Jump to content

Арено щит имбалансная шмотка ? Что, как такое допустили?


Ballor

Recommended Posts

Арено щит в PvP имбалансная шмотка нужно фиксит СРОЧНО 

 

Посмотрим все + что даёт щит в PvP

1. Все классы со щитом получают дополнительную как PvP так и PvE характеристику это блокировка любого урона можно собрать кап 25% если что. В PvP это каждая 4-я атака уходит в блок.

2. Просто надев щит персонаж получает баф + 15% к маг. и физ защите (сильный баф который по логике должен снизить урон) так как щит это защитный предмет (должен повысить выживаемость и снизить ДД)

3. Арено щит повышает урон. Можно сказать арено щит = доп. пуха в левой руке. По сути арено щит бафает весь урон в PvP на количество свирепа которое есть как атрибут так и кристал свирепа в щите на 32 левелах это 30% 

по сути щит даёт дополнительно 30% урона. 

4. Нося щит у многих классов появляется возможность внося прокаст держать противника фул контроль (не выпускать из стана)

 

Посмотрим какие минусы есть у арено щита

 

1. Понижение урона:) по сути нету так как со арено щитом персонаж получает баф +30% свирепа = 30% урона то есть урон совсем не падает. Кроме того персонаж с арено щитом может собрать кап свирепа и вносить урона не меньше чем любой ДД клас 

 

2. Минусов нет так как все вары и дк только так и собираться (исключения могут быть палы закалы… класс которые хотят хилит быть как суппорт)

 

Исправить ошибку можно просто пофиксить арено щиты заменить атребут свирепость на устойчивость + исключить возможность ставить кристал свирепа в щит.

В итоге подучим баланс игры персонаж  в PvP как и нужно по логике подучит больше выживаемости за счёт устоя и потеряет имбалансный баф + 30% к урону.


Так же для всех игроков кто хочет играть за вара или дк например и вносить урон есть билд на двухручку

 

Думаю на сегодня не один предмет в игре не даёт столько усиления как арено щит в PvP

 

25% блока (недоступный атребут для классов без щита)

15% физ и маг дела 
30% и больше прибавки к урону

 

Если это все наложить на кап устоя и очень много физ и маг дефа получим неубиваемую машину с уроном как у ДД класса.
 

Интересно что думают другие играки по этому поводу?

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ballor сказал:

Думаю на сегодня не один предмет в игре не даёт столько усиления как арено щит в PvP

Банка хила сильнее любого щита

Link to comment
Share on other sites

Самое имбовое это то, что со щитом у героя не увеличивается задержка между атаками, и какие-нибудь стражи/вары через скорость и баш лупят неслабо так, при этом не выпуская из станов

Edited by Vadokus
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Ballor сказал:

фиксит

фиксить

56 минут назад, Ballor сказал:

это блокировка любого урона можно

после слова "урона" запятую влепи

56 минут назад, Ballor сказал:

Просто надев щит персонаж получает баф + 15% к маг. и физ защите

Просто надев щит, персонаж получает баф + 15% к маг. и физ защите

56 минут назад, Ballor сказал:

сильный баф который

сильный баф, который

56 минут назад, Ballor сказал:

3. Арено щит повышает урон. Можно сказать арено щит = доп. пуха в левой руке. По сути арено щит бафает весь урон в PvP на количество свирепа которое есть как атрибут так и кристал свирепа в щите на 32 левелах это 30% 

по сути щит даёт дополнительно 30% урона. 

Если в щит пихнуть устой, то нытики вообще порвутся, ведь убить танков станет непросто.

56 минут назад, Ballor сказал:

В итоге подучим баланс игры персонаж  в PvP как и нужно по логике подучит больше выживаемости за счёт устоя и потеряет имбалансный баф + 30% к урону.

 

На любом классе можно будет собрать50 свирепа, а на танках нет, ты в своем уме?

56 минут назад, Ballor сказал:

Интересно что думают другие играки по этому поводу?

Игроки*

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zeereff сказал:

а почему он ноет я не понимаю?

хз

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Щит элемент защиты, а не атаки. Почему в обычных щитах нет физ/маг дд? Ладно авта, она повышает ток урон с руки, и то % на всех уровнях фиксированный и незначительный, а в щите свирепа 20-30%.

