Jump to content

РЕБАЛАНС ДРУИДА


Recommended Posts

Предысловие:

Спойлер

Данными изменениями я бы хотел дать новую жизнь старому-новому направлению друиду, а именно в ддшника, которое почему-то обделили уважаемые разработчики. У нас в игре у друида существует 2 рабочие сборки в хиллера-саппортера(в пве) и в саппорта-контроллера(в пвп). Вы наверное спросите - "Какой друид в дд? Что за бред ты несешь?", а я отвечу - у друида есть аж целых 6* навыков урона. А именно: молния(баз.дд навык, ничего интересного), пчелы*(по факту дебаф на скорость атаки к которому прикрутили урон), пет(самый лучший дд навык друида), шар(фактически 2ая молния с 25% аое урона и комбой на стан),массовые корни(аое зона , которая не дает передвигаться врагу и наносит ему тикающий урон, имеет ограничение по целям) и смерч(аое навык урона, который стягивает и замедляет врагов по области). На практике мы видим, что только 3 навыка(молния,пет,шар) активно используются, а остальные либо ситуативные(пчелы,масс.корни) либо смерч(что бы вы понимали 4/4 смерч наносит меньше урона, в большинстве игровых ситуаций, чем 1/4 шар). Данные изменения были созданы с целью исправления текущих навыков, учета положения на арене и зависти к заклам в палку. Так же стоит оговорить, что данные изменения работают только в комплексе друг с другом.

Изменения:

1)Смерч.

Магическая атака, наносящая урон и притягивающая противников в центр зоны действия навыка. Накладывает на противников эффект, уменьшающий их скорость передвижения и увеличиващий получаемый ими критический урон. Сила эффекта зависит от уровня развития навыка и кол-ва врагов, попавщих под действие навыка.

Дальность применения: не изменено

Формула урона: не изменена

Время перезарядки: увеличено до 20 секунд

Расход энергии(ед.): уменьшен на 2 на всех уровнях развития

Площадь зоны: не изменена

Время действия: не изменено

Кол-во врагов, требуемое для максимальной силы эффекта: 5

Сила эффекта с развитием навыка: замедление скорости передвижения(%) - 3/6/8/10, увеличение критического урона(%) - 2/4/6/7

 

2)Поддержка стихии

Монстр теперь наследует параметр "перезарядка навыков" от персонажа. Если использовать на монстре, призванным навыком, навык "Живительный поток", то монстр начнет следовать за персонажем, а его время жизни никогда не закончится, но кол-во монстров, которых может призвать игрок уменшиться до 1.

 

3)Живительный поток

Навык постоянного действия. Связывает выбранного союзника с друидом. Выбранный союзник получает постоянный положительный эффект увеличивающий его перезарядку навыков, а так же, когда друид восстанавливает кому-либо здоровье в размере определенного % от своего макс.здоровья, восстанавливает союзнику определенное кол-во маны и здоровье в размере % от маг.силы друида. Эффект восстановления здоровья и маны союнику не может срабатывать чаще чем 1 раз в секунду. При развитии навыка на 3/4, если использовать навык на монстре от навыка "Поддержка стихии", то данный монстр начнет использовать навык "Сила воды". Сила навыка "Сила воды" зависит от прокачки навыка друидом, и магической силы монстра навыка "Поддердка стихии".

Дальность применения(радиус работы навыка от друида(ярд)): 3/4/5/7

Время перезарядки(сек): 10

Уменьшение регенерации энергии(ед.): 12/14/18/20

Постоянное увеличение перезарядки навыков(%):10/15/20/30

Кол-во восстановления здоровья, необходимое для активации эффекта восстановления(%): 50/45/40/30

Кол-во восстонавливаемого здоровья от маг.дд(%): 30/40/60/70

Кол-во восстанавливаемой энергии(ед.): 15/20/25/35

 

4)Карающие корни

Разделить эффект нанесения урона и опутывания корнями. Не круто когда твой урон уходит в сопру...

 

Комментарии:

1)Пве

Ну вот теперь у нас есть чем разгуляться, прощайте стандартные 4/4 нимб/барьер/связь. Теперь вам придется выбирать какие навыки качать ,т.к на все очков навыков не хватит, а все выглядит очень вкусно и полезно, притом, если вы все еще хотите играть в фулл хила, вы ничего не потеряете. Основная мысль идет в том, что вы грамотно расскачиваете ваши экспетные навыки в зависимости от игровой ситуации и направленности вашего друида(саппорт,хиллер,урон по толпе, урон по массе).

