Jump to content

Гайд на Чернокнижника [10.3.3]


Marginale

Recommended Posts

Очень сильный гайд, хорошая подача и дизайн, а главное - информация. Прочитал от и до полностью, не пожалел. Особенно респект за раздел с навыками, в том плане, что разъясняются крутые фишки и механики. Да и часть с прокачкой сделана лучше, чем у многих специализированных гайдов. 

 

Какие возникли вопросы во время прочтения, и хотелось бы обсудить (я вообще не чк и не гор, но интересно):

1). Есть ли возможность гибридных ПвЕ/ПвП билдов? И если да, насколько ощущается просадка в обеих областях в таком случае.

Фул ПвЕ чк не располагает никакими контролями в версии из гайда, хотя тот же круг наглухо станит мобов в тритонке (не кидают гидрофобию), а зона часто срабатывает на рб, и таким образом не даёт ему кастовать, + снижение магдефа. Оба навыка не рекомендовались к прокачке в ПвЕ.

2). Я немного на другом классе играю, на маге, и я собрал себе фул сет кд для пвп, как раз исходя из того, что, посчитав циферки, понял, что 4% устоя > 430 хп (х1,24 от пк пояса и ги). Но ты советуешь добирать 2 полусета, а остаток устоя догонять через свиток. Понимаю, что зажоры у чк и мага разнятся, но всё же вопрос: насколько резонно полностью игнорировать прочие сильные свитки, такие как: замковый на сопру/хп, тритонский на урон, свитки "спрута", да даже обычные карты магии по причине "в сумке лежат", используя по кд именно свитки устоя? 

3). Урон у навыков зависит от следующий величин: базовый урон, не зависящий ни от чего, уровень персонажа (в среднем 2 урона за лвл), численный урон за уровень прокачки навыка, а также % от мдд, который тоже растёт с прокачкой навыка. Потом если не будет впадлу, можно будет посчитать каждый из показателей, чтобы была точная картина. Впрочем, как уже говорил, раздел навыков шикарен и без этих цифр.

 

Удачи в конкурсе, это заявка на топ-1

И дополнительно вспомнил ещё: Велу многие начинают собирать с колец по той причине, что там хп есть. А у многих ПвЕшных колец его нет. Если начинать сборку с амуля, то тогда нужны какие-то кольца с хп и уроном, с сопрой например, или пк (но там урона мало)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

Очень сильный гайд, хорошая подача и дизайн, а главное - информация. Прочитал от и до полностью, не пожалел. Особенно респект за раздел с навыками, в том плане, что разъясняются крутые фишки и механики. Да и часть с прокачкой сделана лучше, чем у многих специализированных гайдов. 

Спасибо.

 

3 часа назад, vovets2 сказал:

Какие возникли вопросы во время прочтения, и хотелось бы обсудить (я вообще не чк и не гор, но интересно):

1). Есть ли возможность гибридных ПвЕ/ПвП билдов? И если да, насколько ощущается просадка в обеих областях в таком случае.

Фул ПвЕ чк не располагает никакими контролями в версии из гайда, хотя тот же круг наглухо станит мобов в тритонке (не кидают гидрофобию), а зона часто срабатывает на рб, и таким образом не даёт ему кастовать, + снижение магдефа. Оба навыка не рекомендовались к прокачке в ПвЕ.

Касательно гибридной раскачки PvP/PvE - последний ребаланс с нерфом Круга и Зоны и апом Лужи внёс определенную ясность в то, каким должен быть PvE билд ЧК.
Круг - действительно полезный навык в инсте Тритонов и ивентовых инстах, но при раскачке получает +0.5 сек. действия за каждое Очко навыков. До ребаланса качали Круг просто потому, что Лужа при прокачке имела прирост урона от маг. дд 104 \ 106 \ 108 \ 110 \ 112 %, и её просто не видели смысла качать - прирост урона был мизерный. Сейчас же у Лужи этот прирост 110 \ 115 \ 120 \ 125 \ 130 %, а в совокупности с увеличением кд Круга на 43% (14 сек. перезарядки -> 20 сек.) выбор теперь почти всегда в сторону Лужи.
Зона - так же неплохой навык и на фулл прокачке даже на рб уходит в сопру нечасто, но

  • имеет большой кд, чтобы успевать использовать этот скилл против каждой пачки мобов в инсте
  • на РБ большую часть урона вносят физ. дд (Охотники, Разбойники, Заклинатели), Зона же уменьшает маг. деф

Ну и после ребаланса с нерфом среза маг. дефа (80% среза -> 50% среза) и уменьшения времени жизни Зоны на 2 секунды, что Гримуар (который срезает на 75% и физ. деф, и маг. деф, и имеет меньшее кд), что Сфера, что Сила покоя выглядят гораздо лучше любого из остальных экспов, и вопрос лишь в том, куда вложить доп. Очко навыков с таланта.

