Jump to content

Рыцарь смерти. Гайд, а также всякие интересные вещи.


Recommended Posts

Только что, игрок в варспир сказал:

1) Чк помогает проклятию(да и в целом, маг урону)наносить максимально много урона,тк магической защиты немного в основном, а тут он еще и режет ее.

В 5на5 нередко бывало так,что лужа от проклятия образуется, потом чк кидает свои «пирамидки» и круг- и все, минус 5 противников за раз.

Но он и как противник самый нелюбимый,тк ему абсолютно плевать на все твои дэфы, крылья и тд- просто бац зона или гримуар, бух сферой и дк 👋🏻 …ну,и контроля много, который не позволяет дк реализовать свои навыки нормально.

2)У шамана бафф кд(упрощает реализацию «фулл» контроля)+кожа+ хилка+хилл тотэм+ срез пробива у противников. Ну, с таким напарником можно напрочь забыть и про защиту крови, и про резервы. Просто качаешься в урон и выносишь всех подряд

3)вождь может кинуть антик и кожу..и все..

 

Друид просто неприятный соперник: урона куча(из-за петов в основном), контроля- еще больше+ хилится под банкой хила неадекватно(но это общее у всех лекарей)+покров


Другой дк это,думаю, понятно)

если он первым кидает контроль, то можно закрывать лавочку.Спасают иногда ток резервы,тем что продлевают жизнь персу,и за это время может вылететь случайная сопра.

Но то же самое и у противника может быть: вылетела у тебя сопра, ты перехватил инициативу и начал свой контроль,у соперника срабатывают резы,сопра и дальше по новой надеешься на свои резервы…

А БД или Варвар? 

При руках и адекватной сборке, с этими классами у ДК тоже будут очень большие проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raymond сказал:

А БД или Варвар? 

При руках и адекватной сборке, с этими классами у ДК тоже будут очень большие проблемы. 

Бд нестрашно,он сам только проклятию помогает его слить(своим антиком кривым,бегом), потом антик добивается талантом на минус уклон и дальше разбирается.

Если резы качаны,то подрез не страшен.

 

Ну, варвар неприятный оппонет,конечно,но те кого я назвал выше, на мой лично взгляд, попротивнее)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я почему-то думал что первой эксперткой будет насыщение, ну на крайний случай второй. Как никак +10-20% вампиризма на постоянной основе должны хорошо подать выживаемость дк и сделать его более самостоятельным, что впринципе весьма кстати для айва + тот же соло фарм. Что же, надо будет переосмыслить свою прокачку дк

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Otgibator сказал:

Честно говоря, я почему-то думал что первой эксперткой будет насыщение, ну на крайний случай второй. Как никак +10-20% вампиризма на постоянной основе должны хорошо подать выживаемость дк и сделать его более самостоятельным, что впринципе весьма кстати для айва + тот же соло фарм. Что же, надо будет переосмыслить свою прокачку дк

Любое руководство предоставляет лишь определённые варианты к действию. Я первой эксперткой взял бы "Ураган стали" к примеру и сделал упор в маг дд.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Otgibator сказал:

Честно говоря, я почему-то думал что первой эксперткой будет насыщение, ну на крайний случай второй. Как никак +10-20% вампиризма на постоянной основе должны хорошо подать выживаемость дк и сделать его более самостоятельным, что впринципе весьма кстати для айва + тот же соло фарм. Что же, надо будет переосмыслить свою прокачку дк

10% вампа во время прокачки дк роль не сыграют, а вот быстрее мобов убивать более толково на мой взгляд.

 

46 минут назад, Lansky сказал:

Любое руководство предоставляет лишь определённые варианты к действию. Я первой эксперткой взял бы "Ураган стали" к примеру и сделал упор в маг дд.

Да, сталь тоже неплохо первой покупать, но лично мне пламя больше симпатизирует. Упор в маг дд делать дёшево, для прокачки чтобы не тратиться удобно (да и честно говоря, мдд сборка дк в пве выглядит и ощущается поинтереснее).

Link to comment
Share on other sites

Узнал много нового о классе, в котором совершенно не разбираюсь х) Приятно и интересно читать. Ты молодец, удачи!:vp-love2:

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь вам понравилась моя работа.