 

2)Пвп

Вы наверное скажете - " А не имба ли это, дать пету возможность кидать шар?", я отвечу - "Нет, друид скорее потеряет, чем приобритет". К чему я клоню? В пвп у друида по дефолту раскачка эксперток такая - 4/4 нимб, сон, пет. Первые два мы выкинуть не можем, т.е. остается 4(с талом) очка навыка. Если хотим дать возможность кидать пету шар, то потеряем еще 2 очка, итого у нас останется 2 очка, которые либо пойдут в пета, либо в шар. Вкачаем пета, останемся с 1 секундой стана с шара, вкачаем шар, останемся без урона вообще. Стоит ли оно того, терять возможность иметь 2ух петов, вкладываться в стойку,терять характеристики пета ради ,в наилучем случае, 2ух секундного стана, кототорый может успеть 2 раза уйти в защитные статы(с молнии и с шара)?

 

Вобщем я все.

Edited by Nmac
Подправил ошибки в тексте
Link to comment
Share on other sites

1)норм

2)нет, бесконечный пет это бред, увеличить время жизни - пожалуйста!

3)не норм

4)согласен

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MightTheSight сказал:

2)нет, бесконечный пет это бред, увеличить время жизни - пожалуйста!

3)не норм

2)Механика "бесконечности" пета сделана для того, что бы прикруть механику стойки к механике следования пета

3)Не, ну а что, я честно в начале сказал что я завидую заклу, у которого собаки под яростью, и птицы которые хилят, и за тобой летают, и им не нужны никакие танцы с бубнами ввиде стоек на них(а еще их 2шт может быть). Если хочешь дать своему пету возможность кидать навык, раскашелься пожалуйста на 18 манорега и 2 очка навыка, а еще забудь про возможность кидать 2ого пета. Я считаю что это справедливо.

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

То есть, друиду иногда и так нехватает маны, а ты хочешь, чтобы ему сделали стойку, которая сожрет 20 регена и накинет 30% кд, чтобы ты оставался с нулем после корней, пета и комбы? Так и запишем.

А ты в курсе кста, что у друида связь есть, которая бустит ему целых 18% пробива, что неплохо так повышает его дд. Берешь 32 х2 пробив палку, нажимаешь связь и у тебя уже под 40% пробива + 2 сопли, которые вносят урона как сам друид, куда еще больше то? Тема бред полнейший.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

То есть, друиду иногда и так нехватает маны, а ты хочешь, чтобы ему сделали стойку, которая сожрет 20 регена и накинет 30% кд, чтобы ты оставался с нулем после корней, пета и комбы? Так и запишем.

А ты в курсе кста, что у друида связь есть, которая бустит ему целых 18% пробива, что неплохо так повышает его дд. Берешь 32 х2 пробив палку, нажимаешь связь и у тебя уже под 40% пробива + 2 сопли, которые вносят урона как сам друид, куда еще больше то? Тема бред полнейший.

20%* пробива там вроде. 

Edited by NightwoIf
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

То есть, друиду иногда и так нехватает маны, а ты хочешь, чтобы ему сделали стойку, которая сожрет 20 регена и накинет 30% кд, чтобы ты оставался с нулем после корней, пета и комбы? Так и запишем.

1)Это у вас что за друид такой без маны, это который вставляет себе пронзу в плащ, вместо маны ,как у вас? Не смешите.

2)Что мешает вам не включать стойку? Начнем с того, что она работает онли на союзника, продолжим тем, что у нее на 1/4 3 ярда радиус действия, закончим тем, что ее эффективность будет сильно варьироваться от шмота и раскачки друида.

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

А ты в курсе кста, что у друида связь есть, которая бустит ему целых 18% пробива, что неплохо так повышает его дд. Берешь 32 х2 пробив палку, нажимаешь связь и у тебя уже под 40% пробива + 2 сопли, которые вносят урона как сам друид, куда еще больше то? Тема бред полнейший.

А вы в курсе кста, что у друида, как и у всех хилов, нету точности, из-за которой он мажет минимум 1/3 времени. Молчу про то, что для этого вашего космического урона с петов, сначало нужен полусет 3новов, а потом нужны не самые хорошие ддшки в пати, которые не уничтожат все живое, пока вы будете спамить петами. Комментарий бред полнейший.

1 минуту назад, NightwoIf сказал:

20%* пробива там вроде. 

Связь друида дает 18% на 4/4, все он правильно сказал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NightwoIf сказал:

20%* пробива там вроде. 

image.thumb.png.8ee86e92c508f61f83ddf67e99b6d26c.png

 

1 час назад, Nmac сказал:

1)Это у вас что за друид такой без маны, это который вставляет себе пронзу в плащ, вместо маны ,как у вас? Не смешите.

2)Что мешает вам не включать стойку? Начнем с того, что она работает онли на союзника, продолжим тем, что у нее на 1/4 3 ярда радиус действия, закончим тем, что ее эффективность будет сильно варьироваться от шмота и раскачки друида.