 

Что Круг, что Зона - неплохие скиллы и для PvE, и не рекомендую качать их я по причине того, что как раз-таки альтернативные навыки подходят для этого лучше (с учётом последнего ребаланса)

 

По поводу возможной сборки PvE/PvP гибрида - тут уже зависит больше от самого игрока и того, насколько комфортно ему будет играть либо в PvE без каченной стойки/Сферы/Гримуара, либо в PvP без какого-то из скиллов контроля.
Все мои знакомые Чернокнижники кроме одного бегают либо с фулл PvE билдом, либо с фулл PvP, а когда приходит время инстить/аренить, просто перекачиваются.

 

3 часа назад, vovets2 сказал:

2). Я немного на другом классе играю, на маге, и я собрал себе фул сет кд для пвп, как раз исходя из того, что, посчитав циферки, понял, что 4% устоя > 430 хп (х1,24 от пк пояса и ги). Но ты советуешь добирать 2 полусета, а остаток устоя догонять через свиток. Понимаю, что зажоры у чк и мага разнятся, но всё же вопрос: насколько резонно полностью игнорировать прочие сильные свитки, такие как: замковый на сопру/хп, тритонский на урон, свитки "спрута", да даже обычные карты магии по причине "в сумке лежат", используя по кд именно свитки устоя? 

У Мага есть определённый набор скиллов для выживаемости (СБ и Барьер, Антик) и мобильность + реликвии в СБ, у ЧК же нет ни реликвий сна/плена/сала, ни мобильности, а выживаемость ЧК и рела противодействия в Страхе не сравнятся с выживаемостью Мага и его Антиком.
В каком-то смысле, Маг один из лучших героев для того, чтобы пережить прокаст и чувствовать себя комфортно в толпе противников.
На ЧК же играется совсем по-другому, и одно из необходимых требований - это возможность пережить прокаст, что делает необходимостью полусет велы с хп и максимально возможное значение Устойчивости.
Конечно, можно собрать фулл сет с хп и с поясом 29 арены будет 57-58 Устоя, но в таком случае эти самые ценные 2-3 процента Устойчивости не будут дособраны.
Да и дело не только в устое, а ещё и в том, что в ногах-голове будут спорные манарег-точность, а в полусете в кд в ногах-голове будут кд, которого там довольно много (как и в самом бонусе полусета), не говоря уж про пояс перекрафт с дополнительным хп и кд против арена пояса.

Такую роскошь, как фулл сет с кд без бонуса хп альтернативного сета ЧК с его выживаемостью позволить себе вряд ли сможет

 

3 часа назад, vovets2 сказал:

3). Урон у навыков зависит от следующий величин: базовый урон, не зависящий ни от чего, уровень персонажа (в среднем 2 урона за лвл), численный урон за уровень прокачки навыка, а также % от мдд, который тоже растёт с прокачкой навыка. Потом если не будет впадлу, можно будет посчитать каждый из показателей, чтобы была точная картина. Впрочем, как уже говорил, раздел навыков шикарен и без этих цифр.

Логичное предположение, которое, скорее всего верно (ни от чего другого, кроме как базового урона, уровня персонажа, уровня прокачки навыка, % от маг.дд урон навыка зависеть не должен).
У меня были планы найти точные формулы для каждого из навыков, но в силу того, что всего навыков, наносящих урон, у ЧК 6, но в PvE и так понятно, как распределить очки навыков между скиллами для максимального урона, а в PvP приоритет при раскачке отдается навыкам контроля, и, скажем, Порчу, качают не столько из-за урона, сколько из-за длительности сала.
Но в общем-то нахождение точных формул имеет некоторый смысл, и у меня даже лежит файлик с теста, где записаны чила урона каждого из навыков на различных уровнях прокачки навыка, но в гайде я решил уделить время более приоритетным (как мне кажется) вещам, чем нахождению этих самых формул.
Да и сейчас с учётом талантов "Долгая смерть" и "Момент силы", которые увеличивают урон от навыков, точно посчитать будет несколько труднее (там могут быть свои тонкости, можно вспомнить, к примеру, различие между крит уроном с полусета/скиллов и пассивки ги)