Edited by Меджи Хэлфлэймовская
Link to comment
Share on other sites

Хороший гайд, но есть пару вещей с которыми не согласен, например прокачка "шипа смерти", как правило все дд навыки базовые имеют малый прирост урона на 2/5 и 3/5, раскрытие скила с действительно ощютимым приростом дамага чувствуюется только после прокачки на 4 и 5, да и бьём мы магией в такой сборке, так что куда полезнее закинуть эти 2 очка базовых в нити, они и % дамага входящего повысят, и висеть дольше будут, а если ещё и талант вкачать на них, то рассуждений про шип быть и не может, но сам же скил конечно выкидывать не советую, его стоит оставлять в маг сборке для активации Рел (ну + в пвп им сало активировать выгоднее), + для пати выгоднее это

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, DariusDeGer сказал:

Хороший гайд, но есть пару вещей с которыми не согласен, например прокачка "шипа смерти", как правило все дд навыки базовые имеют малый прирост урона на 2/5 и 3/5, раскрытие скила с действительно ощютимым приростом дамага чувствуюется только после прокачки на 4 и 5, да и бьём мы магией в такой сборке, так что куда полезнее закинуть эти 2 очка базовых в нити, они и % дамага входящего повысят, и висеть дольше будут, а если ещё и талант вкачать на них, то рассуждений про шип быть и не может, но сам же скил конечно выкидывать не советую, его стоит оставлять в маг сборке для активации Рел (ну + в пвп им сало активировать выгоднее), + для пати выгоднее это

 

На моём опыте нити так же не ощутимо прибавляют урон, время действия тоже не очень долгое, к тому же ещё и на боссах в сопротивление охотно проходят, поэтому на мой взгляд капля лишнего урона шипа немногим лучше на их фоне выглядит. Единственное с чем соглашусь, и из-за чего можно было бы их апнуть, так это то, что для пати и вправду выгоднее, вот только реализовать трудно, так как обычно мобы и без нитей довольно быстро убиваются, а на рб опять же сопротивление.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

На моём опыте нити так же не ощутимо прибавляют урон, время действия тоже не очень долгое, к тому же ещё и на боссах в сопротивление охотно проходят, поэтому на мой взгляд капля лишнего урона шипа немногим лучше на их фоне выглядит. Единственное с чем соглашусь, и из-за чего можно было бы их апнуть, так это то, что для пати и вправду выгоднее, вот только реализовать трудно, так как обычно мобы и без нитей довольно быстро убиваются, а на рб опять же сопротивление.

На моей практике единственное чем полезны нити на 99% рб - это сопротивлением и сработавшей релой кд. О вампе я думал, но дальше мыслей как то не пошло.

 

Ну и про ДК дд могу добавить(справедливо для Топаза), что в большинстве случаев всё кончается так: "Дека не деде с ним миллион лет идти", ну и кик с группы собственно после этого или тебя, или того кто проорал. В соло игре такой ДК прекрасен при правильном подходе к нему.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lansky сказал:

На моей практике единственное чем полезны нити на 99% рб - это сопротивлением и сработавшей релой кд. О вампе я думал, но дальше мыслей как то не пошло.

На орке ещё как полезны, да и в целом лично у меня нити прокают на боссах довольно часто ≈50/50, так что как не крути скил полезный везде, прокнет будет выше дамаг, не прокнет релы сработают 

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange pinned this topic
  • 3 weeks later...

Не поленился зарегаться на форме, чтобы сказать спасибо автору гайда) благодарность от дк 16 лвла, который на Ильсернорте смотрит на других новичков 13 лвла и понимает, что мог быть таким же без гайда)) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Классный гайд

 

Пара вопросов:

1)
Ураган наносит урон так: % от физдд + % от магдд, и преобладающее значение урона (физ или маг дд) влияет только на тип урона
или же 
Ураган наносит урон так: выбирается преобладающее значение урона (физ или маг дд), а потом только от него считается % урона?
То есть, к примеру, у меня 1000 физдд и 300 магдд, увеличат ли эти 300 магдд урон с урагана?
В описании навыка указано, что преобладающее значение дд влияет только на тип урона

2)
Есть ли хотя бы примерные числа прироста урона от прокачки масс агра?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Marginale сказал:

Классный гайд

 

Пара вопросов:

1)
Ураган наносит урон так: % от физдд + % от магдд, и преобладающее значение урона (физ или маг дд) влияет только на тип урона
или же 
Ураган наносит урон так: выбирается преобладающее значение урона (физ или маг дд), а потом только от него считается % урона?
То есть, к примеру, у меня 1000 физдд и 300 магдд, увеличат ли эти 300 магдд урон с урагана?
В описании навыка указано, что преобладающее значение дд влияет только на тип урона

2)
Есть ли хотя бы примерные числа прироста урона от прокачки масс агра?

