Jump to content

Как не потерять себя на поле боя? Советы по сборке персонажа и ведению боя на GvG-событиях by Komyban [10.3.1].


Komyban

Recommended Posts

31 минуту назад, Keanu Reeves сказал:

А абсолютная прибавка является критерием оценивания параметра? Ты знаком с теорией эксперимента? Я так понимаю, учащийся техникума, судя по кичу, курс 1-2. Подучи методы сбора данных и критерии оценивания, там и поговорим. За такую оценку в эксперименте тебе бы сразу неуд поставили, хех. Наш диалог в очередной раз упирается в твою безграмотность. 

Почему-то ты проигнорировал вопрос о том, откуда взяты эти числа, и были ли учтены все факторы, которые я перечислил. Это из головы выписанные цифры и продолжат оставаться таковыми до тех пор, пока ты их не обоснуешь (интересный метод сбора данных кстати). Химера. Собственно тут не надо всяких умных теорий, чтобы это понять.
Будут обоснования от тебя - продолжим по этому вопросу.
У меня же официальная информация по навыкам от разработчиков, на которую я полагаюсь, доступная, кстати в моём гайде:

 

49 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Далее написано, как говорится, имеющий глаза да увидит! Не все же тебе разжевывать, напряги мозжечок. А то с координацией проблемы. 

На этом моменте уже очевидно, что у тебя просто пригорело (ни одного слова по сути дела).

Ну давай глянем, что дальше

 

51 минуту назад, Keanu Reeves сказал:

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь".
Человек с незнанием заменяемости страха чк, а также уходом в сопротивление лужи, пытается учить и критиковать других. Лицемерие? Нет, разумеется. Простое человеческое невежство и глупость. Ханжество в чистом его проявлении. 

Красивая цитатка и какой-то вывод о незнании заменяемости страха чк (откуда? почему ты решил, что я этого не знаю?)

Про уход в сопротивление Лужи это вообще рофл, эта инфа же есть в моём гайде... Кстати, вот ссылка: 

 

53 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

Нигде вообще не написано, что прокачка навыка влияет на частоту прока рел. Это лишь твое смешное утверждение, взявшееся из воздуха и яро присваиваемое автору гайда, но в силу твоих проблем с памятью, вот:

Как же легко победить софиста. Так яро кричать, но банально не помнить, что написано в гайде. Выдавать свой параноидальный бред за мысли автора об: "сильнее прокачка навыка -> чаще прок -> автор несет чушь!", - это, конечно, было сильно! Жаль, цитата автора гайда выше не позволит и дальше вам этого делать, софист, вы наш! 
 

- при низком кд имеет хорошие шансы на прок масс релы. 
- как прокачка повлияет на кд? 

Ни слова автора не увидел о влиянии прокачки навыка на его кд, но при этом ваши умилительные попытки обвинить кого-то в невежестве вызывают толику смеха. Да, с русским языком, как выяснилось, проблемы наблюдаются все чаще. Прискорбно. 

По поводу того, что в гайде у автора:

10 часов назад, Marginale сказал:

Стрела мрака 4/5 (3/5 без таланта) - основной дд скил, имеющий низкое кд, а следовательно огромные возможности для раскастовки реликвий, в силу возможности комбинаций вытяга с гримом, имеет смысл уступить 1 пойнт для повышения урона вытяга 

Тут явно акцент идёт на те навыки, которые нужно прокачать, я же спросил, каким образом прокачка навыка повлияет на его кд и способность прокать реликвии, а насчет урона - поинтересовался чем же альтернативный вариант (Лужа) хуже в этом плане.
"Возможно, если урон Стрелы при прокачке растёт меньше, чем урон Лужи, а кд и способность прока рел не изменяются при прокачке, стоит прокачать Лужу?" - это я имел в виду. Ты либо не понимаешь, либо намеренно извращаешь смысл моих слов.