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2022 в 22:08, Marginale сказал:

уменьшение отхила сильным боссам,

Где ты видел боса что не уходит в благо для хила.Пичать в пве можна юзать только на рб в л2 и то если пати не дурачки то в щит будить рб не будут

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Salamander сказал:

Где ты видел боса что не уходит в благо для хила.Пичать в пве можна юзать только на рб в л2 и то если пати не дурачки то в щит будить рб не будут

РБ бала 2021

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marginale сказал:

РБ бала 2021

Как бы этого рб уже нет и не факт что будут ещо такие.

Вы там упоминали что основной урона наносят роги и ханты.Так же мой чк....и при этом я +8 рог и хант з скринов фул +10 в полусетах на книгах

Screenshot_20210925-223354.png

Screenshot_20211229-194031.png

Screenshot_20211229-184220.png

Screenshot_20211229-183408.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Как бы этого рб уже нет и не факт что будут ещо такие.

Гнилоцветная Ашшуд, Морская ведьма, если так угодно)

 

Link to comment
Share on other sites

Лично я щитаю вытяг бесполезным скилом,до рб в инстах в норм патях ево негде юзать чисто нет времени мобы падают за 1 сек.А на рб особенно как в л5 он часто уходит в блок или сопру эта комба может вас и погубить.Я чисто на вампе тяну ввесь контен соло.Танчу тритоны без хила и пета,танчу л5,к5,урон вытяга сильно мал по рб учитуя что у некотрых из них как у рб с л5 есть какой то скрытый параметер для среза урона,лутше вкинуть очки в другой скил.

Такое ж мнения у меня про грим щас не времена тх у всех физ ддшок кап пробива с полусетом,до рб ево как и вытяг не юзнуть в отличии от зоны которая масовая и можна неплохо внести прокаст в скоплениях мобов.

Хоть зона и начала срезать меньше + но у неё по предннму остался жирный + уберать бесящие скилы рб на некотрое время,взять тот же к5 нет тп на другую локу от Х'тона и призмы которая шотает нубов,та даж на блаже щас в 32 инсте сливаю рб за зону и не бегаю в кролике и он не спамит мне порталы(+ на каждном ивенте 32 рб з бесящими скилами особенно на этоп приделе но с зоной я лил ево соло без всяких проблем...

Про время действия грим тож не всегда по кд будет как бы рб дали противодействие дбафы весят меньше.

Мое личное мнение никому не навязую.

11 минут назад, Marginale сказал:

Гнилоцветная Ашшуд, Морская ведьма, если так угодно)

 

Ты реально будеш юзать на ашуда печать ?там отхил 600-1000 хп это ж вытяг...За морску. ведьму не помнил но то квестовый рб ....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Salamander сказал:

Вы там упоминали что основной урона наносят роги и ханты.Так же мой чк....и при этом я +8 рог и хант з скринов фул +10 в полусетах на книгах

Отличный результат, так держать!

 

6 минут назад, Salamander сказал:

Лично я щитаю вытяг бесполезным скилом,до рб в инстах в норм патях ево негде юзать чисто нет времени мобы падают за 1 сек.А на рб особенно как в л5 он часто уходит в блок или сопру эта комба может вас и погубить.Я чисто на вампе тяну ввесь контен соло.Танчу тритоны без хила и пета,танчу л5,к5,урон вытяга сильно мал по рб учитуя что у некотрых из них как у рб с л5 есть какой то скрытый параметер для среза урона,лутше вкинуть очки в другой скил 

Если Вы танчите к5, да ещё и на чк +8, то, скорее всего, Вытягивание действительно Вам не нужно

 

8 минут назад, Salamander сказал:

Ты реально будеш юзать на ашуда печать ?там отхил 600-1000 хп это ж вытяг...За морску. ведьму не помнил но то квестовый рб ....

Буду ли я юзать этот скилл - другой вопрос, Вы просили привести пример РБ, которые хилятся навыками

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, vovets2 сказал:

1). Есть ли возможность гибридных ПвЕ/ПвП билдов? И если да, насколько ощущается просадка в обеих областях в таком случае.

Стрела 5,вытяг 2 (если апнут талант на доп очко, круг лужа 4

Сфера,покой,зона фул лично я бегаю с такой роскачкой полезна как и в пвп так и в пвп так и на гвг .

