Jump to content

[2022.03.24] Великая битва за территории - 25.03.22!


Recommended Posts

10 минут назад, King Sombra сказал:

Там с винами что-то не то. Ощущение будто горские топы по гильдиям разбежались. 

Многие игроки из их гильдии как я понял - живут на Украине. Делай выводы. @Salamander

42 минуты назад, Mrakoriz сказал:

дикая живучка+антик

Скажи мне, откуда такая дикая живучка? От кожи. Сбив ее вар становится грушей с кучей хп. Сомневаюсь, что в масс замесе вы не слили кожу. 

Кстати, на амбере стража под банкой хила и книгами не могло слить 2-3 пачки челов(у всех фул пвп). Расскажи что там уши не могут)

Link to comment
Share on other sites

Ну, поехали по порядку:

45 минут назад, Alaen сказал:

ты рассматриваешь битву ток со стороны дефа

Я не рассматриваю битву только со стороны дефа, хотя раз на то пошло, все битвы за последние месяцы со стороны ух были или глухим дефом, или заведомо слитый размен, чтобы горы баффы быстрее взяли. Я показываю то, что в самом дефе допускается огромная куча ошибок, особенно касаемо работы с ресальщиками. В этом нет никакой систематизированности, и это видно, отчего их импакт бывает выше, чем у телепортов. 
 

45 минут назад, Alaen сказал:

И то, назвал читомомент с варом, который при хорошо тпхнувшей банке стоит секунд 10 и тупо бьет всеми скилами флаг снося по 20-30к хп, и никто ничего ему сделать не может.

Вара, как я уже сказал, можно свапать стражем через антик, подальше от штандарта. Условно, 3-4 стража смогут гарантированно убрать его подальше, невзирая на рывок и банку тп. Раз на то пошло, то сила конкретно Макинтоша не только в живучести и антике, а ещё и в разгоне 70% СА через третью прокачиваемую экспертку. 

 

49 минут назад, Alaen сказал:

Роги с их прыжком и топовым разовым уроном значительно лучше исков, которым надо бежать через толпу пешком и бить автой с кинжа на копейку. 

Конкретно на той великой битве импакта от рогов практически не было, были в основном ханты, один шам (зачем?) и иногда вожди мелькали.

Иск, неоспоримо, кусок куска, абсолютно не нужный игре с точки зрения макро, но почему-то люди продолжают их выкачивать и вкладывать кучу денег на экип и книги, в том числе те, кто "топят за гильдию". Не иначе как чтобы пилоны рубить на 2 стадии тритонки. Пройти бы ещё туда.
 

54 минуты назад, Alaen сказал:

Собирать рейды и идти пешком невозможно, горы делают вылазки и мы стопоримся на локе рядом с городом.

У гор были пешие походы, со сбором на Гале, или 2 выхода с Надира, вылазок навстречу не было. Почему? Боялись тп? Почему тогда горы не боялись тп, когда ушли, учитывая то, что их собственные тп были на кд?
 

1 час назад, Alaen сказал:

У гор ведь есть вожди, дк, вары с такой живучестью, что ухи их бьют пачками и не могут убить, при этом теряют время и сливаются сами. 

Из перечисленных только вар может иметь запредельную живучесть в толпе, при условии прокачки последнего желания на 4. На 8 сек, не учитывая орков. Реже вожди, если успеют прокинуть на лоу хп себе кожу. Стражи и маги живучестью в толпе тоже не обделены. Остальные горские классы ничем не отличаются от ушиных в плане выживания. 
 

1 час назад, Alaen сказал:

парочкой храмов? у которых кстати купол хуже чем лужа чк, так как разбрасывает врагов, а не держит в куче, и иногда из-за рассинхрона его ставят так, что подбрасывают врага к штандарту, при этом не дают магам или палам както отработать по куче.

Интересно, какой рассинхрон можно поймать при появлении тп ги. Он появляется в строго указанной точке, поэтому если поставить купол не в сам флаг телепорта, а со смещением, купол будет гарантированно толкать в противоположную сторону. Проблема может быть из-за лагов, на ПК клиент какой-то невероятно лагучий, на своём телефоне я могу даже ники и ги не выключать. 
 

1 час назад, Alaen сказал:

Кароч, нечего тут и спорить, битвы в большинстве случаев проигрываются ушами, и даже на тех сервах, где уши доминируют годами... это чистый фактический показатель.

На Топазе, который исторически считался горским сервером, где доминирует одна горская ги, последние битвы берут уши. На международных серверах тоже есть победы ушей. Сапфир и Турмалин ничем не хуже Рубина. 

 

1 час назад, Alaen сказал:

на тп ХФ

Платина, которая в общем-то и показывает общий уровень твоей ознакомленности. Потому что ХФ это ги 9 лвла, которая пришла пешком и в благе зашла внутрь. У них нет телепорта. И они, как даже и Олимпы с телепорта, большого урона в принципе нанести не могут, у них не тот уровень ПвП состава. 

