Шлем фатального возмездия

О да, вы не ошиблись, этот вождь будет состоять из двух полусетов тритонов. Вы спросите почему? Так все просто, потому что может себе позволить.

image.png.03ba58cbbd5997b16436c96f89d3f23b.png

 

3.     Амулет – Чарующий медальон несокрушимости

Слишком топовый, чтобы игнорировать его, даже в этом билде. Манарег и кд, отлично впишутся в данную сборку.

image.png.1989556944a5f5dbe9f86dae0a4bf1fb.png

 

4.     Одноручные булавы – Палица королевства несокрушимости (х2)

Берем именно эти булавы, потому что очень нужна будет скорость для набивания автоатакой 10 эффектов полусета тритонов (кожа), для полноты реализации, пробив и точность нам компинсирует активный бонус от этого полусета, который я прикреплю далее.

image.png.d09987a6dc0e90ec21465633ab6b6744.png            +      image.png.d09987a6dc0e90ec21465633ab6b6744.png

 

 

5.     Тело – Балахон незримых знаний

Тело и руки, обязательно берем тканевый полусет тритонов, поскольку именно они дают бонус к маг дд, как отдельный стат.

image.png.87219a3a253b5e9db982bb5fa9e08693.png

 

6.     Пояс – Кушак зловещего реквиема

Так же как и перекрафтовый плащ, я отдаю предпочтение именно этому поясу для прироста здоровья и кд, всего остального будет в достатке в этом билде.

image.png.98c1690e208f2da03240b515c8561a3e.png

 

7.     Руки – Перчатки незримых знаний

Добираем тканевый руки, для активации полусета тритонов.

image.png.c7a7b7c7df6256959166b93c9da9bafa.png

 

8.     Ноги – Сапоги фатального возмездия

Ну а это собственно второй компонент кожаного полусета, наверное самая дорогая шмотка тритонов из всех существующих. Так же прикрепляю бонус от полусета.

image.png.7f4b5931ee1088a083864f2828496789.png 

 

Бонус - image.png.c826ea59cc372aaad16bca54de6873d6.png

 

 

 

9.     Кольца – Всевластный перстень Аквилона и ужасающая печатка нетленности

Для данного билда, точностью в кольце можно пренебречь, а вот получить бонус «пронзающей атаки» будет очень полезно, да и хп повысится на порядок. Ну и конечно энергия, куда без нее, тем более с 2-мя полусетами тритонов.

image.png.d8ec2d6048c4c12b4497d1c74a5bbdb7.png image.png.55b54329adec5a79604a35aa7235a06b.png

 

Ознакомились со снаряжением, теперь может двигаться к изучению полученных характеристик. Пристегните ремни, потому что тот, кому хватит денег на два полусета тритонов и не абы каких, а именно вот этих, не меньше чем арбский шейх это уж точно! Так что все руны и кристаллы будут критованы, а точка +10. Просьба убрать от экранов детей и других не способных к самостоятельному заработку личностей(шутка конечно) Ну, ехали!

image.thumb.png.c3bc56b96b7663ffa5bdf4c793d567ca.png

 

Как и говорилось ранее, все шмотки и чары тут критованные, за исключением вампиризма это уж слишком,( даже для арабского шейха). Погнали разбирать получившиеся статы.

1.     Крит: 18,8% +10% от экспертного навыка = 28,8% и +20% от полусета тритонов (ткань) = 48,8 крита. Еще бы чуток и тютелька в тютельку максимум, но я думаю это не критично.

2.    Точность: Вот тут самое интересное, не смотря на жалкие 7,8% в калькуляторе на деле мы получаем 7,8+20+12+6+7 = 52,8% точности в бою, мне кажется этого более чем достаточно. Даже если одна из реликвий не сработает, -10 или 15 точности, особой погоды не сделают, все равно будут добрые 30+

3.   Скорость атаки: 31,4% +20% от навыка звериный гнев = 51,4% сюда же, в обязательно порядке необходимо будет добрать две внеклассовые книги на пассивную прибавку к скорости (+7% если я не ошибаюсь) и «стремительная ярость» увеличивающая скорость атака на 10% пока на персонаже висит эффект ярости. Итого получаем 51,4+17 = 68,4% скорости, что без 1,6% максимум. Это не то что прекрасно, это великолено.

4.  Пробив: 13,1% калькулятора +20% от полусета тритонов (кожа) получаем 33,1% пробива, + периодически может сработать реликвия нещадности, что так же повысит этот параметр.

5.     Перезарядка навыков: 37,5+5,4 в амулете, который в калькуляторе еще не добавлен получаем 42,9%, мне кажется этого достаточно, чтобы реализовывать свои способности. Если же нет, книга кд (+7%) вам в помощь, будет 49,9.

6.    Ярость: 12 – 4,3 = 7,7%. Мне кажется этого вполне достаточно чтобы ярость срабатывала довольно часто, при условии что скорость атаки почти упирается в потолок, то обновляться она будет быстро.

7.      Сила атаки: +10% от весенних булав, очень приятный бонус.

8.    Пронзающая атака: даже этот параметр, благодаря кольцу, удалось раздобыть хотя бы 1,9%. Можно конечно книгу добавить, но мне кажется этих будет достаточно, чтобы хотя бы иногда она срабатывала.

9.    Здоровье: 5891 ед. здоровья, для такого вождя это просто тонна, потому как с такими параметрами выживаемости у него будет хоть отбавляй.

10.   Регенерация энергии: 148 ед. регена, это еще не потолок, сюда в обязательном порядке должна идти книга на реген и запас энергии, вроде как 20% энергии и 10% к регенерации, а значит +14,8, скорее всгео 14ед, что уже становится 162 ед. Теперь нам определенно хватит, чтобы прокормить эту машину

11.  Вампиризм: конечно 21,2% это не те цифры, что нам хотелось бы здесь видеть, но ведь никто не отменял книгу на +6%, верно? Сюда ее, как говорится 21,2+6  = 27,2% Это уже гораздо лучше!

 

Итог: На самом деле, идея о подобной сборке возникла у меня в момент написания этого самого гайда, и что самое интересное, она превзошла все мои ожидания, потому что выглядит это невероятно сильно. Но все мы прекрасно понимаем, что этот билд больше похож на некий горизонт, отдаляющийся от нас по мере нашего приближения к нему. Этакая несбыточная мечта, иначе бы она просто стала планами на завтра. Но я обязательно буду стремиться в этом направлении, и быть может, участие в этом конкурсе поможет мне стать чуточку ближе, кто знает!

Я разобрал, на мой взгляд, три самых актуальных и играбельных сборки в PvE. Теперь перейдем к двум вариациям PvP сборок.

 

 

PvP физ вождь:

Спойлер

1.     Плащ – Мантия претендента

На мой взгляд, верх бижутерии (плащ и амуль) лучше смотрется претендента, нежели величия, в силу сомнительно маленьких прибавок в 7%, когда в кольца целых 6%, а в числовых эквивалентах разница явно больше чем 1%

image.png.b203498e181dbcdc2b795b259e0ece59.png

 

2.     Голова – Маска величия

Точность, это именно тот параметра, которого в PvP просто не может быть мало, поэтому стараемся разогнать ее по максимуму. Ну и конечно же устойчивость.

image.png.869a2655c9790c5a3f11a37fa1534d2e.png

 

3.     Амулет – Символ претендента

Так же берем амуль претендента, разгоняя хп и устойчивость.

image.png.4cd5272fb74aa74c617ded443f855698.png

 

4.     Одноручные булавы – Королевская булава магического бастиона и моргенштерн выдающегося гладиатора.

В правую руку необходимо взять 32 булаву для как можно большего количества физического урона, кристалл кстати тоже свирепы вставляем, просто у меня она в данные момент для других целей. Ну и вторую берем с арены, для разгона свирепости. Хотя в данный момент времени, пока не выйдет 31 арена и соответственно не повысится уровень булав, есть смысл взять две перекрафтовских весенних, для максимального разгона физ урона и пробива.

image.png.00c51fe4505c08c5caeea1b1c2b9c87b.png image.png.c0a103f952edba9fca5a8cdc6f006561.png

                                                                                                   или

                                                           image.png.00c51fe4505c08c5caeea1b1c2b9c87b.png 

 

 

5.     Тело – Дублет величия

Тело берем из другого полусета, для еще большего увеличения запаса здоровья и получения пробива в руках.

image.png.c4811a94d4dcbc6d27d8973380e5d770.png

 

6.     Пояс – Гурт зловещего реквиема

Именно этот пояс, по моему мнению, является самым подходящим для такого вождя на арене, потому что увеличит запас здоровья и даст так необходимые точность и пробив.

image.png.71dcefbc1c025756f2ebbbc0c1a506c8.png

 

7.     Руки – Краги величия

Добираем полусет и получаем бонус  к здоровью и пробив в руках, потому как в другом полусете пробива в руках нет, там точность.

image.png.92f158fd76c248167194f61d1c920e46.png

 