Link to comment
Share on other sites

Из темы, могу сказать одно, приписывать 32 щит, говоря про ареновской щит 29 лвл, это что за подмена фактов. С 32 щитом, уже только получиться выдать ~16% свирепа от самого щита, а остальное от пухи арены. Сразу смотреть на кап Блока это просто браво, а что для этого нужно, знаешь? Смотри щит 29 арены даёт ~3,5блока точно не помню, +2,9% блока от руны, потом пошли по остальному в теле арены нету блока, если брать другое тело, то теряешь устой, в поясе арены и ПК нету блока, и всегда многие предпочтут поставить в пояс устой, ну ладно решили взять 32 пояс с (ХП, Крит, Блок) блока там 3,8% если лишить себя устоя то можно руной ещё 3,2% поднять. Даже из того что есть выйдет всего 13,4% это половина от капа (каждые 7,5 ударов блок). Если говорить за кольца, да они есть 3,2% блока в каждом, но ставя их любой щитовик отдаёт урон с них взамен защитных стат, а если это кольца велы или претенда, то и отдаёт вдобавок устой как бы. Ну даже с этими кольца 13,4+6,4= 19,8% (Это почти каждая 5 атака) и это далеко не кап, а потерян урон в пределах 70 маг дд или 90 физ дд и вдобавок ещё 10-11% устоя, с учётом отказа от арена пояса. И да как бы руны не критованы, ну пусть кританут и в итоге дадут 19,8+0,8=20,6% Блока. Если взять другое тело, теряется ещё ~3,5% устоя и получаешь взамен 3,8% блока, если это скажем (тело воплощения могущества что стоит того) и уже общая потеря в устои составит 13,5-14,5%, сверху уменьшение урона на 70 маг дд или 90 физ дд, а взамен получишь свои 20,6+3,8%=24,4% почти кап блока. Уже не говоря про то что тяж с трудом сможет собрать важные для автоатакера статы, а именно точность, пробив, скорость, поэтому танки на то и танки, что должны уметь хорошо держать урон, а наносить хоть какой-то в ответ. Вы в реальности видели танки, они разве ездят без пушки? Они разве тупо бронетранспортеры, без какой либо возможности ответить? Хотите просто неубиваемую консервную банку сделать и аренить по 5 минут, давайте устой в щит вместо свирепа, а блок и так разогнать на кап смогу, топ же будет) Ещё и сверху кап устоя в тритонах, о лучшем и мечтать не стоило. И всё это на стража с мастером блока + книгу искажа и блюда из неубиваемого танка готово. Тогда Вообще Поддерживаю Тему! 

  А говорить за использование скиллов с привязкой к щиту, это как бы ограничение с одной стороны, с другой вынуждает всех предпочитать сборку в щит, так как на 2р будет минус один навык.

  

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ballor сказал:

Минусов нет так как все вары и дк только так и собираться (исключения могут быть палы закалы… класс которые хотят хилит быть как суппорт)

 

Шо простите? 

 

23 часа назад, Ballor сказал:

Все классы со щитом получают дополнительную как PvP так и PvE характеристику это блокировка любого урона можно собрать кап 25% если что. В PvP это каждая 4-я атака уходит в блок.

 

Это так не работает. 

 

 

23 часа назад, Ballor сказал:

Нося щит у многих классов появляется возможность внося прокаст держать противника фул контроль (не выпускать из стана)

 

У вараф и палаф нет фуллконтроля, с щитом или без. ДК может держать солотаргет в фуллконтроле (в теории), как с 2р так т в щите. 

 

23 часа назад, Ballor сказал:

Исправить ошибку можно просто пофиксить арено щиты заменить атребут свирепость на устойчивость + исключить возможность ставить кристал свирепа в щит

 

Со дня появления свирепа в щитах об этом говорю. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/25/2022 at 2:53 PM, Vadokus said:

Самое имбовое это то, что со щитом у героя не увеличивается задержка между атаками, и какие-нибудь стражи/вары через скорость и баш лупят неслабо так, при этом не выпуская из станов

Искажение? Сопра? Такие вары не умеют взрывного урона, а значит не убьют тебя быстро за пару секунд, если устоя достаточно 

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2022 в 15:22, Fous сказал:

Искажение? Сопра? Такие вары не умеют взрывного урона, а значит не убьют тебя быстро за пару секунд, если устоя достаточно 

Ну ващет вар вару в прокаст тяжко пробить искаж. А вару в скорость по сути это должно даваться намного легче 

@Ballorпривет автор. А можно узнать где взять легендарный щит, который даёт 25% блока и 30% свирепа по дефолту? Это из района предмета с зоны 51?).