Я единственное, за что не могу говорить - за телепорты, потому что я в них не летал. Но атаковать важно как минимум для того, чтобы не давать противнику полностью сосредоточиться на атаке. Я уверен, что в текущем состоянии уши способны как минимум не сливаться 0-3, и не отдать последний штандарт с самыми важными баффами, а для этого нужно как можно сильнее растянуть слив первых двух. И то ожидания плачевны прежде всего из-за текущего состояния топовых ушиных ги Рубина. Спойлер - оно плачевное в большинстве случаев. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, vovets2 сказал:

 Я показываю то, что в самом дефе допускается огромная куча ошибок, особенно касаемо работы с ресальщиками. В этом нет никакой систематизированности, и это видно, отчего их импакт бывает выше,

Проблема ресальщиков в том, что они  сидят на макросах и это было очень заметно по ханту с великой битвы  на которого порой даже зажатые скилы не юзались ибо он за микро секунду юзал рес инвиз банку тп причём всё время в одной и той же последовательности и из за этого и контрить их тяжело 1 тычки уже достаточно от них ведь у флага нет дф или устоя и за 1 рес в среднем 5 хант сносит + к этому дебаф который не позваляет юзать скилы ну уж очень легко снимается знамя пала зона мага и тд + ещё к этой проблеме это то что битва превращается не противостояние фракций а тех кто больше потратил на ресы  тот и победил 

 

55 минут назад, vovets2 сказал:

Вара, как я уже сказал, можно свапать стражем через антик, подальше от штандарта. Условно, 3-4 стража смогут гарантированно убрать его подальше, невзирая на рывок и банку тп. Раз на то пошло, то сила конкретно Макинтоша не только в живучести и антике, а ещё и в разгоне 70% СА через третью прокачиваемую экспертку

Тут по поводу скорости согласен но опять же задавят числом рейсов и в этом основная проблема были моменты когда выбивали более 5 паков  ток с одного человека (мака) но через 5 минут там уже были новые 

 

58 минут назад, vovets2 сказал:

У гор были пешие походы, со сбором на Гале, или 2 выхода с Надира, вылазок навстречу не было. Почему? Боялись тп? Почему тогда горы не боялись тп, когда ушли, учитывая то, что их собственные тп были на кд?

Проблема в том что сейчас гор просто больше и на вылазки идут ток ХФ и феи в то время как на флаге лежат изи и феи  тп ушей даже не почти а полностью контрит сфера урона под ней нет ты  не знаешь скорее всего но были момент когда ухи всём альянсом давали тп на флаг гор сносили максимум хп 60к может порой 100 если повезёт в то время феи или те же изи в 1 тп сносят почти весь флаг из за дк вождей . А когда их тп на кд? когда мы уже под 3 флагом? Изи раньше чем  1 флаг упадёт тп не дают и кроме этого не забывай про положение 3 флага у ух буквально через 1 локу если упал 1 флаг то уже упали остальные  ибо на 2-й тп которое не законтрить сферой  из-за вождей, а до 3-го пешком дойти можно под благом от второго + тп олимпов на 3  кроме этого тп открывает простор для тех кто ресает ибо те кто не афк идут атаковать или встречать или улетели на тп и тот же мак сносит флаг прост за секунды

 

1 час назад, vovets2 сказал:

Реже вожди, если успеют прокинуть на лоу хп себе кожу. Стражи и маги живучестью в толпе тоже не обделены. Остальные горские классы ничем не отличаются от ушиных в плане выживания

Опять же всё строится от сферы  именно на Руби  сейчас их у гор предостаточно после апа фей до этого из за недостачи сфер Гором приходилось выбирать атаковать или на деф поэтому тогда уши и побеждали

 

1 час назад, vovets2 сказал:

На Топазе, который исторически считался горским сервером, где доминирует одна горская ги, последние битвы берут уши. На международных серверах тоже есть победы ушей. Сапфир и Турмалин ничем не хуже Рубина. 

На топазе если мне память не изменяет сейчас топ ги посрались друг с другом из-за этого битвы и берут уши они просто скоорденванее чем горы  турмалин уже вроде как давно не берёт битвы но могу ошибаться за сапфир не знаю

 

1 час назад, vovets2 сказал:

как даже и Олимпы с телепорта, большого урона в принципе нанести не могут, у них не тот уровень ПвП состава. 

Поэтому олимпын тп дают на 3 флаг так как после того как снесут 2 туда не успевают перетянуться уши + к этому туда со 2 флага бегут горы в благе

 

1 час назад, vovets2 сказал:

И то ожидания плачевны прежде всего из-за текущего состояния топовых ушиных ги Рубина. Спойлер - оно плачевное в большинстве случаев. 

А тут ты не прав да орики сейчас не в лучшем состоянии , но те же скаи тампы фины показывают себя хорошо тех же мир рб щас берут ухи 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Там с винами что-то не то. Ощущение будто горские топы по гильдиям разбежались. 

 

Ну так из этого следует что на битвах вообще не скиллы персов решают

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vovets2 сказал:

 Мною сказанное относится к Рубину

Оно прекрасно описывает Амбер:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

кароч я предлогю таку идею что би всем било хорошо пусть гори и ухи уступают друг другу битву, например 1 раз гори 3:2 ЧТО БИ ТАК БИЛО и 1 раз ухи 3:2 и так по очириде, гланое дать той стороне каторая будет програвать хотя би 2 взять а не 0 что би било все чесно

В 25.03.2022 в 23:47, Chapaevva сказал:

Начиная с лета (Июля месяца) битву тащит горский союз,Биг к этому не причастен..:are_you_fucking_kidding_me:

Биг отобрал ги а наши прави алкашней ги ему продали и СРСР ушей розпався:troll_face1: тоисть биг тоже частично виноват:head-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Holmes
Дублирование текста
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Многие игроки из их гильдии как я понял - живут на Украине. Делай выводы. @Salamander

Что

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Что

Ты вроде с винов:) Что у вас не так интересует народ(... Ты уже вроде отвечал правда, но походу никто не увидел.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Ты вроде с винов:) Что у вас не так интересует народ(... Ты уже вроде отвечал правда, но походу никто не увидел.

