Jump to content

Лавка товаров "На горбу ежа"


Recommended Posts

the_wild_case-5.thumb.jpg.0c176793d4fd98dbe80fe0efc89bfed5.jpg

 

   Ну что ж, заходи ко мне, кой дошёл, мил человек, или не человек, кто ж вас разберёт. Расплодилось всякое за эти столетия.

   Меня зовут Ишта, я старая безобидная ведьма, которая торгует памятными вещами. Детей не ем, порчу не навожу, но на диковинки с краёв Аринара падка.

   Проходи и выбирай, смотри что тебе нравится. Вижу что по делу ты, но глаза разбегаются. Держи крепче их, а то давеча один упырь заходил, так один глаз у него и правда убежал. Где-то под печкой прячется до сих пор, зараза.

Ты наверное пока не знаешь, что взять, но сегодня тебе повезло. Сегодня Ишта добрая, сегодня Ишта поможет тебе. У меня тут как раз завалялся толмуд с описанием товара. Смотри и изучай, не стесняйся.

   Я УВЕРЕНА, что ты точно что-то купишь. Все всегда что-то покупают, когда заходят ко мне... 

А о цене договоримся позже, это мелочи. У каждого посетителя всегда что-то имеется при себе... 

 

 

 

 

 

Каталог выпавших товаров. Том 1.

Авторство неизвестно.

Ознакомительный лист.
Прочитав данные строки, вы согласились на сделку с нынешней хозяйкой книги. Заключая сделку, вы обязуетесь расплатиться за товар, а взамен получите купленную вещь именно с там эффектом, который описан на страницах далее. Цена покупки всегда неизвестна, но она будет для каждого своя. Отказаться после прочтения первой строчки уже нельзя. Выбор по покупки какого-либо товара всегда остаётся за вами.

 

Два простых правила работы с нашей лавкой:
1) О ней никому нельзя упоминать в любом виде. Сделав это, собеседник вас не поймёт, а вы станете чёрным псом без хвоста. Не стоит надеяться на магов академии, ведь наше дело существует дольше, чем вся столица людей. 

2) Товары возврату не подлежат, как и цена покупки. В руках другого человека, вещь не будет нести никакой силы, однако если вы сильны в своих намерениях, то предмет сработает.


ПЕРЕЧЕНЬ:

Полезные артефакты

 

 

Закуски для людей и не только 

 

 

Ингредиенты для алхимии

 

 

Сути естества вещей

 

Пламенеющая твердь

 

   О, это особый дивный материал с Севера Ирсельнорта, из краёв купцов Вольной лиги. Эта вещь - своего рода суть естества элементалей, поэтому почти все из них такие крепкие, а мечи зачастую ломаются от первого удара по ним. Лишь только убив представителя стихий, можно собрать из него твердь в малом количестве. Посыпав на пол - он станет словно стальной, и сломать его будет почти невозможно. Это же касается и стен, и других объектов. Как ты думаешь, почему город Надир до сих пор жив? Всё просто, это одна из его технологий. В старые времена, воины Лиги устроили геноцид элементалей, а собранной твердью они пропитали свои и без того прочные стены. Огонь и лава стали не страшны городу, впрочем как и нападки монстров. Чудесный материал. А ведь твердь можно втереть и в оружие с доспехами. 

Screenshot_20220402_113631.jpg.cd94632b99eb635d8db169d03ca00101.jpg

 

Частица души

 

   Так, а тут у меня лежат частицы душ разных личностей. Когда люди говорят, что чужая душа потёмки - я лишь смеюсь, ведь я знаю каждую тайну этих бедных душ, каждый их вздох я изучала и слушала. Среди них были прекрасные эльфийки, и отважные вожди горных народов, и простые торговцы Лангасарда. Все они теперь здесь. Однажды я ехала через лес, и на меня напала группа чернокнижников, при чём не обычных, а представителей старых орденов, которые спускались в самые нижние штольни Бездны. Я так и не поняла, пытались ли они что-то купить или хотели умереть, но с собой у них оказалась эта коллекция частиц душ. Они долго и бережно собирали их.
Многие души уже старые, и вызвать их не получится, но ещё есть те, которые сильны духом. Они могут явиться перед тобой по зову, но лишь единожды. Очерти вокруг частицы круг из соли, и дух не сможет уйти, пока ты не отпустишь его. С теми же частицами, которые нельзя вызвать, можно просто перебирать их в руке, чувствуя всю боль за неупокоенную смерть.
Почему бы их просто не отпустить? Не хочу, ха-ха, это же мой товар. 

Screenshot_20220402_114949.jpg.440989fd0a4e996888f880af28ed0046.jpg

 

Сердце шторма

 

   Ещё один артефакт природы. Ты смотри, да шкатулочку с ним тут не открывай, покуда жить хочешь. 
   Когда-то моряки бороздили ещё никем не тронутые моря, и попали в сильный шторм, вот же неожиданность. Их корабль разбило молниями до щепок, и лишь один матрос из всей команды уцелел. Словно чудо, не представляю, как он выжил, но имя его было Сигги.
Пытаясь найти кров на ночь, в темноте он увидел яркий свет из пещеры, и пошёл на него. В глубине пещеры, в которой было светло, словно днём, он обнаружил сердце шторма. Оно исходило молниями, дрожало и трепетало, но позволило себя взять в руки моряку. Именно в этот момент он понял, что весь остров и неистовый шторм вокруг - всего лишь дом для сердца.
   Даже я не знаю, как Сигги выбрался с того острова, хотя что-то подсказывает мне, что после того, как он взял сердце, шторм стих совсем в тех водах.
Вероятно после возвращения, сердце украли, а Сигги снова пропал на какое-то время. В том веку часто мелькали истории, что словно в наказание, где-то собирались тучи за минуту и с неба падали молнии без конца, уничтожая всё живое в эпицентре. Видимо сердце принимало не всех, ибо часто на месте массивных замков, находили лишь пепелище. Молнии сжигали ВСЁ. 
   Тремя веками позже, сердце мне принёс один из людских магов. Он понимал, что хоть это и крайне мощное оружие, но мало кем контролируемое, и оно принесёт лишь больше бед для всех. 
   Ты только представь, если подкинуть это сердце в дворец Неназываемого, там ведь ничего не останется, хи-хи. Демон скорее всего выживет, а вот его дом обратится в пепел, и даже Багровая завеса не защитит от этого шторма. 

Screenshot_20220402_120432.jpg.4163424956b4e9705c4472e20c77584d.jpg

 

Прочее барахло

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

  • Enot changed the title to Лавка товаров "На горбу ежа"

Так, затравку начал собирать. Не гайд в прямом смысле этого слова, но думаю любителям лора и историй зайдёт :piggy:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, игрок в варспир сказал:

Всё-таки не смог дождаться конкурса историй)

На конкурс историй я найду тему) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...