А вы в курсе кста, что у друида, как и у всех хилов, нету точности, из-за которой он мажет минимум 1/3 времени. Молчу про то, что для этого вашего космического урона с петов, сначало нужен полусет 3новов, а потом нужны не самые хорошие ддшки в пати, которые не уничтожат все живое, пока вы будете спамить петами. Комментарий бред полнейший.

Связь друида дает 18% на 4/4, все он правильно сказал

image.thumb.png.064ac69b1698809aa59346dc3edbba30.pngimage.thumb.png.04a744fe66bf0dce12e5302d7b59a960.pngimage.thumb.png.601e17f606c7197ce52d17114755f7ad.pngimage.thumb.png.91a5498ab43b64d0df6d848e000915d8.png 

 Маловато маны и регена получается.. 

Стойка которая еще и не тебя бустит, а напарника, идиотизм. Может мы еще пухи начнем носить, которые напарник только юзать может? 

Точность, моё любимое. Для точности можно поставить крис в амуль, руки, при желании в голову, купить книгу, вступить в ги 12 лв, поставить релу, на крайний случай взять палку с х2 точностью, купить кольца с точностью. Менять половину скиллов класса, из-за того что тебе точности не хватает - чушь, тем более ее всем мало, кроме реев. А по урону, у друля всё ок, если нет, то подточись и будет ок.

Edited by Hugh Hefner
Link to comment
Share on other sites

Фу нубы. Какие-то слабые сборки делаете. Вот топовый дд в пве друид - https://wsdb.xyz/calc/ru/72000

 

2 средних дд в пати получается:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nmac сказал:

2)Механика "бесконечности" пета сделана для того, что бы прикруть механику стойки к механике следования пета

3)Не, ну а что, я честно в начале сказал что я завидую заклу, у которого собаки под яростью, и птицы которые хилят, и за тобой летают, и им не нужны никакие танцы с бубнами ввиде стоек на них(а еще их 2шт может быть). Если хочешь дать своему пету возможность кидать навык, раскашелься пожалуйста на 18 манорега и 2 очка навыка, а еще забудь про возможность кидать 2ого пета. Я считаю что это справедливо.

закл самонер, а друид сапорт-хил, они разные, мб будущий новый класс эльфов будет самонером, скоро увидим

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MightTheSight сказал:

закл самонер, а друид сапорт-хил, они разные, мб будущий новый класс эльфов будет самонером, скоро увидим

Закл хоть и саммонер но является сильным хилом, танком и ДД. Много специализаций как видишь.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MightTheSight сказал:

закл самонер, а друид сапорт-хил, они разные, мб будущий новый класс эльфов будет самонером, скоро увидим

Закл не саммонер, закл может быть абсолютно любым классом в игре, главное правильно его собрать.

Я лично не хочу саммонера ушам, пускай дорабатывают петов храму и друлю. У пета храма вон дэфа нету и агра, как я выяснил для себя относительно недавно.

54 минуты назад, King Sombra сказал:

Фу нубы. Какие-то слабые сборки делаете. Вот топовый дд в пве друид - https://wsdb.xyz/calc/ru/72000

 

2 средних дд в пати получается:troll_face1:

Я даже не буду пытаться объяснять ,ч то не так с этрй сборкой...

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

Маловато маны и регена получается.. 

Судя по скринам, на вашем друиде предостаточно манорега. И куда вы столько тратите...

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

Стойка которая еще и не тебя бустит, а напарника, идиотизм.

Не вижу никакого идиотизма. Не нравится - не включайте/качайте. Я считаю, что у стойки достаточно сильный эффект(если её вкачать конечно же).

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

Менять половину скиллов класса, из-за того что тебе точности не хватает - чушь, тем более ее всем мало, кроме реев.

Я и не предлегал менять половину скилов класса. Основные изменения коснулись только смерча и потока, которые никто не покупает и не качает. Пет получил всеголишь комбу с обновленным потоком. А корни уже давно исправить нужно было(как и лужу чк кста).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nmac сказал:

Связь друида дает 18% на 4/4, все он правильно сказал

 

2 часа назад, Hugh Hefner сказал:

image.thumb.png.8ee86e92c508f61f83ddf67e99b6d26c.png

 

Странно когда ребаланс делали помню что где-то писали что 20% пробива даёт, ну 18% так 18% ошибся) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

Я даже не буду пытаться объяснять ,ч то не так с этрй сборкой...

У неё нет минусов, нубу не понять:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

У неё нет минусов, нубу не понять:not_okay:

Сет на дд друиду шлак амуль тоже пк друиду не ахти.....