Ураган работает по принципу какого урона больше тем и ударит. Больше магического урона ударит магией без оглядки на физ дд. Больше физ дд ударит физой без оглядки на магический урон.

Про масс агр ничего конкретного сказать к сожалению не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.05.2022 в 02:43, Marginale сказал:

Классный гайд

 

Пара вопросов:

1)
Ураган наносит урон так: % от физдд + % от магдд, и преобладающее значение урона (физ или маг дд) влияет только на тип урона
или же 
Ураган наносит урон так: выбирается преобладающее значение урона (физ или маг дд), а потом только от него считается % урона?
То есть, к примеру, у меня 1000 физдд и 300 магдд, увеличат ли эти 300 магдд урон с урагана?
В описании навыка указано, что преобладающее значение дд влияет только на тип урона

2)
Есть ли хотя бы примерные числа прироста урона от прокачки масс агра?

1) Выше правильно ответили.

2) Есть, и даже не примерные, а точные. Чуть позже добавлю сюда.

Edited by Меджи Хэлфлэймовская
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ такой вопрос у меня прям руки чешутся вкачать дк и сделать такую прокачку: щит 5/5 агр 5/5 дд 3/5

Масс.агр 4/4 вамп 4/4 резервы 4/4

Норм сборка?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, какой из медальонов выбрать: с хп и маной или с уклонением и пробивом? ( за квест на начальном острове)

Edited by Bismarck
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2022 в 13:36, Bismarck сказал:

У меня вопрос, какой из медальонов выбрать: с хп и мной или с уклонением и пробивом? ( за квест на начальном острове)

Тот который с регеном маны

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

Тот который с регеном маны

Там не реген маны, а увеличение кол-ва маны.

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2022 в 07:19, Bismarck сказал:

Там не реген маны, а увеличение кол-ва маны.

Тогда бери все равно тот который с маной, хп и мана тебе пригодятся

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Nmac сказал:

Тогда бери все равно тот который с маной, хп и мана тебе пригодятся

Хорошо, спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.04.2022 в 01:06, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Зов смерти и ярость: Ещё раньше была довольно крутая сборка, ДК в оглушение. ДК зовом имел возможность оглушить противника, это давало такой массовый стан ему. Сейчас к сожалению это пофиксили, но зов доссихпор активирует эффект ярости, и в пачке мобов даже 6% от ярости в теле висит почти по кд. Собирать ярость, или нет, это уже ваш выбор, но я считаю на ДК минимальное хотя-бы количество стоит иметь.

Ярость активируется только мгновенным уроном(авта, ураган, шип), как и баш, соответственно зов смерти ярость не активирует.

 

В 12.04.2022 в 01:06, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Длительность безмолвия: 5/6/7/8 секунд

После обновы перекачал безмолвие в 3/4, висит где-то 5,5-6 секунд, так что либо баг, либо там другие цифры.

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2022 в 17:35, Stroke сказал:

Ярость активируется только мгновенным уроном(авта, ураган, шип), как и баш, соответственно зов смерти ярость не активирует.

 

После обновы перекачал безмолвие в 3/4, висит где-то 5,5-6 секунд, так что либо баг, либо там другие цифры.

И вправду, ярость действительно от масс. агра не прокает, всегда казалось что срабатывает...

 

Насчёт безмолвия, ошибка вполне может быть, не отрицаю, но сидела по минут 10 на каждый уровень прокачки десятки раз с секундомером высчитывала сколько на каком лвл висит оно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 8 months later...

очень полезный гайд:ok:

только один минус на темной теме читать сложно бардовый шрифт, пришлось на светлую тему переключаться)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...