8.     Ноги – Сапоги величия

Невероятно топовые характеристики для шмотки величия и манарег и хп и устой тебе, добираем их для полусета на точность и вставляем кристалл оглушения, чуть позже объясню почему именно его.

image.png.b28eb5bf27ca9609022bcbd54e8ce8f8.png

 

9.     Кольца – Кольцо величия (х2)

Кольца берем с % прибавкой, потому что на фоне прирастающего с уровнем булав урона, эти кольца каждый последующий уровень будут давать все больше и больше, если я все правильно понимаю. Так сказать «берем один раз и на долгую службу»

image.png.2ef13f37b7717870db1d43b6db18a546.png  image.png.2ef13f37b7717870db1d43b6db18a546.png

 

Так, с вещами разобрались, теперь рассмотрим статы получившиеся на деле. Так как величие, далеко не дешевый шмот и достать его себе может далеко не каждый, тем более полностью еще и актуального 30-го уровня, я использовал критические чары для всех кристаллов пробива, для получения максимального урона в 1 цель. Ну и точка шмота +10 везде, остальные чары остались стандартными (не крит)

 

image.thumb.png.973a41c2d12dc84b9af7e68046488107.png

 

1.   Крит: - самый бесполезный параметр для физического вождя в PvP, поэтому на его количество вообще не обращаем внимания. Бесполезный потому, что 1% крита нивелируется(уравнивается или взаимно уничтожается) 1% устойчивости, а на максимальном уровне набрать 45-50% устоя довольно просто.

2.   Точность: к полученным в калькуляторе 18,1% мы прибавляем все те же 12 6 и 7% при определенных обстоятельствах в бою и получаем все те же 30-40% точности, чего на мой взгляд с лихвой хватит в бою на арене.

3.  Скорость атаки: так как физического вождя я воспринимаю лишь в максимальный разовый урон, то собирать его в скорость атаки, значит жертвовать уроном, а рассчитывать на то, что кто-то даст тебе просто стоять и бить кого-либо из своих напарников на арене, не стоит. В крайнем случае можно использовать реликвии на скорость, если с ней возникнет категорическая нехватка.

4.   Пробив: ну вот мы и добрались до самой вишенки на торте. В калькуляторе стоит зимняя булава с 3,5% пробива вместо необходимых 7, а вторая булава выбрана с арены 29 с критованным свирепом, на самом деле, актуальнее скорее всего, на данный момент, будет все же взять 2 булавы с весны 32 перекрафт, потому что 29 булава ну уж слишком низкого уровня, даже для 14,4% свирепы в ней, вряд ли это покроет потерю от пробива. Если взять две весенних булавы, то пробива будет не 26,3, а 26,3+10,5 = 36,8% правда свирепость снизится с 44,6 до 30% примерно. Но я думаю что пробив все это компенсирует.

5.  Перезарядка навыков: тут останавливаться особого смысла не вижу, у нас не такой большой реген энергии и ее запас, чтобы разбрасываться кнопками направо и налево, поэтому все что в этом билде необходимо, это использование только основных скилов для нанесения колоссального разового урона.

6.   Оглушение: Возвращаюсь к тому, зачем же все таки в ноги величия, необходимо вставлять оглушение, а не скорость или например перезарядку навыков. Я уже давно коротаю время на арене и могу с уверенностью сказать, что бывали ситуации, когда у какого-нибудь (разбойника, рейнджера или же вождя) срабатывал этот предательский мизерный процент оглушения, но именно его им и хватало чтобы меня добить, в противном случае я бы просто подхилился и отбежал бы, как бывало уже ни раз. Именно классам у которых в своем арсенале способностей нет целенаправленного контроля, по типу рывков, корней и других дизейблов(выведение из строя), но обладающих большим «бёрст» уроном, приоритетнее всего будет вставить оглушение, которое нет нет, да сработает вам на руку, уж поверьте моему опыту.

7.   Ярость: ну тут вычитаем 5% из зимней булавы, остается 6,5%.

8. Свирепость: ее будет в районе 30% мне кажется этого вполне достаточно, чтобы выдавать хороший разовый урон, к тому же, у такого вождя к такому моменту определенно будет выбитый из сундуков арены свиреп (+5%) , так что уже 35% а не 30.

9.    Устойчивость:44,4% +5% с книги получаем 49,4%. В целом это неплохо, хотя хотелось бы конечно иметь ближе к 60, но с другой стороны физический вождь и не про выживаемость вовсе, он как берсерк. У него лишь одно правило: «убить или быть убитым»

10. Вампиризм: 18,9 это конечно копейки, но надеяться на исцеление при помощи «медвежьей выносливости» не приходится, ибо маг дд у такого вождя близок к 0. Так что остается только рассчитывать на удачно пойманный момент и тону урона. Но если вы привыкли сражаться в группе с хилом, то есть смысл отказаться от вампиризма и сделать упор на максимальное количество здоровья, хотя я все же не рекомендую. Тем более, что он прекрасно сочетается с книгой «искажение жизни» которая так востребована в PvP направлении.

11.  Здоровье: в целом 7165 ед. здоровья, выглядит довольно уверенно, даже при условии рун вампиризма, поэтому какой-то запас прочности у вас все же имеется, прежде чем силы, позволяющие удерживать в своих руках две огромные булавы, покинут вас.

12. Энергия и регенерация: 145 ед энергии и 75 ее регенерации, в принципе более чем достаточно, поскольку этот билд не про огромное количество скилов, а про определенную комбинацию навыков.

 

Итог: Данный тип вождей, в данный момент времени очень распространен на нашем сервере Ru-Topaz, что меня удивляет до безумия, поскольку я считаю этого вождя одним из худших способов реализации потенциала данного класса. Со временем массовые сражения будь то битва за территорию или же арены 5:5 или же просто стычки на прохождении ежедневных заданий, начинают захватывать все PvP пространство, в котором уже давно, не осталось места для таких вот «убийц одной цели». Вы скажете, ну полно же разбойников. И действительно их много, но вы спрашивали у них, каково им посещать всякие массовые PvP сражения, где небольшой отряд, пробегающих мимо магов, паладинов или друидов с рейнджерами, становится для этих разбойников просто непреодолимыми препятствиями, о которые можно вечно биться головой, но так ничего и не достичь, кроме как «рывок и покинуть тело» Я ни в коем случае не принижаю силу разбойника, это один из сильнейших классов 1:1, просто сейчас все идет к тому, что этих 1:1 просто не станет и вся их актуальность будет разве что в боях на арене, но ведь игра одной ареной не ограничивается, верно? Так что выводы делайте сами, а я перехожу к заключительному билду на вождя в PvP – магическому.

 

 

Магический PvP вождь (двуручник)

Спойлер

1.            Плащ – Мантия величия

С магической бижутерией величия, дела обстоят иначе, тут как раз таки, стоит брать именно величие, потому что 15% магического урона это довольно много, и даже если это немного меньше чем в том же перекрафт плаще 32, зато здесь имеются жизненно важные 3,3% устоя для пвп вождя, это тоже стоит учитывать. При подсчете характеристик в калькуляторе, я использовал кристалл мудрости(энергия), а не крит

image.png.8be5c2a0bf8eaaf78cf241b262629242.png

 

 

2.                Голова – Клобук величия

Необходимо собрать целиком этот сет на кд и устойчивость, чтобы повысить выживаемость нашего персонажа в толпе игроков

image.png.cbe6ad8577d9bc0b390633e3641d53d2.png

 

3.                Амулет – Символ величия

Здесь на самом деле все зависит от вашего стиля игры и кристалла в вашем 2р молоте, если кристалл на магию, и нет книги искажения жизни(исцеление на 150% от нанесенного урона в момент нахождения вашего персонажа под эффектом контроля, с шансом равным параметру кража здоровья), то лучше сделать упор в хп(здоровье) и в кольца и амуль вставить именно его, тогда полагаться придется только на свое исцеление или своих товарищей по группе. А если же у вас стоит свирепость, для большего нанесения урона в толпе игроков, то конечно более удачным выбором будет вампиризм, для исцеления от наносимого урона.

image.png.34c0f0c65eba3f8306394d18d8784db5.png

 

4.                Двуручный молот – Кувалда выдающегося гладиатора (или Моргенштерн королевства несокрушимости)

Кувалда за очки арены, выглядит как стандартный вариант для похожего билда, но в данный момент, 29 уровень молота уже сильно устарел, поэтому до тех пор, пока не выйдет 31 арена, есть смысл снарядиться 2р молотом с весны, в силу большой разницы маг дд между 29 и 32 пухой, да и + ко всему там имеется 7% пробива, что неплохо так поможет вам в нанесении урона на полях сражений. Я же в свою очередь уже не буду менять свой молот с арены, в ожидании 31, коль уже точнул себе так пускай будет. А кристалл свирепости в ней, исключительно благодаря заклинателям. В данный момент это одни из самых сильных противников в боях на арене, и если вы хоть немного отдадите им инициативу в виде 1-2 случайных фрагов, то потом, вам уже нечего будет предложить скопившемуся на локации количеству животных. По крайней мере, так было до тех пор, пока я на нашёл таки ключик против этих мастеров бесконтактного боя. Кристалл свирепости позволяет мне уничтожать весь их зверинец в считанные мгновения. Да, я несомненно теряю в лечении, но компенсирую это реликвиями несгибаемости и небывалого здоровья, что позволяет даже с кристаллом свирепости держаться наплаву.

