Jump to content

Версия из App Gallery не видит HMS на некоторых устройствах


Labaman

Recommended Posts

Добрый день! 

Версия из App Gallery не видит  установленные HMS на некоторых устройствах. Из-за чего возникает проблема с проведение оплаты покупок во внутриигровом магазине.  

Подробно:

Аппарат Xiaomi F2 Pro c AOSP (Lineage OS) прошивкой без root. Установлены и обновлены до последних версий App Gallery и HMS. 

Установлена последняя версия Warspear из App Gallery.

 

При попытке совершить покупку чудо-монет в игровом магазине получаю ошибку "Не удалось получить данные для проведения платежа"

 

Судя по логам adb Warspear не видит, что HMS установлены.

Оплата в других играх, скаченных из  App Gallery проходит успешно.

1348480792_Screenshot_20220330-142644_.thumb.png.237d8c3ea587bea89113d12b3404ec9f.pngIMG_20220330_141219.thumb.jpg.efd5f7a3a4a600e56885538de3cac704.jpglog.txt

 

 

Edited by Labaman
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Labaman сказал:

При попытке совершить покупку чудо-монет в игровом магазине получаю ошибку "Не удалось получить данные для проведения платежа"

 

Судя по логам adb Warspear не видит, что HMS установлены.

Оплата в других играх, скаченных из  App Gallery проходит успешно.

Добрый день!

 

Наша команда выяснит причину возникновения данной ошибки. Благодарим за информацию!

 

Пока проблема не будет решена, вы можете воспользоваться альтернативными вариантами оплаты Чудо-монет на официальном сайте по ссылке: https://warspear-online.com/ru/payments.

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2022 в 13:28, Labaman сказал:

Судя по логам adb Warspear не видит, что HMS установлены.

Приветствую еще раз!

 

Пожалуйста, уточните, доступна ли вам кнопка авторизации через HUAWEI ID в клиенте?

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2022 в 13:31, ANACONDA сказал:

Приветствую еще раз!

 

Пожалуйста, уточните, доступна ли вам кнопка авторизации через HUAWEI ID в клиенте?

Нет. В профиле так же нет информации о том, что аккаунт Huawei привязан (хотя привязка была выполнена ранее). То есть приложение действительно ведёт себя так, как будто HMS не установлены.

Edited by Labaman
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2022 в 23:01, Labaman сказал:

Нет. В профиле так же нет информации о том, что аккаунт Huawei привязан (хотя привязка была выполнена ранее). То есть приложение действительно ведёт себя так, как будто HMS не установлены.

Чтобы помочь нам с решением проблемы, пожалуйста, прикрепите скриншоты заглавной страницы и страницы с информацией профиля. А так же, пожалуйста, назовите хотя бы пару игр из магазина приложений, в которых оплата по вашей информации проходит корректно. Укажите эту информацию в обращении к технической поддержке по ссылке https://warspear-online.com/ru/support/install-and-update, так будет проще :) Спасибо за понимание!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Небольшое дополнение: до сегодняшнего дня проблема не воспроизводилась на стандартной MIUI, и так как в итоге я решил-таки откатиться до "заводской" прошивки, выполнить вашу просьбу не мог.

Но! Сегодня проблема воспроизвелась и на штатной MIUI 13. Симптомы 1 в 1. Игра не видит, что HMS установлены. В профиле не отображается информация о связи с аккаунтом HUAWEI. В логах то же самое +/-. 

Отправил запрос в саппорт. 

Самое интересное: буквально вчера все работало штатно. Никаких обновлений HMS, App Gallery и самой Warspear  со вчера не прилетало. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Labaman сказал:

Небольшое дополнение: до сегодняшнего дня проблема не воспроизводилась на стандартной MIUI, и так как в итоге я решил-таки откатиться до "заводской" прошивки, выполнить вашу просьбу не мог.

Но! Сегодня проблема воспроизвелась и на штатной MIUI 13. Симптомы 1 в 1. Игра не видит, что HMS установлены. В профиле не отображается информация о связи с аккаунтом HUAWEI. В логах то же самое +/-. 

Отправил запрос в саппорт. 

Самое интересное: буквально вчера все работало штатно. Никаких обновлений HMS, App Gallery и самой Warspear  со вчера не прилетало. 

Добрый день!

После установки AppGallery и HMS Core необходимо запустить приложение AppGallery. Будет предложено обновить HMS Core до актуальной версии. После этого шага авторизация в клиенте по HUAWEI ID должна будет работать корректно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ANACONDA сказал:

Добрый день!

После установки AppGallery и HMS Core необходимо запустить приложение AppGallery. Будет предложено обновить HMS Core до актуальной версии. После этого шага авторизация в клиенте по HUAWEI ID должна будет работать корректно. 