 

1 час назад, Keanu Reeves сказал:

Да, с языком проблемы более весомые, чем казалось ранее. Рела баша является самозаменяемой? Да. Какое время потеряю? Не знал что при сложении происходит вычитание, математику, действительно нужно будет подучить начиная класса со второго. А то выходит было 10 секунд, на 7 секунде получили еще 10 при дабл проке, а выходит не получили, а потеряли 3 секунды. Ужасно! А если еще раз прокнет и будет висеть суммарно 7+7+10, то мы 6 секунд потеряем? Жесть, в таком случае действительно ты прав! Надеюсь, многие здесь улыбнутся, повеселил ты знатно :D
Рела перфорации не даст тебе второй стак моментально, если ее обновят на 5 секунде, например, некст стак тебе дадут только через 4 секунды. В итоге у тебя 3+4=7 секунд без обновления релы. За 7 секунд ты можешь умереть, битва может закончиться и тд. Да, будут накапливаться, топовая реликвия при дабл мисе - насколько я помню это планировали фиксить, но мб позабыли, так что углубляться в дебри тут конкретно сейчас не буду. Спасет ли тебя лишний пробив, если в толпе тебя убьет рей, по которому часто летят мисы, которого ты не смог забашить, но зато в некст тычке ударил на 30 дд больше? Нет. Нужна ли она чк вместо баша когда под зоной итак мильярд урона летит? Сомнительно. Я вижу тут такую логику.

Самое время вспомнить, что суть спора состояла в том, что у релы перфорации при дабл проке есть некоторые проблемы с частотой обновления стаков.
Правда ты только что сам признал, что эта реликвия - топовая при дабл мисе.

Отлично, наконец-то хоть с этим решили - поехали дальше
 

1 час назад, Keanu Reeves сказал:

Трава зеленая, море синее, а я не дальтоник. Я могу тоже факты перечислять, ты этим хотел подняться в глазах людей? Сильно.

Было бы здорово увидеть от тебя именно факты, а не про школу/второй класс/техникум.

 

1 час назад, Keanu Reeves сказал:

На этом покину сию тему, пожелав вам мира и любви. Это всего лишь гайд, хорошо написанный, ваша реакция, как я предполагаю была связана либо с вашим непосредственным участием в конкурсе, либо с участием ваших друзей, темы которых вы хотели поднять, очернив эту. В силу чего вы довольно болезненно восприняли данную работу. Очень надеюсь, что вы и дальше продолжите писать смешные в своем невежестве комментарии, которые и дальше будут веселить народ в этой теме. Может даже как-нибудь вернусь покэкать с того что вы тут настрочите. Мне было весело спорить с вами, успехов! :D

Никакого негатива к автору работы или его гайду - я просто зашёл прочитать раздел про Чернокнижника в его работе, у меня возникло несколько вопросов, я их задал - к сожалению, получил от автора весьма неожиданный ответ, зачем-то содержащий информацию по тому, как я покупал реликвии на своего персонажа (и кому-то даже "отбил" пороги при этом)

 

Собственно, любому тут уже просто очевидно, что у тебя сгорело, и ты перешел на совсем уж зашкаливающий уровень неконструктивности.
Как итог - поток грязи (к сожалению, не могу это охарактеризовать по-другому), в котором, правда, тонут некоторые попытки  здраво мыслить (но их становится всё меньше с каждым сообщением)
Поэтому покинуть обсуждение - довольно правильное решение от тебя.

 

Спойлер

Пригорел = проиграл.
Арена - она такая, не прощает слабых.