image.png.12a81b471e2d9561a3694b3881adaae6.png  или image.png.2212ef343f00d94314da6491982585fe.png

 

 

5.                Тело – Балахон величия

Добираем тело величия, для получения бонусов от этого комплекта

image.png.e8aa331f973e00128b847cd99b26b8cd.png

 

6.                Пояс –  пояс легендарного чароманта

Как бы сильно, мне не хотелось взять, как вы уже наверное заметили, полюбившийся мне перекрафт пояс 32, жертвовать устойчивостью не стоит, слишком уж она важна в данной сборке.

image.png.6401828b3b30a81f59e140e58027d31c.png

 

 

1.                Руки – Нарукавники величия

2.                Ноги – Башмаки величия

image.png.1d0ef72ca09238ef304109802bc1ecb7.png   image.png.94510062ff4c132ca020fe3c9f837753.png

 

 

9.                Кольца – Кольцо величия (х2)

image.png.a48a839bc1a57795612e9c64d445f039.png  image.png.a48a839bc1a57795612e9c64d445f039.png

 

 

По кольцам, все тоже +- стандартно, поскольку 10% прибавка к маг дд, очень большой бонус, игнорировать который не стоит ну и конечно устойчивость.

По снаряжению разобрались, переходим к калькулятору, чтобы взглянуть на полученные цифры в результате. Шмот весь +10, молот +10, но 29 с кристаллом свирепости, крит чар нет.

 

image.thumb.png.e6ffdfae0c5e0966bddcfa2fe5df3ddf.png

 

Итак приступим к разбору:

 

1. Крит: В магической сборке этот параметр не является настолько бесполезным как в физической, в силу того, что он влияет на критическое исцеление вождя, которого иногда ой как не хватает, поэтому учитывая что 18,9+10% от навыка = 28,9% в принципе неплохой результат, для того чтобы хотя бы раз в 3-4 исцеления срабатывало критическое.

2.  Точность: ну собственно прошу любить и жаловать «ахиллесова пята» магической сборки – это точность. Но на самом деле, у меня сейчас дела обстоят примерно тем же самым образом и я бы не сказал, что так уж часто я промахиваюсь. 3,7+6+12+7 = 28,7% в боевых условиях, на протяжении наверное 70-80% длительности боя, чего вполне достаточно. К тому же у экспертного навыка «пикирующее войско» есть эффект, который снижает шанс цели уклониться от атаки находясь под действием этого навыка, но он иногда может уходить в параметр сопротивление.

3.  Скорость атаки: ну вот это как раз тот же крит для физовика, абсолютно бесполезен, поскольку основной урон идет далеко не с руки.

4.  Пробив: 9% для пвп боев конечно маловато, но отсутствие пробива я компеснирую 50% свирепости (+5% от книги) Так что урона на самом-то деле, вполне достаточно.

5.   Перезарядка навыков: 49,4% для магического вождя, на мой взгляд, более чем достаточно, поскольку в сражениях с игроками, у такого вождя есть всего несколько основных умений, для использования которых, данного количества кд, ему будет хватать с лихвой.

6.  Оглушение: Не смотря на то, что я так часто упоминал параметр оглушения в PvP и что на мой взгляд это один из очень недооцененных параметров, для магического вождя он не имеет особого смысла, в силу того, что основной урон магического вождя это область, а не 1 цель, а параметр оглушения (мною экспериментальным путем было выявлено), не работает от таких навыков как «взгляд орла» и «пикирующее войско». А именно эти два навыка, являются основными для нанесения урона в данном билде.

7.  Устойчивость: 51,5 +5 от книги = 56,5% устойчивости, без критических чар, если во всех шмотка добиться критического усиления, устойчивость будет практически максимальная, а это именно то, что нам в этой сборке требуется.

8. Здоровье: 6227 ед. здоровья, для такого билда очень хороший показатель, даже при условии, что все руны, которые используются в бижутерии, дают вампиризм.

9. Вампиризм: 18,9% все те же, что и в физической сборке, но тут есть одно маленькое «НО», в то время как урон физического вождя сконцентрирован целиком и полностью на 1 цели, у магического вождя есть до 6-ти целей, для того чтобы использовать их в качестве «отжора*»(восстановление здоровья, при помощи нанесения урона) И это в корне меняет дело, даже имея 18,9% вампиризма, магический вождь будет живее всех живых, пока его окружают противники и ему есть кого бить, к тому же, он обладает весьма неплохим самоисцелением, что тоже нельзя забывать, в отличии от физического. И еще, в данную сборке, самыми приоритетными внеклассовыми учебниками будут (+6% к вампиризму) и (искажение жизни), что увеличит выживаемость данного персонажа в 2, а то и в 3 раза.

10. Маг дд: так как данные в калькуляторе давно не обновлялись, 18% прибавки к дд в молотах, после ребаланса, там нет. 934+9,34*18 = 1102дд. Примерно такое количество маг дд у нашего вождя должено получиться, при условии что набран потолок 50% свирепорсти.

 

Итог: Эта PvP  сборка, по моему мнению является самое подходящей под актуальные реалии, когда в большинстве массовых столкновений преобладает АОЕ*(урон по области). И даже не смотря на то, что НИКТО на топазе не играет по данной сборке и даже не пытается, потому что, практически за 2 месяца плотной арены, я так и не встретил даже приблизительно похожего вождя. Что с одной стороны меня конечно огорчает, но с другой стороны дает мне стимул двигаться дальше и с помощью личного примера доказать окружающим, насколько сильно он недооценивают мощь и потенциал данного класса. На этом, я заканчиваю с разбором снаряжения и характеристик и перехожу к заключительному разделу «навыки и ротация» 

 

 

Глава 4: Навыки и ротация

 

У каждого билда есть своя особенность, он в той или иной мере рассчитан под определенный условия и ситуации. Сейчас я приведу актуальные на мой взгляд раскачки навыков, для всех упомянутых мной выше 5 сборок (3 PvE и 2 PvP)

 

1.     PvE вождь скорость

Спойлер

Удар духов  – 1/5                           Прочная шкура  – 4/4

Взгляд орла    5/5                         Звериный гнев  –4/4

Медвежья выносливость – 3/5     Пикирующее войско – 3/4

Волчья прыть    5/5                      Остервенение – 3/4

Взбучка    1/5

 

Комментарий: Поскольку в этой сборке я принял решение не отказываться от магического урона, то и раскачка должна включать в себя такую опцию, но и преобладание физического урона наталкивает на мысли о прокачке остервенения, хотя бы на 3/4, чего в принипе хватает. В данном распределении навыков, так же присутствует талант «Благосславление звезды» которорое дает дополнительное очко навыков для распределения. В случае его отсутствия, рекомендую отказаться от остервенения и докинуть оставшееся очко в пикирующее войско.

 

2.     PvE вождь гибрид (физ и маг)

Спойлер

Удар духов – 4/5                             Прочная шкура – 4/4

Взгляд орла – 5/5                            Пикирующее войско – 4/4

Медвежья выносливость – 4/5

Волчья прыть – 5/5

Взбучка – 1/5

  

Комментарий: В данной сборке, я предлагаю отказаться от остервенения и звериного гнева, в пользу лечения и удара духов, поскольку это базовые навыки, которые прекрасно усиливаются групповыми реликвиями своих напарников и сами навыки имеют неплохие усиления от реликвий. На мой взгляд это должно принести гораздо больше урона и выживаемости, нежели (звериный гнев и остервенение) поскольку перезарядка у них довольно длительная, в то время как удар духов можно будет использовать 3 раза, пока будет восстанавливаться то же остервенение. Кстати, данный билд довольно универсален, что позволяет использовать его и на пвп сражениях, используя 2р молот арены и весь необходимый шмот.

 

3.     Вождь PvE кабинатерминаторубийца

Спойлер

Удар духов  – 1/5                           Прочная шкура  – 4/4

Взгляд орла    5/5                         Звериный гнев  –4/4

Медвежья выносливость – 3/5     Пикирующее войско – 3/4

Волчья прыть    5/5                      Остервенение – 3/4

Взбучка    1/5

 

 

Комментарий: В целом, по стилю игры и принципу ведения боя, данный вождь не отличается от первой сборки, просто имеет кучу разных усилений, что делает этот билд на 2-3 головы выше и сильнее.

 

Итог: Разбирать ротацию PvE сборок я не вижу особого смысла, поскольку если вы прокачали вождя до максимального уровня, вы все и так прекрасно понимаете. Перейдем к PvP навыкам и ротации.

