Jump to content

[2022.03.31] Конкурс гайдов “Мистерия Мудрости - 2022”


Recommended Posts

  • Developer

926649712_barb_lecture2_1200630.png.fb72968b9f0c9172f6e0b27e6f0089cc.png
 

Друзья!

 

Каждый год ученики Школы Магии познают новые дисциплины и становятся мудрее. Преуспеть в обучении и успешно сдать экзамены можно только благодаря упорству и самоотдаче, чего не занимать у великих воинов Аринара.

В наше время важно помнить об одном из самых главных уроков - знаниями нужно делиться. Именно поэтому мы рады представить запуск традиционного ежегодного
конкурса гайдов “Мистерия мудрости - 2022”! Поделитесь своим игровым опытом в собственном обучающем материале, будь то руководство или справочник, и получите ценнейшие награды! 

 

Что надо делать?

  • написать руководство \ обзорный материал \ справочник о том, в чем вы действительно хорошо разбираетесь;
  • выложить его в отдельную тему на форуме в данном разделе;
  • указать в теме никнейм и сервер своего персонажа, чтобы в случае победы получить награду;
  • дожидаться результатов конкурса.

Тематика произвольная. Ваша работа может быть общей направленности, например, краткий разбор всех классов альянса Легиона, которые стоило бы выбрать новичку, либо же затрагивать какую-то узкую сферу, например, гайд на определенный класс персонажа. Фантазируйте!

 

И помните, 1 человек - 1 работа!

 

Что мы будем оценивать?

  • Актуальность. Игра постоянно развивается, поэтому часть контента и игровых механик используется игроками значительно чаще. Если ваша работа сможет принести пользу большому количеству игроков, это будет несомненным плюсом. 
  • Информативность. Как уже было сказано выше - необходимо подготовить материал по теме, в которой вы действительно хорошо разбираетесь, и вы должны это продемонстрировать, расписав все максимально подробно. 
  • Доступность изложения. Очень важно, чтобы ваша работа была понятной для людей разных возрастов, и в том числе с разным пониманием игровых механик и игры в целом. 
  • Оформление. Неотъемлемой частью гайда является его внешний вид, а именно форматирование текста, заголовки, структурирование разделов, использование изображений, gif-изображений, скриншотов и т.д. Не поленитесь красиво представить свое творение.

Не забывайте оценивать и комментировать руководства других участников, ведь каждый нуждается в поддержке и конструктивной критике. Во время приема заявок на конкурс работу можно свободно редактировать и доводить до совершенства. 

 

Запрещается:

  • использовать любые материалы, нарушающие лицензионное соглашение игры или правила форума;
  • целенаправленная публикация заведомо ложной информации с целью ввести в заблуждение других игроков;
  • плагиат и копирование уже существующих гайдов;
  • редактировать свою работу после окончания срока приема заявок на конкурс и до момента публикации результатов конкурса.

И самое главное - награды, которые ждут победителей:

1 место: 25.000 Чудо-монет и 1 любой внеклассовый учебник на выбор (кроме учебников “Магическое противодействие” и “Магическая пролонгация”) + уникальный золотой значок на форуме;

2 место: 20.000 Чудо-монет и 2 разных единицы снаряжения (оружие или доспехи или бижутерия) с Блаженного острова на выбор + уникальный серебряный значок на форуме;

3 место: 15.000 Чудо-монет и 1 любая единица снаряжения (оружие или доспехи или бижутерия) с Блаженного острова на выбор + уникальный бронзовый значок на форуме;

4 место: 10.000 Чудо-монет и 50 эликсиров выносливости искателя;

5 место: 5.000 Чудо-монет и 50 эликсиров выносливости искателя.

 

Также возможны поощрительные призы.

 

Работы всех участников после конкурса будут перенесены в раздел форума “Руководства по игре”, а лучше из них будут закреплены в соответствующих разделах, дабы освещать путь воинам Аринара.

 

Сроки проведения:

Конкурс уже стартовал и продлится до 23:59 14\04\2022, после чего опубликовать тему в данном разделе станет невозможным.
 

На подведение итогов нам потребуется некоторое время, поэтому победителей мы объявим не позднее 19\04\2022.