Спойлер

Особое внимание обрати на знак равенства, импликация тут в обе стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Marginale сказал:

к сожалению, получил от автора весьма неожиданный ответ, зачем-то содержащий информацию по тому, как я покупал реликвии на своего персонажа (и кому-то даже "отбил" пороги при этом)

Ответ от меня был максимально развёрнутым, где я ответил на большинство твоих вопросов, немного даже проаргументировал свой выбор и предпочтения. Согласиться с ними или нет - дело личное, я со своими недочетами согласился, буду исправлять, а остальное уже увольте)

 

К вопросу о твоих сожалениях: «Дело сделано; можно только жалеть, а поправить нельзя.» Александр Николаевич Островский, "Бесприданница"

 

Это было твое желание и твой выбор написать мне после тех нелицеприятных случаев, что произошли, так что в сожалениях кори только самого себя, меня не приплетай:)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Onlypve сказал:

Ответ от меня был максимально развёрнутым, где я ответил на большинство твоих вопросов, немного даже проаргументировал свой выбор и предпочтения. Согласиться с ними или нет - дело личное, я со своими недочетами согласился, буду исправлять, а остальное уже увольте)

Да нет же, вот полный текст твоего последнего ответа мне:

Цитата

Не путай мою доброту со слабостью, с двуличными врунишками типо тебя разговор должен быть коротким)

И всё, больше ничего, при том, что я написал довольно подробно по сути дела и без вообще какого-либо даже намека на переход на личности...

 

11 минут назад, Onlypve сказал:

Это было твое желание и твой выбор написать мне после тех нелицеприятных случаев, что произошли, так что в сожалениях кори только самого себя, меня не приплетай:)

Какие нелицеприятные случаи произошли то? Я правда не понимаю, ну хотел купить реликвию у вас, вроде приятно пообщались, ты мне даже помочь обещал, если я пойду к Вам на Храмовнике играть...

 

11 минут назад, Onlypve сказал:

К вопросу о твоих сожалениях: «Дело сделано; можно только жалеть, а поправить нельзя.» Александр Николаевич Островский, "Бесприданница"

В данном случае - действительно так, как я люблю говорить: "Кому надо, тем информации выше достаточно для того, чтобы всё понять и сделать правильный вывод"

 

 

4 часа назад, Malooooy сказал:

Блиииин, он наверно забыл, как клянчил у меня, чтобы купить релу за 150к!(

С тобой вроде тоже довольно приятно общались, что случилось то с вами, ребята? И почему клянчил то, предложил цену - получил отказ...

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Marginale сказал:

Да нет же, вот полный текст твоего последнего ответа мне:

Я про первый свой ответ тебе говорил, а что ты мне скинул это закономерный ответ на твои домыслы 

12 минут назад, Marginale сказал:

ты мне даже помочь обещал, если я пойду к Вам на Храмовнике играть...

Я ловил хаха с забавного собеседника (тебя)

Какая у меня должна быть реакция, когда я нахожусь в гильдии ушей (Sky), а мне пишет чернокнижник из гильдии прямого конкурента (IZI) с просьбами о продаже групповой реликвии с замка?)

Да и который мне сказки в уши льёт, что он PvE-игрок?)

 

Только посмеяться над ним и запомнить его на будущее

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Onlypve сказал:

Я про первый свой ответ тебе говорил, а что ты мне скинул это закономерный ответ на твои домыслы 

Я тебе скинул закономерный ответ на свои домыслы?

 

28 минут назад, Onlypve сказал:

Я ловил хаха с забавного собеседника (тебя)

Какая у меня должна быть реакция, когда я нахожусь в гильдии ушей (Sky), а мне пишет чернокнижник из гильдии прямого конкурента (IZI) с просьбами о продаже групповой реликвии с замка?)

Да и который мне сказки в уши льёт, что он PvE-игрок?)

 

Только посмеяться над ним и запомнить его на будущее

Ну я то тоже рофлил про PvE-игрока, в то время я уже стоял в реге 5х5 и горнила по кд. Там вроде ещё был тур, когда малой хотел забрать ачиву в горниле, и я принимал самое непосредственное и активное участие в том, чтобы ачиву в итоге забрал наш некр.

Было бы глупо писать тебе на серьезных щщах с попыткой обмануть типа "я чисто PvE-игрок", а если учесть, что написать тебе посоветовал мне именно малой, то я уже подозревал, что ты в курсе - но всё же написал.

 

Выходит, мы друг над другом порофлили и не выкупили рофла?