У вин все по старому,правда только много чк ушли с игры.Про битвы и ух уши собрали фул велу з всего серва в 1 ги и тащат все пока(сапасиба балансу,10 исков на тритонах сливают пилон быстрее чем 70 гор) на горах сидят они обиженки которые 24/7 стоят афк в портах и всю роботу как и раньше делают ток вины ... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

У вин все по старому,правда только много чк ушли с игры.Про битвы и ух уши собрали фул велу з всего серва в 1 ги и тащат все пока(сапасиба балансу,10 исков на тритонах сливают пилон быстрее чем 70 гор) на горах сидят они обиженки которые 24/7 стоят афк в портах и всю роботу как и раньше делают ток вины ... 

Хех, провожу некоторую анологию между вами и хэвами Амбера.

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2022 в 21:16, Crybaby сказал:

Больше в 2 раза? Тогда по сути все ги +10 лвла были заполнены. А щас сколько сильных ушиных ги? 

Финики, тампы, скай, орион

 

В 30.03.2022 в 12:42, Horimiya сказал:

Многие игроки из их гильдии как я понял - живут на Украине. Делай выводы. @Salamander

Скажи мне, откуда такая дикая живучка? От кожи. Сбив ее вар становится грушей с кучей хп. Сомневаюсь, что в масс замесе вы не слили кожу. 

Кстати, на амбере стража под банкой хила и книгами не могло слить 2-3 пачки челов(у всех фул пвп). Расскажи что там уши не могут)

Ну ты смещной чел, 2-3 пачек не могут слить?🤣🤣🤣🤣 6 лвл +1 челы были? По твоим словам, страж пофигист, с книгой спрута и 32 полусетом фулл велички, 10+ книг, на арене типо был бессмертным?😂😂расскажи как он в 2х2 от 2 хантов падал? Если 2-3 пачек +10 не могут слить стража? Чел ты реально смещной

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Veras сказал:

Проблема ресальщиков в том, что они  сидят на макросах и это было очень заметно по ханту с великой битвы  на которого порой даже зажатые скилы не юзались ибо он за микро секунду юзал рес инвиз банку тп причём всё время в одной и той же последовательности и из за этого и контрить их тяжело 1 тычки уже достаточно от них ведь у флага нет дф или устоя и за 1 рес в среднем 5 хант сносит + к этому дебаф который не позваляет юзать скилы ну уж очень легко снимается знамя пала зона мага и тд + ещё к этой проблеме это то что битва превращается не противостояние фракций а тех кто больше потратил на ресы  тот и победил 

Если там действительно есть макросы - это повод написать в ТП. Контрить это можно куполом на труп, т.к. сейчас нет неуязвимости в пвп после реса. Хотя есть талант на 15% сопры после реса. Да, это не так эффективно, как круг чк, но другого у ушей нет.

 

1 час назад, Veras сказал:

Проблема в том что сейчас гор просто больше и на вылазки идут ток ХФ и феи в то время как на флаге лежат изи и феи  тп ушей даже не почти а полностью контрит сфера урона под ней нет ты  не знаешь скорее всего но были момент когда ухи всём альянсом давали тп на флаг гор сносили максимум хп 60к может порой 100 если повезёт в то время феи или те же изи в 1 тп сносят почти весь флаг из за дк вождей . А когда их тп на кд? когда мы уже под 3 флагом? Изи раньше чем  1 флаг упадёт тп не дают и кроме этого не забывай про положение 3 флага у ух буквально через 1 локу если упал 1 флаг то уже упали остальные  ибо на 2-й тп которое не законтрить сферой  из-за вождей, а до 3-го пешком дойти можно под благом от второго + тп олимпов на 3  кроме этого тп открывает простор для тех кто ресает ибо те кто не афк идут атаковать или встречать или улетели на тп и тот же мак сносит флаг прост за секунды

На великой нас было примерно поровну, если сравнить цифры людей в Рифе и в Стане. 

Их тп были в кд после телепорта Изи на стоянку. У Винксов в тот момент ещё не откатился тп, но они ходили пешком с Надира. 
У ушей разве нет классов с гибридным уроном? Палы, Храмы. Те же вожди и дк если качаются в одну из веток полностью, у них навыки другой не раскачаны, как и у ушей. Сфера фракционно гасит примерно одинаково обе стороны. 

 

9 часов назад, Veras сказал:

А тут ты не прав да орики сейчас не в лучшем состоянии , но те же скаи тампы фины показывают себя хорошо тех же мир рб щас берут ухи 

Сегодня на тритонах все вышли, это было неожиданно

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Salamander сказал:

сапасиба балансу,10 исков на тритонах сливают пилон быстрее чем 70 гор

Вожди же быстрее исков. Да и вроде у них есть пет, если память не изменяет. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, King Sombra сказал:

Вожди же быстрее исков. Да и вроде у них есть пет, если память не изменяет. 

Но у вождей нет такого урона как исков...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Horimiya сказал:

Скажи мне, откуда такая дикая живучка? От кожи. Сбив ее вар становится грушей с кучей хп.

Желание. Под ним заряженный в жир вар даже на битве успеет внести пару ударов.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Salamander сказал:

Но у вождей нет такого урона как исков...