 

4.     PvP физ вождь

Спойлер

Удар духов  – 1/5                           Прочная шкура  – 4/4

Взгляд орла    3/5                         Поддержка стаи  –3/4

Медвежья выносливость – 1/5     Духовное очищение – 3/4

Волчья прыть    5/5                      Остервенение – 4/4

Взбучка    5/5

 

Комментарий: В данном случае, хил и удар духов не качаются попросту за ненадобностью, а вот взбучка здесь будет отличным выбором, чтобы наша цель в которую мы предпочли вцепиться, никуда от нас не делась, можно конечно попробовать взять орлов и взбучку по 4, но мне кажется, что глупо рассчитывать на кровотечение, которое будет наносить физический урон, когда основной урон данного билда совершенно в другом, поэтому мой выбор именно таков. Кроме остервенения и шкуры, вкачиваем очищение, чтобы снимать с цели 2 защитных навыка, будь то какой-нибудь щит или исцеление, чтобы у цели не оставалось шансов на выживание. А сопротивление в 3, нам необходимо как раз для того, чтобы никто не смог нам помешать совершить задуманное, ведь попади мы в любой контроль, даже банальные корни друиды и весь наш «план-капкан» падет крахом.

 

5.     Магический PvP вождь (двуручник)

Спойлер

Удар духов  – 1/5                           Прочная шкура  – 4/4

Взгляд орла    5/5                         Поддержка стаи  –3/4

Медвежья выносливость – 3/5     Пикирующее войско – 4/4

Волчья прыть    5/5                     

Взбучка    3/5

 

Комментарий: При выборе данного билд, стоит отдавать предпочтение именно тем навыкам, которые будут всегда актуальны в массовых сражениях, поскольку именно там открывается потенциал данной сборки. Так как очищением в массовых боях, когда в моментах, даже текстуры встаю и уходят со словами «с меня хватит» использовать крайне проблематично, я решил исключить его в пользу  «взбучки» о пользе которой расписывал в описании навыков и реликвий, она отлично сочетается с талантом «дрожь земли», что позволит проводить крышесрывательное комбо.

 

 

По навыкам я думаю все, давай разберемся с ротацией, иначе говоря, как же всем этим управлять в тех или иных обстоятельствах. Начнем с физического

 

1.  Физический вождь.

Спойлер

По идее, изобретать велосипед тут будет бессмысленно, поскольку вождь, на мой взгляд просто создан для инициации и нужно к этому привыкнуть и научиться ловить момент, когда тебе лучше всего ворваться в драку. И еще, очень важно понимать, какие цели, лучше убирать в первую очередь. К примеру, если ты вступаешь в бой против мага, паладина и жреца, то приоритетной целью, естественно становится жрец, затем маг и в самом конце паладин, поскольку их ты в 99% случаев сможешь пробить с 1 прокаста «бёрста или бурста*» (максимальное количество урона в минимальный промежуток времени). Но бывают ситуации когда ты попадаешься против гораздо хуже одетых паладинов, стражей, магов и вместе с ними будет невероятно заряженный рейнджер, у которого с добрый десяток книг и +10 точка, кого ты будешь бить на этот раз? Большинство людей, как я заметил, выбирают все время более слабые цели в силу какого-то непонятного желания сделать обязательное  убийство , и абсолютно без разницы, что пока ты провозишься с каким-то задохликом, этот +10 рейнджер выкосит к чертям собачьим всю твою команду, а ты гордый напишешь в конце проигранного боя что-то типа: - «нубы, я больше всех вас урона нанес, а вы рачье!» И вот тут, начинает приходить понимание, что урон бывает полезный и бесполезный. Абсолютно никакого значения не имеет сколько урона за бой ты нанес, если бой по итогу вы все равно проиграли, поэтому всегда нужно грамотно выбирать цели и не спускать ключевые навыки на цели второстепенной важности. В такой ситуации, обязательно нужно вгрызаться именно в самого сильного, т.е рейнджера, поскольку твоя прокаченная «взбучка» превратит его жизнь в сущий ад, отнимая у него весь его урон на довольно продолжительное время. Физический вождь тем и хорош, что он может сесть на какого-то персонажа, будто на шею и не отпускать его до тех пор пока тот не упадет, просто потому что он моментально сокращает дистанцию под сопротивлением и шкурой, снимает с цели несколько защитных навыков, что существенно снижает ее шансы на выживание. Не нужно осторожничать и чего-то выжидать, такой метод ведения боя вождю не подходит. Но и врываться 1 в 5 я тоже не советую, стоит учитывать свои скоростные возможности, ведь они чуточку выше чем у братьев твоих медлительных.

 

2. Магический вождь.  

Спойлер

Здесь же, картина ведения боя может обстоять по-разному. Если против тебя преимущественно преобладают персонажи дальнего боя, рейнджеры, друиды, жрец, маги (от части), то не стоит разглядывать их и ждать «у моря погоды» нужно прожимать прочную шкуру, взгляд орла и мчаться на всех порах прямиков в их толпу иначе на дистанции, вас просто перестреляют, как в каком-нибудь трактире на диком западе. Не забывай навешивать на себя поддержку стаи, перед самым сближением, это позволит тебе использовать заготовленную комбинацию : взбучка+пекирующее войско, даже не смотря на то, что твои противники с этим не согласны и всячески пытаются тебя законтролить. В Большинстве своем, противники, видя несущегося на всех порах «забафанного*» (большое количество положительных эффектов на персонаже) вождя, подчиняясь какому-то стадному инстинкту начинают шмалять в него из всевозможных орудий разного калибра, что позволяет твоей команде вполне спокойно провернуть свои атакующие маневры. Ну а если, против тебя попадают одни бойцы ближнего боя, разящие клинки, паладины, стражи, искатели и т.д, то более разумной тактикой в таком случае будет ведение дистанционного боя, стараться поймать их взбучкой, постоянно "стелить" у них на пути пикирующее войско и держать дистанцию, если у вас в команде есть классы дальнего боя, они сделают все за тебя, ты можешь лишь подстраховывать их.  Особенно хочу выделить тот момент, что все мы были когда-то не одетыми и не точенными и попадались в боях с «топами*» (превосходящие окружающих в обмундировании, заточке и наличии разных внеклассовых учебников) Нужно понимать, что в этом бою именно мы должны выступить в качестве разменной монеты, для достижения победы, поэтому я все время стараюсь инициировать во время боев на арене, чтобы все ключевые способности наших противников пришлись именно на меня, а не на кого-то другого, пока моя команда потихоньку выгрызает преимущество. Попадая на арену вы становитесь участником «шахматной партии», если бой равный, значит потерь вам явно не избежать, но вы можете стать той самой "пешкой" которая самоотверженно бросается  в бой, отвлекая "огонь" противников на себя, тем самым давай заглотить наживку, в то время как основной удар будет нанесен вашими "братьями по оружию". Не бойтесь пробовать разные комбинации, идти в размен, прикрывая своих более сильных товарищей, только так можно одержать победу даже в самом тяжелом бою. Думайте головой и не поддавайтесь на провокации вечно болтающих в чате умников, которые всегда знают что и как нужно было сделать, просто все вокруг глупые. Понимание и сноровка в грамотном ведении PvP сражений никогда не приходит мгновенно, это навык который нарабатывается со временем, так что вперед, к новым победам, и помните: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает"

 

 

Заключение

Вот и подошло к концу, наше с вами путешествие по такому классу как вождь. В данном гайде я постарался как можно более подробно и доступно описать все тонкости и особенности игры на этом невероятном классе, надеюсь у меня получилось. Огромное спасибо всем и каждому, кто нашел в себе силы дочитать этот гайд до конца, мысль об этом греет мне душу, я посвятил написанию этого текста 4 дня, и очень надеюсь, что каждый кто заглянет сюда, найдет для себя что-нибудь новое и познавательное. И помните, я никого не призываю, строго действовать всем моим советам и сборкам (билдам) все это, дело лично каждого из вас. Я лишь хотел поделиться накопленным мною опытом. А с вами был Lordemarec! До новых встреч!

 

                                                  image.png.72d3ec609bcef1fec10a4d6c7a44c0de.png

 

Edited by Lorderonec
Решил, что правильнее будет выложить текст со скринами, пускай и дольше, зато гораздо удобнее к просмотру читателей.
Link to comment
Share on other sites

  • Lorderonec changed the title to Гайд на вождя или как одинокий воЕн скоротал 4 дня
37 минут назад, Mucmp сказал:

Как прочитать?

Сейчас подредактировал, вроде должно быть видно все. Заранее приношу извинения за съехавшие местами скрины вещей или навыков, в момент редактирования, все выглядело гораздо ровнее. Сейчас пытался поправить, не получилось...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lorderonec сказал:

Сейчас подредактировал, вроде должно быть видно все. Заранее приношу извинения за съехавшие местами скрины вещей или навыков, в момент редактирования, все выглядело гораздо ровнее. Сейчас пытался поправить, не получилось...