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, King Sombra сказал:

Фу нубы. Какие-то слабые сборки делаете. Вот топовый дд в пве друид - https://wsdb.xyz/calc/ru/72000

 

2 средних дд в пати получается:troll_face1:

Сборка пахнет какулькой

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Horimiya сказал:

Закл хоть и саммонер но является сильным хилом

На счет хила тут можно поспорить

:vp-nono:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Soldier TF2 сказал:

На счет хила тут можно поспорить

:vp-nono:

Да-да, расскажи нам тут:) Все уже видели как закл в хил танкует мобов порта 5 сектора 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Soldier TF2 сказал:

На счет хила тут можно поспорить

:vp-nono:

Ага, расскажешь это заклам в маг сборку:piggy:

Когда закл с палкой в тяж полусете 3тонов НИ РАЗУ не упал в жёстком месиве на арене в центре блажа. А маги, которые по идее должны жить в такой толпе лучше всех, падали как спички (те два мага были в фулл веле, если что)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Magnituc сказал:

Ага, расскажешь это заклам в маг сборку:piggy:

Когда закл с палкой в тяж полусете 3тонов НИ РАЗУ не упал в жёстком месиве на арене в центре блажа. А маги, которые по идее должны жить в такой толпе лучше всех, падали как спички (те два мага были в фулл веле, если что)

Давай на гор:) Магнитиии

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Magnituc сказал:

Ага, расскажешь это заклам в маг сборку:piggy:

Когда закл с палкой в тяж полусете 3тонов НИ РАЗУ не упал в жёстком месиве на арене в центре блажа. А маги, которые по идее должны жить в такой толпе лучше всех, падали как спички (те два мага были в фулл веле, если что)

Так я к тому и веду, что закл в маг сильный

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Давай на гор:) Магнитиии

 Не хочу:wub:

1 час назад, Soldier TF2 сказал:

Так я к тому и веду, что закл в маг сильный

Значит зря быканул, получается:Penguin2:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Magnituc сказал:

Ага, расскажешь это заклам в маг сборку:piggy:

Когда закл с палкой в тяж полусете 3тонов НИ РАЗУ не упал в жёстком месиве на арене в центре блажа. А маги, которые по идее должны жить в такой толпе лучше всех, падали как спички (те два мага были в фулл веле, если что)

 

3 часа назад, Horimiya сказал:

Давай на гор:) Магнитиии

 

2 часа назад, Soldier TF2 сказал:

Так я к тому и веду, что закл в маг сильный

Что ли пойти закла в палку качать? А то послушаешь - как друид только лучше:pin1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nmac сказал:

 

 

Что ли пойти закла в палку качать? А то послушаешь - как друид только лучше:pin1:

Да, только у друля есть нимб а у закла нет.

image.png.930ef4f7eb9839ea672fb83d372150f9.png

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Nmac сказал:

Что ли пойти закла в палку качать? А то послушаешь - как друид только лучше

Жду тебя:) Оля правда точно не пойдет на гор...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Soldier TF2 сказал:

Да, только у друля есть нимб а у закла нет.

image.png.930ef4f7eb9839ea672fb83d372150f9.png

Та кому этот нимб нужен в пве...

5 минут назад, Horimiya сказал:

Жду тебя:) Оля правда точно не пойдет на гор...

Я все еще думаю + у меня храм лежит, который тоже ниче, правда он для пвп

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nmac сказал:

Та кому этот нимб нужен в пве...

А мне бы на закле пригодился, отдайте:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Nmac сказал:

Я все еще думаю + у меня храм лежит, который тоже ниче, правда он для пвп

Хватит думать, хватит гадать,

Надо просто взять и прокачать.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Maid сказал:

А мне бы на закле пригодился, отдайте:troll_face1:

Могу обменять свой взамен на пакт твой:pin1:

36 минут назад, Horimiya сказал:

Хватит думать, хватит гадать,

Надо просто взять и прокачать.

Та я же наслед, причем важный, не красиво своих бросать + все не настолько плохо с моим друлем, он просто жалко смотрится на фоне заклинов...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

Та я же наслед, причем важный, не красиво своих бросать + все не настолько плохо с моим друлем, он просто жалко смотрится на фоне заклинов...

а мне вот хочется на храмовника перейти, он хоть и посредственный класс, но в нем что-то есть:cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

а мне вот хочется на храмовника перейти, он хоть и посредственный класс, но в нем что-то есть:cereal_man:

Ну храмовник(в палку), это как чк, только в тяже и с мантрой вместо камня :troll_face1:

А ну еще он умеет петов спамить как закл, что дает весьма много урона

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nmac сказал:

Ну храмовник(в палку), это как чк, только в тяже и с мантрой вместо камня :troll_face1:

А ну еще он умеет петов спамить как закл, что дает весьма много урона

Ты очень сильно переоцениваешь храма в палку

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shaman King сказал:

Ты очень сильно переоцениваешь храма в палку

Мб, мне пока храм в палку вполне нравится, только не удобно сало с мантрой кидать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...