 

Кстати. Я вот не понимаю гонева на свиреп в щитах. Типоу я считаю что если заменять, то на одни и те же цифры. И заместо 30% свирепа, мы будем получать 30% устоя. Норм обмен считаю)). 

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2022 в 12:24, Sladostb сказал:

Очередная тема для смеха неопытного игрока

Надо запомнить эту цитату. Паладины вон уже не смеются, авось на след ребалансе и варов с заклами заденут и тогда фразочка ваша пригодится в темах для нытья :hehe:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Надо запомнить эту цитату. Паладины вон уже не смеются, авось на след ребалансе и варов с заклами заденут и тогда фразочка ваша пригодится в темах для нытья :hehe:

Я думаю у физ палов все хорошо сейчас,просто нужно сборку правильно составлять,ну и как говорил холмс,подточиться

Link to comment
Share on other sites

Темы о том что параметра  свиреп в щите быть недолжно создавались несколько лет назад и были проигнорированы. 
Не думаю что что то поменялось,  автор прав говоря о комбо - щит дает хороший жир а свиреп и возможность вставить крис свирепа в него одновременно дает и хороший урон.
Одно нужно убрать от туда, параметр свиреп или возможность вставлять крис свирепа, но это моё мнение и что то кому то доказывать нет желания.

Кто играли\ют танками об этом знают сами как и девелоперы.

 

 

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Boracho сказал:

Темы о том что параметра  свиреп в щите быть недолжно создавались несколько лет назад и были проигнорированы. 
Не думаю что что то поменялось,  автор прав говоря о комбо - щит дает хороший жир а свиреп и возможность вставить крис свирепа в него одновременно дает и хороший урон.
Одно нужно убрать от туда, параметр свиреп или возможность вставлять крис свирепа, но это моё мнение и что то кому то доказывать нет желания.

Кто играли\ют танками об этом знают сами как и девелоперы.

 

 

Безымянный.jpg

Если убрать с щита свиреп,то в 1р прийдется докинуть недостающий свиреп,а это уже перебор,тут встает вопрос как сделать пухи со свирепом тогда? Те же вожди/бд/роги/иски получат облегченный сбор капа свирепа одной пухой,а вторую возьмут пвешную и бустанут урон до небес

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladostb сказал:

Если убрать с щита свиреп,то в 1р прийдется докинуть недостающий свиреп,а это уже перебор,тут встает вопрос как сделать пухи со свирепом тогда? Те же вожди/бд/роги/иски получат облегченный сбор капа свирепа одной пухой,а вторую возьмут пвешную и бустанут урон до небес

Зачем в одноруч докидывать свиреп? Просто ща челы предлагают за место свирепа докинуть в щит 30% устоя. Вместе с полу сетом тритонов это будет какой то разрыв жопы, где танки и хилы не будут пробивать друг друга. Да и по факту не встречал танка который имбует онли из за щита. Типоу свиреп в щите плохо, крит хил с банкой хила это норм. Да и про двуруч для урона проорал. Двуручи в этой игре ущербны. У нас до недавнего времени онли пал бегал с ней, и то магической. Видимо вас не учит жизнь, что оружия не надо фиксить, оставьте их впокое. Все нормально работает 

Link to comment
Share on other sites

30% устоя ? или 3.9% устоя ?
Вот скрин тела как вы наверно знаете самый большой процент устоя в теле.
Откуда взялась эта цифра 30 мне интересно.

 

image.png.b40ec55bda6c5bbfd4f6bb3ae0dec438.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boracho сказал:

30% устоя ? или 3.9% устоя ?
Вот скрин тела как вы наверно знаете самый большой процент устоя в теле.
Откуда взялась эта цифра 30 мне интересно.