как по мне, так проблема вообще не в сьехавших скринах, я листал колесиком минуты полторы тему, чет это слишком) 

пока есть время, раскидай по спойлерам информацию, будет компактнее и читать удобнее

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lorderonec сказал:

подредактировал

А можно под спойлеры что-нибудь ( хотя бы скрины с таблицами) убрать? Я думаю, так читать было бы гораздо приятнее.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dryidikk сказал:

как по мне, так проблема вообще не в сьехавших скринах, я листал колесиком минуты полторы тему, чет это слишком) 

пока есть время, раскидай по спойлерам информацию, будет компактнее и читать удобнее

Ограничения по количеству слов не было, поэтому творил столько, сколько требовала душа) Для упрощенного просмотра, скрыл отдельные фрагменты по соответствующим спойлерам. Честно говоря, пока в комментариях не написали, я даже и не знал, что можно так ужимать) Но вроде получилось

24 минуты назад, nth сказал:

А можно под спойлеры что-нибудь ( хотя бы скрины с таблицами) убрать? Я думаю, так читать было бы гораздо приятнее.

Честно сказать, я и не знал, что так можно, сейчас вроде разобрался, прошу взглянуть, стало ли удобнее? 

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился гибрид вождь, как по шмоту, так и по навыкам. Но чем лучше будет заменить полу-сет знаний? Фул сет с точностью и маг статом пойдет? Или какой то другой сет будет профитнее?

Edited by Placid
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Placid сказал:

Очень понравился гибрид вождь, как по шмоту, так и по навыкам. Но чем лучше будет заменить полу-сет знаний? Фул сет с точностью и маг статом пойдет? Или какой то другой сет будет профитнее?

Мне кажется, что вся его сила будет открываться именно с полусетом тритонов, без которого этот билд теряет процентов 60% своего потенциала. Можно конечно попробовать собрать полный сет с л5, но там не самые удачные статы, мало пробива. Тут глянуть нужно в калькуляторе, сравнить его с к5 сетом. И уже исходя из этих сравнений смотреть, что будет в приоритете. Но если делать этот билд без тритонов, то да, маг дд таким сетом разогнать не помешало бы. Я сейчас как раз в поисках полусета незримых знаний, чтобы выйти именно на этот билд. После него уже плавно постараюсь перейти на самый финальный билд, как по мне там машина страшенная получится) Но пока, это только мечты)

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2022 в 13:03, Placid сказал:

Очень понравился гибрид вождь, как по шмоту, так и по навыкам. Но чем лучше будет заменить полу-сет знаний? Фул сет с точностью и маг статом пойдет? Или какой то другой сет будет профитнее?

Лучше просто не делать такого вождя..

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ruiner сказал:

Лучше просто не делать такого вождя..

 

Можешь объяснить немного конкретнее? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lorderonec сказал:

Можешь объяснить немного конкретнее? 

Ты взял не самые удобные части полусета, у тебя в сборке две разных булавы, которые уже не имеют актуальности. Ужасные два кольца, которые тоже смысла не имеют никакого. Я не понимаю зачем тебе хилл 4/5, когда у нормального вождя столько дпса, что даже шкура почти не жмется.

У моего вождя (гибрида) взято две булавы с предела, взял я вторую физу после обновы со срезом мдд. Компенсировал маг урон 3,5% пробива и большей физой. Под яростью и полусетом у меня 1к маг и под 1400 физы, 27 пробива. Точности больше чем в твоей сборке за счет рук с кз, кд в конечном итоге будет ~72%, я поменяю ноги/руки на полусет ярости, чтобы поменять кольцо на точность/кд. Крита тоже больше за счет шапки незримых, хоть он и не играет особой роли за счет полусета. Не имею понятия, знаешь ты или нет, но буст с ярости/полусета/ги и прочего идет только к чистому урону, поэтому с бижей без процента его будет даже чуть больше.

1650130708158.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ruiner сказал:

Ты взял не самые удобные части полусета, у тебя в сборке две разных булавы, которые уже не имеют актуальности. Ужасные два кольца, которые тоже смысла не имеют никакого. Я не понимаю зачем тебе хилл 4/5, когда у нормального вождя столько дпса, что даже шкура почти не жмется.

У моего вождя (гибрида) взято две булавы с предела, взял я вторую физу после обновы со срезом мдд. Компенсировал маг урон 3,5% пробива и большей физой. Под яростью и полусетом у меня 1к маг и под 1400 физы, 27 пробива. Точности больше чем в твоей сборке за счет рук с кз, кд в конечном итоге будет ~72%, я поменяю ноги/руки на полусет ярости, чтобы поменять кольцо на точность/кд. Крита тоже больше за счет шапки незримых, хоть он и не играет особой роли за счет полусета. Не имею понятия, знаешь ты или нет, но буст с ярости/полусета/ги и прочего идет только к чистому урону, поэтому с бижей без процента его будет даже чуть больше.

1650130708158.jpg

Я видел таких вождей не 1 раз, и ничего особенного в них не заметил, смысла вождя с 2мя физ(основной стат) булавами я не вижу, да ты получишь там 3,5 пробива от второй булавы, но это не компенсирует тебе того маг дд, что ты теряешь с такой булавой. Про то, что бусты где-то даже лучше идут к биже без % слышал, но я не утверждаю что этот вариант колец с % окончательный, любой билд дорабатывается в процессе сборки. Касаемо "не самого удобного" я взял те, что посчитал самыми топовыми, в силу того, что у вождя есть возможность использовать голову и ноги кожаные. Да в данный момент я указал тканевые с простого крафта и л3, но в теории и с расчетом на будущий шмот голову и ноги куда проще будет заменить, чем менять обязательные тело и руки (с маг дд прибавкой) которые я вообще сомневаюсь что в ближайшие пару лет будут меняться. Хп, 4300 для такого вождя (на мой взгляд) крайне мало, поскольку я его собирал с расчетом на то, что он без каких либо опасений может танковать собы штурм, спуск и любые другие скопления мобов в силу огромного хила и живучести. Но опять же, это лишь мое мнение касаемо этого класса. Благодарю, что нашел время почитать или хотя бы просто пролистать мой гайд. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Lorderonec сказал:

Я видел таких вождей не 1 раз, и ничего особенного в них не заметил, смысла вождя с 2мя физ(основной стат) булавами я не вижу, да ты получишь там 3,5 пробива от второй булавы, но это не компенсирует тебе того маг дд, что ты теряешь с такой булавой. Про то, что бусты где-то даже лучше идут к биже без % слышал, но я не утверждаю что этот вариант колец с % окончательный, любой билд дорабатывается в процессе сборки. Касаемо "не самого удобного" я взял те, что посчитал самыми топовыми, в силу того, что у вождя есть возможность использовать голову и ноги кожаные. Да в данный момент я указал тканевые с простого крафта и л3, но в теории и с расчетом на будущий шмот голову и ноги куда проще будет заменить, чем менять обязательные тело и руки (с маг дд прибавкой) которые я вообще сомневаюсь что в ближайшие пару лет будут меняться. Хп, 4300 для такого вождя (на мой взгляд) крайне мало, поскольку я его собирал с расчетом на то, что он без каких либо опасений может танковать собы штурм, спуск и любые другие скопления мобов в силу огромного хила и живучести. Но опять же, это лишь мое мнение касаемо этого класса. Благодарю, что нашел время почитать или хотя бы просто пролистать мой гайд. 

Он не может не компенсировать урон, как минимум потому что 3,5% пробива это сильный буст, а как максимум потому что там сильно больше выходит физы. Весь масс урон завязан на мобах у которых до десяти тысяч хп, а зачастую в два раза меньше, так что маг урона хватает, когда в свою очередь с таргетом проблемы. Ну, по поводу хп могу заявить, что проблем ноль. Я нигде не падаю и танчу всё спокойно.

Ну, и не могу понять, зачем в гайд выкладывать не конечную сборку, а ту, которая якобы переходит плавно в другую из двух полусетов (в которой куча проблем и выглядит все красиво только на бумаге).

Да и по поводу ног и головы кожи, это актуально только под полусет ярости, ведь только в этих ногах кожи есть кд, которое нужно гибриду, а также скорость, которая будет просто бесполезна...в этом случае уж действительно хп будет смотреться лучше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ruiner сказал:

Он не может не компенсировать урон, как минимум потому что 3,5% пробива это сильный буст, а как максимум потому что там сильно больше выходит физы. Весь масс урон завязан на мобах у которых до десяти тысяч хп, а зачастую в два раза меньше, так что маг урона хватает, когда в свою очередь с таргетом проблемы. Ну, по поводу хп могу заявить, что проблем ноль. Я нигде не падаю и танчу всё спокойно.

Ну, и не могу понять, зачем в гайд выкладывать не конечную сборку, а ту, которая якобы переходит плавно в другую из двух полусетов (в которой куча проблем и выглядит все красиво только на бумаге).