 

Да пребудет с вами мудрость!

AIGRIND   

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
  • Developer

Так, так, так...гайд по топям или по фарму начального острова?

giphy (1).gif

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Товарищи конкурсанты, хочу поделиться небольшим лайфхаком касательно создания и редактирования конкурсной работы. 

Если вы хотите сначала проработать вашу тему, окончательно её оформить и только потом показывать в конкурсе, то можно сделать так:

  • отправляете личное сообщение самому себе на форуме;
  • потом используете это сообщение для написания и редактирования темы (его видеть будете только вы);
  • как только работа будет закончена - копируете содержание этого сообщения в новую тему в конкурсном разделе. 
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Holmes сказал:

Так, так, так...гайд по топям или по фарму начального острова?

giphy (1).gif

Всем давно известно, что на фарме фей начального острова ушей можно вынести 750 золота за час:advise:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

уникальный золотой значок на форуме

А за прошлый год можно такой значок получить?..🙈

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Holmes сказал:

Так, так, так...гайд по топям или по фарму начального острова?

giphy (1).gif

Гайд на пвп друида.....

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Onlypve сказал:

А за прошлый год можно такой значок получить?..🙈


И лишить вас мотивации участвовать в этом году? Ну уж нет :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:

И лишить вас мотивации участвовать в этом году? Ну уж нет :piggy:

Хорошо, тогда я в деле😎

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Holmes сказал:

Так, так, так...гайд по топям или по фарму начального острова?

giphy (1).gif

Гайд на друида в ярость уже сделан, что же придумать... Да, он уже немного устарел, да и оформить его нужно, но все же это старый гайд, что же придумать...:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:

Сроки проведения:

Конкурс уже стартовал и продлится до 23:59 14\04\2021, после чего опубликовать тему в данном разделе станет невозможным.
 

На подведение итогов нам потребуется некоторое время, поэтому победителей мы объявим не позднее 19\04\2022.

Сложно будет сдать до 14 апреля 2021 года, но думаю надо создавать машину времени, чтобы успеть к срокам:advise:

Готовимся в "Назад в будущее":wind:

Не помешало бы немного подправить, а то у меня диссонанс произошёл:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

АХХАХХ я только села писать САМЫЙ ПЕРВЫЙ гайд о *сообщение удалено* которому нет аналогов в игре):thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Так, так, так...гайд по топям или по фарму начального острова?

giphy (1).gif

 Я так понимаю мой гайд "Подробности навыка "Чары приручения"" не сможет взять участие? Верно?:tired2:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Holmes сказал:

926649712_barb_lecture2_1200630.png.fb72968b9f0c9172f6e0b27e6f0089cc.png
 

Друзья!

 

Каждый год ученики Школы Магии познают новые дисциплины и становятся мудрее. Преуспеть в обучении и успешно сдать экзамены можно только благодаря упорству и самоотдаче, чего не занимать у великих воинов Аринара.

В наше время важно помнить об одном из самых главных уроков - знаниями нужно делиться. Именно поэтому мы рады представить запуск традиционного ежегодного
конкурса гайдов “Мистерия мудрости - 2022”! Поделитесь своим игровым опытом в собственном обучающем материале, будь то руководство или справочник, и получите ценнейшие награды! 

 

Что надо делать?

  • написать руководство \ обзорный материал \ справочник о том, в чем вы действительно хорошо разбираетесь;
  • выложить его в отдельную тему на форуме в данном разделе;
  • указать в теме никнейм и сервер своего персонажа, чтобы в случае победы получить награду;
  • дожидаться результатов конкурса.

Тематика произвольная. Ваша работа может быть общей направленности, например, краткий разбор всех классов альянса Легиона, которые стоило бы выбрать новичку, либо же затрагивать какую-то узкую сферу, например, гайд на определенный класс персонажа. Фантазируйте!

 

И помните, 1 человек - 1 работа!

 

Что мы будем оценивать?