Зато 2 пета, чьи уроны не срезаются об дф башни. Да и среди тех исков можно по пальцам пересчитать, кто бегает с пухами воды. Хотя насчет последнего в случае отморов сомневаюсь, сужу по лайтам. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, vovets2 сказал:

Я показываю то, что в самом дефе допускается огромная куча ошибок, особенно касаемо работы с ресальщиками. В этом нет никакой систематизированности, и это видно, отчего их импакт бывает выше, чем у телепортов. 

ну а как ты хотел? здесь игра, а не армия, большинство приходит вообще постоять возле флага, и реагируют на ресальщиков человек если 30, то уже хорошо. Конечно наследы могли бы упарываться в битвы, командовать патями из каких то стражей, это конечно не делается, большинству пофиг, но главное, у гор ведь тоже нет такого дикого контроля ситуации, они играют также как ухи, никаких топ страт они не применяют и выигрывают в основном за счет ресающих сверхжирных персов, которые могут танчить толпу и при этом бить штандарт. 

 

21 час назад, vovets2 сказал:

Вара, как я уже сказал, можно свапать стражем через антик, подальше от штандарта. Условно, 3-4 стража смогут гарантированно убрать его подальше, невзирая на рывок и банку тп. Раз на то пошло, то сила конкретно Макинтоша не только в живучести и антике, а ещё и в разгоне 70% СА через третью прокачиваемую экспертку. 

вара свапать стражам... ок идея, только стражи на битве или афк, или их нет. Стражи в большинстве случаев твины(так как основа из стража скучный и много где бесполезный кусок говна) и на битву тащат основы: в основном бд, маги, реи, иски. 
 

 

22 часа назад, vovets2 сказал:

Конкретно на той великой битве импакта от рогов практически не было, были в основном ханты, один шам (зачем?) и иногда вожди мелькали.

Иск, неоспоримо, кусок куска, абсолютно не нужный игре с точки зрения макро, но почему-то люди продолжают их выкачивать и вкладывать кучу денег на экип и книги, в том числе те, кто "топят за гильдию". Не иначе как чтобы пилоны рубить на 2 стадии тритонки. Пройти бы ещё туда.

ну я говорю в общем за битвы, вообще не вижу смысла рассматривать только какуюто одну.
Исков выкачивают потому что в 90% игрового времени это бескомпромиссные имбы. Кстати водил недавно пару раз лаб, и провел 3 пати от 2 до 4 исков в каждой хд)) выбор народа очевиден) проще ведь страдать всего 10% времени на битвах и гвг, чем 90% времени на храме, которому отказывают в походе в инст только увидев иконку класса.
 

 

22 часа назад, vovets2 сказал:

Почему? Боялись тп? Почему тогда горы не боялись тп, когда ушли, учитывая то, что их собственные тп были на кд?

ну да, боялись тп, итак горские тп очень хреново дефаются. А горы очевидно не боятся, и потому что все тп прилетают в круги, сало, а потом умирают как бесполезные тушки от масс урона парочки топ вождей, хантов и всяких ядов. Причем желание победить конкретно в моей ги присутствует, от ги почти всегда выдается свиток устоя и ром, петы ги, лисицы юзаются по кд, но толку от всего этого маловато. На ласт битве кое-как взяли 1 штандарт, но при этом сразу потеряли 3 остальных. Ухи пытаются, и будут пытаться, потому что битва сильно решает исход боев на гвг тритонов, но пока не тянем, и частично еще виной тому огромный дизбаланс персов во фракциях в плане универсальности, отсюда маленькое количество жира у ух по сравнению с горами, что сильно решает.  

23 часа назад, vovets2 сказал:

Интересно, какой рассинхрон можно поймать при появлении тп ги. Он появляется в строго указанной точке, поэтому если поставить купол не в сам флаг телепорта, а со смещением, купол будет гарантированно толкать в противоположную сторону. Проблема может быть из-за лагов, на ПК клиент какой-то невероятно лагучий, на своём телефоне я могу даже ники и ги не выключать. 

Рассинхроны конкретно бывают когда ты ставишь купол на бегущего врага, те же забеги гор на штандарт, либо ресальщики. Супер сложно кинуть его так чтоб специально отбросить врага в нужную тебе сторону. Потом, дело даже не в рассинхроне, это я вскользь добавил, основная проблема его в том, что он разбрасывает толпу в разные стороны и может подкинуть кого то ближе к штандарту, баши у него короткие, поэтому он даже и не рядом не конкурент луже чк, механика работы совсем другая, он может отлично заблочить какойто узкий проход, но на открытой местности он(если конечно в него на аутизме повторно не бежать) почти бесполезен. Лужа чк в этом плане в 100 раз удобнее, универсальнее и соответственно профитнее.

 

23 часа назад, vovets2 сказал:

На Топазе, который исторически считался горским сервером, где доминирует одна горская ги, последние битвы берут уши. На международных серверах тоже есть победы ушей. Сапфир и Турмалин ничем не хуже Рубина.

я имел ввиду одну из последних битв на пирле 0 1, что для меня было удивительно, так как там гор наскок я знаю сильно меньше и они сильно слабее.
Сапфир, Турмалин, Эмеральд раньше также выигрывали частенько в чистую 3 0, теперь там уже все не так ясно, последняя битва: 3:2, 1:3, 0:3. 
3 0 выиграл только топаз, как ты сам сказал чисто горский серв... очевидно что там чтото не так с топ ги гор, о чем говорят сами топазовцы. 