Да и по поводу ног и головы кожи, это актуально только под полусет ярости, ведь только в этих ногах кожи есть кд, которое нужно гибриду, а также скорость, которая будет просто бесполезна...в этом случае уж действительно хп будет смотреться лучше

Так никто и не пишет, что кожу нужно будет менять именно сейчас. Я предложил такой варинат в силу того, что велика вероятность выхода нормального кожаного шмота в дальнейшем. Насчет того, что ты танчишь все и вся не напрягаясь с 4,3к хп, что тут скажешь, рад за тебя безумно. Я неоднократно наблюдал картину когда даже фул +10 критованные персы умудряются прикуривать от неожиданно залетающих критов. Потому как вж не носит тяж и тем более щиты, разогнать кап надеги при помощи одного шмота не удастся, без посторонней помощи. Касаемо двух полусетов трудно что-то говорить, в силу того , что не пробовал пока таким играть. Но если честно, в 100% тех сборок, что я себе прикидывал на абсолютно разных персонажах, я ни разу не пожалел, и все, что я прикидывал себе на "бумаге" выходило именно так, как я и планировал. А что касается "не понимаю хила в 4/5, когда такой урон" я для этого сделал отдельную приписку в навыке медвежья выносливость" почему я считаю этот навык обязательным и не рекомендую опускать его прокачку ниже 3/5. Ты бустишь себе 3,5 пробива и теряешь в районе 150-180 маг дд, от булавы. Что даст тебе куда больший буст по урону и лечению в таком билде. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lorderonec сказал:

Так никто и не пишет, что кожу нужно будет менять именно сейчас. Я предложил такой варинат в силу того, что велика вероятность выхода нормального кожаного шмота в дальнейшем. Насчет того, что ты танчишь все и вся не напрягаясь с 4,3к хп, что тут скажешь, рад за тебя безумно. Я неоднократно наблюдал картину когда даже фул +10 критованные персы умудряются прикуривать от неожиданно залетающих критов. Потому как вж не носит тяж и тем более щиты, разогнать кап надеги при помощи одного шмота не удастся, без посторонней помощи. Касаемо двух полусетов трудно что-то говорить, в силу того , что не пробовал пока таким играть. Но если честно, в 100% тех сборок, что я себе прикидывал на абсолютно разных персонажах, я ни разу не пожалел, и все, что я прикидывал себе на "бумаге" выходило именно так, как я и планировал. А что касается "не понимаю хила в 4/5, когда такой урон" я для этого сделал отдельную приписку в навыке медвежья выносливость" почему я считаю этот навык обязательным и не рекомендую опускать его прокачку ниже 3/5. Ты бустишь себе 3,5 пробива и теряешь в районе 150-180 маг дд, от булавы. Что даст тебе куда больший буст по урону и лечению в таком билде. 

Между +0 и +10 маг булавой 120 мдд разницы, режется 30%, отсутствует пробив...как я могу потерять 150-200 маг дд? 

Зачем аппать хилл даже на 3/5? Его жать некогда и разница там в 30%. Даже берем условно твой билд, там выйдет с чистой бижей до 1.3к мдд, крит хилл без рел и прочего уже 2.6к, а с релой блажа на 40% выйдет под все 4к, всё это с 1/5 хиллом. Тебе все еще нужно тратить два-три поинта в воздух? На край уж выпей банку хилла, она полчаса висит и стоит копейки.

Да и по поводу физ булавы второй, там уже 320 урона разницы, 40% среза. 200 чистого фдд и 3,5% пробива против 90 мдд. Как по мне выбор очевиден...

По поводу "вероятность что потом введут шмот". В чем смысл писать тогда билд под конкретно данный патч? В нем нет сейчас такого шмота и суть гайда - выдать максимально импактную сборку.

И последнее, по поводу сборки в два полусета. Дружище, я насмотрелся на нее и заверяю тебе, что это из разряда "нацепить все самое крутое". Держать фулл стаки вне рб практически нереально, а если пытаться, то это невыносимый темп, который даже пол эля в инсте не выдержишь. У тебя много стат в убыток идут из-за держания полусета, из-за других чар, из-за другого билда. Это тот случай, когда стабильность будет лучше. 

Не подумай, что я докапываюсь до тебя, спасибо за участие, но, к сожалению, достойного гайда я не видел что от азраиля после релиза вождя, что сейчас...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ruiner сказал:

Между +0 и +10 маг булавой 120 мдд разницы, режется 30%, отсутствует пробив...как я могу потерять 150-200 маг дд? 

Зачем аппать хилл даже на 3/5? Его жать некогда и разница там в 30%. Даже берем условно твой билд, там выйдет с чистой бижей до 1.3к мдд, крит хилл без рел и прочего уже 2.6к, а с релой блажа на 40% выйдет под все 4к, всё это с 1/5 хиллом. Тебе все еще нужно тратить два-три поинта в воздух? На край уж выпей банку хилла, она полчаса висит и стоит копейки.

Да и по поводу физ булавы второй, там уже 320 урона разницы, 40% среза. 200 чистого фдд и 3,5% пробива против 90 мдд. Как по мне выбор очевиден...

По поводу "вероятность что потом введут шмот". В чем смысл писать тогда билд под конкретно данный патч? В нем нет сейчас такого шмота и суть гайда - выдать максимально импактную сборку.

И последнее, по поводу сборки в два полусета. Дружище, я насмотрелся на нее и заверяю тебе, что это из разряда "нацепить все самое крутое". Держать фулл стаки вне рб практически нереально, а если пытаться, то это невыносимый темп, который даже пол эля в инсте не выдержишь. У тебя много стат в убыток идут из-за держания полусета, из-за других чар, из-за другого билда. Это тот случай, когда стабильность будет лучше. 

Не подумай, что я докапываюсь до тебя, спасибо за участие, но, к сожалению, достойного гайда я не видел что от азраиля после релиза вождя, что сейчас...

Маг дд в таком количестве я указал, с учётом бустов полусета, ярости и все в таком духе, там даже больше получится. Конкретно на мой взгляд, выбор между 3.5 пробива, 200-300 физы(без скорости атаки) и 300маг дд(4.1 кд вроде) падает в пользу маг дд поскольку у данного класса 85% навыков зависят именно от магии. Я и не пытался убедить всех и вся в том, что мой гайд единственный на всем свете и слушать стоит только меня. Я лишь поделился опытом игры на данном классе и выразил свое мнение по самому подходящему, на мой взгляд, шмоту и всему прочему. Я не преследовал цель угодить всем и вся, потому что это невозможно. И все сборки, что было мной предоставлены имеют место быть в моем понимании, я вижу вождя именно таким на данный момент, по мере каких-либо изменений я буду адаптировать билды. Я прекрасно понимаю, что существует куча вождей, возможности которых явно превосходят мои, поэтому они могут себе позволить все это уже перепробовать и выносить вердикты. Я же в свою очередь останусь при своем, поскольку не счёл твои аргументы убедительными, мы по-разному видим с тобой геймплей на вожде, это нормально... Пока не попробую представленные мной сборки, своего мнения не поменяю. Первую +- я уже опробовал, статы у меня конечно немного другие в силу того, что часть данного шмота я так и не достал, пришлось заменять альтернативами. Но меня он более чем порадовал, того же и жду от следующих сборок к которым буду стремиться. Но опять же, всем нам свойственно ошибаться, ведь если ты не попробуешь и не ошибёшься, ты никогда не поймёшь как сделать правильно, в этом и заключается опыт. А отговаривать людям вполне свойственно. "Не делай такой билд", "что за дичь ты точишь", "зачем тебе эта реликвия" , " делай так как я тебе сказал" . Все это встречается в игре ежедневно и я тебе вот что скажу, мне уже приходилось менять восприятие людей на тот или иной мой "не обычный" билд, своим личным примером. Люди удивляются как это работает, но это действительно работает главное чтобы у штурвала был грамотный игрок, а остальное со временем придёт. Я нормально отношусь к критике моих мыслей и идей, потому что все мы разные и повторюсь ещё раз угодить всем и вся никогда не получится, а если будешь пытаться, потеряешь себя и свою индивидуальность. Так что ещё раз спасибо за уделённое тобой время и желаю тебе удачи ;) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lorderonec сказал:

падает в пользу маг дд поскольку у данного класса 85% навыков зависят именно от магии.

Даже с 15% скорости от физы у нас больше урона зависит. 

13 минут назад, Lorderonec сказал:

Пока не попробую представленные мной сборки

Гений, отец русской мысли. Делать гайд на то, на чём не играл.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Даже с 15% скорости от физы у нас больше урона зависит. 