  • Актуальность. Игра постоянно развивается, поэтому часть контента и игровых механик используется игроками значительно чаще. Если ваша работа сможет принести пользу большому количеству игроков, это будет несомненным плюсом. 
  • Информативность. Как уже было сказано выше - необходимо подготовить материал по теме, в которой вы действительно хорошо разбираетесь, и вы должны это продемонстрировать, расписав все максимально подробно. 
  • Доступность изложения. Очень важно, чтобы ваша работа была понятной для людей разных возрастов, и в том числе с разным пониманием игровых механик и игры в целом. 
  • Оформление. Неотъемлемой частью гайда является его внешний вид, а именно форматирование текста, заголовки, структурирование разделов, использование изображений, gif-изображений, скриншотов и т.д. Не поленитесь красиво представить свое творение.

Не забывайте оценивать и комментировать руководства других участников, ведь каждый нуждается в поддержке и конструктивной критике. Во время приема заявок на конкурс работу можно свободно редактировать и доводить до совершенства. 

 

Запрещается:

  • использовать любые материалы, нарушающие лицензионное соглашение игры или правила форума;
  • целенаправленная публикация заведомо ложной информации с целью ввести в заблуждение других игроков;
  • плагиат и копирование уже существующих гайдов;
  • редактировать свою работу после окончания срока приема заявок на конкурс и до момента публикации результатов конкурса.

И самое главное - награды, которые ждут победителей:

1 место: 25.000 Чудо-монет и 1 любой внеклассовый учебник на выбор (кроме учебников “Магическое противодействие” и “Магическая пролонгация”) + уникальный золотой значок на форуме;

2 место: 20.000 Чудо-монет и 2 разных единицы снаряжения (оружие или доспехи или бижутерия) с Блаженного острова на выбор + уникальный серебряный значок на форуме;

3 место: 15.000 Чудо-монет и 1 любая единица снаряжения (оружие или доспехи или бижутерия) с Блаженного острова на выбор + уникальный бронзовый значок на форуме;

4 место: 10.000 Чудо-монет и 50 эликсиров выносливости искателя;

5 место: 5.000 Чудо-монет и 50 эликсиров выносливости искателя.

 

Также возможны поощрительные призы.

 

Работы всех участников после конкурса будут перенесены в раздел форума “Руководства по игре”, а лучше из них будут закреплены в соответствующих разделах, дабы освещать путь воинам Аринара.

 

Сроки проведения:

Конкурс уже стартовал и продлится до 23:59 14\04\2022, после чего опубликовать тему в данном разделе станет невозможным.
 

На подведение итогов нам потребуется некоторое время, поэтому победителей мы объявим не позднее 19\04\2022.

 

Да пребудет с вами мудрость!

AIGRIND   

Видео можно заснять?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего времени заниматься гайдом я снова не найду. Да иииктересующие книги не числятся в списке наград) 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас довольно сложно будет подобрать тематику гайду:cat1: 

По крайней мере такую, какая может не повторять другие темы, и не относиться к гайдам по классам, которых итак пруд пруди (качественных мало).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

Скорее всего времени заниматься гайдом я снова не найду. Да иииктересующие книги не числятся в списке наград) 

Пойдем, варианты раскачек вару обновим в моей древней теме. Я конечно могу включить голову и подумать, не играя на варе при этом, но хотелось бы мнение варвара со стороны.

Link to comment
Share on other sites

Запилите гайд на вождя нормальный, со сборками и тд. По типу как Selfish для ханта сделал

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Zerix сказал:

 Я так понимаю мой гайд "Подробности навыка "Чары приручения"" не сможет взять участие? Верно?:tired2:

Боюсь и мой тоже, но ничего, ещё по одному напишем:duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Poga сказал:

Пойдем, варианты раскачек вару обновим в моей древней теме. Я конечно могу включить голову и подумать, не играя на варе при этом, но хотелось бы мнение варвара со стороны.

 

Да я выкачу что-нибудь в течении недели. И твою тему дополним, берса оч сильно игру варом меняет

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
15 часов назад, Zerix сказал:

 Я так понимаю мой гайд "Подробности навыка "Чары приручения"" не сможет взять участие? Верно?:tired2:


К сожалению, нет :vp-sigh: 
Только работы, которые опубликованы после старта конкурса могут принять участие. 
 