23 часа назад, vovets2 сказал:

Платина, которая в общем-то и показывает общий уровень твоей ознакомленности. Потому что ХФ это ги 9 лвла, которая пришла пешком и в благе зашла внутрь. У них нет телепорта. И они, как даже и Олимпы с телепорта, большого урона в принципе нанести не могут, у них не тот уровень ПвП состава.

Да, ошибся, признаю, но сути дела это не меняет, что сфера, что тп, это +- одно ито же, большое количество гор стоит возле флага и в 1 секунду начинает его бить. И неважно насколько сильный пвп состав, все одевают пве пухи чтоб бить флаг, разница ток в живучести гильдии, и там благодаря некоторым варам, вождям и дк в полусетах тритонов, ее вполне достаточно чтоб снести немалую часть штандарта. И когда ухи итак сливают 3 флага регулярно, дать сферу против блага из 20-25 чел ну ниразу не ошибка.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, vovets2 сказал:

У ушей разве нет классов с гибридным уроном? Палы, Храмы. Те же вожди и дк если качаются в одну из веток полностью, у них навыки другой не раскачаны, как и у ушей. Сфера фракционно гасит примерно одинаково обе стороны. 

Тут тож не прав ибо у дк навык имеет урон который не зависит от типа его дд полностью это Ураган стали + также навыки на маг дд которые хоть и будут слабее но также бить  как и  у пала, но пала в прошлом ребалансе не плохо так порезали в плане  маг дд сборки, а у вождя есть дефолтный навык птичка который качают как гибриды так и физ так и маг сборка ведь он наносит как магический так и физический урон (от кровотека и просто разового) + к тому самые популярные вожди это гибриды  у которых будет примерно одинаково как физы так и магии. Про храма ну смешно у него есть ток 1 масс дд навык который наносит урон от физы к тому же почти полное отсутствие навыком на дд магией это ток 1 скил ( Пет не в счёт ибо он слишком ватный и быстро падает) а если брать палку в руки с расчётом на сферу  то храм станет довольно ватным даже с полусетом тритонов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

ну а как ты хотел? здесь игра, а не армия, большинство приходит вообще постоять возле флага, и реагируют на ресальщиков человек если 30, то уже хорошо. Конечно наследы могли бы упарываться в битвы, командовать патями из каких то стражей, это конечно не делается, большинству пофиг, но главное, у гор ведь тоже нет такого дикого контроля ситуации, они играют также как ухи, никаких топ страт они не применяют и выигрывают в основном за счет ресающих сверхжирных персов, которые могут танчить толпу и при этом бить штандарт. 

Так а что ушам мешает ресать на персах около штандарта, чтобы вносить урон? Ты сам говоришь, что битва важна, т.к. она сильно влияет на ГвГ тритонов, но при этом уши на такой шаг почему-то не идут. Условный маг под флагом можно спокойно нажать рес и осколки в один клик, и будет урон, а барьер весь урон в 0 уведёт на момент, пару секунд у нас будет. При наведении таргетного навыка на клетку со штандартом сам штандарт в списке будет первым. Не уровень вара с орком, но явно ничем не хуже ханта, которые действуют ровно таким же образом. 

Конечно, можно проснуться в круге или зоне чк, но таким же образом можно и в куполе храма проснуться.

1 час назад, Alaen сказал:

вара свапать стражам... ок идея, только стражи на битве или афк, или их нет. Стражи в большинстве случаев твины(так как основа из стража скучный и много где бесполезный кусок говна) и на битву тащат основы: в основном бд, маги, реи, иски. 

Так а разве это проблема баланса, что стражей на битве нет, или они афк? 
Кстати хз каким макаром битвы тащат бд и иски, они же ведь не могут до штандарта дойти. При этом в списке нет палов и храмов, героев с гибридным уроном против сферы и аое контролем. 

1 час назад, Alaen сказал:

Исков выкачивают потому что в 90% игрового времени это бескомпромиссные имбы. Кстати водил недавно пару раз лаб, и провел 3 пати от 2 до 4 исков в каждой хд)) выбор народа очевиден) проще ведь страдать всего 10% времени на битвах и гвг, чем 90% времени на храме, которому отказывают в походе в инст только увидев иконку класса.

А это или глобальная проблема конкретно ушей Рубина, или осознанный выбор. У гор разве что физзаклин сейчас одинаково силён и в пвп, и пве. На него активно ноют, и есть из-за чего. Может быть ещё ханты. А всем остальным, пардон, приходится идти на компромиссы. Страж, видите ли, скучный и бесполезный, а вары и дк совсем другое дело (нет). 

Если люди хотят получить имбу в ПвЕ (кстати после патча - весьма сомнительно, реи куда комфортнее имхо) - нечего удивляться, что класс ничего в ПвП показать не может, а если исков во фракции много, то и общее положение этой фракции в пвп составляющей будет на низком уровне.

Причём что самое смешное, палы, храмы, друиды, и прочие полезные ПвП классы, могут ходить во все инсты, просто это будет занимать больше времени. Но если конкретные игроки изначально предпочли экономию 2-3 минут в инсте заместо мощи в ПвП контенте, они как минимум не имеют морального права после этого удивляться мол а как так получилось. Увы, но среди игроков в топги единицы идут качать полезного ПвП персонажа, даже имея того же иска. И получается, что уши осознанно выбрали ПвЕ, забирают вон ПвЕ ачивки на агр, вкладываются в это дело, а руководители топ ги никак это не меняют, хотя могут.
 