2 минуты назад, Marginale сказал:

Буду ли я юзать этот скилл - другой вопрос, Вы просили привести пример РБ, которые хилятся навыками

Ну тут да 

3 минуты назад, Marginale сказал:

Если Вы танчите к5, да ещё и на чк +8, то, скорее всего, Вытягивание действительно Вам не нужно

Когда у тебя 38% вампа по кд,а рб бьёт чисто на авте бо скилов у нево нет,это не сложно 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Стрела 5,вытяг 2 (если апнут талант на доп очко, круг лужа 4

Сфера,покой,зона фул лично я бегаю с такой роскачкой полезна как и в пвп так и в пвп так и на гвг .

Прикольно.

Какие книги есть на Вашем Чернокнижнике?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Marginale сказал:

Прикольно.

Какие книги есть на Вашем Чернокнижнике?

Только искажение жизни и тьма бафов что я могу юзать 24/7

Забыл напомнить что у меня фул таланты дна и почти за знания

Коротко о том что я думаю о таланте на вытяг

Screenshot_20220415-233934.png

Screenshot_20220415-233927.png

Ну и кста,гайд получился хароший и познавательный ставлю лайк

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Только искажение жизни и тьма бафов что я могу юзать 24/7

Забыл напомнить что у меня фул таланты дна и почти за знания

Коротко о том что я думаю о таланте на вытяг

:smiley_4:

7 минут назад, Salamander сказал:

Ну и кста,гайд получился хароший и познавательный ставлю лайк

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас вообще гоняю с расскачкой:

Стрела 4/5

Вытяг 5/5

Круг 5/5

Сфера 4/4

Зона 4/4

Покой 4/4

Думаю выкинуть очко из вытяга в пользу стрелы, но лень идти покупать книгу....

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Horimiya сказал:

Я сейчас вообще гоняю с расскачкой:

Стрела 4/5

Вытяг 5/5

Круг 5/5

Сфера 4/4

Зона 4/4

Покой 4/4

Думаю выкинуть очко из вытяга в пользу стрелы, но лень идти покупать книгу....

Интересно.

Аренишь с такой раскачкой, или же только PvE + GvG?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marginale сказал:

Интересно.

Аренишь с такой раскачкой, или же только PvE + GvG?

Изначально я делал все под PvE, так как больше люблю гриндить, чем сражаться.

Первой расскачкой была

Стрела 5/5, Вытяг 5/5, Лужа 4/4

Грим 4/4, Сфера 4/4 и покой 4/4.

Но потом я начал активно гонять инсты, водить лаб и понял, что круг круче лужи и выкачал его сразу на 5/5 убрав одно очко из стрелы, а гримуар заменил зоной ибо он блочит навыки боссов. 

Как оказалось этот билд идеально мне подходит, ибо и гильдии полезен и в пвп есть чем сражаться(да что там сражаться, я сток боёв вытащил против сильных) и в пве все круто!

Link to comment
Share on other sites

Не понял немного вот какой тебе смысл ставить хворь в страх скажи мне?) там ясно прописано когда противник СТОИТ на месте она работает у тебя страх заставляет БЕГАТЬ противника. Если ты имелл ввиду что дать дебафф релой и потом в круг поймать то тут рука лицо. Ибо ты своими атаками сам снимешь уже тот порок хп который должна была  снять рела. Не виже никакого смысла  ставить хворь в страх(как и шаману в дезу) (надеюсь с шамом что то сделают ибо ему держать цель в одной точке крайне трудно) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chktop сказал:

Не понял немного вот какой тебе смысл ставить хворь в страх скажи мне?) там ясно прописано когда противник СТОИТ на месте она работает у тебя страх заставляет БЕГАТЬ противника. Если ты имелл ввиду что дать дебафф релой и потом в круг поймать то тут рука лицо. Ибо ты своими атаками сам снимешь уже тот порок хп который должна была  снять рела. Не виже никакого смысла  ставить хворь в страх(как и шаману в дезу) (надеюсь с шамом что то сделают ибо ему держать цель в одной точке крайне трудно) 

Именно об этом я и написал, что эффект реликвии, возможно, не будет эффективен полностью из-за того, что цель пробегает часть времени действия)

Но страх может быть не каченный, и тогда его время действия будет всего 1.5 сек (без таланта и групповой релы), в то время как длительность дебаффа Хвори 20 сек.
Либо же Страх может быть банально сбит уроном, в таком случае Хворь продолжит висеть на персонаже.