 

image.png.b40ec55bda6c5bbfd4f6bb3ae0dec438.png

А, то есть вы хотите заменить 30% свирепа на 7-8% устоя. Чета какой то неравноценный обмен :(

Link to comment
Share on other sites

Щит это обычная шмотка такая как руки или ноги например (должна давать столько же устоя) по мимо этого вес тот жир что и сейчас даёт щит % брони и возможность блока 

 

30% свирепа это слишком сильно 

Хотя бы просто пофиксить кристал свирепа что бы в щит ставить нельзя было

Link to comment
Share on other sites

Щит имба ровно до момента пока перс не собирает кап устоя. 

 

Вы урон с одноручки то видели по тряпке +10 в веле с капом свирепа? Это смешно просто.

 

Пилить щиты из-за того что перс +8 с 30-40% устоя не может спокойно стоять под +10 пвп щитовиком - глупо как минимум. Это вопрос заточки и билда в первую очередь.

 

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Вы урон с одноручки то видели по тряпке +10 в веле с капом свирепа? Это смешно просто.

Смешно это когда считаешь что танк-щитовик должен сливать тряпку

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2022 в 09:15, Mrakoriz сказал:

ДК может держать солотаргет в фуллконтроле (в теории), как с 2р так т в щите. 

Он и держит

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ballor сказал:

Щит это обычная шмотка такая как руки или ноги например (должна давать столько же устоя) по мимо этого вес тот жир что и сейчас даёт щит % брони и возможность блока 

 

30% свирепа это слишком сильно 

Хотя бы просто пофиксить кристал свирепа что бы в щит ставить нельзя было

Щит не такая же обычная шмотка. Например она вставляется в слот под оружие, но при этом является шмоткой. И имеет уникальные механики и плюшки. Просто свиреп в щитах нужен по определённой логике - все в этой игре могут собрать кап свирепа. Палки? Могут. Луки, арбы? Могут. Одно ручки, двуручки? Тут тоже все понятно. А щитовики в таком случае не должны иметь кап свирепа? И вы хотите заменить 30% дд, на 8-9% устоя? Вам самим не смешно? Давайте запретим хилам крит в хиле, выпилим свиреп из палок. Хил должен хилить, а не наносить урон, или это уже другое? Типоу чел, поверь, если тебя убивает дк/вар/страж то убийство щита ничего не изменит, возможно дело просто в тебе 

Link to comment
Share on other sites

Щит это имба только идиот может этого не замечать. 
Как вариант что бы щитовики могли иметь кап свирепа пусть щит даёт дебаф на снижение скорости или урона (точно так как и у всех классов что носят по две пути рог или икс)


Надеюсь уважаемые разработчики обратят на это внимание в след обнове.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ballor сказал:

Щит это имба только идиот может этого не замечать. 
Как вариант что бы щитовики могли иметь кап свирепа пусть щит даёт дебаф на снижение скорости или урона (точно так как и у всех классов что носят по две пути рог или икс)


Надеюсь уважаемые разработчики обратят на это внимание в след обнове.

 

Так ты предоставь пруфы, аргументы какие то что щит имба. До ребаланса метой на арене были роги-заклы (мета не из за щита) или друли-палы (что важно С МАГ ДВУРУЧКОЙ). Если щиты такая мета, то почему онли щитовики не в мете? Условный вар в прокаст даже "С МЕГА СУПЕР БУСТОМ В 30% СВИРЕПА В ЩИТАХ" не пробьёт равного хила. Дк контрится бустами на сопру, да и чтоб дамажить много ему надо надевать . Сила физ закла вообще не в щите заключена, дайте ему возможность носить копья и он станет намного опаснее. Про ушиных щитоносцев ничо сказать не могу. 

Просто интересно, за какой класс ты играешь? 