Добрый день!

Буквально пару часов назад переустановил все компоненты. App Gallery (12.1.1.302), HMS Core (6.4.0.312) и игру (10.3.3)- ситуация не изменилась. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Labaman сказал:

Добрый день!

Буквально пару часов назад переустановил все компоненты. App Gallery (12.1.1.302), HMS Core (6.4.0.312) и игру (10.3.3)- ситуация не изменилась. 

Покупка Чудо-монет не будет доступна, если авторизация не было произведена (это обязательное условие функционирования SDK платёжной системы HUAWEI). В таком случае будет отображаться ошибка.

Более подробный ответ на ваше обращение был дан от технической поддержки.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ANACONDA сказал:

Покупка Чудо-монет не будет доступна, если авторизация не было произведена (это обязательное условие функционирования SDK платёжной системы HUAWEI). В таком случае будет отображаться ошибка.

Более подробный ответ на ваше обращение был дан от технической поддержки.

Авторизация через Huawei ID в App Gallery произведена. В других играх платежи проходят. Список игр, где платежи через hms продолжают работать я ранее отправил в ответ сотруднику техподдержки. Обратите внимание на логи в конце-концов. Давайте уже перейдем от первой линии поддержки к анализу проблемы? Повторяю: только Warspear Online "не видит" hms.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Labaman сказал:

Авторизация через Huawei ID в App Gallery произведена. В других играх платежи проходят. Список игр, где платежи через hms продолжают работать я ранее отправил в ответ сотруднику техподдержки. Обратите внимание на логи в конце-концов. Давайте уже перейдем от первой линии поддержки к анализу проблемы? Повторяю: только Warspear Online "не видит" hms

По корректности работы HMS на не-HUAWEI устройствах, пожалуйста, обратитесь в поддержку HUAWEI. При проверке на подходящих девайсах подобной проблемы не было обнаружено. Возможно дело именно в вашей прошивке.
Мы постараемся выявить источник возможных проблем с HMS, но на данный момент все работает корректно и ваш случай является единичным.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ANACONDA сказал:

По корректности работы HMS на не-HUAWEI устройствах, пожалуйста, обратитесь в поддержку HUAWEI. При проверке на подходящих девайсах подобной проблемы не было обнаружено. Возможно дело именно в вашей прошивке.
Мы постараемся выявить источник возможных проблем с HMS, но на данный момент все работает корректно и ваш случай является единичным.

Официальная MIUI 13  V13.0.1.0.SJKMIXM https://c.mi.com/oc/miuidownload/detail?device=1900380

Кстати, из последних обновлений это именно она.  Но какое-то время на ней все работало корректно. 

Самое интересное рядом лежит MI Pad 5 - там тоже MIUI 13, и там все работает.... 

Link to comment
Share on other sites

Мы стараемся обеспечивать работу на всех устройствах, но к сожалению, не можем гарантировать стабильность на сторонних прошивках.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такая же проблема возникла у меня. Скачал через Appgallery для того чтобы покупать чм, т.к у меня траблы через другие платежные системы из за этих санкций. Обновлено и HMS и сам аппгалери сам. Но итог как и у автора темы 

IMG_20220511_132813.jpg

IMG_20220511_133033.jpg

Edited by GodFather
Link to comment
Share on other sites

В техподдержке App Gallery поинтересовались стоят ли все необходимые разрешения для HMS, после того как узнали, что все разрешения выставлены и с другими приложениями из App Gallery  проблем с оплатой не возникает, ожидаемо послали обратно к вам.

В 27.04.2022 в 15:20, ANACONDA сказал:

Мы стараемся обеспечивать работу на всех устройствах, но к сожалению, не можем гарантировать стабильность на сторонних прошивках.

Напоминаю, что я откатился на заводскую прошивку MIUI  и заблокировал загрузчик. Сейчас у меня официальная версия MIUI 13 для POCO F2 Pro.

И тикет в ТП я писал уже столкнувшись с аналогичной проблемой на официальной прошивке MIUI. 

Недавно произвел полный сброс до заводских настроек и все переустановил заново, выдав все необходимые разрешения для сервисов HUAWEI  - проблема аналогичная - везде оплата работает нормально, кроме вашей игры.

Вон у человека постом выше аналогичная проблема. 

И еще раз в Moblile Legends, World of Tanks Blitz, и Perfect World Mobile и ряде других проектов - проблем с оплатами и работой HMS  не возникает. Проблема только в Warspear Online (надеюсь это не будет расценена как реклама сторонних проектов - сами же попросили примеры игр, где проблем с донатами через HMS и App Gallery  не возникает).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Labaman сказал:

В техподдержке App Gallery поинтересовались стоят ли все необходимые разрешения для HMS, после того как узнали, что все разрешения выставлены и с другими приложениями из App Gallery  проблем с оплатой не возникает, ожидаемо послали обратно к вам.