Мой спич сейчас немного ломается о тот факт, что вчера все топ ги ушей забрали тритоны, тут я, увы, деталей не знаю, не могу сказать. 
 

7 минут назад, Veras сказал:

Тут тож не прав ибо у дк навык имеет урон который не зависит от типа его дд полностью это Ураган стали + также навыки на маг дд которые хоть и будут слабее но также бить  как и  у пала, но пала в прошлом ребалансе не плохо так порезали в плане  маг дд сборки, а у вождя есть дефолтный навык птичка который качают как гибриды так и физ так и маг сборка ведь он наносит как магический так и физический урон (от кровотека и просто разового) + к тому самые популярные вожди это гибриды  у которых будет примерно одинаково как физы так и магии. Про храма ну смешно у него есть ток 1 масс дд навык который наносит урон от физы к тому же почти полное отсутствие навыком на дд магией это ток 1 скил ( Пет не в счёт ибо он слишком ватный и быстро падает) а если брать палку в руки с расчётом на сферу  то храм станет довольно ватным даже с полусетом тритонов. 

Допустим ураган, я хотя не уверен, что его максят, т.к. что для пве, что для пвп, есть куда более интересные варианты среди эксперток. Другие навыки у ДК негибридны, чтобы та горящая зона наносила большой урон под сферой, это надо будучи магическим ДК (непопулярен) иметь ещё и фулфиз пуху. Это всё офк возможно, но на практике едва ли применяется.

Тот же храм ты сам написал, тоже может выдать один аое нюк, являющийся базовым. Правда, посох не обязателен, есть магические булавы, которую между прочим можно использовать в пве на постоянной основе. 
Самые жёсткие пвп вожди у гор - это фулфизы, а не гибриды. Гибриды куда чаще в ПвЕ. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, vovets2 сказал:

Так а что ушам мешает ресать на персах около штандарта, чтобы вносить урон?

более сильный контроль у гор и сильно меньше жира, много свитков будет сливаться впустую.
 

49 минут назад, vovets2 сказал:

Так а разве это проблема баланса, что стражей на битве нет, или они афк? 

ну да, стражи на арене мягко скажем не оч, поэтому им устой с битвы вообще не уперся, это раз. Второе, их норм не балансили под пвп, они там бесполезны, в ребалансе им так и не дали сближения, поэтому как стражи страдали так и страдают по сей день. 
 

49 минут назад, vovets2 сказал:

Если люди хотят получить имбу в ПвЕ (кстати после патча - весьма сомнительно, реи куда комфортнее имхо) - нечего удивляться, что класс ничего в ПвП показать не может, а если исков во фракции много, то и общее положение этой фракции в пвп составляющей будет на низком уровне.

Причём что самое смешное, палы, храмы, друиды, и прочие полезные ПвП классы, могут ходить во все инсты, просто это будет занимать больше времени. Но если конкретные игроки изначально предпочли экономию 2-3 минут в инсте заместо мощи в ПвП контенте, они как минимум не имеют морального права после этого удивляться мол а как так получилось. Увы, но среди игроков в топги единицы идут качать полезного ПвП персонажа, даже имея того же иска. И получается, что уши осознанно выбрали ПвЕ, забирают вон ПвЕ ачивки на агр, вкладываются в это дело, а руководители топ ги никак это не меняют, хотя могут.

Комфорт и имба это разные вещи, иски выдают колоссальные цифры урона в соло цель, в этой игре почти весь контент это соло цель, поэтому во все агры или инсты берут исков, а на комфорт всем поплевать, это второстепенно. Хотя чем перс-дальник комфортнее иска имеющего инвиз и скорость бега в 1 скиле? очень спорно.
Ну тут ты совсем в облака улетел... игроки не будут жертвовать скоростью прохождения инста ради того что какой то перс хорош в пвп и надо его тащить в пве, все скажут не храм туфта, будет якорем в тиме и досвиданья. И моральные права я хз кто это вообще придумал, игрок зашел на битву, хочет победить, а тут ты ему пишешь, ты не брал храма в инст, поэтому проиграешь ща битву?) он тебе скажет чтоб ты пошел проспался. 

Насчет прокачки 2 перса... я лично не хочу играть на 2 персах, почему я должен выбирать персонажа исходя из его имбовости в какой то сфере? почему я не могу отыгрывать в мморпг роль которая мне нравится? это уже навязывание стиля игры, и мне такое не нравится. Я хочу иметь возможность побеждать если я приложил больше усилий для этого, чем соперник, по моему это честно.


  
 

49 минут назад, vovets2 сказал:

Мой спич сейчас немного ломается о тот факт, что вчера все топ ги ушей забрали тритоны, тут я, увы, деталей не знаю, не могу сказать. 

Наша ги взяла тритоны потому что на 1 стадии попала на скай академку(уши), на 2 стадии попала на финов тоже уши, хз кто воевал с горами.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

стражи на арене мягко скажем не оч

Не могу с этим согласиться после последних балансных патчей и добавления талантов. Текущая форта+полусет = старая форта 50%, увеличение макс хп от полусета для мастера блока. Но самое важное - это то, что стан вместо 4 секунд стал 6 секунд. Одну так дали, вторую с талантов. В сочетании с кражей силы и +60% силы атаки, Страж сейчас очень крутой именно на арене, причём чем меньше формат, тем лучше. 

 

1 час назад, Alaen сказал:

более сильный контроль чем у ух и сильно меньше жира, много свитков будет сливаться впустую.

Так а причем тут жир гор и ресы для урона по штандарту?