Link to comment
Share on other sites

Ты я так понимаю не играл на арене 32 с переточками (это когда все фул +10 критованы и с велой)

 

Справедливо что бы щит давал ещё и де баф на -15% физ и маг урона 

есть  баф на жир те же 15% и возможность блока. И как свирепа будет и урона будет чуть меньше чем у рея или рога

Разарбы уже два варианта как можно имбу пофиксить

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ballor сказал:

Ты я так понимаю не играл на арене 32 с переточками (это когда все фул +10 критованы и с велой)

 

 

Это к чему вообще?). На +10 арене я тебе перечислил кто имбует 

5 часов назад, Ballor сказал:

 

Справедливо что бы щит давал ещё и де баф на -15% физ и маг урона 

есть  баф на жир те же 15% и возможность блока. И как свирепа будет и урона будет чуть меньше чем у рея или рога

Разарбы уже два варианта как можно имбу пофиксить

Не справедливо. Потому что если чел +10 с книгами, и если это танк. Эти 15% танкам дают примерно 3% физ и маг дф. Тупо книга пробива анулирует этот бафф, ну или наоборот. А тут ты просишь среза на 15%, которые срежут им около или даже больше 100 дд.

 То что ты подкинул разрабам идею о том как фиксить "имбу" это конечно хорошо, но чтоб фикс реально состоялся нужно доказать, что ВСЕ классы которые носят щиты имбуют именно из за щитов, а не из за условных скиллов которые выхиливают на фулл хп, или которые позволяют собрать фулл скорость 

 И учитывая что кроме меня тут никого нет, отмечай меня когда отвечаешь плз... А ещё ответь на вопрос за какой класс ты играешь и кто из щитовиков тебя обидел?) 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gandalf сказал:

Смешно это когда считаешь что танк-щитовик должен сливать тряпку

В каком месте ты это увидел? Не должен, и не сливает. Даже со свирепом в щите. 

Тогда к чему выпиливать свиреп из щита? Чтобы танки даже в пати с фокусом помочь не могли?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vertigo сказал:

В каком месте ты это увидел? Не должен, и не сливает. Даже со свирепом в щите. 

Тогда к чему выпиливать свиреп из щита? Чтобы танки даже в пати с фокусом помочь не могли?

Вар с 70% СА успевает убить за время своих станов, всё таки 2 удара в секунду перебивают тикающий хил, про некров с жц молчу и других тряпок, там без варианта выжить

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Gandalf сказал:

Вар с 70% СА успевает убить за время своих станов, всё таки 2 удара в секунду перебивают тикающий хил, про некров с жц молчу и других тряпок, там без варианта выжить

2 удара в секунду? Когда иск с 70% скорости делает 2 удара за 1.38 сек с кинжалами,а тут вар с мечом…

Таблеточки не помогают уже?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Gandalf сказал:

Вар с 70% СА успевает убить за время своих станов, всё таки 2 удара в секунду перебивают тикающий хил, про некров с жц молчу и других тряпок, там без варианта выжить

Это сказки. Не убивает он тряпку в веле с +10. Особенно таких как шаман и друид. Первый вообще может стоя на месте с варом бодаться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sladostb сказал:

2 удара в секунду? Когда иск с 70% скорости делает 2 удара за 1.38 сек с кинжалами,а тут вар с мечом…

Таблеточки не помогают уже?

 Скорость топора 2.2, минус 70%, итог: 1 удар в 0.66 сек. Забыл, что все вары поголовно бегают с булавой, там 0.72. 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

 Скорость топора 2.2, минус 70%, итог: 1 удар в 0.66 сек

Мне кажется это не так работает

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

Это сказки. Не убивает он тряпку в веле с +10. Особенно таких как шаман и друид. Первый вообще может стоя на месте с варом бодаться.

Удиви, чем шаман сильнее друида в плане выживаемости. 

27 минут назад, Gdevela сказал:

Мне кажется это не так работает

Все так, это с кд безобразие, а со скоростью все понятно

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Это сказки. Не убивает он тряпку в веле с +10. Особенно таких как шаман и друид. Первый вообще может стоя на месте с варом бодаться.

Апатия придумана же для чего-то

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

Это сказки. Не убивает он тряпку в веле с +10. Особенно таких как шаман и друид. Первый вообще может стоя на месте с варом бодаться.

Апатия попускает Хилов 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gdevela сказал:

Апатия попускает Хилов 

Она прокает не в 100% случаев

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Prokl сказал:

Она прокает не в 100% случаев

Ты в казино играешь, так что шансы на прок апатии все ещё есть)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...