Не согласен. У вождя всего 2,5 навыка бьющих физой, прыть и остерв. (Кровотечение от взгляда орла на фоне этих двух навыков выглядит конечно слабовато, но все же зависит от физы) все остальное МАГИЯ. Поэтому мой выбор таков. Чо ты там собрался с 15% скорости получить когда у тебя в руках две булавы, которые САМЫЕ медленные из одноручных пух, у меня в данный момент 37% скорости и моя скорость атаки только начинает проклёвываться, когда срабатывает рела на +20%, тогда прям ощутимо становится. Для меня две физ булавы остаются актуальными для вождя лишь в билде в скорость, все остальное я даже не рассматриваю, потому что только при адекватно собранной скорости, твое количество физ ДД может себя как-то реализовать

25 минут назад, smescharik сказал:

Даже с 15% скорости от физы у нас больше урона зависит. 

Гений, отец русской мысли. Делать гайд на то, на чём не играл.

Мдаа, жаль, что для тебя невероятно трудным оказалось полноценное прочтение данного Гайда, в котором я несколько раз указывал, что я не призываю следовать тому, что здесь написано, я лишь выражаю свои мысли касаемо данного класса и возможных сборок, на основании накопленного мной опыта. Если для тебя все вышесказанное представляется как "единственно верное" , то вернись в самое начало и прочитай внимательно, чтобы подобные выражения не вызывали у тебя такой бурной реакции.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Lorderonec сказал:

что я не призываю следовать тому, что здесь написано, я лишь выражаю свои мысли касаемо данного класса и возможных сборок, на основании накопленного мной опыта

Гайд это инструкция, призывающая следовать ей. Тогда переименуй тему в личные заметки и рассуждения о вожде.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, smescharik сказал:

Гайд это инструкция, призывающая следовать ей. Тогда переименуй тему в личные заметки и рассуждения о вожде.

Гайд не призывает никого действовать всем в нем указанным пунктам и предоставленной информации. На мой взгляд гайд - это некий справочный материал который имеет накопительный характер, т.е по большому счету у меня лишь часть этого "трактата". Если человеку нужна полноценная картина по любому из классов, стоит изучить массу источников из каждого по чуть-чуть вынимая полезной информации. Тогда получится полноценное видение картинки в целом. Я же представил свою точку зрения касаемо данного класса, поэтому и назвал ее гайдом. Мой гайд - моя точка зрения. А пользоваться моими советами или нет это дело каждого. Переименовать я ничего не буду, меня все устраивает. Если тебе не нравится мой гайд и ты видишь в нем столько минусом и недочётов, покажи как ты умеешь сам. Сделай нечто подобное, а я почитаю, как будет время. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Lorderonec сказал:

Гайд не призывает никого действовать всем в нем указанным пунктам и предоставленной информации. На мой взгляд гайд - это некий справочный материал который имеет накопительный характер, т.е по большому счету у меня лишь часть этого "трактата". Если человеку нужна полноценная картина по любому из классов, стоит изучить массу источников из каждого по чуть-чуть вынимая полезной информации. Тогда получится полноценное видение картинки в целом. Я же представил свою точку зрения касаемо данного класса, поэтому и назвал ее гайдом. Мой гайд - моя точка зрения. А пользоваться моими советами или нет это дело каждого. Переименовать я ничего не буду, меня все устраивает. Если тебе не нравится мой гайд и ты видишь в нем столько минусом и недочётов, покажи как ты умеешь сам. Сделай нечто подобное, а я почитаю, как будет время. 

Мой гайд, ждущий критики 

Да, гайд это справочный материал. Что бы сделал со справочником, дающим тебе не проверенную и сомнительную инфу? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smescharik сказал:

Мой гайд, ждущий критики 

Да, гайд это справочный материал. Что бы сделал со справочником, дающим тебе не проверенную и сомнительную инфу? 

 

 

 

Из конкретно непроверенного мной, здесь лишь сборки в плане шмота, а это лишь четверть всей предоставленной мной информации. Не проверенной да, но вот сомнительной ее назвать нельзя, поскольку вся информация предоставлена в цифрах, так сказать "на бумаге" а это более чем прозрачно. В ЛЮБОМ гайде есть недочеты и какие-то лишние момента, которые проходя через призму читателя отфильтровываются его восприятием. Проще говоря "фильтруй все что читаешь". Как бы я не хотел избежать всех этих недочетов в тексте, я уверен у меня не особо вышло. Но я приложил не мало усилий, чтобы гайд оставался интересным и информативным, даже не учитывая тот шмот, что мне еще не удалось опробовать. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Гайд это инструкция, призывающая следовать ей. Тогда переименуй тему в личные заметки и рассуждения о вожде.

 

Ну ты не совсем прав. Гайд в ключе "делай так и получишь вот это" это и есть инструкция. А гайд это скорее путеводитель (из чего собственно и название произошло). К слову, никто не скажет что я прям беспонтовые гайды ваял в своё время, но там никогда не было такого, что вот прям так и только так. Давались пара-тройка вариантов сборок, несколько скиллбилдов, их слабые-сильные стороны, приоритеты и направленность. Даже наш форумный отец гайдостроения Тестфайв писал в таком ключе.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну ты не совсем прав. Гайд в ключе "делай так и получишь вот это" это и есть инструкция. А гайд это скорее путеводитель (из чего собственно и название произошло). К слову, никто не скаажет что я прям беспонтовые гайды ваял в свой время, но там никогда не было такого, что вот прям так и только так. Давалось пара-тройка вариантов сборок, несколько скиллбилдов, их слабые-сильные стороны, приоритетеы и направленность. Даже наш форумный отец гайдостроения Тестфайв писал в таком ключе.

Ну даются варианты с разными функциями. Но все они сильны. Тут проблема в том, что сборки плохие, как и понимание класа.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, smescharik сказал:

Ну даются варианты с разными функциями. Но все они сильны. Тут проблема в том, что сборки плохие, как и понимание класа.

 

Ну, не знаю, кое что на практике опробовано и в целом сами концепции сборок обкатаны

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, smescharik сказал:

Ну даются варианты с разными функциями. Но все они сильны. Тут проблема в том, что сборки плохие, как и понимание класа.

О каком понимании клаСа ты можешь писать, если ты свой гайд посветил заклинателю? Я ж говорю, если тебе не понятные приведенные мной аргументы касаемо каждого из билдов, иди выкати свой по вождю, я почитаю, гляну , что там у тебя с пониманием данного класса. Я играю на нем уже примерно год, да не весь ТОП контент, в силу часового пояса, мне доступен. Но основные моменты я усвоил и отразил. Если тебя не устраивает сборка, кто тебе запрещает сделать иначе? Делай как посчитаешь нужным, этот гайд не был адресован только тебе, есть полно людей которые найду здесь для себя что-нибудь интересное и сделают определенные выводы из прочитанного. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, не знаю, кое что на практике опробовано и в целом сами концепции сборок обкатаны

С одним полусетом еще норм. И то потому что так ходят почти все вж с полусетом ткани и тут ошибиться сложно. Остальное полная лажа.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lorderonec сказал:

Маг дд в таком количестве я указал, с учётом бустов полусета, ярости и все в таком духе, там даже больше получится. Конкретно на мой взгляд, выбор между 3.5 пробива, 200-300 физы(без скорости атаки) и 300маг дд(4.1 кд вроде) падает в пользу маг дд поскольку у данного класса 85% навыков зависят именно от магии. Я и не пытался убедить всех и вся в том, что мой гайд единственный на всем свете и слушать стоит только меня. Я лишь поделился опытом игры на данном классе и выразил свое мнение по самому подходящему, на мой взгляд, шмоту и всему прочему. Я не преследовал цель угодить всем и вся, потому что это невозможно. И все сборки, что было мной предоставлены имеют место быть в моем понимании, я вижу вождя именно таким на данный момент, по мере каких-либо изменений я буду адаптировать билды. Я прекрасно понимаю, что существует куча вождей, возможности которых явно превосходят мои, поэтому они могут себе позволить все это уже перепробовать и выносить вердикты. Я же в свою очередь останусь при своем, поскольку не счёл твои аргументы убедительными, мы по-разному видим с тобой геймплей на вожде, это нормально... Пока не попробую представленные мной сборки, своего мнения не поменяю. Первую +- я уже опробовал, статы у меня конечно немного другие в силу того, что часть данного шмота я так и не достал, пришлось заменять альтернативами. Но меня он более чем порадовал, того же и жду от следующих сборок к которым буду стремиться. Но опять же, всем нам свойственно ошибаться, ведь если ты не попробуешь и не ошибёшься, ты никогда не поймёшь как сделать правильно, в этом и заключается опыт. А отговаривать людям вполне свойственно. "Не делай такой билд", "что за дичь ты точишь", "зачем тебе эта реликвия" , " делай так как я тебе сказал" . Все это встречается в игре ежедневно и я тебе вот что скажу, мне уже приходилось менять восприятие людей на тот или иной мой "не обычный" билд, своим личным примером. Люди удивляются как это работает, но это действительно работает главное чтобы у штурвала был грамотный игрок, а остальное со временем придёт. Я нормально отношусь к критике моих мыслей и идей, потому что все мы разные и повторюсь ещё раз угодить всем и вся никогда не получится, а если будешь пытаться, потеряешь себя и свою индивидуальность. Так что ещё раз спасибо за уделённое тобой время и желаю тебе удачи ;) 

Меня радует, что ты умеешь принимать критику.