Из контроля самый фатальный это контроль чк в землю, про это уже говорили, все остальные не даются моментально. Точечного глухого контроля у гор поболее, бесспорно, но ушам есть чем ответить. 2 есть у рея, есть опять же стражи, без купола у храма есть приём, у щитовых палов удар щитом. Есть ещё те, у которых шанс прока, типа бега бд или осколков мага, но опустим их. 

 

Грустно только от собак, потому что автоматом агрятся.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vovets2 сказал:

В сочетании с кражей силы и +60% силы атаки, Страж сейчас очень крутой именно на арене, причём чем меньше формат, тем лучше. 

да выживаемость у стража с полусетом оч хорошая, его сложно убить на арене, но он не может ни к кому добежать, в этом проблема, арены 1 на 1 у нас нет, в 2 на 2 фокусят сначала напа стража, а потом вдвоем разматывают и его самого, все конец.
 

 

18 минут назад, vovets2 сказал:

Так а причем тут жир гор и ресы для урона по штандарту?

их долго бить приходится, весь актив отвлекается на долбежку макинтоша, когда в этот момент в флаг прыгает какойто рог или ресает блум, или вождь какойто, их бить уже некому или нечем, так как они тоже в велике и на них тоже надо тратить какие то скилы, а я свой прокаст или контроль отдал в другого. 

18 минут назад, vovets2 сказал:

2 есть у рея

это какие?

18 минут назад, vovets2 сказал:

есть опять же стражи

стан в соло цель на 6 сек с 1 клетки?

18 минут назад, vovets2 сказал:

без купола у храма есть приём

тоже в упор в соло цель

18 минут назад, vovets2 сказал:

у щитовых палов удар щитом

в упор, тоже вроде соло цель
маги станят на 2-3 секунды, станят в упоре, бд должен подойти чтоб застанить.
А пока подойдешь словишь контроль.
 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Шел 5 год как уши сливают битвы, но горы все так же лепят отмазки что дело в самих ушах. Не баланс, не автокликеры, а именно уши виноваты в том что постоянно сливаю и уже даже не ходят. 

(амбер)

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

Зато 2 пета, чьи уроны не срезаются об дф башни. Да и среди тех исков можно по пальцам пересчитать, кто бегает с пухами воды. Хотя насчет последнего в случае отморов сомневаюсь, сужу по лайтам. 

Про каких петов идет реч? 

А знач ваши иски ещо и без пух воды сносят пилоны в 10 чел быстрее 70 гор занятненько ...

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2022 в 11:02, Alaen сказал:

Давать сферу на тп ХФ это конечно не очень правильно

особенно когда осознаешь, что у ХФ нет тп

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alaen сказал:

Супер сложно кинуть его так чтоб специально отбросить врага в нужную тебе сторону. Потом, дело даже не в рассинхроне, это я вскользь добавил, основная проблема его в том, что он разбрасывает толпу в разные стороны и может подкинуть кого то ближе к штандарту, баши у него короткие, поэтому он даже и не рядом не конкурент луже чк, механика работы совсем другая, он может отлично заблочить какойто узкий проход, но на открытой местности он(если конечно в него на аутизме повторно не бежать) почти бесполезен. Лужа чк в этом плане в 100 раз удобнее, универсальнее и соответственно профитнее.

Кинутькупол на штандар и все милишники идут нахрен...

Знаеш куполом можна регулировать в какую сторону он отбросит врага...

15 минут назад, Путиник сказал:

Шел 5 год как уши сливают битвы, но горы все так же лепят отмазки что дело в самих ушах. Не баланс, не автокликеры, а именно уши виноваты в том что постоянно сливаю и уже даже не ходят. 

(амбер)

 

На топазе уши берут битвы.Брать в пример амбер очень убого у вас все  ги скупленые...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Про каких петов идет реч? 

А знач ваши иски ещо и без пух воды сносят пилоны в 10 чел быстрее 70 гор занятненько ...

Думаю, обусловлено тем, что иск в пвп та ещё помойка, в которую вливать надо примерно 10к рублей(может больше), и большую часть этого уходят на книги. Меня удовлетворят такой иск, который есть сейчас, и мне не хотелось бы, что ему ещё сильнее фиксили урон. 

15 минут назад, Salamander сказал:

На топазе уши берут битвы.Брать в пример амбер очень убого у вас все  ги скупленые...

До этого горы на протяжении нескольких лет держали мир рб и гвг. Уши наконец-то вздохнули свободно. 

Link to comment
Share on other sites

@Alaen

Так в чём проявляется имба иска, кроме его возможности переагривать других ушей на рб, или исключительно на весне у гор? Даже в инсты удобнее ходить реем, из числа физдд, потому что развалит мобов в той же тритонке издалека ещё до того, как тот кинет хоть одну гидру, и аое имеет классное. 

Ты рассматриваешь ситуацию со стороны мол люди хотят пофармить инсты, а храмы могут идти лесом, но если эти самые фармеры хоть на секунду задумаются о причинах их пребывания в тритонке, внезапно окажется, что для попадания туда нужно выиграть ГвГ, где эти самые иски кроме демонтажа пилона на 2 стадии ничего не умеют. И что без пвп классов исков в тритонке в принципе не бывает (при нормальном матчмейкинге офк). Но ты говоришь мол такое эгоистичное мышление - это норма, хотя нихрена подобного. Как минимум ты должен понимать, к чему это приводит. 