15 часов назад, Konditer сказал:

@Holmes ну как и договаривались да, кидаю «обновленный» гайд, а вы манеты закинете


Вы же его потом опять удалите и будете требовать выкуп. Какой-то план-скам :Snorlax: Нужны уточняющие условия...

 

12 часов назад, lipkie сказал:

Видео можно заснять?


Видеоконкурс у нас проходит летом, формат данного конкурса - текстовый. Видео может быть использовано лишь как дополнение. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Holmes сказал:

(кроме учебников “Магическое противодействие” и “Магическая пролонгация”)

Мотивация -100

Link to comment
Share on other sites

вот бы кто-то сделал гайд на ценообразование в игре :3

а то это невозможно:cat1:

 

я слишком много раз продешевила :piggy:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Holmes сказал:


И лишить вас мотивации участвовать в этом году? Ну уж нет :piggy:

Холмс, доброго дня. Гайд может содержать фановое направление? Быть по структуре гайдом, но иметь развлекательный характер и дополнять лор игры? 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2022 в 17:00, Holmes сказал:

плагиат и копирование уже существующих гайдов;

@Holmes Уважаемый Холмс, у меня тут вопрос созрел. На англ.форуме вы ответили, что в конкурсе могут учавствовать гайды уже на существующие темы, если информация в старом гайде устарела. Могу ли я обновить(полностью: содержание, оформление, сложность восприятия) свой гайд на друида в ярость, хотя бы в надежде на закреп? 

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

@Holmes Если написать гайд на английском, смогу его на международную часть конкурса залить и учувствовать там? А если на обоих языках и в оба конкурса залить?:panda7:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 часа назад, Enot сказал:

Холмс, доброго дня. Гайд может содержать фановое направление? Быть по структуре гайдом, но иметь развлекательный характер и дополнять лор игры? 


Может, конечно. Но его практичность вряд ли будет дотягивать до хоть какой-то отметки, поэтому рассчитывать на призовое место будет сложновато :vp-sigh:
 

48 минут назад, Nmac сказал:

@Holmes Уважаемый Холмс, у меня тут вопрос созрел. На англ.форуме вы ответили, что в конкурсе могут учавствовать гайды уже на существующие темы, если информация в старом гайде устарела. Могу ли я обновить(полностью: содержание, оформление, сложность восприятия) свой гайд на друида в ярость, хотя бы в надежде на закреп? 


На закреп точно можно надеяться, а на другие награды уже в зависимости от качества работы. 
 

8 минут назад, smescharik сказал:

@Holmes Если написать гайд на английском, смогу его на международную часть конкурса залить и учувствовать там? А если на обоих языках и в оба конкурса залить?:panda7:

В 31.03.2022 в 17:00, Holmes сказал:

И помните, 1 человек - 1 работа!

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, smescharik сказал:

Если написать гайд на английском, смогу его на международную часть конкурса залить и учувствовать там?

@Holmes Если это был ответ "да", поставьте лайк. Если "нет", то два лайка (на это и предыдущее сообщение)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:

На закреп точно можно надеяться, а на другие награды уже в зависимости от качества работы. 

Благодарю за ответ!:smiley_8:

 

Я тогда пошел делать фоточки и гифки:shake-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

@Holmes доброго времени суток, у меня вопрос, если я, допустим, делаю тему «Как жить нубу на айвондиле»(просто пример), но пока я, например, в пылу работы делал тему, не обращая внимание на других конкурсантов, кто-то уже сделал похожую тему «Жизнь нубаса на айве» и выложил, то как будут оценивать? Вторая тема будет просто считаться плагиатом или их просто будут обе сравнивать, и если данная тема в ряду призовых, то место получит автор более качественной работы, несмотря на то, что они обе на одну тему?:huh:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2022 в 17:00, Holmes сказал:

указать в теме никнейм и сервер своего персонажа, чтобы в случае победы получить награду;

а если в теме не будет никнейма, награда уйдет админам?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maid сказал:

а если в теме не будет никнейма, награда уйдет админам?

В лс спросят. Но лучше написать в теме, если претендуешь на награду.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Путиник сказал:

В лс спросят. Но лучше написать в теме, если претендуешь на награду.

Не претендую

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...