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2022 в 22:08, Marginale сказал:

Основных базовых навыка три: image.png.378547aa4df90517131aeb24736ba114.pngСтрела мракаimage.png.76d07e06fb8756bac917ce1ea20bc2d8.pngВытягивание жизни, image.png.0ca76849a6ca9246036849950cc56cf8.pngЛужа мрака.

 

Распределите 10 очков навыков между ними в соответствии с Вашими предпочтениями:

image.png.378547aa4df90517131aeb24736ba114.pngСтрела – урон в соло цель

image.png.76d07e06fb8756bac917ce1ea20bc2d8.pngВытягивание – отхил, выживаемость

image.png.0ca76849a6ca9246036849950cc56cf8.pngЛужа – АОЕ урон

Если Вы совсем новичок, рекомендую классическую раскачку Стрела 5/5 Вытягивание 5/5 Лужа 3/5

 

По экспертным навыкам без вариантов: Гримуар 4/4 Сфера 4/4 Сила покоя 4/4

Ну, честно, все кому я порекомендовал прокачать круг вместо лужи - остались довольны им. Навык пусть и не наносит урон, но в инстах и пве контенте очень полезен. Но в принципе тут каждый обычно выбирает сам: круг или лужа.

А вот странно, что я не увидел зоны. Да, ее пофиксили, но она по прежнему актуальна в пве.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ты говорил, что лучше брать 31 арено пуху, вместо х2 пробив ПК. И собирать перекап свирепа. Я посчитал, что из-за перекапа теряется аж 9% свирепа (с книгой свирепа. А куда ее? Слоты есть свободные). Неужели даже так х2 пробив хуже? И да, не все в пвп качают грим и не на каждом враге он висит (1на1 арены нету), что повышает ценность пробива. К тому же, хоть небольшой, но плюс, что если гибрид пвп пве, то будет лучше, если  поменьше свирепа

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Обито Учиха сказал:

Ты говорил, что лучше брать 31 арено пуху, вместо х2 пробив ПК. И собирать перекап свирепа. Я посчитал, что из-за перекапа теряется аж 9% свирепа (с книгой свирепа. А куда ее? Слоты есть свободные). Неужели даже так х2 пробив хуже? И да, не все в пвп качают грим и не на каждом враге он висит (1на1 арены нету), что повышает ценность пробива. К тому же, хоть небольшой, но плюс, что если гибрид пвп пве, то будет лучше, если  поменьше свирепа

Давай дождемся 31 арено пух, ходят слухи, что там будет что-то очень интересное)

Я сравнивал 29 арена палку и 32 пк весны х2 пробив, и результат получился довольно однозначный в пользу 29 арена палки. При рассчетах я кстати нигде не учитывал срез дефа от зоны и грима, лишь напомнил об этом снизу.
Советую провести подобную арифметику самостоятельно для своего случая, и проверить хотя бы на бумаге, сколько урона получится с палкой арены и палкой х2. Я могу помочь с этим, если понадобится

Свиреп в пве это губительный стат, и его должно быть всегда 0. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
2 минуты назад, Vigelas сказал:

Сколько сфера урона дает в зависимости от маны?

 

Точных чисел у меня нет

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vigelas сказал:

а не точных?

Сфера 1/4 по чучелу:

1668 урона - 186 маны
1739 урона - 230 маны
1847 урона - 297 маны

 

Всё, что есть

Edited by Marginale
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Vigelas сказал:

а не точных?

 

1 минуту назад, Marginale сказал:

Сфера 1/4 по чучелу:

1668 урона - 186 маны
1739 урона - 230 маны
1847 урона - 297 маны

 

Всё, что есть

когда это ввели, я проверял. 50-60 единиц маны дают в районе 100 урона. Но это надо забафаться как последняя "гудок парахода", всем чем только можно забустить ману, что бы урон существенно подрос. А собирать сэты на ману - не айс, ради одного навыка жертвовать другими статами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

 

когда это ввели, я проверял. 50-60 единиц маны дают в районе 100 урона. Но это надо забафаться как последняя "гудок парахода", всем чем только можно забустить ману, что бы урон существенно подрос. А собирать сэты на ману - не айс, ради одного навыка жертвовать другими статами.