Жир гор ты привёл как силу при дефе от ушиных ресальщиков, а не при атаке. Ты сам говоришь, в чём беда - что на одного человека бежит вся толпа, неизбежно упуская остальных. Но ты будешь говорить, что это игра, и тут никто не парится. Ага. А чьи это проблемы, что одни парятся и жмут по кд своих собак и лужи по кд в точку, а другим лениво, и вообще класс для пве качали?

 

Во втором сообщении ты ответил не на то. Ты спрашивал, как контролить челов на ресах, я тебе ответил, что у ушей хватает глухих контролей в соло цель. У рея это деза и удар луком, их 2. Давать эти навыки вплотную в дефе ничего не мешает, чтобы не дать встающим нанести урон. Всякие корни, оковы и подрезы в списке специально нет, т.к. в них можно автоатачить и пить банки.

 

Я тут ещё вспомнил, что у гор сейчас аж 3 таких навыка могут досрочно слететь от урона, это страхи чк, некра и ханта, шанс 15% при фул прокачке навыка, что может дать уху доп шанс ударить в штандарт.

Про стража говорить не буду, лучше пару раз увидеть и почувствовать. Игнорить стража можно разве что в 5-5, и то до поры. Текущий страж не даёт возможности себя игнорировать из-за стана на 6 сек и своей собственной атаки, забущенной под 60% силы атаки, учитывая то, что он у цели 40% урона забирает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vovets2 сказал:

Даже в инсты удобнее ходить реем, из числа физдд

С этим не согласен. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

С этим не согласен. 


Капец так неудобно реем за 4,5 минуты тритоны бегать, такая душка жесть. Вот бы за 3 минуты бегать, а не это все :C 
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keanu Reeves сказал:


Капец так неудобно реем за 4,5 минуты тритоны бегать, такая душка жесть. Вот бы за 3 минуты бегать, а не это все :C 
 

Ты о чём? Я имел ввиду, что не только рей удобный, но и иск с каченным сплэшем. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Ты о чём? Я имел ввиду, что не только рей удобный, но и иск с каченным сплэшем. 

Думал ты про конкретно неудобство игры за рея пишешь, не так понял тебя, получается. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2022 в 15:07, Люблю варспир сказал:

кароч я предлогю таку идею что би всем било хорошо пусть гори и ухи уступают друг другу битву, например 1 раз гори 3:2 ЧТО БИ ТАК БИЛО и 1 раз ухи 3:2 и так по очириде, гланое дать той стороне каторая будет програвать хотя би 2 взять а не 0 что би било все чесно

Биг отобрал ги а наши прави алкашней ги ему продали и СРСР ушей розпався:troll_face1: тоисть биг тоже частично виноват:head-crazy-rabbit-emoticon:

чо за бредовое предложение 3:2 ухи горы... полный бред Берите своими силами.. Думайте как выкрутиться и т д

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, King Sombra сказал:

До этого горы на протяжении нескольких лет держали мир рб и гвг. Уши наконец-то вздохнули свободно.

А до гор сколько лет нас держали уши? Я когда пришол на топаз все битвы были ух ...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Salamander сказал:

А до гор сколько лет нас держали уши? Я когда пришол на топаз все битвы были ух ...

А до гор я слышал про некую dc, которая держала не только гор, но и своих же ушей сливая на гвг и тех, и других. А точную инфу не знаю, я в 2019 начал играть. 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes unpinned this topic
5 часов назад, King Sombra сказал:

А до гор я слышал про некую dc, которая держала не только гор, но и своих же ушей сливая на гвг и тех, и других. А точную инфу не знаю, я в 2019 начал играть. 

 

Было такое. Локальный мемчик оттуда пошел "ГЦ ДС". Но на деле ДС что-то могли какое-то время только потому что в какой-то период Нуклеар и Хеллфер уже загнулись, а Вин ещё не раскачались.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Было такое. Локальный мемчик оттуда пошел "ГЦ ДС". Но на деле ДС что-то могли какое-то время только потому что в какой-то период Нуклеар и Хеллфер уже загнулись, а Вин ещё не раскачались.

Ага, а про нуки слышал, что шапка ушла некой девушки из-за того, что правитель получил повестку в военком. Нынешний правитель обещала, что как только он вернётся отдаст ему ги, но не отдала)

 

 

А слухи про то, что дс на гвг не видел разницы между горскими и ушиными ги - правда?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

получил повестку в военком

 

О, новая версия событий) Уже пять или шесть их слышал)

21 минуту назад, King Sombra сказал:

А слухи про то, что дс на гвг не видел разницы между горскими и ушиными ги - правда?

 

Насколько я видел - периодически

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Keanu Reeves сказал:


Капец так неудобно реем за 4,5 минуты тритоны бегать, такая душка жесть. Вот бы за 3 минуты бегать, а не это все :C 
 

Ну я так скажу, этот рей это выжатый максимум из класса, там есть все: фул битва, банка дд ярость, свиток на дд авту, 3 бафа мир собы на урон, фул бафы с дкв с имбовейшим бафом 20% урона по любым рб, пет с ивента, крылья, аура с жц, замок, сам чел при этом +10, ещё пет с БП на урон... там чистый показатель урона без учёта авты 2495 на арбе, ещё видимо есть книги Крита, мб и авты... о чем тут говорить, это нельзя выдавать как показатель комфорта рея, потому что ниодин чел не поймет с чем можно сравнивать ТАКОЕ. В идеале надо видео этого же инста с настолько же обмазаного иска, тогда мб можно будет уже как-то сравнивать.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...