По поводу урона с учетом полусета и ярости...а на мой урон полусет не работает? Я получаю ровно такой же буст и разница между тобой и мной остается примерно в 100 мдд. 

85%? Удар, орел, войско. Три навыка.

Физа: кровь с орла, прыть, стерва. Всё, больше ничего не жмется на вожде. Ну, плюсом авто еще.

7 часов назад, Lorderonec сказал:

(Кровотечение от взгляда орла на фоне этих двух навыков выглядит конечно слабовато, но все же зависит от физы

Слабовато? Один стак крови дает три тика, это 99% без крита и более 200% с критом от полусета, ги и прочего. Даже считая на то, что орел выдает 4 тика маг уроном по 63% (252% х4) и то что за эти 4 тика кинутся ~2 стака крови (198%), то он никак не может быть слабее. К тому же убедившись, что физы можно сделать больше относительно маг урона.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ruiner сказал:

Меня радует, что ты умеешь принимать критику.

По поводу урона с учетом полусета и ярости...а на мой урон полусет не работает? Я получаю ровно такой же буст и разница между тобой и мной остается примерно в 100 мдд. 

85%? Удар, орел, войско. Три навыка.

Физа: кровь с орла, прыть, стерва. Всё, больше ничего не жмется на вожде. Ну, плюсом авто еще.

Слабовато? Один стак крови дает три тика, это 99% без крита и более 200% с критом от полусета, ги и прочего. Даже считая на то, что орел выдает 4 тика маг уроном по 63% (252% х4) и то что за эти 4 тика кинутся ~2 стака крови (198%), то он никак не может быть слабее. К тому же убедившись, что физы можно сделать больше относительно маг урона.

Аха, я сейчас понял что реально всего 3 навыка у вождя которые в активе жмутся на вожде для урона по области которые зависят от магии. Но еще есть хил, который тоже зависит от магии, скорее всего поэтому я и счел магию более приоритетной физ сборке. На мой взгляд именно такой гибрид с двумя булавами (основа физ) играется лучше всего в скорость, когда ты можешь реализовать свою физу больше чем уроном в соло таргет от прыти или остервы, поскольку только кровотечение от орлов бьет по области, но и приправить это увесестыми автоатаками с большой скоростью. Именно этот  же гибрид билд с большим уклоном в маг, я задумывал как основной билд для соло игры, в плане того что и в хиле и в уроне особо не нуждается, всего достаточно. В конечном же варианте я все же склоняюсь к двум булавам физ и скорости с блажа, но там необходимо 2 полусета собирать, для полноценной реализации. Я прекрасно понимаю, что мало кто расценивает это как правильное решение, но собственно говоря, почему меня должно останавливаться чье-то мнение, я прекрасно осознаю что могу ошибаться, но попробовать просто обязан, поскольку считаю эту сборку на данный момент самой сильной, поскольку и урон в 1 цель и урон по области там будет бешенный. С практически капом скорости полусет кожи можно настакать не только на боссе, а в пачке мобов +- плотных по 20к хп. Да и в целом я считаю что полусет не обязательно всегда держать именно в капе (10 стаков) иной раз и 6-7 будет вполне достаточно. Я не считаю кровь слабым навыком, я имел в виду то, что относительно зависимости от физы, она на фоне прыти и остервы смотрится хуже, но в целом этот эффект гораздо больше урона может выдать при большом скоплении целей, в силу своего АОЕ, в отличии от прыти и остервы

38 минут назад, Ruiner сказал:

Меня радует, что ты умеешь принимать критику.

По поводу урона с учетом полусета и ярости...а на мой урон полусет не работает? Я получаю ровно такой же буст и разница между тобой и мной остается примерно в 100 мдд. 

85%? Удар, орел, войско. Три навыка.

Физа: кровь с орла, прыть, стерва. Всё, больше ничего не жмется на вожде. Ну, плюсом авто еще.

Слабовато? Один стак крови дает три тика, это 99% без крита и более 200% с критом от полусета, ги и прочего. Даже считая на то, что орел выдает 4 тика маг уроном по 63% (252% х4) и то что за эти 4 тика кинутся ~2 стака крови (198%), то он никак не может быть слабее. К тому же убедившись, что физы можно сделать больше относительно маг урона.

А, я кажется понял, почему я написал 85% навыков. Скорее всего я имел в виду, чтоо 85% основного урона в толпе мобов это магия, в то время как остальные 15% это физа в 1 цель и урон от кровотечения

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lorderonec сказал:

Аха, я сейчас понял что реально всего 3 навыка у вождя которые в активе жмутся на вожде для урона по области которые зависят от магии. Но еще есть хил, который тоже зависит от магии, скорее всего поэтому я и счел магию более приоритетной физ сборке. На мой взгляд именно такой гибрид с двумя булавами (основа физ) играется лучше всего в скорость, когда ты можешь реализовать свою физу больше чем уроном в соло таргет от прыти или остервы, поскольку только кровотечение от орлов бьет по области, но и приправить это увесестыми автоатаками с большой скоростью. Именно этот  же гибрид билд с большим уклоном в маг, я задумывал как основной билд для соло игры, в плане того что и в хиле и в уроне особо не нуждается, всего достаточно. В конечном же варианте я все же склоняюсь к двум булавам физ и скорости с блажа, но там необходимо 2 полусета собирать, для полноценной реализации. Я прекрасно понимаю, что мало кто расценивает это как правильное решение, но собственно говоря, почему меня должно останавливаться чье-то мнение, я прекрасно осознаю что могу ошибаться, но попробовать просто обязан, поскольку считаю эту сборку на данный момент самой сильной, поскольку и урон в 1 цель и урон по области там будет бешенный. С практически капом скорости полусет кожи можно настакать не только на боссе, а в пачке мобов +- плотных по 20к хп. Да и в целом я считаю что полусет не обязательно всегда держать именно в капе (10 стаков) иной раз и 6-7 будет вполне достаточно. Я не считаю кровь слабым навыком, я имел в виду то, что относительно зависимости от физы, она на фоне прыти и остервы смотрится хуже, но в целом этот эффект гораздо больше урона может выдать при большом скоплении целей, в силу своего АОЕ, в отличии от прыти и остервы

А, я кажется понял, почему я написал 85% навыков. Скорее всего я имел в виду, чтоо 85% основного урона в толпе мобов это магия, в то время как остальные 15% это физа в 1 цель и урон от кровотечения

Бесспорно, любой класс в фулл авто будет бить больше меня (конкретно в цели с большим хп), но я держусь того мнения, что на это есть классы в виде рогов и хантов, заклов. Мое дело сносить толпу и бить достаточно в таргет, что я и делаю. Ну, и недокап скорости в полтора процента сильно ощутится, такова механика. Как по мне, если делать упор на гибрида, то ты делаешь кап скорости и выдерживаешь 700 мдд, полусет кожи, но при этом ты также теряешь пробив с пух и с чар, тем самым разница в пробиве там процентов 7...относительно того, что ты теряешь крит урон и маг дд с полусета, то мне кажется, что кожа хуже либо же +- на равне. А по поводу двух полусетов... ни рыба, ни мясо. Слишком много книг надо, слишком много шмота, а эффект не шибко огромный. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruiner сказал:

Бесспорно, любой класс в фулл авто будет бить больше меня (конкретно в цели с большим хп), но я держусь того мнения, что на это есть классы в виде рогов и хантов, заклов. Мое дело сносить толпу и бить достаточно в таргет, что я и делаю. Ну, и недокап скорости в полтора процента сильно ощутится, такова механика. Как по мне, если делать упор на гибрида, то ты делаешь кап скорости и выдерживаешь 700 мдд, полусет кожи, но при этом ты также теряешь пробив с пух и с чар, тем самым разница в пробиве там процентов 7...относительно того, что ты теряешь крит урон и маг дд с полусета, то мне кажется, что кожа хуже либо же +- на равне. А по поводу двух полусетов... ни рыба, ни мясо. Слишком много книг надо, слишком много шмота, а эффект не шибко огромный. 

Я все же придерживаюсь мнения, что этот билд имеет место быть, понятное дело что он подразумевает огромное количество книг, для того чтобы прокормить эту кабину, но я собственно говоря к ним и буду стремиться, честно говоря, сейчас проблема не то что купить, а хотя бы просто найти эти полусеты... никто не продает их. Просто как по мне, магический полусет вождю никак нельзя игнорировать в силу огромного буста класса. А вот кожаный скорее как хорошее дополнение ко всему этому дело, потому как в этой сборке будет не хватать пробива и точности, что как раз таки компенсирует кожаный полусет. Но я никого не убеждаю в этом, не хочешь не делай) А я все же рискну!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, smescharik сказал:

 Там это, аргументы подвезли.:relax:

Аха, да мне все уже предельно ясно, не заморачивайся ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...