 

В 11.05.2022 в 11:28, The сказал:

Такая же проблема возникла у меня. Скачал через Appgallery для того чтобы покупать чм, т.к у меня траблы через другие платежные системы из за этих санкций. Обновлено и HMS и сам аппгалери сам. Но итог как и у автора темы 

Добрый вечер!

Наша команда сейчас занимается решением данной проблемы.

Edited by ANACONDA
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 11.05.2022 в 11:28, The сказал:

Такая же проблема возникла у меня. Скачал через Appgallery для того чтобы покупать чм, т.к у меня траблы через другие платежные системы из за этих санкций. Обновлено и HMS и сам аппгалери сам. Но итог как и у автора темы

 

В 12.05.2022 в 12:04, Labaman сказал:

В техподдержке App Gallery поинтересовались стоят ли все необходимые разрешения для HMS, после того как узнали, что все разрешения выставлены и с другими приложениями из App Gallery  проблем с оплатой не возникает, ожидаемо послали обратно к вам.

Приветствую!

Пожалуйста, обновите игровой клиент до версии 10.4.0 и повторите последовательность действий. Сохраняется ли проблема?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ANACONDA сказал:

 

Приветствую!

Пожалуйста, обновите игровой клиент до версии 10.4.0 и повторите последовательность действий. Сохраняется ли проблема?

Добрый день! Обновление 10.4.0 ещё не доступно в App Gallery. С нетерпением жду фикса, тем боле под пятничный кэшбэк 😉

Link to comment
Share on other sites

 

23 минуты назад, Labaman сказал:

Обновление 10.4.0 ещё не доступно в App Gallery.

Всё доступно. Скачай и обновись в самой игре.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ANACONDA сказал:

 

Приветствую!

Пожалуйста, обновите игровой клиент до версии 10.4.0 и повторите последовательность действий. Сохраняется ли проблема?

На планшете у меня все работает, проверял даже до 10.4.0, и после тоже всё окей. Спасибо. 

На ми 10 ещё не проверял, как проверю дам вам знать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Labaman сказал:

Добрый день! Обновление 10.4.0 ещё не доступно в App Gallery. С нетерпением жду фикса, тем боле под пятничный кэшбэк 😉

 

1 час назад, The сказал:

Всё доступно. Скачай и обновись в самой игре.

Игровой клиент в AppGallery еще не обновился до версии 10.4.0, попробуйте чуть позже :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ANACONDA сказал:

 

Игровой клиент в AppGallery еще не обновился до версии 10.4.0, попробуйте чуть позже :)

Ну я могу зайти в игру спокойно, но в меню всё ещё пишет 10.3.5

Screenshot_2022-06-10-17-30-10-732_com.aigrind.warspear.huawei.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, The сказал:

Ну я могу зайти в игру спокойно, но в меню всё ещё пишет 10.3.5

Screenshot_2022-06-10-17-30-10-732_com.aigrind.warspear.huawei.jpg

Это файлы ресурсов 10.4.0. Сам игровой клиент ещё 10.3.5. Некоторый новый функционал может быть ограничен. Или воспроизводиться старые ошибки. В том числе взаимодействие с HMS это уровень клиента (авторизация итд происходит до обновления ресурсов игры).

12 часов назад, ANACONDA сказал:

Игровой клиент в AppGallery еще не обновился до версии 10.4.0, попробуйте чуть позже :)

А что за попа опять случилась? Обычно максимум через сутки клиент появлялся. Что могло пойти не так? ;)

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2022 в 20:08, ANACONDA сказал:

 

Приветствую!

Пожалуйста, обновите игровой клиент до версии 10.4.0 и повторите последовательность действий. Сохраняется ли проблема?

Обновился до 10.4.0 - проблема не воспроизводится.Данные для совершения платежа загружаются успешно.

В профиле отображается информация о подключённом Huawei - аккаунте.

При входе в игру появляется всплывающее окно с приветствием от HMS. ( Здравствуйте, <имя пользователя Huawei id>). 

Все выяаленные ошибки устранены. Инцедент исчерпан. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Labaman сказал:

Все выяаленные ошибки устранены. Инцедент исчерпан. Спасибо!

Спасибо за информацию! Рады были помочь :)

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2022 в 12:09, ANACONDA сказал:

Спасибо за информацию! Рады были помочь :)

Я тоже зашёл проверил и вуаля всё работает, спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...