поэтому я и не особо заморачивался с точными числами - мана бустит урон сферы приемлемо, т.е. почти любой другой стат (точность в кольцах, кд/точность/крит в голове, пробив в амулете) в целом будет лучше, но мана в теле вместо хп, например, не будет резать глаз

Link to comment
Share on other sites

Все видели инсайд с гифкой в вк, где чк демонстрирует 2 ветки билда, но и раскачку навыков. Что думаете по данному билду для пве и пвп? Еще и 2 гифки в вк и на форуме... Намёк или просто совпадение?:troll_face1: Интересно узнать ваше мнение) @Horimiya @Marginale

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Varimys сказал:

Все видели инсайд с гифкой в вк, где чк демонстрирует 2 ветки билда, но и раскачку навыков. Что думаете по данному билду для пве и пвп? Еще и 2 гифки в вк и на форуме... Намёк или просто совпадение?:troll_face1: Интересно узнать ваше мнение) @Horimiya @Marginale

Не более чем совпадение:) Типо создали класс для теста не классовых механик по типу переключения реликвий и разного взаимодействия с интерфейсом, вот и гифки с ним получаются) Не ищу в этом скрытого подтекста:) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vigelas сказал:

Сколько сфера урона дает в зависимости от маны?

 

Револт говорил вроде +- 2 урона за 1 единицу маны.

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Не более чем совпадение:) Типо создали класс для теста не классовых механик по типу переключения реликвий и разного взаимодействия с интерфейсом, вот и гифки с ним получаются) Не ищу в этом скрытого подтекста:) 

Да я так и понял, гоняю дальше со своим билдом...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Varimys сказал:
18 часов назад, Vigelas сказал:

 

Револт говорил вроде +- 2 урона за 1 единицу маны.

На деле никакой разницы) Упарываться в ману нет смысла в любом случае. Пихаем просто в плащ при капе крита и забиваем) Ибо если упарываться в ману - теряем другие полезные статы, а я напомню, что сфера за минуту наносит урона меньше вытяга и лужи...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Не более чем совпадение:) Типо создали класс для теста не классовых механик по типу переключения реликвий и разного взаимодействия с интерфейсом, вот и гифки с ним получаются) Не ищу в этом скрытого подтекста:) 

При том еще и шмот такой себе заспойлерили, хотя может это и есть та самая "правильная сборка" Холмса:troll_face1:.

2 минуты назад, Horimiya сказал:

На деле никакой разницы) Упарываться в ману нет смысла в любом случае. Пихаем просто в плащ при капе крита и забиваем) Ибо если упарываться в ману - теряем другие полезные статы, а я напомню, что сфера за минуту наносит урона меньше вытяга и лужи...

Та ну я это уже давно понял, был уже разговор об этом, согласен. Но вот после ввода таланта может в пвп где-то как-то подсобирать, да и то сомнительно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Varimys сказал:

Все видели инсайд с гифкой в вк, где чк демонстрирует 2 ветки билда, но и раскачку навыков. Что думаете по данному билду для пве и пвп? Еще и 2 гифки в вк и на форуме... Намёк или просто совпадение?:troll_face1: Интересно узнать ваше мнение) @Horimiya @Marginale

ну там последнюю строчку экспов не было видно)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Varimys сказал:

При том еще и шмот такой себе заспойлерили, хотя может это и есть та самая "правильная сборка" Холмса:troll_face1:.

Все сборки Холмса,расчитаные на админовские 800к хп...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хороший гайд получился и очень подробный.Только не забывай обновлять его,вот уже релы замковые новые вышли,можно добавить)

Так в пве у меня раскачка прям как по гайду,хотя я делал сам,только у меня вытяг 3,а лужа 5.Лужой удобно убивать пачку мобов в тх или замедлить их и также нанести много урона большому количеству мобов в миф логово,пока они висят на танке например. А в пвп я играю через масс стан +урон,неуверен в связке вытяг+грим в пвп так как грим хорошо так уходит в сопру+аренить люблю рандом,а там масс станы нужны и урон раздал кому смог сферой+стрела+сила покоя и в камень до отката круга и зоны.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Knowhow сказал:

Хороший гайд получился и очень подробный.Только не забывай обновлять его,вот уже релы замковые новые вышли,можно добавить)

Играя за этот клас уже нет желания ничего делать или изменять....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salamander сказал:

Играя за этот клас уже нет желания ничего делать или изменять....

Ты должен набраться духа,отставить панику.

Ведь зимой нас ждет очередной нерф :haha:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, -OXPEHETb- сказал:

Ты должен набраться духа,отставить панику.

Ведь зимой нас ждет очередной нерф :haha:

Я до зимы с такой игрой не дотяну...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...