 

Ну и так то цену я хорошую предложил, так что не надо тут

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Marginale сказал:

Да нет же, вот полный текст твоего последнего ответа мне:

И всё, больше ничего, при том, что я написал довольно подробно по сути дела и без вообще какого-либо даже намека на переход на личности...

 

Какие нелицеприятные случаи произошли то? Я правда не понимаю, ну хотел купить реликвию у вас, вроде приятно пообщались, ты мне даже помочь обещал, если я пойду к Вам на Храмовнике играть...

 

В данном случае - действительно так, как я люблю говорить: "Кому надо, тем информации выше достаточно для того, чтобы всё понять и сделать правильный вывод"

 

 

С тобой вроде тоже довольно приятно общались, что случилось то с вами, ребята? И почему клянчил то, предложил цену - получил отказ...

Просьба не единожды прозвучала, друх.
На счет хорошей цены, нуууууууу.. 150 вместо 50, сильно!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malooooy сказал:

Просьба не единожды прозвучала, друх.
На счет хорошей цены, нуууууууу.. 150 вместо 50, сильно!

Понятное дело, я не только тебе писал.

А 150 вместо 50 это же х3 получается, да и тогда цена релы для своих была не 50, а 100-150 и я предлагал так же х3.

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2022 в 10:56, Zicco сказал:

Пробовали с другого устройства посмотреть тему? Может так же будет

Да, попробовал с другого и другие ребята тоже посмотрели
Я видел, у тебя на форуме часто такое вылезает, не только в этой теме

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2022 в 13:43, vovets2 сказал:

Иску реликвии расписаны на 6538 символов, Магу - на 218

А шаму вообще релу возвратки советуют вместе с пленом и обморожением.:fuck_that:

 

 

@Onlypve Честно говоря там половину рел на шама шлак, лучше бы в отдельном закрепе высказали свое мнение про каждую релу, а кому что брать уже сами решат. 

 

Ваша сильная сторона это мысли, как я понял довольно опытного игрока. Хочется их побольше в классовых разделах, а не быстрый гайд чё мне одеть на каждого перса. 

 

Сам по себе гайд интересный, много чего полезного. Вообще сам по себе стиль обобщенный мне очень нравится. Но почему то вы свернули куда-то не туда и эти советики по билдам на классы явно на которых у вас опыта не супер много слишком глаза мазолят. :derpina1: 

 

P.S.: Я бы лучше с удовольствием прочитал ваше мнение о сильных и слабых сторонах того же шама. Как вы с ними боритесь, чем он для вас опасен, допустим в бою 5 на 5. Стоит ли его выключать первым и какую угрозу он из себя представляет. Вот как то в таком духе, читать вас действительно интересно. :thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange pinned this topic
  • 3 weeks later...
В 12.04.2022 в 15:57, Onlypve сказал:

Одежда:

я пересмотрел гайд и не понял , почему ты показуешь бижу в маг дд на пала и при этом показуешь полусет могущества с телом , а там блок . Пал в маг дд собираеться исключительно через булаву , и даже если так в нынешней мете .Лучше брать бижу физ дд , и одевать пала в щит и убивать всех!

Link to comment
Share on other sites

Думал тема еще будет редактироваться ибо все еще выглядит не на 100% завершенной.

Особенно сильно плакал когда читал про закла,которому ставят руны вампа,и советуют одеть кожанный пояс)

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sladostb сказал:

Думал тема еще будет редактироваться ибо все еще выглядит не на 100% завершенной.

Особенно сильно плакал когда читал про закла,которому ставят руны вампа,и советуют одеть кожанный пояс)

 

Не будет, автор🐓 нарушил правила, залутав 20кк, сказал "sayonara idiots", и свалил в закат.

image.png.fd37c3972194fb44a85e56ea815a6e09.png

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Maid сказал:

Не будет, автор🐓 нарушил правила, залутав 20кк, сказал "sayonara idiots", и свалил в закат.

image.png.fd37c3972194fb44a85e56ea815a6e09.png

Сложный ребус,разгадывать его,конечно же не буду

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...